Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Удален
paralipomenon
|2 Дек 2012
0
Цитата Друг Бога
Я и не претендую на мудрость мира сего.

ну да. Покажите же мудрость Божью наконец, а то уже устала спрашивать от вас эту мудрость.

 

Цитата Друг Бога
Дело Ваше, оставайтесь с Вашими глубокими откровениями из разных книг

надо же, я ему объясняю, объясняю, а он своё...не от книг откровения, а от Господа. Как и Вочман, получала откровения, похожие с теми, которые он получал.

 

Цитата Друг Бога
Возможно те писатели, которых Вы читаете и внушили Вам веру в завтрашний день и еще во что-то.

Когда я была в онкобольнице, я читала Слово, и Смита Виглзворда, у него очень сильные проповеди. Но то, что я не умру, я знала ещё в 2006м году. Так как мне это сказал Сам Бог.

И видите, жива, здорова. Вера моя выросла, когда состояние мое было безнадежным, а Смит Виглзворд помог осознать и утвердиться в том, что ранее сказал мне Господь.

Но вам так хочется вот так думать обо мне, что якобы кто-то внушил мне что-то...я же говорю - примитив.

 

Цитата Друг Бога
Мне же ближе и понятней мой Господь - Иисус Христос.

Его у вас нет. Только одни понты. Зачем тогда вы свои проповеди читаете перед людьми ( это если вы их действительно читаете), если вы не принимаете пути людей духовных, и Божьих, как Вочман, и др, когда они говорят проповеди, но на бумаге...?

Чем понятней вам Христос? Я Его испытала в нескольких смертельных ситуациях, и Он испытал меня так же. И Он действительно всемогущий. А вам Он чем ближе? В чем вы Его испытали, и о чем спрашивали?

Просила же ранее показать ваше евангелие, вы так и не показали. только бессильные слова выдаете, якобы о Христе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|2 Дек 2012
0
Цитата paralipomenon
Чем понятней вам Христос? Я Его испытала в нескольких смертельных ситуациях, и Он испытал меня так же. И Он действительно всемогущий. А вам Он чем ближе? В чем вы Его испытали, и о чем спрашивали? Просила же ранее показать ваше евангелие, вы так и не показали. только бессильные слова выдаете, якобы о Христе.

:))

Детский сад какой-то.

Евангелие одно - Царства Небесного и не мое или Ваше.

И вся полнота и глубина и мудрость во Христе, а не в книжках Вами любимых, пусть и именитых авторов.

Если Вы считаете себя мудрой или глубокой или еще какой, советую встретиться со Христом.

Сдесь на форуме я не буду Вам рассказывать основы Его учения, Вы говорили у Вас муж пастор, подойдите к нему он должен знать.

Удален
заступник2
|2 Дек 2012
0
Цитата Друг Бога
советую встретиться со Христом. Сдесь на форуме я не буду Вам рассказывать основы Его учения

А где Вы рассказываете основы Его учения, - куда и когда можно придти, чтобы и Вас послушать, и со Христом встретиться?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
paralipomenon
|3 Дек 2012
0
Цитата Друг Бога
Детский сад какой-то. Евангелие одно - Царства Небесного и не мое или Ваше.

а у вас получается свое евангелие.

 

Цитата Друг Бога
Если Вы считаете себя мудрой или глубокой или еще какой, советую встретиться со Христом.

я себя считаю просто человеком, а со Христом я повстречалась 20 лет назад, и за Ним иду всегда. Даже когда этот путь странен.

И вопрос к вам, а кем я исцелена от смертельной болезни, если по-вашему я не встретилась со Христом? Кто дал мне здоровых детей, когда врачи расписались в моей неспособности их рожать? Кто сохранил мою семью и сделал в семье любовь, мир и радость, если я не повстречалась со Христом?

Но разве вы ответите....у меня есть свидетельство, что Он со мной, а у вас?

 

Цитата Друг Бога
Сдесь на форуме я не буду Вам рассказывать основы Его учения, Вы говорили у Вас муж пастор, подойдите к нему он должен знать.

ваше учение я хорошо знаю, ибо я заканчивала семинарию, и ваше учение бессильно.

Можно освоить духовные основы, но если Христа нет в вас, и если вы не во Христе, то все ваши усвоенные основы - пустота, как бы громко вы себя не называли. И моего мужа не задевайте, лучше подумайте о своей жизни, она ведь короткая такая.

Дана, твои минусы для меня как похвала. Значит правильно иду.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|3 Дек 2012
0
Цитата paralipomenon
Но разве вы ответите....у меня есть свидетельство, что Он со мной, а у вас?

А разве он, имея свидетельство о себе, что он - друг Бога, не свидетельствовал о Вас, кто Вы такая? Вспомните хотябы эти его изречения:

 

Цитата Друг Бога
Вы что думаете дети Божьи здесь на форуме не знают кто Вы, Паралипоменоны, Заступники ?
Цитата Друг Бога
Ваша деятельность с Паралипоменон и компанией на форуме раскрыта.

Разве не благодаря своей учёности ему удалось раскрыть коварные планы некоторых заговорщиков? А Вы говорите, что пустота те его усвоенные основы, которым его научили в богословской учебке.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
Pav
-182
|5 Дек 2012
0
Цитата поиск77
Ха ха ха ! насмешили вы меня , Ваши люди двигаются куда-ТООО ! Например куда?

Да поиск, неужели вы христианин со стажем и вы до сих пор не знаете КУДА?

Двигаться нужно только в одном направлении, туда - куда поставил тебя Бог, где Он хочет тебя видеть, чем Он хочет что бы ты занимался.

Это называется призвание от Бога, ЛИЧНО для каждого христианина.

Все остальное называется САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

Старожил
Pav
-182
|5 Дек 2012
1
Цитата глухарь
Модчина Раv, вы не перестаёте удивлять и поднимать настроение! Читаю ваши посты и наслаждаюсь. Это покруче всяких там "комеди клабов" и прочих юмористов. Продолжайте тему, пожалуйста! Искренне ваш почитатель вашего таланта - Глухарь.

Когда писали Библию, тогда не знали таких слов как тролль и т.д., но в Библии есть четкое определение - кощунник. Это слово наиболее точно отражает вашу манеру отношения к другим и там хорошо сказано, как поступать с такими людьми. Так что зря стараетесь, не тратьте ваше время напрасно.

Старожил
Pav
-182
|6 Дек 2012
1

Как жаль, что никому не интересна эта проповедь. В ней сокрыто величайшее духовное оружие, но оно видно никого не интересует. Как жаль что нет единомышленников, на этом форуме собраны христиане со всего мира, но нет ни одного единомышленника. Да очень жаль. Я думал, что только у нас "христианство" такое, но похоже та же ситуация по всему лицу земли. Истинно духовное интересует в последнюю очередь, в основном склоки и разборки, чье болото лучше и "правильней".

Как жаль, я думал найдется хотя бы один, кого эта тема заинтересует и с кем можно будет побеседовать. Уже более 10 лет, как Бог поставил меня в одиночество, я ищу хотя бы одного человека единомышленника, близкого по духу, с кем можно побеседовать и не нахожу. Даже здесь на форуме, хотя здесь собраны христиане со всего мира.

Старожил
+2471
|6 Дек 2012
0
Цитата Pav
на этом форуме собраны христиане со всего мира, но нет ни одного единомышленника.

а может стоит задуматься - а почему?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
+64
|8 Дек 2012
0

"Как жаль, я думал найдется хотя бы один, кого эта тема заинтересует и с кем можно будет побеседовать. Уже более 10 лет, как Бог поставил меня в одиночество, я ищу хотя бы одного человека единомышленника, близкого по духу, с кем можно побеседовать и не нахожу. Даже здесь на форуме, хотя здесь собраны христиане со всего мира."

Ещё один убогий страдалец-одиночка, любитель великих откровений.

Будь собой
Писатель
+1
|8 Дек 2012
0
Цитата paralipomenon
А если бы вас на 20 лет в одиночную камеру, да отобрать Библию, то чем бы вам подтверждалось? А Вочман так вот и сидел, и с честью выдержал испытание. И не уехал в Америку, хотя мог бы, так как учил свою паству, как страдать за Христа. А чему вы свою учите?

Вот так может рассуждать только плотской посмотри на Авраама какую он библию читал

Познайте же, что верующие суть сыны Авраама. 8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы. 9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,

какое писание предвозвещало Аврааму? библия?

Писатель
+1
|8 Дек 2012
1
Цитата paralipomenon
давайте не будем о духе Писания. Новый вывод придумали. Дух Писания подтверждает, а Вочман не может подтвердить, что ему Писания вот так открылись.

Вот интересно как же так могет быть.

Дух писания подтверждает а Вочман нет то есть получается Дух сам по себе Вочман сам по себе то есть Дух творит в нем то о чем Вочман не знает? И подтвердить не может. Так что ли?

Оля самое духовное откровение проверяется и подтверждается малой буквой которую не нарушить не обойти.

Старожил
+450
|8 Дек 2012
1
Цитата paralipomenon
себя считаю просто человеком, а со Христом я повстречалась 20 лет назад, и за Ним иду всегда. Даже когда этот путь странен......у меня есть свидетельство, что Он со мной, а у вас? .......Его у вас нет...

На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

(2Кор.10:7)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+41
|8 Дек 2012
2
Цитата Pav
Как жаль, я думал найдется хотя бы один, кого эта тема заинтересует и с кем можно будет побеседовать. Уже более 10 лет, как Бог поставил меня в одиночество, я ищу хотя бы одного человека единомышленника, близкого по духу, с кем можно побеседовать и не нахожу. Даже здесь на форуме, хотя здесь собраны христиане со всего мира.

Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили жертвенники Твои и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтоб отнять ее.

...Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч мужей; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|8 Дек 2012
0
Цитата глухарь
Ещё один убогий страдалец-одиночка, любитель великих откровений.

Не по истине евангельской поступаете, когда так говорите о брате во Христе.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+450
|8 Дек 2012
1

paralipomenon, вы писание когда открывали последний раз?

рассуждений по слову от вас нигде так и не слышно.

нигде.

кроме конечно тех ваших рассуждений, где вы доказывали, что сатана говорит истину.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|9 Дек 2012
2

достойные люди уважают даже врагов.

а пустые выскочки судят по себе

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
Pav
-182
|9 Дек 2012
1
Цитата Avreliy
Не по истине евангельской поступаете, когда так говорите о брате во Христе.

А кто сказал, что он является мне братом во Христе.

Аврелий нужно давно понять, что на форуме собраны НЕ ТОЛЬКО братья во Христе. Но есть также люди РАБОТАЮЩИЕ даже на сатанинские организации, хотя я не думаю что глухарь относится к их числу.

Старожил
Pav
-182
|9 Дек 2012
0
Цитата Шляпенция
а может стоит задуматься - а почему?

Действительно, если проанализировать последние постеры, то можно легко заметить, что НИКТО НЕ ВЫСКАЗАЛ своего комментария на проповедь - Творцы реальности, но каждый высказал свой комментарий в отношении другого. Людям больше нравиться поливать друг друга грязью, чем думать о Боге или Библии.

Старожил
+2471
|10 Дек 2012
0
Цитата Pav
Действительно, если проанализировать последние постеры

не там ищите, молодой человек... а вообще, чтобы найти единомышленников, нужно быть, прежде всего единомышленником Христа, тогда Он и покажет вам тех, кто, кроме вас, является Его единомышлинником... не даром же написано:

На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы. (2Кор.10:7).

Но, если вы желаете найти человека, который во всем думал бы, как вы, то не найдете...

"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19).

......

Нашли ли вы здесь тех, кто также, как и вы считает,

- что спасение возможно только во Христе. И нет другого имени под небом, Которым нам надледало бы спастись?

- что всякий, кто призовет имя Господне, спасется?

- что должно родиться свыше, чтобы войти в ЦН?

- что Христос умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.

- что Главой Церкви является Хритос?

- и др.?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
Pav
-182
|14 Дек 2012
0
Цитата Шляпенция
не там ищите, молодой человек...

Да жаль, что во всем мире, среди людей собранных на этом форуме НЕ нашлось ни одного человека. Но я верю, что Бог поднимет своих чемпионов и на этом форуме, которым в первую очередь будут интересны вопросы продвижения в Боге, а не склоки с другими участниками форума.

Старожил
Pav
-182
|14 Дек 2012
0

Добавлю, из проповеди теория реальности, 1 ИДЕЯ БОГА.

Воображение это оружие данное тебе - БОГОМ! Еще раз.  Воображение это оружие Бога данное тебе!

Повтори это столько раз, пока эта идея Бога не станет твоей частью. Она автоматически разобьет и изгонит идею дьявола, которая стоит на ее месте.

Ты скажешь нет, а я скажу да. Когда кого то долго не было дома, ты начинал крутить мысли что с ним что то случилось? Когда твоей жены (мужа) долго нет с работы, ты начинал крутить воображение что у нее любовник? И т.д.

Так вот это идея дьявола которая проникла в тебя и укрепилась там настолько, сколько бы ты не гнал эти мысли, ты их НЕ прогонишь. Хорошо, когда кто то приходит и обман дьявола обнаруживается, но сколько раз дьявол обманывает таким образом людей, никто даже не задумывался что он дает место дьяволу и продолжает снова и снова заглатывать дьявольскую наживку.

Если человек по каким то причинам задержался надолго, ваша "виртуальная" реальность, макет воображения созданный вами приходит в жизнь, с человеком действительно что то случилось, у вашей жены действительно любовник и т.д. Вы сами вашим воображением привели это в жизнь. Вы скажете как это, а вот так это то.

Еще раз воображение это ОРУЖИЕ данное вам Богом, которым у многих людей пользуется дьявол.

Повторите снова и снова эту ИДЕЮ БОГА. Воображение - это ОРУЖИЕ данное мне Богом!!!

Примите эту идею Бога в ваш дух, сознание, сердце. И когда дьявол снова подойдет к вам с предложением крутить ваше воображение, скажите ему - воображение это оружие данное мне Богом, я НЕ позволю дьяволу пользоваться оружием Бога.

Писатель
+64
|14 Дек 2012
1

"Да жаль, что во всем мире, среди людей собранных на этом форуме НЕ нашлось ни одного человека. Но я верю, что Бог поднимет своих чемпионов и на этом форуме,(?!?!) которым в первую очередь будут интересны вопросы продвижения в Боге, а не склоки с другими участниками форума"

Ну вот и до "царапался". Жуть. Не перестаёте удивлять полётом вашей фантазии (или воображения) Pav.

Почитаемый вами уличный босяк, сказал как-то: "За базар отвечаешь?"

Вы бы начатую тему довели до конца или "дух" не позволяет? А наверное я не тот, с кем можно говорить о "продвижении в боге"?

Цитата: "А кто сказал, что он является мне братом во Христе."

"Да жаль, что во всем мире, среди людей собранных на этом форуме НЕ нашлось ни одного человека."

Прим. Если хотите найти "братьев по духу" и "чемпионов" и взахлеб удивляться услышанными "откровениями", оставались бы на том сайте, откуда вы извлекаете эти "шедэвры".

Будь собой
Старожил
+1501
|15 Дек 2012
1
Цитата Pav
что на форуме собраны НЕ ТОЛЬКО братья во Христе. Но есть также люди РАБОТАЮЩИЕ даже на сатанинские организации

И на инопланетян :))

Удален
заступник2
|15 Дек 2012
0
Цитата Друг Бога
ЦитатаPav: что на форуме собраны НЕ ТОЛЬКО братья во Христе. Но есть также люди РАБОТАЮЩИЕ даже на сатанинские организации
И на инопланетян :))

И на РПЦ, - как поведал один знающий человек:

 

Цитата Друг Бога
  Я знаю о спланированной компании РПЦ по дискредитации евангельских церквей, в частности лидеров, по принципу поражу пастора, разбегутся овцы. здесь есть те кто за это получает деньги.

А Вы уже определились, на кого работаю я: на РПЦ или на сатанинскую организацию? Или же, кроме этих двоих, я одновременно ещё и с атеистами сотрудничаю, ещё и они платят мне деньги, - не исключаете и такой вариант? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|16 Дек 2012
1
Цитата заступник2
А Вы уже определились, на кого работаю я: на РПЦ или на сатанинскую организацию? Или же, кроме этих двоих, я одновременно ещё и с атеистами сотрудничаю, ещё и они платят мне деньги, - не исключаете и такой вариант?

На инопланетян, конечно, причем за бесплано :))

Удален
заступник2
|16 Дек 2012
2

Ну, Друг Бога,  Вы меня таки разоблачили. Грузите апельсины бочками, - не ожидал я, что Вы так быстро догадаетесь. Может, отгадаете также и то, с какой планеты прилетели я и те инопланетяне, на которых я работаю за бесплатно - ибо денег у нас в обиходе нет, это чисто земное изобретение? А также поведаете о том, кто же здесь работает на РПЦ, кто ж здесь получает деньги от этой христианской организации, спланировавшей компанию по дискредитации евангельских церквей, в частности лидеров, - вплоть до их поражения? Если эти негодяи за вами здесь следят и Вам угрожает опасность, то, может, дать Вам парабеллум, чтобы отстреливаться?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
Pav
-182
|22 Дек 2012
0

Место Писания - Кто от Бога, тот слушает слова Божьи.

_

Если вы рождены Богом, в вас Самим Богом уже ЗАКАЧАНА информация Неба, но она запечатана как архивы, которые нужно распаковать. Для этого существует специальный ключ, человек посланный Богом, который скажет Его Истину (идею). У вас было так, вы слушаете проповедь в Духе, получаете мысль или идею от Бога и говорите, так я же так всегда и думал. Сейчас вы получили в ваш дух ключ, он прошел идентификацию с вашим файлом, уже заложенным в вас Богом и ваш архив распаковался. И он никогда уже не закроется, вы пронесете это Слово от Бога через всю свою жизнь.

Если только вы не позволите дьяволу насадить его дьявольские идеи и уничтожить информацию (идеи) Бога.

Старожил
Pav
-182
|22 Дек 2012
0

Как я благодарен Отцу Небесному, что Он открывает свои Истины (идеи).

Всю жизнь читал место - вся тварь ожидает откровения сынов Божьих. Прекрасно помню тот момент, когда я прочитал это место и мне пришла мысль, что тварь это кошки, собаки, обезьяны, слоны, жирафы, то есть все животные. И я принял ее даже не задумываясь, от кого были эти мысли. Самое интересное что в поместной церкви куда я ходил думали почти так же, другой версии ни у кого не было, да и честно всем было наплевать, так это или нет.

Ну и маразм, это еще раз доказывает обольщение дьявольского духа религии.

Вся тварь ожидает откровения. Кошки и собаки ожидают откровения????? Какие кошки, какие собаки, что за дурь и я ей раньше верил даже не задумываясь.

ВСЕ творение Бога, ВСЕ НЕБО ожидает ОТКРОВЕНИЯ сынов Бога, то есть тебя и меня. Что????? Все небо, все ангелы и архангелы ОЖИДАЮТ МОЕГО ОТКРОВЕНИЯ?????  ДА!!!!!!!!!!!!!!!

И не только твоего, но также и от других сынов Бога.

Представляешь НАСКОЛЬКО ты важен, если ты ЯВЛЯЕШЬСЯ дитем Бога!

Старожил
Pav
-182
|23 Дек 2012
0

Если бы вы знали, какую духовную "бомбу" я получил. Как дьявол обманывал меня десятилетиями. Это из той же серии, гляжу в книгу, вижу фигу.

_

Наша брань не против крови и плоти. Ведь прямо же и ясно написано, но даже и здесь сатана постарался.

Я всегда раньше думал, ну кровь и плоть, это не против тел, не против людей, как личностей. Как я был обманут дьяволом.

Читаем столько раз, пока истина Бога не проникнет в сознание.

-

Не против крови и плоти.

-

Когда Бог открыл мне, что здесь речь идет о греховной плоти.

_

- Ты всю жизнь воюешь НЕ С ТЕМ врагом и занимаешься САМОДЕЯТЕЛЬНЫМ САМООСВЯЩЕНИЕМ. -

_

Это духовная бомба, которая взорвала мой разум.

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.