Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасение

Старожил
+949
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Данные же "транзитные пасажиры", которые провоцируют на грубость, явно не понимают своего призвания и выставляют свою сущность на всеобщее обозрение. Пусть Бог им поможет и подскажет, если желает!

А Вы не имеете желания мне помочь ?
Или боитесь запачкаться ?
Так Вы уже запачкались, когда подались на провокацию и нагрубили,  а другой раз запачались, когда в грубости обинили провокатора.

Удален
Вячеслав
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я ни пророк, ни сын пророка, просто собирал сикиморы в лесочке, а Бог мне вот прямо так и говорит, Ты дружок в церковь не ходи, сиди на форуме и  будь светом Моим. А  кто  тебя не послушает, тот будет со Мной на суде разбираться.

Дружище, да я и так весь в грязи и тине, так что не волнуйтесь. И, прошу Вас в очередной раз, не тратьте моё время, ищите других собеседников и светите им. Мне с Вами темно и мрачно. Позвольте отланяться.

Удален
Вячеслав
|10 Авг 2011
0 Цитировать

Как я понимаю, меня начинают банить понемногу админы даного форума. Ну что ж, значит судьба такая, если это действительно так и мне перекрывают кислород "длинные руки".

Дедушке-реставратору напоследок: Ваши слова для меня не были как вбитые гвозди, а хотелось бы увидеть это в возрасте. Не знаю только, поможет ли Вам Ваша болезнь перед Ним?!

Надеюсь, моя мне поможет!

Бог в помощь!

Удален
G777
|10 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата almaz
Ходатайственная молитва за неверующих имеет место быть ,

вы и не знаете даже, што за умерших неверующих нихто не молится у нас. :)) Молятся за умерших верующих потомушто любовь не перестает.

Иов делал похожее хоть и при жизни своих (верующих) детей. Иов. 1:5 .... и, вставая рано утром, возносил всесожжения по числу всех их. Ибо говорил Иов: может быть, сыновья мои согрешили и похулили Бога в сердце своем.

*

Видите отец приносит жертвы без ведома и покаяния со стороны детей. Скажите што дают такие жертвы.?

всем здравствовать.G777
Старожил
+949
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вячеслав
Мне с Вами темно и мрачно. Позвольте откланяться.

А представляете как Вам будет мрачно без меня в вечности.

Старожил
+1379
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вячеслав
Так что не трудитесь писать мне -- я Вас всё равно не пойму.

Ну это по ситуации, посмотрим.

Цитата G777
вы и не знаете даже, што за умерших неверующих нихто не молится у нас. :)) Молятся за умерших верующих потомушто любовь не перестает.

Ну это неправда.

 

Цитата G777
Иов делал похожее хоть и при жизни своих (верующих) детей.

Не делал он такого: не молился за умерших.

 

Цитата Вячеслав
Удачи Вам в Вашем

И вам удачи в познании истины, как и мне.

 

Цитата Restorer
Вячеслав, это Вам не в церкви лапшу на уши овцам вешать, тут нужно и отчет за слова давать.

Аминь!

я
Старожил
+1379
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата G777
вы и не знаете даже, што за умерших неверующих нихто не молится у нас. :)) Молятся за умерших верующих потомушто любовь не перестает.

Ну это неправда.

 

Цитата G777
Иов делал похожее хоть и при жизни своих (верующих) детей.

Не делал он такого: не молился за умерших.

я
Удален
Вячеслав
|10 Авг 2011
1 Цитировать

Уважаемый Nikola, ну где же Вы. Я писал сюда ради Вас. Неужели Вы не желаете обсудить более детально вопрос спасения? Мне есть, что сказать, и я уважаю Ваши взгляды, и с удовольствием выслушаю Вас. А то меня скоро заблокируют полностью, и возможность уйдёт. Отзовитесь.

Удален
G777
|10 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Вячеслав
А то меня скоро заблокируют полностью, и возможность уйдёт. Отзовитесь.

...тут есть такие "хулиганы", и то их не блокируют. А вы с нервными пальцами интелегент, за што вас блокировать и кому.? ;))

всем здравствовать.G777
Удален
I am
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата G777
У вашего "опонента" вы нищеты духа не заметили.?
- Странно. Видеть в себе одно хорошее - "сладкую воду", - в других горькую, или смесь... :)) Такое бывает.?

Я сказал о том, что заметил, и это попытка уйти от ответа.

Где я говорил о себе или о хорошем в себе?

Разговор исключительно о Христовом присутствии в нас -

5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
(1Иоан.1:5)

Этим Светом обнаруживается всякая тьма в нас. Но обнаружить(встретить), ещё не значит удалить:

8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
(Матф.18:8)

Обнаружить(увидеть), это как правило изначально пройти мимо:

24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
(Иак.1:24)

Этому есть причина - если пожелаете, расскажу - и нет исключения ни для кого. Таков процесс. Правда о своей греховной природе отвергается самой же природой, вплетённой воедино с нашим естеством и личностью.

Для т.ч. отделить её от себя, требуется время и практический опыт, в котором Слово, входящее внутрь нас, открывает нам прежде всего плоды нашей деятельности:

17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
(Матф.7:17)

Мы грешим и каемся:

6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме,

то мы лжем и не поступаем по истине;
(1Иоан.1:6)

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:8,9)

Но грехи возвращаются. Что делать?

5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
(1Иоан.3:5,6)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Авг 2011
1 Цитировать

продолжение.

Т.е. нам дана сила для т.ч. от созерцания плодов перейти к:

10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
(Матф.3:10)

3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:3)

Как вы думаете, нищета духа приобретается в каком отрезке между различением плодов и познанием корней?

И как можно определить: это нищета или скудость духа?

28 Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим.
(Прит.25:28)

32 Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
(Прит.16:32)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Вячеслав
|11 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата G777
...тут есть такие "хулиганы", и то их не блокируют. А вы с нервными пальцами интелегент, за што вас блокировать и кому.? ;))

Сказал начальник форума, улыбнулся и смущённо пожал плечами.

Удален
G777
|11 Авг 2011
6 Цитировать

Цитата Вячеслав
Сказал начальник форума, улыбнулся и смущённо пожал плечами.

Мне не известно дрожали бы у вас руки при в стрече и разговоре со мной... Известно только( из ваших постов), што вы любитель порисоваться. ;))

Цитата:Вячеслав -"В чём моя ошибка, как Вы думаете, уважаемый  G777",

*

Цитата:Вячеслав-"Прошу прощения, уважаемый Restorer," "Будьте любезны"

*

Цитата:Вячеслав- "Дружище G777," "Ещё раз извините, достопочтенный G777,"

*

Вячеслав Друг мой, у Вас нет шансов, извините.

*

Цитата:Вячеслав- Извините, Restorer. Нам с Вами явно не по пути. Я ищу разум и интеллект.

*

Цитата:Вячеслав- Дружище Святой, Вы правы -- я дурак и глупец.

*

Цитата:Вячеслав- Были б Вы помоложе и на расстоянии протянутой руки, можно было бы и поговорить.


*

Цитата:Вячеслав- Извините, я не очень духовный -- могу и кулаком сказать, если просят.

*

Цитата:Вячеслав - Божьи же люди отличаются умом и сообразительностью (пусть они и не царских кровей) -- таких Он приемлет, но не пустышек.( это про себя любимого пишет скромняга)

*


Цитата:Вячеслав -Дружище, да я и так весь в грязи и тине, так что не волнуйтесь.

*

Цитата:Вячеслав -Уважаемый Nikola, ну где же Вы. Я писал сюда ради Вас. Неужели Вы не желаете обсудить более детально вопрос спасения? ( это зовет тот кто ЗНАЕТ спасение не на словах)

всем здравствовать.G777
Удален
Вячеслав
|11 Авг 2011
0 Цитировать

Что, скучно, да? Поговорить не с кем?! Вижу, я Вас чем-то заинтересовал, уважаемый G777. Как жаль, что Вы мне не интересны.

Старожил
+949
|11 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вячеслав
Вижу, я Вас чем-то заинтересовал, уважаемый G777.

Вот почему он Вами заитересовался.
Просто он хочет спасти душу свою, для этого он вразумляет Вас.

Видно он прочитал это в библии:::::::
"20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою. "

Удален
Вячеслав
|11 Авг 2011
0 Цитировать

И Вы тоже мне не интересны, дедуля!

"Буду погибать молодым! Буду погибать, буду погибать, буду, буду..." (Мистер Малой).

Старожил
+949
|11 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вячеслав
"Буду погибать молодым! Буду погибать, буду погибать, буду, буду..."

Почему буду, когда  уже...

Старожил
+949
|11 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Вячеслав
И Вы тоже мне не интересны, дедуля!

Желаю Вам покаяния внучек !

Гость
0
|12 Авг 2011
0 Цитировать

Старожил
+949
|12 Авг 2011
0 Цитировать

Привет новому участнику! ***TheEndOffffDays***

Писатель
+166
|29 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата almaz
чтобы утверждать, что молитва за умерших об их спасении имеет библейское основание

А кто, Вам сказал, что православные молятся за умерших? Смерть тела не убивает душу. Мы молимся за живых, не зная их загробной участи просим Всесильного и Всемогущего Бога облечить ее, если она ужасна.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|29 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
А мне - места запрещающие наркоманию. Не пустословте!

ни пьяницы... - Царства Божия не наследуют (1 Кор. 6, 10).

Это Вы не пустословте.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|29 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Вячеслав
Насколько мне известно, Православная Церковь учит о том, что младенцев следует крестить для того, чтобы избавить их от первородного греха. А так они безгрешны, поскольку ещё не успели совершить никакого греха.

Вам не правильно известно. Крещение есть вхождение в обетование Божие, рождение свыше.

Скажите почему вхождение в обетование Божие в ВЗ происходило через обрезание на седьмой день, а у "Христиан" должно быть в совершенолетие. Неужели Христос пришедший всех нас спасти стал препятствием для рождения свыше и вхождения в обетотование Божие? Вероятно это необходимо вашей конкретной ереси, только для того, чтобы не считать Православное крещение рождением свыше, а только омытием первородного греха.

В крещении, с точки зрения Церкви, человек умирает для жизни плотской, греховной и возрождается от Святого Духа в жизнь духовную.[1] При крещении человек не только смывает с себя все прежние грехи, но он также умирает для греха:

В образе умерщвления представляемом посредством воды, производится уничтожение примешавшегося порока, правда, не совершенное уничтожение, но некоторое пресечение непрерывности зла.[2]

Григорий Нисский

В древности крестить старались только тех, кто принимал крещение сознательно, поэтому крещение детей было редкостью и вызывало немалые споры. Некоторые считали, что дети безгрешны, и в случае их смерти, они и без крещения попадут в рай, другие считали необходимым крещение детей, основываясь на словах Христа: «пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.»  (Мф.19:14). Многие, даже уверовавшие, оттягивали своё крещение, чуть ли не до смертного одра, рассчитывая подольше пожить в наслаждениях и грехах, а затем очиститься крещением от всех грехов и умереть почти безгрешным. Поэтому Церковь стала бороться с этим обычаем, и стала требовать крещения младенцев уже в 8-й день от роду (как было заведено и с ветхозаветным обрезанием), а в случае угрозы здоровью и жизни ребёнка, даже раньше

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|29 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата I am
И вот это пожалуйста объясните и определитесь в том, о каких и за каких умерших ваша тема:

 У нас нет умерших, умершие только у Вас.

 У нас - усопшие.

 

Цитата I am
Расскажите, с какого "порога" вы вошли в вашу загробную жизнь?

Слава Богу! пока не вошел. А когда войду только Богу известно.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|29 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Толку что вы приводите цитаты. Ведь не к месту и не в вашу пользу. А при этом вы вид создаёте что вроде как аргумент привели (доказательство).

Так в этом пусть другие разберутся почитав наши диспуты.

Всем советую: стр. 6 и далее.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
Вячеслав
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Вам не правильно известно. Крещение есть вхождение в обетование Божие, рождение свыше. Скажите почему вхождение в обетование Божие в ВЗ происходило через обрезание на седьмой день, а у "Христиан" должно быть в совершенолетие. Неужели Христос пришедший всех нас спасти стал препятствием для рождения свыше и вхождения в обетотование Божие? Вероятно это необходимо вашей конкретной ереси, только для того, чтобы не считать Православное крещение рождением свыше, а только омытием первородного греха. В крещении, с точки зрения Церкви, человек умирает для жизни плотской, греховной и возрождается от Святого Духа в жизнь духовную.[1] При крещении человек не только смывает с себя все прежние грехи, но он также умирает для греха: В образе умерщвления представляемом посредством воды, производится уничтожение примешавшегося порока, правда, не совершенное уничтожение, но некоторое пресечение непрерывности зла.[2] — Григорий Нисский В древности крестить старались только тех, кто принимал крещение сознательно, поэтому крещение детей было редкостью и вызывало немалые споры. Некоторые считали, что дети безгрешны, и в случае их смерти, они и без крещения попадут в рай, другие считали необходимым крещение детей, основываясь на словах Христа: «пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.»  (Мф.19:14). Многие, даже уверовавшие, оттягивали своё крещение, чуть ли не до смертного одра, рассчитывая подольше пожить в наслаждениях и грехах, а затем очиститься крещением от всех грехов и умереть почти безгрешным. Поэтому Церковь стала бороться с этим обычаем, и стала требовать крещения младенцев уже в 8-й день от роду (как было заведено и с ветхозаветным обрезанием), а в случае угрозы здоровью и жизни ребёнка, даже раньше

Простите, пожалуйста, уважаемый Nikola,

я не хотел Вас обидеть и оскорбить Вашу веру.

Удален
Вячеслав
|30 Авг 2011
0 Цитировать

Насколько мне известно, ветхозаветнее обрезание мальчиков на 8-й день отроду не стОит отождествлять с новозаветним крещением во имя Иисуса Христа для прощениея грехов. Это не есть образ и прообраз.

Удален
Вячеслав
|31 Авг 2011
0 Цитировать

Что ж,  Nikola,

я думал -- Вы умней. Ошибся.

Остаётся только пожелать Вам удачи и процветания на этом форуме!

Удален
непростой
|2 Сен 2011
1 Цитировать

"Всякий ,кто призовет имя Господне спасется.!"

Старожил
+1379
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
ни пьяницы... - Царства Божия не наследуют (1 Кор. 6, 10). Это Вы не пустословте.

Тут не сказано о наркомании!

Это Вы не пустословте. Факт.

 

Цитата Nikola
Так в этом пусть другие разберутся почитав наши диспуты.

Уже разобрались. И обратили внимание вам.

 

Цитата Nikola
Всем советую: стр. 6 и далее.

Всем советую верить писанию, и не извращать его, не добавлять к нему.

я
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Спасение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы