Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасение

Писатель
+166
|18 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот оно Православие во всем своем извращении. Больше и добавлять ничего не нужно. "Ветхий завет - для евреев. Новый - для Апостолов. Послания - определенным церквям в Асии"

 Вы на досуге поизучайта когда где и кем был написам Новый Завет... И уж потом ляпайте свои посты.

 

Цитата Philadelfia
А чтоб дурить легче было, в Католичестве литургию проводили на латыни, а в Православии и до сих пор ведут на старо-славянском.

Не на старо славянском, а на церковно-славянском, это две большие разницы.

Если я не знаю французского значит все французы меня дурят. Спасибо за предупреждение....

Для справки на церковно славянском не матерятся....

А на том который вы понимаете...

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|18 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
И календарь тоже особый, свой, чтобы ни на кого не быть похожими и праздновать Рождество и Пасху отдельно. И даже Новый год и Старый новый год. Ну не безумее ли? Не ложь ли? Не издевательство ли над здравым смыслом?

Что ж про так ,Вами, любимые пасхальные фалосы забыли? А какое-то скудное ведерко помоев у ,Вас, получилось.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
А говорите не комсомолец и член КПСС, но почему-то слово в слово их повторяете.

Нет аргументов, так не пустословте. Это вы говорите неправду, к сожалению. Я следую Истине, Писанию.

 

Цитата Nikola
Т.е. Христос по вашему лжец?

. Это по вашему, а не по моему; я на Его слове "стою".

 

Цитата Nikola
Выходит, что апстолькая церковь созданая Им не устояла.

Не выходит такого, просто выходит, что ваша доктрина трещит по швам.

 

Цитата Nikola
Апостолы знавшие Христа лично став священниками дурили людей... и т. д.

Белиберда!

 

Цитата Nikola
Потом пришел М.Лютер установил с Богом виртульную связь и наконец-то сделал то, что не смог сделать Сам Бог - открыл людям истину.

Мартин Лютер помог людям (многим) ко Христу обратиться и Слово Его слишать(ИЗ ПИСАНИЯ).А то лжесвященники того времени закрывали людям доступ к Библии,  к Слову, держали людей в невежестве, извращали слова Христа не давая людям возможности личного общения с Богом (при помощи писания). Слава Богу за Лютера, Яна Гуса и других искренних христиан.

 

Цитата Nikola
Так присоединяйтесь!

Я присоединился к Господу и Церкви ещё в 1994 году.

И вам желаю познания Господа и спасения.

я
Старожил
+1379
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Библию как было видно чуть выше не знаете,

. Очередная ложь и вместоаргумент.

 

Цитата Nikola
Почитайте лучше Библию.

17- лет уже как читаю. Вы не читаете, НЕ ЛИЦЕМЕРТЕ.

 

Цитата Nikola
Нечего Вам разбрасывать кроме трудов М.Лютера.

Ни одной цитаты Лютера я не приводил.

Писание цитировал не раз вамю

Ну вы и лжец.

я
Писатель
+166
|18 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Я следую Истине, Писанию.

 На земле нет ни одного человека, котрый следует Писанию.

Вы следуете тому толкованию писания, которое принято в вашем религиозном объединении.

 

Цитата Святой
Я присоединился к Господу и Церкви ещё в 1994 году. И вам желаю познания Господа и спасения.

 Ну, Вы, прям церковный старожил. А выбор то перед присединением делали, хоть как-то изучали христианство, откуда у него корни растут? 

 

Цитата Святой
Цитата NikolaАпостолы знавшие Христа лично став священниками дурили людей... и т. д.
 Белиберда!

 Так вы об этом сами заявили:

 

Цитата Святой
Ложь. Тогда люди как-раз и смогли понять то наконец как их дурили "священники" самозванцы, держа веками в невежестве, проповедуя им свое увангелие (перекручинное).
Цитата Nikola
Выходит, что апстолькая церковь созданая Им не устояла
Цитата Святой
Не выходит такого, просто выходит, что ваша доктрина трещит по швам.

Доктрина Господа Нашго Иисуса Христа?

 

Цитата Святой
Мартин Лютер помог людям (многим) ко Христу обратиться и Слово Его слишать(ИЗ ПИСАНИЯ).А то лжесвященники того времени закрывали людям доступ к Библии, к Слову, держали людей в невежестве, извращали слова Христа не давая людям возможности личного общения с Богом (при помощи писания). Слава Богу за Лютера, Яна Гуса и других искренних христиан

Выходит ваш спаситель не Христос, а  Мартин Лютер.

 А вы в курсе, что до появления Нового Завета после Воскресения Господа нашего Иисуса Христа, прошло около 30 лет. И все это время люди не могли с Богом общатся? А почему же писание появившееся столь поздно говорит об обратном, Хотя бы история с ослеплением Ап. Павла?

И если писание является главным в Богообщении, то почему оно не появилось сразу после Восресения Господа Нашего Иисуса Христа, ведь он  еще сорок дней находился с учениками. Мог  бы Сам отредактировать...

 И с каких пор еретики стали истинными Христианами?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Вот камень который Вы отвергли:и Я говорю тебе: ты -- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;(Мф.16:18) Ап.Петр как ивестно лично видел Христа. Апостола Христос называет камнем на котором построит ту церковь, которую не одолеют врата ада это говорит о том, что строительство церкви апостолами началось не спустя 1500 лет согласно протестантской теории, а сразу.

Это всё что вы прочитали в писании? Ну это и понятно! Доктрина! ............. Вы неверно объясняете это место писания, во вторых не можете увязать его с контекстом Библии (так как последнюю не читаете, а если и читаете, то не ВСЮ а местами. Вы хоть три раза Библию прочли-то?).

Я говорю тебе: ты -- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою,--- Иисус не сказал: ты Петр, и на ТЕБЕ Я создам Церковь.... Нет, он так не говорил. А сказал так: Я говорю тебе: ты -- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, .... Кто есть краеугольным камнем Церкви (дома Бога)? Ответ: Иисус. Петр был тем кто ПОНЯЛ (получил откровение от Отца) кто есть Сын. Вот с помощью таких христиан и возможно построение Церкви, и СОХРАНЕНИЕ её в истине и победе над злом. Христиане познавшие Христа, и Кто Он, ТВЕРДИ в вере, истине, в делах по истине. Таких врата ада не одолеют.

18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
19 Итак вы (Церковь) уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков,(итак на ком Церковь строится? На Петре? А другие апостолы, а пророки? А Иисус? НАПИСАНО! :быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, )
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,

--------

Изучайте Писание. И покайтесь в извращении его.

я
Писатель
+166
|18 Июн 2011
2 Цитировать

 Психологи говорят:"Чего человек сам не делает того и в других людях не замечает. Если человек никогда не пил и не видел пьниц, то увидев такового в первый подумает,  что человеку плохо, а оказывается человеку очень даже хорошо." а православные Святые говорили о том же так:" Каким грехом человек грешит, тот грех и в других норовит увидеть"

 

Цитата Святой
Вы лжец.
Цитата Святой
Ну вы и лжец.

А вообще конечно достойные ХРИСТИАНИНА обращения к собеседнику, особенно в свете слов Спасителя: Мф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас,

Очень хорошо характеризуют вашу церковь.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
На земле нет ни одного человека, котрый следует Писанию.

Неправда.

 

Цитата Nikola
Вы следуете тому толкованию писания, которое принято в вашем религиозном объединении.

Нет. А тому что прочитал и понял, проверил по контексту и нашел отсутствие противоречий, - это и есть истина.

 

Цитата Nikola
Ну, Вы, прям церковный старожил. А выбор то перед присединением делали, хоть как-то изучали христианство, откуда у него корни растут?

Конечно. Уверяю вас, не из православия. .... Православия, католицизма, баптизма, пятидесятничества, харизматизма, лютеранства, кальвинизма и так далее - НЕ СУЩЕСТВОВАЛО. А был Учитель - Христос (Спаситель-Господь-Основатель Церкви). И были ЕГО УЧЕНИКИ (христиане (последователи)). Истинная Церковь (люди принявшие Господа, любящие Его, Его Слово и следующие Ему). Были есть и будут, и это Церковь!

я
Писатель
+166
|18 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Вы неверно объясняете это место писания, во вторых не можете увязать его с контекстом Библии (так как последнюю не читаете, а если и читаете, то не ВСЮ а местами. Вы хоть три раза Библию прочли-то?).

 У этого текста есть прямой смысл его я Вам и привел:

Вот камень который Вы отвергли:и Я говорю тебе: ты -- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;(Мф.16:18) Ап.Петр как ивестно лично видел Христа. Апостола Христос называет камнем на котором построит ту церковь, которую не одолеют врата ада ...

А ваше толкование говорит о Петре всего лишь как о примере для подражания:

 

Цитата Святой
Вот с помощью таких христиан и возможно построение Церкви, и СОХРАНЕНИЕ её в истине и победе над злом.

 Т.е. вообще исключет возможность создания церкви сразу, а только тогда, когда появятся люди способные на это. А эти слова:что Сам Господь Иисус Христос "поставил... иных пастырями и учителями, к совершению святых на дело служения, для созидания Тела Христова" (Еф. 4, 1

Заметте ПОСТАВИЛ, а не ПОставит. Вероятно для вас пустой звук.

 

Цитата Святой
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе. 19 Итак вы (Церковь) уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, 20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков,(итак на ком Церковь строится? На Петре? А другие апостолы, а пророки? А Иисус? НАПИСАНО! :быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, ) 21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,

Цифры вижу 18, 19, 20... а вот из какой книги Мартина не пойму.... Даете ссылку, давайте точнее. Какой из наших документов использовали?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|18 Июн 2011
0 Цитировать

-------

Цитата Nikola

Цитата Святой: Цитата Nikola:Апостолы знавшие Христа лично став священниками дурили людей... и т. д. ; Святой: Белиберда! ; Так вы об этом сами заявили: Цитата Святой :Ложь. Тогда люди как-раз и смогли понять то наконец как их дурили "священники" самозванцы, держа веками в невежестве, проповедуя им свое увангелие (перекручинное).

Не заявлял я такого. Апостолами не были те лжесвященники (во время Лютера). Я говорил том, что писание говорит: О ПЕРВЫХ АПОСТОЛАХ, АПОСТОЛАХ ПИСАНИЯ. Они строили Церковь ПЕРВОНАЧАЛЬНО (впервые) на ОСНОВАНИИ- Христе. Об этом Писание.

Цитата Nikola

Доктрина Господа Нашго Иисуса Христа?

К сожалению не является вашей доктриной.

Цитата Nikola

Выходит ваш спаситель не Христос, а Мартин Лютер.

Нет. Выходит, что вы виляете, лжете, но аргументов не приводите. Писание отвергаете (местами) перекручиваете. Вырываете из контекста, и делаете утверждения противоречащие писанию.

Цитата Nikola

А вы в курсе, что до появления Нового Завета после Воскресения Господа нашего Иисуса Христа, прошло около 30 лет. И все это время люди не могли с Богом общатся?

Это неправда! Очередная антибиблейщина.

Новый Завет вступил в силу в момент Христовой победы на голгофе. Свершилось!......И завеса в храме Разодралась!

 

Цитата Nikola
А вообще конечно достойные ХРИСТИАНИНА обращения к собеседнику,

Конечно, Иисус учил говорить правду и не лицемерить.

Прочитайте-ка лучше Матвея 23главу.

 

Цитата Nikola
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, Очень хорошо характеризуют вашу церковь.

Читайте Матвея 23-главу. И какую церковь характеризуют Его слова в 23-й гл.

я
Писатель
+166
|18 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Конечно. Уверяю вас, не из православия. .... Православия, католицизма, баптизма, пятидесятничества, харизматизма, лютеранства, кальвинизма и так далее - НЕ СУЩЕСТВОВАЛО. А был Учитель - Христос (Спаситель-Господь-Основатель Церкви). И были ЕГО УЧЕНИКИ (христиане (последователи)). Истинная Церковь (люди принявшие Господа, любящие Его, Его Слово и следующие Ему). Были есть и будут, и это Церковь!

И куда же эта первая церковь делась? Что врата ада все-таки одолели?

 

Цитата Святой
Православия, католицизма, баптизма, пятидесятничества, харизматизма, лютеранства, кальвинизма и так далее - НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.

 А откуда вообще взалась "мода", как именоваться. Может чтоб не путали?:

Понятие "православие" появляется у христианских писателей II века с появлением первых формул учения Церкви и означает веру всей Церкви в противоположность гетеродоксии - разногласию еретиков. Критерием православия является неизменное хранение учения Христа и апостолов в том виде, в каком оно изложено в Священном Писании и Священном Предании.

http://etnolog.ru/religion.php?id=292ПРАВОСЛАВИЕ, одно из основных направлений христианства. Хотя православными, или ортодоксальными (от греч. ortodoxia — православие), называли себя в 1-м тысячелетии обе ветви христианства — восточная и западная, принявшие постановления Халкидонского собора, после происшедшего в 1054 раскола название «православная» закрепилось за Восточной церковью.

Считается, что православие возникло в 33 среди греков, живших в Иерусалиме. Основателем его был сам Иисус Христос. Из всех христианских направлений православие в наибольшей степени сохранило черты и традиции раннего христианства.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|18 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Читайте Матвея 23-главу. И какую церковь характеризуют Его слова в 23-й гл.

Ветхозаветную.

 

Цитата Святой
Это неправда! Очередная антибиблейщина. Новый Завет вступил в силу в момент Христовой победы на голгофе. Свершилось!......И завеса в храме Разодралась!

Новый завет вступил в силу, но еще не был написан:

Но́вый Заве́т (др.-греч. Καινὴ Διαθήκη) — собрание книг, представляющее собой одну из двух, наряду с Ветхим Заветом, частей Библии.

Исходные тексты Нового Завета, появившиеся в разное время, начиная со второй половины I века н. э., были написаны на греческом койне, который считался общеупотребительным языком восточного Средиземноморья в первые века н. э. Постепенно сформировавшийся в течение первых веков христианства канон Нового Завета состоит сейчас из 27 книг — четырёх Евангелий, описывающих жизнь и проповеди Иисуса Христа, книги Деяний апостолов, которая является продолжением Евангелия от Луки, двадцати одного послания апостолов, а также книги Откровения Иоанна Богослова (Апокалипсис).

Понятие «Новый Завет» (лат. Novum Testamentum) введено апостолом Павлом в первом и втором посланиях коринфянам:

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета[1]

Наиболее ранними из текстов Нового Завета считаются послания апостола Павла, а наиболее поздними — произведения Иоанна Богослова. Ириней Лионский считал, что Евангелие от Матфея и Евангелие от Марка были написаны в то время, когда апостолы Пётр и Павел проповедовали в Риме (60-е годы н. э.), а Евангелие от Луки немного позднее. Кроме того, по свидетельству Иеронима: «Матфей… первым в Иудее для тех, кто уверовал из обрезания, составил Евангелие Христово, еврейскими буквами и словами, кто же затем перевёл его на греческий недостаточно известно».

Книги Нового Завета были канонизированы христианской церковью на Вселенских Соборах. Проблемы возникли только с двумя книгами. На Востоке Откровение Иоанна Богослова считали слишком мистической книгой (её до сих пор не читают при богослужениях), а на Западе сомневались в авторстве одного из Посланий Павла.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Конечно, Иисус учил говорить правду и не лицемерить.

Вы считаете мои слова заблуждением, я ваши... Мы оба это знаем... А не "лицемерите" только, ВЫ...

А может просто неуважаете собеседника?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
У этого текста есть прямой смысл его я Вам и привел: Вот камень который Вы отвергли:и Я говорю тебе: ты -- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;(Мф.16:18) Ап.Петр как ивестно лично видел Христа. Апостола Христос называет камнем на котором построит ту церковь, которую не одолеют врата ада ...

Чтобы понять правильно его смысл, надо рассматривать его в контексте МНОЖЕСТВА других стихов-текстов на такую-же тему! Как и в других, любых, темах рассматриваемых Библией. Иначе получится заблуждение.

 

Цитата Nikola
А ваше толкование говорит о Петре всего лишь как о примере для подражания:

Так оно и есть. Но Христу БОЛЬШЕ подражать надо.

 

Цитата Nikola
Т.е. вообще исключет возможность создания церкви сразу, а только тогда, когда появятся люди способные на это.

Тогда, когда любой человек, начинает понимать кто есть Христос, и выбирает довериться Ему (подобно петру) другим апостолам. Любой, такой рождённий свыше - часть Церкви.

я
Старожил
+1379
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
А эти слова:что Сам Господь Иисус Христос "поставил... иных пастырями и учителями, к совершению святых на дело служения, для созидания Тела Христова" (Еф. 4, 1

Поставил вы вырвали из контекства (это вам характерно). Смотрим в контексте, и видим немного другой смысл: 11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; ----доколе все придем в единство веры и познания---то есть, до тех пор. Понятно, что это (познание) будет продолжаться пока Христос не ВОЗВРАТИТЬСЯ (до скончания века). До тех пор Церковь будет на земле, и до тех пор в ней будут служители поставленние Богом на это. То есть поставил не значи, что постовал один раз вто время только, когда жили апостолы. Что и подтверждает контекст Библии.

 

Цитата Nikola
Цифры вижу 18, 19, 20... а вот из какой книги Мартина не пойму.... Даете ссылку, давайте точнее. Какой из наших документов использовали?

Ну вот! Вы подтвердили мои утверждения о вас - ВЫ НЕ ЧИТАЕТЕ Библию, не знаете где это написано в Библии. А это потому, что вас не учили так делать. А учили следовать доктрине (но не библейской к сожалению).

я
Старожил
+1379
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
И куда же эта первая церковь делась? Что врата ада все-таки одолели?

Никуда она не пропала. Она есть. Зачем выдумываете. Церковь эта - это ИСКРЕННЕ ВЕРУЮЩИЕ люди, любящие Господа и повинующиеся Ему, Его Слову, Писанию. Такие были, есть и будут. Не зависимо от того, в какой христианской конфессии они находятся!

 

Цитата Nikola
Понятие "православие" появляется у христианских писателей II

второй век это 200 лет после Христа! Но не видим, чтобы при УЧИТЕЛЕ такое было. И он такому не учил! Вот ЕГО УЧЕНИЮ И НАДО СЛЕДОВАТЬ. А разделяют люди. Это грех!

 

Цитата Nikola
ПРАВОСЛАВИЕ, одно из основных направлений христианства.

Всегда, самозванци такое заявляют, и не следуют учению Христа, а своего ищут.

 

Цитата Nikola
Считается, что православие возникло в 33 среди греков, живших в Иерусалиме. Основателем его был сам Иисус Христос.

:))))). Это мерзкая ложь. ......... То чему учил Иисус НАПИСАННО В БИБЛИИ. А такой ереси он не учил.

 

Цитата Nikola
Ветхозаветную.

Нет. А "верующих" ЛИЦЕМЕРОВ характеризуют Его слова.

 

Цитата Nikola
Новый завет вступил в силу, но еще не был написан:

Н.з. это не то, что написанно. Написанно писание, послание Божье людям в помощь в познании Бога, в помощь для спасения и освящения.

А н.з.- новая эра в жизни и отношении Бога с людьми; людей с Богом. Это новая духовная РЕАЛЬНОСТЬ. При которой, каждий человек, уверовав Слову Бога, покаявшись и испорведовав Иисуса Господом, получает Духа Божьего в серце. Становиться дитём Бога, и может общаться с Богом каждий день, понимать Его, дружить с Ним. Рости в праведности, мире, святости, в познании Бога и служении Ему. И после земной жизни перейти в Царство небесное, к Отцу своему навечно.

 

Цитата Nikola
Вы считаете мои слова заблуждением,

Согласно писанию. Так и есть.

 

Цитата Nikola
А не "лицемерите" только, ВЫ... А может просто неуважаете собеседника?

Неуважаю ересь. Ибо она уводит от Бога и спасения.

Иисус уважал ересь? Прочтайте ещё раз Матвея 23.

я
Писатель
+166
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Чтобы понять правильно его смысл, надо рассматривать его в контексте МНОЖЕСТВА других стихов-текстов на такую-же тему! Как и в других, любых, темах рассматриваемых Библией. Иначе получится заблуждение.

 А говорите что живете по писанию, а не по толткованию.

 

Цитата Святой
Нет. А "верующих" ЛИЦЕМЕРОВ характеризуют Его слова.

 Смелое признание, теперь я вижу, что Вы не лицемерите даже по отношению к себе.

 

Цитата Святой
второй век это 200 лет после Христа! Но не видим, чтобы при УЧИТЕЛЕ такое было. И он такому не учил! Вот ЕГО УЧЕНИЮ И НАДО СЛЕДОВАТЬ.

 Так мы следуем и с момента основани 2000 лет назад, а то что именовать себя православними стали позже, так пришлось из-за ересеей:

Понятие "православие" появляется у христианских писателей II века с появлением первых формул учения Церкви и означает веру всей Церкви в противоположность гетеродоксии - разногласию еретиков.

Так почему же Вы пошли в еретики? Следуйте его учению.

 

Цитата Святой
Всегда, самозванци такое заявляют, и не следуют учению Христа, а своего ищут.

 Вы кажется харизмат? Когда появились первые харизматы, как самостоятельное течение в христианстве?

 

Цитата Святой
Никуда она не пропала. Она есть. Зачем выдумываете. Церковь эта - это ИСКРЕННЕ ВЕРУЮЩИЕ люди, любящие Господа и повинующиеся Ему, Его Слову, Писанию. Такие были, есть и будут. Не зависимо от того, в какой христианской конфессии они находятся!

Зачем тогда Христос учеников собирал, оттправлял их церковь строить. Если церковью являются только люди читавшие Писание, которое кстати было наприсано в той самой первой никуда не девшейся церкви и канонизировано нв Вселенских соборах этой церкви, а уж потом спутя тысячу с лишним лет, перекручено М. Лютером.  

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Становиться дитём Бога, и может общаться с Богом каждий день, понимать Его, дружить с Ним. Рости в праведности, мире, святости, в познании Бога и служении Ему. И после земной жизни перейти в Царство небесное, к Отцу своему навечно.

 Лихо! Может и голос Его слышите?

 

Цитата Святой
Согласно писанию. Так и есть.

 Согласно вашему пониманию писания.

 

Цитата Святой
Это мерзкая ложь. ......... То чему учил Иисус НАПИСАННО В БИБЛИИ. А такой ереси он не учил.

 Вы хотя бы Деяния почитайте повнимательней. В той вырезке которую я вам привел из "Энциклопедии народов мира":  Считается, что православие возникло в 33 среди греков, живших в Иерусалиме. Основателем его был сам Иисус Христос. Из всех христианских направлений православие в наибольшей степени сохранило черты и традиции раннего христианства. Действительно есть ошибка:православие возникло в 33 среди греков, живших в Иерусалиме. Не все были греки, и в 33 должны были написать как в 33 г.н.э. .а все остальное абсолютно не пртеворечит писанию и истории.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата NikolaА ваше толкование говорит о Петре всего лишь как о примере для подражания:
Так оно и есть. Но Христу БОЛЬШЕ подражать надо.

Так все-таки по толкованию живете?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Nikola Почитайте лучше Библию.
17- лет уже как читаю. Вы не читаете, НЕ ЛИЦЕМЕРТЕ.

 Два вопроса к Вам, как  знатоку Библии с 17 летним  стажем:

За что, пал с неба на землю светоносный ангел Денница, именуемый теперь: дъявол?

За что, изгнан прародитель  Адам из рая?

 

Цитата Святой
Ни одной цитаты Лютера я не приводил. Писание цитировал не раз вамю

А толковани Ваших цитат Писания  в духе М. Лютера...Лютер ваш спаситель!

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
А говорите что живете по писанию, а не по толткованию.

Правду говорю. Живу по писанию. А писание ЭТО ВСЯ БИБЛИЯ а не отдельный стих какой, вырванный из текста, при этом смысл не редко искажаеться. То что вы этого не понимаете, плохо. А если понимаете, а такое пишите: А говорите что живете по писанию, а не по толткованию.----занчит лукавите, это ещё хуже для вас.

 

Цитата Nikola
Смелое признание, теперь я вижу, что Вы не лицемерите даже по отношению к себе.

Это не признание. Иисус не признавался ни вчём, Он истину говорил и в Мат. 23 - в том числе. Но лицемерам это не нравиться, они зубами двигают при этом, но не каються. А могли бы спастись.

 

Цитата Nikola
Так мы следуем и с момента основани 2000 лет назад,

Неправда. Он не учил о ПРАВОСЛАВИИ. Он не учил о крещении младенцев (наоборот учил).

Он не учил о спасении того, что вы тут на форуме утверждали о спасении и избранности. Он не учил называть себе кого-то оцем (духовным) коме Бога; подобно и учителем кроме НЕГО. Он не учил поклоняться изображениям(делам рук человека), не учил молиться к ангелам и людям. Обратное учил.

так что не говорите неправду: Так мы следуем и с момента основани 2000 лет назад,...

 

Цитата Nikola
Понятие "православие" появляется у христианских писателей

Нет, а появилось соответственно характерным отклонениям от учения Христа (Писания). Вот тогда и ввели термин: православие.

я
Старожил
+1379
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Так почему же Вы пошли в еретики? Следуйте его учению.

Я не еретик и не в еретика. Это вы там. О чем Писание и свидетельствует о вас (факт, вы его извращаете, игнорируете местами нагло).

 

Цитата Nikola
Вы кажется харизмат?

Я христианин.

В Царстве небесном не будет православных, католиков, харизматов и друг. Там будут христиане (из любой христианской конфеси, но только те кто следуют учению Христа практически). А те которые поступают с пи санием как вы там не будет (не зависимо от конфессии). Откровение 2,3 главы.

 

Цитата Nikola
Зачем тогда Христос учеников собирал, оттправлял их церковь строить.

Церьков можт расти и количественно. Вам это чуждо.

Бог желает спасения ВСЕХ людей, ибо ЛЮБИТ их и не желает погибели. Поэтому желает чтобы все вошли в Церковь! Пока будут на земле люди, до тех пор будет и церковь.

я
Писатель
+166
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Нет, а появилось соответственно характерным отклонениям от учения Христа (Писания). Вот тогда и ввели термин: православие.

 Согласно исторической версии принятой в ващей общине. Я Вам приводил данные из обшедоступных словарей и энциклопедий. Понятно они вам не указ. Вы же за православных решили кто они такие. Пришли спустя 1500 лет в чужой огород, и давай хозяев выгонять... если бы в калитку постучали мы бы вас пустили, накормили.... ан нет, через забор полезли весь огород вытоптали:

Мф.24:23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, -- не верьте.
Мф.24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.   (православных)

 

Цитата Святой
Он не учил называть себе кого-то оцем (духовным) коме Бога; подобно и учителем кроме НЕГО. Он не учил поклоняться изображениям(делам рук человека), не учил молиться к ангелам и людям. Обратное учил.

 А какое отношение все это имеет к православию?

 

Цитата Святой
Но лицемерам это не нравиться, они зубами двигают при этом, но не каються. А могли бы спастись.

 Так покайтесь!

 

Цитата Святой
Он не учил о крещении младенцев (наоборот учил).

 А кто сказал про детей: " Не запрешайте малым сим приходить ко мне" ?

 

Цитата Святой
Неправда. Он не учил о ПРАВОСЛАВИИ.

 А о чем же?

 А вас говорил?.

 Как именуется ваша церковь?

 Может поищем вместе где она упоминается?

 

Цитата Святой
А говорите что живете по писанию, а не по толткованию.----занчит лукавите, это ещё хуже для вас.

Я живу по толкованию писания Святой Соборной Апостольской церкви, основаной Господом нашим Иисусом Христом 2000 лет назад и не скрываю этого, вы же утвеждаете, что можно жить только по писанию:

 

Цитата Святой
Цитата NikolaНа земле нет ни одного человека, котрый следует Писанию.
Неправда.

Вы тоже следуете своему толкованию писания и неоднократно доказали это.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Если церковью являются только люди читавшие Писание,

Это ваше утверждение. Не приписывайте его мне. Вам характерно "непонимать" собеседника. Что же о писании говорить.

 

Цитата Nikola
а уж потом спутя тысячу с лишним лет, перекручено М. Лютером.

Это неправда. Лютер не перекрутил писание, а помог сделать переводы, чтобы многие могли ЧИТАТЬ ЕГО и понимать. Не лгите.

 

Цитата Nikola
Лихо! Может и голос Его слышите?

Слишу. Понимаю что вы не слышите, и не удивительно: 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. ......14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: `Авва, Отче!'
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. (Римл.8).

я
Писатель
+166
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Я следую Истине, Писанию.

Сполько пафоса, ГОРДЫНИ!

Браво! дъявол со своей первой гордынькой отдыхает....

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Слишу. Понимаю что вы не слышите, и не удивительно:

 Так я в желтый дом не тороплюсь.... И вам бы не советовал.

 Да нескромный вопросик:

 А как вы определяете, что ваши галюцинации - голос Божий., а не бесовский?

 

Цитата Святой
Это неправда. Лютер не перекрутил писание, а помог сделать переводы, чтобы многие могли ЧИТАТЬ ЕГО и понимать. Не лгите.

О языковом барьере слышили? Так его каждый переводчик преодолевает в направлении своих личных убеждений? Правдивый Вы наш.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Согласно вашему пониманию писания.

Нет. Согласно Писанию.

 

Цитата Nikola
Вы хотя бы Деяния почитайте повнимательней.

Сколько раз вы прочли Библию?

 

Цитата Nikola
"Энциклопедии народов мира": Считается, что православие возникло в 33 среди греков, живших в Иерусалиме. Основателем его был сам Иисус Христос. Из всех христианских направлений православие в наибольшей степени сохранило черты и традиции раннего христианства. Действительно есть ошибка:православие возникло в 33 среди греков, живших в Иерусалиме. Не все были греки, и в 33 должны были написать как в 33 г.н.э. .а все остальное а

Эту вырезку можете ыбросить. таких вырезок полно. Но они ПРОТИВОРЕЧАТ ПИСАНИЮ. То чего нет в писании и при этом оно противоречит учению Христа и Апостолов - это ложь сатаны и людей.

Вы не следуете писанию. Покайтесь пока не поздно.

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

 

Цитата Nikola
Сполько пафоса, ГОРДЫНИ!

Это о вас, не о мне.

 

Цитата Nikola
Браво! дъявол со своей первой гордынькой отдыхает....

Очередное незнание истины Писания.

я
Писатель
+166
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой

Я следую Истине, Писанию.

 

Цитата Nikola
Сполько пафоса, ГОРДЫНИ!
Цитата Святой
Это о вас, не о мне.

 Я горжусь церковью основаной Самим Христом, а Вы превозноситесь СВОИМ знанием Писания, которое писали Его ученики.

 Так что это о ВАС.

 

Цитата Святой
Сколько раз вы прочли Библию?

 Больше ста раз и  ни разу.

 

Цитата Святой
Эту вырезку можете ыбросить. таких вырезок полно. Но они ПРОТИВОРЕЧАТ ПИСАНИЮ. То чего нет в писании и при этом оно противоречит учению Христа и Апостолов - это ложь сатаны и людей. Вы не следуете писанию. Покайтесь пока не поздно.

 Вашему толкованию писания противоречит, а нашему не противоречит.

 

Цитата Святой
Цитата NikolaСогласно вашему пониманию писания.
 Нет. Согласно Писанию.

Т.е я могу приехать к ,Вам, в гости  стукнуть ,Вас ,по щеке и посмотреть на Вашу реакцию, когда очнетесь? 

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Согласно исторической версии

Но не согласно писания. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

 

Цитата Nikola
Мф.24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. (православных)

Это ложь от диавола. В писании такого не написано: и избранных. (православных).

А написано так: Мф.24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. ......


я
Старожил
+1379
|19 Июн 2011
0 Цитировать

 

Цитата Nikola
А как вы определяете, что ваши галюцинации - голос Божий., а не бесовский?

По писанию человече, по писанию. Пример беру у Иисуса. Он в таких случаях говорил: Написанно! У меня не галюцинации, это у вас отсутствие общения с Богом. Что и видно по вашим антибиблейским утверждениям, и учению.

 

Цитата Nikola
О языковом барьере слышили? Так его каждый переводчик преодолевает в направлении своих личных убеждений? Правдивый Вы наш.

Очердная ерунда. Это вы скажите переводчикам Библии, и синодального перевода так же. Вас засмеют за безграмотность.

 

Цитата Nikola
Я горжусь церковью основаной Самим Христом
Цитата Nikola
а Вы превозноситесь СВОИМ знанием Писания, которое писали Его ученики. Так что это о ВАС.

Нет о вас. Ученики Христа (написавшие Писание) и Христос учили ОДНОМУ. Я не горжусь ни чем, гордость это грех.

Я радуюсь, что Бог спас меня, и привёл к Писанию, Истине. Я буду с Ним вечно. С его Церковью.

А вы очередной раз противоречите Писанию, истине то есть.

я
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Спасение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы