Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благоспристойная одежда?  

Старожил
+1350
|30 Апр 2011
0
Цитата IBagira
:)))) Да что это с вами? Вы уже не раз и в разных темах обвиняете меня в вашем неприятии. В чём я провинилась перед вами? :))

Со мной? По моему всё в порядке. Ведь не страшно, когда надо мной смеются, страшно когда надо мной будут плакать.  Может и выдумываю, но если общаешься с сестрой, которая говорит что думает, то от этого может быть большая польза. Нужда в Господе повышается. А если молчат, а только чтото думают обо мне, это очень скучно и тоскливо. Вот Иисус обещал научить быть ловцами человеков. Вот попробуй поймать того кто молчит. Вот штрафница это ж совсем другое дело. С такой не поскучаешь. Ну пусть поймать трудно, но зато когда поймаешь такую акулу. Ой, я имел ввиду если поймаешь, то это всё равно что поймать золотую рыбку. Но только не для того, чтобы какие то там желания исполнились а для того, чтобы улов даровать Богу за то, что он столько любви ко мне имеет. И много чего мне даёт, золотой рыбке с её тремя желаниями это и не снилось.

Так значит я обвиняю вас в неприятии. Нехорошо с моей стороны так обвинять несправедливо. Простите, постараюсь исправиться.

А ваша вина в том, что принадлежите тому Учителю, который дал новую заповедь, Как Он нас возлюбил, так и мы можем возлюбить друг друга, если конечно получится. Но раз Он это заповедал, то и может нам всё для этого дать. Очень уж мне это получить хочется. Если я это получу, и буду любить а меня любить не будут, то и за это надо благодарить нашего Господа, который посылает любяшим Его только то, что на самом деле им ко благу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1513
|1 Мая 2011
1
Цитата lents
Ну зачем же я буду знакомить окружающих с содержимым моих штанов?

Вот так часто бывает :(( дорогой Лентс Вы меня не правильно поняли... хотя я после прочтения Вашего поста, перечитала свой и действительно так можно было понять, НО если только специально не брать во внимание КОВЫЧКИ в которых я написала слово "штаны" подразумевая одежду или что-то внешнее! А Вы это восприняли буквально! У меня вопрос тогда, вот смотрите я на форуме уже не первый день и разве похоже чтобы я написала: "познакомиться с содержанием штанов - БУКВАЛЬНО!" - ??? вообще-то с меня пошлячка никудышная, моя совесть не даст мне соврать. Если Вы действительно так подумали (хотя у меня есть сомнения,, может просто шутите так,,, может это действительно кому-то будет смешно..) то простите меня ради Бога! у меня небыло и в мыслях и не в под-мыслях содержимого того в содержании.

с уважением алое.
Старожил
+1490
|1 Мая 2011
3
Цитата alloe
Вот так часто бывает :(( дорогой Лентс Вы меня не правильно поняли... (хотя у меня есть сомнения,, может просто шутите так,,, может это действительно кому-то будет смешно..) то простите меня ради Бога! у меня небыло и в мыслях и не в под-мыслях содержимого того в содержании.

Ну вот, заставляете меня прилюдно вымаливать у Вас прощения! Конечно я Вас понял. И каюсь в том, что использовал Ваши совершенно невинные слова в качестве повода для дурацкой шутки. Виноват. Не сдержался.

Просто мне так показалось, что эта тема про штаны изначально была шутливая. Там, если помните, было и про мОзги, которые (видимо от избытка) сползли вниз. Как раз в штаны эти самые. Ну я и попытался эту тему обыграть с неким намёком на "Пусть будет стыдно тому, кто плохо об этом подумает". Наверное не стоило её развивать в этом направлении. Извините за тупой юмор.

 

Цитата alloe
вообще-то с меня пошлячка никудышная, моя совесть не даст мне соврать.

Охотно верю. А я вот долго учился пошлить. По совету одного известного психиатра, чтобы не свихнуться. 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1513
|1 Мая 2011
1
Цитата lents
Конечно я Вас понял.

Это самое важное что я очень-очень хотела услушать в ответ!!!

А вымаливать ничего у меня не нужно, я же абижаца на умею, а тем более на Вас!

Просто хочу Вас Лентс поблагодарить еще и еще раз за такую замечательную реакцию (кстати я бы тоже на Вашем месте именно так и написала БЫ! :)) с удовольствием, по-дружески жму Вам руку!

 

Цитата lents
Охотно верю

Благодарю!

 

Цитата lents
По совету одного известного психиатра, чтобы не свихнуться.

Любопытно, а что известный психиатАр приводил в качестве аргумента?

с уважением алое.
Удален
mutagen
|1 Мая 2011
5

одевайтесь по погоде

Старожил
+1490
|1 Мая 2011
3
Цитата alloe
Цитата lents Конечно я Вас понял.

Это самое важное что я очень-очень хотела услушать в ответ!!!

О, просто мне казалось, что самим тоном своего поста я достаточно показал всю его несерьёзность. А также я надеялся, Вы учтёте, что мы находимся на открытом форуме и что вообще говоря мой пост был не только ответом на Ваш, но и в значительной мере продолжением ранее начатого общего диалога.

Скорее всего, будь это личная переписка, я бы ТАКОГО Вам не написал 

 

Цитата alloe
я же абижаца на умею

Очень ценю в людях эту добродетель. Сам я, к моему великому сожалению, весьма обидчив. Правда и отходчив, хотя и не считаю это за оправдание.

 

Цитата alloe
с удовольствием, по-дружески жму Вам руку!

Жму в ответ! 

 

Цитата alloe
Цитата lents По совету одного известного психиатра, чтобы не свихнуться.

Любопытно, а что известный психиатАр приводил в качестве аргумента?

ПсихиатОры вообще народ загадочный (не знаю, приходилось ли Вам с ними общаться?). Но в данном вопросе, уверяю Вас, у него были некоторые весьма убедительные аргументы. И по жизненному опыту я склонен с ним согласиться. Многие реально свихиваются из-за своей неспособности обращать получаемые от жизни удары в пусть пошлую, но шутку.

Разумеется, речь там не шла о том, что хорошо бы стать совсем уж пошлым человеком. А о том лишь, что иногда полезно слегка разбавлять неумеренный юношеский максимализм толикой здорового цинизма.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
nv
+1074
|1 Мая 2011
2
Цитата alloe
то простите меня ради Бога!
Цитата lents
И каюсь в том, что использовал Ваши совершенно невинные слова в качестве повода для дурацкой шутки. Виноват

Ну, раз уж вы так запросто прощаете, то простите и меня, пожалуйста, за вот такую ассоциацию:

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+1490
|1 Мая 2011
2
Цитата nv
простите и меня, пожалуйста, за вот такую ассоциацию

Вот ведь народ разошолси! Да будет вам ужо надо мною надсмехаться!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1513
|1 Мая 2011
2
Цитата lents
ПсихиатОры вообще народ загадочный

Не загадочнее народа сведущего в богословии, а если еще их посадить друг на против друга и спросить что есть душа... то не такими неразгаданными останутся загадки их..

 

Цитата lents
Но в данном вопросе, уверяю Вас

мммммммммм!

 

Цитата lents
Многие реально свихиваются из-за своей неспособности обращать получаемые от жизни удары в пусть пошлую, но шутку.

Тут и без психолога понятно, что посмеятся это хорошая идея вообще!

Но ведь для того что бы смеяться не нужно: ДОЛГО УЧИТЬСЯ ПОШЛИТЬ?! или мои взгляды уже устарели?

Вообще мне думается что чувство юмора, (как и интелегенция) это что-то врожденное по-большому счету.

Лентс, но Вы с ним УЖЕ родились и форумчане подтвердят! :))

 

Цитата lents
иногда полезно слегка разбавлять неумеренный юношеский максимализм толикой здорового цинизма.

я незнаю может быть и полезно немного ЗДОРОВЫМ... вот только здорового я что-то не встречала, в основном все ХОЛОДНЫЙ како-то...

 

Цитата nv
Ну, раз уж вы так запросто прощаете, то простите и меня

С удовольствием! :))

с уважением алое.
Старожил
+1490
|1 Мая 2011
2
Цитата alloe
Цитата lents ПсихиатОры вообще народ загадочный

Не загадочнее народа сведущего в богословии, а если еще их посадить друг на против друга и спросить что есть душа... то не такими неразгаданными останутся загадки их..

Полностью согласен насчёт загадочности сведущих в богословии! 

Боюсь даже представить себе дискуссию сидящих друг напротив друга профессоров психиатрии и богословия! Хотя... кажется есть вполне удачные примеры совмещения двух этих профессий в одной персоне.

 

Цитата alloe
Но ведь для того что бы смеяться не нужно: ДОЛГО УЧИТЬСЯ ПОШЛИТЬ?!

Ну иногда ведь бывает ТАК больно, что смеяться нисколечки не хочется. В этом случае мне лично как раз и помогает пошловато-циничный взгляд на самого себя (но только на себя, а не на окружающих!) Взглянув на себя под таким углом зрения действительно становится просто смешно, и все, казалось бы ужасно трагичные, моменты жизни воспринимаются просто как шутка судьбы.

Надеюсь, Вы поняли, что смеху я подвергаю не свою заново рождённую от Бога сущность, а всего лишь своего человека из плоти. Над которым, я считаю, иной раз не грех и посмеяться. (Кстати, так с ним вообще-то легче расставаться.)

 

Цитата alloe
Вообще мне думается что чувство юмора, (как и интелегенция) это что-то врожденное по-большому счету. Лентс, но Вы с ним УЖЕ родились и форумчане подтвердят! :))

Ой, ну не знаю... спасибо, конечно... но наверняка только одно, что чувство юмора - это одна из тех двух вещей, благодаря которым только и выживаю.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|1 Мая 2011
3

Цитата alloe
Цитата lents иногда полезно слегка разбавлять неумеренный юношеский максимализм толикой здорового цинизма.

я незнаю может быть и полезно немного ЗДОРОВЫМ... вот только здорового я что-то не встречала, в основном все ХОЛОДНЫЙ како-то...

Ну я рассматриваю цинизм с более общих позиций - не столько в бытовом понимании этого термина, сколько как философскую концепцию - кинизм. Хотя я и не являюсь последователем киников (из которых  самым известным нам является, конечно, Диоген), но во многом с ними согласен. И их цинизм совсем не холодно-расчётливый, а скорее насмешливо-наивный.

Что же касается цинизма как социального явления, то и он вполне понятен. Какого же ещё отношения заслуживает нынешнее общество? 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+4645
|1 Мая 2011
3
Цитата lents
Да будет вам ужо надо мною надсмехаться!

)))))) Лееентс, да просто кроме тебя нормально стёб никто не оценит )))))))) Так что терпи ))) Мы любя, по-христиански, как к родному!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|1 Мая 2011
4
Цитата NaVen
кроме тебя нормально стёб никто не оценит

О да! Я-то ценю! Особенно, когда меня любя, по-христиански и как родного! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+4645
|1 Мая 2011
0
Цитата lents
Особенно, когда меня любя, по-христиански и как родного!

Йооожик, а кроме тебя никто больше не выдержит )))))))))))) тыж один у нас йооожик ))))) Любовь христианская, она знаешь какая...уууу....ллллюбая )))

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+27
|1 Мая 2011
8
Цитата rokkat
как правило, длина юбки и облипчатость брюк обратно пропорциональна величине совести.

А что же тогда говорить про совесть африканцев и прочих, где проповедуют Евангелие. Например, Геннадий Мохненко как то выложил фото после своей миссионерской поездки в Африку. Разве дело в совести? Наверное есть еще и обычаи. Я не за мини и не за облегающие по самое никуда брюки, это вопрос очень личный. Есть внутреннее понятие меры. Разве заставить носить то-то или то-то это решение вопроса праведности? Законом не спасется никакая плоть, то есть ни один не возрожденный человек. А возрожденный знает свою меру и свое время. Я пришла к Иисусу в мини юбке, и не сняла ее в первый день, но это не помешало Господу решать вопросы моего сердца прежде вопросов длины юбки. И не остановило Его на пути ко мне, не отвернуло от меня. И многие другие вопросы не решил Он в один день. Очень часто мы решаем вопрос внешних приличий и понятий. Это, на мой взгляд, очень лишнее и далеко уводит от главного. И все только потому, что мы не привыкли доверять ни Богу, ни людям. Не желаем ждать их времени, потому что зациклены на внешних атрибутах "праведности". не кури, не пей, не носи, не прикасайся, не дотрагивайся. Эти вопросы ОЧЕНЬ ЛЕГКО решаются рождением свыше. У кого сердце от Бога, тот сам спросит. А еще лучше научить человека спрашивать у господа Иисуса, а не у нас с вами. Потому что это единственный мощный и постоянный источник силы и праведности и правильной мотивации всего.

Местный
+27
|2 Мая 2011
6

Я очень хочу чтобы вы поняли саму суть моей мысли, потому что она очень важна. Не страшно, что сестра, пришедшая к Богу, не снимет в первый день мини, или не оденет широкие брюки, страшно то, что мы можем из "ревности" по Богу лишить ее (сестру) возможности в простоте сердца и очень личных и глубоких отношениях с Господом, не спеша менять внешность, не толкать в спину и не делать ее рабом своих желаний. Одно из важных наставлений, которые дал мне Господь, причем лично Сам ( я не лгу) - это фраза:"Никогда не манипулируй людьми спекулируя Писанием. Это грех". А если быть совершенно точным, то сказал мне это Он о муже. "Никогда не манипулируй мужем спекулируя Писанием." Но я точно знаю, что это понятие универсальное. Манипуляция, даже из "ревности по богу" - грех. Не скажу что это легко или очень просто... Надо по настоящему доверять Богу и быть очень внимательной.

Местный
+27
|2 Мая 2011
1
Цитата lents
Конкретный ответ: смотря среди КАКИХ мужчин Вы собираетесь в этой одежде ходить. Если среди исламистов - наденьте паранджу; если среди баптистов - длинную юбку, закрытую блузку и платочек; если среди харизматов - да хоть мини-бикини, никто и бровью не поведёт. Всё зависит от порога плотской возбудимости этих мужчин. Для кого-то и открытое лицо - соблазн.

Спасибо. И посмеялась и согласна всерьез.

Удален
IBagira
|2 Мая 2011
3
Цитата lents
Ну зачем же я буду знакомить окружающих с содержимым моих штанов? Я ж честный дедушка! А хотя это идея! Как увижу, что кто-то неодобрительно смотрит на мои штаны, так сразу подойду и в лоб ему скажу: "Не нравятся мои штаны?! А с их содержимым познакомиться не желаете? Имеете прекрасную возможность!"

Ну вы меня сегодня своим постом рассмешили на целый день :))) Я прочла его перед выходом из дома, и целый день ходила с дурацкой улыбкой на лице :)))) Всё представляла себе эту картину, как вы описали....

Да, и ещё один вопрос. Можно? А при чём тут дедушкина честность и содержимое штанов? :))))))

Старожил
+271
|2 Мая 2011
6
Цитата IBagira
) Я прочла его перед выходом из дома, и целый день ходила с дурацкой улыбкой на лице :))))

Лэнц,Вы страшный человек ... Мало того что обаяли всех незамужних девушек форума так еще теперь стали дурно влиять на замужних...

Старожил
+1490
|2 Мая 2011
4
Цитата IBagira
Всё представляла себе эту картину, как вы описали....

О, ну я, конечно, не знаю, что Вы там себе представляли...  Надеюсь, только благопристойные вещи? 

Я-то имел в виду только то, что имела в виду alloe! Ну то есть, в том смысле, типа не судите о человеке по одёжке, познакомьтесь лучше с ним  сами . Просто показалось забавным облечь эту мысль в эпатажную форму.

 

Цитата IBagira
А при чём тут дедушкина честность

Ну просто я не придумал ничего более созвучного выражению "честная девушка". Вот и вышел "честный дедушка". Да и по возрасту мне почти подходит.

 

Цитата IBagira
и содержимое штанов? :))))))

Ну вот я и хотел сказать, что содержимое штанов тут совсем ни при чём. А потом не сдержался и написал "А хотя..." (Эх, блажен человек, способный укротить пальцы свои, по клавишам стучащие!)

 

Лэнц,Вы страшный человек ...

Ну вот, оказывается не только штаны у меня ужасные, но и сам я стра-а-а-шен! 

 

так еще теперь стали дурно влиять на замужних...

О, я не хочу ни на кого дурно влиять! Ни на замужних, ни на незамужних. На всех хочу влиять только благотворно! Короче, хочу быть влиятельным и благотворящим. Как Вексельберг, вот.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1513
|2 Мая 2011
1
Цитата IBagira
Ну вы меня сегодня своим постом рассмешили на целый день :))) Я прочла его перед выходом из дома, и целый день ходила с дурацкой улыбкой на лице :)))) Всё представляла себе эту картину, как вы описали....

Ну вот видите, оказывается это даже забавно получилось... я не хочу обидеть IBagira Ваше живое чувство юмора, скорее соглашусь с тем что оно у меня ущербно и все таки многие анегдоты они действительно смешные, нежели НЕ-смешные....... наверно... Честно говоря очень люблю Достоевского и его "Идиота", но Федора Михайловича больше, только потому что он СУМЕЛ этого "Идиота" НАПИСАТЬ! Вот сколько живу на свете, столько и чувствую себя "Идиоткой" время от времени и не сожалею об этом...

А ПРЕДСТАВЛЯТЬ себе эту картину, которую в шутку описал Лентс не умею, потому что мне такая картина не нравится, честное слово!

 

Цитата lents
их цинизм совсем не холодно-расчётливый, а скорее насмешливо-наивный.

Если он насмешливо-наивный, то тогда ладно и все же было бы интересно посмотреть на него, ну хотя бы небольшой кусочек, незнаю насколько это будет уместно в этой теме, может быть в личку тогда маленько ценизма, а Лентс? :))

 

Цитата lents
Какого же ещё отношения заслуживает нынешнее общество?

Ну да ЗАСЛУЖИВАЕТ по справедливости нынешнее общество (как и не нынешнее) одного небезызвестного нам... а чего же оно НЕ заслуживает и есть ли у него вообще альтернатива???

 

Цитата lents
Хотя... кажется есть вполне удачные примеры совмещения двух этих профессий в одной персоне.

Очеь верю что есть.. лично я только один раз в жизни сталкивалась с такой персоной достаточно близко и хочу сказать, опять таки на мой узкий взгляд зануднее персоны я еще не видела, со всей терминалогией и местаписаниями, но скорее всего многим эта персона понра, ведь надо еще учитывать мою степень "идиотства" :)))

P.S.

A что же фтему-то написать...эээ....благопристойная одежда.....О! вот это: Даешь благопристойный ход мысли! (если сочтете нужным конечно :))

с уважением алое.
Старожил
+271
|2 Мая 2011
6

Похоже пришла пора раскрыть секрет штанов господина  Лэнца .Это пачки всегда зеленых баксов так безсовесно  расперли ему карманы...Надеюсь  ,сударь, Вы простите меня... (завалил всю презентацыю...шо щас будет...я смываюсь

Старожил
+7473
|2 Мая 2011
5

Браты, ваш стеб очень симпатичен, в некоторых местах даже очень смешно. Спасибо, тема-то серьезная.

Скажу честно, как женщина: устала от оголенных, полувываленных грудей и бедер всех мастей на работе, в транспорте, на улице и в телевизоре. Достали, глаза не знаю куда девать. Это, будучи женщиной, что же тогда делать мужикам, когда все это нагло не просто выставляется, но соответственно еще и сотрясается. Дух блуда завладел умами многих хороших женщин. Неудивительно, ведь князь мира сего только тем и занят, что развращает людей, увлекая их в свои сети.

У нас на работе молодая, но пышная секретарша, когда к ней подходят по делу начальники, умудряется наклониться за столом так, что почти выкладывает на стол то, находится в макси-вырезе. Бедные мужики прячут глаза и скорее ретируются, забыв зачем пришли, потому как у всех жены и дети. Им неловко.

Слава Богу, в церкви, на служении такого нет, люди одеты современно, но совсем не вызывающе. Мало того все сестры на воскресное служение ходят только в юбках. В этом большая заслуга одной старицы, которой 90 лет. Она подходила почти к каждой и тихо, на ушко, по-матерински говорила, что тебе не хорошо в брюках в таком святом месте, а так ты - просто прелесть. И все "прелести", как одна, полюбили юбки. Когда у нее было день рождения в этом году ее поздравили всем собранием стоя, а она с юмором "похвалила" себя:"Ну, что, уважаемый пастырь. Одела я всех сестер в юбки? Одела, пусть не обижаются". Как писалось раньше в стенограммах партийный съездов: "Аплодисменты, переходящие в овации". Одна маленькая, сухонькая старушка - и смогла. Спасибо ей за это.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1513
|2 Мая 2011
2
Цитата Клара я
В этом большая заслуга одной старицы, которой 90 лет. Она подходила почти к каждой и тихо, на ушко, по-матерински говорила

и ПОЧТИ КАЖДОЙ крупно повезло! :))

с уважением алое.
Удален
Jaklin
|2 Мая 2011
2

Хочу поделиться братья-сестры эпизодом про благопристойность в церкви из собственной жизни.

Есть у нас один благословенный малый,  симпотяшечка такой. В одно из недавних воскресений приходит он  в джинсиках с фасончиком, в приятственную клеточку рубашчеке и гастучке в тон. Ходит значит, перед служением: то к книжному столу подойдет, то чайком норовит побаловатся. Все сестры смотрят на него, любуются. А он и сам понмает, что хорОш и нравится. Улыбается всем так кротко и глазки прячет. А в  руки не дается, убегает. Шустрый такой, уже 1,5 годика как никак!

И заприметила прикидец аховский токшто подошедшая сестрица, поделилась со мной впечатлениями, а я возьми и брякни ей в ответ четвертое, третье и второе предложение в предыдущем абазце считая с конца)) И обличила меня сестра: нам, говорит, думать о таком грешно, тем более говорить.

О чем я? Хохотнула меня сценка "штаны дедушки", каюсь))) Тока  не содержимое штанов зацепило , а мимика и интонация талантливо переданая!

Вот ведь как...

Старожил
+1490
|2 Мая 2011
1
Цитата alloe
А ПРЕДСТАВЛЯТЬ себе эту картину, которую в шутку описал Лентс не умею, потому что мне такая картина не нравится, честное слово!

Ну ладно же! Я описал всего лишь СЛОВА. Слова, которые я (якобы) мог бы кому-то сказать. Скабрёзные, конечно, но вовсе не подразумевающие какое-либо продолжение в виде действий. Стало быть, нам нет никакого смысла и представлять себе эти действия. Да никто их и не представляет, не беспокойтесь! Представляют же себе лишь картину, как я, якобы, говорю эти слова.

Весь юмор же данной (представляемой себе) картины заключается (разумеется не в штанах) как раз в том диссонансе смыслов, которые заключены в этих самых словах. Между тем вполне благопристойным смыслом, который Вы сами же (кстати) и имели в виду в своём посте. И тем неблагопристойным, на который я позволил себе сделать циничный намёк. Тем неблагопристойным смыслом, который никто из нас (конечно же!) в виду не имеет и (тем более!) не представляет себе в виде картины.

Но, тем не менее, каждый из нас понимает, что ИНЫМИ людьми данный неблагопристойный смысл мог бы быть увиден в этих самых словах. И, может быть, как-то даже представлен себе... в меру испорченности каждого. Но мы-то этим (т.е. представлять себе ТАКОЕ) заниматься не будем!

Уф!!! Умаялси излагая! Теперь понимаете? Юмор - не в штанах. Юмор в смысловом диссонансе!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Теист
|2 Мая 2011
0

а вот вопрос девушкам, а что может быть непристойным в одежде мужчины, парня???, а то всё о женщинах да о женщинах

Старожил
+1513
|2 Мая 2011
1
Цитата lents
Да никто их и не представляет, не беспокойтесь!

Фсе Лентс, с этой минуты больше НЕ беспокоюсь................. и меньше тоже! :))

с уважением алое.
Старожил
+1490
|2 Мая 2011
1
Цитата alloe
Цитата lents их цинизм совсем не холодно-расчётливый, а скорее насмешливо-наивный.

Если он насмешливо-наивный, то тогда ладно и все же было бы интересно посмотреть на него, ну хотя бы небольшой кусочек, незнаю насколько это будет уместно в этой теме

Напомню, я имел в виду не современных циников, а античных киников. Ну все же знают про Диогена, который жил в бочке. Это и есть одно из выражений кинизма. Кстати, жить в бочке вполне даже уютно.

Касательно данной темы. С точки зрения кинизма одежда, это просто способ укрыть своё тело от холода, ветра, сырости или палящих лучей. Почти как бочка, но только носимая на себе. Не более того.

В наготе кинизм не видит вообще ничего - ни отвратительного, ни соблазнительного. Главное, чтобы холодно не было.

А вот применение одежды в качестве способа повысить свою привлекательность кинизм отвергает. Суть кинизма - довольствоваться тем, что есть.

 

Цитата alloe
Цитата lents Какого же ещё отношения заслуживает нынешнее общество?

Ну да ЗАСЛУЖИВАЕТ по справедливости нынешнее общество (как и не нынешнее) одного небезызвестного нам... а чего же оно НЕ заслуживает и есть ли у него вообще альтернатива???

Заметьте! Я говорил не о том, чего нынешнее общество заслуживает с нашей точки зрения! А о том, чего оно заслуживает по мнению самих членов этого общества. В этом объяснение распространения грубо-похабного или холодно-расчётливого цинизма в наше время.

 

Цитата alloe
Даешь благопристойный ход мысли!

Постараемся. Но с юмором тогда придётся завязать? 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Melissa
|2 Мая 2011
1
Цитата Jaklin
джинсиках с фасончиком, в приятственную клеточку рубашчеке и гастучке в тон.

ах....

обзови меня рыжей и прости :-)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Благоспристойная одежда?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.