Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Непонятные проблемы в отношениях с девушкой

Писатель
+80
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
Как же ты точно подметил. ))) Прямо в цель. Это точно, такие переживания доставляют ну просто несравненное эмоциональное удовольствие.))) Странно, но факт.

Главное вовремя остановится, чтобы не покалечить свою жизнь.

Удален
CL
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
Прямо в цель. Это точно, такие переживания доставляют ну просто несравненное эмоциональное удовольствие.))) Странно, но факт.

ага, ничто нечеловеческое нам не чуждо =))

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1513
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Таких надо распознавать издалека и обходить стороной.

Ой, ой, ой rpg-fhs!!! если бы... если бы это было так просто, РАСПОЗНАЛ-себе издалека и ОБОШЕЛ-себе стороной... то все бы умными былиБ тогда! А в жизни и в людях не то что издалека, близко РАСПОЗНАТЬ парою трудно, особенно если ты сам открыт... так вот и приходится в процессе распознания узнавать, а иногда он и сам боком ВЫЙДЕТ!

 

Цитата CL
но обладать тонкими навыками поведения

О да, навыкам, ТОЧНО отдать должное лучше, может даже взять на-карандаш, а если НЕ отдавать, то тогда получается прямо по-евангелию:  кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет отнимется и то что имеет...

с уважением алое.
Старожил
+252
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Fleur
Главное вовремя остановится, чтобы не покалечить свою жизнь.

Легко сказать, но трудно сделать. Особенно, если отношения долгие и близкие уже.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
fomaneveruyushiy
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
ЕСТЬ такая котегория от слова "горе" горе всем тем кем она востребована, некий рок судьбинушки... а ей ходьбы-хны...

На туфельках с гвоздиками по мужским телам!

Привет, Аль!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1513
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
с гвоздиками

Ага с ними, даже если туфельку скинет, то в духе гвоздик всеравно торчит... но если в духе (не в теле мужском, оно слишком мягкотело бывает даже при виде туфельки) НО если гвоздик в "КРЕМЕНЬ" упрется, то и по делом!

Здравствуй Фома, рада видеть тебя на страницах! :))

с уважением алое.
Удален
fomaneveruyushiy
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
НО если гвоздик в "КРЕМЕНЬ" упрется, то и по делом!

Аля, мы говорим о христианах?

А верным Бог даёт таких мужей и жён, чтобы шлифовали друг друга для царствия Божьего.

 

Цитата alloe
Ага с ними, даже если туфельку скинет, то в духе гвоздик всеравно торчит...

Я думаю это не про тебя! Хотелось бы верить!

 

Цитата alloe
но если в духе (не в теле мужском, оно слишком мягкотело бывает даже при виде туфельки)

Согласен! И ещё сильнее размякает при просмотре выше!

Не зря мусульманки их закрывают от греха подальше, для других и себя.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1446
|3 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата CL
это вообще одна из моих любих областей, в том смысле, что мне очень импонирует вся эта феноменальная роль страданий в отношениях между полами

Эта роль ругательная, и я. прошу ее ко мне не применять (С)

А у меня наоборот, если мне не обеспечат здоровую атмосферу покоя и доверия, а начнут разыгрывать итальянские страсти (типа помучайте друг друга и соседей), то это все...с таким человеком мне не по пути....Мне нужно доверие и постоянство...Так что не все имеют задатки садизма с мазохизмом...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Гость
+11
|3 Июн 2011
1 Цитировать

ух как тут много всего написано)

Небольшое продолжение темы.

1. Маму положили в больницу с диагнозом Гепатит Б. Но вчера на обходе врачи сказали, что результаты анализов отличные, болезнь не запущена, очень скоро все вылечат, восстановят и отпустят домой. Слава Богу. Ну а пока мне придется воскресить свои кулинарные навыки, буду готовить для себя и возить ужины в больницу)

2. У меня не подтвердился анализ на гепатит Б. Т.е. бытового заражения не произошло. Слава Богу.

3. Девушка так и молчит. И я молчу. Вчера разговаривал с ее наставником - верующей женщиной лет 35-и. Говорили вообще про другие (церковные темы) и я уже перед прощанием у нее спросил - а как там она, не болеет, все у нее хорошо? И получил такой ответ, что аж до сих пор эмоции кипят: Да, у нее все хорошо, концерты она отыграла, экзамены сдала. Теперь она адекватная и с ней можно общаться. Так что, общайся с ней, все же классно.

я переспросил: т.е. она теперь адекватна и с ней теперь МОЖНО общаться?!

мне ответили - ну да, так и есть.

Люди. Я может дебил? Или не понимаю чего-то? Это ж ненормально вообще, выстраивать такую линию поведения: адекватен/не адекватен - общаюсь/не общаюсь

Писатель
+80
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата qwerasdf
Да, у нее все хорошо, концерты она отыграла, экзамены сдала. Теперь она адекватная и с ней можно общаться. Так что, общайся с ней, все же классно.

Ну я бы из-за такого ответа подумала бы что у нее психическое расстройство(или неуравновешеность).

Типа она бывает адекватна и не адекватна.

И вообще предыдущие слова наставницы, что к девушке нужно относиться с большим терпением и милостью меня бы насторожили (если наставница нормально относится к другим).

Гость
+11
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Fleur
Ну я бы из-за такого ответа подумала бы что у нее психическое расстройство(или неуравновешеность). Типа она бывает адекватна и не адекватна.

ну эмоции у нее действительно сильно скачут.. психических расстройств как-то не замечал. Знаю, что спит она плохо, постоянно то плохие сны снятся, то просто не может уснуть.

Старожил
+442
|3 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата qwerasdf
Люди. Я может дебил? Или не понимаю чего-то? Это ж ненормально вообще, выстраивать такую линию поведения: адекватен/не адекватен - общаюсь/не общаюсь

Нет, с Вами все нормально ;))... Слежу за темой от ее начала. Тоже считаю, как кто-то уже писал здесь, что девушка-христианка (!), которая любит парня и им дорожит - так себя вести не будет. Нормальный, адекватный, зрелый (даже для возраста 20 лет) человек не будет себя вести, как Вы описывали даже не то, что с любимым человеком, а и вообще с обычным ближним которого она должна по идее тоже любить... А трепать нервы непонятно чего, манипулировать другим человеком - это и не по христиански, и не по людски даже....
Но, я бы на месте автора все-таки выяснила бы с девушкой отношения. Зачем мучиться лишний раз? - Поговорите с ней откровенно как здесь на форуме пишете и хоть будете знать, как одна моя знакомая говорит "на каком свете вы живете" ))... "ожидание смерти хуже смерти"... Но, дело хозяйское ).

 

Цитата angelok
Так что не все имеют задатки садизма с мазохизмом...

Не все, подтверждаю ;). Тоже терпеть не могу любых непонятностей в отношениях и всяких страстей. Уважаю в отношениях открытость, обоюдное стремление достичь максимального взаимопонимания, комфорт, "тишь да гладь" )).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
IBagira
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата qwerasdf
Люди. Я может дебил? Или не понимаю чего-то? Это ж ненормально вообще, выстраивать такую линию поведения: адекватен/не адекватен - общаюсь/не общаюсь

Да нет. Вы то как раз таки не дебил :))) И раз вы видите ситуацию как есть, то всё у вас будет хорошо...

Старожил
+1446
|3 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата qwerasdf
Да, у нее все хорошо, концерты она отыграла, экзамены сдала. Теперь она адекватная и с ней можно общаться. Так что, общайся с ней, все же классно.

у каждого из нас есть свои тараканы...если есть настоящая любовь то она покроет недостатки т к нужен именно этот человек (пусть у него и болезнь какая -то или несовершенство характера), но это он, любимый и едиственный, а не ходячий набор положительных качеств с великолепным здоровьем...

если мы ожидаем всегда качественного по отношению к нам поведения, хорошего настроения и прочего то...ну это говорит исключительно об одном..Любви агапэ к этому человеку у нас нет....

Я например смеюсь и своему любимому говорю: "я тебя видела, знаю и люблю во всех твоих состояниях : и твердом и жидком и газообразном, и в любом из этих состояний ты мне нужен...я знаю что он не совершенен в каких-то вещах (я не совершенна в других), но он нужен мне и несовершенным...

Настоящая любвь она покрывает слабости и недостатки другого человека, без агапэ отношения не вытянуть...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Гость
+11
|3 Июн 2011
1 Цитировать

понимаю, что вопрос не сюда

просто интересно

почему наставник - взрослая, умная, мудрая, замужняя (!!!) женщина - служитель в церкви, преподаватель по работе сказала мне (повторю цитату): "Да, у нее все хорошо, концерты она отыграла, экзамены сдала. Теперь она адекватная и с ней можно общаться. Так что, общайся с ней, все же классно." - ну как будто все в порядке, как будто - это такая норма вещей, основа для отношений. Ну типа - привыкай, брат.

правда

я сегодня утром проснулся с мыслями, а может я что-то делаю не так, а может действительно нужно позвонить

с другой стороны - действие вызывает противодействие. Вместе с желанием позвонить появилось желание вообще не звонить, раз такая петрушка.

Старожил
+1446
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата qwerasdf
Вместе с желанием позвонить появилось желание вообще не звонить, раз такая петрушка.

не звони...

а если бы у нее действительно было какое-то нервное заболевание? Нужна была бы она тебе? Если нет, то зачем продолжать отношения? Жизнь она непредсказуема...А эта девушка не тот человек который тебе действительно нужен...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+250
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата qwerasdf
Да, у нее все хорошо, концерты она отыграла,

 Она музыкант что ли?
Сразу вспомнился момент из старого фильма "Укрощение строптивого". Там вначале фильма показали музыкантку - тонкую чувствительную натуру.... Если эта такая же...

 

Цитата qwerasdf
Люди. Я может дебил? Или не понимаю чего-то? Это ж ненормально вообще, выстраивать такую линию поведения: адекватен/не адекватен - общаюсь/не общаюсь

Ничего не поделаешь, чувствительные люди иногда водимы только лишь чувствами... Разум не любят влкючать, но это впрочем не так страшно... Для неё..

PS Согласен с Лилия  и  IBagira

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата qwerasdf
Вместе с желанием позвонить появилось желание вообще не звонить, раз такая петрушка.

Такое чувство появилось, что через некоторое время позвонит её подруга и заявит, что травмируете душу девушки  и т.д. и попытается сделать Вас виновным в её бедах.
Вопрос: А что же Вы, за год не смогли уразуметь её характера?

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
+11
|3 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата eestimees
Она музыкант что ли?

музыкант. создание очень чувствительное и эмоциональное.

 

Цитата angelok
а если бы у нее действительно было какое-то нервное заболевание? Нужна была бы она тебе?

конечно, нужна.

я поймал себя на мысли, что мне в принципе не важно - во что она одета, с косметикой или без, с прической или без.. я все время думаю о ней и хочу ее видеть.

вопрос в другом - нужен ли я ей.

мне кажется - это центральный момент вообще во всей теме.

согласен, что без агапе не вытянуть. С другой стороны - на одной агапе тоже далеко не уедешь.

Старожил
+250
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата qwerasdf
музыкант. создание очень чувствительное и эмоциональное.

О-о брат, музыканты - это беда для семьи imho, когда они ведомы чувствами(а таковых множество из них) бывший херувум осеняющий крутит ими как хочет, и верующими и неверующими...

 

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
+11
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Такое чувство появилось, что через некоторое время позвонит её подруга и заявит, что травмируете душу девушки и т.д. и попытается сделать Вас виновным в её бедах. Вопрос: А что же Вы, за год не смогли уразуметь её характера?

Я тут подумал

Тот кто первый позвонит - берет вину на себя, да? ))

я конечно не знаю, но мне кажется, что она вообще там не переживает

За год разные проявление характера случались, просто вот такие закидоны как сейчас начались с декабря прошлого года (после поездки), потом стихли, потом усилились в мае 2011.

Старожил
+1446
|3 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата qwerasdf
конечно, нужна.

так вот агапэ и проявляется тогда когда по отношению к тебе проявляется "далеко не любовь и даже не хорошее отношение"...Агапэ и покрывает это, когда в ответ на плохое отвечаешь хорошим...

Даешь другому человеку полное право выбора, но не отвечаешь злом...

Например можно было бы спросить "ты не хочешь общение? что-то случилось?" Спокойно, без выяснений отношений...Ну ведь иногда человек может быть раздражен  из-за обстоятельств каких-то..Да вы сделали что-то хорошее она не отреагировала, вы ожидали похвалы...Ну нельзя же все в жизни за похвалу делать? Собачка в цирке прагает а ей за это конфетку, но человек то не собачка...

да она не проявила любовь по отношению к вам,

но точно также и вы не проявили любовь Божью по отношению к ней...

Любовь Божья также проявляется и тогда когда ты понимаешь что с этим человеком ты не будешь, но в твоем сердце нет на него обиды, ты желаешь ему добра в любом случае... А вот романтическая она несколько эгоистична...

 

Цитата qwerasdf
С другой стороны - на одной агапе тоже далеко не уедешь.

на этой уехать можно куда угодно, это совершенный вид любви, Бог есть ЛЮБОВЬ и любит нас именно так...Эта любовь полагает душу свою за другого...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Гость
+11
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Любовь Божья также проявляется и тогда когда ты понимаешь что с этим человеком ты не будешь, но в твоем сердце нет на него обиды, ты желаешь ему добра в любом случае... А вот романтическая она несколько эгоистична...

в таком случае, любовь агапе может проявляться и к тому, кто тебя нафиг посылает, а ты его любишь

он может замуж за другого выйти, а ты его любишь

он про тебя забыл давно, а ты его любишь

мы о какой любви говорим сейчас? О всеобъемлющей христианской? или о том чувстве, что между ОДНОЙ женщиной и ОДНИМ мужчиной возникает?

Удален
Elijah
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата qwerasdf
вчера вечером мне написала ее подруга (вместе учатся) привет, как дела? почему вы не общаетесь? тебе нужно ей позвонить, понять и принять. хватит дуться друг-на-друга позвони ей и т.д. в таком же духе . у меня может паранойя, но было ощущение, что девушка там рядом с подругой сидела и читала всю переписку.

Совет дан при благих намерениях, но не самый мудрый. Не всегда то что кажется хорошим для наших друзей-подруг на самом деле хорошо для нас. Я наоборот сомневаюсь, что желание подруги вашей девушки совпадает с её желанием. Может я не прочел какое-то продолжение событий, но вы должны её понять и принять... В ЧЁМ? Без слов только собаки друг друга понимают, и то не всегда. Если человек не хочет сам прилагать старания чтобы строить отношения (вы это явно делаете а она - нет), и тем более не дает вам шанса что-либо исправить. Кто любит, тот стремится сохранить отношения, а кто ведет себя так неуважительно и даже не пытается объяснить причину... Это эгоизм и гордость. И вас эти отношения не созидают а больше разрушают. Я рекомендую прекратить молчанку вам первым. Для того чтобы завершить отношения. Может это побудит её назвать истинную причину охлаждения, и если она серьёзная и в этом виноваты действительно вы, то можно попробовать восстановить отношения. Но  вряд ли с её стороны будет что-то здравое.

Вы напомнили мне мою бывшую девушку. Три раза уходила от меня и возращалась, и ни разу не объяснила причину. Я понял что с этим человеком будущее связывать нельзя, но вместо того чтобы расстаться стал просто играть с ней как с игрушкой. Это было тоже неправильно, но хорошо что я хотя бы смог честно сказать себе, что нельзя на неё полагаться.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+250
|3 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата qwerasdf
Тот кто первый позвонит - берет вину на себя, да? ))

 Не переживайте,  Вас сделают виновным в любом случае, imho. Позвоните первым - быстро обвинят. Не позвоните - обвинят позднее. Ну ведь и Иисуса обвинили... А вдруг  Господь желает работать с Вашей гордостью и далее?

 

Цитата qwerasdf
я конечно не знаю, но мне кажется, что она вообще там не переживает

Тогда она не музыкант....

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+222
|3 Июн 2011
5 Цитировать

По поводу расстройства – вполне может быть... А может просто нервное истощение..

Qwerasdf,  у меня сложилась впечатление, что Вы слишком «хороший» с ней, такой всегда мягкий, пушистый.. Она Вам явно хамит – а Вы вроде и все ок, глотнули пилюлю и дальше «белый» и «пушистый». Она свои эмоции выражает – а у Вас их вроде нет. Несоответствие получается.. Не знаю, любит ли она Вас – но явно не слишком уважает.

А уважаете ли Вы сами себя? Если да, то почему так боитесь проявить хоть какие-то негативные эмоции? Почему позволяете ей так с собой обращаться? Если мужчина всегда такой «сю-си- пуси», не позволяет себе быть собой, никогда не выражает недовольства, со временем это начинает… раздражать…Иногда хочется чтобы он «стукнул кулаком по столу» образно говоря…

Такое ощущение что она пытается вызвать в Вас эмоции… И про Васю, наверняка, с этой же целью рассказывает… Хочет чтобы Вы отреагировали! Может и она делает это и несознательно, но поверьте, каждой женщине хочет, чтобы рядом был сильный, уверенный в себе мужчина, уважающий себя!

Это одна сторона медали, а с другой стороны, часто женщина наивно полагают, что мужчина сам догадается о ее мыслях, поэтому ничего не говорит прямо. Она расстроена – молчит, на вопросы прямо не отвечает, но при этом очень хочет, чтобы ее выслушали и поняли! Если мужчине в такой ситуации нужно побыть одному , то ей нужно поговорить! Она хочет, чтобы ее просто выслушали и поняли…

Вобщем, складывается впечатление, что девушка сама запуталась в своих эмоциях.. Она еще психологически незрелая личность ( ну в 20 лет такое часто бывает) Вы упоминали женщину 35лет, ее лидера… Может быть стоит поговорить с ней? Или с подружкой? Может это как-то прояснит ситуацию, если девушка такая, что прямо не скажет…

Старожил
+250
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата qwerasdf
мы о какой любви говорим сейчас? О всеобъемлющей христианской? или о том чувстве, что между ОДНОЙ женщиной и ОДНИМ мужчиной возникает?

Да нет, это перед Вами приоткрывается тайна. Некоторые ( и женщины и мужчины) желали бы, что бы агапе - только для них...и  вся агапе которая есть во вселенной, ну и ещё немножко филео и чуть-чуть эроса(для мужчин эроса больше(компенсируэтся за счёт филео)). Но агапе - отдай всю и не балуй.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
А это Катя
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Lady
Вобщем, складывается впечатление, что девушка сама запуталась в своих эмоциях..

Согласна абсолютно.
Вот совет оставить ее в покое, действительно не катит. Если б меня в таком состоянии оставили "в покое", то я б вообще еще хуже себя чувствовать стала. Нужен разговор, однозначно. и причем, с напором, а  не "хочешь, поговорим".

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Старожил
+250
|3 Июн 2011
0 Цитировать

Брат qwerasdf,

А Вы случайно не сестёр здесь исследуете?
Сейчас сёстры столько о себе напишут, что не только жениться передумаете(вообще), но и...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+222
|3 Июн 2011
1 Цитировать

...Это полезно, пусть знает правду, розовые очки лучше снимать до брака))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Непонятные проблемы в отношениях с девушкой

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы