Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благоспристойная одежда?  

Старожил
+4645
|6 Мая 2011
0
Цитата Симеона
но сочетаниее тебя, кофточки юбочки и туфелек... Нет Бетси, нет-нет"

ага...голая куда благочестивее )))) костюм Евы )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
яся
|6 Мая 2011
1
Цитата lents
А вы красивую одежду одеваете на выход - для всех. Получается, вроде как всем дарите цветы и всех водите любоваться закатами. И это даже если в вашей ПРОСТО красивой одежде нет ничего строго говоря сексапильного!

Т.е красивая одежда на мужчине одинаково неблагопристойна? Т.к. привлекает внимание?Мы же не только о женской одежде говорим,верно? Нууу...прям....Ладно....

 

Цитата lents
Давайте на спор сходим в магазин женского белья

Ну это совсем не благопристойно...тем более на спор 

 

Цитата lents
Или Вы хотите меня уверить, что незамужние христианки их не покупают?

Я даже не буду вас убеждать...ибо как не знаю что и кто покупает,с одной стороны.С другой стороны покупают то,что есть в наличии. Хотя некоторые предпочитают без кружавчиков. И сАвсем по другим причинам, не связанными с благопристойностью ))))

 

Цитата lents
Ну так европейкам с японками надо тогда махнуться шмотками, чтоб своё мужское население не соблазнять ничем!

Фух...хорошо хоть шмотками )))) а не мужским населением....

Удален
Симеона
|6 Мая 2011
3
Цитата NaVen
ага...голая куда благочестивее )))) костюм Евы )))

Думяю что ^^^этот наряд Очень БЛАГОЧЕСТИВ в дУше, ванне и спальне:))))

Вспомнился аннекдот...

Жена утром из шкафа--У меня Надеть нечего:((((

Муж утром ещё в кровати--Это мой самый любимый наряд:))))

A Что??? Всему Своё Время!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Melissa
|6 Мая 2011
5
Цитата lents
Женщины ведь и накрашиваются не для мужчин, а друг перед другом.

абсолютная чушь, которую кто-то ляпнул..и  мужчины поверили)))))))

 

Цитата Philadelfia
Вы свадьбу английскую смотрели?  Видели, какие шляпочки бывают?    Так вот.  Интересно, можно ли женщине покрыть голову симпатичной скромной шляпкой?  У нас в церкви платков не носят.  Головы непокрыты вообще.

Вспомнилось, как пастор рассказывал (на тему исполнения лишь буквы Закона), что в англиканской церкви принято покрывать голову носить шляпки,и без нее вообщем эЭ... неблагопристойно.

Приехали как-то миссионеры к туземцам. Евангелизации, разъяснительные беседы там...вообщем работа идет полным ходом.

Однажды кому-то посчастливилось попасть на их богослужение и удостоиться увидеть впечатляющую картину - полна горница топлесс туземок.... но ЗАТО В ШЛЯПКАХ!!! 

PS: ура товариСчи, Закон соблюден!

обзови меня рыжей и прости :-)
Удален
Симеона
|6 Мая 2011
1
Цитата lents
Да, мы замечаем яркие пятна. Они привлекают наше внимание. Но мы никогда их не запоминаем. Так как нас вообще не они интересуют, а то, что за ними стоит. Поэтому на яркую деталь одежды наши глаза уставятся сами собой. Но как только это яркое пятно исчезнет, мы не сможем вспомнить, что это было: сумочка, бантик, ленточка, юбочка, шапочка.

За яркой шапочкой-Стоит блистательный Ум:))))))

A кружева...ну.... это уже Обсуждать НЕблагоПристойно,

Ведь не все могут пойти и купить такое, для наличия вещественного обзора...

Давайте кружева положим назад в шкафчики:))))))))

Ради Спокойствия Совести

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1513
|6 Мая 2011
2
Цитата lents
А как насчёт кружавчиков? Что скажете?

А можно я тоже насчет кружафчикаф, а то они мне очень уж нра, хорошенькие такие! :))

Дело фтом, что однажды буквально в студенную зимнюю пору продовцом я работала, консультантом тем, ровно год в женском именно отделе и белье там было...  женщины обычно покупали те модельки, которые на мой взгляд очень на них походили, как говорится "по Сеньке и шапка" :)) Вы вообще замечали что вещи очень похожи на своих хозяев? :))

с уважением алое.
Писатель
+79
|7 Мая 2011
1

Ой, человек изощрился до такого «раздевания» в одеждах и фасонах.

Всё же думается мне ЧТО человек из себя представляет внутри так он/она и одеждой тоже ЭТО отражает, и усиливает и вербально, и невербально. Если говорить о мотивации при выборе одежды, то всегда ведь в сердце своём он/она знает, что «несёт» в прямом и переносном смысле слова.

Вот на «выходе» не всё благопристойно и получается.

И требования благопристойности всё-таки есть. И в обществе и по внутреннему закону, даже если мораль как таковая на каком-то этапе деградации общества отсутствует.

Если мораль нивелируется? Есть что-то незыблемое, что может быть мерилом всегда? Несомненно. Некий закон внутри нас от Истины, который неизменен.

Старожил
+1490
|7 Мая 2011
6
Цитата яся
Т.е красивая одежда на мужчине одинаково неблагопристойна? Т.к. привлекает внимание?

Если такая, то да:

 

Цитата Melissa
Цитата lents Женщины ведь и накрашиваются не для мужчин, а друг перед другом.

абсолютная чушь, которую кто-то ляпнул..и  мужчины поверили)))))))

Вы знаете, будь я помоложе и понаивнее, я бы Вам поверил. Но я не чью-то чушь повторяю, а говорю то, что вижу. Жизненного опыта у меня вполне достаточно, чтобы говорить со знанием дела.

Вы хотите сказать, что если десяток женщин поедут компанией куда-нибудь в уединённый домик в лесу или в горах, где нету ни одного мужчины, то они там прям сразу перестанут накрашиваться? Да ладно!

А как же тогда быть с замужними женщинами, которые дома перед мужем ходят ненакрашенные, а перед уходом из дома накрашиваются? Хотя идут как раз БЕЗ мужа. Если поверить Вам, то получится, что они мужу практически изменяют. Причём демонстративно показывают, вот мол, я специально для ДРУГИХ мужчин накрашиваюсь!

 

Цитата Melissa
Однажды кому-то посчастливилось попасть на их богослужение и удостоиться увидеть впечатляющую картину - полна горница топлесс туземок.... но ЗАТО В ШЛЯПКАХ!!!

Просто для них это естественно и никого отродясь не соблазняло. А потом приехали "цивилизованные" миссионеры и объяснили им, что вот это должно у вас похоть вызывать и вот это, и вот это, и вот это. У нас ведь куда ни плюнь, всюду похоть. Слышал, что раньше даже на ножки роялей чулки надевали, так как вид голых рояльных ножек у некоторых особо целомудренных христиан вызывал эрекцию. Ну не больные, а?

 

Цитата Симеона
За яркой шапочкой-Стоит блистательный Ум:))))))

Кстати да. Женщина в головном уборе всегда воспринимается мужчиной как более умная. Парадоксально, но факт. Правда, очки в этом плане ещё эффективнее.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|7 Мая 2011
3
Цитата alloe
Вы вообще замечали что вещи очень похожи на своих хозяев? :))

Ну да, мои вышеобсуждавшиеся штаны точно на меня похожи Мне часто такой комплимент делают: ну ты ваще такой беспонтовый!

А я вот заметил, что собаки стопудово на своих хозяев похожи. Одно и то же лицо практически. Видимо, собаки инстинктивно себе таких хозяево выбирают. Думают, наверно, что это их родители.

 

Цитата accord-L
Всё же думается мне ЧТО человек из себя представляет внутри так он/она и одеждой тоже ЭТО отражает, и усиливает и вербально, и невербально.

Ну... ВЕРБАЛЬНО что-то выразить одеждой можно, если только надеть футболку с какой-нибудь надписью.

 

Цитата accord-L
Если говорить о мотивации при выборе одежды, то всегда ведь в сердце своём он/она знает, что «несёт» в прямом и переносном смысле слова.

О? А я и не знал! А я-то до сих пор просто покупал на рынке то, что есть моего размера, и что подешевле, но потеплее. То есть, одевался соответственно тому, что "нёс" в своём кошельке. В прямом и переносном смысле. А оказывается это не от кошелька зависит, а от сердца! Бедное же мне сердце попалось! Необеспеченное.

 

Цитата accord-L
И требования благопристойности всё-таки есть. И в обществе и по внутреннему закону

О! Внутренний закон! И что же Ваш внутренний закон говорит, надевать мне завтра галстук? Не правонарушением ли будет, если надену? А если не надену, стану ли преступником? А носки какого цвета законны? А если разного цвета будут, сильно ли этим согрешу? А вдруг это кого соблазнит? Смех бесчинный вызовет.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+79
|7 Мая 2011
2

Цитата lents
Вообще считаю этот вопрос подобным вопросу о чистой и нечистой пище. То есть, христианам это обсуждать не пристало. Есть другой вопрос - вопрос благопристойного поведения. Ведь даже в открытой летней одежде одна девушка будет выглядеть благопристойно, а другая даже в закрытом платье до пят - как вокзальная простите...

Благопристойное поведение разве не включает некие рамки приличия и в одежде тоже?

Если о пище, то это ТО, что ВХОДИТ и сама по себе еда не наносит вред внутреннему человеку, а то ЧТО человек одевает, фасончик самый, бывает разным с точки зрения морали. И «открытость» самих одежд тоже РАЗНОЙ бывает. Это уже что вы и я называем «открытая летняя одежда».

И почему вся современная индустрия так пропагандирует открытость, вернее раздетость? Нет, оголяют народ сознательно, идёт подмена понятий и перемена сознания!

.

ужо до белья копание как-то, мне кажется… ((, и не логично в рассуждениях благопристойности одежды, ибо оно то «нижним» зовётся не зря.

И ради развеивания утверждения «лишь»

Цитата lents
А ведь этот предмет благопристойной нижней одежды для того и служит лишь, чтобы преувеличить размер и форму известной части тела.

Лишь?

Испорченная мораль навязывает разные «стили и моду», и того самого нижнего белья в том числе, НО право выбора то ведь есть у всех!

Так что Вы не правы, Лентс, вот почему: отложив пока  эстетическую (и не только) функцию "кружавчики", можно задаться вопросом функциональности этого самого нижнего белья.

Ну скажем кормящей ребёнка женщине его функциональность очень кстати! Это оценить могут только женщины, да и к слову скажем, не только кормящие. И хороший продавец-консультант в магазине белья просто обязан знать о его функциональной особенности – так что несостоятельны эти противницы в своём убеждении "лишь".

Цитата lents
Противницы бюстгальтера считают, что это нефункциональное бельё, единственное назначение которого — делать тело более сексуальным и привлекательным.

Старожил
+1513
|7 Мая 2011
4
Цитата lents
Мне часто такой комплимент делают: ну ты ваще такой беспонтовый!

Лентс, только не вздумайте всем им верить, потому что это не правда!! Вы у нас самый понтовый! :))

 

Цитата lents
А я вот заметил, что собаки стопудово на своих хозяев похожи

Когда писала про вещи была уверенна на питцот процентоф что кто-то про собак напишет :)) ну да они тоже похожи... у меня колли 11 лет со мной прожила и что вы думаете? ну конечно же "Одно лицо!"

И так же кроме собак и одежды, еще на хозяина похож дом, квартира, а кухня так вообще - лицо хозяйки...

И страна похожа на своих хозяев тоже!

Вообще Бог нас сотворил по Своему образу и подобию, а мы в свою очередь творим.... по СВОЕМУ образу и подобию, будь то дом или одежда.

с уважением алое.
Писатель
+79
|7 Мая 2011
0
Цитата lents
Просто интересно, ЗАЧЕМ?

Вы же любите логически мыслить, вот представьте себя в бронежилете летом…

Утрированно : ), но.

Одна из функциональных особенностей сего вида одежды.


Старожил
+1490
|7 Мая 2011
1
Цитата accord-L
Благопристойное поведение разве не включает некие рамки приличия и в одежде тоже?

Разумеется. Благопристойное поведение в одежде очень простое. Надо одеваться соответственно приличиям, принятым в том обществе, в которое идёшь. Этим, во-первых, оказываешь уважение этим людям. Во-вторых, это позволит быть среди них своим, стало быть иметь с ними общение.

Только не надо, пожалуйста, приводить крайние примеры, типа похода на нудистский пляж или в ночной клуб! Во-первых, мы туда по-любому не пойдём. Во-вторых, и нудисты, и тусовщики являются таковыми лишь в свободное время, а так они как все - в офисах работают, так что на самом деле признают самый обычный деловой дресс-код.

 

Цитата accord-L
Если о пище, то это ТО, что ВХОДИТ и сама по себе еда не наносит вред внутреннему человеку, а то ЧТО человек одевает, фасончик самый, бывает разным с точки зрения морали.

Так вот в первоапостольские времена спор о нечистой пище был не по санитарно-гастрономическим соображениям! Как раз закон говорил, что некоторая еда аморальна. Свинина, например.

И Вы же не будете утверждать, что сама по себе одежда наносит вред человеку. Тем более внутреннему. Скорее внешний человек может пострадать, если одежда не по сезону.

Для внутреннего же человека важна не одежда, а лишь ЦЕЛЬ с которой эта одежда одевается. Если цель - соблазнение (пусть даже не похабное, а утончённое), тогда ЛЮБАЯ одежда будет неблагопристойной.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+7473
|7 Мая 2011
6
Цитата lents
ПсихиатОры вообще народ загадочный (не знаю, приходилось ли Вам с ними общаться?)

По этому поводу услышала сегодня анекдот (простите, что не совсем по теме).

Психиатр сидит в своем кабинете на приеме. Открывается дверь, входит мужчина, становится на четвереньки и держа провод в зубах, начинает двигаться по периметру кабинета вдоль плинтуса. Психиатр начинает заговаривать с "больным": "Ой, кто это у нас сегодня? Наверное, собачка зашла?". Мужик молча двигается вдоль второй стены. Психиатр: "Нет, наверное, это у нас кошечка зашла?". Мужик с проводом в зубах поворачивает вдоль третьей стенки. Психиатр:"Нет, это наверное, черепашка к нам зашла?". Мужик вынимает провод изо рта и говорит: "Да, дадите вы мне спокойно провести интернет, в конце концов?".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1490
|7 Мая 2011
1

Цитата accord-L
И «открытость» самих одежд тоже РАЗНОЙ бывает. Это уже что вы и я называем «открытая летняя одежда».

Что значит "РАЗНОЙ"? Разной в сантиметровом измерении? Что, вот на столько-то сатиметров руку или ногу открыть - не грех, а на полсантиметра больше - грех?

 

Цитата accord-L
И почему вся современная индустрия так пропагандирует открытость, вернее раздетость?

Видмо, по экономическим соображениям.  Более сексуальное платье имеет бОльшую потребительскую стоимость, а себестоимость (за счёт экономии материала) низкую. Отсюда высокая рентабельность! Продать можно дороже, а в произвождстве оно дешевле.

 

Цитата accord-L
Нет, оголяют народ сознательно, идёт подмена понятий и перемена сознания!

И оголять, и одевать можно развратно. Народ даже можно научить пирожки развратно кушать.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+271
|7 Мая 2011
4
Цитата lents
Слышал, что раньше даже на ножки роялей чулки надевали, так как вид голых рояльных ножек у некоторых особо целомудренных христиан вызывал эрекцию.

Ну Лэнц ....Ото дал копоти.. Ну и повеселил старика наночь глядя [хорошо шо хоть без кружевов обошлось 

Старожил
+1490
|7 Мая 2011
1

Цитата accord-L
Ну скажем кормящей ребёнка женщине его функциональность очень кстати!

Я это знаю! Но неужели все женщины у нас сплошь кормящие? Не смешите!

Так можно и облегающие брюки оправдать их лечебным эффектом против целлюлита.

БОльшая часть женщин не нуждается в той функциональности данного предмета одежды, какую Вы упомянули. Кстати, тысячелетиями женщины как-то обходились без этой "детали гардероба". Хотя и рожали чаще, и коромили дольше.

 

Цитата accord-L
Вы же любите логически мыслить, вот представьте себя в бронежилете летом… Утрированно : ), но. Одна из функциональных особенностей сего вида одежды.

Это да, согласен. Но тут тоже ряд вопросов возникает. Например, благопристойно ли, когда предмет нижнего белья виден сквозь летнюю блузку?

Только Вы поймите, я вовсе не против, носите на здоровье! Просто не надо так высокопарно рассуждать о благопристойности в одежде. Есть принятая в наше конкретное время в нашей конкретной культуре одежда. Например, носить поролоновые чашечки для соответствия внешних очертаний журнально-телевизионным стандартам не считается зазорным.

Мы ведь тоже носим пиджаки с набитыми ватой плечами, и ничего, считается верхом приличия. Все пасторы такие обязательно носят. Хотя это очевидное подчёркивание полового статуса.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+271
|7 Мая 2011
2
Цитата lents
Мы ведь тоже носим пиджаки с набитыми ватой плечами

А я вот например погоны пошыршэ ....для большего эфэкту так сказать

Старожил
+1490
|7 Мая 2011
3
Цитата alloe
у меня колли 11 лет со мной прожила

Обожаю колли! Жаль, но у меня никогда не было колли. В детстве один раз пытался завести, но бабущка не разрешила, т.к. у нас уже был один двортерьер. А жаль, а то был бы я щас больше на колли похож, а не на двортерьера 

А я вот например погоны пошыршэ ....для большего эфэкту так сказать

Так поручикам положено погоны! И шашку.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+271
|7 Мая 2011
1
Цитата lents
Так поручикам положено погоны! И шашку.

Ну и я ж об этом...

Удален
IBagira
|7 Мая 2011
1
Цитата lents
Кстати, тысячелетиями женщины как-то обходились без этой "детали гардероба".

Лентс, во многом согласна, кроме вашего неприятия этой "детали гардероба" :))) Вы считаете, что это роскошь? Порой это необходимость :)))

Старожил
+1513
|7 Мая 2011
3
Цитата lents Слышал, что раньше даже на ножки роялей чулки надевали, так как вид голых рояльных ножек у некоторых особо целомудренных христиан вызывал эрекцию. Ну Лэнц ....Ото дал копоти.. Ну и повеселил старика наночь глядя [хорошо шо хоть без кружевов обошлось

Ой, п-к Голицын и не говорите! :))))) я только прочла Ваш пост и УВИДИЛА сие: "ото-дал-копоти"

Аха-ха-ха-ха!!!!!  действительно, ножки голые у рояли весьма эротичны, а если ещё и в чулочках, то бедные целомудренные... :)))))))

 

Цитата lents
а то был бы я щас больше на колли похож

:))))))))))))))))))))))))))))))

А йожик у нас в кого такой загадочный, фтЫрьера, да? :))

с уважением алое.
Старожил
+1490
|7 Мая 2011
2
Ну и я ж об этом...

Военным не грешно сексуально одеваться. Ведь это ж не для соблазнения женщин, а на страх врагам!

Не правда ли, поручик?!  

 

Цитата IBagira
Лентс, во многом согласна, кроме вашего неприятия этой "детали гардероба" :))) Вы считаете, что это роскошь? Порой это необходимость :)))

Ещё раз хочу повторить. Я не против ЛЮБОЙ женской одежды. Я считаю, что благопристойной может быть любая одежда или отсутствие таковой. Неблагопристойным может быть лишь ПОВЕДЕНИЕ. Поэтому важна не сама по себе одежда, а ЦЕЛЬ с которой она надевается или снимается. Считаю, что истинно благопристойна та одежда, надевая которую женщина НИКАКИХ целей соблазнения не преследует (ни явных, ни потаённых).

Я просто на одном лишь примере хотел показать, что даже то, что считается воплощением благопристойности на деле может оказаться орудием соблазнения. А ведь таких примеров в женском гардеробе масса! О длинных юбках я уже писал.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
IBagira
|7 Мая 2011
3
Цитата lents
А ведь таких примеров в женском гардеробе масса! О длинных юбках я уже писал.

Да. Всё очень относительно. Поэтому давайте придерживаться просто норм, принятых в обществе, в котором живём. Как нельзя появиться в театре в купальнике, даже если очень жарко, то и трудно представить человека на пляже , лежащим на коврике в деловом костюме :))

Удален
Толмачёва
|7 Мая 2011
1
Цитата lents
Польщён Вашим вниманием к моим постам. Вы их даже запоминаете?

На самом деле я читаю только некоторые ваши посты. Именно тот пост мне почему-то запомнился (хотя я посчитала, что это неправда), поэтому была удивлена что в этой теме вы пишите совсем другое.

 

Кружева и рюшики и т.п можно и убрать, но занижать линию талии я непозволю..

О да. Юбка с завышенной талией в которую заправлена блузка или рубашка это ведь ТАК женственно.

Удален
IBagira
|7 Мая 2011
0

Лентс, но про ножки от рояля в чехлах это было круто! :))))))))

Старожил
+1490
|7 Мая 2011
2
Цитата IBagira
Да. Всё очень относительно. Поэтому давайте придерживаться просто норм, принятых в обществе, в котором живём.

Вот и я то же самое твержу! Есть нормы, которые не мы выдумали. Нам, чтобы никого не искушать, благопристойным будет их придерживаться.

Но и не превозноситься над теми, кто эти нормы трактует несколько более вольно. Не впадать в законничество, провозглашая, например, что юбка 7 см от пола - благопристойно, а 7,5 см от пола порочно.

Ведь нормы постоянно меняются и тот же фрак когда-то был верхом непристойности (по мне так это вполне понятно). А теперь он ОБЯЗАТЕЛЕН на приёмах у королевских особ!

 

Цитата IBagira
Как нельзя появиться в театре в купальнике

Да Вы на балерин посмотрите! 

 

Цитата IBagira
трудно представить человека на пляже , лежащим на коврике в деловом костюме :))

Однозначно в вытрезвитель заберут!

 

Цитата Толмачёва
О да. Юбка с завышенной талией в которую заправлена блузка или рубашка это ведь ТАК женственно.

А я что говорил! Чем угодно соблазнят! Пардон, очаруют женственностью. 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
IBagira
|7 Мая 2011
3
Цитата lents
Чем угодно соблазнят! Пардон, очаруют женственностью

Не вижу ничего плохого в очаровании. Как же без него то? Это двигатель прогресса :))) Мы же не роботы. Надо думать о продолжении рода человеческого :))) Что плохого в том, что женщина или мужчина хочет нравиться ? Поэтому и наряжаются, красятся, бреются, моются и т.д. :))

Старожил
+1513
|7 Мая 2011
1
Цитата Толмачёва
Цитата п-к Голицин Кружева и рюшики и т.п можно и убрать, но занижать линию талии я непозволю.. О да. Юбка с завышенной талией в которую заправлена блузка или рубашка это ведь ТАК женственно.

А мне кажется что если талия имеется, то её хоть повышай, хоть понижай, хоть откровенно и на месте должном обозначь, она везде даст о себе знать!

 

Цитата IBagira
Не вижу ничего плохого в очаровании

Угу, ведь мы же балерин ВИДЕЛИ, ну что за очаровашки! :))

с уважением алое.
Старожил
+1490
|7 Мая 2011
0
Цитата IBagira
Не вижу ничего плохого в очаровании.

Но это же от слово ЧАРЫ!!! Колдовство! 

 

Цитата IBagira
Как же без него то? Это двигатель прогресса :)))

Ещё б сказали - эволюции!  И были б правы с научной точки зрения!

 

Цитата IBagira
Что плохого в том, что женщина или мужчина хочет нравиться ?

Ничего плохого! Плохо, когда хочет НЕ нравиться.

 

Цитата alloe
А мне кажется что если талия имеется, ... она везде даст о себе знать!

У неё была такая... дающая о себе знать... талия!

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Благоспристойная одежда?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.