Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Непонятные проблемы в отношениях с девушкой

Удален
CL
|31 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Но если невооруженным взглядом видно что мужчина ооочень не готов, то зачем строить отношения?

ради отношений, Ангелок! отношения - самоцель отношений, а не брак. нехорошо человеку одному, вот он и ищет себе подобного, каждый по-своему, кто-то более правильно, кто-то менее. но сводить возможность построения отношений только к готовности построить брак не совсем верно. к тому же человек может (а часто именно так и случается) созреть для брака в процессе отношений. а вот вступление в брак, не имея опыта отношений, может привести к достаточно грустным последствиям.

вы думаете мужчина, в частности молодой мужчина, вдруг в одночасье осознает, что готов и хочет брака с женщиной! это же процесс. это созревание!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1446
|31 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата CL
вы думаете мужчина, в частности молодой мужчина, вдруг в одночасье осознает, что готов и хочет брака с женщиной!

в 18 я думала по другому конечно...сейчас то что было в 18 забывается...

уже как-то незрелые мужчины не привлекают (а подчас они и в 40 незрелые)...эх...

хотя если в возрасте под 40 мужчина все еще строит из себя мальчика, то прогноз не очень благоприятный...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1513
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата CL
возможно, по поводу постели и соглашусь. хотя опять же, читая сколько тем на форуме посвящено проблемам в интимной сфере, как-то неубедительно это.

А я рада за даже возможности согласия со мной в этом вопросе, хотя и "с хотя" и "неубедительно", НО ВОЗМОЖНО ЖЕ! :))

Читая столько тем на форуме посвящено проблемам в интимной сфере, надо иметь ввиду что эти проблемы как раз таки связаны с внутренней ответственностью, которые в идеале никак не узнать без ответственности внешней... что я имею ввиду под ВНЕШНЕЙ ответственностью, то это - ЗАВЕТ перед Богом, завет перед тем человеком с которым ты связываешь свою жизнь, и завет как свидетельство перед людьми.

А если мы ограничеваемся (всякое бывает) лишь внутренней ответственностью и "нащупываем" есть ли проблемы в интимной сфере или их нет, то опять таки не имеем гарантий что их не будет ни когда в жизни и тем самым оставляем "мосты" для того что бы внутренную ответственность в любой момент перенести на следующий объект... может в том и есть какая умность... но люди живущие в ЗАВЕТЕ они все "мосты сжигают" и тем самым говорят, прямо в день бракосочетания: "в болезни и здравии, в богатстве и в нищите... Я БУДУ С ТОБОЙ и разлучит нас только смерть" - это безусловно более чем просто серьёзные слова, они чрезвычайно серьёзные! которые я и называю ВНЕШНЕЙ ответственностью.

с уважением алое.
Старожил
+1513
|31 Мая 2011
1 Цитировать

Цитата CL
мужчина, если он качественно думает головой, а не бросается в гормональный омут, должен определить для себя готовность к браку с конктретной женщиной в процессе, а не на начале отношений.

Золотые слова: "Определить ДЛЯ СЕБЯ" только не готов или не-готов, а ХОЧЕТ ли он любить эту конкретную женщину (тоже самое косается и женщины: ХОЧЕТ ли она любить конкретного мужчину)

А вот по поводу "ПРОЦЕССА"... конечно же в начале процесса-отношений трудно сказать что-то, а вот посередине процесса-отношений, можно увидеть её отношение к тебе и самое время задать себе вопрос: "Хочу ли я её любить всегда?" Но дело в том что под этим "Процессом" каждый подразумевает СВОЙ-процесс...

с уважением алое.
Удален
Alek-S
|31 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Alek-S, вот Сапфирос более осведомлен о женской психологии, особенно в рамках того ЧТО мы хотим видеть в мужчине... Представленный же вами мужчина боится неправильно вздохнуть, постоянно ждет что его действия будут извращенно трактованы, ждущий готовые решения и прочее...Неееее...Не катит...Забили мужские качества в нем.... Не то, не то, не то...Нам нужен уверенный в себе, а не сомневающий гамлет, знающий что он хочет и добивающийся цели...

Ангелок, ситуации индивидуальны.

И мои примеры не являются примерами мужчины.

Это примеры осложенных отношений.

Жизнь не строится на приведенных мной некоторых примерах, но такое увы бывает.

Возможно вы имеете здоровый образец общения с мужчинами, и не "зная" в лицо описанные мной случаи, вам может показаться что такого не бывает.

Знаю пример, когда девушка заглянула на работу к свекрови, что бы просто поприветствовать её.

а свекровь высказала ей мол могла бы зайти и помочь (типа здрасти, кому оно надо твое здрасти. нет бы помощь предложила.)

такое поведение расположило девушку вообще не заглядывать к свекрови, и не проявлять к ней знаки внимания.

Это похоже на пример про недовольных жен.

я как бы не старался делать акцент на проблемах мужчина женщина.

но вероятно в теме есть именно похожая проблема.

и будет неточным характеризовать мои примеры как примеры неуверенных в себе мужчин.

дело не в неуверенности.

Скажу и то что паренка того который подарил золотые часы я знал как человека целеустремленного, имеющего в жизни огромные сложности со здоровьем, но он не был неуверен в себе. Много факторов располагало его к неуверенности, или зазанайству, но он был приятным уверенным в себе молодым человеком.

Но факт есть факт, девушка та переборщила с тем что вышвырнула его дорогой подарок.

Так что не стоит брать лишь часть моих примеров, вот.

Удален
Alek-S
|31 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Сапфирос
Вынужден сам себя процитировать: "Капризность женщины - свидетельство желания подчиняться сильному мужчине. Не деспоту, нет! Но сильному, уверенному в себе, способному принимать самостоятельные решения". Будьте, пожалуйста, внимательны к контексту, в котором я все написал. Речь идет о принятии решения о создании семьи. Если Вы собираетесь совещаться с девушкой по поводу того, жениться ли Вам, или нет, то это будет выглядеть примерно так:

Ваша позиция в норме, но япытался спросить, а что делать парню, если условия вашего примера не охватывают условий его проблемы.

И если девушка не капризна, а у неё еще парень есть.

Я писал пример как лично я разорвал похожие отношения.

Скажу к слову, девушка та вообще то призналась в измене скорее именно потому что хотела отношений со мной.

Но для меня это стало причиной взвесить вообще все и вся, я не взорвался на неё, и не скандалил. Хотя внутри все кипело. И решение не принимал в горячке.

У нас был разговор, в котором мы типа примирились что ли.

Но как я и сказал было много факторов указывающих на сложности на ровном месте.

Все обдумав я встретился с ней, и аккуратно все обьяснил, не делая акцент на её измене вообще.

Я бы сказал что она меня не любила, вот и все.

Удален
Alek-S
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Сапфирос
Конечно, справедливо! Тем более, что время упущено :(((

Допустим у вас сын, и ему лет этак 20.

ВЫ знаете что он дружит с девушкой, но подружка его была замечена вами (случайно), в кампании еще некоего паренька, и они мило обнимались прогуливаясь?

Но дня два спустя ваш сын со "своей" девушкой забегают домой ненадолго и снова убегают гулять.

Ваш сын советуется позже,

"пап, у нас конечно есть какие то непонятки. и то она рада мне то как будто плевать на меня, и не пойму важен я для ней или нет, ты что думаешь"

Вы бы стали подгонять своего сына что бы он не упустил время. рекомендуя сделать ей придложение, или куда важнее что бы их семейная жизнь была надежной, увереной друг для друга, и вы бы сказали ему что без взаимной надежности и уверенности, лучше не спешить.

.

Я как то был приглашен на красивую свадьбу, двоюродный брат выдавал дочь замуж.

Все было здорово, много родни, много торжества, и свадьба была организвана волшебно.

И что, спустя год он расстались, жена бросила мужа и ушла к другому.

А нюанс в том что незадолго до свадьбы девушка "дружила" с двумя, и так вышло что она до конца сама не поняла кого любит больше, одного или другого.

А замуж вышля за того кто опередил другого в ухаживаниях, и первым стал ей ближе.

Но когда пришли сложности, она вероятно просто решила что то был неверный выбор, и бросила мужа и наладила отношения с другим парнем.

Старожил
+7473
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Сапфирос
P.S.: Будь немногословным, умоляю!:)) Я на эти грабли наступал много раз. Действуй по возможности молча.

Интересно, как это молча? Например, по телефону она звонит, а он молчит. Или же пришел к ней с конфетами, положил на стол и молчит... Но она тоже постоянно молчит, как описал брат выше свою ситуацию. Боюсь, брат Сапфирос, ваш совет уже был дан девушке до того, как дали его вы нашему юноше. Тоже, видимо, какая-то "опытная" подруга посоветовала так себя вести, после того, как грабли много раз настучали ей по голове. Вот так люди и" любят" друг друга по принципу: кто кого перемолчит. Ох, молодо-зелено! Все бы казаться тем или этим, а не быть самим собой.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Alek-S
|1 Июн 2011
1 Цитировать

Сапфирос не подразумевал конечно молча общаться по телефону.

Его слова о действиях молча, по возможности.

Что бы не быть многословным.

Клара я, Сапфирос скорее о том что человек может попасть впросак если расчитывая на свое красноречие  не особо понимает психологию женщин.

Как в анегдоте, две девушки разговаривают. одна жалуется другой, мол у мужа попросила 200 баксов на салон красоты, а он посмотрел на меня, и дал 500, гад.

В итоге ключевая мысль:

Что девушке нужны не слова а дела.

Писатель
+80
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
ВЫ знаете что он дружит с девушкой, но подружка его была замечена вами (случайно), в кампании еще некоего паренька, и они мило обнимались прогуливаясь? Но дня два спустя ваш сын со "своей" девушкой забегают домой ненадолго и снова убегают гулять. Ваш сын советуется позже, "пап, у нас конечно есть какие то непонятки. и то она рада мне то как будто плевать на меня, и не пойму важен я для ней или нет, ты что думаешь" Вы бы стали подгонять своего сына что бы он не упустил время. рекомендуя сделать ей придложение, или куда важнее что бы их семейная жизнь была надежной, увереной друг для друга, и вы бы сказали ему что без взаимной надежности и уверенности, лучше не спешить.

В таких вопросах слишком консервативна. Увидев что парень параллельно проявляет внимание нескольким девушкам и присматривается во время долгой дружбы со мной, не говоря уже про встречание, сразу заканчиваю отношения.

Почему?  Потому что значит я ему не достаточно нравлюсь, чтобы определится полностью и сразу.

Верность и надежность одно из важнейших качеств супруга (для меня), а в такой ситуации они ставится под сомнения. Увлекающийся мужчина в браке - головная боль, а для меня был нужен стабильный и постоянный, уверенный в своем выборе, что я лучшая, и для меня важно было что он лучший.

Гость
+11
|1 Июн 2011
2 Цитировать

ух как много тут всего написано, начал читать и потерялся..

 

Цитата Клара я
Вот так люди и" любят" друг друга по принципу: кто кого перемолчит.

а у нас действительно сейчас так и есть - молчанка продолжается до сих пор. Каждый день сталкиваюсь с мыслью, что надо бы ей позвонить, и каждый раз думаю о том, что это будет проявлением моей слабости.И вообще ощущение, что какой-то тупик и путь вслепую.

Уже писал выше, поговорил с пастором - он посоветовал вообще ее не трогать, чтобы девушка определилась, хочет ли этих отношений сама.

А еще у меня ощущение, что это действительно кризис. Совсем скоро все или закончится или мы сможем разобраться и перейти на более качественный уровень понимания. Просто я думаю вот о чем.. нужно ли мне снова делать первый шаг, если ей может и в принципе это не надо.

Удален
Melissa
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата qwerasdf
оговорил с пастором - он посоветовал вообще ее не трогать, чтобы девушка определилась, хочет ли этих отношений сама.

мудрый пастор:-)

wanna be a better version of myself...
Писатель
+80
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата qwerasdf
а у нас действительно сейчас так и есть - молчанка продолжается до сих пор.

Почему то у меня сложилось впечатление, что вам не больше 22-23 лет. Впечатление правильное?;)

Удален
IBagira
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата qwerasdf
Просто я думаю вот о чем.. нужно ли мне снова делать первый шаг, если ей может и в принципе это не надо.

По-моему, вы уже и так сделали много шагов :) Теперь ваше дело только ждать. Если она не объявиться, то это и будет вам ответом. Что вам ещё не понятно?

Гость
+11
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Fleur
Почему то у меня сложилось впечатление, что вам не больше 22-23 лет. Впечатление правильное?;)

мне 25, ей 20

Писатель
+80
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Если она не объявиться, то это и будет вам ответом.

А если вдруг объявится, тогда можно будет о чем-то говорить.

Согласна с пастором, лучший счас вариант.

Писатель
+80
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата qwerasdf
мне 25, ей 20

Вообщем, возраст вполне нормальный, некоторые к браку готовы уже в 20-22 года, многое определяется внутренней зрелостью. Конечно в 20 лет может быть неуверенность в правильности выбора (по себе помню).

Передайте всю эту ситуацию в руки Божьи, молитесь, и попытайтесь услышать что Он скажет.

Удален
CL
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата qwerasdf
А еще у меня ощущение, что это действительно кризис. Совсем скоро все или закончится или мы сможем разобраться и перейти на более качественный уровень понимания. Просто я думаю вот о чем.. нужно ли мне снова делать первый шаг, если ей может и в принципе это не надо.
Цитата qwerasdf
мне 25, ей 20

мне кажется, она все же еще слишком молода. 20 лет достаточно детский возраст. конечно, тут мне начнут сейчас приводить массу примеров. но судя даже по ее поведению, это поведение незрелого человека, и я бы вам вообще не советовал строить каких-то планов с ней.

в конце-концов оглянитесь вокруг! столько девушек, женщин, достойных, лучших!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Новичок
+29
|1 Июн 2011
4 Цитировать

просьба не бросать помидорами,))) но на мой  взгляд у девочки появился как говорится второй фронт, кто-то  оказывает ей знаки  внимания, достаточно весомые что бы ей хватило смелости перечеркивать год встречаний, а она его перечеркивает, если при всей своей душевной красоте и способности бабулькам кофе покупать, он имеет  смелость заявить вам  что  вы "Нежеланный гость" в ее доме.... Она вами не манипулирует, все таки в 20 лет не будет человек таким коварным  что бы применять тактики  "прилива-отлива- и т.д."  она  сама пока еще не понимает что  происходит,  в себе не разобралась, в кавалерах запуталась  вот и вас мучает

Старожил
+231
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
первая мысль - ее изнасиловали. вторая - у девушки ПМС в серьезной форме.

жосско О_О

 

Цитата Alek-S
Есть вариант что она видела чьи то ухаживания отличные от ваших, или кто то пытался ухаживать за ней, и в итоге ....

Пожалуй... я это допускал с самого начала

 

Цитата Alek-S
Есть шикарная фраза, которую иногда говорят жены своим мужьям. А ты сам догадайся почему я обиделась =)))

Как это знакомо! (ржу)

 

Цитата Alek-S
сорри всем за много букв......

Алекс, наоборот, большое спасибо! Всё как раз кстати! Мне было очень интересно читать Ваши мысли, Вы очень умно всё расписали.

 

Цитата Dimmi
Я в конце сказал - так тому и быть, будем значь друзьями...

Больно, да... но чем скорее выяснишь - тем лучше, я щитаю. Меньше времени потерянного, ведь жизнь всего одна, больше времени и возможностей будет для поисков другой, более результативных.

 

Цитата Melissa
А если это чисто тинейджеровское "побегай за мной", "поревнуй меня" итд.... - тогда это ну просто детский сад)))))

Бред какой-то этот детский сад. )) Таких мы обычно через левое/правое плечо, долго не церемонясь )))

 

Цитата Сапфирос
Действуй по возможности молча.

Молча подошел, обнял, повёл в загс.

(Шутю я, всё Вы правильно написали)

 

Цитата Alek-S
Парень сдерживаясь от ссоры пошел и нашел те часы - отношений между ними больше нет.

Логично. Мужык!

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
+360
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
Бред какой-то этот детский сад. )) Таких мы обычно через левое/правое плечо, долго не церемонясь )))

отчего ж. я, например, 10 лет сох по такой. она сначал одного поменяла, потом другого, замуж вышла, ребенка родила, потом опять к другому ушла. а я всё сох. Леопольд фон Захер Мазох отдыхает

Удален
Полина
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата bogomol
10 лет

ничегосебе!!! и что помогло избавиться этой любови?

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+231
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата bogomol
отчего ж. я, например, 10 лет сох по такой. она сначал одного поменяла, потом другого, замуж вышла, ребенка родила, потом опять к другому ушла. а я всё сох. Леопольд фон Захер Мазох отдыхает

У меня один только вопрос: ЗАЧЕМ??..

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
+360
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
ничегосебе!!! и что помогло избавиться этой любови?

"познай истину и она сделает тебя свободным"

 

Цитата rpg-fps
У меня один только вопрос: ЗАЧЕМ??..

я бы адресовал его Адаму

Гость
+11
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата boneyblue
просьба не бросать помидорами,))) но на мой взгляд у девочки появился как говорится второй фронт, кто-то оказывает ей знаки внимания, достаточно весомые что бы ей хватило смелости перечеркивать год встречаний, а она его перечеркивает, если при всей своей душевной красоте и способности бабулькам кофе покупать, он имеет смелость заявить вам что вы "Нежеланный гость" в ее доме.... Она вами не манипулирует, все таки в 20 лет не будет человек таким коварным что бы применять тактики "прилива-отлива- и т.д." она сама пока еще не понимает что происходит, в себе не разобралась, в кавалерах запуталась вот и вас мучает

вот помочь бы ей разобраться..

только не знаю как) придти с двумя фотками: своей и Васиной, сказать - выбирай..

а тем временем шел 10-ый день тишины....

Старожил
+1513
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата boneyblue
заявить вам  что  вы "Нежеланный гость" в ее доме....

... у меня дедушка был очень гордый, прям "кошка-на-грудь-не-скачи" :)) а я на него в этом плане вообще не похожа... НО если бы кто-то не то чтобы ЗАЯВИЛ, но как-то дал понять что я "гость НЕжеланный" - это был бы последний в мире мой визит! К сожалению к сочувтвию автора и к счастью своему не имела опыта в безответной любви и это сказывается на моем комментарии... если была бы В-ТОЧНОСТИ на вашем месте, скажу честно не знаю какБЫ поступила, а на уровне гипотезы: "То след бы мой простыл!"

с уважением алое.
Писатель
+80
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата qwerasdf
а тем временем шел 10-ый день тишины....

Подумайте как бы было тяжело в семейной жизни 10-й день тишины, и нежеланный гость дома.

Мне от подобных размышлений всегда легче становилось. Ну любите вы ее, одной любви мало, с подобными отношениями жить тяжело, а иногда так нужно, чтобы когда обессиливаешь супруг тебе помог.

"ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его." (Еккл. 4:10)

Писатель
+80
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата qwerasdf
вот помочь бы ей разобраться..

Помочь ей разобратся - проблемы отношений не решит, ну разберется она, что с вами ей лучше.

А доверие в отношениях? Нестабильные отношения - то общаетесь - то нет, это не нормально, с двоих сторон нужно желания строить отношения, и умение донести в чем настоящая проблема.

В любом случае только после ее желания строить отношения с вами(инициативы), откровенного разговора о проблемах, объяснения странного поведения, можно о чем-то говорить.

Старожил
+7473
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата bogomol
отчего ж. я, например, 10 лет сох по такой. она сначал одного поменяла, потом другого, замуж вышла, ребенка родила, потом опять к другому ушла. а я всё сох. Леопольд фон Захер Мазох отдыхает

Вот, это любовь! Хоть и больно, но какое чувство! И главное, объяснить это логически невозможно, ведь если у любимой женщины было много других мужчин, она не верна, а любовь все живет и не умирает.

Мне кажется, что Сам Бог дает некоторым людям прочувствовать, что чувствует Он, любящий Свое творение и ожидающий его обращения к своему Творцу, когда возлюбленный Им человек отдает и посвящает свою жизнь кому угодно, только не своему Спасителю. Но Бог все равно продолжает любить и ждать человека, несмотря на его отвержение Бога.

В отношениях со многими людьми у Бога - безответная любовь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
CL
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата bogomol
отчего ж. я, например, 10 лет сох по такой. она сначал одного поменяла, потом другого, замуж вышла, ребенка родила, потом опять к другому ушла. а я всё сох.

видимо, не вы один сохли, раз у предмета вашей сушки была такая активная личная жизнь.

есть такая категория женщин, очень востребованы, очень популярны, очень...

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Непонятные проблемы в отношениях с девушкой

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы