Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Непонятные проблемы в отношениях с девушкой

Местный
+5
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
И мысль его дальнешая была не о том, что она думает, а :

Ну нам же не привыкать вырывать мысль из контекста и рождать из неё поток воды живой )))

Удален
Jaklin
|3 Авг 2011
1 Цитировать

Я за защиту авторских прав!))) И ревностно отношусь к тому, что ценно!!!

Писатель
+234
|3 Авг 2011
1 Цитировать

qwerasdf, желаю взаимной любви, любовь не мучает - Кто нашел [добрую] жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа, Пр.18-23

А  если есть мучение - то это может быть влюбленность, увлечение, зависимость, даже болезнь, но не любовь...

Старожил
+1927
|3 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Стучащий
Ну ты просто умница-мечта многих мужчин!

Да прям уж таки многих:)))) в жизни у меня не так много мужчин, чьей мечтой я являлась:)) или являюсь:))) Хотя я, если серьезно, не стремлюсь к этому. Хочу быть мечтой одного,а  остальные...зачем мне их разбитые мечты, пусть у каждого будет своя девушка мечты и она будет его, также пусть у каждой будет ее любящий мужчина;)

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+105
|3 Авг 2011
3 Цитировать

она очень глубокая, разносторонняя, сильно эмоциональная - именно по этому к ней нужно относиться с большим терпением и милостью (слова ее наставника).

Если она очень глубокая..., то ее "язык любви"-это проницательность, абстракция и пронзительня суть. Каие песни она слушает, какие книги читает, какие художники ей нравятся? Я не осилила все 14 стр., но того, что называется любить глубокого человека в Вас не увидела (с ее точки зрения). Вы ничего не пишете о ее ценностях, не знаете их или не понимаете?

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Писатель
+105
|3 Авг 2011
2 Цитировать

Есть такие фильмы по книгам Джейн Остин "Доводы рассудка", "Гордость и предубеждение"- в них суть развития отношений с глубокими женщинами. Их надо не просто пронзительно любить их надо глубоко чувствовать-это не для всех. Вам нужна обычная, стандартная христианка: добрая, верная, искренняя. Это не страшно, что вы не Дарси и ваши глаза не так громко кричат, как ваш голос:)))

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Рада Гаал
|3 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата luchica
в них суть развития отношений с глубокими женщинами.

Слушайте, дорогая, по-моему вы начитались романов (только без обид, сама романы люблю). По всему видно, что глубины тут никакой нет, не любит она его, и выражает это всем своим существом. Или запасной вариант. Бывают глубокие женщины, а бывают примитивные девицы..

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+105
|3 Авг 2011
0 Цитировать

Как математик и аналитик я работаю с исходными данными: слова наставника рассматриваемого "объекта":))) В 19 лет сама была странной и непонятной, неадекватной:)))) Сейчас Господь многое расставил на места, я уже верю, что не все люди думают как я:))) и некоторые вещи людям надо разжевывать. Романы читать некогда, а вот данные фильмы недавно пересмотрела, хотя мой любимый "Сумерки":))))

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Гость
+11
|9 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата luchica
Если она очень глубокая..., то ее "язык любви"-это проницательность, абстракция и пронзительня суть. Каие песни она слушает, какие книги читает, какие художники ей нравятся? Я не осилила все 14 стр., но того, что называется любить глубокого человека в Вас не увидела (с ее точки зрения). Вы ничего не пишете о ее ценностях, не знаете их или не понимаете?

А для меня наверное так и осталось загадкой, как любить глубокого человека. Вернее, я люблю.. или любил.. ну в общем, видимо как-то неправильно это делал.

Какие песни она слушает, какие группы ей нравятся - знаю. Тут у нас вкусы различались немного (мне нра Хиллсонг, Planetshakers, ей - классика и Краеугольный камень), но то, что она давала слушать - слушал, потом обсуждали.

Также с фильмами - вкусы немного разнились, например - она раскритиковала мой любимый "Назад в будущее", а мне не очень нравились ее мелодрамы, но в целом как-то нормально было, зато мультик "Рапунцель" взахлеб вместе смотрели)))

.

если вдруг смотрели Рапунцель - там есть момент, где главная героиня радуется, что сбежала из дома, а потом снова впадает в депрессию, что ее мама расстроится и так несколько раз. Очень прикольный момент мультика. Так вот, это очень точно характеризует "мою" девушку.. мы с ней на эту тему много раз ржали)) ну.. смеялись

.

книги.. знаю авторов, названия.. некоторые книги ей дарил, она радовалась.. обсуждения книг как-то особо не получались - постоянно цеплялись за то, что по-разному понимаем все..(

.

по идее, за год общения и встреч сложно не узнать интересы человека.

.

ЗЫ. 2 Лучика - За работу с исходниками - отдельный респект )))

Писатель
+105
|10 Авг 2011
1 Цитировать

qwerasdf как любить глубокого человека

Наверно єто очень сложно, меня вот тоже не могут:)))) пока:) Проницательность, внутренняя глубина-с єтим наверно надо родиться... Я сама не знаю:( Знаю, что очень больно когда человек, который рядом не чувсвует то, о чем кричит сердце. Хотя конечно: он не Бог, мы не живем чувствами и тд и тп, только по другому-это как смерть, лучше самому. Какой же любви она ждет, какой? ей хочется крикнуть: любви листопада, красивой-красивой, большой-большой, а если я в жизни не встречу такой, то мне вообще никакой не надо. (Асадов) Поэтому еду в Питер!!!! Если Бог с кем-то дает строить одно (семью)-Он дает один язык. Счастье-когда тебя понимают. Когда встретишь ту, с которой будешь на одной волне, знай-это любовь.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+1172
|11 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата luchica
Проницательность, внутренняя глубина-с єтим наверно надо родиться..
Цитата qwerasdf
это очень точно характеризует "мою" девушку

Какая там проницательность...

Я по постам автора видела - дите еще эта девушка, в голове каша из чужих мыслей и мнений, а теперь понятно, что она привыкла к жесткому контролю и автора тоже хочет контролировать...к сожалению.

Ну ей такой тип устройства семьи понятен, верит она, что любовь - это когда убивать позовешь - и без слова пойдут...вот так, без оглядки..а если мнение есть, мысли, личность чья-то, кроме ее - это не любовь...

Она ребенок, пуп Земли и центр Вселенной...или принять такой, что сложно, или пусть растет...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+250
|11 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Какая там проницательность... Я по постам автора видела - дите еще эта девушка, в голове каша из чужих мыслей и мнений, а теперь понятно, что она привыкла к жесткому контролю и автора тоже хочет контролировать...к сожалению. Ну ей такой тип устройства семьи понятен, верит она, что любовь - это когда убивать позовешь - и без слова пойдут...вот так, без оглядки..а если мнение есть, мысли, личность чья-то, кроме ее - это не любовь... Она ребенок, пуп Земли и центр Вселенной...или принять такой, что сложно, или пусть растет...

Подписываюсь...

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+105
|11 Авг 2011
0 Цитировать

Мариам, благодаря тому, что есть такие как Вы и eestimees, институт брака не прекратится:)

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+250
|11 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата luchica
она очень глубокая, разносторонняя, сильно эмоциональная - именно по этому к ней нужно относиться с большим терпением и милостью (слова ее наставника).

 А наставник ошибаться не может? Бывший жених, изливая сердце, другие качества "невесты своей" приоткрыл...

 

Цитата luchica
Если она очень глубокая..., то ее "язык любви"-это проницательность, абстракция и пронзительня суть.

 Это смело можно в "перлы" относить..

 

Цитата luchica
"Доводы рассудка", "Гордость и предубеждение"- в них суть развития отношений с глубокими женщинами. Их надо не просто пронзительно любить их надо глубоко чувствовать-это не для всех. Вам нужна обычная, стандартная христианка: добрая, верная, искренняя. Это не страшно, что вы не Дарси и ваши глаза не так громко кричат, как ваш голос:)))

 Кажется, Вы от имени считающих себя глубокими придумали это, для удобства их(глубоких)... 
A доброта, искренность и верность - удел стандарнтных? И глубоким не обязательно?

 

Цитата luchica
Как математик и аналитик я работаю с исходными данными: слова наставника рассматриваемого "объекта":))) В 19 лет сама была странной и непонятной, неадекватной:))))

 Свидетельствую - "стандартным" Вы и сейчас не очень понятны..

 

Цитата luchica
как любить глубокого человека Наверно єто очень сложно, меня вот тоже не могут:)))) пока:)

 Потом заставите или измените?
Или всё-таки и сами изменяться будете?

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+105
|11 Авг 2011
1 Цитировать

eestimees

Вообще-то лично я (за всех отвечать не могу) считала себя обычной, но добрые люди за долгие годы ( я не на много моложе Вас) убеждали меня в том, что "бедная я , несчастна, "глубокая"...", пришлось согласиться и полюбить себя такой, научиться быть счастливой и радостной. Вы так раскладываете понятия как "умная или красивая", я же просто мыслю в другой плоскости. Глубина-это как знание иностранного языка, просто есть. Для окружающих в общем-то не особо и заметно, отражается лишь один на один, ну и близкие в курсе:). Поскольку я обычной не была, то наверно ваш вывод-свидетельство моей непонятности-это комплимент:)?

eestimees Потом заставите или измените? Или всё-таки и сами изменяться будете?

Я бы изменилась, но как? Я уже такая "глубокая":))) Это как забыть иностранный язык, как его забудешь? Если б допускала такую глупость, как способность изменить, заставить человека, то наверно на глубину б не претендовала:)

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+1172
|11 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
Я бы изменилась, но как? Я уже такая "глубокая":)))
Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|11 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата luchica
Я бы изменилась, но как? Я уже такая "глубокая":))

Как говорил классик, будь проще - и к тебе потянутся люди...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+250
|11 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
Поскольку я обычной не была, то наверно ваш вывод-свидетельство моей непонятности-это комплимент:)?

А почему бы и нет?

Или другой вариант - на основании ниженаписанного:

 

Цитата luchica
( я не на много моложе Вас)

я - старею и потому не в состоянии оценить глубины Вашей... ибо старый конь - пашет неглубоко

Но надежда есть, учитывая,

Цитата luchica

( я не на много моложе Вас),

что и Вы на "поверхность" вылезете

В любом случае желаю Вам благословений!

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+105
|11 Авг 2011
0 Цитировать

eestimees что и Вы на "поверхность" вылезете

По роду деятельности приходится много общаться с людьми, так что на поверхности я чаще, чем в "бункере":)))

Надеюсь, что я не обидела Вас в части возраста, я хотела сказать, что я уже не юная и наивная.:))) Я даже не знаю Ваш пол. и вы на себюя не наговаривайте, во Христе нет возраста. Как Халев сказал: "но и ныне я столь же крепок...,сколько тогда у меня было силы, столько и теперь....Иис.Нав.14:10-12, Пока не говорим Господу: Нет, Он сохранит нашу юность. А глубина: аналитическое мышление...-это то за что буду нести потом на суде отчет: кому много дано, с того много и спросится, так что-это не конфетка, а часть креста. Более подробно на блоге есть моя статья: Руки, ноги, хвост. Вам тоже благодати и мира.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+250
|12 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
о роду деятельности приходится много общаться с людьми, так что на поверхности я чаще, чем в "бункере":)))

Я не о бункере, как о месте глубоком говорил, а как раз-таки предлагал быть проще...  говоря иными словами не надо копать там, где копать нечего...


luchica

 

даже не знаю Ваш пол.

Ну как же, как же, рядом с ником каждого пользователя, указавшего в анкете свой пол есть розовая или голубая фигурка. Розовые-женский пол, голубые - мужской...

 

Цитата luchica
вы на себюя не наговаривайте, во Христе нет возраста.

Апостолы Иоанн и Павел похоже этого не знали - иначе не называли бы себя старцами и если бы мы всегда пребывали во Христе... , то может и не сидели бы в форуме.

 

Цитата luchica
А глубина: аналитическое мышление
Из этой-то глубины (в контексте темы) я и предлагал вылезти на поверхность...
Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Alek-S
|12 Авг 2011
4 Цитировать

Не растраивайся брат, скорее надо даже радоваться, что итог слегка печален.

Было бы необьяснимо больше печали и бед будь вы вместе, и много много того времени когда вроде живи да радуйся благодаря всем тем ненормальным и странным вещам превращалось бы вво время бед и расстройства.

А однажды твой желудок просто напросто дал бы сбой, потому как человек не предназначен жить в стрессе, и если нервотрека постоянна то организм начинает вырабатывать и выплескивать внутри кислоту. Отсюда множетсва всякого рода болезней кишечно желудочного тракта.

Плюс всякого рода расстроства вегетативной системы организма, ну и всякого рода душевные расстройства.

не говоря уже о душевной боли от той неадекватной "любви"

Любящие люди так не поступают, так что ободрись и живи дальше.

Гость
+11
|14 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Alek-S
Не растраивайся брат, скорее надо даже радоваться, что итог слегка печален.

АМИНЬ.

согласен, что лучше сейчас, чем потом. И немного радует мысль, что ничего без Его воли все таки не происходит.

.

и немного о последствиях..

опять вернулось чувство какой-то идиотской отверженности и опасение, что больше никогда моя личная жизнь не сложится (раньше слышал, что такие мысли больше девушкам свойственны)..

и появилось желание самоутвердиться...

Бог чудом уберег от глупого и необдуманного поступка.

не жалуюсь, не хвастаюсь, просто открыто рассказываю все, как есть

Понимаю, что все, что недостает мне сейчас - я должен черпать у Бога в молитве. А ежедневно это практиковать не всегда получается - иногда эмоции все таки вышибают.

Писатель
+257
|14 Авг 2011
5 Цитировать

Вы знаете, вот Вы сейчас расстроены и подавлены, а Господь уже приготовил для Вас жену по сердцу Вашему и по сердцу Его! И когда она придет, Ваша любовь, единственная и на всю жизнь - Вы ее ни с чем не перепутаете.
Вы просто ее узнаете и поймете, что она сотворена из того же материала, что и вы. Как Ева взята из ребра. И Адам, между прочим, не переживал, как ему, бедному, одиноко среди зверей всяких и птиц, а Господь заметил, что не хорошо быть человеку одному!
Живите и радуйтесь тому, что не присоединили к себе чужое ребро:)
Пусть Господь благословит Вам!

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+1446
|14 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата qwerasdf
Понимаю, что все, что недостает мне сейчас - я должен черпать у Бога в молитве. А ежедневно это практиковать не всегда получается - иногда эмоции все таки вышибают.

займись чем-нибудь...походи в спортзал, на курсы ин языков...начни развиваться и себе будешь интересен и окружающим...все проходит и это пройдет...

я например еще со школы определила что математика очень помогает при несложившихся отношениях...вся "дурь из головы вылетает и мозги заняты своей прямой обязанностью, а не если бы да кабы"...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+252
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
Если Бог с кем-то дает строить одно (семью)-Он дает один язык. Счастье-когда тебя понимают. Когда встретишь ту, с которой будешь на одной волне, знай-это любовь.

Согласна полностью!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+1446
|9 Сен 2011
4 Цитировать

интересно и в тему...

Когда встречаешься с мужчиной, в которого не влюблена…
Он позвонит, а ты не побежишь через ступеньку к телефону.
Он предложит встретиться, а ты не бросишься к зеркалу, вытряхивая по пути содержимое шкафа.
Он предложит заехать, а ты ответишь, что удобнее встретиться уже в центре города.
Ты смотришь ему в глаза свободно и открыто, так, что он первым отводит смущенный взгляд.
Ты не комплексуешь и позволяешь себе поправлять макияж при нем, в его же машине.
Ты боковым зрением видишь, как он смотрит на тебя.
Ты знаешь, что все эти взгляды означают, и безошибочно определяешь, когда становишься для него чем-то большим…
Ты все это время задаешь себе лишь один вопрос
"какого черта я здесь делаю???"
Ты даже знаешь ответ. А еще ты понимаешь, что этот хороший, милый, интеллигентный, воспитанный, приятный во всех отношениях мальчик, влюбленный в тебя, никогда не сможет поцарапать душу так, чтобы потом хотелось умереть, но вспоминать и вспоминать...
Он ждет приглашения на кофе... Ты желаешь ему спокойной ночи. Успеваешь снять лишь левый сапог - "уже соскучился. а ты???".. Лучше бы тебе не знать, хороший мой.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+252
|9 Сен 2011
1 Цитировать

Дорогие мужчины, ну неужели вы хотите себе такого "счастья", описанного выше?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|9 Сен 2011
0 Цитировать

Или вы всё же будете хотеть, чтобы вас любили?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Гость
0
|14 Сен 2011
1 Цитировать

Все посты не прочитал , но сразу понял что история мною прожитая и пережитая. Слава Богу что у вас все закончилось или даже не закончилось а началось что то новое ..... У меня так же было все хорошо потом все плохо, молюсь , ползаю , ищу выходы входы в нормальное положение в наших отношениях ....но все четно ....а потом просто в один прекрасный момент .....она забеременела  не много , и я понял просто что мной пользовались .....но Бог всегда подсказывал что оставь она не для тебя .... мы расстались как в море корабли тихо без руганей с лучшими пожеланиями ...и это было искренне .Это хороший опыт хоть и горький…. Ни кто ни сказал что лечиться будет всегда сладко ….. Пусть Бог благословит вас .

 

Цитата qwerasdf
АМИНЬ. согласен, что лучше сейчас, чем потом.
Старожил
+430
|14 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Denis Yaskevich
она забеременела не много

это как?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Непонятные проблемы в отношениях с девушкой

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы