Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Непонятные проблемы в отношениях с девушкой

Старожил
+250
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата qwerasdf
а муж и жена должны быть друзьями, и уже из дружбы истекает любовь.

Немного странновато она понимает любовь ИМХО.
Но раз уж Вы и сами признали, что бываете тяжёлым челивеком и меняться нужно, то ещё более ситуация вырисовывается во взаимоотношениях. Я так думаю теперь, что она боялась из огня (своя семья), да в полымя (к Вам). Брат, да поможет Вам Господь от излишней тяжести избавиться! Главное легковесным не станьте...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
IBagira
|6 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата qwerasdf
сказал ей, что если мы не научимся говорить, а будем молчать и каждый себе думать - ничего не выйдет

Молодец! Вы правильно подошли к проблеме ( с моей точки зрения :))). Люди тем и отличаются, что могут разговаривать. Зачем копить недовольство, раздражение, недоумения? Так отношения заходят в тупик. Всегда нужно постараться  разговаривать, общаться, делиться своими эмоциями, переживаниями, как положительными, так и отрицательными. Это не всегда легко, но этому нужно, даже, учиться, особенно нашим людям :)

Старожил
+250
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата qwerasdf
потом.. еще она сказала, что иногда я напоминаю её отца (отец неверующий и немного психически больной) - и ей типа от этого становится страшно и неуверенно вообще за всю свою дальнейшую жизнь. Более того, страшно не только ей но и ее МАМЕ!! )

Так я и подумал после предыдущего Вашего сообщения. Да брат, теперь если быть честным, то было бы неплохо, что бы и она тайно вышла на форум и создала тему "непонятные проблемы в отношениях с парнем" и со своей точки зрения высказала ситуацию и тогда мы пропесочили бы и Вас, а то повелись на Ваши слова о сюрпризах, подарках и пр.

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
+11
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
то было бы неплохо, что бы и она тайно вышла на форум и создала тему "непонятные проблемы в отношениях с парнем"

идея супер )))) я был бы самым активным участником (ну или читателем) в этой теме. Но она как-то не любитель форумов.. контактик, скайпик, агентик.. этого хватает)

 

Цитата eestimees
тогда мы пропесочили бы и Вас, а то повелись на Ваши слова о сюрпризах, подарках и пр.

да я с радостью бы.. никто ж не говорит, что я идеальный..

повторюсь, я успел съездить через полстраны, чтобы познакомиться с ее родителями. По рассказам девушки и по моему впечатлению, полученному от знакомства - вроде я на ее отца не похож. Чем именно похож - она не сказала.. может это более интуитивное чувство, я не знаю.. Надеюсь, что с этим можно будет разобраться

Удален
IBagira
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата qwerasdf
потом.. еще она сказала, что иногда я напоминаю её отца (отец неверующий и немного психически больной) - и ей типа от этого становится страшно и неуверенно вообще за всю свою дальнейшую жизнь. Более того, страшно не только ей но и ее МАМЕ!! ) Попросил ее конкретизировать, она не смогла. Забавно, но этот вопрос остался открытым, но я про него не забуду) Вроде я не псих, полюбому придется этот вопрос как-то решить. Кажется, ее родные таки не в восторге от меня ((

Тоже важная информация. Отец-псих это серьёзно. Узнайте об этом побольше. Особенно, какие черты его она видит, и её мама, в вас.

Старожил
+250
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата qwerasdf
По рассказам девушки и по моему впечатлению, полученному от знакомства - вроде я на ее отца не похож. Чем именно похож - она не сказала..

Вообще - то, я когда-то слышал, что девушки выбирают себе парня похожего на любящего отца, а парни девушек похожих на любящих матерей. В отношении похожести на нелюбящих родителей, ничего не слышал и на сколько можно доверять этой информации не знаю.

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
+11
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Вообще - то, я когда-то слышал, что девушки выбирают себе парня похожего на любящего отца

ну она его (отца) в любом случае любит

когда он в адекватном состоянии - очень классный, отзывчивый, добрый и ранимый.

когда не в адекватном - играет в карты, пьет, никогда не поднимает руку, но сильно психологически давит.

Писатель
+80
|6 Июн 2011
0 Цитировать

qwerasdf

 

муж и жена должны быть друзьями

Да, муж и жена должны быть друзьями, и конечно делится своими как позитивными так и негативными чувствами. Правильно - учится разговаривать, доверять, решать проблему когда она небольшая, чем накапливать, пока она не перерастет в ворох проблем.

 

Цитата qwerasdf
очень живо отреагировала на это... позвонила, стала выяснять какая палата и т.д.

Так это очень хорошо, значит действительно хочет вкладывать в ваши отношения:)

 

Цитата qwerasdf
Более того, страшно не только ей но и ее МАМЕ

Пока девушка(молодой человек) живет с родителями, они имеют сильное влияние, поэтому с советами и виденьем жизни мамы человек считается. Попытайтесь наладить отношения и с родителями девушки, помогите им в чем-то.

Старожил
+250
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Тоже важная информация. Отец-псих это серьёзно. Узнайте об этом побольше. Особенно, какие черты его она видит, и её мама, в вас.

Это точо, а то потом детей "индиго" наделаете...

И конечно хотелось бы узнать, а христианина она в Вас видит? А то схожесть не очень лестная получается..
если видит и христианина - то явно заблуждается и без "клеветника братьев наших" здесь не обошлось.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата qwerasdf
ну она его (отца) в любом случае любит когда он в адекватном состоянии - очень классный, отзывчивый, добрый и ранимый.

Мужики!!! Налетай! будем песочить женщин, доводящих нас - классных, любящих до пьянства и пр...
PS это был упреждаюший удар

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1446
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Люди тем и отличаются, что могут разговаривать. Зачем копить недовольство, раздражение, недоумения?

разговаривать и "высказывать претензии" 2 разные вещи...Как человек реагирует когда (особенно несправедливо) ему высказываются претензии? Он закрывается и становится в позу защиты...И единственное что из этого может получится это скандал...мужчины такой разговор называют "жена пилит", женщины такой разговор называют "муж не любит"...

Не все что нам "кажется" есть на самом деле, поэтому для начала желательно перекреститься когда показалось (), а точнее посмотреть на ситуацию с точки зрения другого человека...

Если любишь то по умолчанию нужно думать из 2 варинтов лучшее а не худшее...Иначе что это за отношения если 2 стороны противоборствующие? Зачем жить в постоянных скандалах? Зачем постоянно тянуть на себя одеяло? Уж лучше одному чем так...

Поэтому мой однозначный совет, прежде чем вывешивать список того что тебе не нравится в парнере для начала узнать что партнеру не нравится в тебе....Сразу твой список намного станет меньше и увидишь как сам выглядишь с его точки зрения.... Многие конфликты решаются еще на уровне "узнать другое мнения" и выснение отношений не требуется...

И еще момент, выяснение отношений, скандал это маааленькая но трещинка в отношениях, она "не залатается", она уже есть и каждый скандал ее увеличивает...А потом через время люди уже не могут вместе жить...Нужно дорожить друг другом и отношениями...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+80
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Как человек реагирует когда (особенно несправедливо) ему высказываются претензии? Он закрывается и становится в позу защиты...И единственное что из этого может получится это скандал...

Не всегда, некоторые люди стараются понять друг друга, даже когда высказывают друг другу претензии.

Защита - реакция недоверия (и эгоизма), правильная реакция - почему человек высказывает претензии, может наболело за длительное время, может плохо себя чувствует, вариантов много.

Доверие к мужу(жене) рождает понимание, что обидеть тебя не хотят, а недоверие исходит из чувства неполноценности.

Конечно, зная мозоли друг друга, лучше с ними поаккуратней обходится.

Писатель
+80
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Поэтому мой однозначный совет, прежде чем вывешивать список того что тебе не нравится в парнере для начала узнать что партнеру не нравится в тебе....Сразу твой список намного станет меньше и увидишь как сам выглядишь с его точки зрения.... Многие конфликты решаются еще на уровне "узнать другое мнения" и выснение отношений не требуется...

Согласна, лучше диалог, и высказывание друг другу что не нравится, конечно, нужно чередовать с похвалой. Если человек нравится за что похвалить всегда найдешь, важно не забывать хвалить.

Старожил
+1446
|6 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Fleur
Не всегда, некоторые люди стараются понять друг друга, даже когда высказывают друг другу претензии.

любой негатив сказанный другому остается негативом, чтоб тебя услышали к тому что тебе не нравится нужно добавить 5 пунктов того что нравится...

"Дорогой, ты у меня такой замечательный, я тебя так люблю, ты мне так чудесно помогаешь (причем похвалить нужно за что-то конкретное, и замечать то что сделано а не просто абстрактно), а вот потом  попросить что тебе было бы приятно если бы он что-то делал по другому...

Когда же от партнера слышишь только недовольства, то создается впечатление что нафиг ему нужен, ему нужно только тебя пилить, как больной зуб ноет...

А ноющий или вечно недовольный мужчина это..........................................................................лучше больной зуб...

Такие отношения не приносят комфорт совместной жизни......

Ласковые слова и слова любви нужно говорить всегда, а вот перед высказыванием претензий стоит хорошо подумать в какой их форме высказать и насколько они справедливы..

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1172
|6 Июн 2011
6 Цитировать

Коротко о разном:

девушка не сахар у вас...и долго будет не сахар...Во-первых, она зависима, мама сказала, папу напоминает...Она еще точно не знает, кто ей нужен, а в такой ситуации любой человек не удовлетворяет...Потом - у нее масса проблем в прошлом, боюсь, она будет пытаться в вашем лице перевоспитывать папу..Потом - ее убежище и самооценка непостоянны и зависят от сессии-концертов и ПМС...то есть это она будет ревностно охранять, как дракон сокровища, это будет на первом месте...а вы и дети должны будете понять и принять и еще много текста...

Все это решаемо, если только она решит строить отношения. Пока что ей удобнее вас дрессировать, к сожалению, сознательео или бессознательно - другой вопрос...

Любовь все покрывает и способна устроить любой брак, но...если она есть...

Ей нужно понять, она хочет семью или приколы - по-моему, она хочет отношения, но не ответственность, и беречь вас пока не собирается...вот испытать на любовь, скока терпения - это да...подростковый характер...

Смотрите сами - выдержите, надо оно вам...На такие отношения можно идти только тогда, когда твердо знаешь, что это от Бога, и готов служить, бо придется и молиться, и поститься, и покрывать...это ваше будет, у нее модель поведения - хлопнуть дверью и отстраниться...Детство, травмы...Если есть психолог христианский, было б классно вдвоем походить, игровые тренинги, модели ситуаций и комментарий третьего лица бы помог, избавил от лишней боли.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+80
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
А ноющий или вечно недовольный мужчина это..........................................................................лучше больной зуб

Ноющий мужчина - это редкость, чаще такая характеристика встречается у женщин, но если встречается у мужчины - действительно тяжело, лучше сразу cпрятаться от нытья:)

 

Цитата angelok
Ласковые слова и слова любви нужно говорить всегда, а вот перед высказыванием претензий стоит хорошо подумать в какой их форме высказать и насколько они справедливы.

Форма и время очень важны, нужно понимать разницу восприятия, приоритетов мужчины и женщины. Чаще эта разница и служит источником недовольства.

Если от коня ожидаешь функциональности как у автомобиля, то явно будешь недовольной(-ым).

Старожил
+250
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
девушка не сахар у вас...и долго будет не сахар...Во-первых, она зависима, мама сказала, папу напоминает...Она еще точно не знает, кто ей нужен, а в такой ситуации любой человек не удовлетворяет...Потом - у нее масса проблем в прошлом, боюсь, она будет пытаться в вашем лице перевоспитывать папу..Потом - ее убежище и самооценка непостоянны и зависят от сессии-концертов и ПМС...то есть это она будет ревностно охранять, как дракон сокровища, это будет на первом месте...а вы и дети должны будете понять и принять и еще много
Цитата Мириам
Смотрите сами - выдержите, надо оно вам...На такие отношения можно идти только тогда, когда твердо знаешь, что это от Бога, и готов служить, бо придется и молиться, и поститься, и покрывать...это ваше будет

 Так и хочется напомнить о Матф. 19:10.
Такой "крестик" можно только с настоящей любовью потянуть.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1446
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Такой "крестик" можно только с настоящей любовью потянуть.

а любовь и должна быть настоящей...если ее нет значит это не твое...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1172
|6 Июн 2011
1 Цитировать

Ангелочек...даже самя что ни на есть настоящая любовь может быть отвергнута или не ценима...а это не всем под силу.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+222
|6 Июн 2011
2 Цитировать

рада что у Вас все налаживается. То что Ваша девушка из деструктивной семьи - многое объясняет. Если в семье не было здоровой модели решения конфликтов, не принято прямо выражать свои чувства,  общаться намеками и упреками, то она просто в общении с Вами использует привычные схемы поведения. И Вы очень правильно делаете, что пытаетесь не пустить этого в Ваши отношения. Похоже Ваша нестандартная реакция помогла "сломать" ее привычную схему общения  в таких ситуациях. А защищается она потому что привыкла, что говорить прямо о своих мыслях и чувствах небезопастно. Но если она увидит, что рядом с Вами прсто может быть собой и  это безопасно, т. к. Вы ее за это не осуждаете, возможно она раскроется и перестанет "защищаться" Похоже она очень сильно  нуждается в принятии и очень тонко чувствет если с Вашей стороны какое-то неодобрение. По поводу приколов и дружбы, я кажется понимаю о чем идет речь. Может быть не хватает "драйва"? Насколько часто Вы шутите вместе? развлекаетесь? делаете что-то веселое? Возможно Вы слишком серьезно настроены по поводу Ваших отношений и это ее немного напрягает...  Ну это мои предположения... А вообще я думаю, Вы поступаете очень мудро и правильно и я  верю что у вас и дальше все получится. Видно что вы глубокий человек и действительно берете на себя ответственность за Ваши отношения. Пусть Господь направит и благословит!

Удален
IBagira
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Если любишь то по умолчанию нужно думать из 2 варинтов лучшее а не худшее...Иначе что это за отношения если 2 стороны противоборствующие? Зачем жить в постоянных скандалах? Зачем постоянно тянуть на себя одеяло? Уж лучше одному чем так... Поэтому мой однозначный совет, прежде чем вывешивать список того что тебе не нравится в парнере для начала узнать что партнеру не нравится в тебе....Сразу твой список намного станет меньше и увидишь как сам выглядишь с его точки зрения.... Многие конфликты решаются еще на уровне "узнать другое мнения" и выснение отношений не требуется...

У меня, читая ваши посты, извините конечно, но складывается впечатление, что вы черпаете модели отношений из женских журналов, где всякие психологи дают различные советы, как всё держать под контролем и, не дай Бог, проявить себя настоящюю :))))

Простите конечно за настойчивость, но вы не ответили на мой вопрос про мужа. У вас муж есть?

Гость
+11
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
рада что у Вас все налаживается.

Действительно, потихоньку налаживается. Но в общении все равно чувствуется напряженность и ощущение боеготовности с ее стороны)) Чувствую, что скоро будет еще одно обсуждение, только уже инициированное с ее стороны.

 

Цитата Lady
То что Ваша девушка из деструктивной семьи - многое объясняет. Если в семье не было здоровой модели решения конфликтов...

думал об этом много раз.. одно немного смущает - семья девушки живет достаточно далеко от того места, где учится девушка. Она уже несколько лет (3 или 4 года) живет вдали от семьи, бывая дома пару раз в год. За такой период привычные семейные схемы поведения вроде бы должны постепенно выветриться, нет?

 

Цитата Lady
Но если она увидит, что рядом с Вами прсто может быть собой и это безопасно, т. к. Вы ее за это не осуждаете, возможно она раскроется и перестанет "защищаться" Похоже она очень сильно нуждается в принятии и очень тонко чувствет если с Вашей стороны какое-то неодобрение.

я был бы сильно рад, если бы смог стать для нее тем, с кем она может быть самой собой.

 

Цитата Lady
По поводу приколов и дружбы, я кажется понимаю о чем идет речь. Может быть не хватает "драйва"? Насколько часто Вы шутите вместе? развлекаетесь? делаете что-то веселое? Возможно Вы слишком серьезно настроены по поводу Ваших отношений и это ее немного напрягает... Ну это мои предположения...

Я действительно слишком серьезно настроен, и порой как-то все очень близко к сердцу воспринимаю, а от того общение порой бывает мрачноватым, хотя сам не хочу так общаться, но так получается даже против воли В идеале хотелось быть в общении легким, но не легковесным. Насчет драйва и развлечений - кино, кафе, недавно гуляли всю ночь и когда ноги устали - перелезли через высокий забор и попали в закрытый охраняемый парк, где находиться с 24.00 до 6.00 - запрещено - пили там кофе, разговаривали - наверное, это определенный драйв)

Удален
IBagira
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата qwerasdf
семья девушки живет достаточно далеко от того места, где учится девушка. Она уже несколько лет (3 или 4 года) живет вдали от семьи, бывая дома пару раз в год. За такой период привычные семейные схемы поведения вроде бы должны постепенно выветриться, нет?

Что вы, дорогой! Если бы всё было так просто.... К сожалению, самые крепкие впечатления идут из детства. Есливы поинтересуетесь психологией, то увидите, что "все мы родом из детства".

Старожил
+1446
|7 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
У меня, читая ваши посты, извините конечно, но складывается впечатление, что вы черпаете модели отношений из женских журналов

терпеть не могу советы из женских журналов...и в журналах если что и смотрю то раздел" мода"...

 

Цитата IBagira
де всякие психологи дают различные советы

ничего не имею ввиду против психологов (особенно христианских)..Например вот у нас на форуме Тумал есть, он что плохие советы дает?

 

Цитата IBagira
не дай Бог, проявить себя настоящюю :))))

если "настоящесть" это истерики и выяснения отношений значит нужно менять себя настоящую с Божьей помощью естественно...

 

Цитата IBagira
У вас муж есть?

7-летний опыт семейной жизни у меня был, еще вопросы?

пс...выяснять отношения любите, очень видно...лучшая защита нападение? :)

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
IBagira
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
пс...выяснять отношения любите, очень видно...лучшая защита нападение? :)

Да нет, не специализируюсь на этом :))) И нападать мне не на кого. У меня муж вполне вменяемый. И истерик ( я даже не понимаю, что это:) ему устраивать нужды нет, понимает нормальный, человеческий язык.

 

Цитата angelok
7-летний опыт семейной жизни у меня был, еще вопросы?

Теперь нет :)))

Писатель
+80
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Если любишь то по умолчанию нужно думать из 2 варинтов лучшее а не худшее...Иначе что это за отношения если 2 стороны противоборствующие? Зачем жить в постоянных скандалах? Зачем постоянно тянуть на себя одеяло? Уж лучше одному чем так...

Лучше думать то что более характерно для конкретного человека, даже если в моем понимании это худшее из 2-х вариантов.  И скандалы по этому поводу не устраивать, а просто иногда говорить свое мнение (не надоедливо конечно).

Если любишь человека - принимаешь его со всеми проблемами, болезнями, недостатками и тд.

И от них отношение к нему не изменяется, проблема - помочь разрешить, болезнь - помочь вылечится,

недостаток в моем понимании - стоит сказать, меняется - очень хорошо, если меняться не хочет - смирятся самой и ждать.

Очень многие женщины теряют уважение к мужу после определенных конфликтов, для себя поняла - что бы не случилось(исключая некоторые радикальные вещи) не терять уважение к мужу, и видеть как много доброго он делает для семьи, конечно же ценить и хвалить за это.

Старожил
+1446
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Fleur
если меняться не хочет - смирятся самой и ждать.

не смиряться и ждать, а молиться и просить Бога разрулить ситуацию...

 

Цитата Fleur
И скандалы по этому поводу не устраивать, а просто иногда говорить свое мнение (не надоедливо конечно).

ну свое мнение конечно нужно высказывать, я нигде не говорила что нужно вообще молчать, просто нужно сначала уточнить является ли твое мнение объективным...

Мы же рассматривали проблемы парня и девушки, они долгое время не виделись, он не знает ничего + накрутил себя и вот он при встрече бы выпалил все то что он себе в голове накрутил...Какая была бы у нее реакция? Тем более если у нее были какие-то проблемы...Просто для начала желательно "прощупать почву осторожно" почему так человек себя ведет, а уж если это "злостно задумано" тогда спокойно сказать о том что такое положение вещей тебя не устраивает... вот и все...а не сыпать беспочвенными обвинениями....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+80
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
молиться и просить Бога разрулить ситуацию...

Это в любой ситуации так, нужно молиться, а в тяжелых случаях и пост брать.

 

Цитата angelok
Мы же рассматривали проблемы парня и девушки, они долгое время не виделись, он не знает ничего + накрутил себя и вот он при встрече бы выпалил все то что он себе в голове накрутил

Долгое время не виделись - уже о многом говорит, отношения проблемные, нерешенные конфликты.

В таких ситуациях единственный выход - сесть и откровенно друг другу все высказать, выслушать друг друга, понять, и принять соответствующие решения.

Чем дольше затягиваешь - тем больше ухудшаются отношение, некоторые предпочитают строить все по-новой. Легче новый дома построить, чем привести в порядок разваленный, и время в конфликте утяжеляет его.

Гость
-1
|7 Июн 2011
2 Цитировать

Дело в том, что я переживаю сейчас тяжелую жизненную ситуацию - расставание с девушкой, с которой планировал построить семейные взаимоотношения. И мне близко то, о чем писали Вы. Поэтому поделюсь тем, к каким выводам пришел я в своей ситуации, может и Вам это окажется полезным.
Великая потребность каждого человека быть ценимым и любимым. И нам очень больно, когда нами пренебрегают и лишают возможности общения. Тут важно понимать, что мы не можем быть приняты всеми людьми и проблема может быть и не в нас... То, что меня отвергли не обязательно означает мою проблему (но это и не означает, что я могу осуждать человека, который меня отверг).
 Но Богом мы приняты всегда и не важно, какую оценку нам дают люди, важно, как оценивает нас Бог. Большое счастье, когда человек чувствует себя любимым и поэтому так трудно потерять это. Но к сожалению чувствовать себя любимым и быть им не всегда одно и тоже, можно обманываться на этот счёт. Если выяснилось, что не любим на самом деле, как думал, то это как шок, это наверное похоже, как из обретенного рая ты попадаешь в ад. Но что толку продолжать иллюзию, что в раю, когда на самом деле - нет (т.е. на самом деле меня не любят)? Есть ли смысл постараться сделать так, чтобы меня полюбили? Есть, я думаю, только в том случае, если есть обстоятельства, которые я мог бы изменить, (или должен) в результате которых меня не приняли.

Гость
+11
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Fleur
В таких ситуациях единственный выход - сесть и откровенно друг другу все высказать, выслушать друг друга, понять, и принять соответствующие решения.

иногда даже откровенно и открыто поговорить не получается.

ну правда, я сколько раз словно лбом бился и предлагал поговорить и в ответ слышал: "давай".

в итоге говорил только сам, в ответ слышал тишину или вопросы,

не в том дело, что говорил только сам и ей не давал - она НЕ ХОТЕЛА, молчала.

а по итогам разговора было ощущение, простите, словно "поимели", т.к. ты открылся и выложил все, а тебе головой покивали, сказали: "ну хорошо" и всё.

я вот не знаю, может действительно мужская и женская психология настолько различаются, что девушке сложнее открыться?

Для меня стимул к открытому разговору в данном случае - понимаю, что дело жареным пахнет и если не поговорим - все может ухудшиться и в итоге закончиться. И не важно, обижен я или нет - есть более весомый приоритет, на который нужно нацеливаться.

Для нее стимул к открытому разговору - мое внимание и отсутствие напряга, и (что меня больше всего "радует") - это ее внутреннее ощущение, что я принимаю ее и с моей стороны нет давления и претензии.

Наверное, это еще предстоит мне понять.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Непонятные проблемы в отношениях с девушкой

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы