Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Непонятные проблемы в отношениях с девушкой

Гость
-1
|27 Мая 2011
6 Цитировать

Дорогой брат,

У меня дежавю. 14 лет назад тоже... страсти-мордасти... эмоции через край.

Короче, надо перетерпеть. "Королева с манипуляциями" - не та основа для христианского брака. А брак должен быть только христианским. Поверь. Просто поверь. Иначе намучаешься. И сам намучаешься, и её намучаешь, дети пойдут - и дети страдать будут...

У тебя уйма времени. Целая вечность :)

А это всё - банально страсти...

"И мир проходит, и похоть его".. - ну, далее по тексту... Если что - пиши в личку. Благослави тебя Господь.

P.S. Но с девушкой будь честен и прост! Не надо ни кого ни на какое место ставить.

Писатель
+68
|27 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
вторая - у девушки ПМС в серьезной форме.

у меня эта мысль намбер уан была.

Нет, правда. Если все так, как описывает автор темы - девушка со всех сторон обласкана, принята со всеми недостатками,  и сама же говорит, что любит. Или что-то в организме не так, или Вы ее обидели чем-то.

Ну, и про "появился кто-то" тоже забывать не следует.

А может, высянить все? Вот так вот напрямую "Что случилось? Ты хочешь прекратить общение?".

Ставлю себя на ее место, понимаю, что такая постановка вопроса меня бы подстегнула дать вразумительный ответ. Поверьте, если отношения с Вами ей дороги, она или выскажет, что накопилось, или же станет вести себя по-другому.

Потому что гладиолус!
Старожил
+7473
|28 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата qwerasdf
Если кто-то встречался с подобными ситуациями – дайте совет, как себя вести, что делать. Т.к. большого опыта в общении с девушками у меня нет. Спасибо.

Брат, вы очень молоды и это прекрасно. С вашей точки зрения, которую вы описали, мне тоже не понятны мотивы девушки, и причины ее поступков. И все-таки они есть.

В юности близкие дружеские отношения с влюбленностью имеют какую-то оптическую кривизну: люди часто обижаются без причины и многое видят как бы с искажением, как в комнате кривых зеркал.

Буквально можно сказать, что нервы обострены у влюбленных так, что от сильной чувства они могут переходить в противоположное состояние. Тут может примешиваться ревность, о причинах которой один из двоих даже не подозревает.

Чтобы там ни было, самое правильное в даной ситуации: оставить девушку в покое, пока она сама не захочет встретиться и поговорить. Это может быть достаточно долго, потому в это время надо правильно распорядиться своими эмоциями.

Все это время молиться о том, что если эти отношения от Бога, чтобы они выздоровели и развивались гармонично, по воле Божьей. Если же отношения не от Бога, просить у Него , чтобы они сошли на нет без боли и обид, и остались ровные дружеские отношения. Бог обязательно даст ответ на эту ситуацию. Придет ясность , а с ней и простота, уйдет всякое давление.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
IBagira
|28 Мая 2011
2 Цитировать

Тема несколько странная. Невозможно давать советы не выслушев вторую сторону. Возможно, что та, вторая сторона, и не подозревает, что создаёт подобные страдания у автора темы. Так, к сожалению, бывает. Бывает человеком овладевает мания, похожая на любовь. И бывает, что влюбленность одного человека не имеет никакого отношения к другому. И порой объект любви испытывает даже неприязнь к тому, чья любовь до лампочки.

Что меня насторожило в рассказе автора, так это то, что он может поехать в другой город, чтобы изобразить случайную всречу, или явиться без предупреждения к заболевшей девушке без предупреждения, пусть даже с лекарствами и фруктами. Может быть вы её утомили подобным избыточным вниманием? И вы уверенны, что у вас взаимная любовь? Ведь если это не так, то вполне может быть, что ей надоело ваше усиленное внимание. Представьте себя на её месте.

И вы так и не ответили, эта девушка является вашей официальной невестой или подружкой, достойной вашего внимания? Это две большие разницы.

Гость
+11
|28 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата AnaSt
у девушки ПМС в серьезной форме.

при слове ПМС начинаю нервно подергиваться и приходить в состояние, близкое к обмороку)) Шутка отчасти, но вообще несколько раз при конфликтах как-то эта тема всплывала - что практически у всех женщин и девушек есть так сказать обоснование плохому настроению.  Но извините меня - ПМС две недели в месяц? Может и так, я не специалист, но мне кажется, что проблема более не физического, а душевного характера.

 

Цитата Клара я
Чтобы там ни было, самое правильное в даной ситуации: оставить девушку в покое, пока она сама не захочет встретиться и поговорить. Это может быть достаточно долго, потому в это время надо правильно распорядиться своими эмоциями.

спасибо, надеюсь, терпения хватит, ну в принципе и выхода особо нет

 

Цитата IBagira
Тема несколько странная. Невозможно давать советы не выслушев вторую сторону.

Вы правы, тема ОЧЕНЬ странная, ну я просто не знал, что дальше делать, мозг кипел)) Отвечу на Ваши вопросы. Поездка в другой город была один раз - и именно тогда это было в тему (перед встречей там не виделись три недели, много переписывались и соскучились друг по другу), т.е. на мой взгляд контроля и навязчивости не было. Более того - она потом подружкам это рассказывала типа как подвиг, а не как навязчивость.

Относительно избыточного внимания.. я не знаю, вообще она мне периодически предъявляла, что я ей мало звоню и пишу смс. Поэтому.. даже не знаю, что тут сказать. Вообще стараюсь держать баланс, но анализировать сам себя..

Взаимная любовь - раньше была точно, сейчас - не знаю, иначе, эту тему не создавал бы. Но пару недель назад говорила, что любит.

Девушка не является моей официальной невестой, если Вы говорите про помолвку в церкви. Мы не скрываем нашего общения, об этом знает пастор нашей церкви и другие лидеры, помолвку вообще планировали в августе.

Удален
IBagira
|28 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата qwerasdf
Девушка не является моей официальной невестой,

Может быть в этом проблема? Возможно она не уверенна в своей позиции, но скромно молчит и допекает вас своим неадекватом? Надеется, что вы проясните ситуацию и предадите ей официальный статус? А вы попросите её руки и сами увидите, нужно ли ей всё это или нет. И вам станет легче и ей. Или уже всё обговорили?

Удален
IBagira
|28 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата qwerasdf
при слове ПМС начинаю нервно подергиваться и приходить в состояние, близкое к обмороку)

Глупости всё это. Если это медицинские причины, то надо лечиться. Сейчас современная медицина распологает широкими возможностями :))) Иначе такая причина подтачивает не только здоровье женщины, но и портит отношения с близкими, друзьями и т.д.

Гость
+11
|28 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
Может быть в этом проблема? Возможно она не уверенна в своей позиции, но скромно молчит и допекает вас своим неадекватом? Надеется, что вы проясните ситуацию и предадите ей официальный статус? А вы попросите её руки и сами увидите, нужно ли ей всё это или нет. И вам станет легче и ей. Или уже всё обговорили?

Может Вы и правы. С другой стороны, сами посудите - таким неадекватством можно наоборот отпугнуть человека. В целом, мы уже говорили об этом.. с браком временно решили ждать, по ряду бытовых причин, но договорились молиться об этом, книги читать, семинары всякие смотреть и т.д.

Я тут подумал, а если она такую атмосферу принесет в брак.. то жить всю жизнь как на пороховой бочке? Мне почему-то кажется, что гармоничные и благословенные отношения - все-таки другие. Просто.. девушка - действительно необыкновенная, с душой невероятной красоты, и люблю я ее, поэтому, естественно, хотелось бы, чтобы именно тут все наладилось, а не начинать новые отношения.

Удален
Полина
|28 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата qwerasdf
с душой невероятной красоты

а поконкретнее. в чём проявляется эта красота?

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Гость
+11
|28 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
а поконкретнее. в чём проявляется эта красота?

интересный вопрос. Красота проявляется в ее внутреннем мироустройстве, когда она в нормальном состоянии)) Девушка очень небезразлична к тем, кто нуждается в помощи - например - к старым бабушкам, просящим милостыню, причем она не просто им деньги дает, а поговорит с ними, утешит, просто кофе им купит и т.д. Может отдать последнее, что есть - например косметику или одежду, не думая о себе. При этом она довольно глубоко мыслит и старается не просто воспринимать слово Бога, но и действительно жить по Нему. Короче, довольно серьезный подход к жизни.

Думаю, я не идеализирую, это результат моих наблюдений за все время нашего общения.

Удален
IBagira
|28 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата qwerasdf
Девушка очень небезразлична к тем, кто нуждается в помощи - например - к старым бабушкам, просящим милостыню, причем она не просто им деньги дает, а поговорит с ними, утешит, просто кофе им купит и т.д. Может отдать последнее, что есть - например косметику или одежду, не думая о себе.

Что-то меня не оставляют подозрения, что вы нам тут мульку пестрите. :)))) Ваши описания душевности девушки, отдающей косметику бабушкам этому подтверждение. Это не вы ли открывали тему о том, что жена изменяет и жаждали советов?

Удален
Полина
|28 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата qwerasdf
к старым бабушкам, просящим милостыню, причем она не просто им деньги дает, а поговорит с ними, утешит, просто кофе им купит

прикольно звучит))) они на хлеб просят, а им кофе покупает.....

 

Цитата qwerasdf
Может отдать последнее, что есть - например косметику или одежду

странно, обычно это делают без свидетелей, как ты об этом узнал, вы же не живёте вместе...

бывает, я своё, которое самой мне нравится и этими вещами дорожу отдаю людям (даже в период безработицы) ..... НО об этом почему-то никто не знает, только тот человек, которому я отдаю....

.

Когда писала свой пост не видела предыдущий, полностью с ним согласна!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Гость
+11
|28 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
Что-то меня не оставляют подозрения, что вы нам тут мульку пестрите. :)))) Ваши описания душевности девушки, отдающей косметику бабушкам этому подтверждение. Это не вы ли открывали тему о том, что жена изменяет и жаждали советов?

Нет. Я на этом форуме раньше темы не открывал, а только иногда читал, что люди пишут.

Блин, что-то я не так выразился насчет душевности. Зачем бабушкам косметика то)) бабушкам - деньги и еду нужно. Косметику я в качестве примера привел - она подругам своим часто раздает-дарит всякие косметические штуки.

Мульку пестрите - в смысле обманываю вас, сказку сочиняю? Знаете, я тоже был бы рад, если бы это была сказка, а в жизни все было бы гораздо лучше. Только по факту получается - жизнь как в сказке, чем дальше - тем страшнее))

Удален
IBagira
|28 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата qwerasdf
Я на этом форуме раньше темы не открывал,

Верю....., но с трудом :)))))

Гость
+11
|28 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Верю....., но с трудом :)))))

заставить Вас верить не могу)

дело сугубо добровольное, имхо.

Гость
+11
|28 Мая 2011
2 Цитировать

ВСЕМ СПАСИБО не за поддержку или ее отсутствие, а за возможность взглянуть на ситуацию СО СТОРОНЫ. В целом, меня это немного отрезвило и помогло принять решение на дальнейшие действия.

Благослови Вас Бог!

Когда будет какая-то ясность в ситуации - напишу здесь, если тема будет еще жива)

Гость
-1
|28 Мая 2011
0 Цитировать

тема очень то интересная, многие же бывали в таком тупике, и я не исключения, хотя спокойно обговаривал с сестрой, и спокойно оставлял, это в последнее время, а раньше тяжеловато было.

Удален
Alek-S
|29 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата qwerasdf
В декабре прошлого года она ездила в другой город - там была в церкви, познакомилась там с ребятами, стала общаться с ними по приезду домой, и как-то неожиданно изменилась - стала грубить, быстро заканчивать общение, ушла внутрь самой себя и однажды мне сказала, что у нее упали розовые очки. Я тогда пробовал ее понять, разобраться в том, что вообще происходит, говорил с ней много раз, но ничего не получалось. Короче, я после многих попыток наладить контакт просто дистанцировался немного и всё. Переживал сильно, но подумал, что нужно ее в покое оставить. И как-то постепенно-постепенно все наладилось через месяц.

qwerasdf

Ох ну и ник у вас =)))

Так вот, одна из здравых мыслей, ну то что у неё было с кем то общение, и кто то мог повлиять на её понимание вашего к ней отношения.

Может да а может и нет, чаще такая оценка небезосновательна.

еще вариант, что девушка склонна к суициду =))), шучу, к мнительности, но не к простой а к особенной.

то есть есть вариант ей будет достаточным считать что вы невнимательны к ней, и не смотря на все ваши старания быть внимательным, по её пониманию все это лишь танцы с бубном, что бы себе любимому что то заполучить.

Её красивую, или что то там от неё (не в смысле близости), скорее статус, или еще что, да не знаю что....

важно что ваши искренние поступки она оценивает в каком то негативном свете.

Есть вариант что она видела чьи то ухаживания отличные от ваших, или кто то пытался ухаживать за ней, и в итоге ....

так вот в итоге вся ваша пушистось и романтичность брачная какая то.

ван момент плз.

Я не имею ввиду что с вами что то не так.

женщины склонны драматизировать и находить в мужчинах то что как им показалось в них не соотвествует образам.

- Того как себя ведет влюбленный парень.

- Что значит мило ухаживать за девушкой

- как выглядят красивые отношения.

где то там и порылась ваша "собака"

Удален
Alek-S
|29 Мая 2011
2 Цитировать

Есть шикарная фраза, которую иногда говорят жены своим мужьям.

А ты сам догадайся почему я обиделась =)))

Это при том что муж сколько себя помнит был старательным к жене =)

А бывает с молчанку начинают играть. У меня есть друг, так его первая жена аж до двух недел не разговаривала с мужем, потому что обиделась. Это ужас какой то.... (они кстати развелись)

Цитата qwerasdf
она сказала ......... чтобы я сам разбирался со своими ощущениями, почему мне кажется, что между нами напряги.

Один из вариантов, это то что мама с папой любили её настолько что позволяли ей вести себя нарушая принципы любви и заботы в их сторону.

поэтому вероятно девушка привыкла братьбрать и снова брать, что бы давали только ей.

А то что кому то что то не так - это не её проблемы.

Цитата qwerasdf
Дорогие, я действительно люблю ее, но понимаю, что такие отношения, как у нас сейчас, долго не продержатся. По возможности, я хотел бы сохранить отношения, но как-то поставить ее на место, потому что она обнаглела. Если кто-то встречался с подобными ситуациями – дайте совет, как себя вести, что делать. Т.к. большого опыта в общении с девушками у меня нет. Спасибо.

Это хорошо что вы оцениваете здраво, что семья не держится на трех китах, или на черепахе.

и что даже Бога не хватит что бы наладить то где люди все портят.

А если вы это не знали, знайте.

Не Бог будет налаживать ваше общение и не пастор.

Бог конечно многое может наладить, там где люди ищут Его налаживания (вместе)

так вот знайте что её поведение, это то что Бог не может контролировать.

И если в мирное время между вами ТАКОЕ, ух, даже жутко думать что будет в трудное время.

Удален
Alek-S
|29 Мая 2011
2 Цитировать

Меня больше волнует не то что девушку "шатает" как кто то выразился.

и не её раздвоенность.

(у там человек с двоящимися мыслями не тверд во всех своих путях)

честно, это не главное что лдично меня бы беспокоило.

Самое главное волнует именно то что будучи как бы вместе, в вашу сторону нет никакой романтики и той самой влюбленности которую обычно испытывают взаимно.

Лично меня очень трогало что моя дувушка желала видеть меня, я был желанным для неё, мы вообще вместе таяли дрвг от друга, мы не могли быть друг без друга.

Учитывая что она первая красавица во всей округе что я знал и где был, а я отвоевал её у всех и вся, включая всех её поклонников, и даже её подруг, даже незнаю что было сложнее.

Но в наш первый новый год вместе, с друзьями, и подругами (у меня в квартире) у нас был первый серьезный разлад. она уронила бокал на пол, и не просто разбила но порезала ногу. Мой друг первым успел оказать ей помошь, а я подбадривал что заживет.

Она оч обиделась что я не заботился, и не оказал ей помощь, а я даже не помню тонкости, может я искал бинт, а друг уже освобождаел её ногу от стекла и ему было быстрей самому забинтовать её ногу.

я не помню тонкости, но обиделась она оч сильно, и я наткнулся на стену.

в итоге я настолько разнервничался что сломал себе руку в кисти на три кости (не перед кем, сам, стену ударил кулаком, это была ужастная вспышка даже не помню каких чувств) я не собирался ломать руку, но вдруг обнаружил что она сломана.

Сломанная рука не помешала нам помириться, и позже с гипсом я делал ей предложение.

Однажды мы поехали к её подругам по институту, я понимал что еду на смотрины =))))))), смотрели меня =)))

Но вид у меня был мужественный, и в итоге подруги оказались не такими страшными как я ожидал...

Удален
Alek-S
|29 Мая 2011
3 Цитировать

Но желая поддержать вас, имея класссный пример в моей жизни, с моей женой,

Я могу оказать вам плохую услугу, оценив неверно то чего не вижу и не знаю.

Да, скорее всего у всех пар не бывает сразу полного взаимопонимания. Ведь притирка у всех бывает в той или иной мере.

Но вы находитесь в очень ответсвенном положении.

Потому как именно вам придется рассуждать и взвешивать.

Что у вас есть а чего нет.

Есть ли у вас общая и взаимная влюбленность, или есть нечто похожее на план, в котором ....

пример из жизни.

Девушка сердится на своего парня, "Сашка где эта вещь?" как будто Сашка уже 5 лет её муж, и она ему претензии высказывает как тому кто должен ей, кто заставил её нервничать, по мелочи.

Вот это реальная причина взвесить реальность, и хорошенько подумать о критериях девушки,

строит она планы, в которых вам отведена роль того что как мама и папа будут прислуживать её прихотям, или что то вроде того.

Или девушка влюблена в вас, и есть не только ощущение вашей к ней влюбленности, и того что она красива и привлекательна для вас.

.

Был так же пример отношений на которых я ставил точку.

Именно там я видел несоотвествие того чтомне говорят и того что я имею.

На словах она принимала меня таким какой я есть, на деле она раздражалась тут и там, была недовольна  моими безобидными шутками, и главное я не ощущал что мне полноценно хорошо с ней.

Но я терпел, и "не замечал" почти ничего этого, до тех пор пока на свое Д. Р. я не отмотал 300 верст к ней на авто (она была на учебе в эти дни), а там вдруг её как подменили, и - "люди меняются", "не все бывает как хотелось бы", я не понимал в чем подвох. Так и уехал назад на непонятках.

Позже, сама, призналась что же было не так. (она когда вернулась общение вообще не шло)

Выяснилось что у неё там был парень, и не просто был, а вообще они были вместе по полной.

Вот я и взвесил все, и спустя день или пару, обьяснился и определился, что прекращаю все и ставлю точку. (не пожалел ни разу)

Удален
Alek-S
|29 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата qwerasdf
Конечно, оцениваю субъективно, я был бы рад, если бы она пришла ко мне, когда мне плохо - насморк, температура, кашель и т.д. Это забота, проявление внимания и т.д.

Вы правы, её зависимость от настроения и невнимание к вам, это скорее черта характера.

и тут если между вами действительно все пушисто и волшебно настолько что есть взаимное ежлание и старание быть вместе, вы додны учесть.

вполне возможно что вы не будете получать 70 процентов взаимности и внимания в отношениях в семье, а на ваши вопросы вполне может прозучать ответ что это не она хотела быть с вами а вы с ней, и она не обещала быть прислугой и заботиться о муже, это мол муж должен заботиться о жене, и дарить ей цветы =)))

Кто знает, есть люди имеющие похожие сложности, но и он и она любят друг друга, делами доказывая свою любовь друг другу.

Цитата Fleur
Посмотрите в свое сердце, может Господь что-то вам скажет, реально видите ли вы эту девушку вашей будущей женой и матерью ваших детей. Не той которой она будет, а какая есть сейчас. Можете ли примирится со всеми ее достоинствами и недостатками. Хорошее и откровенное общение - основа крепкого брака.

Подписываюсь, неплохие слова.

у меня не было много девушек, (отношений), но именно моя жена, это та о ком я уверенно думал что именно она может быть матерью моих детей.

Я был молод ,и это даже было смешно, но она была настолько дорога и ценна, что как я сказал что отбил её у всех и вся, и когда бы были вместе, я не видел никого вокруг, и самое главное что я знал что она тоде влюблена в меня.

не могу обьяснить, было би это Божьей помощью или это моя интуиция, кажется это божьи дары (которые непреложны) сделали для меня такое дело, и я твердо знал, что она влюблена в меня.

Удален
Alek-S
|29 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата qwerasdf
немного теперь всё усложню. ..... он ее старше в 2 раза, .... и видимо очень интересен в общении.

Видимо в её понимании важно что у неё с ним ничего не было такого

Хоть это и не ответ на вашу проблему,а скорее все усложняет

Но увы понимаете это все лишь вы один

 

Цитата rpg-fps
И на данный момент, мне кажется, она хочет разобраться в себе, нравитесь ей Вы, или кто-то другой.

Дальше будет только хуже.

Если сейчас она не задает себе вопросы что бы определиться

выходит для неё нормально быть в отношениях с парнем и попутно иметь "интересное" общение с Васей.

предполагаю тут ничего не изменить. придется вам вновь самому разбираться со "своими проблемами" и чувством что между вами что то не так.

.

Касаемо Васи, ух, ну тут есть жизненные примеры, когда девушка встречает кого то интересного, и настолько восхищается им что даже рассказывает о нем своему парню, я уверен это начало конца отношений с реальным парнем.

Будет ли девушка в Васей или нет неважно, это полноценный конец.

И я не смог бы быть с девушкой зная что я ей не ценен, и не дорог.

Удален
Alek-S
|29 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата IBagira
Возможно она не уверенна в своей позиции, но скромно молчит и допекает вас своим неадекватом? Надеется, что вы проясните ситуацию и предадите ей официальный статус? А вы попросите её руки и сами увидите, нужно ли ей всё это или нет

Странная рекомендация, а если девушка не допекает и для неё нормально иметь мужа и одновременно иметь общение с мужчинами, с которыми было бы интересное общение.

И тогда что, мучайся и разбирайся сос соими негативными ощущениями всю жизнь, а она будет рассказывать как интересно было с Васей, а на работе с Мишой а сосед Костя вообще спец психологии и  с ним интереснно обсуждать что такое семейные отношения и как муд должен любить жену.

И все вокруг будут видеть что муж профан а жена умница красавица и как только ей в голову пришло выйти замуж за ни то ни се.

Именно так в итоге она будет оценивать своего мужа, потому что вокруг оказывается столько интересных мужчин

.

Ни один нормальный уважающий себя парень, мужчина, это терпеть не будет.

Хотя будет но если по глупости и своей мягкости, пока не включит здравый ум.

Удален
Alek-S
|29 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата qwerasdf
Просто.. девушка - действительно необыкновенная, с душой невероятной красоты, и люблю я ее, поэтому, естественно, хотелось бы, чтобы именно тут все наладилось,

Решать и оценивать только вам.

Но лично я не припомню что бы моя невеста с кем то интеренсо общалась при то что у неё есть я.

Однажды приехал некто её полонник, да еще на дорогом авто (я еще личной машины не имел вообще)

Мы были у неё дома.

Она вышла, я понял что какой то парень и вышел за ней, она не стесняясь ему "знакомся это мой жених", мы познакомились, он старался быть вежливым, но никакого намека что он тут уместен не было.

.

Так вот касаемо того что девушка с невероятно красивой душой, - может быть.

Но для отношений красоты мало, нужна взаимность.

Взаимные симпатии, взаимная влюбленность, взаимная уверенность что она для вас одна единственная, и вы для неё один единственный.

Книги и семинары, обычно имеют одну цель.

Помочь желающим вступить в брак с пониманием того с чем они столкнутся, и какие вопросы нельзя откладывать на потом.

то есть нельзя на потом откладывать все то что вас смущает сейчас.

Если вы не найдете взаимопонимания и разруливания ваших реальных "тонкостей" сегодня (образно говоря), в малом, то вряд ли можно надется на то что в браке вдруг вы будете находить взаимопонимание и способность разруливать куда более сложные вопросы.

сорри всем за много букв......

Гость
+11
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
сорри всем за много букв......

хоть и много, зато все в тему.

Спасибо. От сердца и души.

Вчера на собрании была хорошая проповедь о том, что Бог не медлит, но делает все в свое время. И уже наш выбор - напрягаться и переживать или просто в мире Бога ожидать и принимать Его волю. Я подумал, что мне это очень в тему, постараюсь выбрать второй вариант, хоть и колбасит время от времени.

Старожил
+1446
|30 Мая 2011
2 Цитировать

Вот абсолютно согласна с тем что сказала А это Катя...

Потому-что встречаетесь долго, а отношения они если перестают развиваться то просто угасают...

Получается и с тобой толку нет и новые отношения нельзя начать...Гамлет бы уж как-нибудь определился чего он хочет в этой жизни?

И вот фраза мне понравилась "мы договорились отложить"...Хм...Первожу на женский язык...Ты ей сказал что на данный момент отношения не планируешь серьезно, т к до уровня мужчины который готов взять ответственность за семью маленько не дотянул, но вот чтоб она "рядом болтаалась" тебя вполне устраивает (а вот ее по всей видимости такие безперспективные отношения- нет)

Цитата qwerasdf
я в самом начале писал - она увлеченно общается с ребятами из того города, куда ездила в начале декабря. особенно с одним дядькой - он ее старше в 2 раза, но выглядит достаточно молодо и видимо очень интересен в общении. Она часто рассказывает: а Вася, а Вася сказал, а мы с Васей, а Васе..

Ну вот на этом этапе можно было бы понять? Да, ездила на конференцию, получала внимание от мужчин (не мальчишек от которых кроме как погулять толку нет) и ее это задело...Вот "тот вася" он готов взять ответственность, хочет семью, а "мой вася" хочет гулять ине созрел и когда созреет неизвестно...

Короче, если отношения больше года и мужчина никак их развивать не собирается (реально никакие шаги не предпринимает), то пусть готовится к тому что "гулять" прийдется с другой...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Гость
0
|30 Мая 2011
2 Цитировать

было такое! Ответ я нашел немного позже, и понял что я был тупым и слепым! Надеюсь что у вас не так, и надеюсь что у нее есть совесть что бы тебе сказать... Сценарий просто идентичный! Я вывел бывшую на чистую воду задавая наводящие вопросы, и не дожидаясь от нее ответа - сам отвечал, а в конце просто уточнял - правда так?! Она соглашалась тем что просто кивала... Вопрос за вопросом, и я дошол до того что спросил - у тебя уже ктото есть другой? А точнее, я тебя уже не интересую, тебе нравиться другой... и тут же отвечаю - понимаю, хорошо... Так тому и быть... можем остаться друзьями... И потом дальше - ты в него влюбленна? И тут же сам отвечаю -  думаю что да )) вот потому я для тебя небольшой напряг... Она кивала и улыбалась... Я в конце сказал - так тому и быть, будем значь друзьями...

Было ОЧЕНЬ сложно это все говорить! Было больно, но мужик должен иногда проходить такие болевые закалки для того что бы стать сильнее! Брат - ДЕРЖИСЬ и молись! На все Воля Отца! И поверь, она к тебе прийдет сама... Проверено на практике... БЫвшая пришла ко мне просить прощения, я ее простил но назад не принял... А в твоей ситуации будет выбор за тобой! Благословений!

Гость
+11
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
Короче, если отношения больше года и мужчина никак их развивать не собирается (реально никакие шаги не предпринимает), то пусть готовится к тому что "гулять" прийдется с другой...

Спасибо за мнение, немного поясню.

Съездить через полстраны (России), чтобы познакомиться с ее родителями - это показатель серьезных намерений?

Решение ее всяких текущих проблем - типа, дверь в комнате починить или среди ночи проснуться от неожиданного звонка и ехать на вокзал, потому что там ее родственница оказывается вдруг приезжает, и ее встретить надо - показатель серьезных намерений?

Немного не по себе, потому что звучит, как будто хвастаюсь. Хотя на самом деле, повторюсь, считаю это нормой отношения парня к своей избраннице. Мне кажется, что такие поступки делом свидельствуют о серьезном отношении к девушке.

Мы обсуждали много вопросов. В перспективе, у нас сейчас нет собственного жилья, где мы могли бы жить. Я сказал, что не против ипотеки, просто я буду много работать и может быть, не будет прямо сразу хватать на всё необходимое, но это только поначалу. Она этот ответ приняла.

Я не бегу от ответственности, поверьте.

Или мы про разную ответственность говорим?

Старожил
+1446
|30 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата qwerasdf
В перспективе, у нас сейчас нет собственного жилья, где мы могли бы жить. Я сказал, что не против ипотеки, просто я буду много работать и может быть, не будет прямо сразу хватать на всё необходимое, но это только поначалу. Она этот ответ приняла.

а что она могла сказать?

насчет жилья...хм...так у многих нет своего жилья если честно...

 

Цитата qwerasdf
Немного не по себе, потому что звучит, как будто хвастаюсь. Хотя на самом деле, повторюсь, считаю это нормой отношения парня к своей избраннице.

смотри...есть такая "весчь" как гражданский брак (очень его мужчины любят), вроде как бытовая ответственность есть и прочее, а осадок от этого всего тоже немалый...забота это хорошо, но не показатель серьезности отношений, ну вот так у нас женщин...

Колечко, предложение и может годик выиграешь, т к если затянешь то и колечко вернут и найдут Васю, который скажет "милая, в загс хоть завтра"...

пс...вот в этом основные сложности отношений с ровесниками...не готовы...женщине хочется чтоб в нее влюбились, сделали предложение, чтоб могла родить ребенка...А ровесник то ему учиться нужно, то работы нет, то к детям не готов....не отношения с плошной вексель "типа када-то будет", а  будет ли?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Непонятные проблемы в отношениях с девушкой

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы