Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасение

Удален
I am
|4 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Nikola
У нас - усопшие.

Оригинально, но суть от этого не меняется. Да и  усопшие, которых Павел называет:

15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
(1Фесс.4:15)

- хороши только в случае:

13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ( а не в предрассудках или тщетной вере 1Кор.15:14-19)

ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
(Откр.14:13)

Скажите, для вас Христос воскресший, это только упование на жизнь вечную, или та реальность - здесь и сейчас - которая воспроизводит:

5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
(Еф.2:5)

4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
(Рим.6:4)

Вы эту обновлённую жизнь ожидаете, имеете или думаете иметь?

 

Цитата Nikola
Слава Богу! пока не вошел.

Имелось ввиду то будущее,  спровоцированное и построенное делами нашей плоти Рим.8:6-8, или духа, Рим.8:9-13;

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
(Рим.8:13)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата I am
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. (Рим.8:13)

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. (Рим 10)

я
Удален
I am
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

Да, это так, но это лишь надежда спасения. Ты веруешь, исповедуешь, получаешь, укрепляешься, но что дальше?

А дальше вот что:

15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,
(Матф.13:15,16)

Но и ученики не разумели, хотя видели и слышали. Только после того как Слово стало разделять их внутреннее на составные, они, получив раскрытие Слова, стали в своём сердце УЗНАВАТЬ в Свете Заповеди их фактическое положение перед Богом. Получать внутрь силу для конкретных изменений, отправляя свои ветхие члены на крест и получая взамен члены нового творения по Христу, возрастая в меру полного возраста Христа.

Иначе к кому и ЗАЧЕМ Христос говорил:

12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
(Иоан.16:12)

И Павел указывал:

1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
(1Кор.3:1,2)

Т.ч. веруй, исповедуй, но ЗНАЙ, что должно прийти откровение о ветхой одежде и мехах, о жажде пить старое вино, о ЗАМЕЩЕНИИ.

Потом вход во внутреннее, различение в Свете Его объектов тьмы, умерщвление их, переодевание, НОВЫЕ МЕХИ, их свойства и НОВОЕ ВИНО в Ц.Б.

Ты конечно можешь сказать, что знаешь о всём этом и имеешь, но если бы ты на самом деле знал как должно знать (1Кор.8:2) тайны Царства Божьего (Лука 8:10), то сразу бы с них и начал говорить и подтверждать это описанием из личного опыта.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Да, это так, но это лишь надежда спасения. Ты веруешь, исповедуешь, получаешь, укрепляешься, но что дальше?

А дальше: 18 Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?
19 Итак видим, что они не могли войти за неверие.
К Евреям 4:
1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. ..................19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
21 и имея великого Священника над домом Божиим,
22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.

 

Цитата I am
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Это сказано было о ЕЩЁ НЕ ПОВЕРИВШИХ в Христа!

 

Цитата I am
16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат, (Матф.13:15,16)

А это к поверившим!

6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

я
Писатель
+166
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Тут не сказано о наркомании! Это Вы не пустословте. Факт.

Вот до чего доводит Буква Закона....

Жаль, что Библия не дает элементарных медицинских знаний. 

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1350
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата I am
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Это сказано было о ЕЩЁ НЕ ПОВЕРИВШИХ в Христа!

А это кому было сказано:

Откр.3:17 Ибо ты говоришь: `я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. 18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
I am
|23 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Это сказано было о ЕЩЁ НЕ ПОВЕРИВШИХ в Христа!

Не совсем так:

 

Цитата Святой
19 Итак видим, что они не могли войти за неверие.

16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;
(Втор.10:16)

5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу,

ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
(Рим.2:5)

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили,

но осуетились в умствованиях своих,

и омрачилось несмысленное их сердце;

22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
(Рим.1:21-23)

Т.ч. к верующим это относится в первую очередь, а к неверующим только по мере их выхода из неверия.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Вот до чего доводит Буква Закона....

Вы ошиблись адресом.

К тому же вам понять надо, что значит: "не мудрствуйте сверх написанного".

 

Цитата Пришелец
А это кому было сказано: Откр.3:17 Ибо ты говоришь: `я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. 18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

К Лаодикийской Церкви; а так-же предостережение для ВСЕЙ ЦЕРКВИ.

 

Цитата I am
Не совсем так:

Так.

Не перемешивайте разные места писания.

я
Старожил
+1350
|27 Окт 2011
1 Цитировать

Я решил продолжить здесь, то что мы в другой теме не по теме.

Цитата Святой
Детских аргументов не надо. Нету в быблии утверждения, что наркомаия грех.

Какой бы он ни был, но это аргумент. Уверенность в спасении это человеческие выводы из Библии и это выражение противоречит надежде на спасение.

Получается если я только надеюсь на то, чего сейчас не вижу и ожидаю в терпении я по вашему еретик, потому что Библия учит быть уверенным в спасении.

Рим.8:24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? 25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.

Крутые у вас аргументы.

Цитата Святой
Вы сделали неверные выводы. Это было сказано О НЕКОТОРЫХ СОГРЕШАЮЩИХ у них и не кающихся! А не о всех их!

Извините, но это вы делаете выводы. А мне это делать необязательно. Это было сказано коринфянам.

2Кор.6:11 Уста наши отверсты к вам, Коринфяне, сердце наше расширено. 12 Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. 13 В равное возмездие, - говорю, как детям, - распространитесь и вы. 14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

Если будете дальше сочинять не ссылаясь на Библию, то это не благомысленное общение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
К Лаодикийской Церкви; а так-же предостережение для ВСЕЙ ЦЕРКВИ.

Правильно, то есть тем, которые были верующие. И теплые есть к сожалению не только в Лаодикийское церкви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Какой бы он ни был, но это аргумент.

Абсурд.

 

Цитата Пришелец
Уверенность в спасении это человеческие выводы из Библии

Это то что написано.

 

Цитата Пришелец
Получается если я только надеюсь на то, чего сейчас не вижу и ожидаю в терпении я по вашему еретик,

Получается когда человек не верит написанному, и пытается (ВОПРЕКИ СЛОВУ) заслужить спасение, то поворачивается спиной ко спасению. А уча этому, учит ереси.

 

Цитата Пришелец
Рим.8:24 Ибо мы спасены в надежде.

Это обьяснение разницы между верой и надеждой (контекст посмотрите). И не противоречит ЭТОМУ: 6 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоана 3).

 

Цитата Пришелец
Извините, но это вы делаете выводы. А мне это делать необязательно.

Если вы не будете пользоваться разумом, то как спасётесь? Не поймете Сказанного Богом.

К тому-же вы как-раз и делаете выводы (но ошибочные в данно случае), иначе бы принимали написанное верно поняв суть.

 

Цитата Пришелец
Правильно, то есть тем, которые были верующие. И теплые есть к сожалению не только в Лаодикийское церкви.

Фессалоникийские верующие (например) не получили ни одного упрёка от Господа!

я
Старожил
+1350
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Это то что написано.

Написанное можно подогнать под себя. Разве мало всяких ересей. Если вы не кальвинист, то сформулируйте как должна отличаться уверенность от абсолютной уверенности кальвинистов?  Когда задаёшь такой вопрос, то ответа не получаешь. А начинают разбирать моё духовное состояние.

 

Цитата Святой
Получается когда человек не верит написанному, и пытается (ВОПРЕКИ СЛОВУ) заслужить спасение,

Что спасение заслуживают, я нигде не говорил. Его совершают. И прощение грехов мы получаем даром. Рождаемся свыше тоже.

 

Цитата Святой
Это обьяснение разницы между верой и надеждой (контекст посмотрите).

Посмотрел, обьяснение разницы нету. Мы верим что можем быть спасены и надеемся на это.

 

Цитата Святой
дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоана 3).

Верующий это тот, кто сохранит свою веру до конца:

2Тим.4:7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру

сохранил;

Или её не надо сохранять?

 

Цитата Святой
Если вы не будете пользоваться разумом, то как спасётесь? Не поймете Сказанного Богом.

Разумом можно отвергать те выводы, которые против слова Божиего. И в Библии много прямых ответов.

 

Цитата Святой
К тому-же вы как-раз и делаете выводы (но ошибочные в данно случае), иначе бы принимали написанное верно поняв суть.

Вы свой разум использовали для того, чтобы сказанное всем Коринфянам приписать только какой то части их. Я же сказал что все коринфяне сошли с узкого пути и им надо было вернуться к Богу. Вы обьявили это моими неверными выводами. Здорово!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Фессалоникийские верующие (например) не получили ни одного упрёка от Господа!

Потому что они вняли мольбам и не забывали что им надо делать, чтобы совершать спасение и остаться верными.

1 Фес. 5:14 Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем. 15 Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем. 16 Всегда радуйтесь. 17 Непрестанно молитесь. 18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. 19 Духа не угашайте. 20 Пророчества не уничижайте. 21 Все испытывайте, хорошего держитесь. 22 Удерживайтесь от всякого рода зла.

Или по вашему они пытались заслужить спасение?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Написанное можно подогнать под себя.

Ну да, как вы например сделали. А можно просто ПОВЕРИТЬ НАПИСАННОМУ, и согласиться!

 

Цитата Пришелец
Если вы не кальвинист, то сформулируйте как должна отличаться уверенность от абсолютной уверенности кальвинистов? Когда задаёшь такой вопрос, то ответа не получаешь. А начинают разбирать моё духовное состояние.

Вы перепутали кальвинистов с кем-то другим. Кальвинисты утверждают о неизбежности судьбы. То-есть: если ты уверовал и покаялся, то значимт так тебе предопределено, и значит по другому с тобой не может быть; а если человек неверит, значит ему так предопределено (значит он и погибнет, и нет ему возможности спастись). Это ЕРЕСЬ!

А Господь учит чрез писание, что спастись может ЛЮБОЙ человек! И что спасённый, может опять погибнуть (если отступит и не покается) (в земной жизни).

 

Цитата Пришелец
Что спасение заслуживают, я нигде не говорил.

Прямо не говорили. Но это следует всё-же из того как вы говорили.

 

Цитата Пришелец
Его совершают.

И как его совершил разбойник ПОЛУЧИВШИЙ СПАСЕНИЕ ? Тот, что был распят с Христом? :)

я
Старожил
+1379
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Посмотрел, обьяснение разницы нету. Мы верим что можем быть спасены и надеемся на это.

Плохо смотрели.

К Римлянам 8:23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении. ---Речь идёт о надежде (ожидании, когда произойдёт ИСКУПЛЕНИЕ ТЕЛА! А не духа и души!). Верующий человек УЖЕ СПАСЕН! Дух его искуплен УЖЕ! И етого не надо ожидать. А тело будет искуплено (воскрешено, преобразовано) В БУДУЩЕМ! Этого надо ожидать. Но ожидать, надеяться в каком смысле? В таком -ли чтобы заслужить? НЕТ! А в том смысле что Бог (Отец) пообещал что это БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО но потом, а не сейчас! Вот мы и надеемся, ОЖИДАЕМ этого. И ожидать надо с ВЕРОЮ, - ЭТО УЖЕ НАШЕ! Ведь Отец ПООБЕЩАЛ! Вот в каком смысле.

Верующий уже спасён! Просто надо укоренятся в Боге, возрастать в праведности и святости в процесе земной жизни. Если же человек оступит от Бога, возвратится к грехам, и не покается, то погибнет. Так пичина такой беды в неправильном выборе человека, а не в том что не заслужил спасение.

 

Цитата Пришелец
Верующий это тот, кто сохранит свою веру до конца:

Да. А как же он сохранит, если сегодня уже СОМНЕВАЕТСЯ :). Именно потому, Павел и сказал (ПРИ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ: "веру СОХРАНИЛ..." , "...ибо уверен что Бог силён сохранить залог мой; ибо заню в Кого уверовал..".

И:  26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?

 

Цитата Пришелец
2Тим.4:7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;

Сохранил! Это прошедшее время! Но Павел сказал это находясь на земле! Понимаете? :) Откуда у него такая увереность? :) А может он возгордился? :))

я
Старожил
+1379
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И в Библии много прямых ответов.

Вот именно! Им нужно ПОВЕРИТЬ!

 

Цитата Пришелец
Вы свой разум использовали для того, чтобы сказанное всем Коринфянам приписать только какой то части их.

Я свой разум использовал, что-бы понять НАПИСАННОЕ. Не ко всем коринфянам одинаково было сказано. Факт.

 

Цитата Пришелец
Я же сказал что все коринфяне сошли с узкого пути и им надо было вернуться к Богу.

Нет! НЕ все коринфяне СОШЛИ с узкого пути.

 

Цитата Пришелец
Вы обьявили это моими неверными выводами. Здорово!

Да. Так и было, вы были не правы.

 

Цитата Пришелец
Потому что они вняли мольбам и не забывали что им надо делать, чтобы совершать спасение и остаться верными.

Потому, чо они этого не заслужили. Они просто ВЕРИЛИ Сказанному, и следовали этому.

А: 6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

я
Старожил
+1350
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
А можно просто ПОВЕРИТЬ НАПИСАННОМУ, и согласиться!

Не вижу что вы это делаете.

 

Цитата Святой
А Господь учит чрез писание, что спастись может ЛЮБОЙ человек! И что спасённый, может опять погибнуть (если отступит и не покается) (в земной жизни).

Да, этим вы отличаетесь от кальвинистов. От меня вы отличаетесь тем, что я считаю что уверовавший может погибнуть если отступит и не покается в совершённых грехах.

Как вы думаете по вашему Тимофей уже был спасённым?

1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение;

занимайся сим постоянно: ибо, так

поступая, и себя спасешь и слушающих

тебя.

Цитата Святой
Прямо не говорили. Но это следует всё-же из того как вы говорили.

И что же я имею ввиду, когда говорю что спасение совершают?

 

Цитата Святой
И как его совершил разбойник ПОЛУЧИВШИЙ СПАСЕНИЕ ? Тот, что был распят с Христом? :)

А вы тоже висите рядом с Иисусом на кресте?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Не вижу что вы это делаете.

Так вы не видите и того что написано (по нек. вопросам).

 

Цитата Пришелец
От меня вы отличаетесь тем, что я считаю что уверовавший может погибнуть если отступит и не покается в совершённых грехах.

От меня вы отличаетесь тем, что невнимательны, и делаете часто выводы на невнимательности своей. Это касается и писания (вас). :

 

Цитата Святой
Если же человек оступит от Бога, возвратится к грехам, и не покается, то погибнет.

--------------------------------------------------------------------------

 

Цитата Пришелец
Как вы думаете по вашему Тимофей уже был спасённым? 1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Конечно был спасённым. А то было ему сказано - это совет как не утратить спасение, и другим помочь.

 

Цитата Пришелец
И что же я имею ввиду, когда говорю что спасение совершают?

Заслужить спасение.

Ну так как с разбойником?

 

Цитата Пришелец
А вы тоже висите рядом с Иисусом на кресте?

Так на кресте висел и второй (не спасшийся) разбойник! :) .... Ну так как?

я
Старожил
+1350
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Так на кресте висел и второй (не спасшийся) разбойник! :) .... Ну так как?

Обьясните, как может относиться к нам то, что было до дня Пятидесятницы?

 

Цитата Святой
Конечно был спасённым. А то было ему сказано - это совет как не утратить спасение, и другим помочь.

То есть ему ещё надо было чтото делать, чтобы быть спасённым?

Но у меня проблема не в том, что и кто получил сейчас. У меня вопрос в там, кто может считать себя уже спасённым и что он 100 процентов уверен, что будет в раю.

 

Цитата Святой
Я свой разум использовал, что-бы понять НАПИСАННОЕ. Не ко всем коринфянам одинаково было сказано. Факт.

Хорошо, разберём этот факт

2Кор.6:11 Уста наши отверсты к вам, Коринфяне, сердце наше расширено. 12 Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. 13 В равное возмездие, - говорю, как детям, - распространитесь и вы.

Эти три стиха ко всем Коринфянам?

 

Цитата Святой
Сохранил! Это прошедшее время! Но Павел сказал это находясь на земле! Понимаете? :) Откуда у него такая увереность? :) А может он возгордился? :))

Да понимаю, но по моему я спрашивал, кто из нас может сказать что веру сохранил? И дальше что ему готовится?

2Тим.4:8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.

Что получит тот, кому Бог даст венец? Вам венец готов? А если венец готов, значит ли что уже всё позади и ты имеешь спасение, то есть знаешь, что обязательно будешь спасён ?

Откр.3:11 Се, гряду скоро; держи, что

имеешь, дабы кто не восхитил венца

твоего.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Так на кресте висел и второй (не спасшийся) разбойник! :) .... Ну так как?

Вы согласны, что как и разбойник на кресте нам надо уверовать и если Господь продлевает нашу жизнь сохранить веру до конца, и тогда наше тело будет искуплено и усыновлено вместе с нашим духом?

И совершать спасение это хранить веру, живую веру?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
0
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Вот до чего доводит Буква Закона.... Жаль, что Библия не дает элементарных медицинских знаний.

Это не единственное, чего она не даёт.

Во времена Христа в Евангелиях Его учеников было ВСЁ, необходимое для Того, чтобы человек стал совершенным Духовно и телесно, и перешёл в Высший Мир как равный.

В современных писаниях всех религий - Истина утеряна за бесконечными человеческими кривотолками, спорами и подтасовками.

От этого нет мира нигде.

Все войны от этого.

Все споры от этого.

И погибель в этом.

Тупик это.

Это эго.

Эго.

А где Любовь?

Старожил
+1350
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И совершать спасение это хранить веру, живую веру?

А если кто думает, что он настолько духовный, что сохранить веру получится само собой, без борьбы со своим я, то это уже обольщение и самоправедность, которая может привести к тому, что масла в светильнике будет мало и надо будет идти и покупать

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
d legacy
|6 Ноя 2011
1 Цитировать

Nikola - ай молодца))) куражист вы наш.

о каком спасении вы говорите, если в православии спасения на земле, как такового, нет?

с рождением свыше у вас вообще все упращено - водное крещение и точка!

Nikola!  вам же ответы не нужны - вам своих достаточно. так, решили подучиться у евангелистов?

должно вам родиться свыше!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1379
|13 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Обьясните, как может относиться к нам то, что было до дня Пятидесятницы?

:) Прямо! Так-же как и относится к нам Тора: (16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. -1-е Тимофею 4;.....16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. -2-е Тимофею 3)

 

Цитата Пришелец
То есть ему ещё надо было чтото делать, чтобы быть спасённым?

Чтобы укоренятся в спасении, утверждатся, что-бы не охладеть, не отступить, и не погибнуть.

 

Цитата Пришелец
У меня вопрос в там, кто может считать себя уже спасённым и что он 100 процентов уверен, что будет в раю.

Любой христианин искренне любящий Господа. Верить Слову Господа надо и доверять. Господь ОБЕЩАЛ это всем кто поверит!

 

Цитата Пришелец
2Кор.6:11 Уста наши отверсты к вам, Коринфяне, сердце наше расширено. 12 Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. 13 В равное возмездие, - говорю, как детям, - распространитесь и вы. Эти три стиха ко всем Коринфянам?

:) Эти стихи О ДРУГОМ ГОВОРЯТ! А не о том что вы раньше имели в виду! Не занимайтесь казуистикой!

Эти-же слова ко всем коринфянам относились, да.

я
Старожил
+1379
|13 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы согласны, что как и разбойник на кресте нам надо уверовать

Это как? :) Уточните.

 

Цитата Пришелец
и если Господь продлевает нашу жизнь сохранить веру до конца,

Да. Сохранить, уукоренится, утвердится в вере, А НЕ ЗАСЛУЖИТЬ.

 

Цитата Пришелец
А если кто думает, что он настолько духовный, что сохранить веру получится само собой, без борьбы со своим я, то это уже обольщение

А это не имеет НИКАКОГО отношения к САМОПРАВЕДНОСТИ, которую ненавидит Бог, которая есть ЕРЕСЬ пагубная.

Борьба это не заслуживание спасения. И кто думает что нужно заслужить спасение, тот унижает Бога, истину, тот заблуждается.

я
Старожил
+1350
|13 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
:) Эти стихи О ДРУГОМ ГОВОРЯТ! А не о том что вы раньше имели в виду! Не занимайтесь казуистикой! Эти-же слова ко всем коринфянам относились, да.

А вы не торопитесь делать выводы.

следующие стихи тоже во всем коринфянам?

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
d legacy
|19 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Но у меня проблема не в том, что и кто получил сейчас. У меня вопрос в там, кто может считать себя уже спасённым и что он 100 процентов уверен, что будет в раю.

у вас какая то непонятная раскачка - то вы утверждаете, что можно получить спасение, то ваша уверенность куда то пропадает...

ефесяне были спасены, или на сколько процентов они были спасены, или им еще что то нужно было сделать для спасения на тот момент?

Еф,2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, --благодатью вы спасены, --
Еф,2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1350
|19 Ноя 2011
0 Цитировать

Дело не в том, на сколько процентов. А на сто или на меньше. На сколько меньше не очень важно. Если взять что у ефесян было так:

1Тим.1:3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. 5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

То можно сказать, что это было собрание где были одна часть мудрых а другая часть неразумных дев. И все ефесяне не были спасены. У кальвинистов же принято, что все, кто стал членом церкви спасение получили. И если кто например впал в блуд, то это ничего не меняет. Они уверены, что Бог этого человека всё равно очистит и тот будет спасён. Чем мы должны отличаться от таких уверенных в спасении? Попробуйте свормулировать это отличие.

Например если мы получили билет(предствим себе что это вера) на самолёт. Значит ли что мы уже полетим? Нет, надо добраться до аэропорта. Что может быть по пути? Ктото может потерять билет, его могут украсть, ктото может поменять этот билет на чтото более нужное в этом пути по земле. Перед такими двери самолёта окажутся закрытыми. А что сделал тот, кто сохранил билет? Он заработал этот полёт на самолёте? Он заслужил это? Нет, он просто совершал свой путь, совершал своё спасение, сохранил свою веру, и дошёл туда, куда и надо было.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
d legacy
|20 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Дело не в том, на сколько процентов.

давайте философию отставим в сторону, просто скажите, наколько были спасены ефесяне, к которым обращены слова Павла.

и мнение кальвинистов тоже в сторону. только библия.

Еф,2:5 ...благодатью вы спасены, --

Еф,2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+18
|20 Ноя 2011
1 Цитировать

Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Если человек получил спасение, то не важно, где и к какой церкви он принадлежит. Он новое творение! Философия, утверждение Кальвина, это разделение тех у кого внутри живет революция, что то найти новое, но не для созидания. А дите Божье живет во Христе, и не думает, о том потеряет он спасение, или нет. Женщина когда выходит замуж, она не думает о том, сможет ли она развестись, или нет. А думает о том, как укреплять свою семью.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Спасение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы