Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Старожил
+949
|3 Янв 2013
0
Цитата Pav
Хранитель, НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ на провокации. дьявол будет провоцировать вас через людей служащих ему и зазомбированных дьявольско-религиозным духом. Не давайте дьяволу сыграть с вами эту "шутку".

*хранительЦ*
Не поддавайтесь на происки Шаповаловских идолопоклонников,

пишите Шаповалову и настаивайте на примирении с ОППОНЕНТОМ, ( Ресторер).

Удален
Lia
|4 Янв 2013
0
Для меня и Ледяев и Коупленд живы и по прежнему помазанны. Я не знаю как это они "улетели" в поднебесье..

Для меня они тоже живы.)) Насчет помазания спорить не буду-Бог знает, но ходят ли они в Нем или все делается уже по привычке? У них есть слава, деньги, власть, свои корпаративы и бизнес...в народе говорят о таких "небожители". Я так сказать не могу, потому что для меня небожители-это те, кто будут с Господом когда Он придет за Церковью, духи праведников достигшие совершенства. Поэтому я сказала улетели в поднебесье-т.е. взлетели высоко в своей славе на земле. Я мало знаю о них, но то что просочилось в народ-это уже соблазняет. Вы видите разницу между первой Церковью, ее служителями и теми кто сегодня возглавляет церкви, и неважно кто какой  деноминации ???  Скажу честно, тоскую именно по той Первоапостольской Церкве.

 

Шаповалов человек грешный, прощённый и помазанный и если этот мой пост увидит, то я уверен, что покается, ибо с Господом он действительно близко.

Ладно, верьте)

Я тоже только "за", но Вы немножко наивны. Хочу ошибаться в своей уверенности, что А.Шаповалов не сядет за стол переговоров.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
хранитель Ц
|4 Янв 2013
0
Цитата Lia
Вы видите разницу между первой Церковью, ее служителями и теми кто сегодня возглавляет церкви, и неважно кто какой деноминации ??? Скажу честно, тоскую именно по той Первоапостольской Церкве.

А как Вы думаете первые апостолы Христа не радуются за нынешних помазанников? А Вы бы не радовались о детях своих ходящих в истине и летающих на собственных самолётах....ещё многие умерли не получив обещанного...и Авраам хотел увидеть день оный и увидел и возрадовался. Мы поколение благодати. Поколение Вениамина (смотрите на эту тему проповедь Джозефа Принса)...неужели они все - кого весь мир не был достоин, они все зря скитались, зря умирали, чтобы мы теперь жили впроголодь?!!...Вы бы умерли за своих детей, я - умер бы...и как бы Вы потом себя чувствовали видя, что дети не поняли Вашей жертвы, жалеют о процветании, не наслаждаются жизнью, которую Вы им подарили ценой собственной смерти А?!!!....я бы шёл за Христом и нищим всю жизнь, но я буду просто лжецом и неблагодарной скотиной, если отвергну не только жертву Христа за меня, но и жертвы всех его последователей...я просто обязан принять всю благодать и передать её дальше....при этом если нужно будет умереть за Христа в связи с какими-то обстоятельствами - я готов...мне земная жизнь давно в тягость, хотя я и счастливее всех, кого лично знаю....

Удален
хранитель Ц
|4 Янв 2013
0
Цитата Lia
Ладно, верьте) Я тоже только "за", но Вы немножко наивны. Хочу ошибаться в своей уверенности, что А.Шаповалов не сядет за стол переговоров.

Почему то именно женщины на инвиктори называют меня наивным. Вначале Кристина, теперь Вы - Лия. Ну ладно наивен так наивен....тем более, что в Вашем случае - уже немножечко наивен я (расту)...и я тоже не уверен, что Шаповалов сядет за стол переговоров. Ему нужно идти дальше, даже не смотря на свои ошибки - он Ведь сам этому учит...но с ресторером он не вполне вник в ситуацию, но я его не осуждаю, да и ресторер вроди бы жив и здоров и даже в чём то живее всех живых. Я бы на месте Шаповалова на моё к нему обращение по поводу ресторера сказал бы так - "а ты кто такой и чего припёрся и кто такой тебе ресторер?!...на инвиктори познакомились - молодцы, тогда идите дальше гуляйте и знакомтесь - некогда мне на Вас время тратить"...и был бы прав Шаповалов при этом. И главное - ресореру нужно предъявить Шаповалову чем он согрешил против именно ресторера - учением? камнями?...не известно вообще из какой Церкви этот ресторер. Вобщем как сформулирует ресторер претензию, так и будем думать. АМИНЬ.

Удален
Lia
|4 Янв 2013
2
Цитата Pav
Сегодня слушал тему - перешагни через боль на яндекс видео. Наконец то стало более менее понятно, почему нужно любить и благословлять врагов. Не скрепя зубы.

Посмотрела также это видео. Согласна с тем, что А.Шаповалов сказал, что если много просишь у Бога для служения Церкви, то Бог начнет сначала готовить сосуд как горшечник из глины его делает  , а потом и испытает...в огне. Зацепило и обличило меня конкретно)

ps. Но сам Андрей, как мы знаем из недавних видео, не очень верен своей проповеди) Представила себе картину, что Давид сказал своему слуге когда Саул был во власти Давида, в пещере: попугай -ка Саула елктрошокером и вынеси его отсюда! :))

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+949
|4 Янв 2013
3
А как Вы думаете первые апостолы Христа не радуются за нынешних помазанников?

Шибко радуется, особенно если они примиряются с оппонентами.

Удален
хранитель Ц
|4 Янв 2013
0
Цитата Lia
ps. Но сам Андрей, как мы знаем из недавних видео, не очень верен своей проповеди) Представила себе картину, что Давид сказал своему слуге когда Саул был во власти Давида, в пещере: попугай -ка Саула елктрошокером и вынеси его отсюда! :))

Иисус сказал - если ударили по левой, то подставь правую.... а Сам когда его били по щекам что сказал?!!!...И исус так же говорил - любите врагов Ваших, а Сам что в храме с торгующими сделал, а какой ущерб нанёс А?!!!...не всё противоречие, что противоречием кажется...ресторер не такой помазаник, каким был Саул, а Шаповалов - далеко не Давид. Давид был намного жоще. К Давиду, когда он молился, чтобы Бог сохранил жизнь его сыну в связи с пророчеством Нафана, к Давиду зайти боялись ибо он мог порешить или перепелить неглядя и когда Вирсавию приказал к нему привести - никто даже не пикнул, что это грех, что у неё муж есть...ибо знали - "пикнеш", то не то что из зала - из тела дух выбют и дети сиротами остануться...при этом я НИКАК (как ни странно) не оправдываю Шаповалова...Бог ведь тоже Давида не оправдывал....но смотреть нужно трезво....

Удален
Lia
|4 Янв 2013
1
А Вы бы не радовались о детях своих ходящих в истине и летающих на собственных самолётах....

За то что в истине ходят я бы радовалась, даже очень. А самолеты, яхты, миллиардные состояния в разных концах света , это меня не радовало бы. Почему? За все придется отвечать. Если самолеты дает Бог, тогда почему не всем кто Ему служит всей своей жизнью ?

 

неужели они все - кого весь мир не был достоин, они все зря скитались, зря умирали, чтобы мы теперь жили впроголодь?!!...Вы бы умерли за своих детей, я - умер бы...и как бы Вы потом себя чувствовали видя, что дети не поняли Вашей жертвы, жалеют о процветании, не наслаждаются жизнью, которую Вы им подарили ценой собственной смерти А?!!!

Я верю что Бог нам дает все для жизни. Но Бог не дал нам цель быть богатыми в этом мире, скорее Бог сказал ищите прежде Царства Небесного, а остальное все  приложится.

 

я просто обязан принять всю благодать и передать её дальше....

согласна

 

при этом если нужно будет умереть за Христа в связи с какими-то обстоятельствами - я готов...мне земная жизнь давно в тягость, хотя я и счастливее всех, кого лично знаю....

Если кто-то заберет у Вас что нибудь самое ценное, будете жалеть  за этим? Если нет-тогда готов)

 

Почему то именно женщины на инвиктори называют меня наивным. Вначале Кристина, теперь Вы - Лия. Ну ладно наивен так наивен....тем более, что в Вашем случае - уже немножечко наивен я (расту)...и я тоже не уверен, что Шаповалов сядет за стол переговоров.

Я доброжелательно это сказала, да Вы и сами все понимаете. Ладно, больше не буду)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
хранитель Ц
|4 Янв 2013
1
Цитата Lia
Если самолеты дает Бог, тогда почему не всем кто Ему служит всей своей жизнью ?

Потому, что не у всех мировое служение...и ещё Бог не всех исцеляет...

 

Цитата Lia
А самолеты, яхты, миллиардные состояния в разных концах света , это меня не радовало бы.

Повторюсь. Ходят в истине это в том числе (только в том числе и НИКАК не самое главное) значит правильно относятся к самолётам, яхтам и автомобилям и уметь их отдать по первой просьбе от Бога...странно, что Вас как мать не радовало бы богатство детей и их правильное отношение к богатству...и чтобы они как Коупленд и самолёт свой и ранчо имели и на благотворительность миллионы отдавали - а всех не накормишь, даже если всё раздаш, но раздавать надо.

 

Цитата Lia
Но Бог не дал нам цель быть богатыми в этом мире

Конечно не дал...и я о такой цели не писал и такой целью не живу...

 

Цитата Lia
Если кто-то заберет у Вас что нибудь самое ценное, будете жалеть за этим? Если нет-тогда готов)

Если жену, детей, друзей, Церковь заберёт - лучше мне самому тогда умереть...буду жалеть конечно...но Иов уже ето проходил, надеюсь мне не прийдётся ибо страшно мне...самому легче помереть, чем такое потерять...все мы не совершенны и был уже один рыбак - Петром звали, так он говаривал, что за Христа помереть лёгко может....что было дальше знают все...

 

Цитата Lia
Я доброжелательно это сказала, да Вы и сами все понимаете.

Понимаю.

Удален
Lia
|4 Янв 2013
1
странно, что Вас как мать не радовало бы богатство детей и их правильное отношение к богатству...и чтобы они как Коупленд и самолёт свой и ранчо имели и на благотворительность миллионы отдавали

Поймите, у меня правильное отношение к богатству и к бедности, нет проблем. Только вот у самого Кеннета  и других процветающих проповедников уже начались проблемы с этими самими самолётиками и пр. -у них требуют за это отчета. Про их благотворительность не буду говорить, я не в курсе.

ps. скажу Вам по секрету (чтобы не было странно), я не была мамой ) пока рассуждаю только теоретически.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
хранитель Ц
|4 Янв 2013
1
Цитата Lia
Только вот у самого Кеннета и других процветающих проповедников уже начались проблемы с этими самими самолётиками и пр. -у них требуют за это отчета. Про их благотворительность не буду говорить, я не в курсе.

Вот и посмотрим что они будут делать, что Господь будет делать, что дьявол будет делать, а потом поразмыслим....я не исключаю что их занесло, как и не исключаю, что их хотят вынести...поживём увидим. Но в мою церковь в Донецке Коупленд приезжал один раз и потом перечислил 200 тысяч долларов на строительство дома Божьего. Мы не под его покровительством, ничем ему не обязаны. Я об этом его поступке узнал 2 недели назад, а приезжал он несколько лет назад и очень хотел, как мне сказали, чтобы никто не знал о его пожертвовании. За это я его очень уважаю.

 

Цитата Lia
ps. скажу Вам по секрету (чтобы не было странно), я не была мамой ) пока рассуждаю только теоретически.

По секрету на инвиктори вряд ли получиться. Но мамой Вы будете и не теоретически и гипотетически, а практически...и счастливой мамой будете (как и женой и бабушкой)...Пусть Господь наш Иисус Христос восполнит всякую нужду Вашу по богатству Славы Своей!!!

Старожил
Pav
-182
|4 Янв 2013
0
Почему то именно женщины на инвиктори называют меня наивным. Вначале Кристина, теперь Вы - Лия. Ну ладно наивен так наивен....тем более, что в Вашем случае - уже немножечко наивен я (расту)

Я тоже поддержу их. Если бы вы не были наивны, вы бы НЕ попали в эту дьявольскую ловушку.

Запомните! С троллем-кощунником вы НИКОГДА ни о чем договорится НЕ сможете, то есть никогда НЕ придете к общему знаменателю, сколько бы вы НЕ пытались это сделать.   Это просто бесполезно, вы зря потратите ваше время, силы и нервы. Так что Шаповалов по идее, поступил правильно. Другой вопрос, как он это сделал. Почитайте что конкретно говорит о кощунниках Библия, хотя бы в книге Притч, как с ними нужно поступать и что нужно делать в конкретных ситуациях. Найдите по симфонии слово кощунник.

Старожил
Pav
-182
|4 Янв 2013
1

Помогу вам.

Притч 9.7 - Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого — пятно себе.

_

Притч 9.8 -  Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя;  обличай мудрого, и он возлюбит тебя;

_

Притч 22.10 - Прогони кощунника, и удалится раздор, и прекратятся ссора и брань.

_

Притч 19.25 - Если ты накажешь кощунника, то и простой сделается благоразумным;

и если обличишь разумного, то ОН ПОЙМЕТ наставление.

_

Неужели этих мест Библии НЕ достаточно, что бы мы знали, КАК нужно вести себя с такими людьми.

Старожил
Pav
-182
|4 Янв 2013
1

Лия, Хранитель давайте говорить о духовных вопросах. Если вы за это время, что то получили ОТ БОГА, через проповеди Шаповалова. Поделитесь! Только своими мыслями, не нужно копировать.

Старожил
Pav
-182
|4 Янв 2013
1
Цитата Lia
Посмотрела также это видео. Согласна с тем, что А.Шаповалов сказал, что если много просишь у Бога для служения Церкви, то Бог начнет сначала готовить сосуд как горшечник из глины его делает , а потом и испытает...в огне. Зацепило и обличило меня конкретно)

Лия какой у вас интересный взгляд, я ничего такого даже не подумал. Воистину это как алмаз, один с одной стороны грани смотрит, другой с другой. И мнения каждый раз будут разные.

Старожил
Pav
-182
|4 Янв 2013
2
Цитата Pav
Если вы за это время, что то получили ОТ БОГА, через проповеди Шаповалова. Поделитесь!

Ничего нового не слушал, пока из старого.

_

Позиция - это УВЕЛИЧИТЕЛЬНОЕ СТЕКЛО!!!

_

Которая увеличивает тебя всего, твои хорошие и ПЛОХИЕ стороны. То есть, если ты раньше был маленькой какашкой, войдя в позицию например "великого" евангелиста, пастора, дьякона и т.д., ты стал большой кучей.......

_

БОГ ТЕБЯ ТУДА НЕ СТАВИЛ!!!

Поэтому если ты будучи маленькой какашкой просишь позицию, ты просто идиот. Ты ее никогда не получишь, если даже возьмешь позицию силой, то соответственно будешь большой кучей и все "дела" твои будут изрядно вонять. Раньше они не так сильно воняли, ну теперь то ты уже большая куча и вонь соответственна твоей пропорции. И все это делает позиция. Простите что так грубо, но жизненно.

_

НЕ ПРОСИ позицию, если у тебя НЕ ПРАВИЛЬНОЕ сердце.

Удален
хранитель Ц
|4 Янв 2013
0
Цитата Pav
Простите что так грубо, но жизненно.

А у Шаповалова всегда именно так - грубо и жизненно. Я привык уже. Вначале меня от него воротило. Особенно после моего пастора Леонида Падуна и моего апостола - Джозефа Принса. Они в отличии от Шаповалова - просто "милашки". Но потом я увидел хоть пастор мой в Донецке, Джозеф - в Сингапуре, а Шаповалов в Америке - их позиции не так уж и расходяться, а наоборот для меня всегда проповедь одного дополняет либо развивает либо углубляет либо подтверждает проповедь другого. Они как будто совместно и именно для меня - меня назидают и формируют. Ещё Джойс Маэр иногда как скажет так скажет - днями хожу под впечатлением. А с этими тезисами Вашими (точнее выложенными Вами тезисами Шаповалова) брат пав, нельзя не согласится. Это проблема сегодня - неверный в малом ставиться в большое и там гадит и гадит, гадит и гадит. Меня, в свою очередь взорвала проповедь Андрея "такой как есть" - я прыгал от радости и плакал от счастья после её завершения и тут же меняться и уходить мои проблемы стали - САМИ. Главная идея, что Бог освобождает от греха, но никак не от характера, который Он Сам тебе дал!!!..и будет использовать и использует.АМИНЬ.АМИНЬ.

Старожил
Pav
-182
|4 Янв 2013
0
Меня, в свою очередь взорвала проповедь Андрея "такой как есть" - я прыгал от радости и плакал от счастья после её завершения и тут же меняться и уходить мои проблемы стали - САМИ.
Главная идея,
что Бог освобождает от греха, но никак не от характера, который Он Сам тебе дал!!!..и будет использовать и использует.АМИНЬ.АМИНЬ.

Прекрасно, если есть чем еще поделится, пусть даже не из проповедей Шаповалова - делитесь. Только немного шире раскрывайте - ИДЕЮ.

Желательно передавать ИДЕИ БОГА полученные вами, через проповеди, ситуации жизни и т.д., а НЕ отсебятину.

Проповедь эту не слушал, послушаю, спасибо за наводку.

Старожил
+949
|4 Янв 2013
1
Цитата Pav
Запомните! С троллем-кощунником вы НИКОГДА ни о чем договорится НЕ сможете,

Это с Шаповаловым А. невозможно вести диалога как с оппонентом.

Он боится даже примиряться со мной.

Удален
Serxio
|4 Янв 2013
4
Цитата Pav
Хорошо, допустим Шаповалов не прав как человек, но вы попробуйте в своих поместных церквах ВСТАТЬ ВО ВРЕМЯ ПРОПОВЕДИ и ЗАДВИГАТЬ ТАМ РЕЧЬ. Что же ВАШИ такие правильные собратия на это скажут?

Совершенно глупая постановка вопроса!!  В конце концов , есть элементарные нормы поведения , и если человек таким образом себя ведет, он как минимум не уважает окружающих его людей!!

А вообще удивило внимание на этом форуме к "черному пастору"-который есть натуральный лжец, перья ангелов , стулья из золота, это в каком-таком горячечном бреду  черный пастор видел ощипанного ангела!

Вас не удивляет бредовость , и не логичность фразы, типа "Я сказал Богу о своих проблемах, а Бог сказал что у тебя проблем нет" Круг замкнулся!!

Но что больше всего удивляет так это постановочные шоу , которые называются богослужениями, выдержанные исключительно в стиле мрачной готичности, где присутствие тьмы налицо!

Старожил
+1501
|4 Янв 2013
5
Цитата Pav
Прекрасно, если есть чем еще поделится, пусть даже не из проповедей Шаповалова - делитесь.

Пав, так кто для Вас Иисус Христос?

Писатель
+64
|4 Янв 2013
1

У них свой бог, свой папа, свой иисус. Не стоит допытываться у Pava, всё равно не ответит. Во-первых, у него свои, понятные только ему определения; во-вторых, он уже распределил всех своих оппонентов - кого в сатанисты записал, кого в тролли-кощунники. Если он в простых определениях путается, то что говорить кто для него Иисус?

Будь собой
Удален
хранитель Ц
|4 Янв 2013
1
Цитата Serxio
Вас не удивляет бредовость , и не логичность фразы, типа "Я сказал Богу о своих проблемах, а Бог сказал что у тебя проблем нет" Круг замкнулся!!

Меня не удивляет такая фраза. По психологии даже - 90% проблем наших не есть действительно у нас, а есть только в голове нашей!!!...так что круг правильно замкнулся.

 

Цитата Друг Бога
Пав, так кто для Вас Иисус Христос?

А для меня Иисус Христос - Господь мой и Бог мой.

Удален
хранитель Ц
|4 Янв 2013
0
Цитата Serxio
Но что больше всего удивляет так это постановочные шоу , которые называются богослужениями, выдержанные исключительно в стиле мрачной готичности, где присутствие тьмы налицо!

Вот это надо проверить и хорошо подумать. Меня тоже смущает не только стиль и поведение, но и эти перья и камни и стиль мрачной действительно готичности. Но кроме смущения я там ничего я для именно себя не нахожу....присутствия "тьмы" - ТОЧНО никак не нахожу. У меня нет никаких доказательств, что это именно постановочное шоу. Да, есть проблемы какие-то с подкидыванием камней, которые в интернете налицо, но ФАКТОВ постановочности я не нашёл. Да, "верные" подкинули и проблемы были - читал и вникал много...многое непонятно, но обвинений никаких предьявить не могу и оснований и права пока не имею.

Старожил
+949
|5 Янв 2013
1
Меня не удивляет такая фраза. По психологии даже - 90% проблем наших не есть действительно у нас, а есть только в голове нашей!!!...так что круг правильно замкнулся.

Ну так будем ли мы с Шаповаловым А. дргу у друга просить прощение.

Он же тоже человек, ну соравался на меня, на я прощу его с великодушием, только пусть признает свои ошибки.

И я не гордый буду просить прощение, что сильно резко зашел в его вотчину. 
Если найдете мою вину еще в чем пишите, подумаем.

Я же хочу быть в мире со всеми, если возможно с моей сторны...........

Удален
хранитель Ц
|5 Янв 2013
0
Цитата Restorer
Я же хочу быть в мире со всеми, если возможно с моей сторны...........

Это очень хорошо. Но Вам, я так считаю, необходимо просто ИМЕННО предоставить факты, что Вы член вверенной именно ему Церкви, что следуете за ним и ГОСПОДОМ ВАШИМ - ИИСУСОМ ХРИСТОМ.

И конкретный грех против ИМЕННО Вас Вы должны указать конкретно. Потом поговорим, и я надеюсь, что всё-таки сделаю то, что пообещал Вам.

Старожил
+949
|5 Янв 2013
0
Это очень хорошо. Но Вам, я так считаю, необходимо просто ИМЕННО предоставить факты, что Вы член вверенной именно ему Церкви, что следуете за ним и ГОСПОДОМ ВАШИМ - ИИСУСОМ ХРИСТОМ.

Так Вас интересует за кем я следунию?
За ними (это за служителями ).

Или за ГОСПОДОМ?

Старожил
Pav
-182
|5 Янв 2013
1
Вот это надо проверить

Хранитель опять вы попадаетесь в дьявольскую ловушку. Почему вы не следуете Слову Писания -

Притч 22.10 - Прогони кощунника, и удалится раздор, и прекратятся ссора и брань.

_

Вы заметили, что все кощунники, тролли, сатанисты никогда НЕ БУДУТ разбирать Слово, а только ЛИЧНОСТЬ и все что с ней связанно. Это ПЕРВЫЙ признак.

Сразу до свидания и ПРЕКРАТЯТСЯ ссора и брань.

Удален
хранитель Ц
|5 Янв 2013
3
Цитата Pav
Хранитель опять вы попадаетесь в дьявольскую ловушку. Почему вы не следуете Слову Писания - Притч 22.10 - Прогони кощунника, и удалится раздор, и прекратятся ссора и брань.

Да не переживай ты, брат мой. Тут же ненаписано как прогонять кощуннника с инвиктори....да мы и неможем....но проверить и направить его енергию атомную в конкретных мирных целях попробовать можем и тем самым можем убить двух зайцев: во-первых выяснить точно кощунник ли он на самом деле (я тебя брат заочно уважаю, но наслово верить непривык никому, кроме Господа), а во-вторых понять в чём суть дела и может и попытатся помочь душе раненой...

Писатель
+64
|5 Янв 2013
3

"Вы заметили, что все кощунники, тролли, сатанисты никогда НЕ БУДУТ разбирать Слово, а только ЛИЧНОСТЬ и все что с ней связанно. Это ПЕРВЫЙ признак."

На воре шапка горит. Лучше обратись к админу и закрой тему, позорише.

Будь собой

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.