Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благоспристойная одежда?  

Старожил
+271
|27 Апр 2011
6
Цитата NaVen
этот вот..забыла как их называют...давно не видела живьём...

Я Вам помогу ,сударыня... Это старый конь,ну который борозды не испортит

Удален
CL
|27 Апр 2011
6

благопристойная?! хм...

я классик, больше все же люблю видеть на женщинах платья, юбки, короче, все, что оголяет ноги. благопристойным считаю юбку чуть выше колена, ибо нахожу очень важным видеть изящество женских ног. что до разрезов, декольте, то тут все же надо со вкусом и без фанатизма, ибо глубокое декольте привлекает внимание, но образ создает несколько опошленный. ну и в целом обтягиваться сильно не стоит, потому как помимо известной проблемы соблазна, есть еще проблема фигуры, которая коли не идеальна природно или вОзрастно, компенсацию должна находить в одежде.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+4645
|27 Апр 2011
3
Я Вам помогу ,сударыня...

)))))))))))))))) я конечно подозревала что такой ответ возможен, но сомневалась что появится ))))))

старая гвардия она и на инвики - ГВАРДИЯ!!!!

наши люди везде найдут друг друга ))))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1446
|27 Апр 2011
1
Цитата Melissa
так это ж хорошо, иначе красивых всем бы не досталось)))) А так - всем по принцу (субъективно красивому), и все довольны...

Одна жена любит, одна одежду шьет, одна пищу варит, одна детей кормит... - и все одна?!.. - Ничего не попишешь. - Тяжело! Гюлъчатай

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
яся
|27 Апр 2011
3
Цитата angelok
красивый/ не красивый это так все субъективно...

Конечно субьективно. Но решать кто красивый и правила их благопристойного вида, будет "совет" 

 

Цитата Melissa
ну как назовем сию тайную некоммерческую организацию? Женсовет?

УжО не тайная.Рассекретились ))) А чего некоммерческую? Вон сейчас футболку йожика не примем как благопристойную....и можно подумать  о коммерции 

 

Цитата Melissa
Щас йожиканой ноги на форуме не будет месяца два-три

(шепотом) у него еще три ноги остаётся в запасе 

 

Цитата Полина
ЗЫ я сегодня строгая

Так и тема серьезная  Ты одна нас и урезонишь если чего 

Цитата CL
все же люблю видеть на женщинах платья, юбки, короче
(помним про "некоммерческую" организацию "женсовет"))))

Старожил
+1513
|27 Апр 2011
2
Цитата CL
я классик,

очень приятно, авангардист с классическим уклоУном! :))

 

Цитата CL
ибо нахожу очень важным видеть изящество

привет тебе от меня, тоже считаю, что оно необходимо и возможно даже может принести кому-то мир-сердечный... вот так посмотрит-посмотрит и умиротвориться в конце-концов! :))

Вообще думаю что эстетическое удовольствие не уступает удовольствию чувственному, а если бонусом (в законных рамках) так это вапще высший пилотаж!!!

 

Цитата CL
надо со вкусом и без фанатизма

:))))))))))))) очень желательно, а то получается: "Без слёз не взглянешь" как нынче я на тезку свою смотрю под фамилией Распутина :))) ещеж фамилия как на-подбор........комедия! :))

с уважением алое.
Удален
Melissa
|27 Апр 2011
1
Цитата яся
....и можно подумать  о коммерции

Ооо.......

обзови меня рыжей и прости :-)
Удален
Рада Гаал
|28 Апр 2011
2
Цитата CL
ибо нахожу очень важным видеть изящество женских ног

Для чего - важным? Для спасения?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+4645
|28 Апр 2011
0
Цитата Рада Гаал
Для спасения?

Радачка, одежда не спасает равно как и не убивает )))) а тема про стили одежды...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
CL
|28 Апр 2011
2
Цитата яся
помним про "некоммерческую" организацию "женсовет"

я, признаться, это, видимо, упустил. это из фильма? или из реальной жизни? =)

 

Цитата alloe
очень приятно, авангардист с классическим уклоУном! :))

вот и я всю жизнь пытаюсь понять, авангардист я или ортодокс! это прямо борьба плоти с духом =)

 

Цитата alloe
"Без слёз не взглянешь" к

есть комплексы по поводу внешности, они устраняются оголенными формами. в принципе, любой думающий мужик понимает, что его ловят на мотыля, но ведь сознательно ведется, работает... есть спрос, дадим предложение!

 

Цитата Рада Гаал
Для чего - важным? Для спасения?

Рада, это тот самый случай когда котлеты надо есть отдельно от мух! доводом о спасении можно зарезать самые лучшие начинания!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
rokkat
|28 Апр 2011
1
Цитата CL
в принципе, любой думающий мужик понимает, что его ловят на мотыля, но ведь сознательно ведется, работает...

вот всегда мучалась вопросом - неужто мужчины не понимают? получается понимают, но ведутся? так?

Удален
Рада Гаал
|28 Апр 2011
12
Цитата NaVen
Радачка, одежда не спасает

Друзья мои любимые! не спасает, верно. Но это не значит что надо ходить голыми и полуголыми, так? То есть что-то надевать нужно и это что-то должно быть целомудренным.

 

Цитата CL
это тот самый случай когда котлеты надо есть отдельно от мух

Дорогой, вот при всем уважении-послушай рассуждения мои. Стоит ли разделять веру и жизнь, при чем в рискованных ситуациях..Привычка рассматривать изящные женские  ноги-может и без вожделения-просто привычка-мотив твой знаешь ты и Бог. Выводов не делаю. Держим в уме Слова Писания о глазе, который надо бы вырвать и чистом оке и тп...Но вот ты женился. А привычка осталась. Разделит супруга восторг созерцания? Едва ли. Получится ли сократить все красивые ноги мира до одной-единственной пары и любоваться до смерти - только ими? Будет ли радость от того, что на без сомнения открытые колени жены, будут пялится сотни посторонних неправомочных? МОжет тренироваться не отводить глаз от лица? ОТ глаз?

Прошу оппонентов не приводить в ответ привычное, набившее оскомину "что теперь нам мешок на голову" и не тащить в тему несчастную "серую мышь". Мне уже жалко это кочующее по темам в общем, ни в чем не повинное (уж в том, что аргументов нет=точно) животное...Он самобытно и симпатишно...

А одеваться скромно можно, можно. Скромно и красиво. Женский аргумент "а мне есть что показать"- тоже вшивый. Даже если и есть- нужно понимать кому и зачем показывать это "что"

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+4645
|28 Апр 2011
0
Цитата Рада Гаал
То есть что-то надевать нужно и это что-то должно быть целомудренным.

да я ж и спраааашиваю: ЧТО значит одеваться целомудренно??? )))))))) Где и кто определил какая одежда называется целомудренной, а какая нет? ))))))) Тема то об этом! ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Jaklin
|28 Апр 2011
4

Думаю, что облик женщины должен радовать (!) глаз. И если женщина выглядит красиво - это хорошо есть. Одеваться, чтобы выглядеть, а не чтобы показывать.

Удален
Jaklin
|28 Апр 2011
4
Цитата NaVen
Где и кто определил какая одежда называется целомудренной, а какая нет? ))))))) Тема то об этом! ))

Тема как минимум на докторскую потянет )))

Старожил
+4645
|28 Апр 2011
0
Цитата Jaklin
Тема как минимум на докторскую потянет )))

)))))))))))) с миру по нитки....)))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Jaklin
|28 Апр 2011
1

Тогда для начала не плохо определиться с терминологией

Согласно толковому словарю Ушакова слово Вульгарный имеет следующие значения:

1. Пошлый, лишенный тонкости, изящества

2.Грубый, слишком развязный, противоречащий нормам высоко развитой общественности

3. Упрощенный до искажения.

Какое из определений берем для последующего анализа?)))

Ожегов слово "благопристойный" объяняет нам ( так и хочется сказать "согрешающим") как соответствующего требованиям приличия.

Что есть "приличе" будем рассматривать или как?)))

Удален
Рада Гаал
|28 Апр 2011
3
Цитата NaVen
Где и кто определил какая одежда называется целомудренной, а какая нет?

Хотелось бы лично Спасителя спросить, конечно.

По-моему, не стоит одеваться так, чтобы искушать слабых в вере братьев. Не стоит носить провокационную одежду - облегающую, с глубоким вырезом, с прозрачными вставками..Голого тела должен быть не очень большой процент, полагаю. Классически и со вкусом может одеться даже мусульманка, а уж нам-то, тем паче.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+4645
|28 Апр 2011
0

ооой...тут стооолько подводных кммнееей... ну вот например:

 

Цитата Jaklin
словарю Ушакова

Ушаков ориентирован на людей имеющих ЭСТЕТИЧЕСКОЕ образование ))) Понятие эстетики - весьма размыто...голая безрукая тётка которую называют шедевром скульптуры - это пошло с точки зрения христианской морали или эстетично? )))))))

Согласна с тем, что надо определиться с терминами...можно пойти сверху вниз:

Целомудренно - это как с точки зрения Писания?

Благочестиво - это как, с точки зрения Писания?

За критерий по-любэ берём Библию )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1513
|28 Апр 2011
1
Цитата CL
прямо борьба плоти с духом =)

ну фсе путём!

как у апостола: "Ибо ЗНАЮ что живет во мне... потому что желание есть... но чтобы сделать не нахожу... которого хочу не делаю, а ... которого не хочу делаю" (Рим 7:17.18) вот жешь блин! :))

 

Цитата Рада Гаал
Стоит ли разделять веру и жизнь, при чем в рискованных ситуациях..

В РИСКОВАННЫХ ситуациях как раз таки жизнь и покажет "осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" какова ее консистенция вообще по-БОЛЬШОМУ счету, ну или сразу же после проишествия рискованной... как это было у Петра или Иуды, вот там-то и станет ясным кто и насколько веру и жизнь - РАЗДЕЛИЛ!

Продолжая разговаривать разговоры о целомудрии и благопристойности ПО Писанию, мы не увидим для себя там ни одного конкретного решения и выкройки, но зато мы найдем там ИСТОКИ жизни, а значит и выкройки и лекало в том числе и самое главное от куда "ростут ноги" у ИСТОЧНИКА...

с уважением алое.
Старожил
+1513
|28 Апр 2011
3
Цитата Рада Гаал
Женский аргумент "а мне есть что показать"- тоже вшивый

Возможно он и вшивый, но он вшивый только в глазах ДРУГОЙ женщины и скорее всего той, которой показать нечего! :)) ну это так из наблюдений... сама я конечноже Радочка не любительница таких аргиментоф, ну может быть только чуть-чуть и крайне целомудренно, без надрывоф! :)))

А для многих и многих братьеф бОльших... я уже не говорю о мужчинах светских, сей аргументик очень даже вшивым не кажется, особенно если они руки на сердце кладут! :))

А вообще друзья я за здоровое чувство меры и за умении акцентировать что-то главным как вообще так и в частности.

с уважением алое.
Удален
CL
|28 Апр 2011
8
Цитата Рада Гаал
Стоит ли разделять веру и жизнь, при чем в рискованных ситуациях..

я тебя понимаю, Рада, и даже солидарен с тобой, но только до известных пределов... поясню в ключе вопроса:

 

Цитата Рада Гаал
Разделит супруга восторг созерцания?

восторга, возможно, не разделит, но момент в целом разделит. у меня избранница, человек достаточно в себе уверенный, (надо заметить, не без оснований), поэтому приметив мой взгляд, она обычно шутливо меня спрашивает, "что? нравится?", а после следует уже ее оценка, может сказать, "хороша, действительно!"

я думаю, причина, по которой она так спокойно реагирует на моих очей созерцание, заключается в том, что сердце ее во мне уверено, и она понимает, что став даже единственной женщиной для меня, она автоматически не становится единственной женщиной во всем окружающем мире. а вот это:

 

Цитата Рада Гаал
Получится ли сократить все красивые ноги мира до одной-единственной пары и любоваться до смерти - только ими?

мне кажется сущей софистикой, ибо брака смысл не кроется исключительно в одномоментном зауживании своего взгляда на одном человеке. мы все здесь взрослые люди, мы все понимаем, что, даже связав однажды свою жизнь с человеком, мы вовсе не перестанем смотреть и оценивать других людей, одного или разного с нами пола. и здесь каждый пусть поступает по мере совести! ценность брака в том, что ты, даже понимая, что, возможно, есть и ноги лучше, и грудь пышнее, и, возможно, даже видя это изо дня в день, однако сохраняешь в сердце верность одному человеку, которого когда-то сознательно выбрал себе в спутницы.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
nv
+1074
|28 Апр 2011
6
Цитата alloe
Продолжая разговаривать разговоры о целомудрии и благопристойности ПО Писанию, мы не увидим для себя там ни одного конкретного решения и выкройки, но зато мы найдем там ИСТОКИ жизни, а значит и выкройки и лекало
Цитата alloe
А вообще друзья я за здоровое чувство меры

Очень даже здравые рассуждения! Двумя руками - ЗА!

Плохо только, что чувство меры у людей, даже в пределах одной церкви, может быть разное. И уровень грязи, который мы видим вокруг себя, очень здорово зависит от уровня грязи внутри нас.

Тит. 1 15  Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.

Или можно словами христианской притчи:

"Муха на самом цветущем лугу найдёт нечистое место и сядет на него, а пчела в самом вонючем болоте отыщет цветок лотоса и соберёт с него нектар."

В общем, я думаю, что одеваться нужно так, как считаешь приличным именно ты. И не надо осуждать тех, у кого соотношение мух и пчел в душе не такое, как у тебя.

А если кто то захочет найти соблазн, то он найдет его и под балахоном и под противогазом.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Гость
+1
|28 Апр 2011
1
Цитата NaVen
Что считать одеждой благопристойной, а что вульгарно? Кто и где утсанавливает этот критерий оценки? )))

девушка должна одевать одежку скромно и красиво.
но вот мужчины когда одевают обтянутые брюки это так вульгарно, еще додумался прославление вести в таких брюках, смотреть не возможно было, даже Бога не могла прославлять..

Никогда не прекращай любить!!!
Удален
Рада Гаал
|28 Апр 2011
0
Цитата alloe
скорее всего той, которой показать нечего!

ну мать, зря ты так. зря. уж мне-то точно есть что показать.

СЛ-вот за что я тебя ценю, так это за честность...хотя совершенно не разделяю твоей точки зрения.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1513
|28 Апр 2011
0
Цитата Рада Гаал
зря ты так. зря. уж мне-то точно есть что показать.

Рада неужели ты приняла ЭТО на свой счет??? Боже мой!!!! вот еще хотела в скобочках написать что НЕ ИМЕЮ ввиду конкретно тебя... но потом из головы вылетело :(( Рад слушай ну прости ты меня-мать, а?  даже за то что ты так подумать смогла! у меня нет сомнений что ты вся великолепна и есть что показывать безусловно, я же сама видела тебя, ты знаешь!

с уважением алое.
Удален
CL
|28 Апр 2011
2
Цитата Рада Гаал
СЛ-вот за что я тебя ценю, так это за честность...хотя совершенно не разделяю твоей точки зрения.

надо быть сильным духом, чтобы любить за честность! люди за честность как-то больше ненавидят!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1490
|28 Апр 2011
16
Цитата Рада Гаал
По-моему, не стоит одеваться так, чтобы искушать слабых в вере братьев.

Лето, жара. Я в компании двух харизматок и девушки-баптистки. Небольшой сравнительный анализ.

На харисматках шорты. Их максимально оголённые загорелые ноги, несмотря на всю их молодость, длину и стройность, уже до того примелькались, что ну совершенно не воспринимаются в качестве объекта вожделения. Это просто нижние конечности - пыльные, местами поцарапанные и малость облезлые. Без всякого намёка на завлекалово. Чисто для ходьбы.

При этом и сами харизматки ведут себя просто как "свои парни", не давая никакого простора для романтических фантазий.

Теперь девушка-баптистка. Она, воспитанная в строгости, ведёт себя со мной в натуре как кисейная барышня. То бросит украдкой взгляд и тут же потупит, то, заливаясь румянцем, поправит выбившуюся из-под косынки прядь волос, то вдруг что-то робко скажет дрожащим ангельским голоском, тихо-тихо так, как бы приглашая близко наклониться к ней, чтобы расслышать. Не будь она урождённой баптисткой, подумал бы, что она со мной кокетничает.

Её длинная, до самой земли, "благопристойная" юбка - это вообще отдельный разговор. Она весьма тонкая (жарко же), поэтому малейший ветерок тут же проявляет под ней очертания её целомудренных ножек, как бы нежно обнимая их. А уж когда девушка ненароком становится со стороны солнца, то его настойчивые лучи, проходя сквозь лёгкую материю, порождают на выходе столь обворожительные тени, что просто некуда деваться.

Так вот что я вам скажу! Мне куда спокойнее смотреть на честные шорты, чем на подобным образом заигрывающую с моим воображением юбку. И мне куда проще находиться рядом с девушкой, которая смотрит мне прямо в глаза и не шарахается от меня, так как знает, что я, хоть и мужского пола, но всё ж человек, чем рядом с девушкой, которая всем своим видом и каждым движением намекает на некую потаённую половую подоплёку нашего с ней общения.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|28 Апр 2011
7
Цитата Рада Гаал
По-моему, не стоит одеваться так, чтобы искушать слабых в вере братьев.

Итак, конкретно меня длинные юбки заводят! Обещаете ли больше не надевать их, чтобы меня, слабого в вере, не искушать?

И напротив, шорты лично меня лишают всякой возможности для нескромных фантазий. Согласны ли вы, учитывая данное обстоятельство, ради моего душевного равновесия носить исключительно шорты? Ну хотя бы летом?

 

Цитата NaVen
Целомудренно - это как с точки зрения Писания? Благочестиво - это как, с точки зрения Писания? За критерий по-любэ берём Библию )))

Библия тут не поможет, так как на лукавые вопросы она ответов не даёт!

В чём, вы спросите, лукавство? Да в том, уважаемые дамы, что вы в этой дискуссии априори исходите из того, что ЛЮБАЯ женская одежда служит не для защиты кожных покровов от неблагоприятных погодных факторов, а для привлекательности. Вот вы и пытаетесь выяснить (хоть по Писанию, хоть без оного), как бы так одеться, чтобы и привлекательно было, но и благопристойно при этом. В этом и состоит лукавство. Привлекательность от слова привлекать. В какие благопристойные одежда вы её не рядите, суть у неё одна - заарканить.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+4645
|28 Апр 2011
0
Цитата lents
ЛЮБАЯ женская одежда служит не для защиты кожных покровов от неблагоприятных погодных факторов, а для привлекательности.

и что нам теперь голыми ходить чтобы не привлекать внимание мужчин,да? ))) Ну Лентс это того...перебор ))))

Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Благоспристойная одежда?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.