Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Непонятные проблемы в отношениях с девушкой

Старожил
+250
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата qwerasdf
Блин, аж страшно теперь стало )))))))))))) я проникся этой мыслью

Гоните её как беса.

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+80
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата qwerasdf
Конечно, оцениваю субъективно, я был бы рад, если бы она пришла ко мне, когда мне плохо - насморк, температура, кашель и т.д. Это забота, проявление внимания и т.д. ее реакцию я если честно не ожидал, что она будет вот такой я это делал не за "спасибо",

Да, часто люди демонстрируют отношение в неожиданных ситуациях. Поэтому это тревожный сигнал для вас, вы же около года общаетесь(это не месяц).

 

Цитата qwerasdf
но что-то мне подсказывает, что это и черта характера в том числе.

Посмотрите в свое сердце, может Господь что-то вам скажет, реально видите ли вы эту девушку вашей будущей женой и матерью ваших детей. Не той которой она будет, а какая есть сейчас. Можете ли примирится со всеми ее достоинствами и недостатками. Хорошее и откровенное общение - основа крепкого брака.

Гость
+7
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Как это может быть если, как Вы писали выше, она сама не знает, что хочет?

Я имел ввиду, что есть которые готовы и хотят стать половинкой, а есть у которых ветер в голове. Вот у автора по моему второй вариант. Хотя я могу ошибаться, это только моё предположение.

- Every Soul Needs To Be Saved -
Удален
А это Катя
|27 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата AngelRise
Мне кажется лучше дружить с теми которые готовы в брак.

C ними нужно не дружить, а в брак вступать.
Открою вам один женский секрет. Если любимый долго не решается узаконить отношения, девушки используют тактику "прилива-отлива". Прилив - усиленная ласковость, забота, внимание. Отлив - временная отстраненность, холодность, занятость и т.д.  Этим девушка хочет сказать: Видишь, как хорошо со мной? И как плохо без меня? Так РЕШАЙСЯ БЫСТРЕЕ!!! парни этот момент не понимают, и читают, что девушка легкомысленна и чувства неглубоки. И пролетают в этом.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Гость
+7
|27 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата А это Катя
парни этот момент не понимают

Конечно, откуда мы знаем что у вас в головах. И что этими играми вы хотите сказать. Можно же просто открытым текстом заявить "Я хочу за тебя замуж". Это очень приятно. Мне однажды такое сказали, было очень приятно. Но тогда я был неверущим дураком... и это вообще отдельная история...

- Every Soul Needs To Be Saved -
Писатель
+80
|27 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата А это Катя
Открою вам один женский секрет. Если любимый долго не решается узаконить отношения, девушки используют тактику "прилива-отлива"

Одним словом манипулируют, думаете мужчинам нравится когда ими манипулируют?

У большинства таких легкомысленных девушек просто нет уважения к парню, и любят не очень, раз так рискуют для замужества.

Но я думаю это не тот случай, они же разговаривали о помолвке и браке, решили ждать по бытовым вопросам. И думаю даже очень хорошо что решили ждать.

Вступление с такими неопределенными отношениями в брак - серьезное испытание.

Гость
+7
|27 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Fleur
Одним словом манипулируют, думаете мужчинам нравится когда ими манипулируют?

Да, последнее время это стало очень модно. А делают это женщины часто от гордыни. Типа посмотрите какая я вся из себя, мужиком верчу как хочу. А гордыня сами знаете что. Хотя иногда женщины манипулируют чтобы подтолкнуть мужчину к чему то, но как я уже писал тогда проще открытым текстом сказать, для чего нам Бог дал рот и язык? Вот.

- Every Soul Needs To Be Saved -
Удален
А это Катя
|27 Мая 2011
0 Цитировать

То есть предложение сделать?

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Гость
+7
|27 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата А это Катя
То есть предложение сделать?

Сказать "Хочу за тебя замуж". Такое очень приятно мужчине услышать.

- Every Soul Needs To Be Saved -
Удален
Мост Через Ла-Манш
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата qwerasdf
вообще девушка она прямая и обычно все открыто говорит

говорит то открыто..а ведет себя скрыто...

вообщем, мне кажется ,что любящая  девушка не будет себя так вести в ситуациях,которые ты описал.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+80
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата AngelRise
Сказать "Хочу за тебя замуж". Такое очень приятно мужчине услышать.

Чаще в процессе встречания мужчина сам заводит разговор об будущих отношениях, вот тогда и можно сказать, может и не так прямо:)

А разные приливы-отливы наоборот могут отдалить, и разумный мужчина может не решится сделать предложение, будучи не уверен в ее отношении (доверие ставится под сомнение).

На мой взгляд в таких вопросах важно чтобы мужчина видел заботу и постоянство, и думал - какая она добрая, милосердная, и полна других прекрасных качеств (а с негативными я готов мирится) - настоящее сокровище, вот такую девушку я хочу видеть своей женой и готов взять ответственность за будущую семью на всю жизнь.

Писатель
+80
|27 Мая 2011
2 Цитировать
говорит то открыто..а ведет себя скрыто...

Согласна, прямо не говорит в чем проблема, ну просто некоторые девушки предпочитают молчать - авось сам догадается в чем проблема.

Гость
+11
|27 Мая 2011
2 Цитировать

немного теперь всё усложню.

я в самом начале писал - она увлеченно общается с ребятами из того города, куда ездила в начале декабря. особенно с одним дядькой - он ее старше в 2 раза, но выглядит достаточно молодо и видимо очень интересен в общении. Она часто рассказывает: а Вася, а Вася сказал, а мы с Васей, а Васе..

я поначалу как-то терпел.. потом однажды сказал: "Солнышко, говорю один раз и больше эту тему поднимать не буду. Мне не нравится, что ты постоянно говоришь о нем, я ревную". Она поначалу даже удивилась, типа - как можно ревновать к человеку, кто старше ее в два раза, потом вроде поняла, но нет-нет, а периодически опять о нем говорит, это тоже проблема наших отношений, к сожалению.

короче, что-то я почитал еще раз все то, что я написал

что мне написали

и вообще грустно стало

лично я в этом всем вижу единственный выход:

- отдалиться, лишить практически всех знаков внимания, быть не грубым, но достаточно холодным. Это поможет ей определиться, нужны отношения дальше или нет.

Гость
+7
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата qwerasdf
лично я в этом всем вижу единственный выход: - отдалиться, лишить практически всех знаков внимания, быть не грубым, но достаточно холодным. Это поможет ей определиться, нужны отношения дальше или нет.

Ох, боюсь замучает она тебя... Надеюсь Наш Отец тебе во всём поможет.

- Every Soul Needs To Be Saved -
Писатель
+80
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата qwerasdf
я в самом начале писал - она увлеченно общается с ребятами из того города, куда ездила в начале декабря. особенно с одним дядькой - он ее старше в 2 раза, но выглядит достаточно молодо и видимо очень интересен в общении. Она часто рассказывает: а Вася, а Вася сказал, а мы с Васей, а Васе..

Мы с Васей - это вообще подозрительно, она им явно увлечена может как человеком. Если вы как ее парень и ваша общая жизнь, планы не часто присутствуют в ее словах, то стоит задуматся.

Может это увлечение, которое быстро пройдет.

Она явно воспринимает его как авторитета, а как ваше мнение воспринимает, спрашивает вашего совета в разных вопросах?

Старожил
+231
|27 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата qwerasdf
В декабре прошлого года она ездила в другой город - там была в церкви, познакомилась там с ребятами, стала общаться с ними по приезду домой, и как-то неожиданно изменилась

Мне кажется, это ключевая фраза в Вашей истории. Именно после знакомства с ребятами в другой церкви, она изменилась.

Моё видение этой ситуации: ранее она особо не была знакома с ребятами, кроме Вас, и Вы были для неё в каком-то роде образцом молодого человека. Познакомившись в другой церкви с ребятами, она узнала для себя много нового... И на данный момент, мне кажется, она хочет разобраться в себе, нравитесь ей Вы, или кто-то другой. Моё мнение - ей таки нравится другой (в той или иной степени), поэтому к Вам такое отношение.

И еще как-то смазанно прозвучало от Вас - Вы встречаетесь с этой сестрой как с девушкой?... Это было как-то решено, или же просто были дружеские отношения, и она просто в непонятках, что же происходило - Вы с ней встречались или просто дружили...

Попробуйте прояснить ситуацию, поговорить с ней начистоту о ваших отношениях и об её чувствах к Вам, я бы поступил так на Вашем месте, чтобы внести ясность и знать: надеяться ли еще мне на что-то с её стороны, или же уже всё, и мне подумывать над поисками другой...

 

она не любит или разлюбила.. это факт налицо. просто поговори с ней начистоту... зачем себе голову морочить. ее поведение говорит о том, что она тебя не любит, или разлюбила, или же ей нравится другой человек,а она не решается открыто признаться.

Согласен! ))

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Гость
+11
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Fleur
Она явно воспринимает его как авторитета, а как ваше мнение воспринимает, спрашивает вашего совета в разных вопросах?

в точку - его - как авторитет, т.к. человек прожил жизнь, умудренный опытом и вообще весь такой из себя необыкновенный. Моего совета спрашивает, но часто поступает полностью противоположно, ну типа захотелось вот так. Исходя из этого, понимаю, что не авторитет я ей часто, а как им стать?

 

Цитата rpg-fps
Моё видение этой ситуации: ранее она особо не была знакома с ребятами, кроме Вас, и Вы были для неё в каком-то роде образцом молодого человека. Познакомившись в другой церкви с ребятами, она узнала для себя много нового... И на данный момент, мне кажется, она хочет разобраться в себе, нравитесь ей Вы, или кто-то другой. Моё мнение - ей таки нравится другой (в той или иной степени), поэтому к Вам такое отношение. И еще как-то смазанно прозвучало от Вас - Вы встречаетесь с этой сестрой как с девушкой?... Это было как-то решено, или же просто были дружеские отношения, и она просто в непонятках, что же происходило - Вы с ней встречались или просто дружили...

встречался именно как с девушкой. Все что вы написали - также сходится с моими мыслями, новые знакомства перевернули всё.

Она часто противоречит сама себе. Недели три назад сказала: не понимаю, что ты паришься, я уже давно люблю тебя и тут нет никаких проблем. Только это она сказала, а поступки как-то о другом свидетельствуют.

Гость
+7
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата qwerasdf
Исходя из этого, понимаю, что не авторитет я ей часто, а как им стать?

Ну вот видишь, это манипуляция. Мне кажется эта девушка точно тебя до чего нибудь доведёт. Может просто вам друзьями остаться? Я понимаю, ты сейчас влюблен... ну может тогда просто попробовать сделать открытый разговор. Поговорите обо всём.

- Every Soul Needs To Be Saved -
Писатель
+211
|27 Мая 2011
6 Цитировать

Оставьте вы ее в покое, не звоните и не общайтесь, живите и наслаждайтесь жизнью. Пусть сама подумает о том, сколько боли она вам причинила своим невниманием и всплесками эмоций. Вы ведь тоже живой человек, а не тренажер для обкатки эмоций.

Вполне вероятно, что девушке очень нравится Вася, а вас она может использовать, как запасной аэродром, на всякий случай, вдруг с Васей ничего не получится... На вашем месте, я бы сто раз подумала, прежде чем продолжать это общение, ведь если она не переосмыслит свое отношение к вам,  то это она в брак и принесет, а вам будет нравиться жить всю жизнь с эмоционально неуравновешенным человеком, который вас не во что не ставит , а только потребительски относится к вам? Придет время, когда вам захочется быть любимым, кому-то нужным, чтобы заботились о вас,  и дарили себя, а не только брали, брали, брали.......

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Полина
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата qwerasdf
- отдалиться, лишить практически всех знаков внимания, быть не грубым, но достаточно холодным. Это поможет ей определиться, нужны отношения дальше или нет.

это глупо, нужно учиться общаться, выяснить в чём дело, спрашивать почему так или иначе она поступает, договариваться, в общем отношения отдалением не строятся, а только разрушаются!

 

Цитата rpg-fps
Попробуйте прояснить ситуацию, поговорить с ней начистоту о ваших отношениях и об её чувствах к Вам, я бы поступил так на Вашем месте, чтобы внести ясность и знать: надеяться ли еще мне на что-то с её стороны, или же уже всё, и мне подумывать над поисками другой...

+1000

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Писатель
+80
|27 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата qwerasdf
Исходя из этого, понимаю, что не авторитет я ей часто, а как им стать?

Ну можно заметить какие качества конкретно ее восхищают в Васе, и старается в себе одно воспитать (это очень тяжело). Может она сама увидит со временем, что ваши советы правильней, и стоит прислушатся.

Поймите такую вещь, ну общалась она немного с людьми из другой церкви, одно дело пообщатся когда все нарядные, веселые и тд, а другое встречатся. Но эта ситуация показует ее неопределенность в своем выборе, что во время встречания не совсем честно. Она ваша девушка, вы можете надеятся что она будет  беречь свое сердце и ограничевать свое общение с молодыми людьми. Она так не поступает.

В будущем это может послужить большими проблемами.

Возьмите таймаут в отношениях, сами подумайте ( в отдалении можно более трезво поразмышлять), не звоните и не общайтесь, она будет свободна,  сможет определится, и изменить отношение к вам.

Не хочу вас расстраивать,  на мой взгляд шансов все-таки мало, и очень вероятно что она к вам относится счас как к запасному аеродрому.

Можно попробовать с ней поговорить открыто, но боюсь это ничего не даст, у нее были все возможности на вашу откровенность ответить откровенностью, и не раз.
Но она этого не сделала, значит и в процессе разговора очень вероятно будет отнекиватся. Типа - не понимаю почему так переживаешь, и я тебя люблю, и вообще мое отношение к тебе не поменялось.

Удален
Симеона
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата qwerasdf
она просто избаловалась слишком от знаков внимания и стала чувствовать себя образно "королевой". Такой точки придерживаются пара моих знакомых, кто видит наши отношения.

Ухаживание (до брака) и предпологает ТАКОЕ ВНИМАНИЕ:)))

И это Очень Хорошо, что ВЫ умеете раскрыть в Женщине *королеву*,

не у всех ЭТО получается... а может ваши друзья вам завидуют???

теряют друга и поэтому их задевает ваше Внимание НЕ к ним, а к НЕЙ???

ну это так мысли вслух... в другой теме, кто то написал что парню такого наговорили

про девушку, *доборожелатели* что у него все чувства увяли...

Занаете, МЫ-Люди духовные существа, и МЫ общаемся не только словами, но и Духом друг с другом,

если вы ЧУВСТВУЕТЕ что она *обнаглела*, то и она ЭТУ *предвзятость* чувствует нутром...

ведь женщина БОЛЕЕ Интуитивна, так уж Господь её сделал:)))) и ЭТО может вызвать в ней ОБИДУ и Горечь...

Думаю ПОслушайтесь Пастора, он и ситуацию более реальней видит, и Опыт имеет, и молится будет о вас:))))

Храни вас Господь от Опрометчивых решений!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+122
|27 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата qwerasdf
немного теперь всё усложню.

qwerasdf у меня складывается впечатление,что вы проводите эксперимент над форумчанами...типа:подкину-ка я им историйку...

а теперь усложню...

Прочла все ваши посты.Стало как-то неприятно внутри.Вроде действия все такие правильные...а какое-то все искусственное

,как бумажные цветы... мертвое...

Поведение девушки понимаю очень хорошо. Тем,что она "наглеет" она пытается показать,что вовсе НЕ ОБЯЗАНА

(как похоже вы считаете) вести себя так рассчетливо и "правильно" ,как вы.Если хотите - она проверяет вашу любовь на качество.

Примете ли вы ее с ее тараканами,или все же оставите, не получив достойной отдачи на свои вложения.

Гость
+11
|27 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
это глупо, нужно учиться общаться, выяснить в чём дело, спрашивать почему так или иначе она поступает, договариваться, в общем отношения отдалением не строятся, а только разрушаются!

да я с радостью бы поговорил начистоту, и пробовал много раз, только натыкаюсь на непонятную преграду. Последний разговор на эту темы был таким:

я - поговорим? она - поговорим

я - мы же можем нормально разобраться во всем. Скажи, на что ты обижаешься, чем я тебя цепляю?

она - я на тебя не обижаюсь, проблема только в твоих ощущениях.

я - т.е. как так? она - ну ты же чувствуешь, что между нами что-то не так, вот и разбирайся сам со своими ощущуниями.

Я что-то не знаю, наверное я гордый, но после таких ответов хочется ей неадекватно как-нибудь ответить) чтобы "поделиться" неприятными ощущениями, ага. Пока еще терплю, но уже лезет из меня негативная реакция 

 

Цитата Либи
qwerasdf у меня складывается впечатление,что вы проводите эксперимент над форумчанами...типа:подкину-ка я им историйку... а теперь усложню... Прочла все ваши посты.Стало как-то неприятно внутри.Вроде действия все такие правильные...а какое-то все искусственное ,как бумажные цветы... мертвое...

 Уважаемая Либи, вы правы, именно такое впечатление и могло возникнуть от всех постов. Немного поясню: цели эксперимента нет, просто все сразу не расскажешь + дополнение про Васю я не планировал писать, как-то наболело просто и спонтанно написал. Вот.

Очень классно, что Вы защищаете девушку. Поверьте, я не давлю на нее и не стремлюсь привить ей ощущение того, что она обязана мне или что-то должна за то, что я делаю для нее. И в реале всё живое и настоящее. Однажды подруга (замужняя) сказала моей девушке, типа, тебе везет, твой молодой человек на многое способен ради тебя, а вот мой муж к сожалению не такой. Просто она ведет себя странно и непонятно, я бы сказал - неадекватно, соответственно - у меня вообще сомнения, а нужно ли то, что я делаю, а вообще - принимает ли она, а есть ли любовь(

Гость
0
|27 Мая 2011
1 Цитировать

Согласен. Она морозит его.

 

она не любит или разлюбила.. это факт налицо. просто поговори с ней начистоту... зачем себе голову морочить. ее поведение говорит о том, что она тебя не любит, или разлюбила, или же ей нравится другой человек,а она не решается открыто признаться.
Гость
0
|27 Мая 2011
6 Цитировать

Друг, когда девушка любит, у нее голову сносит. Любящая будет дорожить тобой, общением с тобой. У тебя стандартная ситуация односторонней любви. Подружилась с тобой чтобы разглядеть тебя какой ты. У нее есть варианты из парней. Но она ни кого не любит. Когда полюбит, ты это увидеш, как она будет искать общения с обьектом своего обажания.

 

Цитата qwerasdf
Если кто-то встречался с подобными ситуациями – дайте совет, как себя вести, что делать. Т.к. большого опыта в общении с девушками у меня нет. Спасибо.

Согласен. Она морозит его.

 

она не любит или разлюбила.. это факт налицо. просто поговори с ней начистоту... зачем себе голову морочить. ее поведение говорит о том, что она тебя не любит, или разлюбила, или же ей нравится другой человек,а она не решается открыто признаться.
Удален
Jaklin
|27 Мая 2011
3 Цитировать

А есть ли любовь?

Представьте себе, что с завтрашнего дня Ваш рацион будет следующим: на завтрак – шоколадный пудинг с молочным коктейлем, клубничным. На обед – торт со взбитыми сливками, коржик с сахарной пудрой и вишневый компот. На ужин – салат из экзотических фруктов, ананасовый йогрут (и не важно, что Вам нравиться черносмородиновый, ешьте, от чистого ведь сердца, улыбнитесь и будьте благодарны)), и пирожное заварное. Завтрак следующего дня: мусс клубничный, круасан со сгущенкой и сок банановый. Обед: торт «Наполеон», плитка шоколада (всю съешьте, пожалуйста) и виноградный сок. Ужин… И так целый год.

Больно, что Вы все это делали от сердца и не получили взамен ожидаемого. А девушка возможно просто не готова к замужеству. С одной стороны уже взрослая, парень ухаживает (социально полноценная)) , с другой – не знает, будет ли счастлива в шоколадной раю. А вдруг сала захочется?)))

Не обижайтесь на меня. Мне показалось, что Вы слишком уж быстро заняли все ее личностное пространство. Может иногда стоит спросить хочет ли она чего-то или нет. Лично меня вряд ли обрадовал бы как снег на голову приезд любимого в другой город))) Дух контроля им овладел что ли?!

Дайте ей пространство для движения, и когда Ваши отношения наладятся, спросите, а что она хочет на обед)))

Писатель
+80
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата qwerasdf
я - мы же можем нормально разобраться во всем. Скажи, на что ты обижаешься, чем я тебя цепляю? она - я на тебя не обижаюсь, проблема только в твоих ощущениях. я - т.е. как так? она - ну ты же чувствуешь, что между нами что-то не так, вот и разбирайся сам со своими ощущуниями.

Явно некое равнодушие (сколько бы не убеждали в обратном) с ее стороны.

Если любишь человека - интересуешься его жизнью, чувствами, и тд.

Вы ощущаете что-то не так, хотите разобраться, и наталкиваетесь на стену, ей явно безразлично что вы чувствуете (разбирайся сам так звучит), типа у тебя глюки, сам их решай, а я тебе помогать не буду.

В любящей паре вариант другой, каждый старается помочь, и решить проблему (даже если с ней не согласен), другого человека, потому что дорожит чувствами другого. Если человек не чувствует заботы, то говорит об этом, и другой старается на словах и в действиях компенсировать это. В отношениях важна жертвенность с обоих сторон.

Может она не готова к отношениям, и конечно любви не видно. Смотрите на поступки - они больше всего говорят.

Писатель
+80
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата киргиз
Любящая будет дорожить тобой, общением с тобой. У тебя стандартная ситуация односторонней любви. Подружилась с тобой чтобы разглядеть тебя какой ты. У нее есть варианты из парней. Но она ни кого не любит. Когда полюбит, ты это увидеш, как она будет искать общения с обьектом своего обажания.

У знакомой девушки была ситуация, встречалась она с парнем, но он ей не очень подходил, часто сорились, и некоторые черты его характера ей не нравились (девченки друг другу многое рассказывают).

Потом она поехала в другой город и познакомилась там с другим парнем в церкви, он ей понравился, и они стали общаться, он проявлял к ней интерес, помогал, она принимала его помощь.

С первым она рассталась через некоторое время, и почти сразу начала встречатся со вторым, с ним отношения были нормальные и она довольно быстро (меньше года) вышла за него замуж.

Вот так в жизни бывает, поэтому советую беречь свое сердце для своего будущего мужа, жены.

Удален
Жена
|27 Мая 2011
3 Цитировать

прочитала ваше повествование

первая мысль  - ее изнасиловали.

вторая - у девушки ПМС в серьезной форме.

Quo Vadis, Domine?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Непонятные проблемы в отношениях с девушкой

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы