Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасение

Старожил
+1379
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Больше ста раз и ни разу.

Пусть другие посмотрят и дадут оценку вашей лжи.

 

Цитата Nikola
Вашему толкованию писания противоречит, а нашему не противоречит.

Ложь. Вы противоречите Писанию, учению Христа и апостолов. Я такого не делаю.

 

Цитата Nikola
Т.е я могу приехать к ,Вам, в гости стукнуть ,Вас ,по щеке и посмотреть на Вашу реакцию, когда очнетесь?

Бред, не имеющего аргументов. И не знающего где настоящие аргументы.

я
Писатель
+166
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Я радуюсь, что Бог спас меня, и привёл к Писанию, Истине. Я буду с Ним вечно. С его Церковью.

 У нас православных есть поговорка: Как живет видим, посмотрим, как умирать будет...

 

Цитата Nikola
О языковом барьере слышили?
Цитата Святой
Очердная ерунда. Это вы скажите переводчикам Библии, и синодального перевода так же.

 Языковой барьер — фраза, использующаяся в переносном значении и обозначающая сложности в коммуникации людей, связанные с принадлежностью говорящих к разным языковым группам.

 

Цитата Святой
Очердная ерунда. Это вы скажите переводчикам Библии, и синодального перевода так же. Вас засмеют за безграмотность.

 А знаете ли ВЫ, Грамотный наш, что  синоидальный перевод очень сильно отличается от от изначального греческого и церковно-славянского? На русский Библия переводилась с греческого ,переводили ГРЕКИ СВ. р.ап. Кирил и Мефодий они создали практически новый язык на основе слявянского: церковно-славянский, для того чтобы максимально точно передать греческий текст, этот язык никогда не был разговорным, ноего прекрасно понимали, т. к. в основе лежал родной. Синоидальный перевод был создан  в 19 веке . Если бы прочитали оба текста то увидели бы разницу, синоидальный превод сглаживает некоторые "острые углы" оригинального текста к примеру на ц-сл. примеру в 95 псалме боги язычников называются бесами, а синоидальном переводе идолами.

И подбных неточностей много, самая последняя в "Откровении"

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
А написано так: Мф.24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. ......

На Вашей картинке хорошо видно: ВЫБРАННЫХ, А кого выбрал Христос для проповеди? Правильно - АПОСТОЛОВ. А они основали церковь, которая сейчас именует себя ПРАВОСЛАВНОЙ, значит:чтобы прельстить, если возможно, и православных.

 Так что можете пытаться и дальше нас прельстить....

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
У нас православных есть поговорка: Как живет видим, посмотрим, как умирать будет...

Хорошая поговорка. Только казуистикой не занимайтесь.

Как вы учите уже видно (не по писанию). Конец такой дороги плачевен (если не покаетесь). По писанию.

 

Цитата Nikola
Языковой барьер — фраза, использующаяся в переносном значении и обозначающая сложности в коммуникации людей, связанные с принадлежностью говорящих к разным языковым группам.

И это не имеет отношения к Писаниям.

 

Цитата Nikola
А знаете ли ВЫ, Грамотный наш, что синоидальный перевод очень сильно отличается от от изначального греческого и церковно-славянского?

А вы знаете, что современный язык СИЛЬНО отличается от того на котором написанна Библия в оригиналах?

И что с того? Бог дал ум человеку. Переводчики библии (в большинстве случаев) были избранны Богом. Так что суть писания не извращена. Бог об этом позаботился.

А синодальный перевод достаточно точный перевод.

А о старословянском не надо. Еврейский древнее, и первоначальней. Так проводите служения НА НЁМ!

:))))

Думать надо!

я
Старожил
+1379
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Синоидальный перевод был создан в 19 веке . Если бы прочитали оба текста то увидели бы разницу, синоидальный превод сглаживает некоторые "острые углы"

Это из "оперы" о том чья конфессия лучше. Подтасовка и искажение фактов.

 

Цитата Nikola
боги язычников называются бесами, а синоидальном переводе идолами.

А если бы вы имели общение с Богом, то понимали бы это и без ПЕРЕВОДОВ!:

19 Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?
20 Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
-----

22 И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;
23 ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; (1-я Царств 15).-----Идолопоклонство=противлению, БУНТУ (это всегда открывает дверь бесам); как и волшебство=непокорству(откритие двери для демонов).

------

Где труп - там орлы (где грех постоянный, там бесы).

Для этого не надо переводов. Лутший метод изучения писания: это наполнение Духом Святым(общение с Господом) и КОНТЕКСТ ПИСАНИЯ.



я
Старожил
+1379
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
И подбных неточностей много, самая последняя в "Откровении"

Это не неточности. Там нет искажения смысла. искажение смысла (это неточности).

Не выдумывайте. Вы строите "православие" а не Церковь.

 

Цитата Nikola
На Вашей картинке хорошо видно: ВЫБРАННЫХ, А кого выбрал Христос для проповеди?

Не лгите. Вы писали что написано: православных (вместо избранных). А теперь убегаете от себя же. Фу!

Во вторых, если даже согласиться с вами что это относиться только к апостолам(а это НЕ ТАК), то и тогда вы себе противоречите ибо ВЫ НЕ АПОСТОЛ и ваши - не апостолы. То есть к вы не избранные получается.

---

Но это не так. Избранность предназначена всему человечеству. Получить это может каждый человек (если поверит Словам Христа и покаеться). Если нет, то не спасётся. Вот кто верит, тот становиться Избранным относительно многих отвергающих спасение.

 

Цитата Nikola
А они основали церковь, которая сейчас именует себя ПРАВОСЛАВНОЙ, з

Это ложь.

Этого нет в писании. Я Принимаю то чему учил Христос и апостолы (Писание) - остальное, что противоречит этому - это ЕРЕСЬ сатанинская: 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

я
Писатель
+166
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
По писанию человече, по писанию. Пример беру у Иисуса. Он в таких случаях говорил: Написанно! У меня не галюцинации, это у вас отсутствие общения с Богом. Что и видно по вашим антибиблейским утверждениям, и учению.

Места из Писания не подскажете? А то у меня вдруг возникнут галюцинации, а я даже не знаю от кого они

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Цитата NikolaУ нас православных есть поговорка: Как живет видим, посмотрим, как умирать будет... Хорошая поговорка. Только казуистикой не занимайтесь. Как вы учите уже видно (не по писанию). Конец такой дороги плачевен (если не покаетесь). По писанию

 Лучше я здесь буду приговаривать себя к аду и попаду в рай. Чем считать себя по гордыне свой СВЯТЫМ и окажусь за эту гордыню в аду.

 

Цитата Святой
А вы знаете, что современный язык СИЛЬНО отличается от того на котором написанна Библия в оригиналах? И что с того? Бог дал ум человеку. 
Ну вот, а говорите не толкуете на свой лад.
Цитата Святой
Для этого не надо переводов. Лутший метод изучения писания: это наполнение Духом Святым(общение с Господом)

 Вот у всех харизматов спрашиваю: Как вы определяете что в вас именно Святый Дух а не иной?

А в ответ всегда тишина. И мне интересно:

А как, Вы, определяете , что в вас именно Святый Дух, а не иной?

 

Цитата Святой
Цитата NikolaА они основали церковь, которая сейчас именует себя ПРАВОСЛАВНОЙ, з Это ложь. Этого нет в писании. Я Принимаю то чему учил Христос и апостолы (Писание) - остальное, что противоречит этому - это ЕРЕСЬ сатанинская:

 Простите опять за не скромный вопрос, на который Вы так и не ответили:

Как называется ваше церковное собрание, когда оно появилось, и где о нем упоминается в Писании?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

 Апостолы около 30 лет благовествовали не имея Писания под рукой оно просто не было еще написано. Как Вы думаете все ,что они благовествовали было отражено в писании7 Кое-что осталось в  Новозаветном церковном предании которое возникло сразу с Рождеством Христовым. И которое Вы отвергли потому, что его наличие мешает вашей ереси.

 Писание  не считая ВЗ состоит из четырех Евангелий, Деяний Св Апостолов(кстати советую почитать, в Деяниях как раз пишется о строительстве православной церкви) и из посланий членам этой церкви.

Учите Батенька, не только иторическую версию своих пастырей, но и просто историю.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Но это не так. Избранность предназначена всему человечеству.

Может ,Вы, мне и себе напомните кому принадлежат слова писания:" много званых, но мало избранных"?

http://www.bogoslov.ru/projects/enc/323461.html

http://www.dorogadomoj.com/dr68/dr68smi0.html

http://www.dorogadomoj.com/dr68/dr68smi0.html

http://etnolog.ru/religion.php?id=292

http://etnolog.ru/religion.php?id=311

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Места из Писания не подскажете? А то у меня вдруг возникнут галюцинации, а я даже не знаю от кого они

1. 1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, .......3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. ----атака была отбита.(Матвея ;)

---

5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.(Матвея 4) ---диавол вырвал стих писания из контекста, и придал ему другой смысл. Иисус поставил диаволо на место, и отбил атаку, рассмотрев тот стих в КОНТЕКСТЕ ПИСАНИЯ и понимая его правильный смысл, отбил лгуна-диавола от себя.

-------

А вот игалюны: 8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,(Матвея 4) --- но Иисус знал, с кем имеет дело. И Отца знал, и голоса эти различал. А также ОН сказал: 3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.
4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. (Иоана 10).
Его овцы знают голос Его. И вы можете стать овцой Иисуса.

я
Старожил
+1379
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Лучше я здесь буду приговаривать себя к аду и попаду в рай.

Это и есть гордыня, самоправедность. Ваша самоправедность не спасет от ада вас. Только Иисус спасает от ада. ЭТО ДАР БОЖИЙ. Это невозможно заслужить. Это можно принять, и жить в этом, и беречь это.

 

Цитата Nikola
Ну вот, а говорите не толкуете на свой лад.

Флуд.

 

Цитата Nikola
Вот у всех харизматов спрашиваю: Как вы определяете что в вас именно Святый Дух а не иной?

А вы это у Иисуса спросите, у писания! Там это утверждается.  Исповедуйте Иисуса Своим Господом, пригласите его в свое серце, тдайте себя Ему навсегда , покайтесь за отклонения от писания (Его слов). Всё это скажите Ему в личной молитве. Попросите его спасти вас от ада и грехов навсегда. И живите с Ним слушаясь Его СЛОВА (наивысшего авторитета в жизни): 9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. (Рим 10).

------

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. (1-е Коринфянам 12). Тут есть более глубокий смысл, чем кажеться при поверхностном прочтении этого стиха. Если интересно вам, поделюсь....

я
Старожил
+1379
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Как называется ваше церковное собрание, когда оно появилось, и где о нем упоминается в Писании?

Церковь полного евангелия.

Собираться начали (как поместная Церковь в том городе) лет 15-17 тому.

В писании о нём не упоминается как и о вашем (в смысле названия конфесии).

 

Цитата Nikola
Апостолы около 30 лет благовествовали не имея Писания под рукой оно просто не было еще написано. Как Вы думаете все ,что они благовествовали было отражено в писании7

Конечно, ибо автор Писания Бог. Писание - послание Бога людям.

 

Цитата Nikola
Кое-что осталось в Новозаветном церковном предании которое возникло сразу с Рождеством Христовым. И которое Вы отвергли потому, что его наличие мешает вашей ереси.

Нет. Это апокрифы вы пытаетесь канонизировать. Не получиться, Бог знает что за этим скрывается -- попытка впихнуть другое учение, чуждое учению Христа. Писание завершено, Богом. Это какнон, эталон.

 

Цитата Nikola
(кстати советую почитать, в Деяниях как раз пишется о строительстве православной церкви)

Ложь.

В православной Церкви нарушают большую половину того, что мы видим в практике Церкви в Деяниях.

 

Цитата Nikola
Учите Батенька, не только иторическую версию своих пастырей, но и просто историю.

Не называйте ваши извращения исторических фактов историей. Ложь я не принимаю. Я верю Писанию, Божьему Слову: 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

---------------

Истинная церковь и лжецерковь:

я
Писатель
+166
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

 Но Вы "благовествуете" запрет на крещение детей, а что сказал Иисус?:«пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.»  (Мф.19:14).

Деяния:2:38  Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.39  Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

Деяния:16:33  И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все домашние его.15  Когда же крестилась она и домашние ее, то просила нас, говоря: если вы признали меня верною Господу, то войдите в дом мой и живите у меня. И убедила нас.

НАОБОРОТ, НИГДЕ В ПИСАНИИ НЕТ ЗАПРЕТА НА КРЕЩЕНИЕ МЛАДЕНЦЕВ.

Так, святитель Григорий Богослов, обращаясь к матерям христианкам, говорит:

У тебя есть младенец? Не давай времени усилиться повреждению; пусть будет освящен в младенчестве и от юности посвящен Духу. Ты боишься печати по немощи естества, как малодушная и маловерная мать? Но Анна и до рождения обещала Самуила Богу, и по рождении вскоре посвятила и воспитала для священной ризы, не боясь человеческой немощи, но веруя в Бога.
 А что у ВАС:
Цитата Святой
Он не учил о крещении младенцев (наоборот учил).
В каком месте писания Христос запрещает крестить младенцев?
ПРАВДИВЫЙ ВЫ НАШ
Цитата Святой
Его овцы знают голос Его. И вы можете стать овцой Иисуса.

И идут в основаную Иисусом 2000 лет назад православную церковь. А иные лезут через забор и основывают свои церкви. Мне ВАС искренне жаль.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
ЭТО ДАР БОЖИЙ. Это невозможно заслужить.

 А не помнтете, кто в Писании сказал:Царство Небесное силой берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Мф.11:12 ).?  и далее: Иак.2:26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва

 

Цитата Святой
Писание завершено, Богом. Это какнон, эталон.

 Принятый на Вселенских соборах нашей церкви. Надеюсь этот исторический факт Вам известен?

 

Цитата Святой
Нет. Это апокрифы вы пытаетесь канонизировать. Не получиться, Бог знает что за этим скрывается -- попытка впихнуть другое учение, чуждое учению Христа. Писание завершено, Богом. Это какнон, эталон.

 Апокриф это, или Канонические книги Нового Завета, или церковное предание, решали Вселенские соборы , христианской церкви до ее раскола в 1054 г. вы к этой церкви как любой еретик никаким боком не относитесь.

 

Цитата Святой
В православной Церкви нарушают большую половину того, что мы видим в практике Церкви в Деяниях

А с этого места поподробнее...

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
А вот игалюны: 8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,(Матвея 4) ---

 Ну такого я от ВАС конкретно не ожидал... Христот был в здравои уме и галюнов не надо Ему приписывать... Не надо вешать на Бога свое несовешенство.

 

Цитата Святой
Где труп - там орлы (где грех постоянный, там бесы).

А говорите не толкуете писание...

А такое толкование:

По толкованию Евфимия Зигабена Спаситель говорит о тех, «которые будут сопровождать Его. Их он уподобил орлам, как парящим на высоте добродетелей и возвышенных, а Себя – трупу, как Собирателя таких орлов и как их пищу и вечную жизнь. Лука (17:37)

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Истинная церковь и лжецерковь:

http://www.aosipov.ru/audio/audio_o_cerkvi.html

http://www.aosipov.ru/video/08_video_lektsii_a_i_osipova_o_cerkvi.html

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+706
|21 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Вы на досуге поизучайта когда где и кем был написам Новый Завет... И уж потом ляпайте свои посты.

Неужели под Саратовым?  А-ну наляпайте ваше мнение.

Старожил
+1379
|21 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Но Вы "благовествуете" запрет на крещение детей, а что сказал Иисус?:«пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.» (Мф.19:14).

Нет, мы не благовествуем запрет на крещение детей.

Мы благовествуем запрет на крещение МЛАДЕНЦЕВ....... "сказал Иисус?:«пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.» (Мф.19:14).--- Во первых: тут Иисус говорил не о младенцах! Младенец не может приходить! И Он тут говорит не о водном крещении!......... Вы перекрутили смысл дважды в этом стихе, вырвав его из контекста: 13 Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.
14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
15 И, возложив на них руки, пошел оттуда. (Матф 19). Водное крещение ТУТ НИ К ЧЕМУ!....... И мы делаем как Иисус в этом учил: молимся за детей, разрешаем детям ПРИХОДИТЬ К ИИСУСУ (на служение, молиться к Нему, поощряем это, наставляем в этом, призываем к этому). Молимся за детей, посвящаем их в молитве Господу. По писанию делаем.

я
Старожил
+1379
|21 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Деяния:2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

Обращение было к сознающим, понимающим речь (то есть взрослым, СОЗНАЮЩИМ о чём речь). А не к неосознающим МЛАДЕНЦАМ. Обетование принадлежит всем людям (дети это будущие взрослые люди). Но пока ребёнок не осознал веры, сути крещения (в часности) то до тех пор не может быть крещён (по писанию). Ибо крещение этоСОЗНАТЕЛЬНОЕ ОБЕЩАНИЕ ДОБРОЙ СОВЕСТИ посвящения себя Богу навсегда: 21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, (1-е Петра 3).-----И: 15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; --- Ясно видно со слов Петра и Господа, что крещение это между крестящимся и Богом (а не между крестящими КОГО-ТО и Богом). Видим, что праведный своею (а не другого человека) верою жив будет. Видим, что с начала человек ДОЛЖЕН УВЕРОВАТЬ, (а не осознающий этого не подходит под это слово) только тогда КРЕСТИТСЯ! ЭТО ПО ПИСАНИЮ. Что Иисус и подтвердил практическим примером с наставлением для других так делать: 14 Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его. ...... Итак, нарушением воли Бога будет обряд крещения человека (любого возраста без его веры, согласия и желания крестится). И наоборот, будет грехом запрещать крестится тому, кто ОСОЗНАННО это желает сделать (не зависимо от возраста)! Понятно что МЛАДЕНЦЫ не могут крестится.

я
Старожил
+1379
|21 Июн 2011
1 Цитировать

Для младенцев и детей не осознающих этого, действует другое Слово (до времени осознания и решения крестится): 14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

 

Цитата Nikola
Но Анна и до рождения обещала Самуила Богу, и по рождении вскоре посвятила и воспитала для священной ризы, не боясь человеческой немощи, но веруя в Бога.

А это не имеет к водоному крещению НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Не занимайтесь казуистикой.

 

Цитата Nikola
И идут в основаную Иисусом 2000 лет назад православную церковь. А иные лезут через забор и основывают свои церкви. Мне ВАС искренне жаль.

Ну это ваша ересь. Иисус не основывал ПРАВОСЛАВНУЮ Церковь. Он осовывал ЦЕРКОВЬ. И намёка нет на слово православная. Во вторых: Вы как-раз и лезете через забор (выдумманую вами Православную церковь (я не пртов, при этом, искренне верующих некоторых людей в этой конфесии)). Дверь не Церковь, А ИИСУС. Вы перепутали двери. Что галюны?

 

Цитата Nikola
А не помнтете, кто в Писании сказал:Царство Небесное силой берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Мф.11:12 ).?

Конечно помню. Но понимаю что это значит, в отличии от вас. Вы не можете обьединить разные стихи писания в единую картину, поэтому у вас противория в учении вашем.

Этот стих никак не ОТМЕНЯЕТ ЭТО: 4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, (К Ефесянам 2)------- 8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
--------

я
Старожил
+1379
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Принятый на Вселенских соборах нашей церкви. Надеюсь этот исторический факт Вам известен?

Факт известен. Только вы его извратили своим утверждением.

Не вашей церковью, а СОБОРОМ (всею Церковью (представителями)). Это видно и из того, что утверждённый канон эталон, и вы это признали, ТАК ЗАЧЕМ ПЫТАЕТЕСЬ ТЕПЕРЬ ДОБАВИТЬ В НЕГО АПОКРИФЫ, ПЕРЕДАНИЯ и поставить на ряду с эталоном? Вы противоречите СОБОРУ, о котором сказали что он ваш! Неправы вы однако.

 

Цитата Nikola
НАОБОРОТ, НИГДЕ В ПИСАНИИ НЕТ ЗАПРЕТА НА КРЕЩЕНИЕ МЛАДЕНЦЕВ.

Есть. Не прамой фразой сказанный. А как видно из сути истины о том, кто может крестится и что такое крещение. Читайте выше.

 

Цитата Nikola
Так, святитель Григорий Богослов, обращаясь к матерям христианкам, говорит:

Повторяю, учение Христа и апостолов эталон.

В данном случае Григорий противоречит этому, это не из писания и противоречит ему. Или вы применяете его высказывание неверно. В разрез с писанием. Поэтому не принимаеться.

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

А РОЛИКИ ТО, ПОСМОТРИТЕ!!!

я
Старожил
+1379
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Мне ВАС искренне жаль.

Зря. Вам себя пожалеть надо.

 

Цитата Nikola
Апокриф это, или Канонические книги Нового Завета, или церковное предание, решали Вселенские соборы , христианской церкви до ее раскола в 1054 г. вы к этой церкви как любой еретик никаким боком не относитесь.

И решили, что канон, это библия их 66 книг. С реди которых НЕТ ПРЕДАНИЙ (так вами называемых). А вы это нарушаете. Покайтесь. Это вы еретик. А не я. Я держусь истины (канона вами нарушаемого).

 

Цитата Nikola
Цитата Святой :В православной Церкви нарушают большую половину того, что мы видим в практике А с этого места поподробнее...

1.Создали идолов и поклоняетесь им вместо Бога живого (делам рук человеческих: изображениям и статуям).

2. Молитесь к людям и ангелам (то есть поклоняетесь им). А молиться, поклоняться можно только Богу.

3. Крестите младенцев, что не по воле Бога.

4. Пастве служить не даёте дарами Божьими, данными каждому (как кому Дух дал).

5. Молитесь за мёртвых, что вразрез с волей Бога.

6. Сделали еще одного бога - Марию. И поклоняетесь ей как Богу, что есть грехом, и пагубной ересью. И других посредников напридумали их людей! Это дух антихриста! Ибо один Бог: Отец,Сын, Святой Дух! Один посредник между Богом и людьми: Иисус Христос!

--------- Достаточно пункта 1и 6! Идолопоклонство=бунту=поклонению бесам.

Покайтесь!

я
Писатель
+166
|24 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

 Инересно, а что благовествовали Апостолы и др. первые Христиане до написания Писания, и принятия его, как канона на Вселенсих соборах ?

 

Цитата Святой
Есть. Не прамой фразой сказанный. А как видно из сути истины о том, кто может крестится и что такое крещение. Читайте выше.

 Не надо изворачиваться в своих домыслах, привидите прямой запрет из Писания, а не из вашего собрания единомышленников.

 

Цитата Святой
Нет, мы не благовествуем запрет на крещение детей. Мы благовествуем запрет на крещение МЛАДЕНЦЕВ

 И с какого возраста вы допускаете крещение?

 

Цитата Philadelfia
Неужели под Саратовым? А-ну наляпайте ваше мнение.
Цитата Philadelfia
Вот оно Православие во всем своем извращении. Больше и добавлять ничего не нужно. "Ветхий завет - для евреев. Новый - для Апостолов. Послания - определенным церквям в Асии"

Для начала хотя бы перечитайте названия посланий из них видно кому они написаны. Потом внимательно Евангилия в тексте недвусмысленно видно, что народу говорилось притчами, а ученикам раскрывался смысл этих притч, кроме того есть прямое указание на то, что у нас именуется церковное предание, которое вы отвергаете:Ин.21-25.

А для справки:

Но́вый Заве́т (др.-греч. Καινὴ Διαθήκη) — собрание книг, представляющее собой одну из двух, наряду с Ветхим Заветом, частей Библии.

Исходные тексты Нового Завета, появившиеся в разное время, начиная со второй половины I века н. э., были написаны на греческом койне, который считался общеупотребительным языком восточного Средиземноморья в первые века н. э. Постепенно сформировавшийся в течение первых веков христианства канон Нового Завета состоит сейчас из 27 книг — четырёх Евангелий, описывающих жизнь и проповеди Иисуса Христа, книги Деяний апостолов, которая является продолжением Евангелия от Луки, двадцати одного послания апостолов, а также книги Откровения Иоанна Богослова (Апокалипсис).

Книги Нового Завета были канонизированы христианской церковью на Вселенских Соборах.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|24 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
И решили, что канон, это библия их 66 книг. С реди которых НЕТ ПРЕДАНИЙ (так вами называемых). А вы это нарушаете. Покайтесь. Это вы еретик. А не я. Я держусь истины (канона вами нарушаемого).

В самих посланиях апостолов о важности преданий как вероучительных источников говорится: «братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим»  (2Фес.2:15), «Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам»  (1Кор.11:2). Интересно читали вы эти места писания?  Я понимаю слова "православный" нет, а уж здесь... черным по белому... ПРЕДАНИЯ. Что вы там читаете вместо этого слова?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|24 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Ну это ваша ересь. Иисус не основывал ПРАВОСЛАВНУЮ Церковь. Он осовывал ЦЕРКОВЬ. И намёка нет на слово православная.

Я пять лет работал в одной строительной фирме. Она за это время три раза сменила название и два раза офис. Руководство осталось прежним. Профиль тоже. Вырос только объем производтсва и число рядовых рабочих............

 

Цитата Святой
Не вашей церковью, а СОБОРОМ (всею Церковью (представителями)). Это видно и из того, что утверждённый канон эталон, и вы это признали, ТАК ЗАЧЕМ ПЫТАЕТЕСЬ ТЕПЕРЬ ДОБАВИТЬ В НЕГО АПОКРИФЫ, ПЕРЕДАНИЯ и поставить на ряду с эталоном? Вы противоречите СОБОРУ, о котором сказали что он ваш! Неправы вы однако.

Православные признают как Священное Писание, так и Священное Предание. Священное Писание (Библия) состоит из Ветхого и Нового Заветов. Православная церковь считает подлинными не только канонические книги Ветхого Завета, но и книги, не вошедшие в канон, рассматривая их как добавление к Священному Писанию, как книги, хотя и не богодухновенные, но добрые, назидательные и священные. В Новый Завет входят четыре Евангелия, а также книги «Деяния святых Апостолов»,21 послание Апостолов и книга «Откровение Иоанна Богослова» (Апокалипсис). Священное Предание в широком смысле слова — это живая память Церкви, это сохранение Церковью своего учения разными способами. В этом смысле и Библия (Cвященное Писание) может рассматриваться как часть Священного Предания. В более же узком смысле Священное Предание понимается как постановления признаваемых церковью СОБОРОВ и учения отцов Церкви II—VIII вв. Православная церковь признаёт лишь 7 первых Вселенских соборов, состоявшихся до отделения западной ветви: I Никейский (325), I Константинопольский (381), Эфесский (431), Халкидонский (451), II Константинопольский (553), III Константинопольский (680), II Никейский (787).

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Инересно, а что благовествовали Апостолы и др. первые Христиане до написания Писания, и принятия его, как канона на Вселенсих соборах ?

То что впоследствии ЗАПИСАЛИ (ПО ВЕЛЕНИЮ, ВЕДЕНИЮ БОГА) В ПИСАНИЕ (КАНОН).

 

Цитата Nikola
Не надо изворачиваться в своих домыслах, привидите прямой запрет из Писания, а не из вашего собрания единомышленников.

Если не имеете аргументов, то не пустословте!

1. Я привёл доказательства (не обязательно чтобы прямой фразой было сказано) ИЗ ПИСАНИЯ, ясные и чёткие.

2. Это вы приведите хоть что-то из Писания в подтверждение вашей ТЕОРИИ. Ведь нет такого в Писании ни прямо НИ КОСВЕННО!

 

Цитата Nikola
И с какого возраста вы допускаете крещение?

Я написал. Видно вы не внимательно читали. Перечитайте внимательней.

я
Удален
непростой
|26 Июн 2011
0 Цитировать

ребята- зачем ссориться"?всякий,кто призовет имяГосподне,спасется"

Старожил
+1379
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Для начала хотя бы перечитайте названия посланий из них видно кому они написаны.

Вот именно что вам надо внимательно перечитать, а то вы передаёте ваши доктрины не удосуживаясь изучать Писание лично и ежедневно (регулярно).: 1-е Коринфянам 1
1 Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат,
2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:
-----------

2-е Коринфянам 1
1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат, церкви Божией, находящейся в Коринфе, со всеми святыми по всей Ахаии:

---------

1-е Петра 1: 1 Петр, Апостол Иисуса Христа, пришельцам, рассеянным в Понте, Галатии, Каппадокии, Асии и Вифинии, избранным,

-------

Иуда 1
1 Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, призванным, которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом:

---------

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
2 который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.
3 Блажен читающий и слушающие слова (то есть к любому) пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.

--------

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
...........19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам;

-------

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

я
Старожил
+1379
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
ребята- зачем ссориться"?всякий,кто призовет имяГосподне,спасется"

Не ссора это. Это ВОЙНА духовная.

В том-то и дело, что против этого ересь выступает, утверждающая ЧТО НЕ ВСЯКИЙ СПАСЁТСЯ!

 

Цитата Nikola
В самих посланиях апостолов о важности преданий как вероучительных источников говорится: «братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим» (2Фес.2:15),

:)))))))))))))))

:)))))))))))))

Это говорилось о том, чему учили АПОСТОЛЫ ПИСАНИЯ! А не в том смысле как вы говорите, Ибо написано:  8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. ------- так, что вы не правы. В том стихе говорилось о преданиях Апостолов - это и есть Н.з. Писания! А не что-то другое.

я
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Спасение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы