Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благоспристойная одежда?  

Удален
aлый цветок
|9 Мая 2011
0
Цитата lents
Там другая "тётя" имелась в виду:

 понятно, здесь я согласна с Багирой.

Удален
CL
|9 Мая 2011
3

мне тоже кажется, что здесь не похотливость мыслей имеет место, а банальное безвкусие в одежде. во всяком случае если исходить из сексуальной привлекательности данного наряда, то он как раз-таки антисексапилен.

к слову, есть что-то готическое в ее стиле.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1513
|9 Мая 2011
3
Цитата CL
где-то в глубине души даже у людей далеких от веры присутствуют начатки понимания, что человек верующий отличается от человека мирского, в том числе и тем, как и во что он одевается.

Вот именно что в этой же самой глубине-души человек далекий от веры очень религиозен как ни-странно...

Помница мне времичко моего баптистского гардероба. многие далекие от веры люди говорили: "О алое, сразу видно что ты верующая - КАК БАБКА!" а мне 23 было :)))) позднее мой гардероб сменился на "харизматическии" но не столь откровенный... т.к. наставь юношу при начале пути его... так что баптистские элементы остаются даже до сего дня :)) я не имею виду крайности разумеется... ну дак вот, а далекие от веры люди продолжают поучать: "Алое, тебе так нельзя.." вот я всегда удивляюсь и переспрашиваю их: а ОТКУДА вы знаете что мне так нельзя, из ГЛУБИНЫ души? и мысленно добавляю "из не глубокой по-большому счету" Ещё я заметила, что на территории РФ очень любят ВСТРЕЧАТЬ по одежке, анализировать из глубины-души в-ту-же-секунду и ставить диагноз, тебе в целом, социальному положению и уровню "святости" ЗА пределами РФ диагнозы ставят на какой ты машине приехал, но не по одежде.

с уважением алое.
Удален
G777
|9 Мая 2011
3
Цитата alloe
территории РФ очень любят ВСТРЕЧАТЬ по одежке,

...ну я бы дополнил,-..."а провожают по уму." Так,что со многим сказаным можно согласиться, -но не совсем.! :)

*

...Много есть всяких мнений- но лучше опыта нет ничего. :)..."Одежда и осклабление зубов и походка человека показывают свойство его" ... (пр. Сирах)



G777
Старожил
+1513
|9 Мая 2011
2
Цитата Timoteos
Встречают по одежке , а провожать уже может и некому  будет ...

О да, если проводят по уму, то могут считать, что ХОРОШО отделались! :)))

.................

"...Много есть всяких мнений- но лучше опыта нет ничего. :)..."Одежда и осклабление зубов и походка человека показывают свойство его" ... (пр. Сирах)"

Лучше опыта есть еще и сын ошибок трудных, правда и гений тоже есть... так не лучше ли авансом уважать человека ПРОСТО ТАК (хотя бы для начала)?

А свойства.... они же свойства ЧЕЛОВЕКА во-первых, а только во-вторых они уже свойства!

А почему наше отношение должны быть именно к свойствам человека, а не к самому ЧЕЛОВЕКУ, а?

с уважением алое.
Удален
G777
|9 Мая 2011
2

...ну-у-у. -...У меня онемели руки(и оцепенели пальцы). Еле тыкаю клавиши. :) Яж не против,-я за.! :)

G777
Старожил
+1513
|9 Мая 2011
1
Цитата G777
...У меня онемели руки(и оцепенели пальцы). Еле тыкаю клавиши. :)

О Боже, спаси и сохрани нашего G777!!! дай ему крепость мышц, цепкость пальцеф тыкать впредь... и по клавишам тожеть! :))

с уважением алое.
Удален
G777
|9 Мая 2011
0

...молитва, эт хорошо. :)

G777
Старожил
+1446
|9 Мая 2011
1
ндя... первая женщина одета достаточно скромно, можно даже сказать официально...со вкусом..
вторая- безвкусно...но это неудивительно т к вкус не прививается в строгих деноминациях...там чем страшнее тем святее...больше-меньше одежды- какая разница...самое главное чтоб взгляд не останавливался...
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
YuryK
|9 Мая 2011
1
Цитата яся
Если верующим приходиться противостоять похоти из-за вида локтя сестры, то в чем вера брат?

"Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит" Мф.18:7

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1513
|9 Мая 2011
1
Цитата Philadelfia
Ой, надо же!  Я тоже предпочитаю черное.

Вообще-то я перпочитаю цвет коричневый, если честно! :)) а ещё люблю все цвета, а особенно в мелкий-мелкий цветочек, а так же рюшечки, кружафчики, подвязочки, кокеточки и все-все женские элементы мне не чужды! :)) главное помнить что "ложка дорога к обеду" Ну а если уже "ОБЕД", то тогда раздача по-полной! :))

с уважением алое.
Удален
Толмачёва
|9 Мая 2011
1

И первая и вторая женщины одеты так, что я б никогда в жизни не догадалась что они верующие. Я привыкла что верующие отличаются одеждой от неверующих. Я не знаю этих девчат, но они одеваются похоже как у нас в церкви молодежь одевается. По-моему они одеты нормально и скромно.

Удален
пчел
|9 Мая 2011
5

Универсальный вариант:

Стильно, прикольно и главное - практично и со вкусом!
C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+1513
|9 Мая 2011
0
Цитата Толмачёва
нормально и скромно.

Да пожалуй слово "НОРМАЛЬНО" как нельзя лучше отражает суть сказанного.

Кстати ВИДНО что группа девушек Церковные (особенно на коллективном фото) и тем не менее и это тоже НОРМАЛЬНО.

с уважением алое.
Гость
+1
|9 Мая 2011
2
Цитата lents
Разговоры же о том, что кого-то искушает ОДЕЖДА имхо лукавство мужчин, не более того. Что ж это за христианин, которого чья-то одежда искусила? Как же он тогда РЕАЛЬНОМУ искушению будет противостоять. Детский сад!

смешной, и порядком надоевший лживый довод... ложь в том, что соблазняются в основном НЕВЕРУЮЩИЕ... можно сколь угодно спорить о том насколько духовен-бездуховен брат "клюющий" на телеса, но о неверующих как-то стыдливо замалчивают... так вот, соблазн - он и в Африке соблазн... и за соблазн непокаявшегося грешника придется держать тот же ответ, что и за соблазн верующего (пусть даже немощного). Деский сад - это не задумываться об этом. а иначе получается лицемерие - к верующим с одной меркой, а к неверующим с другой... смешно как верующие из кожи вон лезут, чтобы оправдать свои похоти...

Благословений Вам
Удален
Толмачёва
|9 Мая 2011
0
Цитата alloe
Да пожалуй слово "НОРМАЛЬНО" как нельзя лучше отражает суть сказанного.

Так в церковь так и нужно одеваться. По крайней мере о них не складывается впечатление что они соревнуются кто из них лучше одет. Они одеты достаточно просто, но в церковь так и нужно. Туда ведь приходят для того чтоб Бога прославить, а не для того чтоб привлекать взгляды своей одеждой.

Удален
Полина
|9 Мая 2011
3
Цитата Толмачёва
в церковь так и нужно

а не церковь можно по вульгарнее

что за двойные стандарты?

разве мы только в церкви перед Богом ходим?

 

Цитата alloe
Кстати ВИДНО что группа девушек Церковные

ага, косметики ноль))) никаких побрякушек - колечек, подвесок и серег...

как инкубаторские, простигосподи

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Мая 2011
0
Цитата Толмачёва
И первая и вторая женщины одеты так, что я б никогда в жизни не догадалась что они верующие. Я привыкла что верующие отличаются одеждой от неверующих. Я не знаю этих девчат, но они одеваются похоже как у нас в церкви молодежь одевается. По-моему они одеты нормально и скромно.

Вот это показательная женская логика - назвать номер по счёту но не сказать с какой стороны! Или с центра? А то, что они верующие догадаться не сложно! Там в уголке есть надпись!

Ну и скромно , конечно, одеты,если скромнее,то только в бурку!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Полина
|9 Мая 2011
3
Цитата fomaneveruyushiy
назвать номер по счёту но не сказать с какой стороны!

причём тут женская логика? есть общепринятые правила - отчет слева направо (как пишем).

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Мая 2011
0
Цитата Полина
причём тут женская логика? есть общепринятые правила - отчет слева направо (как пишем).

Ну вот! Что я говорил!

Опять феминистка на крючок попалась!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Теист
|9 Мая 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
Вот это показательная женская логика - назвать номер по счёту но не сказать с какой стороны! Или с центра?
она наверно имела ввиду фото женщин на предыдущей страницы, ну первая там красиво, достойно одета, а вторая что вся в чёрном и сапоги такие, как будто со сходняка поклонников ЭМО)))
Цитата Полина
ага, косметики ноль))) никаких побрякушек - колечек, подвесок и серег... как инкубаторские, простигосподи
ну это наверно консервативные баптисты или пятидесятники, кому то и такие нравятся, просто они же тоже в отпуск ездиют на моря, мне браток с такой церкви хорошие фотки)) показывал во вне церкви , много фигуристых , красивых, я просто недоумевал как одни и те же персоны не похожи  на фотках в разных обстоятельствах..))
Удален
CL
|9 Мая 2011
2
Цитата Толмачёва
По-моему они одеты нормально и скромно.

офисный стиль.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
+87
|10 Мая 2011
1
Цитата Клара я
Потом вы не забывайте, что сестры из строгих пятидесятников в юбках ходят всегда, некоторые даже на огород одевают сверху на спортивные брюки. Не вижу в этом ничего смешного, у людей есть принципы и они их придерживаются.

Если сестрам удается находить в этих принципах смысл , то я только рад за них , но судя хотя бы по комментарию Лентса насчет макси юбок , я ставлю под сомнение смысловую весомость этих принципов ...

цитируя классика :

 

Цитата lents
Мне тоже нравится смотреть на женщин в макси. Меня это возбуждает. Таковы мои пристрастия. Если бы я мог, то ради услаждения своих глаз (и не только глаз) всех девушек заставил ходить в макси

Думаю вы согласитесь Клара, с тем что этим сестрам есть над чем задуматься , и возможно пересмотреть свои принципы в этом плане ... и если честно я так же не вижу особой разницы между джинсами на девушках и соответственно на них же юбками в обтяж, будь они хоть до самых пят ...

Цитата alloe
А почему наше отношение должны быть именно к свойствам человека, а не к самому ЧЕЛОВЕКУ, а?
Любой человек достоин уважения и любви независимо от его свойств , но сами его свойства не всегда достойны вызывать к себе уважение , потому что человеку свойственно ошибаться ... 

Удален
Толмачёва
|10 Мая 2011
2
Цитата Полина
а не церковь можно по вульгарнее что за двойные стандарты? разве мы только в церкви перед Богом ходим?

Почему сразу вульгарнее. Просто в церковь нужно одеваться так чтоб не отвлекать своей одеждой тех кто туда пришёл помолиться.

 

Цитата Полина
как инкубаторские, простигосподи

Я б не сказала, что они как инкубаторские. В некоторых харизматических церквях например все выкрашены в блондинок одного оттенка. Вот то больше похоже на инкубатор. Глядя на них кажется что им на голову всем вылили краску одного цвета. (((

 

Цитата fomaneveruyushiy
Вот это показательная женская логика - назвать номер по счёту но не сказать с какой стороны!

Я имела ввиду женщин на предыдущей странице.

Старожил
+3288
|10 Мая 2011
2
Цитата Толмачёва
По-моему они одеты нормально и скромно.

А с моей, например, женской точки зрения они одеты довольно-таки сексуально. И открытые ноги в юбках и открытые пальцы в босоножках................. В брюках и кроссовках, например, они были бы более демократичны и менее сексуальны. Да и вообще, по стилю одежды сразу видно, что здесь только незамужние: подчеркиваются все изгибы и линии тела, открывается или подчеркивается каждая женская черточка. Станут замужними - будут одеваться во что-то более мешковатое................

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Полина
|10 Мая 2011
0
Цитата пчел
и со вкусом!

теперь будем знать твой вкус)))

 

Цитата Толмачёва
Я имела ввиду женщин на предыдущей странице.

женская логика, однако...

 

Цитата Толмачёва
В некоторых харизматических церквях например все выкрашены в блондинок одного оттенка.

правда? какой кошмар! это очень серьёзно! они, видимо, у одного мастера обслуживаются.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Теист
|10 Мая 2011
0
Цитата Полина
правда? какой кошмар! это очень серьёзно! они, видимо, у одного мастера обслуживаются.
не будь так суврова в суде))) а мне вот даже у них вторая и четвёртая слева направо понравились))))))))
Удален
Мост Через Ла-Манш
|10 Мая 2011
0
Цитата lents
Смешно!

мне тоже,  с нашего непонятного диалога)

Мы же  говорим на разных "языках")))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+231
|10 Мая 2011
1
Цитата пчел
Стильно, прикольно и главное - практично и со вкусом!

...и оригинально, что немаловажно! Сразу выделяет из толпы )

 

Цитата Толмачёва
По-моему они одеты нормально и скромно.

По-моему, тоже. Красивые девушки, красиво одеты, никаких "грязных" мыслей не возникает при просмотре данной фотки.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|10 Мая 2011
1
Цитата rpg-fps
никаких "грязных" мыслей не возникает при просмотре данной фотки.

мне  каежться грязные мысли могут возникнуть,даже тогда когда на человеке мешок)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Благоспристойная одежда?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.