Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Старожил
+949
|8 Фев 2013
2
Гля...весь лист почти Рестоер понаписывал...один его парусник гордо реет...и такое несусветное пишет, такое невразумительное....аж ноу комент..

Всякая неправда есть грех.

Комментари всегда есть, просто Вам нечем крыть правду от *Ресторера*.

Это все потому что Вы не за Христом следуете, а за помазанниками бегаете как сказал ШАповалов в последнем ролике,

"За подачками очередной милостыни от помазаннника."

Писатель
+64
|8 Фев 2013
0

"Глухарь, птася, Вы верите в это слово?"

Верю Лия, именно верю. Но о чем это слово говорит? Вы или я уже на небе (прямо сейчас) или в своё время мы там будем реально, если сохраним до конца своё упование на Бога (как говорит Писание)

Первое место говорит о реальности во Христе. Христос на небе одесную Отца или Он выгуливает в космосе мегапопулярных помазанников и их последователей?

Второе место говорит о нашем Ходатае пред Отцом, к которому лично я прихожу каждый день и не один раз.

Скажите , даёт ли мне это слово право утверждать или воображать будто я общаюсь с духами праведников, достигших совершенства; с тьмами Ангелов или гулять в космосе с Иисусом?

Будь собой
Удален
Lia
|8 Фев 2013
1
Цитата глухарь
Но о чем это слово говорит? Вы или я уже на небе (прямо сейчас) или в своё время мы там будем реально, если сохраним до конца своё упование на Бога (как говорит Писание)

Смотрите, если мы  во Христе то если Он одесную Отца, тогда и мы в Нем  верой тоже там. Это не значит что мы физически там, как Вы сказали слово: реально. Я это понимаю. Я раньше тоже этого не понимала долгое время

что значит быть во Христе.

 

Цитата глухарь
Христос на небе одесную Отца или Он выгуливает в космосе мегапопулярных помазанников и их последователей?

Я не поняла о чем Вы сказали. Если вы говорите о вне времени, то вне времени-это нужно понимать по вере,ходить верою, в духе.  Если сложно понимать эти вещи-то не нужно туда влезать.Но независимо от наших возможностей понимания: ходить верою - это ничего общего с нашим физическим миром, его ощущениями и законами. Вы знаете что такое вера. Евр.11:1. В нашем физическом мире мы можем только иметь плоды веры, а сама вера зарождается в духовном мире.

 

Цитата глухарь
Скажите , даёт ли мне это слово право утверждать или воображать будто я общаюсь с духами праведников, достигших совершенства; с тьмами Ангелов или гулять в космосе с Иисусом?

Мы не можем общаться с духами праведников. или это уже спиритизм. Написано: мы приступили..т.е. мы касаемся  этого верой к тем вещам о которых читаем. Евр.12:22-24. Верим мы этому или нет, но так говорит Евангелие и это сделал для нас Бог в Сыне Его Иисусе Христе.

А что Вы скажете о таких моментах в Слове, когда Иисус взял учеников на гору и там преобразился и к ним пришли Моисей и Илия ? Мт.17:1..

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Писатель
+64
|8 Фев 2013
0

"тогда и мы в Нем  верой тоже там."

Именно верой, или посредством веры.

"Я не поняла о чем Вы сказали."

Я говорил о тех баснях, которыми кормят памазанники своих почитателей о том, как они гуляют в космосе с якобы Иисусом. Человек не говорит "я видел вот такое видение", памазанник утверждает, что это происходит якобы реально.

"мы касаемся этого верой к тем вещам о которых читаем. " Согласен на 100%

"А что Вы скажете о таких моментах в Слове, когда Иисус взял учеников на гору и там преобразился и к ним пришли Моисей и Илия ? "

Вы не задавли себе вопрос: "Сколько раз Иисус преображался пред учениками?" Я знаю один, этот случай описан в Матфея 17 А вот причина: "16:28. Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем."

Будь собой
Удален
Lia
|8 Фев 2013
2
Цитата kirakelI
А ты войны устраиваешь, и чё-то там провозглашал со злобой.

Ну война то была против духов злобы поднебесной и против духа религии :)) Никто из человеков не пострадал.

 

Цитата kirakelI
Лия привет, давно не заходил в эту тему, и был весьма удивлен, что у тебя поменялось мнение насчет проповедей ША. А в то, что перья и алмазы это от Бога, ты в это уже веришь?

kirakelI, приветик. Я как и раньше не верю, что перья и алмазы -это от Бога, но предоставлю это Ему пояснить мне. Поразмыслив над этой всей ситуацией,появляется много вопросов. Почему некоторые товарищи подбрасывали алмазики церкви, как они потом и сами признавались? Зачем? Кому это выгодно? Испытывали АШ ? И перья тоже трусили из этих служб ?? Знаешь, Шаповалов  сам в это поверил или "повелся". Отсюда и позже его рекция на все "запросы" о чудесах. Теперь я понимаю его заявления:"А я верю в дождь алмазный!!!"  Это ответ всем предателям и кто его подставлял. Слава Богу что он не сломался!!!

-

Насчет проповедей. Я их раньше не слушала просто. Когда начала слушать и анализировать, то начала понимать что много вещей он говорит правильно и это сходится с Писанием и тем что мне Бог открыл  уже раньше. Есть вещи которые я не понимаю, например о том как Бог одел Адама в кожу..., но это как говорится оставим на полочке, может пригодится. А если нет , то оно меня не трогает. Знаешь в проповедях АШ намного больше вдохновенных Богом вещей, утешения, откровения чем во многих церквях и у телепроповедников. Я  сейчас не хвалю АШ, даше мысли такой нет, просто говорю то что чувствую. А еще у меня есть огромное желание послушать Джозефа Принца. ))

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|8 Фев 2013
1
Цитата глухарь
Я говорил о тех баснях, которыми кормят памазанники своих почитателей о том, как они гуляют в космосе с якобы Иисусом. Человек не говорит "я видел вот такое видение", памазанник утверждает, что это происходит якобы реально.

Да , я  слышала что те, кто видят видение , они как будто сами там присутствуют. Например: как Иоанн описывает  все происходящее будущего как-будто сам это все испытывает. Ездра тоже что-то подобное испытывал, даже физические боли и страдания. Я не могу судить  о духовных вещах, тем более если это Бог показывает кому-то. Мне дано рассуждать и просить у Бога откровения на эти вещи. Разве можно судить  своим умом о том, что Бог кому то показывает в духе ? ) А насчет гулять с Иисусом в космосе?  незнаю, может Бог ему показывает какие то вещи  связанные с этим? Аврааму Бог тоже показал небо, и спросил может ли он посчитать звезды.или посчитать песок морской ?)) здаюсь, ручки вверх!

 

Цитата глухарь
"16:28. Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем."

А что значит "грядущего в Царствии Своем" ?

27 For the Son of Man will come in the glory of His Father with His angels, and then He will reward each according to his works. 28 “Assuredly, I say to you, there are some standing here who shall not taste death till they see the Son of Man coming in His kingdom.”

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Писатель
+64
|8 Фев 2013
1

Видите ли Лия, Бог не шут, не клоун с колокольчиком развлекающий своих деток, как некоторые Его представляют. Подобные рассказы в подавлящем большенстве либо вымыслы больной души и воображения, либо припорошенный христианской риторикой оккультизм. Сегодня эта практика активно применяется в промывке мозгов потенциальных адептов.

Будь собой
Удален
Lia
|8 Фев 2013
2
Цитата глухарь
Видите ли Лия, Бог не шут, не клоун с колокольчиком развлекающий своих деток, как некоторые Его представляют. Подобные рассказы в подавлящем большенстве либо вымыслы больной души и воображения, либо припорошенный христианской риторикой оккультизм. Сегодня эта практика активно применяется в промывке мозгов потенциальных адептов.

Не спорю. Вот поэтому и предлагается обговаривать духовные вещи, анализировать проповеди и пр. Хорошая тема, в домашней церкви если начнешь  об этом говорить-не поймут .Нам нужно развиваться и в этом направлении,чтобы знать что от Бога, а что нет.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Писатель
+64
|8 Фев 2013
1

Другие переводы:

радостная весть: " Говорю вам, есть среди стоящих здесь люди, которые не успеют узнать смерти, как уже увидят Сына человеческого, пришедшего на Царство."

Св. Леонида Лутковского "Уверяю вас: некоторые из стоящих здесь еще при жизни своей увидят Сына Человеческого, восшедшего на Царство Свое."

Будь собой
Удален
Lia
|8 Фев 2013
1

Так когда ввойдет Царь,Сын Человеческий в (на) это Царство?? Предыдущий 27 стих об этом говорит ? или это другие события ?

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Писатель
+64
|8 Фев 2013
0

Ученики Иисуса увидили то, что предстоит увидеть в конце времен.

Будь собой
Удален
Lia
|8 Фев 2013
1
Цитата глухарь
"Всё прощено!" Вы не поняли? НЕ смотрели видео с конференции в Германии?

Я тоже сначала так подумала, что однажды прощенному Богу и опять грешащему все прощено. Но это не так!!! АШ поясняет, что живущий по духу грешить не может! Если и сделает ошибку (и сделает) то Бог ему это уже простил. А вот о тех кто сознательно грешит, то эти сами себе выбирают такой путь, не о них было сказано что им прощено.

Писание говорит:

5. И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
6. Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7. Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8. Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан. 3:5-9)

-

1. Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

2. Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
(1 Иоанна 2:1-2)

-

14. Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
( Евреям 10:14)

-

6. Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7. если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1 Иоанна 1:6,7)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
хранитель Ц
|8 Фев 2013
2
Цитата Lia
Если Вы меня спрашиваете гуляю ли я космосе и встречала ли там апостолов, то пока не гуляла, а насчет апостолов , Христа и неба верю написанному
Цитата Lia
Глухарь, птася, Вы верите в это Слово?

Слава Господу за тебя, сестра драгоценная и за юмор твой - добрый и глубокий!!!!!

Я наконец дослушал проповедь....опять рыдал и радовался...даже сам себя зауважал...на 92 минуте меня порвало еа куски...я уже живу в своём призвании...я НИКОГДА не продавал перевородство за похлёбку и последние 12 лет живу в полном соответствии с данными мне Иисусом откровениями...я силён с Господом и в Господе - и я ничтожен без Него...я готов страдать и даже рад страдать дальше за свою мечту от Господа...я буду ждать и верить и работать и умирать сколько надо - даже если умру не дождавшись...я НИКОГДА не сдамся - ибо Господь - надежда моя, праведность и веры щит!!!...и ПО ТО МУ Я ПОЮ И РАДУЮСЬ...ЯПОЮ И РАДУЮСЬ _ СЛАВЛЮ БОГА _ СИЛЬНОГО МОЕГООО!!!...

Удален
хранитель Ц
|8 Фев 2013
1
Цитата Lia
Знаешь в проповедях АШ намного больше вдохновенных Богом вещей, утешения, откровения чем во многих церквях и у телепроповедников. Я сейчас не хвалю АШ, даше мысли такой нет, просто говорю то что чувствую. А еще у меня есть огромное желание послушать Джозефа Принца. ))

АМИНЬ. АМИНЬ. Да утвердит, да укрепит тебя Господь, сестра моя - да соделает Он тебя непоколебимой во всём!!!

На счёт Джозефа Принса - даю ссылку на последнее, что я слушал. Там как всегда 28 минут и как всегда фундаментальные и глубокие вещи (я понял, что я таки царь...).

http://arhiv.tv/112/100

Удален
Lia
|8 Фев 2013
1
Слава Господу за тебя, сестра драгоценная и за юмор твой - добрый и глубокий!!!!!

Спасибо, дорогой Хранитель!

 

я НИКОГДА не продавал перевородство за похлёбку и последние 12 лет живу в полном соответствии с данными мне Иисусом откровениями...я силён с Господом и в Господе - и я ничтожен без Него...я готов страдать и даже рад страдать дальше за свою мечту от Господа...я буду ждать и верить и работать и умирать сколько надо - даже если умру не дождавшись...я НИКОГДА не сдамся - ибо Господь - надежда моя, праведность и веры щит!!!.

Вы даже не представляете, как я рада что есть у меня такой братик как Вы, что может вот так сказать!!!!!!!!!!!!!!!

Пусть Господь еще больше укрепит и приумножит. Многа благословений вашему дому !!!!!!

Хочу чтобы все христиане могли так сказать!

 

АМИНЬ. АМИНЬ. Да утвердит, да укрепит тебя Господь, сестра моя - да соделает Он тебя непоколебимой во всём!!!

Аминь. Спасибо огромное.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
kirakelI
|8 Фев 2013
1
Цитата Lia
А еще у меня есть огромное желание послушать Джозефа Принца. ))

Приветик, ну послушай, хранитель давал ссылку в своей теме.
Принс в открытую проповедует" нумерологию.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
хранитель Ц
|8 Фев 2013
2
Цитата kirakelI
Принс в открытую проповедует" нумерологию.

Это Вы видите нумерологию...некоторые и в самом Иисусе - беса видели...

Удален
Lia
|8 Фев 2013
1
Цитата kirakelI
Приветик, ну послушай, хранитель давал ссылку в своей теме. Принс в открытую проповедует" нумерологию.

Приветик! Я один раз заходила в тему. У меня был вопрос что делал Иосиф с той чашей ? И еще что такое урим и туммим и как священник через них вопрошал Бога ? А еще мудрецы тоже как то высчитали рождение Христа. Знаешь это может быть от Бога, только колдуны и прочие волшебники это все исказили .

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
kirakelI
|8 Фев 2013
2
Это Вы видите нумерологию...некоторые и в самом Иисусе - беса видели...

Собственными ушами слышал, что Принс "проповедует" нумерологию, прослушав его "проповедь" по твоей ссылке.
Например, пять - это число благодати, как он втирает.
Вот его слова:

-"Пять - это число благодати.
В НУМЕРОЛОГИИ пять - это число благодати."

p.s.

Подтверди Писанием, что пять - это число благодати.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
хранитель Ц
|8 Фев 2013
1
Цитата kirakelI
Подтверди Писанием, что пять - это число благодати.

Да принс уже всё подтвердил Писанием. В одной из проповедей он даже показывает, что пятое упоминание в Библии имени библейского героя - Ноя, например, или Авраама - обязательно связано так или иначе с благодатью. Проверь сам брат, только тут нужна внимательность и непредвзятость коих тебе недостаёт...и ты по видимому очень скор на выводы и заключения поспешно даёшь и склонен увлекаться нумерологией если увидишь это подтверждающимся...поэтому тебе это и не открыто...только бойся в Иисусе беса увидеть - вот этого реально таки бойся ибо по постам твоим судя око твоё таки темно и о многом ты рассуждаешь не разумно...

Удален
kirakelI
|8 Фев 2013
3
Цитата kirakelIПодтверди Писанием, что пять - это число благодати.
Да принс уже всё подтвердил Писанием. В одной из проповедей он даже показывает, что пятое упоминание в Библии имени библейского героя - Ноя, например, или Авраама - обязательно связано так или иначе с благодатью. Проверь сам брат,

Сам проверяй, я оккультной нумерологией не увлекаюсь.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Фев 2013
3
я понял, что я таки царь...).

Притч.30:
21 От трех трясется земля, четырех она не может носить: 
22 раба, когда он делается царем; глупого, когда он досыта ест хлеб; 
23 позорную женщину, когда она выходит замуж, и служанку, когда она занимает место госпожи своей.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|8 Фев 2013
0
На счёт Джозефа Принса - даю ссылку на последнее, что я слушал. Там как всегда 28 минут и как всегда фундаментальные и глубокие вещи (я понял, что я таки царь...).

А когда то Вы стали царем.

Я например это осознал после рождения свыше.

Вы то откуда это взяли?

Удален
хранитель Ц
|8 Фев 2013
1
Цитата kirakelI
раба, когда он делается царем

Я не делаюсь царём - Вы опять ошиблись и невнимательны и поверхностны...меня Иисус - Царь царей соделал царём и посадил на небесах...это также и ответ брату Рестореру...

Старожил
+949
|8 Фев 2013
0
Я не делаюсь царём - Вы опять ошиблись и невнимательны и поверхностны...меня Иисус - Царь царей соделал царём и посадил на небесах...это также и ответ брату Рестореру...

А Вы на землю опуститесь.

Да по царски, как власть имеющий спросите у ША за его грехи. Ну хотя бы за алмазы?

Удален
хранитель Ц
|8 Фев 2013
0
Цитата Restorer
Да по царски, как власть имеющий спросите у ША за его грехи. Ну хотя бы за алмазы?

Царь у царя про алмазы не спрашивает. Ибо каждый царь перед Царём царей за то, что творил в теле - худое или доброе - ответит каждый.

Старожил
Pav
-182
|8 Фев 2013
1

Привет всем, Лиечка, хранитель, томас.

-

Опять тролли активировались, хотя когда было по другому.

Лия расмешила меня-

Цитата Lia

Глухарь, птася,

-

глухарек птичка певчая! Когда то кино такое было.

Позже поделюсь новеньким.

Старожил
Pav
-182
|8 Фев 2013
2
Цитата Restorer
Смотрел 10 мин.
Цитата Restorer
Прослушал до 20 минуты. Так оказывается *Ресторер* уже воин Христа

Ресторер, а если вы дослушаете до конца, то я вас расцелую по братски.

Старожил
+949
|8 Фев 2013
2
Царь у царя про алмазы не спрашивает. Ибо каждый царь перед Царём царей за то, что творил в теле - худое или доброе - ответит каждый.

Да зачем Вам алмазы?

Суть не в алмазах, а том, что Бог послал испытание Шаповалову в виде подброшенных алмазов.

А он о это испытание с треском провалил.

Писатель
+64
|8 Фев 2013
2

"Опять тролли активировались, хотя когда было по другому."

Послушай Пав ваша фамилия не Морозов? По стилю поведения и по духу - павлик морозов!

Будь собой

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.