Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасение

Удален
Al
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Главный, вопрос в жизни человека "Что после смерти?"

72 девственницы (по Корану) с 72-мя тёщами)))))))))

Старожил
+1379
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola Главный, вопрос в жизни человека "Что после смерти?"

Иисус дал на это ответ.

я
Писатель
+166
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Речь шла о том что Писание ДЛЯ ВСЕХ! А не для "особенных". И истина в том, так же, что ИСТИНА в Писании а е в ПРАВОСЛАВИИ.

А вот исторический момент говоррит об обратном.

 Вы вообще в курсе когда Писание стало общедоступным?

Сначала Библия была в рукописных изданиях и стоила немерено в золоте.

Когда там появился первый печатный станок?

В Европе наборный шрифт появился во второй трети XV века, и почти все исследователи приписывают его немцу Иоганну Гутенбергу. Иоганн Ментелин в Страсбурге, имевший типографию уже в 1458 г., и Пфистер в Бамберге,

А всего через пятьдесят лет появляется ересь М.Лютера.

Интересное совпадение не правда ли?

Но самое большое количество NEWристиан, появляется в 20 веке, когда Библия становится настольной книгой.

Почему же Бог отодвинул массовое распространение Библии на две трети христианской истории?

А не потому ли:Мф.24-11,24-24. 

Так что церковь он основал для того чтобы не исказили истину.

Изучать изучайте, а проповедуя помните Мф.24-11,24-24. 

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
d legacy
|16 Апр 2011
2 Цитировать

зашел в тему только для того, что бы резюмировать прочитанное) смысл темы таков -

 

Цитата Nikola
Проповедовать хочется? Вливайтесь в Святую Соборную Православную Апостольскую церковь и проповедуйте на здоровье, себе и людям
Цитата Nikola
Спасения хочется? Вливайтесь в Святую Соборную Православную Апостольскую церковь и спасайтесь на здоровье, себе и людям
Цитата Nikola
Рождения свыше хотите?? Вливайтесь в Святую Соборную Православную Апостольскую церковь и креститесь в воде на здоровье, себе и людям

неплохой каламбурчик получился. и главное - в духе автора темы))

Nikola, извиняйте, что так подкорректировал ваш откровенно сектантский пост. но согласитесь, не плохо получилось, да?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+166
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
неплохой каламбурчик получился. и главное - в духе автора темы)) Nikola, извиняйте, что так подкорректировал ваш откровенно сектантский пост. но согласитесь, не плохо получилось, да?

Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.

Секта религиозная — (лат. secta — школа, путь, учение, направление) — один из типов религиозных организаций. В религиоведении и социологии религии С. р. рассматривается как оппозиционное течение по отношению к тем или иным религиозным направлениям. Существенные признаки С. р., отличающие их от церкви — неприятие мира, добровольное и сознательное вступление (обращение), отсутствие бюрократической организации, менее формализованное и более эмоциональное богослужение. Наряду с этими признаками С. р. свойственно стремление усовершенствовать или видоизменить некоторые положения вероучения или обрядовой практики «исторических религий» (М. Вебер)…

— Религиоведение. Энциклопедический словарь[15]

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
d legacy
|16 Апр 2011
2 Цитировать

Nikola, а каламбурчик действительно не плохой)

1.основное религиозное направление кто будет определять?

2.и без словаря можно узнать сектанта - он постоянно твердит, что его церковь (собрание, организация)

с а м а я истинная, верная, святая и истинная

все признаки на лице))

можете куражиться дальше в своей сектантской теме)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+166
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.
Цитата d legacy
Nikola, а каламбурчик действительно не плохой) 1.основное религиозное направление кто будет определять? 2.и без словаря можно узнать сектанта - он постоянно твердит, что его церковь (собрание, организация) с а м а я истинная, верная, святая и истинная все признаки на лице)) можете куражиться дальше в своей сектантской теме)

Вам вообще сколько лет Юноша? От радости наверное прыгаете сейчас полагая, что выдали нечто гениальное? Тогда повторюсь с другим акцентом:

 

Цитата Nikola
Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.

 Протестантизм возник в ХIV в., в эпоху Реформации. Разновидности реформационного движения цвинглианство и кальвинизм.

В начале ХIV в. в странах Центральной и Северной Европы вспыхивает буржуазное по существу движение, направленное против феодализма и его церковного выражения - католицизма, против самовластия и бесстыдного вымогательства папской курии.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|16 Апр 2011
0 Цитировать

d legacy

Спасибо за поддержание темы, а то все апоненты думающие пошли думать. Хоть с вами пообщаюсь.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
А вот исторический момент говоррит об обратном.  Вы вообще в курсе когда Писание стало общедоступным?

Нет, не говорит об обратном. Это вы так говорите. Я цитировал слова Христа, Павла, которые ЯСНО говорят о том, что Библия для всех. Есть много других мест Писания говорящих об этом.... А то, что было в истории некоторое время, это было НЕПРАВИЛЬНО, это были последствия грехов некоторых (группы) христиан-служителей. "Христовые походы", держание Писания под замком, и том. под. Бог это разрушил. Слава Ему.

 

Цитата Nikola
Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.

Вернёмся к началу Христова учения. "Получается, что Христос был сектантом".

я
Писатель
+166
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет, не говорит об обратном. Это вы так говорите. Я цитировал слова Христа, Павла, которые ЯСНО говорят о том, что Библия для всех. Есть много других мест Писания говорящих об этом.... А то, что было в истории некоторое время, это было НЕПРАВИЛЬНО, это были последствия грехов некоторых (группы) христиан-служителей. "Христовые походы", держание Писания под замком, и том. под. Бог это разрушил. Слава Ему.

Я свою позицию согласно писания обосновал выше, обоснуйте и вы, приведите

конкретное место в котором четко сказано читайте все, изучайте все, проповедуйте все!На всем, а все

 

Цитата Святой
Вернёмся к началу Христова учения. "Получается, что Христос был сектантом".

Себя с Христом равняете?

Если Христос не сектант, то и вы тоже?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Вернёмся к началу Христова учения. "Получается, что Христос был сектантом".

Не совсем так:

В греческом языке термин первоначально использовался в значении «выбор, направление, течение». В иудео-эллинистической культуре, на фоне которой зародилось и развивалось христианство, этим термином обозначали «философские или религиозные школы»[1]. К примеру, так называли иудейские религиозно-политические партии[2] — фарисеев и саддукеев (см. Деян. 5:17; 15:5; 26:5). Соответственно, это понятие изначально носило описательный, вполне нейтральный характер. Именно в этом смысле иудеи называли первых христиан «назорейской ересью» (Деян.24:5).

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Я свою позицию согласно писания обосновал выше, обоснуйте и вы, приведите конкретное место в котором четко сказано читайте все, изучайте все, проповедуйте все!На всем, а все

Я уже приводил. Вы это игнорировали. Зачем?

 

Цитата Nikola
Себя с Христом равняете?

Никак.

 

Цитата Nikola
Если Христос не сектант, то и вы тоже?

??? Вы понимаете собеседников и себя самого? Вы писали:

 

Цитата Nikola
Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.

На это я написал:

 

Цитата Святой
Вернёмся к началу Христова учения. "Получается, что Христос был сектантом".

Неужели не понятно? Или вам надо детально обьснять?

 

Цитата Nikola
Соответственно, это понятие изначально носило описательный, вполне нейтральный характер. Именно в этом смысле иудеи называли первых христиан «назорейской ересью» (Деян.24:5).

Это лукавство, неправда. Термин Ересь, всегда использовался как СТРОГАЯ оцека ЛЖЕУЧЕНИЯ. Поэтому Иисуса фарисеи, священники и распяли. Пожалуйста отбросте свою "православную" предвзятость, искажающую истину.

я
Писатель
+166
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Это лукавство, неправда. Термин Ересь, всегда использовался как СТРОГАЯ оцека ЛЖЕУЧЕНИЯ. Поэтому Иисуса фарисеи, священники и распяли. Пожалуйста отбросте свою "православную" предвзятость, искажающую истину.

 Христа распяли потому, что Он называл себя Богом!

Надеюсь Писание не надо цитировать?Вы и сами эти места знаете.

 

Цитата Святой
Я уже приводил. Вы это игнорировали. Зачем?

 В этом ключе ни разу:      

 

Цитата Святой
Я свою позицию согласно писания обосновал выше, обоснуйте и вы, приведите конкретное место в котором четко сказано читайте все, изучайте все, проповедуйте все!НЕ всем, а все

 Вы приводили следующее:

 

Цитата Nikola
Матвея 24: 16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,...............8 И приблизившись Иисус сказал им(апостолам): дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века.

 Это сказано апостолам я выделил чтоб понятней было. Только Апостолы и их преемники могут учить всех. Вы приемник?

 

Цитата Святой
е Тимофею 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Тимофею .....

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Христа распяли потому, что Он называл себя Богом!

Именно. Они считали это ересью, а Его еретиком. Учение Его - назорейской ересью.

 

Цитата Nikola
В этом ключе ни разу:

Именно в этом ключе.

 

Цитата Nikola
Это сказано апостолам я выделил чтоб понятней было. Только Апостолы и их преемники могут учить всех. Вы приемник?

Вы пропустили это: 19 Итак идите, научите все народы(ЧЕМУ НАУЧИТЬ?)-- крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20 уча их соблюдать все(НАУЧИТЬ СОБЛЮДАТЬ ВСЁ), что Я повелел вам(ТО ЕСТЬ чему Христос научил апостолов!).--- Это и есть в посланиях апостолов, в евангелиях (и Библии).

 

Цитата Nikola
Тимофею .....

Не только, а ПРАВЕДНИКУ ЛЮБОМУ!!!

я
Писатель
+166
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Именно. Они считали это ересью, а Его еретиком. Учение Его - назорейской ересью

 К еретикам в то время относились терпимей, во всяком случае не распинали, у самих иудеев было два течения с абсолютно противоположными взглядами на воскресенье, и ничего, не резали друг  друга, а против Христа объединились. Почему. Потому, что назвал Себя,Богом, а это уже в их понимании было  Богохульство.

 

Цитата Святой
Именно в этом ключе.

Ни разу! Все время приводите мне в пример инструкцию для Аостолов:

 

Цитата Святой
19 Итак идите, научите все народы(ЧЕМУ НАУЧИТЬ?)-- крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20 уча их соблюдать все(НАУЧИТЬ СОБЛЮДАТЬ ВСЁ), что Я повелел вам(ТО ЕСТЬ чему Христос научил апостолов!).--- Это и есть в посланиях апостолов, в евангелиях (и Библии).

 Вы не Апостол. Принадлежите вы к той церкви, которую основали Апостолы и которая именет себя сейчас православной?

 

Цитата Святой
Не только, а ПРАВЕДНИКУ ЛЮБОМУ!!!

Вот так и появляются секты.

 

Цитата Святой
Не только, а ПРАВЕДНИКУ ЛЮБОМУ!!!

Т.е. вы праведник? Уже не грешите? Совсем совсем, никогда никогда,никак никак, даже в мыслях?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Т.е. вы праведник?

Праведник Иисусом Христом. Написано: "....неправедные Божьго Царства не унаследуют...."  ---  30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона.--------------------------5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.
6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.
7 Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.
8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.

Праведность - это дар Божий людям во Христе Иисусе! Грех его ЗАРАБАТЫВТЬ, заслуживать (по двум причинам: ........

 

Цитата Nikola
Вот так и появляются секты.

Да, когда Писание отвергают или перекручивают как вы.

Истина в писании, в Иисусе. А Они учат, что не православие Истина!!!

 

Цитата Nikola
Ни разу! Все время приводите мне в пример инструкцию для Аостолов:

Неправда: 19 Итак идите, научите все народы(ЧЕМУ НАУЧИТЬ?)-- крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20 уча их соблюдать все(НАУЧИТЬ СОБЛЮДАТЬ ВСЁ), что Я повелел вам(ТО ЕСТЬ чему Христос научил апостолов!).--- Это и есть в посланиях апостолов, в евангелиях (и Библии).

 

Цитата Nikola
К еретикам в то время относились терпимей,

Побивали камнями. Вы подобно делаете с другими конфессиями.

я
Писатель
+166
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Праведник Иисусом Христом. Написано: "....неправедные Божьго Царства не унаследуют...."

  А это уже вас не касается?:

Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,(Деян.3:19

покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. (Мф.4:17)

Или вам уже грех не вменяется в грех? Делай что хочешь: Христос очистил прошлые и будущие грехи?

 

Цитата Святой
Побивали камнями.

 Место из писания плиз, посмотрим кого и за что.

 

Цитата Святой
Побивали камнями.Вы подобно делаете с другими конфессиями.

А это уже обвинение в физическом насилии. Факты. А то я могу заявить, что вы у меня вчера всю катошку в огороде выкопали.

 

Цитата Святой
Неправда: 19 Итак идите, научите все народы(ЧЕМУ НАУЧИТЬ?)-- крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20 уча их соблюдать все(НАУЧИТЬ СОБЛЮДАТЬ ВСЁ), что Я повелел вам(ТО ЕСТЬ чему Христос научил апостолов!).--- Это и есть в посланиях апостолов, в евангелиях (и Библии

Вот видите:Христос научил апостолов! Апостолов! Вы апостол? 

 

Цитата Святой
Праведник Иисусом Христом. Написано: "....неправедные Божьго Царства не унаследуют...." --- 30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры. 31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.

 Простой вопрос задал:

 

Цитата Nikola
Т.е. вы праведник? Уже не грешите? Совсем совсем, никогда никогда,никак никак, даже в мыслях?

Да? Нет?

 

Цитата Святой
Праведность - это дар Божий людям во Христе Иисусе! Грех его ЗАРАБАТЫВТЬ, заслуживать (по двум причинам:

А гоподь говорит: Матфея 11:12,13 
12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и
употребляющие усилие восхищают его,

Так кто из нас делает это:

 

Цитата Святой
когда Писание отвергают или перекручивают
Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
d legacy
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Вот видите:Христос научил апостолов! Апостолов! Вы апостол?

Ин,17:20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

ну, да ладно)

 

Цитата Nikola
А это уже обвинение в физическом насилии. Факты. А то я могу заявить, что вы у меня вчера всю катошку в огороде выкопали.

http://www.blagovestnik.org/books/00286.htm

рекомендую всем. все таки нашел)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1379
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,(Деян.3:19 покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. (Мф.4:17)

Покаялся (и каюсь когда нада).

 

Цитата Nikola
Или вам уже грех не вменяется в грех?

Нет, ибо покаялся уже.

 

Цитата Nikola
Делай что хочешь: Христос очистил прошлые и будущие грехи?

Конечно не что хочешь!

Да! Но это не значит, что если "споткнулся", согрешил то не каятся! ... Вспомните разбойника на кресте.

 

Цитата Nikola
Место из писания плиз, посмотрим кого и за что.

Многих. И Стефана, пророков, и еретиков и грешников.

 

Цитата Nikola
А это уже обвинение в физическом насилии

Нет, в моральном.

 

Цитата Nikola
Вот видите:Христос научил апостолов! Апостолов!

Христос научил апостолов! Апостолов!-НАУЧИТЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ЖИТЬ КАК ИХ УЧИЛ жить!!!

 

Цитата Nikola
Да? Нет?

Да.

 

Цитата Nikola
12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

И это НИСКОЛЬКО НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ тому что я цитировал из писания!!!

я
Писатель
+166
|24 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Да.

 Понятно...

 

Цитата Святой
Христос научил апостолов! Апостолов!-НАУЧИТЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ЖИТЬ КАК ИХ УЧИЛ жить!!!

 АПОСТОЛОВ! Вы кто?

 

Цитата Святой
Нет, ибо покаялся уже

Святой...

 

Цитата d legacy
Ин,17:20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

по слову их...

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
по слову их...

по слову их...--которое не ИХ! А Слово Бога! А они лиш передали Его! Кому слава? Чьё Слово?: 11 Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
12 Я разумею то, что у вас говорят: `я Павлов'; `я Аполлосов'; `я Кифин'; `а я Христов'.
13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?.....28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом..... 31 чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом(1-е Коринфянам 1) ...... 5 Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.
6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возращающий(1-е Коринфянам 3).

1-е Тимофею 2: 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

Вечний Аминь!!!

 

Цитата Nikola
Святой...

В Иисусе Христе! Аминь. Слава ЕМУ!

 

Цитата Nikola
АПОСТОЛОВ! Вы кто?

Христос научил апостолов НАУЧИТЬ ВСЕ НАРОДЫ ЖИТЬ ТАК КАК ИХ НАУЧИЛ!!!!! - То чему учили апостолы - написано в Писании!!! Итак Писание ДЛЯ ВСЕХ. Все могут быть, стать, праведниками, святыми.

Я сын Божий. (не СЫН, а сын).

я
Удален
Al
|24 Апр 2011
0 Цитировать

спасение от чего, кстати? 

Старожил
+1379
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Al
спасение от чего, кстати?

От греха, проклятия, смерти и ада. От разлуки с Богом.

я
Удален
Al
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
От греха, проклятия, смерти и ада. От разлуки с Богом.

ад, это определённое место, которое сделал Бог? мы об одном и том же говорим?

Старожил
+1379
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Al
ад, это определённое место, которое сделал Бог? мы об одном и том же говорим?

Ад это определённое место.

я
Удален
Al
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Ад это определённое место.

А это определённое место физическое или нет?

Старожил
+1379
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Al
А это определённое место физическое или нет?

Реальное место. Физичиское (но другой физической природы чем земная).

я
Писатель
+166
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Я сын Божий. (не СЫН, а сын).

 Ни фига себе!

 

Цитата Святой
В Иисусе Христе! Аминь. Слава ЕМУ!

Помолитесь за нас грешных.....

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Ни фига себе!

Вы лучше Библию читайте!

А вот это:

Цитата Nikola

Ни фига себе!---- Плохо!

 

Цитата Nikola
Помолитесь за нас грешных.....
Святой: за вас? Хорошо!
я
Писатель
+166
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы лучше Библию читайте! А вот это: Цитата NikolaНи фига себе!---- Плохо!

 Прочитал. И поэтому такая реакция.

Вы называя себя сыном Божиим вероятно имели ввиду внутрицерковные послания раннехристианской церкви:

Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.(1Ин.3:1)

И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. (2Кор.6:18)

предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,(Еф.1:5)

Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.(Рим.8:14) Римлянам

Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;(Гал.3:26Галатам

Тем поместным церквям которые были к тому времени основаны.

Поэтому эти слова не для вас, а для тех кто принадлежит церкви основаной Самим Христом.

Есть еще одно место но оно вообще никак как к живущим на земле не подходит, а только к тем, кто ушел в мир иной:

Лк.20:35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
Лк.20:36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

 

Цитата d legacy
http://www.blagovestnik.org/books/00286.htm

А вот и протестантское предание.... появилось... ничего скоро у них все как у нас будет. Свято место пусто не бывает.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Спасение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы