Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Непонятные проблемы в отношениях с девушкой

Удален
Олеся
|2 Июл 2011
5 Цитировать

в какую-то медузу влюбися парень

моё скромное мнение

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Alek-S
|3 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата qwerasdf
Может я допустил ошибку, в одном из этих разговоров не выдержал и сказал ей: почему ты относишься ко мне как к врагу?

От избытка сердца говорят уста, - вполне адекватный вопрос.

Может не стоитвыискивать в себе ошибки на ровном месте.....

 

Цитата qwerasdf
Ты же знаешь мое отношение к тебе

Это вы знаете свое отношение к ней! её же поведение скорее указывает что знает она все (ваше к ней отношение) шиворот навыворот.

Удален
Alek-S
|3 Июл 2011
2 Цитировать

Если кто и имеет надежду разруливать такие проблемы, то это не вы точно.
А надежду разруливать имеют семейные пары которые таки любят друг друга и стараются беречь друг друга и знают что такие методы общения недопустимы.
А девушка "ваша" видимо росла и ей было можно все, и ложно обвинять, и язвить, и не отвечать за свои злые поступки.
Не отвечу кто её так научил, мама или папа или вместе или кто то один, но явно её защищали "нисмотря ни на что", раз ей можно так себя вести и еще ожидать что ей за это пряник дадут.
.
Я только счас понял, случись что, стоит ей только пару слов дома сказать мол он во всем виноват, как вся её семья обвинит вас, и будет всячески стараться сделать свою девочку счастливой что бы "всякие уроды" не обижали её.
Так что спасайтесь оттуда как птичка из сети, как Иосиф от жены Потифара.
Иначе как предупреждение Иеремии про опасное будущее его на неком месте, про тяжкие смерти его детей, так и здравость ума в вашем случае пусть спасет вас от участи ужастных перспектив ненормальных отношений и будущего без любви, где ваш хлеб и питание душе будет злая жестокость и неоправданная боль.

Удален
Alek-S
|3 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
да? не согласна абсолютно...сколько не люби но если он захотел то повернулся и пошел к другой и люби его фотографию дальше сколько влезет...а вот женщина врядли такое устроит...

Люди разные, и между мужчинами и между женщинами бывают те кто устраивают такое.

Вообще то там где семья и где любят, но есть некоторые проблемы, даже до крайностей, есть великая весчь, почтение и уважение к закону брака и семьи, заповеданное Богом.

Любовь к этому Богом прописанному закону, может спасти даже тот брак где сами отношения испорчены "вдрызг", впрочем до поры до времени, и если люди не используют такой период с умом что бы серьезно менять и налаживать, то скорее проблемы "пройдут" и эту грань "защитного клапана" выставленного Богом.

Так что любовь к Божьим принципам (в браке) должна быть сильнее чем любовь к человеку, и тогда и отношения будут иметь надежду не лопнуть при перегрузках проблем.

Удален
Alek-S
|3 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Гаргону, мне таких большинство, попадались большинство из них христианки.

А это по Божьей истине не признак женщин, это признак определенных людей с определенным складом ума,

когда в их проблемах обязательно виноват кто то другой!

Писатель
+51
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
А это по Божьей истине не признак женщин, это признак определенных людей с определенным складом ума, когда в их проблемах обязательно виноват кто то другой!

Тебе надо было вначале Писания почитать, а не заниматься философией и сылаться на чей-то склад ума.

Я считаю, что причиной было коварство Евы, вот тебе и весь склад женского ума, ибо она подталкнула мужа на преступление сама прельстившись. ->1Тим.2:11-15

А Писания свидетельствуют, что вина Евы больше, чем Адама, и что Ева прельстившись впала в преступление и наказание: "учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии" -> 1Тим.2:11 не только из-за того, что Адам был первым сотворен:

11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;

12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;

14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

(1Тим.2:11-15)

Старожил
+2039
|3 Июл 2011
3 Цитировать

Цитата Элвис Пресли: Я считаю, что причиной было коварство Евы, вот тебе и весь склад женского ума, ибо она подталкнула мужа на преступление сама прельстившись. ->1Тим.2:11-15

Вот удивительная тенденция - слабые, обиженные мужчины к месту и не к месту вспоминают место Писания о "месте" женщины. Да виноваты мы виноваты, а вы - Д*Артоньян, успокойтесь уже.

Слаава Господу за автора темы, что он нашел в Господе силы не озлобиться на всех женщин огульно, потому что не получилось с одной. Вы сильный и великодушный, каким и должен быть настоящий мужчина. Пусть Бог благословит Вас  во всем, Ваше благородство не останется без награды...

Учусь любить людей!
Писатель
+51
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
Цитата Элвис Пресли: Я считаю, что причиной было коварство Евы, вот тебе и весь склад женского ума, ибо она подталкнула мужа на преступление сама прельстившись. ->1Тим.2:11-15 Вот удивительная тенденция - слабые, обиженные мужчины к месту и не к месту вспоминают место Писания о "месте" женщины. Да виноваты мы виноваты, а вы - Д*Артоньян, успокойтесь уже.

Нет, ты задумывалась об этом, что в отношениях у меня не единственный случай, но мой Отец Небесный уберег меня от роковых ошибок от женского коварства, двоедушия и Слава Ему.

Я человек открытый с открытым сердцем подхожу к женщине или девушки в отношениях, но против меня замышляют коварство.

Я познакомился с женщиной на invictory сайте знакомств (с баптисткой), она была, разведена с мужем и оказалось, что у нас много было общего, но я услышал её тайный разговор с её подругой, (так получилось, что мы позвонили одновременно друг другу, и я поднял трубку первый) я был шокирован, что они там говорят за глаза, и её отношения к другим людям, я вынужден был порвать отношения с ней, ненавижу двоедушных людей. Я не верю, в случайность, я верю, что судьба человека от Господа -> Многие ищут [благосклонного] лица правителя, но судьба человека - от Господа. (Прит.29:26)

Писатель
+80
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Я познакомился с женщиной на invictory сайте знакомств (с баптисткой), она была, разведена с мужем и оказалось, что у нас много было общего, но я услышал её тайный разговор с её подругой, (так получилось, что мы позвонили одновременно друг другу, и я поднял трубку первый) я был шокирован, что они там говорят за глаза

Поменьше знакомтесь на сайте - побольше в реале.

И что вы думали найти?

Женщина разведена с мужем (по какой причине неизвестно, говорить можно разное) уже должно настораживать.

Писатель
+51
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Fleur
Поменьше знакомтесь на сайте - побольше в реале. И что вы думали найти? Женщина разведена с мужем (по какой причине неизвестно, говорить можно разное) уже должно настораживать.

Думал найти с добрым сердцем, (цена, которой выше жемчугов) но не все христианки, которые именуют себя христианками. Она мне сказала, что разведена я не знал.

Да, верно, но в реале, не всегда получается.

Удален
Alek-S
|5 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Как не были христианами, когда пришел Йяшуа, стали

Деян.11:26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

Боюсь Ева и Адам не собирались целый год (в церкви), плюс жили они не в Антиохии, и ко всему прочему они вообще уже не жили к тому времени как  "ученики в ... в первый раз стали называться Христианами."

 

Цитата ElvisPresley
Писание указывает на Адама и Еву, как на мужа и жену
Цитата ElvisPresley
Но в контексте всех Писаний прерогатива, учить дана только мужу
Цитата ElvisPresley
поэтому в 1Тим.2:11-15 имеются ввиду о незамужних девицах и женщинах.

То у вас речь про мужей и жен, то уже про незамужних.

Вы сами не знаете чего хотите, как после этого вы надеетесь других в чем то убеждать?

1Кор.14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить......

35. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих

никаких сомнений что речь идет про мужа и жену, тех кто в браке!

1Тим.2:11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12. а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем,

Писание указывает в рамках каких отношений назван запрет, и это отношения муж-жена

13. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;

вторичный признак того что эти места Писания указывают на сферу отношений муж-жена

Старожил
Модератор
|5 Июл 2011
Цитировать
Цитата Alek-S
Я же вроде предупредил что не было причин и повода переходить со мной на "ты". Для воспитанного человека нормально не переходить запрещенные ему грани, впрочем если вы хам или невоспитаны, то тогда это естественно для вас, тыкать и не замечать сказанного вам по данной теме.

В Интернете принято общаться на ТЫ, но если лично кто-то возражает против обращения на ТЫ, тогда собеседнику следует прислушаться. Это в случае, ЕСЛИ...

Просьба к Вам и к ElvisPresley не переходить на личности и не занимать своими неуважительными репликами друг к другу тему. Далее за нарушение правил №1 и №5 - штрафные

Удален
милая
|5 Июл 2011
3 Цитировать

Модератор,

У Элвиса Пресли реплики не по теме. Захожу в тему, чтобы узнать какие новости у автора, но вместо этого нахожу бессмысленные, не относящиеся к теме, реплики вышеупомянутого участника. Удалите их, пожалуйста, наконец, засоряют тему.

Спасибо за понимание.

Старожил
Модератор
|5 Июл 2011
Цитировать

Реплики-разбирательства, переходы на личности и проч. - удалены. Если остались реплики не по теме, просьба к автору или участникам пожаловаться на эти реплики

Удален
Полина
|5 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата милая
Захожу в тему, чтобы узнать какие новости у автора, но вместо этого нахожу бессмысленные, не относящиеся к теме, реплики вышеупомянутого участника. Удалите их, пожалуйста, наконец, засоряют тему.

пусть лучше тут пишутся, чем будут находить уши и потом мучить своими бреднями невинных девушек

Удален
Alek-S
|5 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Модератор
В Интернете принято общаться на ТЫ, но если лично кто-то возражает против обращения на ТЫ, тогда собеседнику следует прислушаться. Это в случае, ЕСЛИ...

Дорогой Админ, в том и дело что не раз это "если" уже звучало, и я недвусмысленно сказал что фамильярное обращение на "ты" неприемлимо.

В остальном согласен полностью.

Гость
+11
|6 Июл 2011
4 Цитировать

привет всем еще раз.

по сабжу - ничего не изменилось, я ее не видел уже давно.

сам пока отношения не закончил, хотя один раз порыв прям был, рука тянулась к сотовому телефону, написать короткую смс))

решил, что пока не время для этого, да и мира в сердце не особо много) буду дальше молиться, думаю, Бог поставит все на свои места или даст мудрости - как это сделать мне.

хотя, наверное я дурак, потому что до сих пор люблю ее и верю, что может произойти сверхъестественное чудо.. что все может измениться.. но на грабли наступать второй раз не хочется, и перспектива будущей жизни с текущими проблемами меня действительно ужасает..

.

а действительно, спорт прочищает мозги на раз-два! полюбил с недавних времен спортзал и скейт))

.

а еще заметил интересную штуку. Подруги "моей" девушки стали как-то странно на меня коситься и разговаривать почти сквозь зубы. Даже те, с кем раньше прекрасные отношения были. Что-то тут не так)))

Гость
+11
|6 Июл 2011
3 Цитировать

убили четыре плюса к сообщению "в какую-то медузу влюбися парень, моё скромное мнение"

была бы медуза - не влюбился бы. хотя, любовь зла...)))

.

еще в ближайшее время намечается 10-дневная поездка и отдых с друзьями на природе.. палатки, костер..ммм) думаю, сейчас самое время сменить обстановку

Старожил
+379
|6 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Я считаю, что причиной было коварство Евы, вот тебе и весь склад женского ума, ибо она подталкнула мужа на преступление сама прельстившись. -

а еще она впала в экуменизм

;)))

Писатель
+51
|6 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
а еще она впала в экуменизм ;)))

Экуменизм в историй первой женщины Евы не при чем.

Старожил
+901
|6 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата qwerasdf
еще в ближайшее время намечается 10-дневная поездка и отдых с друзьями на природе.. палатки, костер..ммм) думаю, сейчас самое время сменить обстановку

это не в крыму ли? не на берегу Азовского моря? :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
+11
|6 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата traum
это не в крыму ли? не на берегу Азовского моря? :)

не, на белые ночи как-нибудь в следующий раз )))

Удален
папа
|6 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата qwerasdf
Что-то тут не так

Да уж.

Может девушка что-то шифрует?

Подружись с её подругами и узнаешь правду.Внедрись хитро в круг общение своей девушки...Но мой совет можешь игнорировать,так как он не христианский.

Писатель
+80
|6 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата папа
Может девушка что-то шифрует? Подружись с её подругами и узнаешь правду.Внедрись хитро в круг общение своей девушки...Но мой совет м

Пообщайся с подругами, они могут быть в заблуждении от ваших отношения, поэтому и косятся.

Часто при расставании девушка о парне говорит плоховато.

Старожил
+222
|7 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата qwerasdf
а еще заметил интересную штуку. Подруги "моей" девушки стали как-то странно на меня коситься и разговаривать почти сквозь зубы. Даже те, с кем раньше прекрасные отношения были. Что-то тут не так)))

Это значит она, вместо того чтобы прямо поговорить с Вами скорее всего  обсуждает ваши отношения с подругами.... и наверное не в позитивном ключе... Вот такие вещи потом и разрушают семейную жизнь... А вообще всегда лучше открыто отношения завершить ( или приостановить), а не просто перестать общаться и здороваться... Особенно учитывая что вы в одной церкви.. Сложно поговорить - напишите ей письмо и скажите там все что Вы чувствуете и думаете и о том что Вы планируете дальше делать ( или не делать) В этом случае она Вас точно услышит и не сможет в ответ сакрзничать...А ее реакция на это - это уже ее выбор, но Ваша совесть будет чиста...

Гость
+11
|2 Авг 2011
2 Цитировать

Апну тему :)

В целом - ничего не изменилось. Не общаемся уже прилично, не считал целенаправленно сколько - но месяца два примерно. Недавно общий знакомый позвонил, и сказал, что она уезжает на полтора месяца из России. Я позвонил ей, пожелал хорошей дороги, в ответ услышал - спасибо. И, в принципе, всё)

.

Хотя нет, не все.

Пришло ощущение, что будто совершенно не знаю этого человека. Вообще чужими стали друг-другу. Наверное, это нормально.

.

И последнее. Последние 2-3 недели живу в буйном конфликте мозга (разума) и сердца: разумом уже давно понял, что надеяться тут не на что и надо это все уже заканчивать, отпустить ее, освободить себя.. а сердце отпускать не хочет, но с каждым днем по чуть-чуть сдает свои позиции. Устал бороться с ностальгией, она приходит тогда, когда ее не ждешь, и начинает докапываться. Наверное, это тоже процесс.

Удален
Стучащий
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
люблю я или он... выбрала бы он, так как знаю, что если он меня любит, я его обязательно тоже полюблю....

Ну ты просто умница-мечта многих мужчин!

Удален
Jaklin
|2 Авг 2011
0 Цитировать

Просто чудесно!!!

Местный
+5
|2 Авг 2011
0 Цитировать

Пушкин писал: чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей. Возможно она думает, что "этот" никуда не денется, а тем временем вдруг появится кто нибудь получше.

Удален
Jaklin
|2 Авг 2011
1 Цитировать

"Чем меньше женщину мы любим,

Тем легче нравимся мы ей" А.С. Пушкин "Евгений Онегин" И мысль его дальнешая была не о том, что она думает, а :

"И тем ее вернее губим

Средь обольстительных сетей.

Разврат, бывало, хладнокровный

Наукой славился любовной,

Сам о себе везде трубя

И наслаждаясь не любя..." ИМХО.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Непонятные проблемы в отношениях с девушкой

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы