Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Непонятные проблемы в отношениях с девушкой

Старожил
+250
|14 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Denis Yaskevich
в один прекрасный момент .....она забеременела не много
Цитата Lady Starlight
это как?

Даю предположение, что не от него...
А Ваше мнение?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+442
|14 Сен 2011
9 Цитировать
Цитата Denis Yaskevich
она забеременела не много

ой, а что у верующих такое бывает? - в смысле: оба верующие, дружат-встречаются, немного беременнеют, а потом тихо без ругани расходятся добрыми знакомыми................?!, похоже я чего-то уже не догоняю...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
папа
|14 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
ой, а что у верующих такое бывает? - в смысле: оба верующие, дружат-встречаются, немного беременнеют, а потом тихо без ругани расходятся добрыми знакомыми................?!, похоже я чего-то уже не догоняю...

))))))

Что только не бывает,тем более у верующих! ))

Старожил
+1446
|14 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Лилия
ой, а что у верующих такое бывает? - в смысле: оба верующие, дружат-встречаются, немного беременнеют, а потом тихо без ругани расходятся добрыми знакомыми................?!, похоже я чего-то уже не догоняю...

чудны дела Твои Господи, а дела Твоих детей еще чуднее...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Галя
|14 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Denis Yaskevich
она забеременела не много

Интересно, а кто рождается от такой НЕМНОГОбеременности?

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Галя
|14 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата luchica
Как математик и аналитик я работаю с исходными данными: слова наставника рассматриваемого "объекта":))) В 19 лет сама была странной и непонятной, неадекватной:)))) Сейчас Господь многое расставил на места, я уже верю, что не все люди думают как я:)))

Один из моих друзей тоже математик (пишет докторскую как раз-таки).

То, как он мыслил, воспринимал информацию, интерпретировал Писание - мы от смеха лопались, порой.. Иногда до некоторых из нас "доходило" в каком разрезе он мыслит, иногда нет.. Интересно, короче :)))

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Писатель
+80
|14 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Что только не бывает,тем более у верующих! ))

 Жизнь полна неожиданностей)))

Старожил
+430
|14 Сен 2011
1 Цитировать

О времена! О нравы!

Гость
+11
|10 Ноя 2011
5 Цитировать

привет всем! :)

почти полгода прошло с момента создания темы, зашел на форум, раскопал ее среди архивных, сейчас чего-нибудь тут напишу

.

с тех пор (май-июнь) я с этой девушкой так и не общался, сначала она уезжала, потом я уезжал, потом просто не общались. Несколько раз вместе служили на собраниях (музыканты), но даже на сцене как-то друг-друга не замечали, как мне потом сказал человек со стороны - "это надо умудриться три часа пробыть на одной сцене и даже друг с другом не поздороваться". У меня переживания всякие, о которых писал в начале темы,прошли уже, а остался какой-то негатив, неприязнь, обида по отношению к ней, с которыми теперь борюсь...

.

И верю, что Бог поможет побороть, надо как-то решать проблему, выхода нет :)

Старожил
+144
|11 Ноя 2011
1 Цитировать

Мне кажется, хорошо было бы быть к ней добрее, просто как к человеку... Прощение великая вещь! И все таки лучше здороваться, молиться, быть в единстве команде перед служением - прославление это же так важно... Благословений Вам, брат!!! Господь Вас любит и прощает - не забывайте!

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Старожил
+442
|11 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата qwerasdf
надо как-то решать проблему, выхода нет :)

Правильно! настоящий мужчина - не убегать от проблем, а их решать. Респект.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
ArkA
|11 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата qwerasdf
я вот даже кожей ощущаю, что она на меня обижается.

Простите, все не читала, только начало и обратила внимание на эти слова. Когда-то я общалась с парой подобной вашей. И у них была такая ситуация: если девушку что-то не устраивало (ну, может что-то сказал не так или поступил не так), она ничего ему не говорила, а просто замыкалась в себе и все. Он мне жалуется, что с ней поговорить не возможно, молчит и все. спрашиваю у нее- ну почему ты молчишь? скажи ему что произошло, она отвечает "а зачем? он меня не слышит". Что-то произошло и надо это выяснить.Но как, если девушка замыкается в себе? Может написать ей доброе, хорошее письмо и выяснить таким образом причину? Может так пойдет на контакт? А вообще, в жизни очень трудно с такими "замыкающимися":))))

Старожил
+300
|11 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата qwerasdf
У меня переживания всякие, о которых писал в начале темы,прошли уже, а остался какой-то негатив, неприязнь, обида по отношению к ней, с которыми теперь борюсь... .
Цитата qwerasdf
с тех пор (май-июнь) я с этой девушкой так и не общался,
Цитата ArkA
Может написать ей доброе, хорошее письмо и выяснить таким образом причину? Может так пойдет на контакт? А вообще, в жизни очень трудно с такими "замыкающимися":))))

Я лично думаю что ему лучше оставить её в покое.   Не всю же ответсвенность за отношения парень несет.   Ну да, он мужчина, должен быть рыцарем и подвиги ради неё совершать.   Но это так в книжках и фильмах.

А в реальной жизни, если девушка дорожит отношениями с этим парнем, то и она могла подать бы хоть какой-то сигнал ему, могла проявить хоть какие-то старания по отношению налаживания отношений с ним.   Как я поняла, она не из стеснительных, его знает хорошо, могла бы  позвонить в любое время ему, если захотела бы.  Просто он ей не нужен.   И ещё у неё наверное синдром цацы такой.   Вы мне в ножки кланяйтесь, я же этого достойна.  А я пройду гордо и не замечу.

Лучше бы ему забыть её, общаться с другими людьми и девчатами с группы прославления в которой они вдвоем поют.   Просто по дружески с другими, чтобы она поняла что он больше её добиваться не будет.

Ну и с ней здороваться тоже.

Старожил
+442
|11 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата ArkA
Простите, все не читала

Следила за темой с самого начала и переживала за парня. "Всё" знает, конечно, один Бог. Но как по мне, то там уже было сделано все, что только возможно, чтобы с девушкой сохранить и наладить отношения... А вот те "остаточные явления", что остались после таких отношений, надо "долечить", но парень понимает, что с этим надо разобраться и решить, посему и молодец )).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
ArkA
|12 Ноя 2011
2 Цитировать

Василиса и Лилия, вы наверное правы.Лучше оставить ее в покое. Да, желательно было бы выяснить причину, разобраться, что бы расстаться:)), чтобы не было камней внутри. Но тут пусть человек сам решает: оставить как есть и не ворошить прошлое или разобраться? А не получится так, если она заметит, что он начнет кому-то уделять внимания и захочет его вернуть? Такое бывает. И часто "из-за вредности":)) А потом опять оба будут страдать.

Старожил
+442
|12 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ArkA
Да, желательно было бы выяснить причину, разобраться, что бы расстаться:))
Цитата Лилия
Но как по мне, то там уже было сделано все, что только возможно, чтобы с девушкой сохранить и наладить отношения...

и разобраться тоже)). Девушка объясняться не желала...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1698
|12 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата qwerasdf
Наверное, сейчас напишу много букв, но кратко тут никак не передашь всю суть.

Простите.. ранее как-то не замечал эту ветку.. Ваш вопрос более чем актуален.. в нынешнем молодежном христианском житие.. :-))

И вы правильно начали о том, что все буквами не передашь.. Прошло как я вижу много времени.. (сейчас пройдусь чуть по постерам.. простите времени для подробного изучения нет) и может что-то станет яснее для меня.. Но уже с первого постера я понял, что мы пока не будем говорить о Любви.. да с Б-ольшой буквы.. ведь это понятие очень отличается от "влюблённости".. А именно это и присутствует в вашем переживании, на время открытия этой ветки.. Да и все это нормально.. и я о влюблённости.. без неё невозможно существования отношений между двумья полами и создание семьи.. Часто просто молодые люди.. заблуждаются, считая влюблённость - Любовью.. Кажется вот она(он) единственная и больше нет иной.. все готов отдать ради неё.. Да и вправду.. кто нас эту когда учил и может даже учит....? Хотя Церковь должна быть лидером в этом..

Ещё с чего хочу начать.. так это из того, что ментальность девушки(женщины).. о физиологии думаю все знают.. очень разнится от мужской.. И вот здесь не все так просто..

(оставлю пока вас и чуть пройдусь по постерам)..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Ноя 2011
1 Цитировать

Прочитав две странички.. понял все так, как и во всех ветках.. Это - "разумные" доводы от нежного женского пола, вдумчивые и таинственные..(хвала Христу за наших сестричек).. ну  и - "разумные" до "откровения".. от мужского.. Первые с мягкой и вдумчивой "женской логикой".. вторые в "кардинально-безпрекословном" вердикте мужской половины.. 

Пока я прочитал только один постер, который мне понравился.. и это постер - rpg-fps..

Но мы сейчас не о характере общающихся а об ситуации.. Как вижу она усложнилась после посещения какого-то собрания.. Не думаю, что это и было основной мотивацией.. Хотя от общения человек явно меняется.. Русская пословица - "с кем поведешься, того и наберёшься.." - явно народная мудрость. подмеченная веками.. И если мы духовные и говорим о духовном.. то вы должны меня понять, о чем я говорю и что могло произойти с вашей возлюбленой.. Хотя, если вы внимательно пройдётесь по вашим отношениям до этого.. то вы увидите, где-то уже были какие-то "зацепки" и "претыкания", задолго до этого.

Просто так и сразу, ничего брат не происходит!

qwerasdf, простите.. пока нет времени постить далее.. да и сложно все донести.. Но если вас заинтересовало мое видение ваших проблем.. то постучите мне в личку.. ОК..?

З.Ы. ИМХО.. Молодёжное консультирование очень сложно тем, что они не все открывают.. и все видят в собсвенном менталитете.. Это не порок, но нужно знать кое-что и о самом себе.. а не видеть только других и что в других..:-))

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Alek-S
|12 Ноя 2011
2 Цитировать

qwerasdf привет привет =)

первое что приходит на ум, перечитывая последние посты...

Ам.3:3 Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?

думаю это работает как для новой пары (отношения образуются лишь по взаимному стремлению и согласию), равно и для тех кто уже создал семью (когда дела семьи приходится решать по согласию и пониманию друг друга)

 

Цитата qwerasdf
а остался какой-то негатив, неприязнь, обида по отношению к ней, с которыми теперь борюсь...

Думаю это результат того что девушка поступала с тобой брат образно говоря "не по людски",

Но кстати я тоже поддерживаю мнение что идти и искать ответы спрашивая у неё, будет немудрым.

А негативные вещи, это не то что с тобой проихошло (якобы как то что теперь у тебя проблема), это твоя реация на то что произошло. вот что важно понять...

поэтому учитывая что вы теперь не общаетесь лично, она для тебя просто Божья дочь, о которой Бог будет заботится как и о тебе и о других.

а если что не так, то прощение это решение воли (сердца), простить и забыть проблему, и решить для себя не осуждать её, и ...

как бы отпустить проблему, забывая заднее и простираясь вперед.

Ну и наверное просто на вссякий быть приветливым как и со всеми, с разницей в то, что в личное пространство ей как бы дороги больше нет.

А то реально будет худо если окажется права ArkA

 

Цитата ArkA
А не получится так, если она заметит, что он начнет кому-то уделять внимания и захочет его вернуть? Такое бывает. И часто "из-за вредности":)) А потом опять оба будут страдать.

Уже все определено и решено, и возвращатся к чему то непонятному будет в два раза хуже чем было первоначально.

Удален
Alek-S
|12 Ноя 2011
1 Цитировать

Aher

 

Цитата Asher
Но мы сейчас не о характере общающихся а об ситуации.. Как вижу она усложнилась после посещения какого-то собрания.. Не думаю, что это и было основной мотивацией..

немного не так... самые главные изменения, вскрылись после общения девушки с каким то "дядей", который типа просто то тут то там звучал как "симпатичный" пример, и там  было какое то общение, после которого девушка словно "рассердилась" на автора темы, устроив ему непонятную игру в молчанку, со скрытыми претензиями, и недовольством.

А позже многие поступки скорее показывали признаки отсутсвия, или ума, или заинтересованности в том чтобы быть вместе.

даже если она и хотела и желала, то в реальности она вела себя как человек у которого всегда претензии и всегда проблемы,

а автор темы, думаю постоянно должен был ощущать себя виноватым в том что она такая "сердитая"

и реальные старания и внимание автора темы, девушка "растворила" в своем обратном негативе чем и платила ему на все доброе и все его лучшие чувства и дела в её сторону.

Может она избалована была, и мама с папой не научили что её будущий избранник тоже человек, с чувствами и эмоциями, и мир не только вокруг неё крутится, да еще не в ту сторону как ей хотелось бы, но есть законы по которым существует и мир, и общение между людьми, соблюдая которые будет ей счастье, нарушая которые она сама разрушит все лучшее что желает. чем вобщем то все пока и закончилось.

Писатель
+80
|13 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
А позже многие поступки скорее показывали признаки отсутсвия, или ума, или заинтересованности в том чтобы быть вместе. даже если она и хотела и желала, то в реальности она вела себя как человек у которого всегда претензии и всегда проблемы,

И главное - девушка многое не договаривала, была закрыта для доверия.

Писатель
+105
|14 Ноя 2011
0 Цитировать

Галя Цитата "мы от смеха лопались, порой.. Иногда до некоторых из нас "доходило" в каком разрезе он мыслит, иногда нет.. Интересно, короче :)))"

Дарю повод посмеяться http://luchica.blogspot.com/ :)) Правда, я только матобработку пишу к диссертациям:)

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+111
|11 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата qwerasdf
Романтика несомненно присутствовала, я сильно люблю дарить ей цветы - с поводом и без повода, ну и делать всякие безумные штуки ради нее - например, ехать в другой город, чтобы там "случайно" встретиться с ней (когда она в командировке) или устраивать неожиданные, но добрые сюрпризы.

Романтика не просто присутствует, а вы и есть романтик. У романтика, есть много положительного, но есть один недостаток - максимализм. С этим нужно быть осторожнее. Это качество может сильно напрягать.

 

Цитата qwerasdf
и как-то неожиданно изменилась - стала грубить, быстро заканчивать общение, ушла внутрь самой себя и однажды мне сказала, что у нее упали розовые очки.

Обычно, так девушки говорят, чтобы намекнуть, что нашли более подходящие "розовые очки" или кто-то больше нравися. Вот и пошли капризы.

 

Цитата qwerasdf
Она сказала, что заболела - температура.

Это похоже на обман. А обман - это всегда манипуляция

Мой совет, отпустите ее и увидите, нужны вы ей на самом деле. Ведь правота мудрости подтверждается ее делами. И по пладам узнаете их. Все мы не застрахованы от безответной любви.

Старожил
+252
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Романтика несомненно присутствовала, я сильно люблю дарить ей цветы - с поводом и без повода, ну и делать всякие безумные штуки ради нее - например, ехать в другой город, чтобы там "случайно" встретиться с ней (когда она в командировке) или устраивать неожиданные, но добрые сюрпризы. Романтика не просто присутствует, а вы и есть романтик. У романтика, есть много положительного, но есть один недостаток - максимализм. С этим нужно быть осторожнее. Это качество может сильно напрягать.

Романтизм - это очень хорошо! Это не просто хорошо, это прекрасно.

Прекрасно, когда мужчина так любит девушку. Каждой романтичной девушке хочется, чтобы её так любили. Я тоже этого хочу.

Я сама очень романтична и способна на всякие такие милые поступки.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+442
|11 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата ездра
Мой совет,

)) Вы хоть смотрели когда парень совета просил?;))...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Местный
+24
|12 Дек 2011
2 Цитировать

Приятель, тебе простой совет .Брось ее. Она не для тебя. Ты для нее пустое место. Напрасны твои старания. Она тебя не любит, и не полюбит. А твои ухаживания приятны, но и надоедливые. Она ждет лучшего случая чем ты, и поэтому неотпускает тебя далеко, ты запасной вариант всего лишь, на худший случай. Не дай Бог ты на ней женишься, худшее ждет тебя впереди, когда она тебя бросит во имя НАстоящей любви когда повстречается лет черз 3-15, .Твоя история, банальная класика, я ее люблю очень, а она...... Ты и сам знаешь ответ на свою историю, только нехочешь сам себе признаться , несогласен. Худшее что ты запустил это глубоко, будет больно, НО..... ето как испорчен зуб, надо рвать, лечению неподлежит

Новичок
+35
|23 Дек 2011
0 Цитировать

Давай тащи ее к пастору за благословением на помолвку, книжек там всяки про брак накупи, с ней поделись варитесь в общем в предвкушении предстоящей свадьбы. Чего резину тянешь?????

Удален
Рада Гаал
|23 Дек 2011
0 Цитировать

Женя, какая резина, она его не желает знать? Зачем такая жена?

Не в силе Бог, а в правде!
Новичок
+35
|23 Дек 2011
1 Цитировать

У меня так было дело. После реабцентра на ноги встал маленько, и начал присматриваться к сестрам. Бывшая-будущая жена мне ответила отказом, ну я и давай к сестрам присматриваться которая значит в Боге двигается активно. Одной говорю давай помолимся, а может это Божья воля быть нам вместе, не то, к другой, не то. В результате ч-з 1,5 года я женился кстати на той которая первая отказала. Я к чему это есть Батя на небе, и чтоб не париться по жизни надо к нему почаще в гости заходить туда в небесное. Тогда этот сайт обрастет свидетельствами о славе Божьей, а не слезами и соплями Его детей.

 

Цитата Рада Гаал
Женя, какая резина, она его не желает знать? Зачем такая жена?
Гость
+11
|12 Июн 2012
9 Цитировать

всем привет! )))

ух как давно я эту тему создавал.

тут событие произошло, решил отрыть эту тему из архивных и уже окончательно поставить точку, такую большую и жирную ))

.

суть вот в чем - со временем чувства к этой девушке у меня прошли, но негатив остался, такой, что служить в одной команде по-прежнему было очень сложно, и я старался как-то избегать совместных мероприятий. Потом и негатив вроде поутих, но все это время я ощущал, что он не ушел до конца, и что как-то надо это всё решать...

Позвонил ей, предложил встретиться. Она очень легко согласилась.

Встретились на днях, я извинился за весь дискомфорт, который ей принес и за то, что долго держал обиду против неё. Она тоже что-то в ответ сказала, типа: "взаимно". Пожали друг-другу руки и пошли разными путями.

Ехал потом домой и думал - это надо было год себя мариновать, чтобы позвонить и всё решить. Какого-то глобального сверхоблегчения я не ощутил, но внутри есть твердая уверенность, что все было сделано правильно, вопрос можно в своей неуёмной голове окончательно закрыть, и теперь можно хотя служить с этим человеком спокойно и без напряга.

Всем благословений!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Непонятные проблемы в отношениях с девушкой

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы