Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Писатель
+64
|12 Янв 2013
0

Брат Пав - почему слушая проповеди Шаповалова вы находите откровения, а я общаясь с вами - нет? Я соглашаюсь с вами, ну с идеями Бога.

Вот идея Бога лично для меня. ":"Каждому из нас на этой земле дано полное право изобрести своё собственное поклонение своему богу"

Будь собой
Старожил
Pav
-182
|12 Янв 2013
1

Хранитель, Лия выберите проповедь на завтра. Если я вдруг не пойду на собрание, что бы мы вместе могли прослушать и поделиться впечатлениями. Только хорошую, лучше на яндекс видео.

Старожил
+1282
|12 Янв 2013
5
Цитата Pav
Повторю еще раз, вы НАСТОЯЩИЙ оппонент!!! Мой вам респект!
Цитата Pav
Как только вы перейдете в разряд оппонентов, хотя я уверен, что в ближайшее время вам это не грозит

Я в курсе, что у адептов проблемы с мышлением вообще (я уже не говорю о критическом восприятии информации), но тут еще и элементарная безграмотность.

.

Pav, тема называется "Ответы оппонентам".

По вашей версии "оппонент" это тот кого вам приятно читать и кто не против вашего гуру.

.

Для вашего общего развития все же объясню вам настоящее значение слова "оппонент":

Оппонент — участник диалога, причем, как правило, публичный, имеющий противоположную точку зрения по отношению к другим его участникам (источник)

.

Я понимаю, что вам трудно отстаивать "идеи бога", которые не подтверждаются Словом Божиим, поэтому проще перевести оппонентов в разряд "троллей", заткнуть уши и повторять как мантры учения вашего "пАмазанника"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+64
|12 Янв 2013
3

Окей братья, ухожу на работу. Жаль, чьл не смогу пообщаться с вами. Получил море позитива.

"Только учтите, что я кроток и смирён сердцем и что найдёте так Христа и покой душе своей, брат мой"

Согласен и учту. Я так же кроток и смирен.

Всё рабрта завет. Всем привет!

Будь собой
Старожил
Pav
-182
|12 Янв 2013
2
Цитата глухарь
Я соглашаюсь с вами, ну с идеями Бога. Вот идея Бога лично для меня.

При чем тут Шаповалов? Скажите идею Бога, полученную ЛИЧНО вами через проповедь любого проповедника, то что Бог открыл вам. Скажите своими словами.

Хоть одну.

Бродяга, это слово вас тоже касается. Хоть одну ЛИЧНО полученную идею Бога.

Тогда по прошествии времени, вы возможно и перейдете из троллей в разряд оппонентов.

Удален
хранитель Ц
|12 Янв 2013
0

Предлагаю проповедь моего личного апостола, которого Бог поставил для меня через Иисуса Христа. Даю ссылку ибо выкладыват проповеди ещё не научился. Проповедь называется "высвободи силу евангелия" я её ещё кстати не смотрел. А так почти все видел. Буду смотреть прямо сейчас. С Богом.

ссылка:

http://arhiv.tv/112/91

Удален
tomas210
|13 Янв 2013
2
Цитата глухарь
"Каждому из нас на этой земле дано полное право изобрести своё собственное поклонение своему богу"

Высказывание библейское и говорит об личных отношениях между человеком и Богом:Моисей,Даниил,Иона....

Они должны быть святы Богу своему и не должны бесчестить имени Бога своего, ибо они приносят жертвы Господу, хлеб Богу своему, и потому должны быть святы.
(Лев.21:6)

И молился я Господу Богу моему, и исповедывался и сказал: "Молю Тебя, Господи Боже великий и дивный, хранящий завет и милость любящим Тебя и соблюдающим повеления Твои!
(Дан.9:4)

И помолился Иона Господу Богу своему из чрева кита
(Ион.2:2)

 

Цитата глухарь
"Каждому из нас на этой земле дано полное право изобрести своё собственное поклонение своему богу"

В ветхом завете приносили жервы,Давид танцевал, а когда пас овец играл на муз инстр.,это не только игра на муз инстр,в новом завете псалмами,потом появился хор,у каждой деноминации своё поклонени.
То о чём говорил Андрей "изобрести своё собственное поклонение" это гораздо больше чем перечисленно выше ,об этом сказал Иисус :

Но час наступает — он уже наступил! — когда тех, кто Отцу поклоняется, наставит Дух Истины, как истинно чтить Отца. Ведь Отец Себе ищет таких — тех, что так Ему поклоняются.
(Иоан.4:23)

Вы варвали фразу из контекста проповеди и сделали это намеренно ,что бы оболгать проповедника который Вам неопнятен,так делают те кто и не собирается получить откровение от Духа Святого потому что у них другие мотивы... Объяснять больше не буду по этому предложению (фразе) потому что пустая трата времени Вам объяснять всё равно ..... это можно понять по Вашим постам в этой теме.

Удален
tomas210
|13 Янв 2013
3
Цитата Бродяга
Для вашего общего развития все же объясню вам настоящее значение слова "оппонент": Оппонент — участник диалога, причем, как правило, публичный, имеющий противоположную точку зрения по отношению к другим его участникам (источник)

Брат оппонент ещё должен иметь уважение к учаснику диалога а не оскорблять,хамить......

Хранитель Ц , Pav братья можете не стараться,всё равно все ваши доводы поддадут критике.Знаете как пример:
баптист и пятидесятник спорят о говорении на инных языках,к истине они так и не прийдут, потому что они её не ищут ,так как каждый из них зарание настроен отстаивать свою позицию а не искать истину.

Старожил
+1501
|13 Янв 2013
3
Цитата Pav
Это маскарад. Пустота. Красивая обертка и ничего больше.

Для меня маскарад и красивая обёртка - ложные чудеса и вранье об экспертизах.

Старожил
Pav
-182
|13 Янв 2013
1
Цитата tomas210
Вы варвали фразу из контекста проповеди и сделали это намеренно ,что бы оболгать проповедника который Вам неопнятен,так делают те кто и НЕ собирается получить откровение от Духа Святого потому что у них другие мотивы...

Красавчик! Томас от тебя не ожидал. Насколько точная фраза и комментарий. Молодец.

Старожил
Pav
-182
|13 Янв 2013
0
Цитата tomas210
Хранитель Ц , Pav братья можете не стараться,всё равно все ваши доводы поддадут критике.Знаете как пример:

Томас мы здесь просто беседуем, делимся откровениями и ИДЕЯМИ БОГА полученными через проповеди Шаповалова и других проповедников. Это ж классно! Присоединяйтесь.

-

А то что касается троллей, так с ними никто и не спорит.

Поступаем по Писанию - ПРОГОНИ тролля и УТИХНЕТ раздор.

Старожил
Pav
-182
|13 Янв 2013
0
Цитата Друг Бога
Для меня маскарад и красивая обёртка - ложные чудеса и вранье об экспертизах.

А для меня маскарад, когда человек по 10-15-20-40 лет лично В ВАШЕЙ церкви

и он ВООБЩЕ НЕ ПРОДВИНУЛСЯ в духовном росте и это СОВЕРШЕННО никого НЕ ВОЛНУЕТ!!!

Вот где маскарад, так маскарад!!!

Старожил
Pav
-182
|13 Янв 2013
0

Сегодня буду смотреть проповедь - жертва и огонь.

До этого я ее не слушал, но отзывы хорошие. Присоединяйтесь. Жду ваших идей.

-

Писатель
+64
|13 Янв 2013
1

"При чем тут Шаповалов? Скажите идею Бога, полученную ЛИЧНО вами через проповедь любого проповедника, то что Бог открыл вам. Скажите своими словами."

"Томас мы здесь просто беседуем, делимся откровениями и ИДЕЯМИ БОГА полученными через проповеди Шаповалова и других проповедников. Это ж классно! Присоединяйтесь."

брат Пав что вы тут морозите? Я что-то не пойму вас. Это что у меня глюк?

Будь собой
Писатель
+64
|13 Янв 2013
1

tomas210 Не на том концетритуете внимание:

"Каждому из нас на этой земле дано полное право (кем и когда?) изобрести (!?) своё собственное (!?) поклонение своему богу"

Будь собой
Старожил
+949
|13 Янв 2013
1
Цитата Pav
Томас мы здесь просто беседуем, делимся откровениями и ИДЕЯМИ БОГА полученными через проповеди Шаповалова и других проповедников. Это ж классно!

Его величество троль *Pav* , а от какого бога Шаповалов получил откровение, вытаскивать идиотов за ноги из церкви ?

Старожил
Pav
-182
|13 Янв 2013
0
Цитата Restorer
а от какого бога Шаповалов получил откровение, вытаскивать идиотов за ноги из церкви ?

Вот от Этого.

-

Книга Притчей Соломоновых, Глава 22, стих 10

10 ПРОГОНИ!!! кощунника, и удалится раздор, и прекратятся ссора и брань.

Старожил
+949
|13 Янв 2013
1
Цитата Pav
Вот от Этого.

Хорошо, убедили, а тейзеры применять от какого бога?

Удален
хранитель Ц
|13 Янв 2013
1

Доброе утро!!! Брат пав ты не поверишь, но эта проповедь ни как Шаповалов говорит, что типа неприятно будет. НАОБОРОТ. Получил я ОГРОМНОЕ утешение от этой проповеди и понял почему я так горю. Ибо всё отдал и не раз и до сих пор отдаю и жертвую далеко и не только деньгами, а и признанием и друзьями и женой и детьми и пониманием меня...вся мозаика сложилась...через Джозефа фундамент - значение Его жертвы и благодати через Иисуса Христа, а через Шаповалова услышал я и понял что за жертвы я приносил и приношу. Спасибо брат - опять в 10-ку.

Старожил
Pav
-182
|13 Янв 2013
2
а через Шаповалова услышал я и понял что за жертвы я приносил и приношу.

А тебе 10 плюсов. Жалко, что нельзя ставить плюсы сколько хочешь. Ничего, я компенсирую на других постах. Хранитель, ты не представляешь, как я рад, что есть хотя бы один человек, с которым я могу общаться. Ты и Лия и есть моя церковь.

Невероятно, но я опять получил идею Бога. Это настолько важно, что решил сразу поделиться.

_

Если на твою ЖЕРТВУ НЕ СХОДИТ ОГОНЬ, ты НЕ НА СТОРОНЕ БОГА!!! И Илии.

_

Или твоя жертва это пшик, пустота. Ты только ДУМАЕШЬ что это жертва для Бога, а на самом деле это - ноль!

На "НОЛЬ", огонь Бога - НЕ СХОДИТ!!!

Удален
paralipomenon
|13 Янв 2013
2
вы говорите смертельно, но я жив и даже живее всех живых можно сказать, а места из Писания Вы, любезнейший, подобно дьяволу когда он искушал Иисуса в пустыне совсем не по назначению, превратно, не по теме, нагло и не к месту применили....могу доказать, но силы тратить неохота ибо Вы не поймёте ибо неведаете что творите и я прощаю Вас заранее....
Цитата Pav
Тролльский шабаш в разгаре, добавился еще и хулитель серхио.

все вокруг хулители и тролли, и шабаш вокруг, и только неутомимый пав вместе с хранителем ц как два пророка из Откровений пытаются привести всех в чувство - обзывая и переворачивая написанное.

 

Цитата Pav
Религиозник - человек, который только ГОВОРИТ что верит Господу, на самом деле, В БОЛЬШИНСТВЕ верит дьяволу и НАХОДИТЬСЯ под обольщением дьявольского религиозного духа.

значит шаповаловский дух, это когда человек только говорит, что верит Господу, а на самом деле В БОЛЬШИНСТВЕ верит лжехристу и находится под обольщением у очередного "помазанника".

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
хранитель Ц
|13 Янв 2013
1
Цитата Pav
Если на твою ЖЕРТВУ НЕ СХОДИТ ОГОНЬ, ты НЕ НА СТОРОНЕ БОГА!!! И Илии. _ Или твоя жертва это пшик, пустота. Ты только ДУМАЕШЬ что это жертва для Бога, а на самом деле это - ноль! На "НОЛЬ", огонь Бога - НЕ СХОДИТ!!!

Я с этими идеями полностью согласен. И на мои жертвы такой огонь сходит, что аж ночами не сплю от огня. Перед Богом говорю - не лгу. Только сейчас я уже одет и опаздываю, поэтому побегу, до встречи брат.

Удален
paralipomenon
|13 Янв 2013
0
Цитата Pav
Истинная цель тролля, сделать так, что бы другим было плохо, а ему ОТ ЭТОГО - хорошо. Это высшая ступень счастья тролля, его цель и миссия

ну вы говорите о тому, кому поклоняетесь - ША. У него именно так всё и обстоит. И его миссия прогнать неугодного, чтобы властвовать остальными.

 

Цитата Pav
Лия, я в ступоре, прекрасный комент

вы в ступоре от того, что она прослушала проповедь? А чем занимаются у вас все, кто вместе с вами?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|13 Янв 2013
1
Я с этими идеями полностью согласен. И на мои жертвы такой огонь сходит, что аж ночами не сплю от огня. Перед Богом говорю - не лгу. Только сейчас я уже одет и опаздываю, поэтому побегу, до встречи брат.

А куда Вы побежали?
На прием к доктору?

За жаропонижающими пилюлями?

Так это надо  к другому доктору.

Старожил
Pav
-182
|13 Янв 2013
0
Цитата Pav
Если на твою ЖЕРТВУ

Понял что такое - ЖЕРТВЕННИК!

Жертва, это то - ЧТО ТЫ ЛОЖИШЬ на жертвенник.

_

Жертвенник это - ПОЧЕМУ ТЫ ЛОЖИШЬ ЖЕРТВУ на жертвенник!

_

То есть что тобой движет, твои УБЕЖДЕНИЯ, ПОЧЕМУ ты это делаешь.

_

Ведь если у тебя НЕ будет УБЕЖДЕНИЙ, что НЕОБХОДИМО положить жертву, ты ее НИКОГДА и НЕ положишь.

Старожил
Pav
-182
|13 Янв 2013
0
Цитата Restorer
Хорошо, убедили, а тейзеры применять от какого бога?
Цитата Restorer
А куда Вы побежали? На прием к доктору?

Иногда вы такую дурь говорите, человек в собрание пошел, сегодня же воскресение. А вы на него. Ну ресторер.

-

Ладно, разжую специально для вас.

Книга Притчей Соломоновых, Глава 22, стих 10

10 ПРОГОНИ!!! кощунника, и удалится раздор, и прекратятся ссора и брань.

-

Слово - ПРОГОНИ относится к НЕприятелю, посмотрите по симфонии в Библии. Это НЕ значит стоять и уговаривать, ну пожалуйста - выйдите, мы вас просим,

ЭТО ЗНАЧИТ - ДАТЬ ПИНКА, взять в руки, что попадется и так дать НЕприятелю промеж ушей, что бы улепетывал так, что бы пятки сверкали и НЕ приближался больше в следующий раз.

Еще раз говорю НЕ верите мне, посмотрите значение слова - ПРОГОНИ по симфонии и в словарях.

Удален
paralipomenon
|13 Янв 2013
0
Цитата Pav
Жертва это то - ЧТО ТЫ ЛОЖИШЬ на жертвенник.

и что вы положили на жертвенник?

 

Цитата Pav
Ведь если у тебя НЕ будет УБЕЖДЕНИЙ, что НЕОБХОДИМО положить жертву, ты ее НИКОГДА НЕ положишь.

и какие у вас убеждения?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|13 Янв 2013
0
Цитата Pav
Сегодня буду смотреть проповедь - жертва и огонь.

Да прекрасная проповедь. Я занесу ее в список самых лучших проповедей, которые я когда либо слушал.

Удален
paralipomenon
|13 Янв 2013
2
Цитата Pav
Книга Притчей Соломоновых, Глава 22, стих 1010 ПРОГОНИ!!! кощунника, и удалится раздор, и прекратятся ссора и брань.

что такое - кощунник?

 

Цитата Pav
ЭТО ЗНАЧИТ - ДАТЬ ПИНКА

сперва хорошо бы понять, что же такое - кощунник...

в википедии говорится, что -тот, кто кощунствует; святотатец, кощун, богохульник:

Происходит от др.-русск., ст.-слав. кощуна "запретный грех, насмешка"; ср.: укр. кощу́н, болг. кощу́н -- то же, кощу́ня "хитрю, интригую, насмехаюсь". Вероятно, от кости́ть; см. Бернекер, Агрель, Соболевский. В отличие от них Младенов (254) толкует кощун как заимств. из тюрк.-булг.; ср. соответствующее ему тат. kоštаn "корыстный человек". Использованы данные словаря М. Фасмера;

Скажите, разве Ресторер делает запретный грех? Насмехается? Хитрит? Интригует? Имеет корысть с этого?

Он ваш оппонент со своим характером, и он открыто говорит и делает.

Вы же как его только не назвали. Кто из вас бОльший кощунник, ещё не известно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|13 Янв 2013
0
Цитата Pav
Да прекрасная проповедь. Я занесу ее в список самых лучших проповедей, которые я когда либо слушал.

это было бы чудесно, если бы вы сказали - что вы положили на жертвенник. Потому что проповедь нужна для того, чтобы человек что либо переосмыслил и изменил, вы же просто восхищаетесь, но не изменяетесь. Что вы ложите на жертвенник?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.