Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Старожил
Pav
-182
|13 Янв 2013
2

Читаю ваши посты и улыбаюсь. Раньше вы говорили, скажи прощай и я уйду из этой темы.

Я сказал - прощайте паралепоменон. Но вы НЕ уходите. Куда же мы без вас. Враги нужны нам намного больше, чем вы даже можете себе представить. Поэтому.

-

Да благословит вас паралепоменон, Сам Господь!!! Своим благословением!

Старожил
Pav
-182
|13 Янв 2013
2
Цитата paralipomenon
ср.: укр. кощу́н, болг. кощу́н -- то же, кощу́ня "хитрю, интригую, насмехаюсь". Вероятно, от кости́ть; см. Бернекер, Агрель, Соболевский. В отличие от них Младенов (254) толкует кощун как заимств. из тюрк.-булг.; ср. соответствующее ему тат. kоštаn "корыстный человек". Я бы сказал - "корыстный" - преследующий свою цель - "корысть"! Насмехательства над другими участниками.

Прекрасно! Очень хорошо!

Удален
paralipomenon
|13 Янв 2013
0
Цитата Pav
Раньше вы говорили, скажи прощай и я уйду из этой темы.

я так не говорила. Наоборот, говорила всегда, что не уйду. Зачем перевираете всё? Или мы все у вас смешались в глазах?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1282
|13 Янв 2013
4
Цитата tomas210
Брат оппонент ещё должен иметь уважение к учаснику диалога а не оскорблять,хамить

Брат tomas210, если вы будете честны, то увидете, что изначально с Pav-ом говорили о Шаповалове и его идеях (а также перьях и алмазах) по Писанию и по фактам. Но так как человек оголтело защищает своего гуру не подвергая даже малейшему сомнению, что его "мессия-реформатор" может быть не прав - трудно общаться по Слову.

Кроме того, ведь по Слову и общаться адепты Шаповалова не могут (не вырывая Его из контекста) - ведь идеи АШа на Слове не основаннны, а основанны на словах "иисусавозлекровати".

 

Цитата Pav
Томас мы здесь просто беседуем, делимся откровениями и ИДЕЯМИ БОГА полученными через проповеди Шаповалова и других проповедников. Это ж классно! Присоединяйтесь.

Опа!

Так вы всех ввели в заблуждение своим названием темы...

Надо было ее сразу называть - "Обсуждение великих идей реформатора его горячими поклонниками"

А тема-то называется "Ответы оппонентам" - только вот ответить оппонентам вам нечего...

Цитата paralipomenon
что такое - кощунник?
Если следовать определению слова кощунник - то это рестореру нужно было выгнать "пинками" (по версии Pav-a) беснующегося на сцене
Цитата Pav
Прекрасно! Очень хорошо!
Вы целенаправленно исказили цитату paralipomenon в этом сообщении?
Трудно придерживаться написанного даже в таких мелочах? :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|13 Янв 2013
2
Цитата Pav
Куда же мы без вас. Враги нужны нам намного больше, чем вы даже можете себе представить. Поэтому.

если я для вас враг, то вы однозначно не познали Господа Иисуса Христа, и поэтому что попало пишете, не понимая, что от каждого вашего слова осудитесь. Надеюсь, что прозреете до этого момента.

 

Цитата Pav
Да благословит вас паралепоменон, Сам Господь!!! Своим благословением!

Он меня благословляет каждый день, и никогда не оставляет и не покидает, а вы такого не имеете.

Вы даже не можете ответить на вопрос по вашим же словам - что вы положили на жертвенник.

Вот хранитель ц на жертвенник и детей положил и жену, красавчег, а что, очень удобно, теперь не нужно заботиться, и на каждую её просьбу будет говорить - я тебя Господу отдал на жертвенник, вот у Него и проси....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|13 Янв 2013
0
Цитата paralipomenon
видите, - до свидания - это до реального или виртуального? Если бы хотели бы, чтобы я ушла, писали бы - прощайте. А так....это опять пафос.
Цитата Pav
Говорю вам прощайте только в этой теме. Так пойдет??? Пока НЕ научитесь НЕ поливать людей грязью и еще самое главное, говорить на духовные вопросы. Если есть идеи Бога - говорите, нет - прощайте.
Цитата Pav
Цитата paralipomenon покажите грязь...
Прощайте. И с новым годом!!!

Так сказать по вашим заявкам.

Удален
paralipomenon
|13 Янв 2013
1
Цитата Бродяга
Если следовать определению слова кощунник - то это рестореру нужно было выгнать "пинками" (по версии Pav-a) беснующегося на сцене

он к сожалению немощен, и не смог бы, поэтому подождем Господа. Он-то разберется непредвзято.

 

Цитата Бродяга
Вы целенаправленно исказили цитату paralipomenon в этом сообщении?

конечно, ведь нужно же доказать, что мы все имеем против него целенаправленную корысть. Похоже на манию преследования.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|13 Янв 2013
0
Цитата paralipomenon
конечно, ведь нужно же доказать, что мы все имеем против него целенаправленную корысть.

Нет, про корысть была ваша цитата. Я лишь ПОЯСНИЛ в чем эта корысть.

-

Я бы сказал - "корыстный" - преследующий свою цель - "корысть"! Насмехательства над другими участниками.

 

Цитата paralipomenon
В отличие от них Младенов (254) толкует кощун как заимств. из тюрк.-булг.; ср. соответствующее ему тат. kоštаn "корыстный человек". Использованы данные словаря М. Фасмера;
Удален
paralipomenon
|13 Янв 2013
1
Цитата paralipomenon видите, - до свидания - это до реального или виртуального? Если бы хотели бы, чтобы я ушла, писали бы - прощайте. А так....это опять пафос.

я же про вас писала, а не про себя, а вы всё на меня перевалили...

 

Цитата Pav
Так сказать по вашим заявкам.

не уйду, потому что вы оскорбляете в открытую человека, которого я уважаю, и поэтому терпите уж мое присутствие. И моих заявок не было, я вам показала на ваше двуличие, а вы восприняли это опять в другую сторону.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|13 Янв 2013
0
Цитата Pav
Насмехательства над другими участниками.

насмехается над другими? По-моему только лишь над вами, и не насмехается, а шутит, так как вы пишете глупость.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|13 Янв 2013
2

Да благословит вас паралепоменон, Сам Господь!!! Своим благословением!

Старожил
Pav
-182
|13 Янв 2013
0
Цитата Бродяга
Вы целенаправленно исказили цитату paralipomenon в этом сообщении?

Что так уж и исказил? Смысл изменился?

Старожил
+1282
|13 Янв 2013
0
Цитата Pav
Что так уж и исказил? Смысл изменился?

Тот смысл который вы хотели донести не изменился. А изначально заложенный в сообщении изменился...

К Писанию у вас похожее отношение: "что так уж и исказил?"

ведь главное "свои идеи донести"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Serxio
|13 Янв 2013
3
Цитата Pav
Я бы сказал - "корыстный" - преследующий свою цель - "корысть"! Насмехательства над другими участниками.

"Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены!" -воскликнул отец Федор......

" Насмехательства"--это что то новенькое, возможно новая идея , небось от Шаповала!

 

Цитата Бродяга
ведь главное "свои идеи донести"...

Да хай несет,рано или поздно бросит! Ведь сказал же что 20-ть лет неизвестно чем занимался, пока не долбануло! Еще этак лет 20-ть порезвится опять долбанет!  Опять пророка узрит......!!

Удален
хранитель Ц
|13 Янв 2013
0
Цитата Pav
Да прекрасная проповедь. Я занесу ее в список самых лучших проповедей, которые я когда либо слушал.

Да! Я тоже, брат мой, занесу эту проповедь в такой список!!!...Только что вернулся с самого ужасного собрания в своей жизни. Собрания опонентов моему пастору и моей Церкви "Слово Жизни" в Донецке. Слава Богу за Иисуса Христа!!!...пойду в родную Церковь на 15.00. Временем, силами, интересами, деньгами юристам опять пожертвовал...рвут Церковь мою волки в овечьих шкурах, сладкие ругатели...больно мне...защищу как только смогу своих всех ибо Бог не одного Павла призвал согласно Филлипийцам 1:17 - защищать благовествование, но и меня тоже призвал!!!...по очереди там дорогие мне служители, родные мои, - такое лицемерие показывали, что тошно мне стало до смерти...

Удален
хранитель Ц
|13 Янв 2013
1
Цитата paralipomenon
не уйду, потому что вы оскорбляете в открытую человека, которого я уважаю, и поэтому терпите уж мое присутствие. И моих заявок не было, я вам показала на ваше двуличие, а вы восприняли это опять в другую сторону.

О ком речь ведёте? Кого брат мой оскорблял тут? Я готов терпеть Ваше присутствие если Вы моё вытерпите...где Вы там на двуличие показали? Как там Вас опять неправильно восприняли? Сестра, паралельный Вы не мой МЕНОН...аж клип вспомнился случайно посмотренный мной. Поёт Константин Меладзе...у - паралельные...у - паралелльные...у - паралелльные....КАК ВЫ ДОСТАЛИ МЕЕЕНЯ!!!..а..аа..

 

Цитата paralipomenon
Вот хранитель ц на жертвенник и детей положил и жену, красавчег, а что, очень удобно, теперь не нужно заботиться, и на каждую её просьбу будет говорить - я тебя Господу отдал на жертвенник, вот у Него и проси....

Вот сейчас жена попросила с детьми посидеть и в магазины поехала, а я ей денег дополнительно дал, ибо на гадком собрании том и жертвовать не захотелось то, что приготовил по обыкновению....а вчера мне жена ночью вдруг обмолвилась, что гранатки ей хочется, так я среди ночи ей гранатку купил и разделал и сьесть дал с ложечки все зёрнышки гранатовые...и при этом я её уже в третий раз 15 дней назад - пожертвовал пред Господом моим Иисусом Христом...не понять Вам этого ибо Вы СОВСЕМ не знаете Иисуса Христа.

Старожил
Pav
-182
|13 Янв 2013
0
а вчера про жена сказала, что гранатки ей хочется, так я среди ночи ей гранатку купил и разделал и сьесть дал с ложечки все зёрнышки гранатовые...и при этом я её уже в третий раз 15 дней назад - пожертвовал пред Господом моим Иисусом Христом...не понять Вам этого ибо Вы СОВСЕМ не знаете Иисуса Христа.

Хранитель, что у тебя с женой??? Это не праздное любопытство.

Удален
хранитель Ц
|13 Янв 2013
0
Цитата Pav
Хранитель, что у тебя с женой??? Это не праздное любопытство.

Да всё с ней нормально, она не беременна, если ты это подумал, брат мой. Она у меня уникальная и замечательная и более я люблю её, чем даже детей своих. Я потом исправил, что она не сказала, а обмолвилась и я посты начал было писать, но думаю, что Господь меня побудил так сделать...это после близости было понимаешь...большего сказать не могу...а пожертвовал я ею через её отсутствие - естественную поездку к родне, когда она мне нужна была очень...я ей ничего не говорил ибо бремён своих на неё не налагаю, но она услышала потом в молитве своей ежедневной, что тяжко мне и приехала ко мне прервав поездку свою и утешала меня как только могла и кормила из рук меня...орлица моя...я её пожертвовал, но она вернулась сама Господом водимая...и теперь я ещё больше возлюбил её...понимаешь....

Старожил
+1282
|13 Янв 2013
3
вчера мне жена ночью вдруг обмолвилась, что гранатки ей хочется, так я среди ночи ей гранатку купил и разделал и сьесть дал с ложечки все зёрнышки гранатовые...и при этом я её уже в третий раз 15 дней назад - пожертвовал пред Господом моим Иисусом Христом...не понять Вам этого ибо Вы СОВСЕМ не знаете Иисуса Христа.
О ком речь ведёте? Кого брат мой оскорблял тут? Я готов терпеть Ваше присутствие если Вы моё вытерпите...где Вы там на двуличие показали? Как там Вас опять неправильно восприняли? Сестра, паралельный Вы не мой МЕНОН...аж клип вспомнился случайно посмотренный мной. Поёт Константин Меладзе...у - паралельные...у - паралелльные...у - паралелльные....КАК ВЫ ДОСТАЛИ МЕЕЕНЯ!!!..а..аа..

Пожалуй я вынужден согласиться с  Pav-oм - читающие эту тему реально рискуют взорвать моСК.


Хранитель, а вы проповедовать не пробовали?

Предложите Леониду - это будет аншлаг!

Все так загадочно-духовно-непонятно, в крайнем случае скажите всем непонятливым что движетесь в пророчестве, а они все тролли :)

 

Цитата Pav
Хранитель, что у тебя с женой??? Это не праздное любопытство.

Тренируете дар догадливости? :))

.
Уже по-моему пол-форума в курсе личной жизни Хранителя.
А вот движение церковных финансов по его мнению - страшное табу и засекреченный "интим"...

Хотя лично меня финансовые вопросы интересуют в последнюю очередь - для меня и так все понятно и ясно :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
Pav
-182
|13 Янв 2013
0
Да всё с ней нормально, она не беременна

Беременность это самое последнее что я бы подумал. Ты сказал, что кормил ее с ложечки. Она не больна? Почему с ложечки.

Удален
хранитель Ц
|13 Янв 2013
0

Брат пав заметь, что Бродяга под всеми высказываниями своими такой текст имеет:

"я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе"...бродяжничает он очевидно и так думает почесть высшего звания найти....только где?!!!...я вот на одном сайте под именем "бродяга" такое прочитал...что уже не знаю что и думать...даю ссылку:

http://www.don.ua/black-white/read.php?id_firm=32057&ofs=240&page=9  и далее по тексту...

А паралипоменон под своими текстами имеет такую запись:

"Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)"...теперь понятно каким именно духом она умерщвляет и поощряет дела плотские и живёт этим!!! КОШМАР!!!...УЖАС!!!!....

я про серхио и ресторера вообще молчу ибо у них слов под постами нет, но гадостей никак не меньше от них исходит....

Удален
хранитель Ц
|13 Янв 2013
0
Цитата Pav
Беременность это самое последнее что я бы подумал. Ты сказал, что кормил ее с ложечки. Она не больна? Почему с ложечки.

Да от любви и заботы брат мой...она ложечку вначале забрать хотела...не больна она ибо за рулём в магазины поехала...читай внимательно, брат мой!!!

 

Цитата Бродяга
Уже по-моему пол-форума в курсе личной жизни Хранителя.

Вы не пол-форума. И никто вообще никак не в курсе моей личной жизни, а только догадываются похотливо и неверно по трём всего лишь постам моим в разных темах - похотливцам прошу не додумывать...

Старожил
+1282
|13 Янв 2013
0
Брат пав заметь, что Бродяга под всеми высказываниями своими такой текст имеет

А что вас смущает в моей подписи?
Я не почитаю себя уже достигшим, а возрастаю в Господе и служу по мере возможности людям в реале.

А здесь на форуме я лишь комментирую высказывания, доношу свое мнение по тем вопросам где у меня это мнение есть и стараюсь придерживаться Писания, особенно при разборе различных "божественных" идей и откровений.


Кстати и на форуме бывают реальные откровения, что совершенно не мешает их проверять в свете Слова.

 

я вот на одном сайте под именем "бродяга" такое прочитал...что уже не знаю что и думать...даю ссылку: http://www.don.ua/black-white/read.php?id_firm=32057&ofs=240&page=9 и далее по тексту...

Редко хожу по посторонним ссылкам - поэтому могу только догадываться о чем там речь.


Под ником "Бродяга" я участвую только на этом ресурсе.

Раньше если писал на форумах у меня был ник Wanderer, но на инвиктори, когда я сюда пришел этот ник был занят. Поэтому взял аналогичный, но на русском.

Сейчас не пишу на других форумах за отсутствием свободного времени.

Так что если вы где-то и встретили "бродягу" - это всего лишь мой тезка.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
Pav
-182
|13 Янв 2013
2
Да от любви и заботы брат мой...она ложечку вначале забрать хотела...не больна она ибо за рулём в магазины поехала...читай внимательно, брат мой!!!

Просто ты писал раньше, что ты молился за нее, пол ночи что ли, и еще сейчас сказал, что кормил ее с ложечки, вот я и подумал. Слава Богу, что это не так.

Удален
хранитель Ц
|13 Янв 2013
1
Цитата Pav
Просто ты писал раньше, что ты молился за нее, пол ночи что ли, и еще сейчас сказал, что кормил ее с ложечки, вот я и подумал. Слава Богу, что это не так.

Брат мой! Я тогда когда про пол ночи писал...а на самом деле это всю ночь длилось...ухаживание за женой в температуре и беременной...и всего три молитвы...то просто пример приводил из жизни своей когда она беременная была - раньше, давно уже...и молился я тогда всего три раза за ночь, а не как другие, которые думают, что знают Христа - всю ночь моляться, а о жене непосредственно не заботятся - предатели Иисусовы, отрёкшиеся от веры ибо не пекущиеся о домашних своих...я тогда о своём посвящении Иисусу писал, ибо Ему угодно не молитва всю ночь, а сбивание жара с жены ибо таблетки в таком положении - противопоказаны....а сегодня другое испытание...вот она ещё с магазинов не вернулась, а мы планировали на собрание ехать..я с детьми один...друг - нагрубил мне по телефону...ей не звоню, а жду в терпении и любви...я не на собрании...тоже жертва пред Господом...умный поймёт, а на дураков не рассчитываю.

Удален
Lia
|13 Янв 2013
3
Цитата Pav
Лия, я в ступоре, прекрасный комент. Только одна просьба, разделяйте идеи Бога, которые вы получили, пишите их отдельно и ваши идеи. Что бы было понятно, что где. Меня честно говоря больше интересуют идеи Бога. А так прекрасно. Повторю еще раз, вы НАСТОЯЩИЙ оппонент!!! Мой вам респект!

Pav, спасибо)) Честно,  всегда волнуюсь когда пишу комменты на проповедь. Постараюсь делать так как Вы просите.

Заметила что у Вас тоже есть чувство юмора)) Вижу ребята наставили минусиков друг другу-хотя каждый в чем то бывает прав относительно понимания Библии и стоит,наверное, прислушиваться к мнению другого, ведь все мы хотим быть учениками Христа.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|13 Янв 2013
0
я тогда о своём посвящении Иисусу писал, ибо Ему угодно не молитва всю ночь, а сбивание жара с жены ибо таблетки в таком положении - противопоказаны....

Я тоже уверенна в том, что молитва веры не нуждается в длительном времени. Человек помолился с верой и не боится и не сомневается что Бог не поможет. Он предал все в руки Бога, верой открыл путь чтобы Бог действовал. В вашей истории Вы настоящий пример для других как нужно заботится о ближних и родных своих.

Но есть молитвы в Духе в которых действительно нужно провести много времени, это когда Сам Бог наполняет тебя.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+1501
|13 Янв 2013
0
Цитата Pav
А для меня маскарад, когда человек по 10-15-20-40 лет лично В ВАШЕЙ церкви и он ВООБЩЕ НЕ ПРОДВИНУЛСЯ в духовном росте и это СОВЕРШЕННО никого НЕ ВОЛНУЕТ!!!

Это Вы о ком?

Вы у нас в церкви не были.

Старожил
+949
|13 Янв 2013
0
Цитата Pav
Слово - ПРОГОНИ относится к НЕприятелю, посмотрите по симфонии в Библии. Это НЕ значит стоять и уговаривать, ну пожалуйста - выйдите, мы вас просим, ЭТО ЗНАЧИТ - ДАТЬ ПИНКА, взять в руки, что попадется и так дать НЕприятелю промеж ушей, что бы улепетывал так, что бы пятки сверкали и НЕ приближался больше в следующий раз.

Перенесите кто либо это в перлы. Это из стра 38 предпоследий пост.

Старожил
+949
|13 Янв 2013
1
Цитата Lia
ведь все мы хотим быть учениками Христа.

 ... и научать других. Незабывайте великого поручения Христа.

 

Цитата Бродяга
идеи АШа на Слове не основаннны, а основанны на словах "иисусавозлекровати".

Или на словах от "папы", которого так незватало Андрюше с детства.
Помоему он бросил маму?
Вот незнаю когда точно.

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.