Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасение

Старожил
+1379
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
ПРЕДАНИЯ. Что вы там читаете вместо этого слова?

Вы умелец вырывать из контекста. Но вы не правы. Слово предания приведённое вами из Писания не говорит о каких-то преданиях других не записанных В КАНОНЕ.

К тому-же вы как-бы забыли о СОБОРЕ утвердившем канон (это и есть предания о которых Павел говорил).

 

Цитата Nikola
Я пять лет работал в одной строительной фирме. Она за это время три раза сменила название и два раза офис. Руководство осталось прежним. Профиль тоже.

Пример ваш против вас. Руководство прежнее (по аналогии с вашим примером) это первые Апостолы (покойные уже); так они учили тому, ПО ВЕЛЕНИЮ ИИСУСА, что мы сегодня читаем в КАНОНИЧЕСКОЙ Библии! А там и слова нет (НАМЁКА) на спонятие: православная Церковь; а точнее на понятие какая крнфесия правильная (название). Более того, учение Христа (апостолов) учит ПРОТИВОПОЛОЖНОМУ! - Христианин тот кто Держиться Христа, ЕГО СЛОВА ПРАКТИЧЕСКИ! А кто искажает Слово Его, Его учение тот не С НИМ!: 24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том.(1-е Иоанна 3).

-------

6 Мы (апостолы) от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения. (1-е Иоанна 4).----Итак, кто не слушает того, чему учили апостолы, и не следует тому --ТОТ НЕ ОТ БОГА! А то чему учили апостолы - В ПИСАНИИ (каноническом).

 

Цитата Nikola
В более же узком смысле Священное Предание понимается как постановления признаваемых церковью СОБОРОВ и учения отцов Церкви II—VIII вв.

То есть вы утверждаете, что на соборе БЫЛ УТВЕРЖДЁН КАНОН+предания? Так? Или ТОЛКО КАНОН, без преданий (которыми вы пользуетесь сегодня)? Прямо ответьте!

я
Удален
G777
|26 Июн 2011
1 Цитировать

...святой, мож вы переживаете, што вас "заманят" в Православие.? :) Вы так твердо пытаесь возражать...

всем здравствовать.G777
Старожил
+1379
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата G777
..святой, мож вы переживаете, што вас "заманят" в Православие.? :) Вы так твердо пытаесь возражать...

Нет. Вы зря так.

Это ради других, для спасения другим.

3 Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым. (Иуда 1).

я
Удален
G777
|26 Июн 2011
3 Цитировать

...я православный. Вы меня уже причислили к "погибшим и заблудшим".? :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+1379
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата G777
..я православный. Вы меня уже причислили к "погибшим и заблудшим".? :)

ГДЕ ?

Вы к ангелам и покойным людям молитесь?

-- К Марии молитесь как к Богу? исповедуете её Посредником?

я
Удален
G777
|26 Июн 2011
3 Цитировать

...ну раз не причислили, хорошо. Розберитесь со своими возрениями. Меняли то их сколько раз.?

всем здравствовать.G777
Старожил
+1379
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата G777
Розберитесь со своими возрениями. Меняли то их сколько раз.?

Я разобрался. Нет не менял, не считая некоторых второстепенных  вопрсов.

Вы ответьте на вопросы мои. Почему не отвечаете?

я
Удален
G777
|26 Июн 2011
3 Цитировать

...а нашо.? Што вам нового скажу.? :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+1379
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата G777
...а нашо.? Што вам нового скажу.? :)

А нашо тоды пишеш то мене? Га?

А на вопрос не отвечаете, ибо нет то ответа (аргумента, доказательства правоты вашей).

я
Удален
G777
|26 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
А нашо тоды пишеш то мене? Га?
Цитата G777
...святой, мож вы переживаете, што вас "заманят" в Православие.? :) Вы так твердо пытаесь возражать...
всем здравствовать.G777
Старожил
+1379
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата G777
Цитата G777 ...святой, мож вы переживаете, што вас "заманят" в Православие.? :) Вы так твердо пытаесь возражать...

Прекращайте пустословить, вместо аргументов.

Да и говорите нормально. А то противно от вашего суржика.

я
Удален
G777
|26 Июн 2011
1 Цитировать

...не нервничайте. :)))

всем здравствовать.G777
Старожил
+1379
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата G777
...не нервничайте. :)))

Вы ошиблись. Я не нервничаю.

Аргументы давайте. А провокации со мной не пройдут

я
Удален
G777
|26 Июн 2011
1 Цитировать

...фсё, фсё, закалённый вы наш... :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+1379
|27 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата G777
..фсё, фсё, закалённый вы наш... :)

КРУТОЙ АРГУМЕНТ. Но доказывает он совсем другое.

я
Писатель
+166
|1 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Пример ваш против вас. Руководство прежнее (по аналогии с вашим примером) это первые Апостолы (покойные уже); так они учили тому, ПО ВЕЛЕНИЮ ИИСУСА,

Нашу церковь основал Господь Иисус Христос избрав  св. Апостолов для ее строительсва.

И не напомните мне как ЗНАТОК Писания в каком месте  сказано:" ... у Бога все живы.."

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Нашу церковь основал Господь Иисус Христос избрав св. Апостолов для ее строительсва.

Не вашу Церковь. Она никогда вашей и нашей не была! Она Его Церковь! Это верующие всех времён и народов(после Голгофы), которые уверовали, покаялись, любят Его и хранят Его Слово И ЖИВУТ ИМ ПРАКТИЧЕСКИ! ПО ПИСАНИЮ! КАНОНУ(учению Христа и апостолов). А не нарушают.

 

Цитата Nikola
И не напомните мне как ЗНАТОК Писания в каком месте сказано:" ... у Бога все живы.."

У Бога все живы, не доказывает то, что вы утверждаете. Не применяйте стихи писания не по адресу.

я
Старожил
+1379
|27 Июл 2011
0 Цитировать

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоана 3)----итак кто спасётся? Тот кто православным стал? Или другой конфесииславным? НЕТ! НО: 9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, ........11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. .......13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Рим.10).



я
Удален
008
|28 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. .......13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Рим.10).

Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:20-23)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.(Матф.7:20-23)

Абсолютно верно.

Р.S: 20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
21 И не раскаялись они ..........(Откровение 9). Всё по слову: Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.(Матф.7:20-23)

я
Гость
+1
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Как разбойник на кресте? Да?

Если вы думаете что разбойнику было легко то вы глубоко ошибаетесь....

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата adventist
Если вы думаете что разбойнику было легко то вы глубоко ошибаетесь....

Вы ошибаетесь если думаете, что ДРУГОМУ разбойнику было легко.

То есть спастись ПРОСТО. А то что он покаялся при казни, так это не надо ставить в заслугу для спасения. Он был казнён заслужено за РАЗБОЙ. Если бы не разбойничал то и на кресте не мучался бы, но всёравно спасся бы уверовав и призвав имя Господа как и на кресте. Написано: 8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,--- так и есть. Это не сложно. Усложнять Божье Слово не надо.

я
Гость
+1
|29 Июл 2011
0 Цитировать

Признать в Распятом Царя вы думаете легко? И не ругать тех кто распял его это легко?

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Писатель
+166
|29 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Не вашу Церковь. Она никогда вашей и нашей не была! Она Его Церковь!

Мой дом построил мой отец.... он уже ущел в мир иной.... Чей теперь это дом?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|29 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
5. Молитесь за мёртвых, что вразрез с волей Бога.
Цитата Nikola
И не напомните мне как ЗНАТОК Писания в каком месте сказано:" ... у Бога все живы.."
Цитата Святой
У Бога все живы, не доказывает то, что вы утверждаете. Не применяйте стихи писания не по адресу.

 Мы молимся за живых, и молимся потому, что не знаем о их загробной участи, кроме участи тех кого Бог прославил во святых - явив через них свои чудеса

 

Цитата Святой
любят Его и хранят Его Слово И ЖИВУТ ИМ ПРАКТИЧЕСКИ! ПО ПИСАНИЮ! КАНОНУ

Т.е. вы слово в слово исполняете Библию?

.....А как насчет лопатки при поясе для санитарых нужд за чертой города?

Носите??????????????

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|29 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
То что впоследствии ЗАПИСАЛИ (ПО ВЕЛЕНИЮ, ВЕДЕНИЮ БОГА) В ПИСАНИЕ (КАНОН).

 Не совсем так например в нашей церкви есть" Апостольские правила" - правила внутрицерковной жизни :

Правила святых апостолов (Οἱ κανόνες τῶν Ἁγίων Ἀποστόλων) — важнейший памятник законодательства вселенской Церкви; хотя авторство не принадлежит апостолам, православная, римско-католическая церкви и ряд протестантских церквей признают за ними апостольский авторитет.

Правила святых апостолов относятся к наиболее раннему Преданию Церкви и традиционно приписывалось ученикам Иисуса Христа. Однако исследователи полагают, что не все они были сформулированы в известном нам виде апостолами лично.

Но с первых веков христианства имели высокий авторитет, как записанное апостольское предание. Уже I (Никейский) Вселенский Собор ссылается на эти правила как на нечто общеизвестное, очевидно, не называя их, потому что других общеизвестных правил до этого Собора не существовало. 1-е Правило данного Собора ясно имеет в виду 21-е Апостольское, а 2-е — 80-е правило. Антиохийский Собор 341 года большую часть своих правил основывает на Апостольских правилах. 2-е Правило Шестого Вселенского собора подтвердило авторитетность Апостольских правил.

С точки зрения христианства, особая важность Правил святых апостолов заключается не только в их древности и высоко авторитетном происхождении, но и в том, что в них содержатся почти все главные канонические нормы, впоследствии дополненные и развитые Вселенскими и Поместными Соборами и Отцами Церкви.

2-е Правило Трулльского Собора ставит Правила на первое место в числе канонических документов и признаёт 85 правил апостольских. Вслед за указанным собором авторитет всех 85 правил признает восточная Православная Церковь.

Римская Церковь признаёт канонический авторитет только первых 50-и правил.

2-е Правило Трулльского Собора также вносит поправку в 85-е Правило Апостольское, которое определяет перечень книг Священного Писания и книг канонических.

 

А еще есть:

Апо́стольские постановле́ния (греч. Ἀποστολικαὶ Διαταγαί; Διαταγαί τῶν ἁγίων Ἀποστόλων; лат. Constitutiones apostolicae); Постановления святых Апостолов чрез Климента, епископа и гражданина Римского — один из древних сборников канонического права Церкви, традиционно приписываемый святому Клименту Римскому

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата adventist
Признать в Распятом Царя вы думаете легко? И не ругать тех кто распял его это легко?

Вы думаете это правильно закрывать глаза на это:  Написано: 8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,--- так и есть. Это не сложно. Усложнять Божье Слово не надо.

 

Цитата Nikola
Мой дом построил мой отец.... он уже ущел в мир иной.... Чей теперь это дом?

Мой дом построил ОТЕЦ!!!

И дом Его это ВЕРУЮЩИЕ СЛОВУ ЕГО, принимающие Его и живущие Им.

 

Цитата Nikola
Мы молимся за живых,

Вы молитесь за покинувших землю. А этому Господь и апостолы не учили. Не притворяйтесь что не поняли.

Молится надо за живущих на земле. А ушедшым с земли уже никто не поможет молитвой. Это по писанию.

 

Цитата Nikola
Т.е. вы слово в слово исполняете Библию?

Не имеете аргументов не пустословте.

 

Цитата Nikola
.....А как насчет лопатки при поясе для санитарых нужд за чертой города?

А как на счёт обрезания физического? Вы обрезались? ....... Не занимайтесь казуистикой.

 

Цитата Nikola
Не совсем так например в нашей церкви есть" Апостольские правила" - правила внутрицерковной жизни : Правила святых апостолов (Οἱ κανόνες τῶν Ἁγίων Ἀποστόλων) — важнейший памятник законодательства вселенской Церкви; хотя авторство не принадлежит апостолам, православная, римско-католическая церкви и ряд протестантских церквей признают за ними апостольский авторитет. Правила святых апостолов относятся к наиболее раннему Преданию Церкви и традиционно приписывалось ученикам Иисуса Христа. Однако исследователи полагают, что не все они были сформулированы в известно

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.----Вот это истина.

я
Гость
+1
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы думаете это правильно закрывать глаза на это:  Написано: 8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем. 9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,--- так и есть. Это не сложно. Усложнять Божье Слово не надо.

Вы читаете что я пишу? Я пишу о разбойнике И текст что вы привели говорит о уже верующем ,а разбойний в Распятом увидел Царя...

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Писатель
+166
|30 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата adventist
Вы читаете что я пишу? Я пишу о разбойнике И текст что вы привели говорит о уже верующем ,а разбойний в Распятом увидел Царя...

совершенно верно

.....Шоры одевают не только на лошадей....

 

Цитата Святой
Вы молитесь за покинувших землю. А этому Господь и апостолы не учили.

Если я ВАМ приведу цитату из писания ,ВЫ же опять меня опять обвините в, том что я искажаю смысл... ВАШ смысл.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|30 Июл 2011
2 Цитировать

Рубский Вячеслав, свящ:

У Него все живы (Лк. 20,38), и потому живём ли или умираем - всегда Господни (Рим. 4,8). Если трезво рассудить, то и для нас "мёртвые" не являются мёртвыми, а также живыми, как и для Бога. Мы твёрдо веруем, что умирает и разлагается в человеке только тело. Душа же (грешная или праведная) продолжает свое сознательное существование. Поэтому обвинение православных в “молитве за умерших” можно назвать безграмотным. В рамках христианской религии умерших просто нет. Это некая условность, почему-то принимаемая протестантами за какое-то кардинальное изменение существа жизни человека. Плотяность нашей мысли принуждает нас иллюзию смерти принимать за реальность. Но если эта иллюзия влияет на догматику, то не плотские ли вы? (1Кор. 3,11).

Протестанты призывают молиться только за живых? Что ж, и Православная Церковь призывает к тому же! Мы не молимся ни о мёртвых душах (таковых нет), ни о мёртвых телах (это бесполезно). Мы молимся за живых, ибо для Бога нет умерших. Таким образом, “молитвы за умерших” есть ничто иное, как те же “молитвы за живых”.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Спасение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы