Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Непонятные проблемы в отношениях с девушкой

Старожил
+231
|15 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата qwerasdf
Ждать несколько лет, пока она закончит учебу.. быть в подвешенном состоянии.. чувствовать, что тебя "держат рядом на всякий случай"... не знаю, это не по мне, думаю, что и тут нужно искать Бога и Его воли.. Во всяком случае, я ей на это ответил: "Ждать несколько лет не обещаю и оставляю за собой право внезапно придти в любой момент и сделать предложение" )))

"...и оставляю за собой право внезапно в любой момент сделать предложение другой" ))

Так бы я на Вашем месте закончил бы эту фразу

Чесна, лично мне не были бы по душе такие отношения, когда тебя держат непонятно за кого и для чего, и вряд ли я стал бы пытаться их сохранить.

Ну а решать, конечно же, Вам - там на месте виднее.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1446
|15 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
"...и оставляю за собой право внезапно в любой момент сделать предложение другой" )) Так бы я на Вашем месте закончил бы эту фразу Чесна, лично мне не были бы по душе такие отношения, когда тебя держат непонятно за кого и для чего, и вряд ли я стал бы пытаться их сохранить.

намано...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1172
|15 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата angelok
намано...

А говорить - если Бог не разрушит наши отношения, я тебя не брошу - нормально?

Не, это ж идеальный вариант - если что не так, то это Бог! а я вся в белом...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|15 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата Мириам
А говорить - если Бог не разрушит наши отношения, я тебя не брошу - нормально?

так я ж наоборот "за"

я покажусь недуховной, но или любишь или нет, или нужен или нет...и причем тут Бог?...

у нас пастор как-то говорил "как выберут себе сестры мужа "по духу" а потом приходят и рассказывают "как мне с ним жить если он мне противен"...Я им в таком случае отвечаю "выбирали по духу, значит прийдется вам всю жизнь в духе быть"...

Супердуховность это все, в плохом понимании этого слова...а супердуховность это кстати тоже дух нечистый...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1172
|15 Июн 2011
0 Цитировать

Звиняйте, пани, не навмисне)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+250
|15 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
намано...

 Намано, намано

 

Цитата Мириам
А говорить - если Бог не разрушит наши отношения, я тебя не брошу - нормально?

Не намаано...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+901
|15 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
я покажусь недуховной, но или любишь или нет, или нужен или нет...и причем тут Бог?...

и правда непричем :) Как говорит один пастор: "Бог сводничеством не занимается" :)

В Библии лишь единичные примеры описаны, когда Бог конкретно дал жену человеку.. и яркий пример - это Адам.. :) но то же когда было то?? :) а в новом завете написано, что кто хочет замуж, али жениться, пусть выбирает себе, кого хочет, главное, чтобы в Господе!! :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
+11
|15 Июн 2011
5 Цитировать

вот

почитал в очередной раз то, что Вы пишете, и отрезвился)

на самом деле - согласен, пытаюсь осознанно и неосознанно себя убедить, что всё еще можно исправить, наладить, и принимаю черное за белое. Похоже на самообман какой-то. Загнался в общем..

просто немного обидно и печально, что всё так вышло, все было отлично и потом хлоп, внезапно, всё изменилось до неузнаваемости.

если честно, теперь совершенно никакой уверенности в любых отношениях, если все так резко может измениться в один момент.

но хорошо, что эти проблемы вылезли сейчас, а не в будущем браке.

в последние дни стал более спокойно смотреть на ситуацию, если не мое - значит не мое, жизнь на этом не заканчивается.

Старожил
+250
|15 Июн 2011
0 Цитировать

Ну и Слава Богу!

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+901
|15 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата qwerasdf
просто немного обидно и печально, что всё так вышло, все было отлично и потом хлоп, внезапно, всё изменилось до неузнаваемости.
Цитата qwerasdf
но хорошо, что эти проблемы вылезли сейчас, а не в будущем браке.

:) вы сами ответили на вопрос.. или на вашу досаду.. Конечно, хорошо, что сейчас все открылось.. хуже было бы, если бы вы поженились, и жена изменилась бы до неузноваемости...

 

Цитата qwerasdf
если честно, теперь совершенно никакой уверенности в любых отношениях, если все так резко может измениться в один момент.

Только не надо всех девушек равнять к этой... :) Простите ее, отпустите и будьте СВОБОДНЫ.. Свободны от страха наткнуться еще и еще раз на такое же..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+80
|15 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата qwerasdf
просто немного обидно и печально, что всё так вышло, все было отлично и потом хлоп, внезапно, всё изменилось до неузнаваемости.

Все очень просто - прошла влюбленность (за 6 месяцев уже хорошо знаешь человека), потом отношения или изменяются и приводят к браку, или ухудшаются.

Ваша ситуация - ухудшение, и со стороны девушки нет конструктивного желания что-то менять, нет к вам уважительного отношения и поддержки.

Скажу по-секрету, если меня просят и я не хочу что-то делать - откладываю на несколько недель, чаще сам человек потом не приходит.

Но если меня просят и я хочу делать задачу - делаю сразу же, потому что есть мотивация.

Похожее поведение у вашей девушки, как бы грустно это не звучало - ваши желания ставятся на очень низкое место аж после учебы, это уже эгоизм - и очень плохая основа для брака.

А в жизни так много разного случается, а может вам когда то надо будет сменить место жительства, что вы будете делать?

Старожил
+252
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Fleur
Скажу по-секрету, если меня просят и я не хочу что-то делать - откладываю на несколько недель, чаще сам человек потом не приходит.

Так лучше не делать! Вы даёте человеку ложную надежду и мучаете его понапрасну, это нечестно, вам бы понравилось, если бы с вами так поступали? Если меня просят и я не хочу что-то делать - я отказываю сразу. Я считаю, лучше сделать больно один раз, чем подвергать человека мучитальной пытке.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Писатель
+80
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
Вы даёте человеку ложную надежду и мучаете его понапрасну, это нечестно, вам бы понравилось, если бы с вами так поступали?

Вообщем то не против. Я же не говорю сделаю через две недели и не делаю - просто мне это в напряг, поэтому если человек найдет кого-нибудь другого (я только рада), а если прийдет через две недели - то сделаю. 95% не приходят.

А что лучше - чтобы никто не помог, или помог через две недели?

Старожил
+252
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Fleur
А что лучше - чтобы никто не помог, или помог через две недели?

Интересненько... Ну, чтобы никто, это вряд-ли, думаю, всегда найдётся человек, который сразу захочет помочь. Я не совсем уловила вашу мысль, о какого рода помощи вы говорите? Я думала, вы про отношения?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Писатель
+80
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
Я не совсем уловила вашу мысль, о какого рода помощи вы говорите?

Говорю вообщем, на примере мелких ситуаций, например, если меня просят помочь в приготовлению к празднику, а у меня нет времени, ни желания, то откладываю на несколько недель.

Аналогично в непонятных отношениях с девушкой.

Нормальная реакция заинтересованной в отношениях и браке девушки - радость, созидание отношений, уважение к парню, и жертвование своими интересами ради него.

Тут мы видим совсем другое - откладывание, неуверенность, и постановка своей учебы на порядок выше замужества.

Старожил
+252
|15 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Fleur
Нормальная реакция заинтересованной в отношениях и браке девушки - радость, созидание отношений, уважение к парню, и жертвование своими интересами ради него. Тут мы видим совсем другое - откладывание, неуверенность, и постановка своей учебы на порядок выше замужества.

Да, это точно. Станная она девушка, однако! Я бы ещё поняла, если бы парень был такой, для парней учёба и карьера - это естественно. Я бы никогда не поставила работу или учёбу выше любимого мужчины! Это же полное противоречие Божьим принципам. Ведь Сам Бог создал женщину ДЛЯ мужчины!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Писатель
+80
|15 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
Я бы никогда не поставила работу или учёбу выше любимого мужчины! Это же полное противоречие Божьим принципам.

Да, девушке нужно ставить интересы мужчины выше собственных, иначе семья получится странная и очень вероятно распадется.

Удален
Melissa
|15 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Fleur
Да, девушке нужно ставить интересы мужчины выше собственных,

интересы кого-то в семье выше собственных нужно ставить по ситуации и независимо от пола...

Вы меня удивили, девчонки...

Ничего не повторяется. Повторяемся мы, вот и все...
Писатель
+80
|15 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Melissa
интересы кого-то в семье выше собственных нужно ставить по ситуации и независимо от пола...

Жене глава муж, он ответственный за семью, его нужно слушаться и учиться подчиняться.

Семья - это уже не один а двое вместе.

Корабль с капитаном и с бунтующей командой далеко не уплывет, так и семья раздираемая взаимным эгоизмом и борьбой за власть - тяжелое зрелище.

А лучше всего когда один предупреждает другого в уважение, любви, в восполнении потребностей и в нежности - тоесть прислушивается к своему супругу и стремится пожертвовать.

Старожил
+901
|15 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Melissa
интересы кого-то в семье выше собственных нужно ставить по ситуации и независимо от пола... Вы меня удивили, девчонки...

согласна.. ситуация: жена беременна. Токсикоз. Мутит от всего.. а мужу захотелось, чтобы она ему пирожков нажарила.. И что? Чьи интересы будем удовлетворять? :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+80
|15 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата traum
Токсикоз. Мутит от всего.. а мужу захотелось, чтобы она ему пирожков нажарила.. И что? Чьи интересы будем удовлетворять?

Семейные интересы:)

Муж хочет пирожков, возможно он не знает что жене их тяжело жарить (стоит сразу сказать), он предлагает свою помощь в подготовке и приготовлении пирожков или предлагает перенести когда жене будет лучше.

Жена услышав что муж хочет пирожков, думает как же их пожарить(даже через силу), или может купить и тд… (а вдруг мужа проблемы одолевают, а любимые пирожки с картошкой бы подняли настроение).

Какое бы не было решение - стоит искать варианты угодить мужу(жене), и отношения растут.

Старожил
+762
|15 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата qwerasdf
в последние дни стал более спокойно смотреть на ситуацию, если не мое - значит не мое, жизнь на этом не заканчивается.

 и это правильно, жизнь только началась, а продолжать жить надо не с проблемами, а с любимым человеком в котором ты АБСОЛЮТНО УВЕРЕН ЧТО ТЫ ЕГО ЛЮБИШЬ И ЛЮБИМ САМ!!!

 

Цитата qwerasdf
что эти проблемы вылезли сейчас, а не в будущем браке

да а а братец тебе повезло несказанно, а то в омут с гловой...а вот выплывишь или нет...это вопрос...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+1446
|15 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Fleur
Муж хочет пирожков, возможно он не знает что жене их тяжело жарить

гыг...не были вы беременны и не знаете "что такое токсикоз"....тяжело........иииииии.....

нет если токсикоз, то дома не то что жарить, дома невозможно чтобы сами пирожки находились, а заодно и муж "после пирожков" (если умудрился их съесть втихоря где-то)....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Alek-S
|16 Июн 2011
0 Цитировать

qwerasdf

В словах девушки про искание Бога, и через это якобы обновление вашихз отношений,

если я все правильно понимаю, то в этих самых словах вы наверняка ощущали какую то её отдаленность от вас.

Если так и есть. то....

не знаю что именно там не так, но если ваши ощущения я угадал, то все её слова это попытка скрыть за красивыми словами суть каких то её скрытых мотивов, в которых она словно говорит что сама ни в чем неуверена.

Кстати в названных мной предыдущих отношениях, было и такое, и тоже какие то умные формулировки, вот толко молод был не мог расшифровать этот "код" тогда, позже стало ясно.

Но.....

 

Цитата qwerasdf
если честно, теперь совершенно никакой уверенности в любых отношениях, если все так резко может измениться в один момент.

непонятно о чем вы, о том что вы вычитали тут или о том что между вами что то резко меняется.

 

Цитата qwerasdf
но хорошо, что эти проблемы вылезли сейчас, а не в будущем браке.

Это скорее чудо что вы способны это оценить, потому что это располагает взвешивать ценность будущего, или его ущербность.

 

Цитата qwerasdf
в последние дни стал более спокойно смотреть на ситуацию, если не мое - значит не мое, жизнь на этом не заканчивается.

Увы как ни крути, вам придется более потрудиться чем просто смотреть на ситуацию.

Только вы теперь способны оценивать и взвешивать именно вашу ситуацию.

И только вы будете в силах дать себе ответ, в плане выбора, преодолимо ли все что между вами не склеилось.

Стоит ли оно того.

Та ли она самая ради которой вы нежелаете слышать и видеть девушек всей земли.

Если бы речь шла о мне, я бы ответил про свою невесту как ту ради которой я "ослеп" я не видел больше никого вокруг.

Удален
Alek-S
|16 Июн 2011
1 Цитировать

И дело было не только в том что она суперкрасавица, но и в том что она поразила меня всем тем кто она есть, её интересы её ум её харктер.

Вам придется забыть и этот форум, и пастора и всех кто за вас переживает, потому что если вдруг это та самая девушка которая любит вас, ценит и в силу причин не умеет выражать свои мысли и желания конструктивно, но внутри вы знаете что вы ценимы ей, а она ценна как никто для вас, и любовь между вами реально велика.

То никто не вправе говорить вам что вы будете неправы выбрав отношения с ней.

Ни у кого почти не бывает без проблем, и в любом браке где люди любят друг друга, есть ссоры и слодности.

Но любящие друг друга люди находят общий язык и вместе с радостью все это проходят, живя и дыша любовью друг ко другу.

Так что пусть Бог даст вам мудрости, что бы сделать правильные решения.

Все кто вам помогает советом, способны лишь помочь правильно оценивать и правильно мыслить, остальное только между вами и Богом.

Вам жить. Мне бы тоже оч хотелось что бы все у вас наладилось, хоть и писал порой жестко.

Кстати при моей волшебной ситуации, мне очень помогли люди которые помогли преодолеть неуверенность будущего. Я прям растерян был, неужели смогу жить в браке, пугало это, неуверенность в себе оч мешала.

Но это наверное потому что любили друг друга очень, а ведь буквально "недавно" ни она ни я даже не собирались ни в какой брак вступать, мол "я не планирую ничего такого", не устояли перед принципами "свободы" любовь победила =)

Хотелось бы и вам пожелать того же, но что будет дальше, вам видней.

Ищите этого уверенного ответа для себя, пусть Бог поможет (и здравость ума тоже пусть поможет =) )

Удачи

Гость
+11
|16 Июн 2011
0 Цитировать

спасибо.

Писатель
+80
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
дома невозможно чтобы сами пирожки находились, а заодно и муж "после пирожков" (если умудрился их съесть втихоря где-то)....

Думаю не у всех такая реакция на пирожки, есть некоторые у которых только тошнота в основном по утрам и в транспорте укачивает во время беременности;)

А вообще мужчине тяжело оценить женскую работу и ее трудоемкость, поэтому раз в месяц желательно привлекать к помощи:)

Старожил
+1446
|16 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Fleur
Думаю не у всех такая реакция на пирожки, есть некоторые у которых только тошнота в основном по утрам и в транспорте укачивает во время беременности;)

если бы тока на пирожки...реакция на мужа, слабо? и до самой бер нельзя предсказать какой "заскок" будет и бер все разные....

ну тем у кого "только по утрам" очень и очень повезло и их не так много и достаточно часто еще проблема с самой беременностью т к гормона не хватает, а токсикоз это реакция организма на повышение гормона который отвечает за бер....

то что вы пишете это все такая теория наивная + книжная, а в жизни все намного сложней...и если не будет основным пунктом у мужчины любить вас и идти вам на встречу (а типа "я глава молчи жена" а вы ушами прохлопаете этот момент т к типа же готовы были слушаться во всем) то жизнь раем не покажется...отношения это взаимные компромиссы постоянно...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Гость
-2
|16 Июн 2011
0 Цитировать

Я думаю она Васс просто нелюбит. А насчет поставить ее на место так Вам правильно сказали. Дайте ей право выбора. И насильно мил не будешь - проверено.

 

Цитата qwerasdf
Здравствуйте, уважаемые сестры и братья - жители этого форума. Часто захожу сюда и читаю разные темы, понимаю, что не я один сталкиваюсь с проблемами, нахожу
Старожил
+222
|16 Июн 2011
2 Цитировать

qwerasdf Cудя по всему девушка просто еще психологичкски не готова к замужеству - о чем она Вам прямо и честно сказала. А дальше Вы уже для себя сами решайте, готовы ли Вы ждать. А Вы не думали  о том чтобы взять тйм-аут? Например договориться месяц не общаться, не созваниваться, не видится, не переписываться..  И в этот период молиться чтобы Бог показал, стоит ли дальше продолжать. Возможно это поможет Вам осознать свои чувства. Как говориться, большое видится на расстоянии...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Непонятные проблемы в отношениях с девушкой

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы