Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Непонятные проблемы в отношениях с девушкой

Писатель
+80
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
то что вы пишете это все такая теория наивная + книжная, а в жизни все намного сложней...и если не будет основным пунктом у мужчины любить вас и идти вам на встречу (а типа "я глава молчи жена" а вы ушами прохлопаете этот момент т к типа же готовы были слушаться во всем) то жизнь раем не покажется

Это не теория - а практика, я описала не книжные отношения, а наши с мужем и моих родителей.

И люди которые решают жертвовать ради друг друга, и считают свои интересы менее важными чем супруга(супруги) стают очень и очень счастливыми.

Насчет мужчины, который совсем не идет на встречу - это уже разрушенные отношения, момент мотивации упущен и прохлопаете или не прохлопаете -  настанет момент когда жизнь все равно раем не покажется .

Старожил
+252
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Ни у кого почти не бывает без проблем, и в любом браке где люди любят друг друга, есть ссоры и слодности. Но любящие друг друга люди находят общий язык и вместе с радостью все это проходят, живя и дыша любовью друг ко другу.

Это точно. Так и есть.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Новичок
+6
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата AngelRise
Я однажды тоже влюбился, ещё не будучи верущим человеком, думал всё половинка... А она также как у тебя, то со мной, то без меня. Эти мучения продолжались долго. Пока она не выбрала другого. Это меня убило. У меня всё закончилось психиатрией на полгода.

у меня почти также, сказала - зачем мне твоя любовь... я не попадал в психиатрию, но для меня реаоьно на несколько месяцев все смешлось и все дни стали одинаковы, думал зачем теперь все, зачем я живу...

Старожил
+252
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата fist001
у меня почти также, сказала - зачем мне твоя любовь... я не попадал в психиатрию, но для меня реаоьно на несколько месяцев все смешлось и все дни стали одинаковы, думал зачем теперь все, зачем я живу...

Выбери ту, которая будет любить тебя не меньше, чем ты её, а может быть даже больше и сильнее. Убедись, что она действительно любит тебя, и только потом признавайся в любви. Но только не играй с её чувствами, и если не любишь её, лучше сразу скажи.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+901
|21 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Тутти
Выбери ту, которая будет любить тебя не меньше, чем ты её, а может быть даже больше и сильнее. Убедись, что она действительно любит тебя, и только потом признавайся в любви.

смахивает на нарциссизм... "Я ее выбрал, потому что она мной восхищалась"....

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+252
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата traum
смахивает на нарциссизм... "Я ее выбрал, потому что она мной восхищалась"....

Это не нарциссизм, а нормальное отношение к человеку, который тебя любит! Это ответ на его любовь, принятие его любви, капитуляция перед любовью, вот что это, но уж никак не нарциссизм! А что, лучше что-ли выбирать тех, кто тебя ни во что не ставит?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+901
|22 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата Тутти
А что, лучше что-ли выбирать тех, кто тебя ни во что не ставит?

лучше выбирать тех, без кого жизнь не представляется далее.. :) я намекаю на любовь.. :) не любовь к себе любимому, а к кому-то еще.. И еще.. любовь не ищет своего.. это как?

Я уже неоднократно слышала от мужчин: "Лена, а не пожениться ли нам, ибо МНЕ так одиноко.."

Весьма интересено.. т.е. на меня то молодому человеку наплевать... главное, что ЕМУ ОДИНОКО..

Вот отвращает такое... Честно. Хочется быть любимой, желанной... а не средством скрашивания одиночества...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+252
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата traum
лучше выбирать тех, без кого жизнь не представляется далее.. :) я намекаю на любовь.. :) не любовь к себе любимому, а к кому-то еще.. И еще.. любовь не ищет своего.. это как?

Вот! Вот оно, моё определение и представление  любви!:) Я же хочу того, без кого жизнь не представляется далее, его - или никого. А насчёт капитуляции, это я о мужчинах говорила и им же и предлагала. :)) Ибо, если мужчина любит сильнее - такой брак ненадёжен, а вот если женщина(или если оба любят друг друга одинаково сильно)- это очень надёжно и будет поддерживать любовь в обоих.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+1446
|22 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Тутти
Ибо, если мужчина любит сильнее - такой брак ненадёжен,

да? не согласна абсолютно...сколько не люби но если он захотел то повернулся и пошел к другой и люби его фотографию дальше сколько влезет...а вот женщина врядли такое устроит...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Melissa
|22 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Тутти
Ибо, если мужчина любит сильнее - такой брак ненадёжен, а вот если женщина(или если оба любят друг друга одинаково сильно)- это очень надёжно и будет поддерживать любовь в обоих.

и в каких единицах, интересно, измерять эти градации "больше-меньше")))

Вот наивная я. Думала, степени сравнения для любви неуместны.

сиротливое лето...
Старожил
+1927
|22 Июн 2011
8 Цитировать
Цитата angelok
да? не согласна абсолютно...сколько не люби но если он захотел то повернулся и пошел к другой и люби его фотографию дальше сколько влезет...а вот женщина врядли такое устроит...

Согласна с Ангелком. Конечно, идеальный вариант - когда оба любят одинаково, но в мире мало идеала, поетому лучше, когда он любит больше, так как женщина рожденная с чуством любви, а мужчина нет, поетому Библия не говорит женам "Любите своих мужей", так как мы умеем любить, это у нас в крови, а говорит "Повинуйтесь",а вот с этим у нас проблемы:)) Нам нелегко повиноватся, етому мы должны научится. А мужчинам сказано: "Любите своих жен", так как природой им не заложено это чуство, ну вряд ли он полюбит ее после свадьбы, чтобы она не делала. Никогда в жизни не слышала, чтобы он женился не любя, потом страшно полюбил.. А случаев, когда девушка выходила без особой любви, но он ее очень сильно любил, то через некоторое время своей любовью он зажег огонь любви и в ее сердце. Это конечно не правило, но такие случаи бывают. Вот почему, если уж на то пошло, то я бы скорее вышла за того, кто меня любит очень очень, нежели за того, в кого я по уши влюблена, а он в меня нет.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+252
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
да? не согласна абсолютно...сколько не люби но если он захотел то повернулся и пошел к другой и люби его фотографию дальше сколько влезет...а вот женщина врядли такое устроит...

Я говорю о христианском браке, а настоящий христианин никогда не повернётся и не пойдёт к другой. Это значило бы прелюбодеяние! А кто любит Бога, тот соблюдёт его заповеди!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+1927
|23 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Тутти
Я говорю о христианском браке, а настоящий христианин никогда не повернётся и не пойдёт к другой

Здесь не имеет значение: христианский брак или нет. Ну не уйдет к другой, так как не позволит совесть, но мне от этого легче не будет, если он меня не будет любить, тогда не будет той гармонии в отношении, о которой каждый мечтает. Не та жизнь совсем!!! Вот о чем идет речь. ДА и еще сатана будет иметь на такого человека больше влияния, у него соблазнов больше будет: жена то у него нелюбимая, вот и будет он ему подсовывать девушек, которые милуют взгляд.
Нет, не хотела бы себе такой участи.. Может я и неправа, может егоистка, но.. все таки если бы у меня был такой жестокий выбор: люблю я или он... выбрала бы он, так как знаю, что если он меня любит, я его обязательно тоже полюблю....

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+901
|23 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата us-lily
Никогда в жизни не слышала, чтобы он женился не любя, потом страшно полюбил.. А случаев, когда девушка выходила без особой любви, но он ее очень сильно любил, то через некоторое время своей любовью он зажег огонь любви и в ее сердце.

Вот! А я о чем?!!! :) Пример когда женщина полюбила в браке, у меня перед глазами (сестра родная), и пример, когда женщина отвергла любящего и вышла замуж за любимого, но не особо любящего тоже есть.. тетка родная... Ее жизни не позавидуешь..

 

Цитата us-lily
женщина рожденная с чуством любви, а мужчина нет, поетому Библия не говорит женам "Любите своих мужей", так как мы умеем любить, это у нас в крови, а говорит "Повинуйтесь",а вот с этим у нас проблемы:)) Нам нелегко повиноватся, етому мы должны научится. А мужчинам сказано: "Любите своих жен", так как природой им не заложено это чуство, ну вряд ли он полюбит ее после свадьбы, чтобы она не делала.

100% !!

Конечно.. я не буду ограничивать Бога, и не давать место чуду.. но девушки, кто из вас хочет выйти замуж, чтобы потом долгими вечерами со слезами на глазах вымаливать у Бога любовь мужа???

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1446
|23 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Тутти
Я говорю о христианском браке, а настоящий христианин никогда не повернётся и не пойдёт к другой.

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

как проверишь ? ой как поворачиваются, ой как уходят и пастора в том числе...к лидеру прославления например (очень популярно).......а свой уход аргументируют волей Божьей для служения...ну есть те что попроще, те просто с церкви уходят...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+80
|23 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
как проверишь ? ой как поворачиваются, ой как уходят и пастора в том числе...к лидеру прославления например (очень популярно)..

К сожалению очень популярно, Господь им Cудья. Я б в церкви с такими "служителями" не осталась, чему могут научить люди, которые не могут свою плоть усмирить, а только красиво проповедуют о любви.


"20. Итак по плодам их узнаете их.
21. Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."

А может люди не совсем верующие, есть аргументируют свой грех (о котором четко написано в Библии, что прелюбодеи Царства Божьего не наследуют) волей Божьей.

И бросают верную жену, детей, и разводятся.

Старожил
+300
|24 Июн 2011
1 Цитировать

qwerasdf,

я рада что ситуация для вас проясняется.   Да не держитесь вы за эту девушку!   Ей ведь не угодишь.   Разве захочется вам вот так всю жизнь за ней бегать и угадывать что же она хочет...  А знаешь, что ведь не всем девушкам нравятся вот такие правильные и добрые.  Некоторым буйных подавай, веселых, непредсказуемых, берущих риск не задумываясь о последствиях...  Потом, конечно, такие девушки, когда повзрослеют, настрадаются от этой буйности, измен - жалеют о своем выборе.

У нас в церкви одна молодая девушка (18 лет) вышла  замуж за хорошего молодого человека из церкви, проповедника.   Через несколько месяцев после свадьбы она сказала ему что ей с ним скучно, что он очень уж серьезный, Библию читает часто...  Он на работу, а она дома сидит.   Потом он заметил что она начинает готовить ужин когда он с работы пришел уже, не раньше.  И всё какие-то странные причины рассказывает, что мол занята была.   А то иногда приходила от куда-то позже чем он.   И опять с какими-то запутаными историями.   Он решил понаблюдать, да и кто-то из его родственников увидели её в обнимку с каким-то парнем.

Оказалось, что пока он на работе, она проводила время со своим бывшим парнем...

Ну после разоблачения, она к тому парню и ушла.

Старожил
+300
|24 Июн 2011
6 Цитировать

К чему я это всё.   Что всё-таки бывает что парень может быть совсем не тот о котором девушка мечтает.   Может он честный и хороший и любит очень.   А вот не тот и всё.    И ничего тут не поделаешь.   Как ни старайся, не угодишь.

А она тебя всё-равно по-честному отпустить не хочет.   Как бы на поводку хочет тебя держать.  На всякий случай, если понадобишся...

Да уйди ты от неё, сбежи что-ли.   Просто реши что жить начнешь как-будто этой девушки в твоей жизни нету.  Будет не легко, знаю..

Уедь куда-то в дальнюю поездку на пару  недель.   Или просто постарайся не звонить месяц.

И не бежи, когда она позвонит и попросит помощи в бытовом плане - привези, подвези, принеси, отремонтируй,  посочувствуй...   Не путай это с любовью.    Так точно можно позвонить электрику, маме, папе, подружке, соседу...

Если она позвонит и скажет что-то типа - я так за тобой соскучилась!  Я поняла как много ты для меня значит и без тебя не могу.   Прости мои капризы  ....   и т.д.     Ну в таком случае можно и послушать,  даже приехать...  И то нужно внимательно посмотреть-  её чувства такие настоящие или  просто под настроение, а  потом всё как раньше.

Желаю тебе сделать правильный выбор в жизни.

Желаю тебе любить и быть любимым.    А это так много, просто полная чаша!

Старожил
+379
|24 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Alek-S
Обычно пары радуются друг другу, потому и вместе хорошо, а от вас через раз боль боль боль.....

радуются влюбленные, а у любящих по разному бывает. Может, Бог их нитками сшивает, и швы болят...у меня были и серьезные ссоры перед свадьбой, и причем чем ближе к свадьбе -  мне вообще казалось, что может зря я все затеяла, может разбежаться..и у мужа такие мысли были...но потом ставили Богу вопрос и получали ответ. Много раз знамения были разные. К примеру, обиделся жених и едет в маршрутке,думает "все, знать не хочу, все плохо, все неправильно, нельзя ломать жизнь....хотя...вот если, Господи, прям счас смс напишет мне - значит у Тебя есть план"...и я занимаюсь посторонними вещами, как вдруг мысль приходит смс написать, и в ту ж секунду ему отправить....

и мы просто приняли решение все обсуждать...по 3 часа...по 5....до 4 утра по телефону...

тоже думали откладывать изза моей учебы...потом я испугалась, что изза долгого ожидания развалится все. Знаю, не должно так быть, и все такое. я прямо сказала - и мы тут же пошли к пастору и сделали помолвку и сыграли свадьбу потом..знаете, все отлично...ну то есть не все гладко - всегда есть нюансы, но я уже за эти года много раз убеждаюсь, что Бог нашел мне мужа по сердцу моему, а муж говорит, что совсем без меня не смог бы, и как он раньше жил без меня - не знает...

Старожил
+252
|25 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
много раз убеждаюсь, что Бог нашел мне мужа по сердцу моему, а муж говорит, что совсем без меня не смог бы, и как он раньше жил без меня - не знает...

Ваше свидетельство укрепляет мою веру. Я верю, что Бог тоже даст мне мужа по сердцу моему, и он жить без меня не сможет и  не будет понимать как же он раньше жил без меня.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Писатель
+80
|25 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
мне вообще казалось, что может зря я все затеяла, может разбежаться..и у мужа такие мысли были...но потом ставили Богу вопрос и получали ответ.

Как только вопрос в отношениях возникает стоит сразу спросить у Бога, Он все точно знает, и в разных ситуациях может дать ответ.

Гость
+11
|26 Июн 2011
2 Цитировать

всем добрый день.

думаю, пришло время подвести промежуточный, а может и окончательный итог

.

к сожалению, наладить контакт с ней у меня не получилось.. за последние недели две позвонил ей несколько раз - отвечала неизменно холодно и даже как-то агрессивно, без надежды на развитие разговора.

Может я допустил ошибку, в одном из этих разговоров не выдержал и сказал ей: почему ты относишься ко мне как к врагу? Ты же знаешь мое отношение к тебе, разве мои поступки и слова говорят об обратном? Она ответила - о, давай же скорее обсудим твои великие поступки.

.

короче, я закончил разговор. иначе наговорил бы того, за что потом было бы стыдно.

вчера написал ей последнюю смс - пожелал благословений от Отца, извинился за то, чем осознанно и неосознанно обижал ее. Она не изменила своей традиции - т.е. промолчала)

а сегодня она уехала в христианский лагерь, увидимся теперь наверное нескоро.

принял решение, что больше не буду ей писать, звонить.. постараюсь жить так, как будто ее никогда не было в моей жизни, абонемент купил в спортзал )))

моих сил явно недостаточно, чтобы разобраться тут, поэтому каждый день прошу Бога, чтобы Он или распутал или разрубил этот узел.

и начинаю общаться с другими девушками в нашей любимой церкви :)))

Гость
+11
|26 Июн 2011
1 Цитировать

пока для меня самое сложное - адекватно вести себя, когда я с ней случайно встречаюсь в церкви.. хоть у нас и крупная церковь, но все равно таких встреч не избежать, и служим мы оба в служении прославления.

просто сложно на нее смотреть, сложно что-то говорить, сложно стоять вместе с ней на одной сцене.. и как ни крути - в таком состоянии сложно славить Бога.. не знаю, как объяснить - дурацкое состояние короче..(

Писатель
+80
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата qwerasdf
Может я допустил ошибку, в одном из этих разговоров не выдержал и сказал ей: почему ты относишься ко мне как к врагу? Ты же знаешь мое отношение к тебе, разве мои поступки и слова говорят об обратном? Она ответила - о, давай же скорее обсудим твои великие поступки.

Это не ошибка - правильно, если бы вы могли себя контролировать в таком разговоре(что для большинства нелегко), то этот откровенный разговор принес бы большую определенность.

Она хотела все высказать, и возможно эти высказывания бы вас очень удивили, и скорее разрушили бы всякие чувства к девушке, или дали небольшой шанс наладить отношения.

Писатель
+80
|26 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата qwerasdf
пока для меня самое сложное - адекватно вести себя, когда я с ней случайно встречаюсь в церкви.. хоть у нас и крупная церковь, но все равно таких встреч не избежать, и служим мы оба в служении прославления.

Даю совет как проходившая подобную проблему, после встречания в церкви:

1. Молитесь чтобы Господь исцелил ваше сердце.

2. Постарайтесь с девушкой не встречатся определенное время, пока ваши раны не заживут.

Если для этого надо будет оставить служение на время - то оставьте, в таком состоянии действительно тяжело славить Господа.

3. Когда будет ностальгия - не давайте своему разуму думать - как все было хорошо, вспомните и лучше запишите негативные моменты, из-за которых вы расстались, и как спасательный круг перечитывайте.

4. Не встречайтесь с другими девушками пока ваше сердце не свободно. Вероятность хорошего исхода небольшая. Лучше просто дружите, общайтесь.

5. Сделайте вывод из ситуации, теперь вы знаете лучше какие дополнительные качества стоит искать в будущей жене.

6. Отвлекитесь, ищите Господа, займитесь другим служением, и сосредоточтесь на помощь другим.

Гость
+11
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Fleur
Она хотела все высказать, и возможно эти высказывания бы вас очень удивили, и скорее разрушили бы всякие чувства к девушке, или дали небольшой шанс наладить отношения.

да постебаться она хотела)

Писатель
+80
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата qwerasdf
да постебаться она хотела)

Стоит благодарить Господа, что все сейчас расскрылось, а не потом. И вы полностью свободны.

Старожил
+231
|1 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата qwerasdf
и начинаю общаться с другими девушками в нашей любимой церкви :)))

Я считаю, что такое решение нужно было принять раньше, но лучше позже чем никогда )) Надеюсь, Вы извлекли урок из ситуации ))

Вперёд, благословений Вам найти ту, которая не будет вот так выламывать моск

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
+29
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата qwerasdf
Мне правда кажется, что она сильно избаловалась, что не боится потерять отношения, хоть и говорит изредка, что любит меня. А может уже и разлюбила даже. Сейчас мы не разговариваем уже несколько дней, я позвонил – она не пошла на контакт. Решил оставить ее в покое, и дать времени ровно столько, сколько нужно. Дорогие, я действительно люблю ее, но понимаю, что такие отношения, как у нас сейчас, долго не продержатся. По возможности, я хотел бы сохранить отношения, но как-то поставить ее на место, потому что она обнаглела. Если кто-то встречался с подобными ситуациями – дайте совет, как себя вести, что делать. Т.к. большого опыта в общении с девушками у меня нет. Спасибо.

может она просто на  тебя за чтото   обижается ,     рас так себя ведет   можыт ты дал повод для ревности и может  некаких важных гостей не ждала  а просто  так сказала чтобы ты поривновал.  А может так  быть что вы уже долго  встречаетесь  и  она хочет чевото большого  чем просто   встречатся   ????

Писатель
+29
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата qwerasdf
моей жизни, абонемент купил в спортзал ))) моих сил явно недостаточно, чтобы разобраться тут, поэтому каждый день прошу Бога, чтобы Он или распутал или разрубил этот узел. и начинаю общаться с другими девушками в нашей любимой церкви :)))

наверное ты  ейо нескоро  забудиш ведь ето  первая твоя настоящая любовь  а ето незабывается а хранится в серце на всегда.   Можыт  и дествительно в вашых отношениях  зделать малинький перерыв, время лечит.   Я знаю как ето тяжело  я желаю тебе  удачи пусть  у тебя с твоей   половинкой все  будит хорошо.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Непонятные проблемы в отношениях с девушкой

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы