Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Удален
Lia
|13 Янв 2013
3
Цитата Pav
Если мы будем так разбирать, вы НЕ поверите, сколько идей дьявол насадил НЕ только у фарисеев, но и во многих поместных церквах.

Как представила, просто кошмар! Ведь все религиозные правила и уставы в разных религиях, конфессиях что не соответствуют Писанию-все это от дьявола. Всякая ложь от дьявола. Сто пудово)) Вот оттуда и религиозная муть.

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Ин.8 гл)

 

Цитата глухарь
Аллилуя!!! Я дух!!!живущий в теле и имеющий душу!! Аллилуйя!! Безмерно щаслив за брата-духа Пава. Это через него я обрел просветление. Аллилуйя!! Брат Пав у меня прикратилась трольная лихорадка и нервный тик. 25 лет страдал и мучал других. Теперь-то я освободился от бренного тела и низменной душонки. Спасибо брат!!!

Глухарь, зачет! юмор это классно)

Только я согласна с тем что сам человек триедин: имеет дух, душу и тело. Господь соединяется именно с нашим духом. Могу подтвердить Писанием))

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. (1Фес.5 гл)

_

17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+98
|13 Янв 2013
0
Цитата Restorer
Помоему он бросил маму?

Если Вы о его физической маме, то она у него в группе прославления, с его слов.

Удален
Lia
|13 Янв 2013
3
Цитата Pav
10 ПРОГОНИ!!! кощунника, и удалится раздор, и прекратятся ссора и брань.

Термин «святотатство» связан с церковнославянским «татьба» — «воровство», и первоначально означал имущественное преступление, направленное на священную или освящённую собственность церкви. Он сохранял это значение в русском праве до 1917 года. И тогда получается, что «свято-татство» есть дословно «похищение святыни».

В современном русском словоупотреблении, понятие святотатства сблизилось (если не стало синонимом) с понятиями кощунства и богохульства[источник не указан 1135 дней]. Однако изначально эти понятия строго различались. Святотатство, или «церковная татьба», долгое время вообще рассматривалось как обычное корыстное преступление, и только с 1662 года оно одновременно стало рассматриваться как преступление против религии. Кощунство по ст. 182 Уложения о наказаниях определялось как «язвительные насмешки, доказывающие явное неуважение к правилам или обрядам церкви православной, или вообще христианства». Кощунник, согласно Библии, — насмешник, ругатель, осквернитель (Притчи 3:34, 9.7-8 19:25-29, 21:11-24; 22:10, 24:9; Исайя 28:22; Осия 7:5) Объектом кощунства могли быть церковные правила и обряды, но не сама вера, оскорбление которой считалось предметом богохуления, относившегося уже к числу тяжких преступлений.

_______

Ну и как жить? Под это определения попал бы и сам Христос. Если я не согласна с чьими то правилами в церкви мне тут же скажут: "вас никто не держит, уходите!"  да так и говорят.Тогда получается  что мы все кощунники? )) или рабы религии .

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Писатель
+64
|13 Янв 2013
3

"Глухарь, зачет! юмор это классно)

Только я согласна с тем что сам человек триедин: имеет дух, душу и тело. Господь соединяется именно с нашим духом. Могу подтвердить Писанием))"

Согласен с вами Лия. Я знаю эти места Писания. Вы верно подметили - три един. Ни одна часть не превозносится и не вылазит вперёд перед другой. Так уж Господь сотворил нас.

Просто есть ну очень дух-овные проповедники, которые выпячивают свой всезнающий дух вперед, тогда как их мозг либо взорван и размазан по стенке либо отсутствует напрочь. Смешно, чес слово.

Будь собой
Удален
tomas210
|13 Янв 2013
3

Разные мнения,взгляды на одну и туже ситуацию,библию,проповедь,жизнь,личность.А как смотришь ты?

31 Но Халев успокаивал народ пред Моисеем, говоря: пойдем и завладеем ею, потому что мы можем одолеть ее.
32 А те, которые ходили с ним, говорили: не можем мы идти против народа сего, ибо он сильнее нас.
(RST Чис.13:31,32)

Писатель
+64
|13 Янв 2013
2

Надо брать !!!!! то, что определено для тебя Богом!!! Пойдём и возьмём. И наплевать, что там живут исполины (хотя честно, бывает и страшнова то)

Будь собой
Писатель
+64
|13 Янв 2013
0

""При чем тут Шаповалов? Скажите идею Бога, полученную ЛИЧНО вами через проповедь любого проповедника, то что Бог открыл вам. Скажите своими словами."

"Томас мы здесь просто беседуем, делимся откровениями и ИДЕЯМИ БОГА полученными через проповеди Шаповалова и других проповедников. Это ж классно! Присоединяйтесь."

брат Пав что вы тут морозите? Я что-то не пойму вас. Это что у меня глюк?

Брат Пав ты не обьяснил мой глюк. Я завис.

За минусы спасибо.

Будь собой
Старожил
Pav
-182
|13 Янв 2013
2
Цитата глухарь
Брат Пав ты не обьяснил мой глюк. Я завис.

Ну у меня же не мастерская по ремонту троллей. Ничем не могу помочь. Попробуйте обновить операционную систему.

Удален
хранитель Ц
|13 Янв 2013
1
Цитата Lia
В вашей истории Вы настоящий пример для других как нужно заботится о ближних и родных своих. Но есть молитвы в Духе в которых действительно нужно провести много времени, это когда Сам Бог наполняет тебя.

За пример - спасибо. Я ОЧЕНЬ много времени провожу в личной молитве. И Бог действительно Сам очень сильно меня наполняет....

Старожил
Pav
-182
|13 Янв 2013
2

Лия спасибо за постеры. Честно говоря, я сегодня так ждал ваши комменты. Так хотелось просто с кем нибудь поговорить.

Писатель
+64
|13 Янв 2013
2

Знаешь брат Пав, вы переменчивы, как погода.

Вы просили идею от Бога - сегодня пришло слово Господа : "Люби врага твоего, благотвори ненавидящему тебя, молись за обижающего и гонящего тебя"

Благодарен Отцу за силу в Его слове. Так что брат Пав совершенствуйся в сих добродетелях с теми, кого ты называешь троллями.

Будь собой
Удален
Lia
|13 Янв 2013
0
Цитата Pav
Лия спасибо за постеры. Честно говоря, я сегодня так ждал ваши комменты. Так хотелось просто с кем нибудь поговорить.

Спасибо. ) Завтра посмотрю проповедь "Жертва и огонь". Я почему то не успеваю вовремя, двоечница )) Я раньше почти не смотрела проповеди, последними были пару проповедей Орена Лев Ари.не плохо .

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
Pav
-182
|13 Янв 2013
0
Цитата Lia
Как представила, просто кошмар! Ведь все религиозные правила и уставы в разных религиях, конфессиях что не соответствуют Писанию-все это от дьявола. Всякая ложь от дьявола. Сто пудово)) Вот оттуда и религиозная муть.

Кто знает, расскажите идеи дьявола которые вы увидели в ваших поместных церквах.

И мы вместе сообща будем искать идеи Бога, так как ИДЕЯ БОГА автоматически разбивает и удаляет идеи дьявола в тех сферах, где она действует. Вам даже делать ничего не надо, только ПРИНЯТЬ идею Бога и ОТВЕРГНУТЬ идеи дьявола.

Вы даже не представляете, НА ЧТО СПОСОБНА даже ОДНА идея Бога, которую вы ПРИНИМАЕТЕ в свою жизнь.

Ваша жизнь изменится, вы уже НЕ БУДЕТЕ тем, кем были раньше.

-

Итак, кто назовет эти противоположности, идеи дьявола в поместных церквах и идеи Бога,

которые должны - ПО ПРАВУ, занять свое законное место!

Старожил
+1501
|13 Янв 2013
2
Цитата Pav
Итак, кто назовет эти противоположности, идеи дьявола в поместных церквах и идеи Бога, которые должны - ПО ПРАВУ, занять свое законное место!

Я назову.

Вот идея дьявола врать об экспертизах перьев.

А идея Бога проповедовать не себя и чудеса ложные, а Иисуса Христа.

Удален
хранитель Ц
|13 Янв 2013
1

Какие Вы не внимательные все....

Старожил
+1501
|13 Янв 2013
1
Какие Вы не внимательные все....

Продолжайте ...

Удален
paralipomenon
|13 Янв 2013
0
Сестра, паралельный Вы не мой МЕНОН

откройте Библию и найдите книги - паралипоменон - переводится - летопись. Шутка очень тупа.

 

аж клип вспомнился случайно посмотренный мной. Поёт Константин Меладзе...у - паралельные...у - паралелльные...у - паралелльные....КАК ВЫ ДОСТАЛИ МЕЕЕНЯ!!!..а..аа..

я мирскую муть не слушаю, и с блудниками и лихоимцами не пою.

 

Вот сейчас жена попросила с детьми посидеть и в магазины поехала, а я ей денег дополнительно дал, ибо на гадком собрании том и жертвовать не захотелось то, что приготовил по обыкновению....а вчера мне жена ночью вдруг обмолвилась, что гранатки ей хочется, так я среди ночи ей гранатку купил и разделал и сьесть дал с ложечки все зёрнышки гранатовые...и при этом я её уже в третий раз 15 дней назад - пожертвовал пред Господом моим Иисусом Христом...не понять Вам этого ибо Вы СОВСЕМ не знаете Иисуса Христа.

вашего христа не знаю, пока ваш с вами гранаты ночью ел по зернышку, мой меня поднял с кровати, когда со сломанным позвоночником валялась, и меня готовились заковать на пол года в корсет, потом от рака исцелил, мой Христос славный.

А у вас жертвы земные, значит с землею и сгорите.

 

.теперь понятно каким именно духом она умерщвляет и поощряет дела плотские и живёт этим!!! КОШМАР!!!...УЖАС!!!!

Духом Божьим. Плотское ваше убьется, или вы умрете вместе с землей. Не про вас случайно Христос говорил: пусть мертвые хоронят своих мертвецов?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
хранитель Ц
|13 Янв 2013
0
Цитата paralipomenon
Плотское ваше убьется, или вы умрете вместе с землей. Не про вас случайно Христос говорил: пусть мертвые хоронят своих мертвецов?

не про меня говорил.

 

Цитата paralipomenon
вашего христа не знаю

вот это и плохо....

 

Цитата paralipomenon
пока ваш с вами гранаты ночью ел по зернышку, мой меня поднял с кровати, когда со сломанным позвоночником валялась

вот и думайте теперь чего валяетесь и валялись - может в вере надо что-то подправить А?!!!...у меня таких проблем нет и НИКОГДА не будет с Иисусом - Господом моим...и если и будут - не буду думать и писать как Вы думаете и пишите...

 

Цитата paralipomenon
и меня готовились заковать на пол года в корсет, потом от рака исцелил, мой Христос славный.

Помиловал Вас потому что...а Вы так и не поняли и продолжаете гадости свои...СМОТРИТЕ...опасно...

 

Цитата paralipomenon
А у вас жертвы земные, значит с землею и сгорите.

У меня жертвы в отличии от Ваших глупостей - НАСТОЯЩИЕ...это Вы ИМЕННО Вы с землёю сгорите если не раскаетесь и не ИСПОВЕДУЕТЕ согласно Иакова 1:9....пророчествую однако...

Удален
paralipomenon
|13 Янв 2013
0
вот и думайте теперь чего валяетесь и валялись - может в вере надо что-то подправить А?!!!..

валялась в больнице после аварии. А что в больницах стоя лежат? И, получив слово от Господа, встала и ушла, а врач плакал.

 

.у меня таких проблем нет и НИКОГДА не будет с Иисусом - Господом моим...и если и будут - не буду думать и писать как Вы думаете и пишите...

у вас УЖЕ есть проблемы, а такие проблемы, как у меня, я вам и не пожелаю. Свое не отдам. Я через эти "проблемы" познала глубину Божьего присутствия. А вы только кичитесь, да о ночах с женой навесь мир говорите.

 

Помиловал Вас потому что...а Вы так и не поняли и продолжаете гадости свои...СМОТРИТЕ...опасно

Он помиловал меня в 91-м году. А в 2007-м и в 2012-м исцелил. Гадости (по-вашему) так и буду говорить, потому что вы неадекватны. Что за учение у вас в церкви?

 

У меня жертвы в отличии от Ваших глупостей - НАСТОЯЩИЕ.

надо же, мои свидетельства исцеления это глупости, а ваши какие-то жертвы - настоящие.

 

.это Вы ИМЕННО Вы с землёю сгорите если не раскаетесь и не ИСПОВЕДУЕТЕ согласно Иакова 1:9

это типа: сама дура?

 

пророчествую однако.

лжепророчествуете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
хранитель Ц
|13 Янв 2013
0
Цитата paralipomenon
валялась в больнице после аварии. А что в больницах стоя лежат? И, получив слово от Господа, встала и ушла, а врач плакал.

Это Бог Вас миловал...пока что...

 

Цитата paralipomenon
у вас УЖЕ есть проблемы, а такие проблемы, как у меня, я вам и не пожелаю.

и не надо...и у меня не будет ибо гадостей Ваших нет во мне...и спасибо, что не желаете...

 

Цитата paralipomenon
Свое не отдам.

мне и не надо

 

Цитата paralipomenon
Я через эти "проблемы" познала глубину Божьего присутствия.

НЕТ. НЕТ и НЕТ - Вы только милость Его познали и всё тут!!!

 

Цитата paralipomenon
А вы только кичитесь, да о ночах с женой навесь мир говорите.

Ничем не кичусь и ничего не говорю о ночах с женой своей - ДОДУМЫВАЮТ это лицемеры и ФАРИСЕИ...

 

Цитата paralipomenon
Гадости (по-вашему) так и буду говорить, потому что вы неадекватны.

НЕТ. Это Вы неадекватны и страдаете поэтому и жало в плоть Вам - хуже, чем Павлу, что с Варнавой разошёлся из-за Марка читайте деяния 13-15 и дальше ужас Павла с 16 главы.

 

Цитата paralipomenon
надо же, мои свидетельства исцеления это глупости

НЕТ. Это милости...

 

Цитата paralipomenon
это типа: сама дура?

НЕТ. Не дура, а избранная Божья.

 

Цитата paralipomenon
лжепророчествуете.

НЕТ. Пророчествую.

Удален
paralipomenon
|13 Янв 2013
0
Это Бог Вас миловал...пока что

Он меня ещё до начала мира избрал.

 

и у меня не будет ибо гадостей Ваших нет во мне

Духа во мне назвать гадостью, это ж надо быть таким ограниченым.

 

НЕТ. НЕТ и НЕТ - Вы только милость Его познали и всё тут!!!

глубину и будущее свое.

 

Это Вы неадекватны и страдаете поэтому и жало в плоть Вам

да вроде жала нет. Исцелена я вся.

 

хуже, чем Павлу, что с Варнавой разошёлся из-за Марка читайте деяния 13-15 и дальше ужас Павла с 16 главы.

я знаете, что замечала? Те, кто на меня проклятия всякие насылают, которые ещё и Словом удобряют, позже на свою голову это назад получают, потому что от Божьего всё отражается и назад возвращается.

 

НЕТ. Это милости.

нет, это признак принадлежности Господу.

 

а избранная Божья.

вы?

 

Пророчествую.

как и говорится в Писании, чтобы пророчествами не заморачивались, ибо если не от Бога, то и не исполнятся, а вот от языка страдает тот, кто наговаривает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
хранитель Ц
|13 Янв 2013
0
Цитата paralipomenon
я знаете, что замечала? Те, кто на меня проклятия всякие насылают, которые ещё и Словом удобряют, позже на свою голову это назад получают, потому что от Божьего всё отражается и назад возвращается.

И я замечал такое. Но сейчас и сдесь именно Вы В КОРНЕ не правы и помазанников цепляете. Поэтому время милости для Вас кончается, а для меня - ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Вы уже своей гадостью далеко не Божья, а ДЬЯВОЛОМ пропитанная, но Бог силён Вас помиловать как и всегда миловал...проверите меня и мои пророчества и слова проверите на СЕБЕ - любимая Богом. Вы изменитесь и Бога благословите и Джозефа Принса апостолом признаете и Шаповалова - пророком признаете и ТОЛЬКО тогда счастливы БУДЕТЕ. АМИНЬ.АМИНЬ.

Удален
paralipomenon
|13 Янв 2013
0
сдесь именно Вы В КОРНЕ не правы и помазанников цепляете

я тоже помазанник - 1Иоанна 2:27.

 

Поэтому время милости для Вас кончается, а для меня - ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

посмотрим.

 

Вы уже своей гадостью далеко не Божья, а ДЬЯВОЛОМ пропитанная,

для вас Христос это дьявол, а дьявол это Бог.

 

.проверите меня и мои пророчества и слова проверите на СЕБЕ - любимая Богом.

вам, чтобы пророчествовать очиститься ещё не мешало бы, а то из вас мирская муть прет, а пророки люди Божьи.

 

Вы изменитесь и Бога благословите

уже изменилась и благословила.

 

Джозефа Принса апостолом признаете и Шаповалова - пророком признаете и ТОЛЬКО тогда счастливы БУДЕТЕ. АМИНЬ.АМИНЬ

я уже счастлива. И ваших апостолов и пророков для этого мне не нужно. Со мной мой Господь. Я любима мужем, дети мои меня радуют, и поэтому что мне до Шаповалова?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
хранитель Ц
|13 Янв 2013
0
Цитата paralipomenon
Вы изменитесь и Бога благословите
уже изменилась и благословила.

НЕТ.НЕТ и НЕТ.

 

Цитата paralipomenon
я уже счастлива. И ваших апостолов и пророков для этого мне не нужно. Со мной мой Господь. Я любима мужем, дети мои меня радуют, и поэтому что мне до Шаповалова?

УВИДИМ.

Писатель
+64
|13 Янв 2013
0

"Вы изменитесь и Бога благословите и Джозефа Принса апостолом признаете и Шаповалова - пророком признаете и ТОЛЬКО тогда счастливы БУДЕТЕ. АМИНЬ.АМИНЬ."

Хранитель скажите пожалуйста:

1. Сколько лет, как вы в Господе?

2. Д. Принс - он апостол в каких землях? Сколько церквей открыл и где? Очень интересный человек, но ничего о нем не знаю, хотя живу в Америке.

Будь собой
Удален
хранитель Ц
|13 Янв 2013
0
Цитата глухарь
Хранитель скажите пожалуйста: 1. Сколько лет, как вы в Господе? 2. Д. Принс - он апостол в каких землях? Сколько церквей открыл и где? Очень интересный человек, но ничего о нем не знаю, хотя живу в Америке.

1. 20 лет.

2. Апостол во всех землях - проповеди послушайте и поймёте. И про церкви даже из интернета и про его Церковь всё узнать можно. Потрудитесь ну хоть чуть-чуть кроме работы своей. Принс живёт в Сингапуре. А Вы сильно много работе, а не Богу поклоняетесь, поэтому и не знаете....хотя это так же, как и признаки пророка Вы спросили, но ответом сильно не интересовались...поверхностный Вы мой.

Удален
dostalevskiy
|14 Янв 2013
1
Цитата Pav
Кто знает, расскажите идеи дьявола которые вы увидели в ваших поместных церквах.

почему в поместных церквах только?

Бог возлюбил так (весь) мир - что отдал Сына Своего Одного Рода с Ним,

чтобы ВСЯКИЙ верующий в Него - не погиб, но имел жизнь вечную.

Поместная церковь не являеться даже указателем на веру в Сына, а не то что

"дверью" спасения.

Поэтому на ваш вопрос - ответ адекватно во все времена и во всем мире

звучит без изминения,

-идея дъявола всегда была и есть в возвышении самих себя путём унижения других.

У ША, что не проповедь, то унижение других и насажевание змеиного семя - самовозвышения.

Удален
хранитель Ц
|14 Янв 2013
2
Цитата dostalevskiy
У ША, что не проповедь, то унижение других и насажевание змеиного семя - самовозвышения.

Удивительно, но про Иисуса можно было сказать тоже самое, если внимательно почитать все 4 Евангелия.

Старожил
Pav
-182
|14 Янв 2013
2

Хранитель цель дьявола ВТЯНУТЬ тебя в бесполезную полемику, через своих людей троллей.

Не нужно ничего доказывать.

Это ЛОВУШКА сатаны. Неужели ты думаешь, что дьявол позволит изменить мышление этих людей в сторону Бога???

Никогда. Поэтому мы боремся с нечистыми духами, которые стоят за этими людьми. Когда эта война будет выиграна, мышление этих людей в сторону Бога изменится автоматически.

Один из признаков человека в обольщении, он хвалиться практически только своим прошлым. Настоящего или нет или почти нет.

Мы вышли из Египта, а сейчас что? Сейчас ходим 40 лет вокруг горы.

У нас был змей который исцелял, а сейчас? А сейчас он стал ИДОЛ нехуштан.

Писатель
+64
|14 Янв 2013
3

поверхностный Вы мой.

Спасибо Хранитель за ответ. Только примите к сведению, я не отношусь к вопросам, меня интересующим поверхностно.

Поверьте на слово (хотя можете не верить - ваше дело) я кое-что понимаю в психологии поведения человека. Читая посты оппонента Пава или других товарищей, любителей всякого рода помазанников, я собрал достаточно большую галерею портретов соих оппонентов. Собранная информация помагает в общении лицом к лицу. Так что спасило, что вы есть.

Будь собой

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.