Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Непонятные проблемы в отношениях с девушкой

Старожил
+762
|11 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата qwerasdf
я сначала че-то расстроился сильно, потом решил за нее и за наши отношения помолиться Богу. Помолился, успокоился. И уже часов в 10 вечера написал ей смс: "Солнце, мне кажется ты за что-то сильно переживаешь или думаешь много-много, просто хочу, чтобы ты знала, что я рядом и ты не одна. А если ты обижаешься на меня или испытываешь негатив - нам надо разговаривать, иного пути у нас нет". она не ответила, в принципе, я и не жду ответа просто теперь у меня ощущение, что я сделал всё, что мог а оно опять.. по кругу.. она или делаетэто все назло или тупая, но т.к. она не тупая, то делает все назло если разговора так и не будет, наверное, нужно уже заканчивать.

когда то этак лет около 18ти назад я сам был в похожей ситуации. встречался с девушкой года 2а и вдруг она очень похоже начала чудить, то ей это не то то другое не так и всё сразу как то стало непонятно. разговоры по "душам" никакого эффекта не давали. поступил я проще сам перестал звонить и вообще перестал искать встечи с ней. да хочу сказать что для меня это было очень тяжело. ручки сами тянулись к телефону, а потом раз и как отрезало. а сейчас читая похожую ситуацию понимаю как тяжко на душе, но силком влюбить в себя человека мы не можем и перестань издеваться сам над собой, наполняя свою голову иллюзиями, если человек с тобой не хочет общаться, так ты только её будешь раздражать своими звонками и смсками...лучше найди занятие по душе и делай, а со временем сам всё поймешь,почему так произошло.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Писатель
+80
|11 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата traum
Конечно, я бы за нелюбимого не смогла.. особенно за того, от которого отвращение.. Но! Не спешите гнать того, кто вам сразу не мил.. приглядитесь.. если он так любит (реально любит, а не  притворяется), то не захлестнет ли и вас эта любовь?

Приглядется конечно нужно, если возникнет симпатия и любовь - то отношения можно продолжить.

Я бы тоже за нелюбимого замуж бы не вышла ( несмотря на советы и страшилки многих людей).

 

Цитата traum
А в примере, что привела Fleur , видно,  что женщина не приняла той любви.. отвратила ее от себя.. и пожала проблемы...

Как можно любить того, кто совсем не нравится? Даже если человек делает много всего хорошего, силой себя заставить чувствовать любовь - невозможно.

Можно разумом принять решение выходить замуж, и делать определенные хорошие поступки к мужу.

Но скрыть в семейной жизни от супруга отсутствие чувств - невозможно, особенно долговременно.

Вот и не смогла она полюбить мужа (не нравился он ей), а он надеялся, но переоценил свои силы, через несколько лет просто устал постоянно жертвовать, и отношения развалились.

Есть конечно люди которые не любят друг друга и нормально живут, и согласны на такие отношения.

Конечно, в случае любого брака стоит спрашивать у Бога.

Старожил
+901
|11 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Fleur
Как можно любить того, кто совсем не нравится?

Скажите, а что такое любовь?

Нравится - не нравится - это не любовь.. это страсть, влюбленность, симпатия...

Любовь же есть что-то более глубокое и осмысленнное.. это решение..  (как многим известно :) И решение вполне осознанное.. конечно, часто оно появляется на основе симпатии и влюбленности..

Вот и я говорю.. когда один любит.. ну очень сильно.. Мужчина, конечно.. то эта любовь может разжечь любовь в женщине..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+80
|11 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата traum
Любовь же есть что-то более глубокое и осмысленнное.. это решение..  (как многим известно :) И решение вполне осознанное..

Тогда попробуйте принять глубокое и осмысленное решение полюбить мужчину старше на 20 лет, черты характера которого вам не нравятся, даже дружеских чувств он не вызывает, не говоря о прикосновениях которые неприятны.

Представим, что он любит вас очень-очень сильно:)

И будет у вас одно только решение любить (и все),  на его любви  и этом вашем решение будет держатся брак.

 

Цитата traum
то эта любовь может разжечь любовь в женщине..

А может и не разжечь.

Мое мнение - любовь к мужу должна быть больше, чем просто к другу или брату.

Старожил
+901
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Fleur
Мое мнение - любовь к мужу должна быть больше, чем просто к другу или брату.

Да кто же против то? :))

Ладно.. вижу, вы не поняли меня.. :) Не буду дискутировать.. :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
+11
|14 Июн 2011
1 Цитировать

всем привет.

за неделю произошли некоторые события, о которых попробую написать и понятно изложить.

девушка так и продолжала молчать всё это время.

следуя советам в этой ветке форума я постарался отвлечься от мыслей, пошел с друзьями на роликах кататься, но периодически они (мысли) снова и снова возвращались к ней.

в общем я подумал, что она может быть на что-то с моей стороны сильно обижена, и написал ей сообщение, где извинился, что осознанно и неосознанно цепляю ее и причиняю боль.

она позвонила в тот же вечер, первый раз за всё это время мы откровенно и достаточно долго говорили и вместе помолились.

знаете, впервые почувствовал, что она была настолько уязвима, что любое, даже самое безобидное слово причиняло ей боль. Поначалу и разговор наш заключался в том, что по очереди ранили друг-друга какими-то выпадами.. потом после молитвы стало спокойнее и появилась способность конструктивно говорить и слушать..

она достаточно много мне сказала.. что одновременно успокоило и расстроило и заставило задуматься..:

- она считает, что сейчас такое время, что нужно особенно сильно искать лица Бога, налаживать отношения с Ним, и уже из отношений с Богом будут произрастать наши отношения. Т.е. это такое время, когда мы общаемся реже, чем обычно, но недостаток общения восполняем не с другими людьми, а в Боге;

- она сказала, что ей во мне не хватает живых отношений с Богом, духовного лидерства и устремленности. Грустно, но она тут права, долгое время я практически не молился один (в тайной комнате) и видимо пожинаю плоды(

- вот такое от нее прозвучало: "Разорвать отношения - проще всего, но это раны на всю жизнь. Если наши отношения не разрушит сам Бог, то я тебя не брошу"

- и еще один такой.. наверное самый грустный момент... учиться ей еще несколько лет.. и такая мысль прозвучала - "я хотела бы закончить учебу и уже потом выйти замуж, в ином случае я просто не закончу свой ВУЗ".

в следующем сообщении напишу свои выводы

Гость
+11
|14 Июн 2011
6 Цитировать

понял для себя несколько пунктов:

1. Действительно, долгое время у меня не было регулярного живого общения с Богом. И если Он меня таким образом побуждает искать Его лица - я радуюсь этому. И понимаю, что возможно.. отношения с девушкой могут стать ценой за возвращение отношений с Богом. Решил для себя, что буду искать Бога независимо от обстоятельств и с правильным мотивом - не ради отношений с ней, а ради отношений с Ним. И верю, что Бог не посрамит, как бы не сложились обстоятельства в дальнейшем.

2. Знаете, почувствовал, будто Бог ждет твердого решения от меня - готов ли я, учитывая многочисленные сложности в отношениях, ее неверующих родственников и т.д. - строить отношения дальше. Если буду готов и твердо решу - будет много трудностей, но Он благословит.

3. Ну и наконец.. Ждать несколько лет, пока она закончит учебу.. быть в подвешенном состоянии.. чувствовать, что тебя "держат рядом на всякий случай"... не знаю, это не по мне, думаю, что и тут нужно искать Бога и Его воли.. Во всяком случае, я ей на это ответил: "Ждать несколько лет не обещаю и оставляю за собой право внезапно придти в любой момент и сделать предложение" )))

еще внезапно вспомнил Иакова и Рахиль, 7+7 лет работы, и нервно засмеялся..

.

сильно сложно всё

особенно сложно мне сейчас с ней поддерживать контакт, потому что как-то всё уязвимо и очень тонко...

не звонить вообще - плохо, контакт как-то надо поддерживать

звонить и нарываться на плохое настроение или еще на что-нибудь.. если честно, уже выработался такой рефлекс и на самом деле не хочется звонить, хоть и хочется нормального общения.. парадокс.

если не сложно - пожалуйста, благословляйте нас в молитвах, пусть воля Бога исполнится, какой бы она ни была

Удален
CL
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата traum
Я не отрицаю женскую любовь. нет! Но думаю, что если мужчина по настоящему любит женщину, то ее сердце растопить гораздо легче :)

к мысли в реплике: я вот искренне убежден, что лучше, если среди двоих сильнее любит женщина. такие отношения будут психологически крепче. женщина, которая принимает любовь, крайне непрогнозируема... нестабильна, короче!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+901
|14 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата CL
к мысли в реплике: я вот искренне убежден, что лучше, если среди двоих сильнее любит женщина. такие отношения будут психологически крепче. женщина, которая принимает любовь, крайне непрогнозируема... нестабильна, короче!

а я думаю, что лучше, когда любовь обоюдная! Просто считаю, что женщины, как более эмоциональные существа, более потдатливы.. :) ну не знаю.. я ведь по себе сужу.... :)

Вот начни со мной ласково, мягко, заботливо... особенно, если вижу, что мужчина то надежный... то знаете как за душу то это цепляет.. я прямо вся и таю... :))))

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
CL
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата traum
а я думаю, что лучше, когда любовь обоюдная! Просто считаю, что женщины, как более эмоциональные существа, более потдатливы.. :) ну не знаю.. я ведь по себе сужу.... :)

это все понятно! я с тобой согласен по поводу обоюдности. просто есть такая мысль, что один всегда вроде локомотива в плане чувств. я этой мысли честно придерживаюсь, ибо наблюдаю, что в деле чувств один всегда перебарщивает, а другой недобарщивает (выражаясь кулинарным языком). вот я и предлагаю, что пусть лучше женщина перебарщивает, ей это как-то ближе (опять же в рамках кулинарных ожиданий)

 

Цитата traum
Вот начни со мной ласково, мягко, заботливо... особенно, если вижу, что мужчина то надежный... то знаете как за душу то это цепляет.. я прямо вся и таю... :))))

вот ты говоришь, "начни со мной ласково, мягко, заботливо..." и потом сразу раз и условие, "если вижу, что мужчина надежный". это всего лишь одно, может, самое важное условие. а в жизни знаешь, как?! потом появится такой весь ласковый и заботливый, а у него рост окажется не тот, который ты бы хотела! вот-вот! и будет он расшибаться... а тебе "бе-е-е! не то!" =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+901
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата CL
просто есть такая мысль, что один всегда вроде локомотива в плане чувств. я этой мысли честно придерживаюсь, ибо наблюдаю, что в деле чувств один всегда перебарщивает, а другой недобарщивает (выражаясь кулинарным языком). вот я и предлагаю, что пусть лучше женщина перебарщивает, ей это как-то ближе (опять же в рамках кулинарных ожиданий)

Тяжело быть женщине локомотивом.. и еще.. а почему Павел увещевал именно мужчин любить своих жен? Почему он это женам не сказал?

 

Цитата CL
вот ты говоришь, "начни со мной ласково, мягко, заботливо..." и потом сразу раз и условие, "если вижу, что мужчина надежный". это всего лишь одно, может, самое важное условие. а в жизни знаешь, как?! потом появится такой весь ласковый и заботливый, а у него рост окажется не тот, который ты бы хотела! вот-вот! и будет он расшибаться... а тебе "бе-е-е! не то!" =)

Понимаешь.. в том то вся и штука.. что иногда таю и перед ненадежными.. потом приходится включать мозги, вставать под холодный душь и отрезвляться.. поскольку если мужчина в 35 лет не встал на ноги (Нет ни работы, ни профессии) и не способен сам принимать решение, и справляться с элементарными проблемами, то как-то я не готова такого сынка на плечи взваливать.. :) мне врачи запретили тяжелее 3 кг поднимать.. :)) Вот это я называю ненадежным..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+250
|14 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата qwerasdf
может немного печально, но с лидером домашней группы посоветоваться не могу, т.к. я сам и есть лидер этой домашней группы)
+7
|1 час назад

она позвонила в тот же вечер, первый раз за всё это время мы откровенно и достаточно долго говорили и вместе помолились.

- она считает, что сейчас такое время, что нужно особенно сильно искать лица Бога, налаживать отношения с Ним, и уже из отношений с Богом будут произрастать наши отношения. Т.е. это такое время, когда мы общаемся реже, чем обычно, но недостаток общения восполняем не с другими людьми, а в Боге;

- она сказала, что ей во мне не хватает живых отношений с Богом, духовного лидерства и устремленности. Грустно, но она тут права, долгое время я практически не молился один (в тайной комнате) и видимо пожинаю плоды(

Как сие совмещается?
Ну если учесть, что множество христиан сейчас заснули можно предположить, что для молодёжи (некоторой) это норма...
Но как можно совместить её высокие духовные слова и желания искать Бога с её, мягко говоря, хамоватым, по отношению к Вам поведением и другими (описанными Вами) чертами характера?
Кого искать с таким сердцем? и кого с таким отношением к людям можно найти?
Переживаю, что запуталась в каких-то мечтаниях и Вас заодно туда же затягивает.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
CL
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата traum
Тяжело быть женщине локомотивом.. и еще.. а почему Павел увещевал именно мужчин любить своих жен? Почему он это женам не сказал?

не знаю, может сказал, до нас не дошло =)

ну, не знаю, мне кажется, женщине напротив не трудно быть любовным локомотивом, она ведь когда любит, вообще ниче не замечает, ей все фиолетово, она строго держит свою линию и все! я именно про чувства говорю, а не про то, что жена должна быть локомотивом в целом!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+901
|14 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата CL
не знаю, может сказал, до нас не дошло =) ну, не знаю, мне кажется, женщине напротив не трудно быть любовным локомотивом, она ведь когда любит, вообще ниче не замечает, ей все фиолетово, она строго держит свою линию и все! я именно про чувства говорю, а не про то, что жена должна быть локомотивом в целом!

ну.. не знаю.. я  уважаю сильных мужчин.. и тех, кто и в чувствах силен.. :) и потому считаю, что именно мужчина должен являтьсмя локомотивом. а жена.. не даром говорят: "ЗАмужем" :) Я хочу быть ЗА мужем во всех отношениях :)

 

Цитата CL
потом появится такой весь ласковый и заботливый, а у него рост окажется не тот, который ты бы хотела!

кстати, рост, цвет глаз, волос, красивость лица... это все такие мелочи.. ИМХО.. :) бросается в глаза только при первой встрече.. потом не замечаешь.. или.. даже.. если мужчина имеет внутренний стержень, если про него можно сказать МУЖЧИНА, а не мужская особь, то я замечала, мне даже страшненьго обличия мужчины начинали казаться симпатичными :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1446
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата traum
Тяжело быть женщине локомотивом.. и еще.. а почему Павел увещевал именно мужчин любить своих жен?

однозначно, мужчина любить должен больше.......

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1172
|14 Июн 2011
3 Цитировать

Брат...

Девушка ваша сама не знает, что хочет, но причины ищет не в себе.

А так остается все ранее сказанное - вы ей вроде нужны - про запас...а вроде и в тягость...

Жаль, что вас нельзя складировать и засолить впрок...

И ее духовность совершенно нереальна - Льюис классно пишет по этому поводу в пПисьмах Баламуту:

1) Удерживай внимание подопечного на его внутренней жизни. Он думает,
что обращение развивается "внутри него", и потому смотрит внутрь, на
"состояние своей души", или, точнее, на ту версию этих состояний, которую ты
ему подсунешь. Поощряй его всячески в этом "самоанализе" и отвращай его взор
от простейших обязанностей, направляя к целям высоким и духовным. Обыграй
полезнейшую черту человека -- пренебрежение к будничному и страх перед ним.
Доведи подопечного до того, чтобы он часами копался в себе, но при этом не
обнаружил черт, которые совершенно ясно видны каждому, живущему или
работающему с ним. 2)
Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|14 Июн 2011
3 Цитировать
Без сомнения, ты никак не запретишь ему молиться за
свою мать, но постарайся обезвредить его молитвы. Последи за тем, чтобы он
всегда их видел "высокими и духовными", чтобы он связывал их с состоянием ее
души, а не с ее ревматизмом. Тут два преимущества. Первое: его внимание
будет приковано к тому, что он почитает за ее грехи, а под ними он, при
небольшой твоей помощи, будет подразумевать те ее особенности, которые ему
неудобны и его раздражают. Таким образом, даже когда он молится, ты сможешь
растравлять раны от обид, нанесенных ему за день. Это операция нетрудная, а
тебя она развлечет. Второе: его представления об ее душе очень неточны, а
часто и просто ошибочны, и потому он в какой-то степени будет молиться за
воображаемую личность; твоя же задача в том, чтобы день ото дня эта личность
все меньше и меньше походила на его настоящую мать -- острую на язык даму, с
которой он встречается за обедом. Со временем ты должен довести его до того,
чтобы ни одна мысль и ни одно чувство из его молитв не излилось на его
действительные отношения с матерью. У меня были пациенты, которых я так
хорошо держал в руках, что им ничего не стоило в один миг перейти от пылкой
молитвы за душу жены или сына к побоям и оскорблениям.
Так что думайте сами, решайте сами...без Бога этого не потянуть, и вот просто добрый совет - оставьте все попытки, красивые слова и чувство долга. Семья строится на любви...дайте чувствам-мыслям остыть, потому что на опыте знаю - если это любовь, то она не перестает...
Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+231
|14 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Fleur
старатся сохранить брак только потому что так пастор говорит - а чувств к мужу вообще никаких нет.

Тогда вопрос: а кто такой вообще пастор, по отношению к семье?... При всём уважении к авторитету пастора, хочу сказать, что он-  человек приходящий - пришёл, дал напутствие и ушёл. А решать проблемы - мужу и жене, но никак не пастору.

Я считаю, что, если есть грех (измена, рукоприкладство и т.п.), то пастор может вмешаться. Если же какие-то бытовые вопросы - жена не закрывает тюбик зубной пасты, а муж оставил носки на видном месте, то эти вопросы никаким боком не касаются никаких пастырей и служителей - у них есть свои семьи, пусть там разбираются.

Посему - мужу с женой решать, сохранять семью или нет, а не пастырям.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+901
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Посему - мужу с женой решать, сохранять семью или нет, а не пастырям.

ну... вообще-то Бог повелел хранить брак.. :) и тут не в пастыре дело :) есть только 2лигитивные причины развода: прелюбодеяние и нежелание неверующей стороны продолжать жить с верующей

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Alek-S
|14 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата qwerasdf
знаете, впервые почувствовал, что она была настолько уязвима, что любое, даже самое безобидное слово причиняло ей боль.

Обычно пары радуются друг другу, потому и вместе хорошо, а от вас через раз боль боль боль.....

 

Цитата qwerasdf
потом после молитвы стало спокойнее

Брат какой такой молитвы???

Неужели вы никогда не слышали что парню и девушке "опасно" молиться наедине?

 

Цитата qwerasdf
она считает, что сейчас такое время, что нужно особенно сильно искать лица Бога, налаживать отношения с Ним, и уже из отношений с Богом будут произрастать наши отношения.

Звучит так словно она расписалась в бесполезности ваших отношений, словно в них ничего нет, пустота.

Но якобы они могут набрать "силу" если вам искать Бога.

 

Цитата qwerasdf
Т.е. это такое время, когда мы общаемся реже, чем обычно, но недостаток общения восполняем не с другими людьми, а в Боге;

Она будто на ходу придумывает "правила игры", блин да как вам обьяснить что любящим друг друга людей хорошо вместе и им не приходиться выжимать из себя чего то ради какой то нехватки общения друг с другом, какие то правила, способные помочь.

это все больше смахивает на фантасмагорию любви, но не саму любовь.

Удален
Alek-S
|14 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата qwerasdf
- она сказала, что ей во мне не хватает живых отношений с Богом, духовного лидерства и устремленности.

Вам кто нибудь сказал на форуме что вы недостаточны для общения с нами?

Вначале станьте больше слово читать, потом больше молиться, а потом когда в вас будет больше лидерства, то тогда вы будете нам больше нравиться, а пока есть вещи которых в вас нехватает для обычной жизни что бы дышать жить и иметь отношения.

 

Цитата qwerasdf
Грустно, но она тут права, долгое время я практически не молился один (в тайной комнате) и видимо пожинаю плоды

Какие плоды, в чем конкретно они проявлены?, в том что её вымыслы совпали с тем что вы мало были наедине с Богом?

100 % будь вы больше с Богом, больше в молитве и в слове вы услышали бы все теже слова и те же ошушения по которым девушке не зватает чего то там в вас.

 

Цитата qwerasdf
вот такое от нее прозвучало: "Разорвать отношения - проще всего, но это раны на всю жизнь. Если наши отношения не разрушит сам Бог, то я тебя не брошу"

Что это значит?, кроме неуверенности в отношениях лично я ничего другого не могу разглядеть,

слова о Боге в таком контексте словно за уши притянуты, разьве Бог отвечает за ваши отношения?

Если там что то не так, Бог не "устраивает"вам эти "ска'чки", вопросы уже не к Нему!

Удален
Alek-S
|14 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата qwerasdf
- и еще один такой.. наверное самый грустный момент... учиться ей еще несколько лет.. и такая мысль прозвучала - "я хотела бы закончить учебу и уже потом выйти замуж, в ином случае я просто не закончу свой ВУЗ".

Мы поженились жена еще училась в институте 2 года, что же в этом такого невозможного?

 

Цитата qwerasdf
1. Действительно, долгое время у меня не было регулярного живого общения с Богом. И если Он меня таким образом побуждает искать Его лица - я радуюсь этому.

По Писанию Бог побуждет и ведет через внутреннее свидетельство, Бог не привлекает к Себе людей через отношения.

Хорошо это вам слышать или нет, не знаю, но если вы будете думать иначе, вы рискуете поставить отношения с Богом в зависимость от отношений с людьми. А это не здраво.

Иными словами девушка ваша не путь, есть Иисус который и есть путь и истина и жизнь.

 

Цитата qwerasdf
2. Знаете, почувствовал, будто Бог ждет твердого решения от меня - готов ли я, учитывая многочисленные сложности в отношениях, ее неверующих родственников и т.д. - строить отношения дальше. Если буду готов и твердо решу - будет много трудностей, но Он благословит.

Если вы пара и желаете "пробиваться" чрез все что бы быть вместе, то кроме неопределенных слов и идей должны быть определенные решения, какие то конкретные договоренности.

Пока вы не поженились вы еще не муж и не жена, нет еще никаких обязательств друг другу.

И не забывайте невзирая на то что её родственники неверующие, они для девушки значат больше чем вы. Мама и папа, те кто заботились и заботяться о ней, и их мнение и отношение к вам могут иметь не последнее влияние.

Поэтому рассуждая здраво если чье то там влияние со стороны так сильно повлияло на девушку, что между вами все чуть не рухнуло.

Что будет если мама любя и сердечно растолкует ей бессмысленность отношений с человеком в котором неуверена.

Удален
Alek-S
|14 Июн 2011
3 Цитировать

Скорее всего девушка обсуждает это не с мамой а с подругой.

Но не забудте, что ваши отношения для неё пока возможно более перспективный вариант что бы иметь нечто лучшее чем проблемы дома.

Но девушка еще не готова что то менять в своей жизни. (как я понимаю её объяснения)

.

Когда я имел отношения с девушкой, на более серьезном уровне, я познакомился с её родителями, и в свою очередь познакомил свою девушку со своими родителями.

Открытые отношения.

Далее, мы не жили на два фронта, открыто обьявив всем о своих желаниях и намерениях.

Но вначале определенность наступила между нами. потом мы встречались с родителями обьявив о том что мы желаем пожениться.

Сомнений и страхов было немало, как так жениться, и как так строить новую жизнь которая неизвестна и порой пугает. Но мы не могли жить друг без друга.

Люди не женятся что бы планировать совместную жизнь, удобную жизнь.

Люди женятся когда это их, это по сердцу, когда ты словно нашел величайшее сокровище и радуешься внтури неописуемо.

И внутренне общение не похоже на хромые ноги, которые толи идут толи не идут, толи вытянут то ли того гляди рухнут пополам, оставив лишь неопределенность и подвешенность.

Удален
Alek-S
|14 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата qwerasdf
Во всяком случае, я ей на это ответил: "Ждать несколько лет не обещаю и оставляю за собой право внезапно придти в любой момент и сделать предложение" )))

Рискну предположить, что ответом на предложение может стать недовольный тон, что она уже предупреждала вас о том что пока институт не закончен, предложения не уместны.

Но пока Бог не разрушит ваши отношения она от вас (понимаешь) не откажется.

.

Это и не понимаю, все время вы какой то, не тем боком, не в то время, не такой лидирующий, какой то нехватающий.

Мои предпоследние отношения я остановил именно потому что

1. Я не ощущал себя радующимся от отношений с девушкой. не было душевного комфорта, и удовлетворенности от отношений.

2. На словах я её устраивал, на деле то не тем боком, то не те слова, не те шутки, не вовремя приехал, то и дело какой то "невпопад".......

Взвесил оценил, спросил себя честно наконец, а мне оно все это подходит?, мне так понравится жить дальше.

И получил от себя ответ, что я мечтаю не о таких отношениях, не так себе представлял отношения, где девушка нравится но общение с ней постоянные сложности и неудовлетворенность.

.

Вы столько факторов сомнений и неуверенности высказали, что зная Божьи пути, где есть уверенность, где есть мир, ясность и нет орписанной вами путанницы, причем путанницы как в понятиях самих отношений, и понятиях Божьей воли и чего там из чего происходит...... бррррр

Так вот зная Божьи пути я бы сказал что Божьего в ваших отношениях нет ни грамма.

Не идеи сытости делают человека сытым, и не идеи счастья счастливым.

А пока в теме вы пересказывали идеи девушки, с которыми как ни странновы всегда согласны, как она права, и все это непонтяно каким образом таки сделает вас однажды счастливыми.

Старожил
+252
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата CL
к мысли в реплике: я вот искренне убежден, что лучше, если среди двоих сильнее любит женщина. такие отношения будут психологически крепче. женщина, которая принимает любовь, крайне непрогнозируема... нестабильна, короче!

Классно! Супер! Я согласна с тобой полностью!))) Ты же высказал мою позицию, сам того не зная! И я думаю, наше мнение самое правильное. Я тебя поддерживаю и понимаю.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата traum
почему Павел увещевал именно мужчин любить своих жен? Почему он это женам не сказал?

Да потому, что они и так уже любят давно! Их этому учить не надо, и увещевать не надо!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
папа
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата qwerasdf
она или делаетэто все назло или тупая, но т.к. она не тупая, то делает все назло если разговора так и не будет, наверное, нужно уже заканчивать.

Она не тупая и не на зло это делает...Просто она эгоистка....Она на своей какой-то волне....С верующими девушками это часто бывает....Наслушаются всяких умных проповедей,а потом их клинит....

Старожил
+252
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата CL
ну, не знаю, мне кажется, женщине напротив не трудно быть любовным локомотивом, она ведь когда любит, вообще ниче не замечает, ей все фиолетово, она строго держит свою линию и все! я именно про чувства говорю, а не про то, что жена должна быть локомотивом в целом!

Вот-вот, я хорошо понимаю, о чём это ты!))) Я вот такая и есть. А без чувств ведь никуда!)))

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+1172
|15 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Alek-S
Так вот зная Божьи пути я бы сказал что Божьего в ваших отношениях нет ни грамма.

Вот-вот...есть контроль и дрессировка под себя..

Любовь созидает и окрыляет, а не дает чувство неполноценности...

 

Цитата eestimees
Т.е. это такое время, когда мы общаемся реже, чем обычно, но недостаток общения восполняем не с другими людьми, а в Боге;

Еще есть милая украинская поговорка об этом - гидко исты, жалько кинуть...или собака на сене...

То есть я с тобой общаться не хочу, но с другими тоже не моги! Прям Синяя борода какая-то...а любви ни граммма...

Одно точно - вам, брат, до Бога надо...чтоб бредни о красоте души и духовности сей особы из головы повылетели и чтоб раны залечить. Что-то у вас прицел сбит, и черное кажется белым...обычно пара слов от Бога все проясняет.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+80
|15 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата qwerasdf
Т.е. это такое время, когда мы общаемся реже, чем обычно, но недостаток общения восполняем не с другими людьми, а в Боге;

Она хочет общаться меньше, и для этого есть чудесная отговорка - восполнение отношений в Боге.

Это совсем не верно, отношения и помощь между людьми не заменяются отношением с Богом.

Наоборот - через отношения к ближнему можно увидеть насколько человек любит Бога,

"8. Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. "

Такое ощущение что она хочет от вас скрыть настоящее отношение к вам(и свой характер), уменьшив общение.

 

Цитата qwerasdf
я хотела бы закончить учебу и уже потом выйти замуж, в ином случае я просто не закончу свой ВУЗ.

Это просто отговорка (и довольно слабая), счас она за вас замуж не хочет, поэтому видимо помолвка ее пугала (если бы хотела ничто бы не могло помешать), а так она предлагает вам ждать, и меньше общаться. Совсем нехорошо.

Думаю, отношения с этой девушкой стали для вас идолом, ищите общение с Богом и Его воли, думаю это расставит все по местам.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Непонятные проблемы в отношениях с девушкой

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы