Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благоспристойная одежда?  

Старожил
+7473
|8 Мая 2011
4
Цитата lents
Так можно и облегающие брюки оправдать их лечебным эффектом против целлюлита.

Моя первая община - любимые мною пятидесятники. Когда я пришла к ним 16 лет назад, косынку я одела спокойно, как будто всегда ее носила, хотя некоторые сестры одевали ее на макушку, а когда заканчивалось собрание сдергивали ее с себя с таким облегчением, как будто снимали противогаз .

Сразу возник вопрос юбок макси, которые я всегда обожала,т.к. в таких юбках всегда выгдядишь выше и стройнее. Для некоторых  сестер это было тоже определенным внутренним барьером,  т.к. они были обладательницами стройных ножек, которые раньше не прятали под юбки.

Брюки отметались сразу, навсегда и бесповоротно. .

В вопросе глубины выреза каждая сестра понимала, что он должен быть минимальный. Народ вещи в основном покупает на рынке, где сегодня вырез "кричит", как бы красиво не выглядело платье, блузка, если вырез вызывает дискомфорт своей открытостью, то вещь не покупается или под нее одевается контрастная футболка, чтобы ликвидировать свободное пространство.

Бывали откровенные беседы по поводу одежды после собрания. Однажды несколько ревностных братов стали оговаривать недостаточную длинну рукавов в футболках сестер с предложением дотачать рукава, а то оголенная рука чуть выше локтя соблазняет некоторых братьев. Тут уже одна сестра не выдержала и сказала: "Если вы будучи христианином, соблазняетесь в собрании на открытой части руки сестры в Господе, то что с вами будет после собрания, когда вы выйдете на улицу, а там ходят оголенные девицы?". На что браты не нашлись чего и сказать и потому постановили: рукава сестрам не дотачивать!

Мне лично нравится скромность в одежде, не мешкообразная, но и не обтягивающая до прочтения всех анатомических особенностей женской фигуры. Во-первых, надо, считаться с братами и их чувствами, во-вторых, помнить цель своего прихода в собрание, а она прежде всего духовная.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1490
|8 Мая 2011
3

Цитата accord-L
Вы же почему-то тоже против просвечивающихся блузочек.

Да я не против них, если жарко! Я против лукавства.

 

Цитата accord-L
Ведь некоторые до того, как стали христианами, имели совсем другой гардероб.

Для меня это никак не свидетельствует о вере в Христа. Среди моих знакомых нет ни одного, кто кардинально поменял бы гардероб. Ну одна девушка только пирсинг сняла.

 

Цитата accord-L
Праведность должна быть видимой! А иначе это лицемерие.

Лицимерие - это как раз праведность для ВИДУ.

 

Цитата accord-L
- Одежда на этой женщине пристойная для официального вечера (скажем день рождения) с большим количеством приглашённых людей?

Очевидно, что она хочет понравиться большому количеству приглашённых мужчин. А вот если бы такие рукава были надеты не на вечер в помещении, а на летнюю прогулку (ради того, чтобы руки не обгорели, но получился ровный загар), то это было бы вполне понятно, уместно и оправдано.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+87
|8 Мая 2011
2
Цитата Клара я
Брюки отметались сразу, навсегда и бесповоротно ...

чтоб за первым же поворотом отойдя немножко от Церкви снова их одеть 

 

Цитата lents
Лицимерие - это как раз праведность для ВИДУ

так и есть ...

Удален
Полина
|8 Мая 2011
2
Цитата Timoteos
чтоб за первым же поворотом отойдя немножко от Церкви снова их одеть

я ещё была неверующей, с девчонкой одной училась в инт-те, она приходила на занятие в шортах, вот таких, только чёрных:

Вот, а после занятий иногда она шла в церковь и ради этого преодивалась в брюки, вот такие:

Было смешно нам - мы не видели разницы особой в её прикидах...

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+1490
|8 Мая 2011
4
Цитата Клара я
Сразу возник вопрос юбок макси, которые я всегда обожала,т.к. в таких юбках всегда выгдядишь выше и стройнее.

Вы сами признались, что просто всегда любили макси. Так как это делает Вас привлекательнее (выше и стройнее). И Вам легко было отказаться от коротких юбок, потому что Вы их и так особо не любили. Получается, что в Вашей церкви любители одного стиля навязывают свои эстетические пристрастия всем остальным.

Мне тоже нравится смотреть на женщин в макси. Меня это возбуждает. Таковы мои пристрастия. Если бы я мог, то ради услаждения своих глаз (и не только глаз) всех девушек заставил ходить в макси. Так что здесь не всегда могут быть чистые мотивы.

 

Цитата Клара я
Для некоторых  сестер это было тоже определенным внутренним барьером,  т.к. они были обладательницами стройных ножек, которые раньше не прятали под юбки

Ну Вы же не считаете для себя зазорным стараться выглядеть "выше и стройнее"?  А своих сестёр осуждаете. А Вы ведь можете только предполагать их истинные мотивы, но почему-то предполагаете самый  предосудительный. А ведь возможно девушка просто ездит в церковь на мотоцикле? 

 

Цитата Клара я
Однажды несколько ревностных братов стали оговаривать недостаточную длинну рукавов в футболках сестер с предложением дотачать рукава, а то оголенная рука чуть выше локтя соблазняет некоторых братьев.

Таков парадокс мужской психологии: чем строже одеваются женщины, тем легче они вызвают у нас плотское возбуждение. Запретный плод особенно сладок.

Чем меньше будет видно тела, тем большее вожделение будет вызывать каждый его квадратный сантиметр.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Теист
|8 Мая 2011
0

вау а в штанишках даже более сексуально!))

Удален
CL
|8 Мая 2011
1
Цитата Полина
Вот, а после занятий иногда она шла в церковь и ради этого преодивалась в брюки, вот такие

могла бы шорты оставить. штаны выглядят еще более вызывающе!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1446
|8 Мая 2011
1
есть еще и такая благопристойность...
Деформация ступней. Традиции Древнего Китая ...
Этот обычай, практиковавшийся в Китае с начала X до начала XX веков, считался не просто модой того времени, а являлся символом национальной идентичности

http://asaratov.livejournal.com/948692.html

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+87
|8 Мая 2011
0
Цитата angelok
Этот обычай, практиковавшийся в Китае

да нет , это не обычай , а идиотизм, насколько я разбираюсь в терминах ... 

 

Цитата Полина
преодивалась в брюки

час от часу не легче

Старожил
+144
|8 Мая 2011
4
Цитата Клара я
постановили: рукава сестрам не дотачивать!

Старожил
+1513
|8 Мая 2011
2
Цитата accord-L
А давайте проведём эксперимент? Хочется сравнить ощущения. - Одежда на этой женщине пристойная для официального вечера

Oщущения?...ну давайте стравним :)) я предпологаю что большенству мужчин (не всем!) но все таки БОЛЬШЕНСТВУ эта идея посадить в сеточку неплохо-оформившуюся женщину только понравится, некоторым женщинам, которые сами не хуже оформлены, конечно же не понра не потому что не понра сеточка, а потому что сами хотят в ней "сидеть", некоторым женщинам, (как я) с не столь формами выроженными, может даже и понравится, но в СЕТОЧКУ и как сказала яся в синтетику ни-за-что! я бы не стала прибегать к такому направлению в стиле по многим причинам...не хочу ни как оскарбить девушек, которые любят сеточки, поэтому СВОИ причины, оставлю при себе! :))

 

Цитата Святой
Многим христианам надо покаяться за "сексуальную"  одежду.

Давно хотела высказать свой узкий взгляд на счет сексуальности в одежде, ведь сексуальность обычно люди, а особенно религиозные, воспринимают в штыки! почему? да потому что что есть в разуме представление что это вульгарно, пошло, откровенно и очень плохо ПОТОМУ! по-мне если это вульгарно, то значит что это НЕ СЕКСУАЛЬНО УЖЕ!!! если это пошло, то это - именно ПОШЛО и не сексуально! я считаю что женственность и сексуальность идут очень близко и нет ничего плохого в том.

с уважением алое.
Удален
Теист
|8 Мая 2011
0
Цитата alloe
Давно хотела высказать свой узкий взгляд на счет сексуальности в одежде, ведь сексуальность обычно люди, а особенно религиозные, воспринимают в штыки! почему? да потому что что есть в разуме представление что это вульгарно, пошло, откровенно и очень плохо ПОТОМУ! по-мне если это вульгарно, то значит что это НЕ СЕКСУАЛЬНО УЖЕ!!! если это пошло, то это - именно ПОШЛО и не сексуально! я считаю что женственность и сексуальность идут очень близко и нет ничего плохого в том.
5 с плюсом я с вами в этом понимании!!
Старожил
+1446
|8 Мая 2011
1
Цитата Timoteos
да нет , это не обычай , а идиотизм, насколько я разбираюсь в терминах ...

только как ты это объяснишь целой нации (особенно самой многочисленной), а?

и хуже всего что такое "благочестие" оно лишает право выбора и в данном случае навязывается весьма агрессивно...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1513
|8 Мая 2011
1
Цитата CL
штаны выглядят еще более вызывающе!
Цитата Теист
вау а в штанишках даже более сексуально!))

Вот вам пожалйста два взгляда на одни и те же брючки, кому-то они показались сексуальными, а кому-то вызывающими и оба имеют права считать так, как понимают то или иное слово у СЕБЯ в голове... я так, скорее с Романом соглашись, не потому что тоже считаю на 100 проц вызывающими (хотя к тому близки) а потому что в моем понимание сексуально эти брючки, ну никак не вписываются!!!!!!!!!!!!

(может фотограф-неумеха поставил не удачно девушку..)

с уважением алое.
Удален
Теист
|8 Мая 2011
0
Цитата alloe
(может фотограф-неумеха поставил не удачно девушку..)
не не фотограф свупер и та дэвушка , что носит эти брючки суперлюкс!!))
Старожил
+1513
|8 Мая 2011
1
Цитата Теист
суперлюкс!

Кстати, "суперлюксом" даже отели считаются не все у ТАКОГО звания, обычно требования имеются, которым дОлжно соответствовать, а если я назову гостиницу "Суперлюкс" от того она им не станет! :))

с уважением алое.
Удален
Теист
|8 Мая 2011
1
Цитата alloe
Кстати, "суперлюксом" даже отели считаются не все у ТАКОГО звания, обычно требования имеются, которым дОлжно соответствовать, а если я назову гостиницу "Суперлюкс" от того она им не станет! :))
станет если с Теистом пообщается, я смогу убедить её и воспеть её красоты и прекрасные качества!!)))
Старожил
+1513
|8 Мая 2011
3
Цитата Теист
станет если с Теистом пообщается

Как раз таки в этом я ни скольчки и не сомневаюсь! :))))

Чтобы стать в глазах одного субьекта (а говорю не про Вас Теист) "Суперлюксом" есть два пути: либо надо иметь субьекта, который будет убеждать..., либо самой быть "Суперлюксом" :))

с уважением алое.
Удален
Теист
|8 Мая 2011
0
Цитата alloe
Чтобы стать в глазах одного субьекта (а говорю не про Вас Теист) "Суперлюксом" есть два пути: либо надо иметь субьекта, который будет убеждать..., либо самой быть "Суперлюксом" :))
надо быть самой суперлюксом и не смущаться и получать достойные восхваления))), по крайней мере если женщина суперлюкс. не надо лицемерить и врать в комплиментах))
Писатель
+87
|8 Мая 2011
2
Цитата angelok
только как ты это объяснишь целой нации

ну для начала нужно поднять уровень жизни в стране , чтоб население наконец могло позволить себе покупать обувь хотя бы раз в 30 лет , а не носить до самой пенсии сандалики купленные при поступлении в детский садик 

Старожил
+1513
|8 Мая 2011
1
Цитата Теист
и не смущаться и получать достойные восхваления))

А разве кто-то здесь смущался? :))))

Так Теист, с Вами все ясно - тему  об одежде и её благопристойности особо не разовьешь, ибо все сходится ПОД оную т.е. к суперлюксовости ЖЕНЩИНЫ, хотя началось с "суперлюксовости" брючек т.е. одежды! :))

Ну ладно Вы настояший мужчина и с комплементами у Вас не заржавеет и это хорошо, спутница Ваша это однажды оценит и отблагадарит, надеюсь как следует! :))

с уважением алое.
Удален
G777
|8 Мая 2011
1
Цитата alloe
а мы в свою очередь творим.... по СВОЕМУ образу и подобию, будь то дом или одежда.

я ношу черную, свободную одежду. Так, что душа у меня-...ух! Но есть для меня в цвете одежды напоминание- о смерти, и я исправляюсь. :)

G777
Удален
Теист
|8 Мая 2011
1
Цитата alloe
Ну ладно Вы настояший мужчина и с комплементами у Вас не заржавеет и это хорошо, спутница Ваша это однажды оценит и отблагадарит, надеюсь как следует! :))
ох как благастно, благостно))))))))))) будем ждать не соль а алой на рану))))))))))))
Старожил
+1513
|8 Мая 2011
2
Цитата G777
я ношу черную, свободную одежду.

...и я ношу черную одежду, мне кажется этот цвет очень яркий, не смотря на его однотонность и не двузначность...

Что же косается души... если мы котегоричны при выборе ТОЛЬКО одного цвета и не в коем случае не мельчайшей детали цвета не избранного, то возможно некая психологическая зависимость и существует...:)) но говорить о том ТЕМНОТЕ души я бы не стала!

Когда я сказала, что люди похожи на то что они выбирают, может это всего лишь мой субьективный очень взглядик и наверняка я несмогу полностью его вам раскрыть... ну не знаю, когда мы с подругой ходим по магазину и она что-то берет... я смотрю и ВИЖУ что они похожи как-то! :)) или даже знаю какой вещи она отдаст предпочтение...

с уважением алое.
Удален
Теист
|8 Мая 2011
0
Цитата alloe
Когда я сказала, что люди похожи на то что они выбирают, может это всего лишь мой субьективный очень взглядик и наверняка я несмогу полностью его вам раскрыть... ну не знаю, когда мы с подругой ходим по магазину и она что-то берет... я смотрю и ВИЖУ что они похожи как-то! :)) или даже знаю какой вещи она отдаст предпочтение...
будьте любезны подскажите какая одежда подойдёт мне?, я смотрю вы оракул в этом..))
Старожил
+1513
|8 Мая 2011
2
Цитата Теист
я смотрю вы оракул в этом..))

Да нет жешь Вы не туда смотрите... вот смотрите: ОТКУДА я знаю что выберет моя подруга?

А оттуда, что я ее знаю уже не первый год, не в первый раз с ней в магазине и не последний даст Бог! :))

А любезной быть могу, у меня кстати отлично получается двигатся в этом направлении! :)) но подсказать Вам Теист ЧТО подойдет из одежды... конечно можно попробывать, но для чтого нуцно Вас ЛИЦЕЗРЕТЬ как минимум и то не факт. что ТО, что я подскажу Вам понра... здесь и характер и образ мысли и профессия все играет важную роль, так что в оракулы-консультанты я гожусь толско для своей скажим так "Клавы" ! :))

с уважением алое.
Удален
Теист
|8 Мая 2011
0
Цитата alloe
Да нет жешь Вы не туда смотрите... вот смотрите: ОТКУДА я знаю что выберет моя подруга? А оттуда, что я ее знаю уже не первый год, не в первый раз с ней в магазине и не последний даст Бог! :)) А любезной быть могу, у меня кстати отлично получается двигатся в этом направлении! :)) но подсказать Вам Теист ЧТО подойдет из одежды... конечно можно попробывать, но для чтого нуцно Вас ЛИЦЕЗРЕТЬ как минимум и то не факт. что ТО, что я подскажу Вам понра... здесь и характер и образ мысли и профессия все играет важную роль, так что в оракулы-консультанты я гожусь толско для своей скажим так "Клавы" ! :))
понятно, хотя я женщинам доверяю в этом деле намного больше чем себе)))), повезло вашей Клаве..)))
Старожил
+7473
|8 Мая 2011
3
Цитата Timoteos
чтоб за первым же поворотом отойдя немножко от Церкви снова их одеть

Не скажу насчет поворота, брат. Неудобно это идти в собрание и нести с собой брюки, чтобы их переодевать. Потом вы не забывайте, что сестры из строгих пятидесятников в юбках ходят всегда, некоторые даже на огород одевают сверху на спортивные брюки. Не вижу в этом ничего смешного, у людей есть принципы и они их придерживаются. Справедливости ради скажу, что молодежь смотрит на это проще и одевается, как говорится, по погоде, но в церковь всегда в юбках.

Цитата lents

Ну Вы же не считаете для себя зазорным стараться выглядеть "выше и стройнее"? А своих сестёр осуждаете. А Вы ведь можете только предполагать их истинные мотивы, но почему-то предполагаете самый предосудительный.

Тю, lents, братику, що з Вами? Никого я не осуждаю и даже не думаю, наоборот, люблю своих красивенных, длинногих и стройных сестер, которые сегодня так любят Господа, что ради Него ходят в юбках макси и повыкидывали юбочки мини. Мне было проще, чем им смиряться, подтверждаю, потому, как если бы не 20 век, в котором я родилась, обязательно бы ходила в длинных платьях с кринолином и в шляпках с перьями или букетами незабудок. Очень хочется почувствовать себя принцессой, а в длинных платьях с шляпками это ощущение почти рядом.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+379
|8 Мая 2011
1
Цитата Клара я
обязательно бы ходила в длинных платьях с кринолином и в шляпках с перьями или букетами незабудок. Очень хочется почувствовать себя принцессой, а в длинных платьях с шляпками это ощущение почти рядом.

что-то в этом есть :)

Писатель
+211
|8 Мая 2011
0
Цитата wera
к Адам и Ева были наги и не стыдились))))

Бытие 3: 7-10

И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили себе смоковные листья, и сделали себе опоясания.

И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.

И воззвал Господь Бог к Адаму , и сказал ему: где ты?

Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.

Ближе всего к величию стоит честность.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Благоспристойная одежда?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.