Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Непонятные проблемы в отношениях с девушкой

Удален
Melissa
|30 Мая 2011
7 Цитировать

по-моему, это маленькая капризная девочка, которой нада подрасти.

Что бы там не творилось у нее в душе (ну ладно там, разлюбила, не любила...) - ей не хватает элементарной доброты душевной, чтобы сказать об этом прямо и не морочить человеку голову (делая не на шутку больно, между прочим).

А если это чисто тинейджеровское "побегай за мной", "поревнуй меня" итд.... - тогда  это ну просто  детский сад))))) 

К лет тридцати у таких обычно человечности все таки чуть прибавляется . К этому времени несколько друзей потеряно, несколько отношений загублено, что-то растоптано, что-то упущено... Что-то посеянное пожато. Боль, которую причинял другим и не щадил чужих чувств - рано или поздно может быть отплачено тебе той же монетой.

На ошибках ведь учимся 

Иногда некоторым нужно многое потерять, чтобы научится хоть чем-то дорожить.

wanna be a better version of myself...
Гость
+11
|30 Мая 2011
1 Цитировать

Немного не в тему, но наверное теперь с отношениями точно придется немного подождать.

Завтра в больницу кладут мою маму, с подозрением на гепатит Б. Врачи в недоумении, все анализы отличные, кроме одного.

Меня срочно отправили на анализы, проверить, болен ли я.

Я как-то за себя не переживаю, больше за маму. Мама наоборот - аж почти до истерики боится, чтобы я не заразился. Круговая переживалка блин.

Не жалуюсь на жизнь, просто интересно как-то все складывается. Как говорят, беда одна не приходит. Наверное, Бог что-то от меня хочет. Или это такой ответ на мои молитвы.

Если не сложно - пожалуйста, благословите нас.

Молчанка девушки так и продолжается, но как-то в связи с событиями отошла на второй план уже.

Старожил
+1446
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата qwerasdf
Завтра в больницу кладут мою маму, с подозрением на гепатит Б. Врачи в недоумении, все анализы отличные, кроме одного.

может обойдется еще...часто же в анализах ошибки бывают...может перепутали результаты Да и гепатит передается через кровь и интимные отношения, так что бытовое заражение от мамы (если это есть) достаточно маловероятно...

Цитата qwerasdf

Не жалуюсь на жизнь, просто интересно как-то все складывается. Как говорят, беда одна не приходит.

ну иногда испытания "толпой" ходят

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+762
|30 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата angelok
ну иногда испытания "толпой" ходят

а может просто надо отвлечься от этой темы и подумать о более приближённом человеке, например маме...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Местный
+41
|30 Мая 2011
11 Цитировать

Мой личный опыт и опыт наблюдения за отношениями людей привели меня к таким заключениям...

Капризность женщины - свидетельство желания подчиняться сильному мужчине. Не деспоту, нет! Но сильному, уверенному в себе, способному принимать самостоятельные решения.

Есть вопросы, в которых совещательность ни к чему... предложение выйти замуж как раз в их числе. Женщине важно знать, что ее хотят не считаясь с обстоятельствами.

Выжидательность - не самое лучшее качество для мужчины, брат! Это я тебе точно говорю. Ждать - удел женщин.

Если ты желаешь совещаться по самым важным жизненным вопросам с женщиной - пожалуйста! Но решения принимай сам. Потому что делить с ней ответственность за принятие решений ты уж точно не имеешь права!

Имей мужество ставить вопрос ребром, и вдвое больше мужества выслушать отказ.

Если еще имеешь надежду ее удержать, становись на более высокую ступеньку зрелости. И если будешь иметь успех, сразу становись на еще более высокую. Потому что ответственность за принятые решения не замедлит. А она (девушка) будет с большим интересом оценивать твои реакции. Дальнейшее ее поведение зависит именно от них.

P.S.: Будь немногословным, умоляю!:)) Я на эти грабли наступал много раз. Действуй по возможности молча.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Писатель
+80
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата qwerasdf
Не жалуюсь на жизнь, просто интересно как-то все складывается. Как говорят, беда одна не приходит. Наверное, Бог что-то от меня хочет. Или это такой ответ на мои молитвы. Если не сложно - пожалуйста, благословите нас.

Может на эту ситуацию воля Божья. Пусть Господь благословит вашу маму скорейшим выздоровлением!!!

 

Цитата qwerasdf
Молчанка девушки так и продолжается, но как-то в связи с событиями отошла на второй план уже.

В таких ситуациях также проявляется настоящий характер человека и ее отношение к вам. Если вы не делаете секрет из болезни мамы, которую положат в больницу, то в одной церкви такие новости стают быстро известны. Обратите внимание захочет ли девушка проявить деятельное сочувствие, оказать вам поддержку или нет.

Старожил
+1446
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Сапфирос
Женщине важно знать, что ее хотят не считаясь с обстоятельствами.

именно...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Alek-S
|31 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Сапфирос
Если ты желаешь совещаться по самым важным жизненным вопросам с женщиной - пожалуйста! Но решения принимай сам. Потому что делить с ней ответственность за принятие решений ты уж точно не имеешь права!

Это как то неразумно.

Писание говорит что двое не могут идти в путь не договорившись.

В отношениях так же, не бывает договоренности решениями одного.

Если муж и жена соберутся в кино, то им нужна ясность, кто то предложил, кто то согласился, вместе определились с подробностями.

Поэтому обычно что бы мужу иметь ясность в общих делах, лишь его мнения и решения недостаточно.

Если к примеру речь о детях.

Муж желает завести детей, а жене осталось доучиться последний год в институте.

Если муж не будет внимательным к её мнению, то есть риск что их брак вообще распадется.

Потому что муж все решает за жену.

 

Цитата Сапфирос
Есть вопросы, в которых совещательность ни к чему... предложение выйти замуж как раз в их числе. Женщине важно знать, что ее хотят не считаясь с обстоятельствами.

А что делать в том случае если девушка будет ждать предложения сразу от нескольких молодых людей.

И молодому человеку не по душе что отношения какие то ненадежные, и ему в этих отношениях отведена плановая роль мужа, а другим друзьям мужчинам, отведена роль интересного с ними общения.

подумаешь муж не интересен, зато есть......

Сапфирос, не хочу сравнивать, но вы стали бы приобретать авто, в надежности которого вы вообще неуверены?

Будет ли разумной ваша неуверенность и некоторое выжидание, что бы уточнить детали.

В отношении девушки в которой неуверен её молодой парень, будет справедливым если он обдумает все хорошенько.

Удален
Alek-S
|31 Мая 2011
1 Цитировать

Брак может быть благословением а может быть бедой и горем.

И благие намерения и даже добрые, не являются основанием для вступления в брак.

Если в комлексе отношений обнаружены серьезные несоотвествия и глобальные нарушения принципов взаимности, то поспешное решение сделать предложение может сделать несчастными и того кто предложил и ту которой предложили.

Даже "идеальные пары", в браке могут иметь сложности. что же делать тем кто сомневался, был неуверен в правильности этого решения, но таки решился на этот шаг.

Я бы сказал позже их можно обнаружить в темах форумов.

"Неверный выбор - ошибка за которую платить всю жизнь"

В брак вступают будучиполностью уверенными друг в друге, где желание "быть вместе", выше планов   "иметь мужа", "иметь жену"

.

Ко всему в определенной мере девушка недовольна своим молодым человеком.

Скажем так.

Если к примеру муж, любит свою жену. и нежно обнимет её и поцелует, но жена будучи в плохом настроении, ии неверном восприятии, оценит все это лишь проявлением его мужской натуры, которая желает секса, но на саму жену ему плевать.

Ей это будет неприятно, и она даже может высказать ему, что только и может просыпаться ко мне только животная натура?, а где нежность романтика, или любовь.

вторая часть предлоежения это вообще в идеале.

потому что если она надуется неверно оценив действия мужа, то беда ему, он может так и не докопаться что же было не так.

жена будет обижена.

а обьяснять ему не пожелает.

так вот теперь о муже.

Он и был нежен, и мысли не было о том чего жене показалось, а её слова были вообще считай оскорблением. При его любви и нежности она ему предьявила что "как девушке хочется нежности и любви, - а ты просто животное"

И если у девушки проблемы, то её муж, молодой человек так и будут по жизни тем кто всегда "мимо денег".

Писатель
+51
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата qwerasdf
Исходя из опыта общения с ней.. мне кажется большая часть ее поступков продиктована настроением и какими-то сиюминутными порывами. Т.е. если есть соответствующее настроение - будет дорожить и всячески это проявлять. Если настроения нет - то "образно" пошлет нафиг и удалится. До тех пор, пока настроение не появится) я иногда так думаю.. а может наши отношения также начались.. ну захотелось ей сиюминутно со мной общаться.. с другой стороны - всякое было уже, но не расстались ведь. А так как настроение у нас может скакать по нескольку раз за день.. сами понимаете))

Это чистой воды манипулятивная любовь, и ничего хорошего из этого не выйдет, постарайся, найти, ту которая будет тебя действительно любить и ценить.

Удален
Alek-S
|31 Мая 2011
0 Цитировать

Жена будет уверена что муж "урод", а муж получит оскорбление ни за что, при том что был добр и нежен.

А если он еще поднимет тон чуть выше обычного, то он тем самым докажет что он вообще агрессор, и негодяй.

А дальше и ссора и взрывы не за горами.

И как говорят у кого то через 5 через 7, через 10 лет кризис, а у кого то всю жизнь кризис...

Одни пары ссорятся и страдают а есть мужья которые в молчании живут бедой, и раны не заживают годами.

Многие семьи имеют огромные проблемы на данном фоне.

Так вот хочу уточнить, что восхищение друг другом, на стадии отношений, это как лакмусовая бумажка указывающая на добрый залог отношений.

А если девушка постоянно недовольна, и ворчит, это скорее указывает,

где то на серьезные проблемы в её восприятии действий или слов молодого человека,

а где то это указывает на её не совсем влюбленное отношение к молодому человеку,

более прямо это может звучать так. "он ей не нужен" (оговариваюсь что я не отверждаю, это лишь предположение)

Удален
Alek-S
|31 Мая 2011
1 Цитировать

Если муж, или молодой человек проявляет знаки внимания и нежности, которые будут к примеру.

раскритикованы как пустые.

оценены как поведение того кто любит только себя.

будут поводом обидется, (ведь что у девушки есть масса причин, быть сосредоточенной больше на том чего её молодой человек не сделал, чего не подарил,...)

тоесть его нежность будет поводом каждый раз сьезжать на негатив, на оскорбление в его сторону, что дутся сердитьс яи т.д.

то обычный человек просто перестанет проявлять активность, и нежность.

Влюбленность не выдержит той отравы.

на деле будет так "я лишь хотела нормальной жизни, но ничего о него так и не получила, одни проблемы"

Знаю пример, некто парнеь купил своей девушки золотые часы, и при встрече он преподнес ей это дорогой подарок.

Девушка ожидала более "крутого" подарка, (в силу своей взрослости, видимо).

Вобщем она взяла эти часы и с недовольным видом швырнула их куда то в траву.

Парень сдерживаясь от ссоры пошел и нашел те часы - отношений между ними больше нет.

Удален
Alek-S
|31 Мая 2011
0 Цитировать

Ладно, счас куда более важным будет то что бы иметь ясность, рассержена девушка на парня из за него, и если так, то пусть обьяснит что было не так.

кто знает вдруг молодой человек действительно что то не так сделал.

А если не из за него, то опять же есть повод поговорить

И лично я, сказал бы своей девушке, что если мы пара, и я важен тебе, то хотелось бы иметь ясность во всем.

Если причина сердиться есть, пусть назовет, но если такой причины нет, я не хочу что бы она закрывалась и сердилась без причин.

И еще, если кроме меня есть какой то Вася с кем ей интересно и весело, может ей есть смысл разобраться кто для неё важен и чего она хочет

потому что нет желания дарить свое сердце девушке чье сердце не со мной.

И эти слова не повод испортить ей настроение, но повод рассказать о том что серьезно меня беспокоит.

Удален
Lemuil
|31 Мая 2011
0 Цитировать

я тоже думаю, что надо віяснить два момента, сколько вам обоим лет

и, что нельзя тянуть му-му

Местный
+41
|31 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Alek-S
Если муж не будет внимательным к её мнению, то есть риск что их брак вообще распадется. Потому что муж все решает за жену.

Вынужден сам себя процитировать: "Капризность женщины - свидетельство желания подчиняться сильному мужчине. Не деспоту, нет! Но сильному, уверенному в себе, способному принимать самостоятельные решения".

Будьте, пожалуйста, внимательны к контексту, в котором я все написал. Речь идет о принятии решения о создании семьи.

Если Вы собираетесь совещаться с девушкой по поводу того, жениться ли Вам, или нет, то это будет выглядеть примерно так:

---------------------------------------

Он:

- Милая, я тебя люблю. Но как ты думаешь, может, нам стоит повременить с браком? Нужно сначала решить проблемы бытового характера. Правда, я не знаю, сколько времени это займёт.

Она:

- Конечно, я с тобой согласна.

---------------------------------------

А теперь внимание! Вопрос знатокам: могла ли девушка вообще ответить иначе? Если девушка скромна, воспитана, и с достоинством, то ответ будет: НЕТ!

Вот мы и пришли к тому, что решение принимает мужчина!

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Местный
+41
|31 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
В отношении девушки в которой неуверен её молодой парень, будет справедливым если он обдумает все хорошенько.

Конечно, справедливо! Тем более, что время упущено :(((

С другой стороны, если искать проблему в себе, и попробовать измениться... возможно, что и женщина изменит гнев на недоумение, потом на интерес, а потом и на милость:)))

Парень, вообще, очень сдержанный... даже слишком. И сразу ретируется... Я бы сказал, что девушка явно имеет желание вывести его из себя. Зачем? Женщины вообще эмоциональны. Есть вещи, которые они не могут сказать спокойным тоном, им нужно это обязательно выкрикнуть в порыве. Так что если парень желает узнать хоть какую-то правду о себе, я бы ему посоветовал все же настоять на разговоре. Если она будет прогонять - все равно не уйти. До истерики не опускаться, просто проявить решительность, о которой я выше написал.

Кстати, когда женщина обижена, она обычно мужскую сдержанность называет безразличием :)) Вот так! :))

-------------------------------------------

В общем, я согласен с предыдущими ораторами по поводу того, что немного (несколько дней) стоит подождать в этой ситуации с гепатитом. Если девушка не проявит участия и даже не позвонит, это действительно оооооооочень плохой знак! Тогда нужно будет опять садиться и думать, потому что дело дрянь...


www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+1446
|31 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Сапфирос
Кстати, когда женщина обижена, она обычно мужскую сдержанность называет безразличием :)) Вот так! :))

есть такое...

Alek-S, вот Сапфирос

более осведомлен о женской психологии, особенно в рамках того ЧТО мы хотим видеть в мужчине...

Представленный же вами мужчина боится неправильно вздохнуть, постоянно ждет что его действия будут извращенно трактованы, ждущий готовые решения и прочее...Неееее...Не катит...Забили мужские качества в нем....

Не то, не то, не то...Нам нужен уверенный в себе, а не сомневающий гамлет, знающий что он хочет и добивающийся цели...

qwerasdf, прислушайтесь к

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+80
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Так вот хочу уточнить, что восхищение друг другом, на стадии отношений, это как лакмусовая бумажка указывающая на добрый залог отношений. А если девушка постоянно недовольна, и ворчит, это скорее указывает, где то на серьезные проблемы в её восприятии действий или слов молодого человека, а где то это указывает на её не совсем влюбленное отношение к молодому человеку,

Согласна, но есть девушки которые решают выйти замуж даже не уважая мужчину или не видя причин восхищение, потом конечно сплошные проблемы.

 

Цитата Alek-S
Сапфирос, не хочу сравнивать, но вы стали бы приобретать авто, в надежности которого вы вообще неуверены? Будет ли разумной ваша неуверенность и некоторое выжидание, что бы уточнить детали. В отношении девушки в которой неуверен её молодой парень, будет справедливым если он обдумает все хорошенько.

Брак - это решения на всю жизнь, и именно от него зависит счастье, здоровье, и самое главное - отношения с Господом и вера. Поэтому стоит все очень хорошо взвесить, искать и найти Божью волю, а не идти на поводу одних только чувств (которые очень ненадежны).

Писатель
+80
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Представленный же вами мужчина боится неправильно вздохнуть, постоянно ждет что его действия будут извращенно трактованы, ждущий готовые решения и прочее.

Почему, в браке очень важно чтобы стороны слышали друг друга, и действительно боялись обидеть своими действиями (причинить ушерб отношениям), надо уметь поступать по любви, и решать всевозможные семейные вопросы, и конфликт интересов.

Очень хорошо, когда мужчина интересуется чувствами своей половинки, а семейная жизнь - это все таки двое, и вторую сторону надо принимать во внимание.

Но каждому Бог приготовил свою половинку, подходящую, поэтому лично я знала основные качества которые я ценю в мужчинах (у каждой девушки они могут быть разные, разное количество и под разным приоритетом), и на основании этого ждала своего мужа.

Решительность у меня стояла на очень низком приоритете, может у вас по-другому.

Удален
CL
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
забота это хорошо, но не показатель серьезности отношений, ну вот так у нас женщин...

а что в таком случае для женщины показатель серьезности отношения к ней мужчины? ЗАГС?

мне кажется, qwerasdf прав, что он делал со своей стороны достаточно вещей, чтобы продемонстрировать свою серьезность. и именно его участливость и забота свидетельствуют о том, что этот человек был важен для него.

нельзя все сводить к идее о ЗАГСЕ. это не самоцель отношений. некоторые заблуждаются, думая именно так. в итоге у нас формируются чрезвычайно проблемные семьи с высокой вероятностью развала.

надо заметить, что девушки часто сами боятся ответственности, не желая взрослеть, вот и получаются такие казусы.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Местный
+16
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Иногда некоторым нужно многое потерять, чтобы научится хоть чем-то дорожить.

Самое интересное, что некоторые так ничего и не понимают...

Писатель
+80
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата CL
нельзя все сводить к идее о ЗАГСЕ. это не самоцель отношений.

В литературе и фильмах часто проскакивает одна идея, поженились - и жили они долго и счастливо.

По-настоящему, после свадьбы все только начинается, и то что заложили во время встречания переходит в семейную жизнь, и я бы сказала умножается, поэтому большинство проблем и несогласий разумно решить до брака, чтобы потом это не произросло уже семейными проблемами.

Приятно начать первый год семейной жизни с согласия и любви, а не с притирками и скандалами.

Старожил
+1446
|31 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата CL
а что в таком случае для женщины показатель серьезности отношения к ней мужчины? ЗАГС?

в церкви- да (к счастью еще гражданские браки пока не добрались)...Если такое серьезное отношения так почему именно перед ЗАГСом сразу назад? Или потому-что все-таки жена это одно, а девушка это несколько иное...позаботился, потом передумал и пошел о другой заботиться... :)

или как в этом случае...дорогая, ну не готов я еще к семейным отношениям, но вот девушка рядом вроде и нужна, но чтоб так, без ответственности...

 

Цитата Fleur
Приятно начать первый год семейной жизни с согласия и любви, а не с притирками и скандалами.

в миру предлагают до свадьбы пожить вместе...попробовать...с кем лучше живется....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+80
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Если такое серьезное отношения так почему именно перед ЗАГСом сразу назад?

Потому что серьезность и жертвенность важна с обоих сторон, если есть сомнения и такие проблемы, разумней с помолвкой повременить и все выяснить.

Вообще чувствую вину, что некоторых сестер не предупредила о нелегкости семейных отношений, и что с такими проблемными отношениями лучше не женится, а думать, искать Божью волю и ждать.

В результате от брака у них остались душевные раны и шатания в вере.  И непонятно что делать после развода. Проблемы расстаться во время встречания - это просто мелочи, по сравнению с годами страдания в браке, а после развода - вообще несравнимо( и представлять не хочу).

 

Цитата angelok
в миру предлагают до свадьбы пожить вместе...попробовать...с кем лучше живется....

Это не вариант, жизнь вместе отягощает принятие решения ( и секс. отношения), поэтому разумно человек мыслить уже редко может, и затягивает бесперспективные отношения.

И вообще большинство мужчин считают что они не женаты в сожительстве, теряют уважение и ищут себе лучшую, а женщины считают по-другому.

Короче чтобы на такое согласится женщине нужно себя очень не любить.

Старожил
+1446
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Fleur
Вообще чувствую вину, что некоторых сестер не предупредила о нелегкости семейных отношений, и что с такими проблемными отношениями лучше не женится, а думать, искать Божью волю и ждать.

улыбнуло...

 

Цитата Fleur
Это не вариант,

и я о том же......

 

Цитата Fleur
По-настоящему, после свадьбы все только начинается, и то что заложили во время встречания переходит в семейную жизнь, и я бы сказала умножается, поэтому большинство проблем и несогласий разумно решить до брака, чтобы потом это не произросло уже семейными проблемами.

вот с этим я согласна абсолютно...

Но речь идет о другом...Стоит ли продолжать бесперспективные отношения? Строить душевные связи и прочее, затягивать отношения на годы с тем кто не готов к реально серьезным отношениям? Или лучше начинать строить с тем кто их хочет строить а не просто "попробовать"? Мне кажется что отношения нужно начинать строить когда готовы оба (именно к семейным отношениям, да

CL, и к ЗАГСу тоже), чем когда они познакомились, оба не готовы но потом решили все же

отношения узаконить (гормоны подгоняют) и что в итоге? Обоим нужен был секс а не семья...

Вот и конфликты...Если мужчина не готов к семье лучше не думать "что с тобой дозреет"...Пусть зреет сам и где-то...

Повстречается, у него гормоны сработают а потом начнется "веселая жизнь" когда первый пыл после свадьбы спадет...

Так что мое мнение что с незрелым мужчиной отношения начинать нельзя...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
CL
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Мне кажется что отношения нужно начинать строить когда готовы оба (именно к семейным отношениям, да CL, и к ЗАГСу тоже), чем когда они познакомились, оба не готовы но потом решили все же отношения узаконить (гормоны подгоняют) и что в итоге? Обоим нужен был секс а не семья... Вот и конфликты...Если мужчина не готов к семье лучше не думать "что с тобой дозреет"...Пусть зреет сам и где-то...

это все понятно. только я не совсем могу представить себе ситуацию, когда двое молодых, ну или не молодых (хотя в последнем случае все очевиднее) людей заведомо для себя определяют готовность перешагнуть порог органов регистрации гражданского состояния. люди поэтому-то и начинают общаться, встречаться, узнавать друг друна, чтобы уже после, в процессе общения, решить для себя, готов ли каждый из них связать жизнь с другим. мужчина, если он качественно думает головой, а не бросается в гормональный омут, должен определить для себя готовность к браку с конктретной женщиной в процессе, а не на начале отношений.

вообще, женщины по понятным причинам склонны торопить события, давить на своего избранника. иной раз складывается впечатление, что для женщины самоцель отношений - брак! как будто после брака все будет просто замечательно. ничего не будет замечательно, если не было замечательно до брака. вы просто получите религиозное право делить постель и все! забота мужчины, его внутренняя ответственность за свою жену (ныне жену), не станет вдруг качественно лучше.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1446
|31 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата CL
мужчина, если он качественно думает головой, а не бросается в гормональный омут, должен определить для себя готовность к браку с конктретной женщиной в процессе, а не на начале отношений.

а я разве это отрицаю? именно, для начала должна быть готовность к созданию семьи ВООБЩЕ (мужчина уже для себя решил что семья ему необходима), а потом уже ищется человек с которым получится ее создать..

Но если мужчина в принципе не готов к созданию семьи ВООБЩЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ (не зависимо от того кто и насколько подходит или нет), то зачем завязывать ненужные душевные связи? Чтоб потом было за что молиться?

 

Цитата CL
то для женщины самоцель отношений - брак!

смотря какие это отношения...дружеские это дружеские, романтические так уж извини, "гулять" нельзя: и что не менее разрушительно (повторюсь еще раз) ненужные душевные связи...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1513
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата CL
забота мужчины, его внутренняя ответственность за свою жену (ныне жену), не станет вдруг качественно лучше.

Забота лучше не станет, внутренняя ответственность лучше не станет, но лучше станет ответственность ВНЕШНЯЯ, ну и постель станет не так одинока - а это как раз таки и есть: качественно-лучше! :))

с уважением алое.
Удален
CL
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Но если мужчина в принципе не готов к созданию семьи ВООБЩЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ (не зависимо от того кто и насколько подходит или нет), то зачем завязывать ненужные душевные связи? Чтоб потом было за что молиться?

с другой стороны, мужчина может быть готов к браку в целом, но не вполне готов к браку с конкретно взятой женщиной, а отношения уже завязались, связь может быть достаточно тесная. тоже проблема! рвать болезненно!

заранее настроить себя против бесперспективных отношений может и полезно, но малореализуемо, потому как тяжело на ранних этапах понять, выйдет что с того или нет. "люди встречаются, люди влюбляются", женятся отнюдь не всегда.

опять же не стоит забывать, что иной раз и женщина сама не спешит в брак. тоже есть свои резоны, внутренние убеждения и прочее. ну или незреслость опять же, как в случае с девушкой автора этой темы.

 

Цитата alloe
Забота лучше не станет, внутренняя ответственность лучше не станет, но лучше станет ответственность ВНЕШНЯЯ, ну и постель станет не так одинока - а это как раз таки и есть: качественно-лучше! :))

возможно, по поводу постели и соглашусь. хотя опять же, читая сколько тем на форуме посвящено проблемам в интимной сфере, как-то неубедительно это.

а что значит внешняя ответственность? перед кем-то?

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1446
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата CL
с другой стороны, мужчина может быть готов к браку в целом, но не вполне готов к браку с конкретно взятой женщиной, а отношения уже завязались, связь может быть достаточно тесная. тоже проблема! рвать болезненно!

это все уже частные случаи...мы не можем на 100% сказать подойдет этот человек или нет и прочее...Но если невооруженным взглядом видно что мужчина ооочень не готов, то зачем строить отношения?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Непонятные проблемы в отношениях с девушкой

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы