Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благоспристойная одежда?  

Удален
G777
|28 Апр 2011
2
Цитата lents
и привлекательно было, но и благопристойно при этом.

...что поделать,- жЕнщины. :)

G777
Старожил
+1490
|28 Апр 2011
4

Цитата NaVen
и что нам теперь голыми ходить чтобы не привлекать внимание мужчин,да? ))) Ну Лентс это того...перебор ))))

Есть простая альтернатива эпитету "привлекательный" - "аккуратный".

Если ваша одежда будет просто аккуратной, без претензий на привлекательность, то она будет и благопристойной. Даже если это будет набедренная повязка из пальмовых листьев.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+4645
|28 Апр 2011
0
Цитата lents
Если ваша одежда будет просто аккуратной, без претензий на привлекательность

та ну бред реально...чёт я не приветливая какая-то сегодня... не спорю, что помимо собственного удовлетворения видя себя в зеркале нас, Женщин, не в последнюю очередь интересует ещё и ваша, мужская оценка. И весь этот трёп про аккуратность... я бы в это  поверила в целомудренной юности, но не сейчас. Практика жизни показывает обратное: мужчинам начхать на аккуратность, их глаза ищут Звезду... они выбирают Звезду...они любят Звезду...они женятся на Звезде....они берегут Звезду...

Стиль одежды - одина из лучиков Звезды и никакая типа аккуратность тут не покатит и не катит!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
nv
+1074
|28 Апр 2011
4
Цитата lents
Привлекательность от слова привлекать. В какие благопристойные одежда вы её не рядите, суть у неё одна - заарканить.

Слышал, что во времена инквизиции самых привлекательных женщин просто обвиняли в колдовстве и сжигали. Потом сжигали самых привлекательных из тех, что остались и т.д... В некоторых странах даже были серьезные проблемы с воспроизведением населения.

Может не будем повторять средневековье и позволим женщине быть женщиной, а мужчине мужчиной? Все таки Бог нас не уродами создал. Да и привлекательность это совсем не синоним пошлости и блуда, и христиане - не стадо самцов и самок.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
яся
|28 Апр 2011
0
Цитата CL
я, признаться, это, видимо, упустил. это из фильма? или из реальной жизни? =)

Это из реально-виртуальной нашей жизни нового образовавшегося женсовета ))) ...Ну эт я не серьезно, можно не обращать внимание ;)

Цитата Рада Гаал
Женский аргумент "а мне есть что показать"

Как говорит мой папа на "таких" дам - Последняя попытка выйти замуж 

 

Цитата lents
Если ваша одежда будет просто аккуратной, без претензий на привлекательность, то она будет и благопристойной

Чего-то я не понимаю.....Без притензии на привлекательность? Так ведь и "привлекательность" дело субъективное. Да и напоминает страну советов. Все в сером и однокройном.

А вот по поводу летнего одеяния. Тоже заметила,что примелькаются полуодетые тела и не обращаешь внимание...почти ))) А придешь в собрание, жара, все мучаются многослойностью одежды. А ткани тонкие,а жара... Братья расстегивают рубашки....Ну прям как-то....

Удален
Melissa
|28 Апр 2011
5
Цитата CL
я классик, больше все же люблю видеть на женщинах платья, юбки, короче, все, что оголяет ноги. благопристойным считаю юбку чуть выше колена, ибо нахожу очень важным видеть изящество женских ног.

без утрирования.... мне всегда было интересно... почему "консерваторы" так настаивают на юбках в церкви.

Как по мне (и по CL, как видим) - юбка больше привлекает внимание, тем те же джинсы...ну, и плюс каблучок там, туда-сюда...

От воскресных юбкастых дам ведь - глаз не отвести)))

(2 часа с зеркалом перед собранием-таки дают свои плоды...) 

обзови меня рыжей и прости :-)
Удален
Полина
|28 Апр 2011
3
Цитата Melissa
2 часа с зеркалом перед собранием-таки дают свои плоды

двааа!? больше , я парой только на 17.00 успеваю

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+1490
|28 Апр 2011
5
Цитата NaVen
Практика жизни показывает обратное: мужчинам начхать на аккуратность, их глаза ищут Звезду... они выбирают Звезду...они любят Звезду...они женятся на Звезде....они берегут Звезду... Стиль одежды - одина из лучиков Звезды и никакая типа аккуратность тут не покатит и не катит!

Вы меня просто не поняли! Если хотите быть привлекательной - будьте, но не парьтесь тогда по поводу благопристойности. Так как это лукавство. На самом же деле вся так называемая благопристойность - не более чем правило хорошего тона. То есть она нужна лишь для того, чтобы не вызвать НИ У КОГО отвращения. Именно поэтому нельзя на людях ковырять в носу или причёсываться за обеденным столом. Так как кому-то это по барабану, а кого-то и стошнить может.

Если женщина в стремлении к привлекательности зайдёт слишком далеко, потакая вкусам одних мужчин, она при этом рискует отпугнуть от себя других, с более деликатным вкусом. Например, не каждому мужчине приятно есть, глядя на голые ягодицы, пусть даже и очень красивой женщины. И далеко не всем мужчинам нравятся вываливающиеся из декольте в тарелку с супом молочные железы.

Хотите быть звездой - не заморачивайтесь по поводу благопристойности. И не теребите по этому поводу Библию. Просто учитывйте нормы, принятые в том обществе, в которое выходите, чтобы вместо привлекательности не получить обратный эффект.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Melissa
|28 Апр 2011
2
Цитата lents
х максимально оголённые загорелые ноги, несмотря на всю их молодость, длину и стройность, уже до того примелькались, что ну совершенно не воспринимаются в качестве объекта вожделения. Это просто нижние конечности - пыльные, местами поцарапанные и малость облезлые. Без всякого намёка на завлекалово. Чисто для ходьбы.
Цитата lents
"благопристойная" юбка - это вообще отдельный разговор. Она весьма тонкая (жарко же), поэтому малейший ветерок тут же проявляет под ней очертания её целомудренных ножек, как бы нежно обнимая их. А уж когда девушка ненароком становится со стороны солнца, то его настойчивые лучи, проходя сквозь лёгкую материю, порождают на выходе столь обворожительные тени, что просто некуда деваться.

хм, задумалась.

обзови меня рыжей и прости :-)
Старожил
+1513
|28 Апр 2011
4
Цитата lents
Мне куда спокойнее смотреть на честные шорты, чем на подобным образом заигрывающую с моим воображением юбку.

Aха-ха :))))))))) ну Лентс, ну молодечик; "чем на подобным образом заигрывающую с моим воображением.."

Слушайте ну это же вообще бомба, ведь мужское воображение это действительно ТА точка, куда следует быть тем дамам, как сказал ясин папа у кого - Последняя попытка выйти замуж! :))))) а они-то глупенькие думают ПОКАЗАМИ удивить! :)))

Лентс вот вам мой плюсик, но знайте, если бы была такая возможность я бы поставила вам миллион плюсикоф! :))

с уважением алое.
Старожил
+1490
|28 Апр 2011
2
Цитата яся
Чего-то я не понимаю.....Без притензии на привлекательность? Так ведь и "привлекательность" дело субъективное.

Я имел в виду, что сама женщина, если она хочет быть абсолютно и стопроцентно благопристойной, должна отказаться от цели одеваться и выглядеть привлекательно. То есть не стремиться усилить свою привлекательность. Но это не означает ходить вовсе без одежды или в пыльном мешке. Просто стремление к привлекательности следует заменить соблюдением аккуратности. Тогда её совесть по поводу благпристойности будет совершенно чиста.

При этом я отнюдь не ратую за это! Просто отвечаю на вопрос. Если хотите быть уверены в благопристойности своей одежды - исключите из неё всякие завлекалочки, пусть она будет просто аккуратной - и этого довольно.

 

Цитата яся
Да и напоминает страну советов. Все в сером и однокройном.

Ну да. Там именно такая и была идея - стопроцентная благопристойность. В стране советов же секса, как известно, не было. Зачатие происходило от штампа в паспорте  

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+4645
|28 Апр 2011
1
Цитата lents
хотите быть привлекательной - будьте, но не парьтесь тогда по поводу благопристойности. Так как это лукавство.

с какого это перепугу? что за ерунда?...Если у мужчины проблема с похотливостью - неччё его грязь списывать на лукавство женщин.

 

Цитата lents
в стремлении к привлекательности зайдёт слишком далеко

Ну Слава те Господи, наконец-то вернулись к сути темы! Кто и где определил границы привлекательности? Что значит "зайти слишком далеко"?

 

Цитата lents
Просто учитывйте нормы, принятые в том обществе, в которое выходите

Нормы общества и нормы церкви - это разные нормы. Какие именно нормы надо учитывать? И если с нормами общества ещё можно определиться - есть где найти критерий оценки, то ... СУТЬ темы: какие нормы в церкви, кто их определил ?

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1446
|28 Апр 2011
4

"Встречают по одежке" к сожалению относится и к верующим...Ндя....

Ничего, скоро лето, пора бикини и сарафанчиков...Где там тема "христиане купаются или нет?"

только одна ассоциация...

Дочь, мне сказали, что ты куришь! - Та-а-ак, ну и с какой из бабок я не поздоровалась?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Melissa
|28 Апр 2011
0
Цитата alloe
Слушайте ну это же вообще бомба, ведь мужское воображение это действительно ТА точка, куда следует бить тем дамам..

смотрю, ты alloe, у нас тут вообще пулеметчица...

Без зазрения совести бьешь по всем мужским форумским фронтам.

Типа наивная такая припевочка...:))) 

обзови меня рыжей и прости :-)
Старожил
+1513
|28 Апр 2011
0
Цитата alloe
это действительно ТА точка, куда следует быть тем дамам

ой простите не "быть", а БИТЬ!!!!!! :))


Цитата Melissa
смотрю, ты alloe, у нас тут вообще

смотри Melissa, смотри на здоровье! :))

с уважением алое.
Старожил
+1446
|28 Апр 2011
9

Если человек счастлив, то из него течет это счастье, он готов всех любить, он не наезжает ни на кого...

Так что наезжать на наезжающих нет смысла, они просто не счастливы, может в чем-то не реализованы, может не все так как хотелось и мечталось и они не свободны внутри...

Я не верю в счастье мусульманок, не верю в благочестие мусульманок, не верю в благочестие закона,т к они не свободны, они в рабстве, они боятся...А свободу дает Бог и только Он...Свободу от похоти, свободу от рабства чужого мнения, свободу от сравнивания себя с другими, да и просто счастье дает не из-за чего-то конкретно а потому-что просто человек счастливым становится...И это счастье внутри не даст ни один обряд, ни одна назидательная проповедь, ни десяток ударов головой в пол, ни длительный пост, ни одно исполнение закона этого не дает...Мы пытаемся загнать Бога в такие рамки, "обдурить" этим исполнением, да Он видит насквозь все мотивы, как ренген и знает их больше чем сам себе представляешь и ничего у Него нельзя заслужить...То что Он сделал это великий нам дар и нашей заслуги в этом нет ни микрона...Мы не угождать из страха закона должны пытаться, мы просто должны быть благодарны и осознать Его величие и любовь к нам...Когда Он будет в нас и мы будем смотреть на Него места похоти в нас не будет, если будем пытаться по плоти одеться закутаться и прочее и "изобразить из себя святых" ну тогда "гроб крашеный" как раз про нас и будет...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1490
|28 Апр 2011
6
Цитата alloe
Лентс вот вам мой плюсик, но знайте, если бы была такая возможность я бы поставила вам миллион плюсикоф! :))

О! Один плюсик от Вас для меня как раз равен миллиону.

 

Цитата NaVen
с какого это перепугу? что за ерунда?...Если у мужчины проблема с похотливостью - неччё его грязь списывать на лукавство женщин.

Да при чём тут? Поймите же, вопрос о том, как быть привлекательной, но при этом стопроцентно благопристойной, это как "что бы ещё такого съесть, чтобы похудеть?"

Заметьте, желающие похудеть тоже ведь вынуждены что-то есть. Так и женщины, желающие быть благопристойными, нет-нет да и допустят в своём наряде толику сексапильности. Это вопрос компромисса.

А вот если желаете быть бескомпромиссной, то лучший способ похудеть - вообще не есть. А лучший способ соблюсти нерушимую благопристойность - отказаться от стремления к привлекательности. Ограничиться аккуратностью.

 

Цитата NaVen
Что значит "зайти слишком далеко"?

Границы условны. Они определяются по принципу - чтобы ни у одного члена данного конкретного собрания не возникло неприятных эмоций. Если Вы придёте на служение в православную церковь без косынки, это может вызвать неприязнь. Но если Вы отправите дочку во французскую школу, повязав ей на голову эту самую косынку, это тоже вызовет неприязнь. Для баптисток позорно ходить в брюках. А для таджичек позорно ходить в юбках. В здание Центризбиркома России тоже лучше в юбке не приходить - там прозрачные полы.

 

Цитата NaVen
Нормы общества и нормы церкви - это разные нормы.

Церковь - тоже общество. Очень разноукладное. Свои нормы у православных, свои у пуритан.

 

Цитата NaVen
СУТЬ темы: какие нормы в церкви, кто их определил ?

СУТЬ раскрыта на первой странице - во втором посте. Проработанные нормы благопристойной женской одежды имеются ТОЛЬКО В ИСЛАМЕ! У христиан общих правил НЕТ, есть только обычаи той или иной конфессии, да ещё национальные традиции.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Симеона
|28 Апр 2011
3
Цитата rokkat
как правило, длина юбки и облипчатость брюк обратно пропорциональна величине совести

Да, НЕТ же... просто Младенец во ХРИСТЕ ничем не отличается от плотского человека:((((

ага Павел писал... и сын ничем не отличается от раба, пока он младенец!!!

У нас просто ДЕТОК в ЦЕРВЯХ полым-полно... так это и хорошо:))))))))))))))))

вот подрастут и поумнеют, нам УЧИТЬ ИХ НАДО что к чему... и девчёнок и мальчишек:)))

ОНИ ведь такие НАИВНЫЕ

Думают что ТАК--КРА-СИ-ВАА

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
nv
+1074
|29 Апр 2011
2
Цитата NaVen
Нормы общества и нормы церкви - это разные нормы. Какие именно нормы надо учитывать?

Чем отличается пошлость от привлекательности, думаю знает каждый.   Вот давайте и не будем переходить эту границу.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+51
|29 Апр 2011
2
Цитата angelok
Если человек счастлив, то из него течет это счастье, он готов всех любить, он не наезжает ни на кого... Так что наезжать на наезжающих нет смысла, они просто не счастливы, может в чем-то не реализованы, может не все так как хотелось и мечталось и они не свободны внутри...

А если человек, счастлив засчет другого человека, который не счастлив по той причине, что тот человек не делится своим счастьем, как быть?

Удален
Симеона
|29 Апр 2011
4
Цитата ElvisPresley
счастлив засчет другого человека, который не счастлив по той причине, что тот человек не делится своим счастьем

Вы о ком???

ВАмпиры (в духовном смысле) питаются Жизненными силами других,

А вот ХРИСТИАНЕ (настоящие) "Даром получили и даром дают" "делают добро ВСЕМ..."

как ХРИСТОС-- пришел что бы НЕ Ему служили, а поСлужить ВСЕМ нам:)))))))))))))))))

И в ЭТОМ Счастьe ХРИСТИАНИНА:)))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
CL
|29 Апр 2011
1
Цитата Melissa
Как по мне (и по CL, как видим) - юбка больше привлекает внимание, тем те же джинсы...ну, и плюс каблучок там, туда-сюда...

это точно. тем более, что как не юбка подчеркивает половое отличие?! ну еще каблук!!!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Толмачёва
|29 Апр 2011
2
Цитата angelok
они просто не счастливы, может в чем-то не реализованы, может не все так как хотелось и мечталось и они не свободны внутри..

Абсолютно не согласна. Не всегда это означает что они не счастливы или не реализованы просто у всех людей разный уровень стыдливости (если можно так сказать) и одни не понимают других. Мне например иногда даже стыдно за какую-то женщину если мы вместе с ней находимся в компании мужчин. Просто для меня трудно понять почему допустим некоторые женщины  хотят выставить свою грудь на показ. От этого ведь всем вокруг, делается неудобно. Если она этим хочет соблазнить мужчин, то то что она это делает так явно, мне кажется, может произвести обратный эфект.

Удален
Jaklin
|29 Апр 2011
4

Спасибо «Библии онлайн»!!!

Ну что сказать, про одежду в Писании сказано очень много. Конкретного словосочетания «благопристойная одежда» не обнаружено. Читала я  в различных переводах, но на русском языке. Греческим не владею пока (молодая-исправлюсь))). Конкретные рекомендации даны только левитам. Рекомендации Павла были даны конкретной церкви в конкретной культуре (светской, прошу заметить), для расстановки приоритетов, так скажем))). Если мы в нашем маленьком исследовании используем дихотомию «благопристойность – вульгарность», то:

- на вульгарность в одежде в общепринятом понимании Писание не указывает;

- в выборе собственного одеяния мы должны избегать (быстро и очень далеко) вульгарности.

Из всего беглопрочитанного в память (визуальную) врезалась одежда Иосифа, подаренная ему отцом и «виссон и пурпур – одежда ее» Притчи 31:22. И там же 25 стих заставил задуматься)))

Что-то мне пурпура захотелось))))

Удален
Теист
|29 Апр 2011
2

Жанну Дарк, сожгли. в том числе и за то что носила мужское платье, бедные женщины, они миленькие для нас стараются а мужики  ещё их тут хотят осудить. да понравиться хотят, я их всех обожаю!!

Старожил
+1513
|29 Апр 2011
1
Цитата Jaklin
Что-то мне пурпура захотелось))))

я бы вот это платтюшка надела глубако-сиреневенькое на талии с бАнтом, чуток укоротиф! :))

с уважением алое.
Удален
Теист
|29 Апр 2011
0

а мне первая сестра понравилась она и душой и телом открыта!!)))

Старожил
+4645
|29 Апр 2011
0

Слава Богу за ветере перемен ))) добрая я сегодня ))) ласковая )))

 

Цитата lents
Да при чём тут? Поймите же, вопрос о том, как быть привлекательной, но при этом стопроцентно благопристойной

Лентс, прости. Абсолютно ни при чём..просто с настроением я не договорилась в тот вечер...так получилось...сори

Ладно мы...что всё время мы...давайте про вы )))

Что значит мужчина одет благопристойно? )))) Меня мягко говоря смущает умение мужчины НОСИТЬ достойно костюм...а ещё при хорошем спортивном телосложении узкие джинсы и тениска в которой растёгнуто на одну пуавку больше обчного......ннну...ишо??? не привлекательно ли этот вьюнош средних лет одет??? ))) и что...выгнать из собрания чтобы не смущал девиц и дам? ))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1446
|29 Апр 2011
0

Для меня 1 и 2 эктремальная экзотика, 3 специфическое "и сбоку бантик"...

В платьях я больше классику предпочитаю...Или макси или до колен...

вот летние симпатишные

Вот какие мне в принципе платья понра....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Теист
|29 Апр 2011
0

худые очень(((((((((((((

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Благоспристойная одежда?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.