Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Непонятные проблемы в отношениях с девушкой

Удален
IBagira
|4 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата qwerasdf
стала спрашивать - почему не звонил и т.д. я отказался обсуждать эту тему по телефону, сказал - встретимся завтра вечером и поговорим.

Будьте твёрдым и мудрым при этой встрече. Постарайтесь высказать всё, что у вас наболело и дать понять, что впредь вы не собираетесь терпеть подобное отношение к себе. Дайте понять, что разгадывать загадки вы не будете, и если у неё возникают какие-нибудь душевные проблемы вы готовы их выслушивать, а не гадать :) Научитесь разговаривать друг с другом, а не мучиться комплекспми и не мучать друг друга. Это важнейший момент в семейных отношениях, говорю вам с полной ответственностью. А нам обязательно расскажите, о чём вы договоритесь на вашей встрече :) Мы все уже волнуемся за вас :)) А то, что вы дождались звонка от неё, это вам большой плюс. Она это тоже оценит :)

Старожил
+300
|4 Июн 2011
1 Цитировать

Я думаю что она не хочет продолжaть отношения с вами.   Ваше продолжание ухаживаний, подарков, цветов и внимания к ней просто её тяготит.   Она может чувствовать себя должником, если у неё к вам нету чувств любви или даже простой симпатии.  
Похоже что у вас отношения были какими-то однобокими - вы всё терпел, служил ей угадывал её желания.   Вы сделали себя её слугой как бы.  И у неё пропало к вам уважение как к мужчине.   Такое бывает.   Нужен какой-то баланс что,бы девушка уважала.  А если - ты меня ударишь, а я ещё и твою ручку поцелую, то это уже не совсем здоровы отношения.   Девушка не может уважать такого человека.  Вы же не нянька или медсестра.

Извините что так прямолинейно.  Иначе я не смогла бы объяснить доступно что я имею ввиду.   Я конечно же не претендую на знание ситуации.  Это то что я увидела из вами описаной ситуации.

Пусть Бог поможет.   Если вы такой внимательный и добрый, то у вас объязательно когда-то будет жена хорошая, ценящая ваши качества и ваш характер.   Многие мечтают о таком мужчине...  А этой девушке ещё нужно жизнь повидать, когда говорят нежности не только ей...  Она видимо очень молода и заносчива.  Ей нужно встретить ещё гордых и егоистов.  Вот тогда она вспомнит о вас.  Да будет поздно.

Старожил
+1172
|4 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата Василиса
А этой девушке ещё нужно жизнь повидать, когда говорят нежности не только ей..

И это тоже присутствует...

Но скорее всего у нее нет в голове нормальной модели отношений, а некая борьба - ты меня или я тебя...

Потом она считает возможным срывать свои чувства на близких людях, и должна сказать - детям будет нелегко...

Какая у нее семья, брат? ты б посмотрел глубже...

И самое неприятное: все бзики и нетерпения женского характера, все ПМС и разные другие штопоры, кот орые у нас бывают, распостраняются не на всех. Самых любимых и нужных, тех, кого боимся потерять, мы обходим...даже когда истощены, даже когда сил нет...любовь покрывает...понимаешь, что этот человек - твой НЗ и надо его беречь. Так вот - нет этого...жаль так говорить, но нет...

И брак не строится на одной агапэ. Конечно, со стороны мужчины ее много требуется, поэтому Бог и сказал мужчинам любить - Он знал, какая бомба эти тонкие душевные натуры в виде нас)))) а любовь покрывает.

Но ведь и жене надо любитиь, а не воевать и покорять...охранять сердце мужа, а не ранить..уважать его чувства, а не считать его идиотом, который все равно ничего не понимает и никуда не денется...

В браке присутствуют еще и филео, и сторге, и конечно эрос. Одна агапэ здесь может дать только спокойный разрыв...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
+11
|4 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Какая у нее семья, брат? ты б посмотрел глубже...

вообще да, Вы правы.

я тут сел и подумал.

семья вся неверующая, кроме нее.

брат - мягко говоря неадекватный, ну не гопник, но что-то близкое к этому, сильно унижает свою ненышнюю девушку, а она плачет и бегает за ним..  я брату не понравился ))) ну я не красна девица, чтоб всем нравится

родители часто ссорятся, сильно ссорятся, кажется.. она говорила, что отец не берет на себя ответственность в решении даже простых бытовых вопросов

Вы правы, нормальной модели отношений перед глазами нет, до меня в принципе только сейчас это дошло..

Ладно.. сильно надеюсь, что сегодняшний разговор покажет многое и определит дальнейшее развитие или завершение.

Писатель
+80
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата qwerasdf
Ладно.. сильно надеюсь, что сегодняшний разговор покажет многое

Пусть Господь благословит увидеть ситуацию и Божью волю, принять правильные решения.

Удален
Alek-S
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Ой, ой, ой rpg-fhs!!! если бы... если бы это было так просто, РАСПОЗНАЛ-себе издалека и ОБОШЕЛ-себе стороной...

Золотые слова.

Библия говорит "они не знают пути мира"

Бывает парень с девушкой дружат, а потом вступают в брак, и обычно никто не желает показать себя с худой стороны. Но внутри каждого есть такие черты характера, о которых люди порой сами в себе не догадываются и не замечают. А будучи в браке, разность характеров, и внутренние "подводные камни" начинают давать о себе знать. "Всплывает" множество несоответствий и проблем.

Поэтому очень важно молиться и искать Божьего водительства по теме выбора.

Что бы получить от Него реальный ответ, и иметь ясное понимание что думает и рекомендует в этой индивидуальной ситуации Бог.

Не Бог за нас выбирает супруга, супругу, это сфера нашего решения.

Кстати критерии "хочу хочу хочу" будут слабо оправдывать неверный и поспешный выбор,

И хоть всех проблем заранее не предусмотришь, будет немудро этим доказывать что нельзя было до брака понять что вас частично ожидает в браке.

 

Цитата qwerasdf
Да, у нее все хорошо, концерты она отыграла, экзамены сдала. Теперь она адекватная и с ней можно общаться. Так что, общайся с ней, все же классно.

Судя по всему, та девушка сказала приблизительно это:

Её нервотрепка закончилась, теперь она уравновешена и время срывов прошло.

"Теперь она адекватная" - означает "пришла в норму"

Удален
Alek-S
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Совет дан при благих намерениях, но не самый мудрый. Не всегда то что кажется хорошим для наших друзей-подруг на самом деле хорошо для нас. Я наоборот сомневаюсь, что желание подруги вашей девушки совпадает с её желанием. Может я не прочел какое-то продолжение событий, но вы должны её понять и принять... В ЧЁМ? Без слов только собаки друг друга понимают, и то не всегда. Если человек не хочет сам прилагать старания чтобы строить отношения (вы это явно делаете а она - нет), и тем более не дает вам шанса что-либо исправить. Кто любит, тот стремится сохранить отношения, а кто ведет себя так неуважительно и даже не пытается объяснить причину... Это эгоизм и гордость. И вас эти отношения не созидают а больше разрушают. Я рекомендую прекратить молчанку вам первым. Для того чтобы завершить отношения. Может это побудит её назвать истинную причину охлаждения, и если она серьёзная и в этом виноваты действительно вы, то можно попробовать восстановить отношения. Но  вряд ли с её стороны будет что-то здравое.

Вопрос в том, что значит "строить отношения"

Каждый может понимать это несколько по своему, и если спросить конкретно, опиши что это для тебя означает, то от разных людей можно услышать разные версии.

Так вот по версии парня он может делать все, а по версии девушки, он то проблемный, то дуется на неё (то что она надулась и расстроила его непонятками, в расчет не берем)

По мнению девушки мужчины должны поддерживать а не дуться, принимать и любить, а не напрягаться.

А он пока мало чего из этого сделал.

Так что при встрече между такой парой, может состоятся немалый спор, кто из них строит отношения а кто портит.

.

А то что подруга написала пожелание встретиться, скорее указывает на положительный настрой девушки.

Обычно подруги бействительно в курсе отношений, и вполне вероятно та подруга действовала "под прикрытием".

Если это так, то можно только порадоваться существующему желанию со стороны девушки иметь отношения с молодым человеком.

Удален
папа
|4 Июн 2011
0 Цитировать

qwerasdf

Искренне жаль,что с вашей девушкой что-то произошло...Думаю она под чьей-то обработкой...Возможно ей нравится другой молодой человек...

Я думаю,что вам следовало бы на время перестать с ней общаться.Думаю что вы заслуживаете к себе лучшего отношения,чем предлагает вам ваша нынешняя избранница.Однако дело ваше.В любом случае желаю вам успехов на личном фронте!

Удален
Alek-S
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата qwerasdf
родители часто ссорятся, сильно ссорятся, кажется.. она говорила, что отец не берет на себя ответственность в решении даже простых бытовых вопросов

Уххх, как все сложно то.

Боюсь такое поведение обычно доказывает постоянное недовольство мужем со стороны жены.

Вполне возможно муж во многом не прав(к примеру ленив), и мое предположение ошибочно.

Но хочу заметить, что зная о ссорах между родителями, вы вероятнее всего вообще не знаете о сложностях между девушкой и её родителями.

Обратите внимание на то как ваша девушка относится к отцу, потому как там можно во многом увидеть её будущее отношение к вам.

Т. е. если дочь позволяет себе неуважение к отцу, выставляя его придурком, или тряпкой, мол от него одни проблемы, то где гарантия что однажды все то же самое она не станет говорить о своем муже?

.

Но не будем сгущать краски, потому что нельзя основываясь на предположениях приписать девушке чтьи то ошибки и погрешности.

Вы это вы!

Поэтому в первую очередь в любых разговорах с ней, думаю важно не собирать все в кучу, но быть последовательным, прояснив основные волнующие вас вопросы.

Удален
папа
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата qwerasdf
Как говорят, беда одна не приходит. Наверное, Бог что-то от меня хочет. Или это такой ответ на мои молитвы. Если не сложно - пожалуйста, благословите нас.

Бог хочет,чтобы каждый человек жил счастливо,но просто сама жизнь содержит в себе всевозможные капканы...

Пусть Бог благословит всю вашу семью во имя Иисуса!Здоровья вашей маме и вам удачно разрешить личный вопрос!

Старожил
+250
|5 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата qwerasdf
семья вся неверующая, кроме нее. брат - мягко говоря неадекватный, ну не гопник, но что-то близкое к этому, сильно унижает свою ненышнюю девушку, а она плачет и бегает за ним.. я брату не понравился ))) ну я не красна девица, чтоб всем нравится родители часто ссорятся, сильно ссорятся, кажется.. она говорила, что отец не берет на себя ответственность в решении даже простых бытовых вопросов Вы правы, нормальной модели отношений перед глазами нет, до меня в принципе только сейчас это дошло..

Мне кажется в такой ситуации Вашей невесте очень нелегко жить вообще... И если бы Вы предложили вступить в брак уже сейчас и перейти жить, на съёмную квартиру например, то imho она согласилась бы (ну это конечно рассуждения мужика). Христианке, да ещё и музыканту жить среди "демонов" невыносимо...

Я так, теперь только так, рассматриваю сию ситуацию - надо уводить из неблагоприятной обстановки...

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
0
|5 Июн 2011
0 Цитировать

qwerasdf -  мне табя жаль ... бросили тебя ... тупо кинули ... ну ничего пережывеш ... на ней одной мир не стал ... и совсем люди берите себе людей которые буду вами ценить и дорожыть а не которые издеваються ....

наверника она с табой ходила потому что небыло наверно у нейо парня ! ето такое бывает(конечно я могу ошыбаться но наверно лудшего тебе небыло) ну а когда она встретила лудшего тебя то вот и у тебя проблемы начались или не начались ето просто ты узнал что она к тебе ничего не чуствует ... поетому я бы бросил ейо и пошол искать другую ... она тебя не любил !! есть такая поговорка:

"если  б любила первого , второй бы не появился "

я иногда в шоке от девушек ... у меня иногда впечетление такое что им без разницы кого любить и за кого замуш выходить ... ужас ... или я слишком романтик: ища взаимной любви ...

Старожил
+1446
|5 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата IBagira
Будьте твёрдым и мудрым при этой встрече. Постарайтесь высказать всё, что у вас наболело и дать понять, что впредь вы не собираетесь терпеть подобное отношение к себе.

одним словом "вылейте ушат помоев", выскажите все что накипело, вот уж истинное проявление "мудрости"...Это проявление дурости и не больше...звезда в шоке (с)

Прит.17:14 Начало ссоры - как прорыв воды; оставь ссору прежде, нежели разгорелась она.

Прит.17:19 Кто любит ссоры, любит грех, и кто высоко поднимает ворота свои, тот ищет падения.

Прит.20:3 Честь для человека - отстать от ссоры; а всякий глупец задорен.

Честное слово но я в шоке от советов...Дальше мирского форума ни на йоту, чес слово...

Так интересно, но сказать о проблеме на форуме в отношениях равносильно их разрушить до конца...Сразу возникает столько домыслов...Бедная девушка уже и изменяла как последняя...., уже и психически больная и прочее...На основании чего? Вы ее видели? вы с ней общались?

Как в анекдоте

Жещина говорит подруге "моя дочь отлично вышла замуж, муж ей кофе в постель приносит, носит на руках...а вот сын женился неудачно, дурак ей кофе в постель таскает"...

Когда проблемы в отношениях не нужно подливать масла в огонь...для начала возмущенную сторону стоит успокоить и чтоб на холодную голову принимались решения...

так что автор возьмите на заметку, проблемы в отношениях нужно решать между собой, если начнете практиковать советы форума в семейной жизни то даже муха в слона превратится...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Alek-S
|5 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Постарайтесь высказать всё, что у вас наболело и дать понять, что впредь вы не собираетесь терпеть подобное отношение к себе

Если реальные вопросы про Васю девушка обрисовала как отсуствие проблемы, есть вариант что более тонкие чувства молодого человека, и все то чем она его растроила, ей просто будут непонятны.

Тем более собрав все в кучу он рискует услышать простой ответ что все это полная чушь.

И для девушки вообще может быть непонятным слова "что он не будет терпеть такого к себе отношения". (а какого такого?)

Перед её глазами будут мысли о её добром отношении к нему, а тут вдруг какие то претензии, да еще целая куча.

Мама и папа возможно по жизни критикуют обвиняют и она слышит что "ты везде плохая"

Приходит её молодой человек и тоже говорит ей ты плохо поступила со мной тут плохо там, плохо короче, "ты плохая"

Ангелок права, это равноценно тому что бы порекомендовать захватить с собой на встречу ссору, масла для огня, и пороху не зыбыть.

Удален
Alek-S
|5 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
Когда проблемы в отношениях не нужно подливать масла в огонь...для начала возмущенную сторону стоит успокоить и чтоб на холодную голову принимались решения...

Аминь, никто из нас не имеет права принимать чью то сторону, это путь не помощи а вреда.

 

Цитата angelok
так что автор возьмите на заметку, проблемы в отношениях нужно решать между собой, если начнете практиковать советы форума в семейной жизни то даже муха в слона превратится...

первое точно, проблемы двоих должны решаться силой двоих.

второе, стоит уточнить что не все советы форума располагают мухам мутировать в слонов

Гость
0
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Честное слово но я в шоке от советов...Дальше мирского форума ни на йоту, чес слово...

я не пойму ... а как ты себе представляла форум из такой темой ? ты думаэш мы тут будем писать цытати из библии и будем разказывать что нужно каяться и ему и ей в том что не знают воли Божей и что может ето совсем в него не любовь, может у него плоть играет и он увлечен етой девушкой ....

не пойму зачем человеку разказывать что может девушка одумаеться, может станет его ценить и не будет егоестична к нему , может полюбит по настоящиму ... зачем давать надежду и вселять в парня мечты , и что мечты могут воплотиться в реальность ... если мы понимаем что люди меняються но очень редко, и если она его изначально не любила а просто игралась то потом она его не полюбит (да конечно есть исключения) ... но кто скажет иди воюй за нейо если она его не хочет ? ... зачем мучить и себя и других....

может она не достойная и ему Бог даст лудшую .... а может и наоборот ... кто знает план Божый кто знает дела Его над етими людьми ...

Гость
0
|5 Июн 2011
0 Цитировать

qwerasdf -  Брат послушай ... я в етом деле не сильно опытный... но знаю никогда не верь словам , верь делам ... если тебе говорят что любят а делают больно то ето лож ... написано: каждый человек лож !!! поетому реально лудше начать строить новый дом чем ремонтировать разваливающий дом .....

------------

и еще ... мы должны быть решытельные ... конечно оно тяжело но решение нужно принять и нужно его держаться и делать так как решыл ... поетому пусть тебе Бог поможет принять правильное решение ... пусть Бог тебе поможет ...

Удален
IBagira
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
одним словом "вылейте ушат помоев", выскажите все что накипело, вот уж истинное проявление "мудрости"...Это проявление дурости и не больше...звезда в шоке (с)

Ну если у вас откровенный разговор между людьми ассоциируется исключительно с "ушатом помоев" и проявлением дурости, то отвечать вам нечего :))))Или вас напрягли мои слова "высказать всё, что наболело"? И что? Разве это означает "устроить скандал"? Вероятно у нас с вами разное понимание диалога с партнёром :))))) У вас муж есть?

 

Цитата angelok
Так интересно, но сказать о проблеме на форуме в отношениях равносильно их разрушить до конца...

А что тут ужасного? Некоторые отношения порой лучше разрушить, чем продолжать. Люди часто ошибаются, приняв один другого за свою половину :) А вы не знали? Да это больно, но порой это большое облегчение и возможность жить достойно.

Удален
IBagira
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Честное слово но я в шоке от советов...Дальше мирского форума ни на йоту, чес слово...

Да потому что люди одинаковые везде :))) А порой "мирские", выражаясь вашим языком, кстати а вы кто, "небесные" :))), бывают намного честнее и не страдают ханжеством :)))

 

Цитата Alek-S
Перед её глазами будут мысли о её добром отношении к нему, а тут вдруг какие то претензии, да еще целая куча. Мама и папа возможно по жизни критикуют обвиняют и она слышит что "ты везде плохая" Приходит её молодой человек и тоже говорит ей ты плохо поступила со мной тут плохо там, плохо короче, "ты плохая"

Ну это ваши фантазии, как психолога-любителя. К чему всё это, если человек вам конкретно описал свои переживания? Вы предлагаете ему одному учитывать интересы девушки? И как долго? Вечно?

Такие отношения - не здоровые и не позволят стать "одним целым". А тогда смысл в этих отношениях в чём?

Удален
Alek-S
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Ну это ваши фантазии, как психолога-любителя. К чему всё это, если человек вам конкретно описал свои переживания? Вы предлагаете ему одному учитывать интересы девушки? И как долго? Вечно? Такие отношения - не здоровые и не позволят стать "одним целым". А тогда смысл в этих отношениях в чём?

Фантазии это когда высказываешь все до кучи, и надеешься что тебя поймут, учитывая что именно с этим были сложности.

А все это к тому что бы думать вначале, и в одном разговоре решить хотя бы одну проблему, иначе разговор рискует никуда не продвинуться прыгая с темы на тему, так можно собрать много взаимных негативных эмоций.

Сомневаюсь что это можно назвать настоящими отношениями, скорее настоящим неведением того что ты делаешь и как.

Хотя идея звучит красиво, но кроме благих идей нужно знать как оздоравливать отношения и как их не испортить окончательно.

Вы в одном предложении успели впасть в две крайности, с одной стороны меня оскорбить, отвергая обоснованные доводы, с другой стороны приписываете мне идею рекомендаций жить односторонне, (только для девушки)

Это вас надо спросить как вышло что у вас ко мне такой странный вопрос?

как будто бывает только два решения,

1 это пойти и обязательно все наболевшее высказать девушке.

2 все остальные варианты,  в которых ничего доброго быть не может.

А если что вы будете доказывать хорошесть первого за счет плохости второго, приписывая иным вариантам все то плохое что только возможно.

Удален
Alek-S
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Да потому что люди одинаковые везде :))) А порой "мирские", выражаясь вашим языком, кстати а вы кто, "небесные" :))), бывают намного честнее и не страдают ханжеством :)))

Мирские советы, это те которые по старой схеме круче и больше затягивают гайки, их цель - добрые намерения, но их потенциал - человеческая земная мудрость, мало чем способная помочь в действительно сложной ситуации.

Идея поговорить по душам, важное условие для нормального общения, честного и законного.

но как часто в семьях ради именно "высказывания все что наболело" общение вовсе не оздоравливается, вовсе не улучшается.

Друзья (мужа) понимают какой у них классный и достойный и честный друган, а жена стерва.

Подруги (жены) сочувсвтуют бедной девченке, видя как ей реально тяжело при их проблемах с мужем.

"Как ты с ним живешь, бывают мужики намного честней, заботливее и порядочнее и не страдают ханжеством."

Ibagira, вы в простом общении не можете быть коректной, и уважительной, какой смысл писать о порядочности там кого то и где то, что бы реальных собеседников в этом сравнении втоптать в грязь.

На ровном месте вы портите отношения с ближними, кто вам доверит более серьезные вопросы?

Заботясь о нуждах молодого человека вы забыли о том что девушка тоже нуждается в заботе.

Проблемы не решаются путем перевешивания чаши весов в одну из сторон, это скорее расшатает и ухудшит сложную ситуацию.

Вам об этом и сказали, но вдруг вышло что собеседники ваши оказаличь бракованными, все в изьянах.

Удален
IBagira
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Вы в одном предложении успели впасть в две крайности, с одной стороны меня оскорбить, отвергая обоснованные доводы, с другой стороны приписываете мне идею рекомендаций жить односторонне, (только для девушки)
Цитата Alek-S
Ibagira, вы в простом общении не можете быть коректной, и уважительной, какой смысл писать о порядочности там кого то и где то, что бы реальных собеседников в этом сравнении втоптать в грязь. На ровном месте вы портите отношения с ближними, кто вам доверит более серьезные вопросы?

Чего-то вы заговорились :))) Тема не обо мне и, даже, не о вас :)))

Старожил
+250
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Постарайтесь высказать всё, что у вас наболело и дать понять, что впредь вы не собираетесь терпеть подобное отношение к себе
Цитата Alek-S
И для девушки вообще может быть непонятным слова "что он не будет терпеть такого к себе отношения". (а какого такого?)

Брат, есть разница между ...дать понять... и сказать...

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
+11
|6 Июн 2011
0 Цитировать

всем привет)

спасибо, что не остаетесь равнодушными к проблеме. Благослови Вас всех Бог именно тем, что Вам каждому и каждой больше всего нужно.

сразу отмечу, что следую далеко не всем советам на форуме, но именно широта и разность суждений помогает мне максимально асбстрагироваться и посмотреть на ситуацию со стороны, не с позиции заинтересованного участника.Поэтому, еще раз - Спасибо.

сейчас напишу итоги)

я все-таки не стал звонить ей первым. В пятницу особенно сильно колбасило и руки сами тянулись к телефону, чтобы набрать ее номер. Еле пересилил себя. А в тот же вечер она позвонила сама, вся такая добрая и ласковая. Сильно много разговаривать с ней не стал, договорились встретиться на следующий день (в субботу) и поговорить обо всём. Она попыталась развести на обсуждение по телефону, но я отказался.

Старожил
+1446
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Друзья (мужа) понимают какой у них классный и достойный и честный друган, а жена стерва. Подруги (жены) сочувсвтуют бедной девченке, видя как ей реально тяжело при их проблемах с мужем. "Как ты с ним живешь, бывают мужики намного честней, заботливее и порядочнее и не страдают ханжеством."

Так и есть...

Нужно выяснить для начала причину поведения конкретного человека, а потом уже можно увидеть "почему он/она так себя повел/повела"...

Если муж приходит с работы раздражительный это еще не означает что он никого не любит, это по умолчанию означает что у него видимо проблемы и если на него наехать еще какой он нехороший то что это поможет отношениям? Ну в очередной раз он по уху заедет и возникнет тема "муж меня бьет"...

Если женщина раздражена аналогично желательно выяснить причину раздражения и соовсем необязательно это какой-то злой умысел...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+250
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
Честное слово но я в шоке от советов...Дальше мирского форума ни на йоту, чес слово...

Вообще то этот совет сестры  IBagira посчитали позитивным 6 человек (мирян стало бытъ) и негативным 1 человек - он истинный христианин.
Сестра   IBagira  , если Вам не в тягость, то огласите пожалуйста список негодных - и заклеймим их сообща(но без меня) и имя единственного достойного и восхвалим Господа за него (правда опять без моего участия)

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
+11
|6 Июн 2011
2 Цитировать

в субботу встретились, пошли гулять в парк, просто болтали, потом относительно плавно перешли к главной теме. Сначала был сильный напряг, и разговор вообще никак не клеился. Потом как-то постепенно разговорились.

не знаю, как тут передать всю суть разговора, попытаюсь

сказал ей, что если мы не научимся говорить, а будем молчать и каждый себе думать - ничего не выйдет

она начала иронизировать (у нее такое бывает, за год общения заметил, что это способ защиты)

и тут я неожиданно ей сказал - ты несешь сейчас полную ХРЕНЬ (сразу отмечу, что НИКОГДА и не при каких обстоятельствах раньше себе такого не позволял, и не планирую такой стиль общения в будущем), она опешила, ее это зацепило, но после этого ее слова приобрели смысл и конструктивность

я и сам удивился, что так ей сказал, но определенная жесткость все-таки видимо возымела свое действие

пошли в кафе.. заказали еду, продолжили разговор

она - не сразу, но извинилась за свое поведение, причины плохого настроения - пмс, тяжелая сессия и напряг перед выступлениями на концертах и ее ощущение, что я испытываю к ней претензии.

говорили о Васе. Вроде бы и здесь пришли к нормальному выводу, но поняли ли друг-друга - покажет время. Это один из самых сложных моментов в наших отношениях.

сейчас 5 минут пройдет, напишу продолжение )))

Гость
+11
|6 Июн 2011
2 Цитировать

наверное, самое главное в нашем разговоре:

я сказал - если у тебя пропали чувства, если тебе понравился другой человек, если нет желания идти со мной дальше - скажи об этом, лучше сейчас чем потом

она сказала, что чувства не пропали, что любит меня, что есть желание строить дальше отношения.

Но

она сказала такую фразу: ты хочешь серьезных отношений, глубоких чувств. А я хочу больше дружбы и приколов. Не в том плане: "давай останемся друзьями", а муж и жена должны быть друзьями, и уже из дружбы истекает любовь.

В целом, я с ней тут согласился.

Если честно, я иногда бываю тяжелым человеком. И как-то тяжело видимо людям со мной в такие моменты. Подумал, что тут нужно работать над собой.

Старожил
+250
|6 Июн 2011
4 Цитировать

Добрая вестъ!
"ХРЕНь" - это конечно было круто, особенно если учесть, что слово не из Вашего лексикона...

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
+11
|6 Июн 2011
4 Цитировать

еще она сказала, что в общении со мной она постоянон чувствует скрытую претензию от меня, что будто она мне что-то недодает.

плохо( но это есть, эгоизм видимо мой срабатывает

потом.. еще она сказала, что иногда я напоминаю её отца (отец неверующий и немного психически больной) - и ей типа от этого становится страшно и неуверенно вообще за всю свою дальнейшую жизнь. Более того, страшно не только ей но и ее МАМЕ!! ) Попросил ее конкретизировать, она не смогла. Забавно, но этот вопрос остался открытым, но я про него не забуду) Вроде я не псих, полюбому придется этот вопрос как-то решить. Кажется, ее родные таки не в восторге от меня ((

Ну и .... еще одно... она все-таки узнала о болезни мамы... очень живо отреагировала на это... позвонила, стала выяснять какая палата и т.д.

_____

итог: помирились, общаемся дальше, молимся друг-за-друга. Открытые вопросы остались, но думаю, что обсуждения еще будут. И еще я прибрал пока все ласковые слова, человек хочет дружбы - постараюсь дать ей, что она хочет. Избегаю резкостей в ее сторону. Просто, я рядом, и она знает это.

Ну и молюсь до сих пор (спасибо участнице форума), чтобы Бог вылечил наши отношения (если они по Его воле) или помог закончить их без боли и давления.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Непонятные проблемы в отношениях с девушкой

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы