Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благоспристойная одежда?  

Старожил
+1490
|11 Мая 2011
2
Цитата PiligrimMiha
смешной, и порядком надоевший лживый довод... ложь в том, что соблазняются в основном НЕВЕРУЮЩИЕ...

Вы как-то сумбурно выражаетесь. Когда Вы пишите "ложь в том, что соблазняются в основном НЕВЕРУЮЩИЕ", то вы имеете в виду, что данное утверждение является ложным? Или что Вы хотели сказать?

 

Цитата PiligrimMiha
можно сколь угодно спорить о том насколько духовен-бездуховен брат "клюющий" на телеса, но о неверующих как-то стыдливо замалчивают...

Я достаточно много общаюсь с неверующими. И не собираюсь о них "стыдливо замалчивать". Так вот, чтоб Вы знали, в нормальных современных людях мини-юбка никакой похоти не вызывает. Просто чтоб Вы знали, а то неверующих Вы , видимо, только по телевизору видите.

 

Цитата PiligrimMiha
и за соблазн непокаявшегося грешника придется держать тот же ответ, что и за соблазн верующего (пусть даже немощного).

О, если бы соблазны были лишь в одежде!!! Куда больший соблазн для верующего - фарисейские учения.

 

Цитата Полина
Цитата Толмачёва В некоторых харизматических церквях например все выкрашены в блондинок одного оттенка.

правда? какой кошмар! это очень серьёзно! они, видимо, у одного мастера обслуживаются.

Открою страшную тайну! Этот "один мастер" - сестра из их же церкви, которая своих красит бесплатно. Вот и весь секрет инкубатора. У нас тоже одно время по этой же причине все братья ходили с одинаковой стрижкой. Просто по-другому сестра стричь не умела. Не модно, зато за так.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|11 Мая 2011
1
Цитата Клара я
даже не подозревая, что вы разбираетесь, чем отличается макси от миди.

Мне это кажется, или у Вас всё-таки проскальзывает некоторое презрение к нам, мужчинам? 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|11 Мая 2011
4
Цитата Клара я
Насчет "похотливости" и законничества наших братов спешу вас разочаровать: ни в коем случае

Я всего лишь сужу по Вашему же рассказу:

 

Цитата Клара я
Однажды несколько ревностных братов стали оговаривать недостаточную длинну рукавов в футболках сестер с предложением дотачать рукава

Просто мне лично это поведение братьев кажется несколько странным. Либо их действительно распаляют короткие рукава фотболок на сёстрах (во что слабо верится), либо они по ревностности своей подошли вплотную к тому, чтобы впасть в законничество.

Сёстрам в ответ на подобные наезды останется только потребовать от этих братьев сделать обрезание. 

 

Цитата Клара я
браты очень спокойны, уравновешенны и доброжелательны. Не знаю, что они чувствуют или думают (не имею счастия бывать в их мыслях)

Ничего не могу сказать о Ваших братьях, просто к слову - спокойствие и доброжелательная уравновешенность в поведении МУЖЧИНЫ ничего практически не говорит о том, что происходит в его голове. Женщины в этом плане более прозрачны. Повторяю, это не относительно братьев из вашей церкви, а просто для понимания мужской психологии.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+4645
|11 Мая 2011
8

ИТАК!!!

В связи с тем, что обсуждение плавно перешло в осуждение прошу модератора закрыть тему!

Пришло время открыть мои мотивы и цель этой темы. Напомню тем кто знает и обьявлю тем кто не знает: я веду служение для тех кто не состоит в браке "Давай дружить" Служение никоим образом не напоминает клуб знакомст ))) Каждый раз есть я провожу диспут на тему, о которой нет ЧЁТКОГО видения и указания в Библии, но с которо мы сталкиваемся чуть ли не каждый день. Очередная встреча Дд состоится 21 мая, пройдёт она во французском стиле, а тема диспута...)))) "Благопристойная одежда - это как?" ))))

ОГРОМЕНННОЕ спасибо всем кто высказывался!!!! Вы просто суппер!!! Вдохновили меня, дали новые направления в ведении обсуждения...новые видения!!!!

С у веренностью могу сказать, я у многих из вас училась!

Как всё прошло...ну если не буду так загружена, как чичас - обязательно смонтирую прогу и выложу тута ))))

СПАСИБО ЗА ВАШИ МНЕНИЯ!!!

модератор, закрывам тему, дабы далее не соблазнять тех, кто любит спорить и судить ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Мост Через Ла-Манш
|11 Мая 2011
0

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+1490
|11 Мая 2011
4
Цитата NaVen
Пришло время открыть мои мотивы и цель этой темы.

Наконец-то. А то получилось как в том анекдоте: маленькая девочка приходит к отцу и спрашивает: "Папа, а что такое аборт?", тот долго парится, что-то мямлит, пытаясь объяснить, наконец девочка не выдерживает и говорит: "А, теперь понятно, почему в песне поётся: а волны и стонут, и плачут, и бьются аборт корабля!"

 

Цитата NaVen
ОГРОМЕНННОЕ спасибо всем кто высказывался!!!! Вы просто суппер!!! Вдохновили меня, дали новые направления в ведении обсуждения...новые видения!!!!

Круто! Когда запланируете диспут на тему "Морально-этические проблемы обнаружения бозона Хиггса" - не забудьте предварительно создать соответствующий форум на Инвиктори! Тут типа все специалисты!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Мост Через Ла-Манш
|11 Мая 2011
1
Цитата lents
Когда запланируете диспут на тему "Морально-этические проблемы обнаружения бозона Хиггса" - не забудьте предварительно создать соответствующий форум на Инвиктори! Тут типа все специалисты!

к чему этот ссарказм?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Полина
|11 Мая 2011
3
Цитата lents
Круто!

и подопытные кролики, када апробировали на себе новомодные тенденции диспутов молча отправляются в другие темы дальше спорить и осуждать)))

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+4645
|11 Мая 2011
2
Цитата Полина
и подопытные кролики

Полин, если ты себя идентифицируешь с лабораторным кроликом - эт ты зря ))) Лично я о тебе другого мнения!  и не только о тебе...а иначе меня мало бы интересовало мнение и твоё и других....

У меня есть опыт НАУЧНЫХ диспутов учёных по заданной теме... и ни один из этих таки умных людей не считал себя подопытным кроликом )))) а вот когда по заданию партии и редакции делала опрос на улице - вот те как-то сразу напрягались...мол меня испоооользуют...мдааа....интересно почему учёные над этим не парятся, а люди с улицы - обижаются??? )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|11 Мая 2011
3
Цитата NaVen
интересно почему учёные над этим не парятся, а люди с улицы - обижаются??? )))))

А кому хочется быть жертвой, или самым меньшим, слугою? Каждый ведь хочет быть головой, а не хвостом! вот и не готовы умалить себя..................... Обычно действительно великим людям гораздо легче умалить себя, чем обычным, рядовым...........

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Полина
|11 Мая 2011
4
Цитата NaVen
Полин, если ты себя идентифицируешь с лабораторным кроликом - эт ты зря )

блин, я же улыбки поставила в посте - значит пошутила

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+4645
|11 Мая 2011
4
Цитата Полина
блин, я же улыбки поставила в посте - значит пошутила

Полииинушка (((( ну значит это я того...прости!!! виновата бо невторопала

я боше нибуду

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+271
|11 Мая 2011
6
Цитата NaVen
я боше нибуду

аникдот вспомнил...Приходит батя домой и спрашивает сына  "это ты ,паршивец ,камни  кидал на соседский участок....и попал по голове соседа?  ?? Малой плачет и говорит типа я так больше не буду....Старый криво улыбнулся и говорит  "А больше и ненадо" (ШУТЮ Я ТАК ...ШУ-ТЮ )

Старожил
+1490
|11 Мая 2011
3
к чему этот ссарказм?

Я вообще-то не против сарказма. Но тут его нет. Просто хотел подкинуть госпоже NaVen тему для диспута в клубе для не состоящих в браке.

Кстати, не моё ежачье дело, но мне было бы до колик смешно идти в клуб для НЕ СОСТОЯЩИХ В БРАКЕ под названием "Давай ДРУЖИТЬ!"

Если я хочу жениться, то зачем мне дружить? Я так прямо и скажу "Хочу жениться!" Чего ж тут лукавить? Лучше сразу быть правильно понятым. Во избежание недоразумений.

А если я хочу дружить, то почему такая сегрегация - только с несостоящими в браке? А с состоящими нельзя что ли дружить?

Кто не понял, вот ЭТО - сарказм!

 

Цитата Полина
и подопытные кролики, када апробировали на себе новомодные тенденции диспутов молча отправляются в другие темы дальше спорить и осуждать)))

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|11 Мая 2011
3
(ШУТЮ Я ТАК ...ШУ-ТЮ )

Поручик, Вы ведь до того как дослужиться до поручика были подпоручиком, так?

Вот и подопытные кролики дослужатся, я думаю, когда-нибудь до звания ОПЫТНЫХ кроликов!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+4645
|11 Мая 2011
2
Цитата lents
Кстати, не моё ежачье дело, но мне было бы до колик смешно идти в клуб для НЕ СОСТОЯЩИХ В БРАКЕ под названием "Давай ДРУЖИТЬ!"

для тех кто любит ёжничать ))) У церкви есть 2 основных миссии? нести благую весть о спасении и канония святых. Так вот, цель служения "Давай дружить" -  кайнония. Поскольку в церквях есть глобальная, не побаюсь этого слова, проблемма одиночества, мы решили это служение направить исключительно на тех, кто не состоит в браке.

И как мыслЯ для самого ёжистого йожика: нет дружбы - Любви не будет!

 

Цитата lents
Если я хочу жениться, то зачем мне дружить? Я так прямо и скажу "Хочу жениться!" Чего ж тут лукавить?

это уже озабоченность какая-то ))))

Был сходка 8 мая и это "Давай дружить"!!! ))) нет гарантии что кто-то может там встретить кого-то, но и нет гарантии что НЕ встретит! Общение - оно хорошо САМО ПО СЕБЕ! кто пришёл - это ощутили )) Когда ты идёшь что-то взять - чаще всего получишь разочарование. А если идёшь поделиться тем что имеешь (радостью, нежностью, знанием, миром...) - Бог любит доброхотно дающих ))) и благословляет!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+271
|11 Мая 2011
2
Цитата lents
Поручик, Вы ведь до того как дослужиться до поручика были подпоручиком, так?

Нет не так. Я родился поручиком. А под поручиком небыл ... Я традиционной ориентации. Да и прогибаться под кого то не привык...Не мой стиль...

Старожил
+1490
|11 Мая 2011
0
Цитата NaVen
Так вот, цель служения "Давай дружить" -  кайнония. Поскольку в церквях есть глобальная, не побаюсь этого слова, проблемма одиночества, мы решили это служение направить исключительно на тех, кто не состоит в браке.

УСЁ!!! Я же написал:

 

Цитата lents
Кто не понял, вот ЭТО - сарказм!

И что Вы обиделсь на мои сарказмы?! В них таки нету злобы! Если хотите знать, без моих сарказмов я Вам даже не был бы интересен! И кому, скажите, нужен ёж без колючков? Так что давайте уже прощать друг другу мелкие доставляемые неудобства. Сами подумайте, кому как не Вам показывать в этом пример? Если уж даже мы поссоримся, то что тогда останется делать остальным?!

 

Нет не так. Я родился поручиком. А под поручиком небыл ...

Вот я так и знал! Что господин Голицин от пелёнок был произведён в порутчики. Дабы не нарушать его благородной ориентации. 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1513
|11 Мая 2011
1
Цитата lents
спокойствие и доброжелательная уравновешенность в поведении МУЖЧИНЫ ничего практически не говорит о том, что происходит в его голове.

Лентс, ну апять Вы меня радуете переодически процеживая истины мужской психологии, по всей вероятности ведомые очень малому кругу! :))

Это на самом деле так и есть ТО что происходит в голове, на первый взгля может показаться "ничего особенного" или "ничего там ВООБЩЕ не происходит" или мжно подумать: какой уравновешенный однако..  а доброжелательный какой! и т.д. :)) и тем не менее таммм... в голове БЫЛ аналитик!!! и что-то таммм... анализировал не по-децки.... и к чему-то естественно пришел! В конце бесседы иногда можно уловить "Итого:..." в воздухе или во взгляде лишь, но проишедшее в его голове как-то должно дать о себе знать в конце концоф! А кто в мыслях не имеет счастья, тот там и не бывает.... а кому посчастливица там побывать, тот и мысль имеет...

с уважением алое.
Старожил
+271
|11 Мая 2011
2
Цитата lents
Вот я так и знал! Что господин Голицин от пелёнок был произведён в порутчики.

Я мог бы сказать ,что эти  погоны я получил из рук Его Императорского величества когда я  спел  гимн "Боже,царя храни" ...господа офицэры ,с бокалами в руках подпевали...дамы с умилением слушали...А  государь Император  прослезились и пожаловали мне это звание и имение в Херсонской губернии....Но Вы    господин Лэнц всеравно не поверите...(и правильно сделаете кстати)

Писатель
+79
|11 Мая 2011
2
Цитата NaVen
Пришло время открыть мои мотивы и цель этой темы.
Цитата NaVen
Как всё прошло...ну если не буду так загружена, как чичас - обязательно смонтирую прогу и выложу тута ))))

Было бы интересно. Ну мы же теперь соУЧАСТНИКИ  ;)....... : ))

Только как же Вы теперь выложите «тута»... если тему закроют? : )

Старожил
Модератор
|11 Мая 2011

Тема закрыта по просьбе ее автора

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Благоспристойная одежда?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.