Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благоспристойная одежда?  

Удален
YuryK
|7 Мая 2011
2
Цитата Philadelfia
А вот если бы шляпочки симпатичные носили, то многие бы с удовольствием одели бы, я думаю. Но у нас моды такой нет. А жаль, ведь раньше женщины носили шляпки.

Я был в "Армии Спасении", так там у сестер очень красивые шляпки. У братьев - фуражки как у швейцаров. Не мог я носить фуражку, а моя жена носила шляпку с удовольсвтием, хотя и из сторогой церкви, где голову покрывали платами и шалями.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
IBagira
|7 Мая 2011
1
Цитата lents
У неё была такая... дающая о себе знать... талия!

Вспомнился мультик "Дюймовочка", где толстенькие гусеницы хихикали над стройной Дюймовочкой, потому что у неё была талия... :))) Это в тему о принятых нормах :))

Удален
YuryK
|7 Мая 2011
3
Цитата lents
Ну... ВЕРБАЛЬНО что-то выразить одеждой можно, если только надеть футболку с какой-нибудь надписью.

Иду как-то по улице и вижу человека со спины, и на футболке его написано: "Хорошего человека везде накормят". Я остановился раскрыв рот: какая великая истина!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+211
|7 Мая 2011
1
Цитата lents
И не надо прикидываться, будто неспособны отличать ключевые моменты от случайных. Что якобы то, что человек ест столь же свидетельствует о нём, как и то, что он говорит и делает.

Ага. А то, что Иисус сказал, что" от избытка сердца говорят уста", так Он наверное просто пошутил или не то имел ввиду.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+4645
|7 Мая 2011
2

одежда...ну да...а вот мысль хорошая...для мужчин...да и для нас...дам...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+231
|7 Мая 2011
0
Цитата Толмачёва
Как и то, в чём одета.

Конечно, гораздо более интересно то, что под.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+271
|7 Мая 2011
1
Цитата lents
а на страх врагам!

Однозначно....Как говорил Капитошка   "шоб усі боялись і не насміхались" 

Старожил
+4645
|7 Мая 2011
0
Как говорил Капитошка "шоб усі боялись і не насміхались"

а вот и нееет...это говорил вовчик, а не капитошка

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Теист
|7 Мая 2011
0
Цитата NaVen
а вот и нееет...это говорил вовчик, а не капитошка
класс)))))))))))))
Писатель
+79
|7 Мая 2011
1

Чтобы все понимали друг друга в этой теме, по-моему, нужно обозначить  тогда два направления:

общественные нормы благопристойности одежды и

благопристойность одежды христиан.

Цитата accord-L
Всё же думается мне ЧТО человек из себя представляет внутри так он/она и одеждой тоже ЭТО отражает, и усиливает и вербально, и невербально.
Цитата lents
Ну... ВЕРБАЛЬНО что-то выразить одеждой можно, если только надеть футболку с какой-нибудь надписью.

Скорее всего Вы не поняли. Я не говорю, что вербально одеждой что-то выражают? Такой смысл этой фразе я не придавала.

Цитата accord-L
ЧТО человек из себя представляет внутри так он/она и одеждой тоже ЭТО отражает

Дальше ход мысли: это же - внутреннее, СУЩНОСТЬ свою - он раскрывает в своей речи, общении с другими.

И при этом невербальная часть передачи информации человека о себе тоже очень красноречива (манеры, жесты, мимика, направление взгляда).

Цитата
lents Вообще считаю этот вопрос подобным вопросу о чистой и нечистой пище. То есть, христианам это обсуждать не пристало. Есть другой вопрос - вопрос благопристойного поведения.

Безусловно, я понимаю, что Вы говорите. Но этот разговор о благопристойности поведения включает и вопрос об одежде. В посланиях к первым христианам в НЗ об этом говорят. Наверное, была нужда всё же. Не говорите, что у нас её нет.

«чтобы так же и женщинам в одежде порядочной со скромностью и уравновешенностью украшать себя ни плетением волос, ни золотом, ни жемчугами, ни одеждой дорогой, но, как подобает женщинам, открыто признающим благочестие – делами добрыми» (1Тим.2:9,10)

Писатель
+87
|7 Мая 2011
1
Цитата rpg-fps
Конечно, гораздо более интересно то, что под

речь конечно же идет о душе

Старожил
+4645
|7 Мая 2011
3

содержимое души имеет вполне видимое и слышимое выражение: слова, поступки, одежда в том числе...

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+79
|7 Мая 2011
0
Цитата lents
Благопристойное поведение в одежде очень простое. Надо одеваться соответственно приличиям, принятым в том обществе, в которое идёшь. Этим, во-первых, оказываешь уважение этим людям. Во-вторых, это позволит быть среди них своим, стало быть иметь с ними общение.

Разве вы всё время в офисе живёте с его дресс-кодом? Вас приглашают на дни рождения родственников, например, или знакомых? Ну там какие-нибудь мероприятия церковные посещали? По улицам ходите, в парк, например? Везде равное приличие в одежде? И что нам, как христианам быть ТОЖЕ  разными?

И кАк мы, как христиане определяем прилИчно ли то, что принято в том обществе, куда мы идём?

.

Я высказываю свою уверенность, что человек выбирает всегда на основании внутреннего убеждения (назовите это так), если для Вас высокопарно то, что Библия называет законом внутренним. Вы можете оставаться при своём мнении. И если Вы выбираете простую одежду, то это говорит о том, что Вы в одежде не излишествуете, но никак не отменяет этот закон. Вы же почему-то тоже против просвечивающихся блузочек.

Что же христиан убеждает, что что-то хорошо или плохо, благопристойно или нет?

Ведь некоторые до того, как стали христианами, имели совсем другой гардероб. И разве весь он в употреблении и после покаяния? Личность христианина должна быть целостной.

Праведность должна быть видимой! А иначе это лицемерие.

.

А давайте проведём эксперимент? Хочется сравнить ощущения.

- Одежда на этой женщине пристойная для официального вечера (скажем день рождения) с большим количеством приглашённых людей?

- А если это день рождения христианина?


Удален
Полина
|7 Мая 2011
0
Цитата accord-L
- Одежда на этой женщине пристойная для официального вечера (скажем день рождения) с большим количеством приглашённых людей?

ага)))

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
яся
|7 Мая 2011
3
Цитата accord-L
- Одежда на этой женщине пристойная для официального вечера (скажем день рождения) с большим количеством приглашённых людей?

По -мне, так безвкусица.Плюс синтетика....А на такие...такую ярко выраженнуют красоту что не одень, не спрячешь ее наличие.

 

Цитата accord-L
А если это день рождения христианина?

Слышала что христиане дни рождения не отмечают 

Местный
+27
|7 Мая 2011
2
Цитата Aлeaнa
одевай то, в чем бы тебе не стыдно было стоять перед Богом.

Так Адам и Ева были наги и не стыдились))))          

Удален
Полина
|7 Мая 2011
2
Цитата яся
По -мне, так безвкусица

точно, как на похороны но благопристойно

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+4645
|7 Мая 2011
2
Цитата accord-L
- Одежда на этой женщине пристойная для официального вечера (скажем день рождения) с большим количеством приглашённых людей?

спасибо за конкретный вопрос )))а я как женщина издалека )))

Есть музыка...и она разная...и как бы там кто и что ни говорил - есть аристократы музыки: не важно в каком стиле они играют или сочиняют, но их образование на классике проверенной и веками и десятилетиями )))

а есть попса...она расчитана на плебеев - люди без даже начального музыкального образования )))))))

Идём дальше...

Есть гурманы - знают цену понятию "вкусно"...а есть  любители фаст фудов....

С одеждой то же самое...Есть такое понятие КУЛЬТУРА. ))))))) То, что вполне благопристойно для бизнесмёнки - совсем недопустимо для аристократки ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1379
|7 Мая 2011
0

Благопристойно, как пдобает святым(отделённым для Бога). Многим христианам надо покаяться за "сексуальную"  одежду.

я
Писатель
+87
|7 Мая 2011
4

ну вот что плохого можно сказать об этом скромном и опрятном молодом человеке ?

Встречают по одежке , а провожать уже может и некому  будет ...

Цитата accord-L
А если это день рождения христианина?

Теист уже кажется даже готов пригласить даму на свою днюху 

Удален
Полина
|7 Мая 2011
1
Цитата Timoteos
Теист уже кажется даже готов пригласить даму на свою днюху

и что, ей надо каяться?

 

Цитата Святой
Многим христианам надо покаяться за "сексуальную" одежду.
Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Писатель
+87
|7 Мая 2011
0
Цитата Полина
и что, ей надо каяться?

лишь бы потом им обоим не пришлось каяться  ... а так все в паряде 

Писатель
+79
|7 Мая 2011
0

Дополню картину, т.к. тут тётенька сидит (потом вы сможете увидеть кто это и где)

На нижней части туловисча у неё бриджи по ноге, а то что вы видите это не юбка – это такая не то шифоновая, не то из органзы (и то и другое - прозрачная ткань) псевдо-юбка поверх бридж и высокие сапоги до колен. Ну, короче, представить можно.

Для мужчин объясняю что такое бриджи.

Бриджи (англ. breeches или britches) — короткие брюки до колен, плотно охватывающие ноги; узкие, длинные шорты. Исторически (в XVI—XVIII вв.) часть стандартного западноевропейского мужского костюма, также известная как кюлоты; в более поздние времена носились с высокими сапогами и использовались для верховой езды.

У кого-нибудь есть мысли, чем могла бы заниматься по жизни эта женщина?

Профессия или род занятий?

Писатель
+87
|7 Мая 2011
1
Цитата accord-L
У кого-нибудь есть мысли, чем могла бы заниматься по жизни эта женщина?

наверное как минимум жена пастора ... нет ? 

Удален
Полина
|8 Мая 2011
1
Цитата accord-L
Ну, короче, представить можно.

да уж, успели напредставлять))) даже на ДР хотят пригласить)))

 

Цитата Timoteos
наверное как минимум жена пастора ... нет ?

и у меня такая мысля проскачила)))

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Писатель
+87
|8 Мая 2011
0
Цитата Полина
и у меня такая мысля проскачила)))

сейчас  accord-L нас успокоит , но скорее всего так оно и есть 

Писатель
+79
|8 Мая 2011
0
Цитата яся
такую ярко выраженнуют красоту что не одень, не спрячешь ее наличие.

по-моему, она отнюдь не прячет её, а наооборот даже

 

Цитата яся
Слышала что христиане дни рождения не отмечают

слухи. Бывают и ДР со 180 приглашёнными, но сейчас не об этом

 

Цитата Полина
точно, как на похороны но благопристойно

не, просто официальное  торжество - ДР

 

Цитата NaVen
я как женщина издалека )))

: )) Навенка, ну я не поняла. Вы конкреэтно - нра или не нра?

 

Цитата Святой
Многим христианам надо покаяться за "сексуальную"  одежду.

ну это если они это осознаЮт или осознАют

.

Старожил
+1490
|8 Мая 2011
1
Цитата accord-L
Но этот разговор о благопристойности поведения включает и вопрос об одежде.

Да.

 

Цитата accord-L
В посланиях к первым христианам в НЗ об этом говорят.
...
«чтобы так же и женщинам в одежде порядочной со скромностью и уравновешенностью украшать себя ни плетением волос, ни золотом, ни жемчугами, ни одеждой дорогой, но, как подобает женщинам, открыто признающим благочестие – делами добрыми» (1Тим.2:9,10)

Здесь говорится именно о ПОВЕДЕНИИ (добрых делах). Как раз подчёркивается, что не одежда украшает, а добрые поступки. Вы же истолковываете эти слова как будто они были сказаны об ОДЕЖДЕ. Но эти слова наоборот учат уделять внимание не одежде, а поведению.

По сути этго места Писания я уже высказывался:

 

Цитата lents
Я Вам уже сказал про одежду, что не стыдно. Чтоб было не стыдно перед Богом за свою одежду - не пытайтесь с её помощью привлекать внимание мужчин. Одежда должна быть по сезону и аккуратной, не более того.

Разве я написал не то же, что и Павел пишет?

Но заметьте, что Павел ни слова не говорит о фасоне одежды! Он лишь говорит, что одежда должна быть порядочной (космио). То есть, по-простому говоря, без выпендрёжа - "ни одеждой дорогой". В основном же Павел предостерегает от обилия украшений: "ни плетением волос, ни золотом, ни жемчугами".

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1379
|8 Мая 2011
2
Цитата Полина
и что, ей надо каяться?
У Павла ап. спросите.
Цитата accord-L
ну это если они это осознаЮт или осознАют
Да. А для этого важна ПРОПОВЕДЬ ИСТИНЫ! А не то, что льстит слуху плоти.
я
Старожил
+1490
|8 Мая 2011
0

Цитата accord-L
Разве вы всё время в офисе живёте с его дресс-кодом?

Перечитайте ещё раз мой пост. Я написал про офис лишь в том смысле, что стандартный дресс-код на самом деле известен даже нудистам и завсегдатаям гламурных вечеринок. Это я написал к тому, что для общения с нудистами и тусовщиками (если вдруг понадобится) нам вовсе на надо раздеваться до гола или облачаться в обтягивающие шмотки.

 

Цитата accord-L
Вас приглашают на дни рождения родственников, например, или знакомых?

А вот как раз идя в гости следует учитывать правила приличия, принятые среди хозяев. Но Вы-то наверное исключительно только к другим баптистам в гости ходите, да?

 

Цитата accord-L
Ну там какие-нибудь мероприятия церковные посещали?

Конечно посещал! И у баптистов, и у харизматов, и у православных. И всегда учитывал, К КОМУ иду!

"для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных" (1Кор 9:20)

 

Цитата accord-L
И кАк мы, как христиане определяем прилИчно ли то, что принято в том обществе, куда мы идём?

Чтобы это знать надо иметь хотя бы минимальный уровень культуры и образованности.

 

Цитата accord-L
Я высказываю свою уверенность, что человек выбирает всегда на основании внутреннего убеждения

Это слова с нулевым смыслом. Извините за невысокий стиль, но любой человек даже по нужде ходит исключительно на основании "внутреннего убеждения". Если Вы совсем немного подумаете, то согласитесь, что вообще каждый поступок совершается на основании внутреннего убеждения в необходимости его совершения. Если только человек не лунатик.

Вопрос лишь в том, как формируется это Ваше "внутреннее убеждение".

 

Цитата accord-L
Библия называет законом внутренним

Приводите, пожалуйста, места Писания! Если Вы имеете в виду Рим 7:22, то там вовсе не об одежде говорится, а о борьбе духовного и плотского начала в самом Павле.

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Благоспристойная одежда?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.