Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благоспристойная одежда?  

Удален
ruslankin2010
|8 Мая 2011
1

да одевайте все что хотите..речи ведут о благопристойности ,а по разговору нет ее и не было..Оно все изнутри исходит...у женщин :либо одеваю что нибудь чтобы выйти замуж либо делаю то ,что мне хочется ..и слушайте своих наушников говорящих как ветхозаветние лжепророки о мире и благоденствии Иеремия 6:13-15 «Ибо от малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника – все действуют лживо; врачуют раны народа Моего легкомысленно, говоря: 'мир! мир!', а мира нет. Стыдятся ли они, делая мерзости? нет, нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут между падшими, и во время посещения Моего будут повержены, говорит Господь».

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+1490
|8 Мая 2011
5
Цитата Aлeaнa
Бытие 3: 7-10
И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили себе смоковные листья, и сделали себе опоясания.
И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
И воззвал Господь Бог к Адаму , и сказал ему: где ты?
Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.

...И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?

Адам сказал: не ел я и жена, которую Ты дал мне, не ела.

И сказал Господь Бог жене: кто сказал вам, что вы наги? Жена сказала: миссионеры приехали и сказали, что грех ходить нагими перед Тобой.

(Неканоническое Бытие) 

 

Цитата Клара я
люблю своих красивенных, длинногих и стройных сестер, которые сегодня так любят Господа, что ради Него ходят в юбках макси и повыкидывали юбочки мини.

А почему Вы решили, что Бог именно этого хочет? Где написано?

Нет, я конечно не сторонник того, чтобы сёстры одевались как блудницы. В длине юбки должно быть благоразумие. Но почему только макси, почему нельзя, например, миди?

Мне кажется, что ваши братья впадают в ещё худшее законничество, чем то, против которого выступал Иисус. То законничество хотя бы на Библейских повелениях было основано. А мужчины из вашей церкви для своего законничества СОБСТВЕННЫЕ законы выдумывают. Понимаю, что вы, как благопристойные сёстры, вынуждены подчиняться своим братьям. Но вот ИХ позиция мне кажется весьма странной.

Выходит, что они настолько похотливы, что даже юбка средней длины распаляет их вожделение. Это очень-очень странно. В миру мужчины почему-то от этого не страдают. Неужели же вера делает человека более похотливым?!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
яся
|8 Мая 2011
0
Цитата lents
Но почему только макси, почему нельзя, например, миди?

Хорооооший вопрос....

 

Цитата lents
Выходит, что они настолько похотливы, что даже юбка средней длины распаляет их вожделение. Это очень-очень странно. В миру мужчины почему-то от этого не страдают. Неужели же вера делает человека более похотливым?!

Так ото ж....

Но с другой стороны, им есть что возразить. Не за свою слабость ратуют. А за сестер переживают....

Удален
CL
|8 Мая 2011
3

знаете, еще бывают такие парадоксы! и я думаю многие, особенно среди мужчин, замечали это. девушка может одеваться достаточно скромно, очень пристойно, но за имением непристойных мыслей и непристойного поведения, ее благочестивая одежда будет терять свое благопристойное значение. это как раз тот случай тихого омута. и бывает напротив, девушка одевается достаточно компрометирующе и ведет себя нарочито, но вместе с тем в обычной обстановке может оказаться особой с чистыми помыслами. короче, одежда далеко не всегда отражает качество совести в человеке.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
яся
|8 Мая 2011
3
Цитата CL
короче, одежда далеко не всегда отражает качество совести в человеке.

Как говорил один брат "одно дело скромность, другое дело комплексы"...как-то запало...

Удален
CL
|8 Мая 2011
4

конечно, если девушка, называя себя христианкой, в обычной жизни носит прозрачные маечки без лифчика, то грош цена такому христианству. даже мирской человек подсознательно будет обличать такую христианку, ибо где-то в глубине души даже у людей далеких от веры присутствуют начатки понимания, что человек верующий отличается от человека мирского, в том числе и тем, как и во что он одевается.

опять же надо понимать, что идя в церковь лучше одеваться скромнее, чем вы можете позволить это себе в своей "светской" жизни, потому что в церкви многие могут преткнуться глядя на ваш образ. это ни в коем случае не следует считать лицемерием. это скорее вопросы уместности!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+4645
|8 Мая 2011
0
Цитата accord-L
: )) Навенка, ну я не поняла. Вы конкреэтно - нра или не нра?

)))) конкретно...мне не нра...но это исключительно мой вкус )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
YuryK
|8 Мая 2011
3
Цитата lents
Выходит, что они настолько похотливы, что даже юбка средней длины распаляет их вожделение. Это очень-очень странно. В миру мужчины почему-то от этого не страдают. Неужели же вера делает человека более похотливым?!

Похоть живет в любом человеке, независимо от его мирвоззрения. Только к этой похоти у всех разное отношение: верующие стараются ей противостоять, а неверующие смеются над этим противостоянием, но хорошо смеется тот, кто смеется последним...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
CL
|8 Мая 2011
1
Цитата яся
Как говорил один брат "одно дело скромность, другое дело комплексы"...как-то запало...

и он правильно говорил, я хотел написать об этом. причем в одежде комплексы могут проявляться как в сторону показного благочестия, так и в сторону показной непристойности. скажем, девушка, испытывая комплекс невнимания, (тут писал кто-то из наших сестер, что женщине важно осозновать себя красивой) будет стремиться преодолеть его одеждой через неуместное оголение неуместных частей тела. вряд ли можно говорить, что такая девушка похотлива в своих помыслах. нужно различать!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
YuryK
|9 Мая 2011
2
Цитата CL
девушка может одеваться достаточно скромно, очень пристойно, но за имением непристойных мыслей и непристойного поведения, ее благочестивая одежда будет терять свое благопристойное значение. это как раз тот случай тихого омута. и бывает напротив, девушка одевается достаточно компрометирующе и ведет себя нарочито, но вместе с тем в обычной обстановке может оказаться особой с чистыми помыслами. короче, одежда далеко не всегда отражает качество совести в человеке.

Что на витрине - то и в магазине.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1490
|9 Мая 2011
5
Цитата яся
Но с другой стороны, им есть что возразить. Не за свою слабость ратуют. А за сестер переживают....

Не, ну я бы тоже не рекомендовал никому идти гулять в мини-юбке ночью в Битцевский парк!

Но вот, например, среди наших братьев, чтобы за сестёр не переживать, принято провожать их до дома после вечернего служения или домашней группы. И никто это за ухаживание не принимает, а именно за братскую заботу о безопасности.

Но, конечно, можно и проще эту проблему решить - одеть сестёр пострашнее, чтобы все маньяки сами их пугались. 

 

Цитата CL
знаете, еще бывают такие парадоксы!

Да женщины вообще сплошной парадокс! Их как не одевай, менее парадоксальными не становятся.

 

Цитата яся
Как говорил один брат "одно дело скромность, другое дело комплексы"

Причём у братьев эти комплексы похлеще будут!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
CL
|9 Мая 2011
5
Цитата lents
Да женщины вообще сплошной парадокс! Их как не одевай, менее парадоксальными не становятся.

что поделать, брат?! у нас иного выбора нет, придется с ними строить свое земное счастье =))) всяко лучше, чем однополые браки, которые сейчас так обсуждаются повсюду.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
яся
|9 Мая 2011
2
Цитата lents
Но, конечно, можно и проще эту проблему решить - одеть сестёр пострашнее, чтобы все маньяки сами их пугались.

Я немного о других переживаниях ))) но остановимся на этих )))

 

Цитата YuryK
Только к этой похоти у всех разное отношение: верующие стараются ей противостоять, а неверующие смеются над этим противостоянием

Мне кажется там другая мысль была.

Если верующим приходиться противостоять похоти из-за вида локтя сестры, то в чем вера брат?

Старожил
+4645
|9 Мая 2011
0

Может со мной чсто не так? ...может у меня нарушена ориентация...

потеплело и...эта мода когда блузка заканчивается выше а брюки начинаются ниже...сколько раз себя ловила на том, что глаза автоматически скользят к оголённгому телу...то ли это декольте...то ли район пупка...то ли ...ноги из под широкого пояса...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
CL
|9 Мая 2011
1
Цитата яся
Если верующим приходиться противостоять похоти из-за вида локтя сестры, то в чем вера брат?

ха-ха! я так понял, локоть сестры, это ее самая несексуальная часть тела?

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
яся
|9 Мая 2011
0
Цитата CL
я так понял, локоть сестры, это ее самая несексуальная часть тела?

)))))))) Нет, это я к рассказу про дотачивание рукавов сестрам (рассказанный Кларой Я)

Старожил
+1490
|9 Мая 2011
5
Цитата YuryK
Похоть живет в любом человеке, независимо от его мирвоззрения.

И тем более независимо от длины окружающих его юбок.

 

Цитата YuryK
Только к этой похоти у всех разное отношение: верующие стараются ей противостоять, а неверующие смеются над этим противостоянием, но хорошо смеется тот, кто смеется последним...

Как правило происходит несколько иначе: верующий выискивает повод для похоти даже там, где неверующему это и не снилось, после чего верующий начинает (якобы в целях борьбы) на своей похоти сосредотачиваться, от чего она, понятно дело, только усиливается.

А если про похоть не думать, то она скорее всего и не появится.

Если же похоть вдруг появится (всяко бывает), то у верующего есть простой способ от неё отделаться - пригвоздить её к кресту. Но для этого, конечно, нужно его нести в себе. А если этого нет, то можно до бесконечности требовать удлиннения юбок, рукавов, воротников и т.д.

 

Цитата YuryK
Что на витрине - то и в магазине.

Относительно женщин это правило работает крайне редко. Если только Вы не имеете в виду женщин не любящих косметику и украшения? Но я не вполне уверен, что такие существуют.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|9 Мая 2011
2
Цитата яся
Я немного о других переживаниях )))

Да я понял, что о других! Только даже боюсь себе представить, о каких.

 

Цитата яся
Если верующим приходиться противостоять похоти из-за вида локтя сестры, то в чем вера брат?

В чувстве локтя! 

 

Цитата NaVen
Может со мной чсто не так? ...может у меня нарушена ориентация... потеплело и...эта мода когда блузка заканчивается выше а брюки начинаются ниже...сколько раз себя ловила на том, что глаза автоматически скользят к оголённгому телу...то ли это декольте...то ли район пупка...то ли ...ноги из под широкого пояса...

Ну да, видимо именно ради этого женщины красят губы и ногти, удлинняют ресницы и накладывают тени, вешают в уши серьги и ожерелья на шеи, надевают кольца и браслеты, делают причёски и наряжаются в яркие шмотки, носят вычурные сумочки и высоченные каблуки. На что эти бедняжки только они не идут, лишь бы отвлечь Ваш взгляд от своих пупков и декольте!!!

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+79
|9 Мая 2011
1

О нашем эксперименте.

Хочет привлечь мужчин? Ну похоть правит в этом мире – это понятно.

Но на христианке такое . Ребята, это уже не смешно!

На фото жена пастора одной из российских церквей.  Грустно. Это официальные фотографии в её блоге, и так же она одета на ДР у известного человека, председателя РОСХВЕ (ДР фото).

Для одного человека искала в интернете адреса церквей, на странице церкви был фотоотчёт - события жизни так сказать. Моё мнение: лицемерная ВЕРА у этой тёти и исповедание её, потому что устами исповедует, а в сердце – похоть. Да и просто в обществе такая одежда на любой женщине э-э-э... ну не то это для официальных раутов.

Писатель
+79
|9 Мая 2011
0

Цитата lents
Приводите, пожалуйста, места Писания!

«Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть». (2Кор 13:5)

Христос в вас (в нас)!....... Лентс, вот ЭТО я и имею в виду, и пытаюсь объяснить, что поведение и одежда возрождённого человека вот именно «космео» приведено в порядок! Разве этот не тот внутренний «закон», который приходит вместе с Христом и сердце должно изменятся. А поступки как известно оттуда исходят.

Цитата lents
Но заметьте, что Павел ни слова не говорит о фасоне одежды! Он лишь говорит, что одежда должна быть порядочной (космио).
Цитата lents
десь говорится именно о ПОВЕДЕНИИ (добрых делах). Как раз подчёркивается, что не одежда украшает, а добрые поступки. Вы же истолковываете эти слова как будто они были сказаны об ОДЕЖДЕ. Но эти слова наоборот учат уделять внимание не одежде, а поведению.

Хорошо о фасоне не пишет, но говорит о ПРИЛИЧИИ в одежде у тех, кто избирает благочестие.

У нас же тема «Благопристойная одежда» поэтому я упомянула это место. Ну не стыкуется никак с приличной одежда вычурно открытая, вульгарная, сексапильная.

Если строго рассматривать это место (1Тим 2:9), то Павел говорит здесь обо всем в женщине: «приличное» (одеяние) – общий внешний образ, «стыдливость» - состояние сердца, «целомудрие» - состояние разума, способность думать и взвешивать факты. И, соглашусь с Вами, акцентирует на добрых делах, которые украшают бОльше.

Писатель
+79
|9 Мая 2011
0
Цитата accord-L:  Вы же почему-то тоже против просвечивающихся блузочек.
Цитата lents :   Да я не против них, если жарко! Я против лукавства.

Вот это интересно. Сестёр обличаете в лицемерии, что хотят и мужчин привлекать и перед Богом выглядеть праведно. Так им же жарко. Разве они о привлечении мужчин думают? А вот что мужчины думают, глядя на прозрачные длинные юбки, Вы нам писали.

Цитата lents
Но Вы-то наверное исключительно только к другим баптистам в гости ходите, да?

Лентс, Вы не угадали. Я ходила к харизматам, исключительно. Лет 12.

Мы обсуждаем тему «Благопристойная одежда».  Я не против брюк, украшений, и не призываю измерять теперь длину юбки до миллиметра. Я за уравновешенность и баланс и имею ввиду, что чистота внутренняя выражается и внешне.

Каждый смотри как строит и на чём, в конце концов каждый за себя даст отчёт.

 

Цитата lents
Если же похоть вдруг появится (всяко бывает), то у верующего есть простой способ от неё отделаться - пригвоздить её к кресту. Но для этого, конечно, нужно его нести в себе.

А вот с этим согласна на сто процентов!

Старожил
+706
|9 Мая 2011
1
Цитата alloe
...и я ношу черную одежду, мне кажется этот цвет очень яркий, не смотря на его однотонность и не двузначность...

Ой, надо же!  Я тоже предпочитаю черное.  Только одну деталь одежды всегда одеваю другого цвета, чтобы не выглядело, как траур.  И для жарких летних дней делаю исключение.  А в основном тоже люблю черное.

Старожил
+1490
|9 Мая 2011
4
Цитата accord-L
На фото жена пастора одной из российских церквей.  Грустно.

Да, точно, вот ещё фото с того же сайта

Смотрите, позор какой! На женщине платье даже колен не прикрывает. Колготки как из секс-шопа. Руки голяком до самых подмышек. Волосья торчат как пучок соломы. И мужик с ней подстать - рубаха расстёгнута, пузо выпятил, лыбится похабно. Слава Богу, что мы не такие, как эти мытари охальники! Правда же?!

Мы же праведность свою перед Богом длиной одежды доказываем! Прям сердце в груди так и распирает от осознания своей перед Богом предпочтительности! И имея такую броню праведности в виде юбки до пола, конечно можем нелицемерно судить служителей.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
IBagira
|9 Мая 2011
4
Цитата accord-L
лицемерная ВЕРА у этой тёти и исповедание её, потому что устами исповедует, а в сердце – похоть. Да и просто в обществе такая одежда на любой женщине э-э-э...

;)))))) При чем тут ВЕРА? Просто у тёти начисто отсутствует вкус. Этот прикид не по возрасту и не для такого веса (ей бы кили 20ть сбросить и столько же возрасту:)), но ей не в домёк, что она смешна просто-напросто. Тут нет никакой похоти...... Есть безкультурие в одежде, вот и всё..

Старожил
+706
|9 Мая 2011
6

В моей первой баптистской церкви когда-то такой спор вышел, что две семьи сильных служителей в полном составе ушли из церкви. 

Молодой хороший брат стал встречаться с неверующей девушкой.  Она приходила на служения в коротеньких шортиках, маечке на тонких бретельках, приносила толстенный журнал мод и подвернув ножки по-восточному все служение листала журнал.  Два пресвитера пошли к пастору жаловаться, что пора ее поставить на место, так как она ноги кладет на Библии, разложенные на скамьях.  Пастор запретил им категорически трогать девочку.  Тогда они пригрозили, что уйдут из церкви.  Собрался братский совет,  и они постановили девочке замечаний не делать, так как она не в бар и не в ночной клуб ходит, а регулярно приходит с братом в церковь.  Семьи пресвитеров возмущенно ушли из церкви.  А девочка через какое-то время покаялась.  Вышла замуж за нашего брата.  Сейчас у них прекрасная христианская семья, двое деток.  А напали бы на девочку ушла бы она и ушел бы молодой брат.  Так что пастор наш проявил мудрость и терпение, я считаю.

Писатель
+79
|9 Мая 2011
2
Цитата lents
Да, точно, вот ещё фото с того же сайта

Спасибо. Для сравнения очень кстати. У меня не получалось скопировать фото. Очень элагантная, опрятная женщина.

А что же вы первую нам не показали? Со своими комментариями-одобрениями?

 

Цитата lents
Смотрите, позор какой! На женщине платье даже колен не прикрывает. Колготки как из секс-шопа. Руки голяком до самых подмышек. Волосья торчат как пучок соломы. И мужик с ней подстать - рубаха расстёгнута, пузо выпятил, лыбится похабно. Слава Богу, что мы не такие, как эти мытари охальники! Правда же?! Мы же праведность свою перед Богом длиной одежды доказываем! Прям сердце в груди так и распирает от осознания своей перед Богом предпочтительности! И имея такую броню праведности в виде юбки до пола, конечно можем нелицемерно судить служителей.

переигрываете ((((

Старожил
+1490
|9 Мая 2011
1
Цитата accord-L
Цитата lents Приводите, пожалуйста, места Писания!

«Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть». (2Кор 13:5)

Хорошее место Писания: "Испытывайте самих себя ". Только, сдаётся мне, что испытание это Вы пока проваливаете. Потому как не СЕБЯ исследуете, а соринки в чужом глазу.

Если в Вас Христос, почему претыкаетесь на одежде окружающих? Никто же ВАС не принуждает одеваться как кому-то захотелось? (По законам шариата, например.) Но Христос Вас освободил и лишним не обременяет. И Вы других не обременяйте!

 

Цитата accord-L
Хорошо о фасоне не пишет, но говорит о ПРИЛИЧИИ в одежде у тех, кто избирает благочестие.

То есть, приличные женские брюки или юбка до колен допустимы?

 

Цитата accord-L
Ну не стыкуется никак с приличной одежда вычурно открытая, вульгарная, сексапильная.

То есть, даже сексапильная? А разве длинная юбка не сексапильна?!

 

Цитата accord-L
Если строго рассматривать это место (1Тим 2:9)

Строго ПО ТЕКСТУ? Давайте!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|9 Мая 2011
1

Цитата accord-L
Я за уравновешенность и баланс и имею ввиду, что чистота внутренняя выражается и внешне.

Абсолютная ЧИСТОТА была присуща первым людям до грехопадения. И выражалась в том, что они не испытывали похоти от вида нагого тела.

Чем чище внутри себя человек, тем спокойнее он относится к естественности Божьего творения. И тем меньше он нуждается в том, чтобы свой естественный облик чем-то приукрашать.

Но поскольку мы не абсолютно чисты, то нуждаемся в том, чтобы определённые части тела были покрыты. И, между прочим, не столько из-за боязни распалиться, сколько по причине неблаговидности оных. Так же точно, как для нас неблаговиден человек, справляющий нужду.

В остальном же одежда должна быть по погоде и аккуратной. Лично с меня этого достаточно. И меня ничья одежда не искушает.

Разговоры же о том, что кого-то искушает ОДЕЖДА имхо лукавство мужчин, не более того. Что ж это за христианин, которого чья-то одежда искусила? Как же он тогда РЕАЛЬНОМУ искушению будет противостоять. Детский сад!

На самом же деле подоплёка этого в другом. Возьмём к примеру ислам, который к мужскому вожделению относится вполне одобрительно. Мусульмане, между прочим, лишь для того и заставляют своих женщин ходить в мешках на голове, чтобы повысить свою мужскую возбудимость. Иначе как бы они с четыремя жёнами управлялись? Поэтому именно в исламе самые строгие нормы для женской одежды - ради поддержания похоти в мужчинах, а вовсе не ради её угашения.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
aлый цветок
|9 Мая 2011
1
Цитата IBagira
Просто у тёти начисто отсутствует вкус. Этот прикид не по возрасту и не для такого веса (ей бы кили 20ть сбросить и столько же возрасту:)), но ей не в домёк, что она смешна просто-напросто. Тут нет никакой похоти...... Есть безкультурие в одежде, вот и всё..

Женщина на фото красиво и прилично одета. Вот только платье  "little black dress" вечернее. Я бы не одела такое платье утром на служение.

Старожил
+1490
|9 Мая 2011
1
Вот только платье  "little black dress"

Там другая "тётя" имелась в виду:

Видимо, я не учёл, что женщинам вообще трудно не обсуждать шмотки. Так что можете обсуждать, а я удаляюсь...

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Благоспристойная одежда?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.