Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасение

Старожил
+1379
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Вы называя себя сыном Божиим вероятно имели ввиду внутрицерковные послания раннехристианской церкви:

Я имел в виду Библию, КОТОРАЯ ДЛЯ ВСЕХ и это доказано словами Христа и апостолов. Факт. А то, что вы отвергаете эту истину говорит против вас.

 

Цитата Nikola
Тем поместным церквям которые были к тому времени основаны.

Нет, а им и ВСЕМ ЧИТАЮЩИМ И ИСПОЛНЯЮЩИМ! Именно для этого и создал Бог Писание(для всех людей).

 

Цитата Nikola
Поэтому эти слова не для вас, а для тех кто принадлежит церкви основаной Самим Христом.

Именно это для меня и всех верящих этому(ибо это Слова Божьи для всех в Писании).

 

Цитата Nikola
Лк.20:35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,

Это говорит о тех кто не на земле а на небе уже (умерших праведниках). А вы этот стих вырвали из контекста иперекрутили его истинный смысл!

 

Цитата Nikola
Лк.20:36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

Аналогично! - о тех которые уже на небе (умерших правед.).

Вы забудте про догмы "Церковные" а просто изучайте писание (а оно для всех). Вникайте в слова Христа и апостолов. А то вы сильно заблуждаетесь.

Цитата Nikola
А вот и протестантское предание.... появилось... ничего скоро у них все как у нас будет.

Во видете вы признаете свое заблуждение:  ничего скоро у них все как у нас будет.

Это вам: 29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

я
Писатель
+166
|3 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Это вам: 29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,

 И вам тоже.

 

Цитата Святой
Во видете вы признаете свое заблуждение: ничего скоро у них все как у нас будет.

 Одного им не хватит: апостольской преемственности для истиного  совершения таинств.

 

Цитата Святой
Лк.20:35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, Это говорит о тех кто не на земле а на небе уже (умерших праведниках). А вы этот стих вырвали из контекста иперекрутили его истинный смысл!

 Скорочтением увлекаетесь? Перечитайте еще раз, я писал о том же:

 

Цитата Nikola
Есть еще одно место но оно вообще никак как к живущим на земле не подходит, а только к тем, кто ушел в мир иной: Лк.20:35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, Лк.20:36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения
Цитата Святой
Именно это для меня и всех верящих этому(ибо это Слова Божьи для всех в Писании).

 Конкретное место плиз. Весь Новый Завет написан внутри раннехристианской церкви.

Никто не запрещает вам его читать, а вот проповедовать свое понимание не надо...

 

Цитата Святой
Нет, а им и ВСЕМ ЧИТАЮЩИМ И ИСПОЛНЯЮЩИМ! Именно для этого и создал Бог Писание(для всех людей).

 Никто не запрещает вам его читать, а вот проповедовать свое понимание не надо.

 

Цитата Святой
Я имел в виду Библию, КОТОРАЯ ДЛЯ ВСЕХ и это доказано словами Христа и апостолов. Факт. А то, что вы отвергаете эту истину говорит против вас.

Я вам пытаюсь донести то же самое. Только у меня в основе церковь основаная Христом, а у вас свое личное прочтение Библии.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
И вам тоже.

Пока нет. И пусть не будет никогда!

 

Цитата Nikola
Одного им не хватит: апостольской преемственности для истиного  совершения таинств.

Ерунда антибиблейская.

 

Цитата Nikola
Скорочтением увлекаетесь? Перечитайте еще раз, я писал о том же:

Но утверждали обратное.

 

Цитата Nikola
Конкретное место плиз. Весь Новый Завет написан внутри раннехристианской церкви.

Неправда. Всё писание для ВСЕХ КТО УВЕРОВАЛ И УВЕРУЕТ. Места я приводил. "Очки" православия снимите.

 

Цитата Nikola
Никто не запрещает вам его читать, а вот проповедовать свое понимание не надо.

Вот именно. Поэтому - не проповедуйте!

 

Цитата Nikola
олько у меня в основе церковь основаная Христом

У вас не учение Христа и апостолов в основе! А у меня - да

я
Удален
Amadeja
|7 Мая 2011
1 Цитировать

Покаяние путь к спасению. Сам никто покаяться не сможет. ПОкаяние приходит через глубокое осознание, которое может дать Бог.

Каяться многие, но истинно кается, тот кому дает Бог. Но не Бог такой сякой, этому дал, а этому не дал. Дает только жаждущим сердцам. А сердце человека даже очень лукаво.

Зачем вам спасение?

От избытка сердца говорят уста
Старожил
+1379
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Amadeja
Зачем вам спасение?

У кого спрашиваете?

я
Удален
Amadeja
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
У кого спрашиваете?

у того, кому спасение надо

От избытка сердца говорят уста
Гость
-1
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
А наказание за еще не совершонные мной грехи, Он тоже взял на себя?

НАКАЗАНИЕ МИРА БЫЛО НА НЕМ .2 КОРИНФЯН 5:18-19 ВСЕ ОТ БОГА КОТОРЫЙ ПРИМЕРИЛ НАС С СОБОЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ ИБО ВО ХРИСТЕ БОГ ПРИМЕРИЛ С СОБОЮ МИР НЕ ВМЕНЯЯ ИМ ИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ .  ПРОСТИЛ ВСЕ ГРЕХИ . БОГ СЕЙЧАС НЕ ВОЮЕТ ПРОТИВ НАС ДАЖЕ ЕСЛИ МЫ ИДЕМ ПРОТИВ НЕГО . НО ОСТАЛОСЬ НЕ МНОГО ВРЕМЕНИ И ОН БУДЕТ СУДИТЬ ЗА ТО ЧТО НЕ ПРИНЯЛИ БЛАГОДАТИ И ИСТЕННЫ ЧТОБЫ СПАСТИСЬ ЕВ. ИВАНА 3:19

Гость
-1
|10 Мая 2011
1 Цитировать

Ибо так говорит Господь Бог, Святой Израилев: оставаясь на месте и в покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша, но вы не хотели» (Ис. 30:10-13,15).

Старожил
+1379
|13 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Amadeja
у того, кому спасение надо

И кому -же:

 

Цитата Amadeja
Покаяние путь к спасению. Сам никто покаяться не сможет. ПОкаяние приходит через глубокое осознание, которое может дать Бог. Каяться многие, но истинно кается, тот кому дает Бог. Но не Бог такой сякой, этому дал, а этому не дал. Дает только жаждущим сердцам. А сердце человека даже очень лукаво. Зачем вам спасение?
я
Местный
-27
|13 Мая 2011
1 Цитировать

БОГ ДАЕТ ИЗБРАННЫМ О КОТОРЫХ ОН ЗНАЕТ ОТ НАЧАЛА

Старожил
+1379
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ОЛЕГ САН
БОГ ДАЕТ ИЗБРАННЫМ О КОТОРЫХ ОН ЗНАЕТ ОТ НАЧАЛА

Это неверное представление. Кальвинисты утверждали подобное; это ересь.

Бог дал спасение всем! Это истина Библейская! Сделал доступным для всех!

я
Писатель
+166
|29 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ОЛЕГ САН
БОГ ДАЕТ ИЗБРАННЫМ О КОТОРЫХ ОН ЗНАЕТ ОТ НАЧАЛА

Как жаль неизбранных.... Никакой надежды..... И зачем только Господь Иисус смерть принял?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Как жаль неизбранных.... Никакой надежды..... И зачем только Господь Иисус смерть принял?

Покайтесь за свою мерзкую ЕРЕСЬ.

Иисус смерть принял ЗА ВСЕХ ЛЮДЕЙ, чтобы все спаслись, и это возможно. 15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится,

я
Писатель
+166
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ОЛЕГ САН
БОГ ДАЕТ ИЗБРАННЫМ О КОТОРЫХ ОН ЗНАЕТ ОТ НАЧАЛА
Цитата Святой
Покайтесь за свою мерзкую ЕРЕСЬ. Иисус смерть принял ЗА ВСЕХ ЛЮДЕЙ, чтобы все спаслись, и это возможно. 15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится,

Такой порядок диалога будет правильней.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Одного им не хватит: апостольской преемственности для истиного совершения таинств
Цитата Святой
Ерунда антибиблейская. 

А куда девали ветхозаветную церковь или вы в Ветхий завет не заглядываете? А ведь начало христианства лежит еще в 1 гл. книги Бытия: "Семя жены сотрет главу змия". А в Ветхом завете не просто  священническая преемственность, а священническая  премственность родовая: род Аарона был поставлен на священническое служение. Да и Христос про Себя  сказал: "Не нарушить закон пришел, а исполнить." И как Церковь Божия вышла за границы одного народа, так и священническая преемственность за границы одного рода. Апостолов Христос избрал именно для этого. И закон исполнился и ограниченность преемственности сохранена в рамках одной церкви и выйдя из рамок одного рода стала доступна всем народам приходящим в эту церковь. 

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|11 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
18 Верующий в Него не судится,

Даже если творит зло?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Nikola  Вы называя себя сыном Божиим вероятно имели ввиду внутрицерковные послания раннехристианской церкви:
Цитата Святой
Я имел в виду Библию, КОТОРАЯ ДЛЯ ВСЕХ и это доказано словами Христа и апостолов. Факт. А то, что вы отвергаете эту истину говорит против вас.

Я уже давно прошу Вас, подтверждать ваши факты конкретными цитатами из Библии. Приведите мне конкретное место где сказано, что ДЛЯ ВСЕХ.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
А куда девали ветхозаветную церковь или вы в Ветхий завет не заглядываете?

Церькви не существовало до Христа! Церьков новозаветняя только (Христова).

 

Цитата Nikola
Даже если творит зло?

Не творит зло верующий намеренно. А если споткнётся то: 1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира. 1-е Иоанна 2

------

А если сознательно начинает грешить, и не кается тогда оступает и погибнет.

 

Цитата Nikola
Вы называя себя сыном Божиим вероятно имели ввиду внутрицерковные послания раннехристианской церкви:

Имел в виду писание, которое данно Богом для всех людей, Истина в нём для всех кто поверит.

 

Цитата Nikola
Я уже давно прошу Вас, подтверждать ваши факты конкретными цитатами из Библии. Приведите мне конкретное место где сказано, что ДЛЯ ВСЕХ.

Многократно подтвердил. Вы упёрто отвергаете факты Писания.

я
Старожил
+1379
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Такой порядок диалога будет правильней.

Нет конечно. Он правильный в первоначальном порядке.

Вместоаргументации не надо. По писанию надо. Если не знаете, то читайте изучайте.

я
Удален
G777
|13 Июн 2011
0 Цитировать

...привет Никола, - трудися.?

всем здравствовать.G777
Писатель
+166
|14 Июн 2011
0 Цитировать

привет G777..... тренирую мозги.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Имел в виду писание, которое данно Богом для всех людей, Истина в нём для всех кто поверит.
Цитата Святой
Многократно подтвердил. Вы упёрто отвергаете факты Писания

 Вы приводите цитаты из внутрицеровных документов Св. соборной апостольской церкви, как то: Соборные( для церковного собора, собрания той церкви, которую основал Сам Христос) послания Св. Апостолов Иакова , Петра, Иоанна; Деяния Св. Апостолов;Послания к Римлянам,к Коринфянам, т. послания к поместным общинам Св. Соборной Апостольской церкви.

Хотя есть один документ про который можно сказать, что он отчасти для всех: " Откровение Иоанна Богослова.

 

Цитата Святой
Церькви не существовало до Христа! Церьков новозаветняя только (Христова).

Це́рковь (от греч. Κυριακη (οικια) — (дом) Господа) — архитектурное сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов (храм) в православии, католицизме и у большинства протестантских церквей.

Главная церковь города или монастыря обычно называется собором (соборным храмом); собором принято называть храм, где находится кафедра правящего епископа (архиерея).

Православная или католическая церковь состоят как минимум из алтарной части (в православии, как правило, ориентированной на восток) и примыкающего к нему помещения для молящихся. В большинстве протестантских храмов алтарей нет (за исключением лютеранства, англиканства и некоторых других направлений).

Протестантские храмы в большинстве своём не имеют чётких правил по внутренней организации.

 И призвал [фараон] Моисея и Аарона ночью и сказал [им]: встаньте, выйдите из среды народа моего, как вы, так и сыны Израилевы, и пойдите, совершите служение Господу [Богу вашему], как говорили вы;(Исх.12:31)

И возьми к себе Аарона, брата твоего, и сынов его с ним, от среды сынов Израилевых, чтоб он был священником Мне, Аарона и Надава, Авиуда, Елеазара и Ифамара, сынов Аароновых.(Исх.28:1)

И сделай священные одежды Аарону, брату твоему, для славы и благолепия.(Исх.28:2)

И скажи всем мудрым сердцем, которых Я исполнил духа премудрости [и смышления], чтобы они сделали Аарону [священные] одежды для посвящения его, чтобы он был священником Мне.(Исх.28:3)

А священные одежды, которые для Аарона, перейдут после него к сынам его, чтобы в них помазывать их и вручать им [священство;](Исх.29:29)

И освящу скинию собрания и жертвенник; и Аарона и сынов его освящу, чтобы они священнодействовали Мне;(Исх.29:44)

А вот слова Христа:

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.(Мф.5:17)

и Я говорю тебе: ты -- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;(Мф.16:18)

Вы наверное имеете в виду только это определение:

Це́рковь есть общество верующих в Господа Иисуса Христа Сына Божия людей, возрожденных Им и Духом Святым, соединенных в любви и под непрекращающимся воздействием Святого Духа достигающих совершенства [1].

Но любому сообществу верующих требуется дом для молитвыи и место для совершения таинств установленых самим Христом. Так что без определения приведеного выше не обойтись.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Гость
-2
|14 Июн 2011
0 Цитировать

ДЕНЬ ПРОВОЗВЕСТНИКОВ 15 ИЮНЯ 2011.


Только слепой может не видеть, что наш мир стремительно погружается во тьму.


Можно негодовать или унывать по этому поводу, но как сказал кто-то из мудрых: "Лучше зажечь свечу,
чем проклинать темноту..."


Кто как не Христиане могут сделать это? Разве не о нас сказал Иисус: "Вы - свет мира..."?


Всех, кто считает себя Его учеником 15 июня 2011 года приглашаем принять участие в акции
"День провозвестников".


Выдели время и найди возможность в этот день рассказать окружающим тебя людям о единственной
Надежде мира, без Которой они погрузятся в тьму вечной погибели.


Зажги свою свечу, пусть станет светлее.


Подробную информацию об акции можно узнать на сайте www.choose-life.ru


Обилия Божьих благословений!


Виталий Речнов


Христианское молодежное служение "Избери жизнь"


www.choose-life.ru

Старожил
+1379
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Вы приводите цитаты из внутрицеровных документов Св. соборной апостольской церкви, как то: Соборные( для церковного собора, собрания той церкви, которую основал Сам Христос) послания Св. Апостолов Иакова , Петра, Иоанна; Деяния Св. Апостолов;Послания к Римлянам,к Коринфянам, т. послания к поместным общинам Св. Соборной Апостольской церкви. Хотя есть один документ про который можно сказать, что он отчасти для всех: " Откровение Иоанна Богослова.

Это есть не внутренний документ, а Писания для ВСЕХ, посланные Богом человечеству. Не надо очередной раз проталкивать ересь о том, что это не всем. Ересь эта, много уже в прошлом навредила людям, во времена ущё Лютера, когда не разрешали всем читать Писание, держа людей в неведении, и господствуя над ними и держа их в заблуждении (как это делали тогдашние "священники").

 

Цитата Nikola
Це́рковь (от греч. Κυριακη (οικια) — (дом) Господа) — архитектурное сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов (храм) в православии, католицизме и у большинства протестантских церквей.

:)))))))))))))))))))))))))))))  :)))))))))))))))))))))..........

4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.

---------------------

Церьковь, это искренне верующие в Христа, и живущие в мире с Христом ЛЮДИ! А не помещение физическое! Иисус ИСКУПИЛ СЕБЕ ЦЕРЬКОВ - ЛЮДЕЙ ИСКУПИЛ А НЕ КИРПИЧИ ФИЗИЧЕСКИЕ. За людей кровь пролил а не за физические здания!!!

я
Писатель
+166
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.

 И что же вы камень этот отвергли? Христос камень положил 2000 лет назад и церковь Свою на камне этом создал и церковь эта никуда не пропала и "до конца века достоит".

 

Цитата Святой
Церьковь, это искренне верующие в Христа, и живущие в мире с Христом ЛЮДИ! А не помещение физическое! Иисус ИСКУПИЛ СЕБЕ ЦЕРЬКОВ - ЛЮДЕЙ ИСКУПИЛ А НЕ КИРПИЧИ ФИЗИЧЕСКИЕ. За людей кровь пролил а не за физические здания!!!

 А я вам и это определение приводил:

 

Цитата Nikola
Це́рковь есть общество верующих в Господа Иисуса Христа Сына Божия людей, возрожденных Им и Духом Святым, соединенных в любви и под непрекращающимся воздействием Святого Духа достигающих совершенства [1].

 А про кирпичи так это в основном про Ветхозаветную церковь писалось перечитайте повнимательно.

У православных есть такая поговорка:"Бог не в бревнах, а в ребрах.

 

Цитата Святой
Это есть не внутренний документ, а Писания для ВСЕХ,

 Приведите конкретную, четкую цитату Писания из которой недвусмысленно видно, что это так.

 

Цитата Святой
господствуя над ними и держа их в заблуждении (как это делали тогдашние "священники").

 Вы членом КПСС не были?

 

Цитата Святой
Это есть не внутренний документ, а Писания для ВСЕХ, посланные Богом человечеству. Не надо очередной раз проталкивать ересь о том, что это не всем. Ересь эта, много уже в прошлом навредила людям, во времена ущё Лютера, когда не разрешали всем читать Писание, держа людей в неведении, и господствуя над ними и держа их в заблуждении (как это делали тогдашние "священники").

Почему не всем? Всем находящимся в лоне Церкви основаной Христом 2000 лет назад.

И как только писание стало доступно для распространения на печатном станке появился М.Лютер ,а 19-20 веке доступность всем привела к возникновению такого количество церквей самозванно именующих себя христианскими и не имеюшими в своем основании Христа, а только писание о Христе, что истина оставленая Христом, потерялась в море новых толкований Евангелия. И все эти новые образования считают себя истинными, т. е. несколько сот тысяч разных толкований по количеству протестантских церквей ИСТИНА, а одно единственное самое раннее почему-то ересь? А не думали вы что все как раз наоборот?. Дьявол прячет каплю  истины в море ереси., создал столько новых истинных церквей, чтобы люди одну единственную истинную, ту которая "достоит до скончания века" не находили.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+706
|15 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Ветхий Завет уж точно не ко всем, а только к Евреям, Он вообще был для внутреннего пользования. А вы читали скажем Новый Завет. Там Господь наш Иисус Христос В большинстве своем обращается непосредственно к Апостолам. А послания Апостолов? Это тоже не ко всем, к определенным церквям и людям.

Вот оно Православие во всем своем извращении.  Больше и добавлять ничего не нужно.  "Ветхий завет - для евреев.  Новый - для Апостолов.  Послания - определенным церквям в Асии"  А для всех остальных - поклонение царицам, деревянным иконам и всякого рода мертвечине.  Это они называют апостольской преемственностью.  Такое впечатление, что Апостолы-евреи занимались православной гадостью и именно богопротивным языческим ересям учили других.  Более того, именно за эти ереси они мученические смерти приняли.  Наверное!  Это какое искривление в мозгах надо иметь, чтобы так думать!!!  Это в какой дремучей тьме надо жить, чтобы не знать, что в Русском Православии никакой исторической преемственности вовсе нет, так как в свое время от Константинополя откололись и сами себе Патриарха назначили. 

Писатель
+49
|15 Июн 2011
0 Цитировать

Старожил
+1379
|16 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
И что же вы камень этот отвергли?

Вы лжец. Я не овергал камня (Иисуса)! А церковь это НЕ ПОМЕЩЕНИЕ, а живие люди-христиане держащиеся Слова Его и живущие так. Это и есть Церковь врата ада таковую не одолеют. А вы это отвергаете. Покайтесь.

 

Цитата Nikola
Приведите конкретную, четкую цитату Писания из которой недвусмысленно видно, что это так.

Я приводил вам не одну такую цитату, и не раз! Вернитесь и перечитайте. Я не буду разбрасывать драгоценности....

 

Цитата Nikola
Вы членом КПСС не были?

Нет. И комсомольцем так-же. Из-за чего имел гонения. А вы в ереси православной то покайтесь. И следуйте писанию, Словам Господа, а не ложным доктринам антибиблейским.

 

Цитата Nikola
Почему не всем? Всем находящимся в лоне Церкви основаной Христом 2000 лет назад.

Ложь.

Всем людям, чтобы могли услишать истину и спастись и тогда присоединится к Церкви.

 

Цитата Nikola
И как только писание стало доступно для распространения на печатном станке появился М.Лютер ,а 19-20 веке доступность всем привела к возникновению такого количество церквей самозванно именующих себя христианскими и не имеюшими в своем основании Христа, а только писание о Христе, что истина оставленая Христом, потерялась в море новых толкований Евангелия.

Ложь. Тогда люди как-раз и смогли понять то наконец как их дурили "священники" самозванцы, держа веками в невежестве, проповедуя им свое увангелие (перекручинное). Слава Богу за Лютера и других подобных, которых Бог поднял, чтоб помочь людям понять истину в Писании.

я
Старожил
+706
|16 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Ложь. Тогда люди как-раз и смогли понять то наконец как их дурили "священники" самозванцы, держа веками в невежестве, проповедуя им свое увангелие (перекручинное). Слава Богу за Лютера и других подобных, которых Бог поднял, чтоб помочь людям понять истину в Писании.

Верно.  А чтоб дурить легче было, в Католичестве литургию проводили на латыни, а в Православии и до сих пор ведут на старо-славянском.  Ведь даже самые продвинутые православные в простой жизни говорят на родном языке, а как только речь о религии или церкви, так сразу коверкать начинают: "иже еси", "токмо", "яко", "речеть" и т.д.  Такое впечатление, что у них враз крыша едет и нормальные люди вдруг в клоунов превращаются.  А может они думают, что это такой "духовный язык", так почему не греческий или латынь, на этих языках хотя бы во времена Иисуса разговаривали?  Почему старо-славянский? 

А не почему, а просто так.  Потому что именно у них апостольская преемственность, которую они сами же себе и назначили.  И календарь тоже особый, свой, чтобы ни на кого не быть похожими и праздновать Рождество и Пасху отдельно.  И даже Новый год и Старый новый год.  Ну не безумее ли?  Не ложь ли?  Не издевательство ли над здравым смыслом?

Писатель
+166
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Ложь. Тогда люди как-раз и смогли понять то наконец как их дурили "священники" самозванцы, держа веками в невежестве, проповедуя им свое увангелие (перекручинное). Слава Богу за Лютера и других подобных, которых Бог поднял, чтоб помочь людям понять истину в Писании.

 А говорите не комсомолец и член КПСС, но почему-то слово в слово их повторяете.

Т.е. Христос по вашему лжец? Выходит, что апстолькая церковь созданая Им не устояла. Апостолы знавшие Христа лично  став священниками дурили людей... и т. д.  Потом пришел М.Лютер установил с Богом виртульную связь и наконец-то сделал то, что не смог сделать Сам Бог - открыл людям истину. А они, люди, 1500 лет были лишены надежды на спасение. Так получается?

 

Цитата Святой
Ложь. Всем людям, чтобы могли услишать истину и спастись и тогда присоединится к Церкви.

 Так присоединяйтесь!

 

Цитата Святой
Нет. И комсомольцем так-же. Из-за чего имел гонения. А вы в ереси православной то покайтесь. И следуйте писанию, Словам Господа, а не ложным доктринам антибиблейским.

 Библию как было видно чуть выше не знаете, а в антибиблейских доктринах разбираете. Почитайте лучше Библию.

 

Цитата Святой
Я приводил вам не одну такую цитату, и не раз! Вернитесь и перечитайте. Я не буду разбрасывать драгоценности....

 Нечего Вам разбрасывать кроме трудов М.Лютера.

 

Цитата Святой
Вы лжец. Я не овергал камня (Иисуса)! А церковь это НЕ ПОМЕЩЕНИЕ, а живие люди-христиане держащиеся Слова Его и живущие так. Это и есть Церковь врата ада таковую не одолеют. А вы это отвергаете. Покайтесь.

Вот камень который Вы отвергли:и Я говорю тебе: ты -- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;(Мф.16:18) Ап.Петр как ивестно лично видел Христа. Апостола Христос называет камнем на котором построит ту церковь, которую не одолеют врата ада это говорит о том, что строительство церкви апостолами началось не спустя 1500 лет согласно протестантской теории, а сразу.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Спасение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы