Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасение

Писатель
+166
|30 Июл 2011
2 Цитировать

  продолжение:

Чтобы отвергнуть молитву за умерших как богопротивную или бесполезную, необходимо или: 1) принять толкование "Свидетелей Иеговы" на Рим.6,7 - умерший освободился от греха. (“Библия объясняет, что при смерти человек освобождается от всех грехов, которые он совершил сам Рим. 6, 7”. Т.е. сама смерть перечёркивает вину человека),[5] на что вряд ли здраво мыслящий человек согласится.

Протестанты не видят смысла в молитве за умерших и в этом есть своя правота. Но всё зависит от того, о какой молитве мы говорим. Молитвы бывают различные: о здравии, о вразумлении, об успехах в работе, учёбе и служении т.п. Когда протестанты говорят о бесполезности молитв за умерших, мы готовы их поддержать, если речь идёт об этом роде молитв. Но есть ещё одна молитва, простирающаяся в иную плоскость, которую нельзя не заметить на страницах Библии - молитва о прощении грехов ближнего. Об этом молился Христос, вися на кресте (Лк. 23,34), и ап. Павел, терпя скорби (2Тим. 4,16); об этом просил молиться Симон волхв (Деян. 8,18) и т.д. Эта молитва (и только она) вполне уместна и по ту сторону гроба, если мы всерьёз считаем грех брата удаляющим его от Бога.

Как видим, в Библии есть пространство для молитвы за умерших. Чего в ней точно нет, так это запрета на такую молитву. А ведь именно конкретных запретительных строчек мы имеем право требовать от протестантов. Они сами избрали для себя область полемики и богословия "только Писание", значит, и протесты их обязаны быть только из Писания.

Чтобы отвергнуть молитву за умерших как богопротивную или бесполезную, необходимо или: 1) принять толкование "Свидетелей Иеговы" на Рим.6,7 - умерший освободился от греха. (“Библия объясняет, что при смерти человек освобождается от всех грехов, которые он совершил сам Рим. 6, 7”. Т.е. сама смерть перечёркивает вину человека),[5] на что вряд ли здраво мыслящий человек согласится.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|30 Июл 2011
3 Цитировать

 

Рубский Вячеслав, свящ:

"В Библии нет прямого указания молиться за умерших. Если бы это было так важно, то Бог обязательно дал бы непосредственное повеление об этом!" – возражают баптисты. Но если так рассуждать, то и за стариков молиться не надо! Прямого указания на это в Библии тоже нет. Нет в ней также изложения важнейших догматов: о Боге-Троице (I Всел. Собор), о соединении естеств во Христе (IV Всел. Собор), о непогрешимости 27 книг Нового Завета, и о многом другом. Не лучшим ли будет, последовать методу, предлагаемому и самими баптистами: “Если Библия ничего не говорит по данному вопросу, то существуют общие библейские принципы”.[19] Это верный подход. Но, верно и то, что эти принципы не ограничивают взаимного молитвенного попечения христиан.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|30 Июл 2011
3 Цитировать
А вот вам писание:
41 Итак, все прославили праведного Судию Господа, открывающего сокровенное,
42 и обратились к молитве, прося, да будет совершенно изглажен
содеянный грех; а доблестный Иуда увещевал народ хранить себя от
грехов, видя своими глазами, что случилось по вине падших.
43 Сделав же сбор по числу мужей до двух тысяч драхм серебра, он
послал в Иерусалим, чтобы принести жертву за грех, и поступил весьма
хорошо и благочестно, помышляя о воскресении;
44 ибо, если бы он не надеялся, что павшие в сражении воскреснут, то
излишне и напрасно было бы молиться о мертвых.
45 Но он помышлял, что скончавшимся в благочестии уготована
превосходная награда, - какая святая и благочестивая мысль! Посему
принес за умерших умилостивительную жертву, да разрешатся от греха.
(2 Маккавейская 12: 41-45)
 Этого никто не запрещал и не отменял , кроме протестантов.
А я вам скажу проще: дьявол не либит когда мы молимся Богу, особенно ему ненавистна наша молитва к Богу о живых душах находящихся в аду, т.к. только ВСЕМОГУЩИЙ И ВСЕСИЛЬНЫЙ БОГ может облегчить их участь, но если ВЫ сомневаетесь в могуществе Бога  можете и дальше в этом вопросе находится во  власти того кто не сомневается в этом - Бог не у кого не отнимает свободной воли выбирать кому угождать.
Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|30 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Я радуюсь, что Бог спас меня, и привёл к Писанию, Истине. Я буду с Ним вечно. С его Церковью. А вы очередной раз противоречите Писанию, истине то есть.

 Вы в очередной раз говорите правду о себе:

 

Цитата Святой
С его Церковью

 Совершенно верно писать с большой ббуквы о Вашем прародителе М. Лютере, как-то неуместно.

Кстати вы в курсе где родился протестантизм?:

Немецкие археологи утверждают, что нашли туалет, в котором Мартин Лютер составил свои знаменитые 95 тезисов, приведших к протестантской Реформации, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на "Ecclesia" и "Daily Telegraph".
Лютер часто намекал, что страдает хроническими запорами, и по этой причине много времени проводил в уборной. Эксперты заявили, что они уже много лет убеждены, что 95 лютеровских тезисов были написаны в клозете, однако не знали, где находился этот объект, пока не нашли каменную конструкцию в остатках флигеля в доме Лютера в Виттенберге.
"Это великое открытие, – заявил директор Мемориального фонда Лютера Стефан Рейн. – Отчасти потому, что речь идет о человеке, на чьих текстах мы очень сосредоточены, в то время как земному, стоящему за ними, уделяется мало внимания". "Это место, где родилась Реформация, – отметил далее Рейн. – Лютер сам говорил, что делал свои открытия в клоаке. Мы не имели понятия, где же находилась эта клоака. Теперь понятно, что имел в виду реформатор".

450-летний нужник, который для своего времени был очень совершенным, сделан из каменных блоков и имеет сиденье с отверстием. Внизу находится выгребная яма, соединенная с примитивной канализацией. Профессор Рейн сказал, что Фонд Лютера не будет позволять посетителям его дома, которых в год здесь бывает около 80 тысяч, сидеть в этом туалете. "Сам бы я никогда не решился сделать это", - говорит профессор.

http://portal-credo.ru/site/?act=news&id=28122&type=view


"По делам их, узнаете их"

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|30 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
Т.е. вы слово в слово исполняете Библию? .....А как насчет лопатки при поясе для санитарых нужд за чертой города? Носите??????????????
Цитата Святой
А как на счёт обрезания физического? Вы обрезались? ....... Не занимайтесь казуистикой.

 А я не утверждаю, что живу строго по писанию, я говорю что живу по толкованиям Святых. ВЫ утверждаете,что живете не по толкованию, а строго по писанию , так живите! Исполняйте!Исполняйте хотя бы то, что взяли за основу своей жизни:"Писание и только Писание",будьте последовательны приводите тексты Писания без своих коментариев, и поправок как надо это понимать - только Писание.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|31 Июл 2011
1 Цитировать

Как бы то ни было но удержатся в рамках только Писания, не пропуская Его через призму своего понимания, - невозможно.

 Ответьте  мне на простой вопрос:

 Спасусь ли я став прихожанином Вашей церкви, и следуя ее учению?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:20-23)

Абсолютно верно.

И тут важно додать: 20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.(Откров.9)

--------

И: 6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. (Галатам 1)

я
Старожил
+1379
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Вы в очередной раз говорите правду о себе:
Цитата Nikola
Цитата Святой :Я радуюсь, что Бог спас меня, и привёл к Писанию, Истине. Я буду с Ним вечно. С его Церковью. А вы очередной раз противоречите Писанию, истине то есть.

Аминь.

 

Цитата Nikola
А я не утверждаю, что живу строго по писанию, я говорю что живу по толкованиям Святых.

Поэтому вам и надо понять это: 6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

-------

24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том.(1-е Иоанна 3)

 

Цитата Nikola
Как бы то ни было но удержатся в рамках только Писания, не пропуская Его через призму своего понимания, - невозможно.

Возможно. Это называется освящение.НУЖНО иначе .....

 

Цитата Nikola
Спасусь ли я став прихожанином Вашей церкви, и следуя ее учению?

Спасётесь если будете Следовать Слову, учению Христа и апостолов. ИНАЧЕ  нет. Не зависимо от того станите вы прихожанином или нет.

Кстати это не воля Бога быть пихожанином. Его воля быть активным членом Тела Христова, в Котором: 16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. (Ефес. 4)

----

Справедливо и ОБРАТНОЕ.

я
Писатель
+166
|31 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Спасётесь если будете Следовать Слову, учению Христа и апостолов.

 Зачем учите тому, что сами не исполняете? 

 

Цитата Святой
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

 так Вам можно значит благовествовать иное, а нам нельзя?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Зачем учите тому, что сами не исполняете?

Это очередная ваша клевета, бездоказательная.

Во ворых зачем учите ересям пагубным? По факту: идолопоклонство (поклонение людям и ангелам (как Богу)); крещение младенцев; следуете апокрифам (преданиям вашим выдуманным) БОЛЕЕ ЧЕМ СЛОВУ Божьему (писанию). Марию сделали посредницей между Богом и людьми, более того: "Богом".

 

Цитата Nikola
так Вам можно значит благовествовать иное, а нам нельзя?

Опять лжете. Покажите где я и ное благовествовал (НЕ ПО ПИСАНИЮ)?

я
Писатель
+166
|1 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Опять лжете. Покажите где я и ное благовествовал (НЕ ПО ПИСАНИЮ)?
Цитата Святой
Это очередная ваша клевета, бездоказательная

 Я не поленюсь перечитать всю эту тему и процитирую Вам, Ваши посты в доказательство без купюр и ремарок.

 

Цитата Святой
следуете апокрифам (преданиям вашим выдуманным)

 Вы им тоже следуете, утверждая:

 

Цитата Святой
ПО ВЕЛЕНИЮ ИИСУСА, что мы сегодня читаем в КАНОНИЧЕСКОЙ Библии!

 Каноническая Библия принята на Вселенских Соборах, Вселенские соборы тоже часть Церковного Предания. К Церковному Преданию относятся Все Богодухновенные и назидательные документы  как-то:

Решения Вселенских Соборов, Апостольские Церковные правила, Назидательные и вероучительные труды Святых т.е. то, что не могло войти в Каноническую Библию. Вы же признаете, что через людей может говорить Господь,  почему нам отказано в этом?

Вы же создаете свое предание записывая и распространяя удавшиеся проповеди и богословские труды, пересказывая друг другу чудесные случаи проявления Духа через Ваших братьев, а нам в этом отказываете. Вы хоть изучали Церковное Предание, что бы судиь его. Точно знаю - нет. Приняли то, что Вам сказали ваши старшие братья за истину. А истину ваши старшие братья Вам не сказали. Они вам не сказали что древние Святые уже обличали Вашу ересь. Они запретили Вам читать, чтобы вы не знали. А я вот спокойно изучаю Ваши верования и никто их наших иерархов не запрещает мне знать вас лучше.

 

Цитата Святой
Марию сделали посредницей между Богом и людьми, более того: "Богом".

Это Ваш личный вывод, я как Православный впервые слышу то, что Богородица является Богом.

Ну-ка выдайте, что ВЫ там еще про нас говорите духовно заблудившимся  людям. 

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|1 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Опять лжете. Покажите где я и ное благовествовал (НЕ ПО ПИСАНИЮ)?

Писание не запрещает крестить младенцев даже наоборотДеян.18:8,.(Деян.16:151Кор.1:13-16 Писание нигде не запрещает молится за усопших даже наоборот: 2 Маккавейская 12: 41-45 Вы не не почитаете Богородицу Хотя писание говорит:Лк.1:30,42Вы не поститесь хотя писание говорит:(Матф. 9:15)

Лжец ,ВЫ ,дорогой мой, пора взглянуть правде в лицо, Вас обманули ваши старшие братья....

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|2 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
идолопоклонство (поклонение людям и ангелам (как Богу

Я более 10 лет активний прихожанин Православной церкви, и не могу ответить только на один вопрос: кто выдумывает эти бабаские сплетни?

Если честyо - могу, но Вам не скажу, это вы либо поймете сами, либо так и умрете в заблуждении.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|4 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Я не поленюсь перечитать всю эту тему и процитирую Вам, Ваши посты в доказательство без купюр и ремарок.

Да и опять ни единого доказательства ваши "аргументы"

 

Цитата Nikola
Вы им тоже следуете,

Нет.

 

Цитата Nikola
Каноническая Библия принята на Вселенских Соборах, Вселенские соборы тоже часть Церковного Предания.

Каноническая библия не есть преданием.

 

Цитата Nikola
Это Ваш личный вывод, я как Православный впервые слышу то, что Богородица является Богом.

Это вывод на фактах. Покайтесь пока не поздно.

 

Цитата Nikola
Писание не запрещает крестить младенцев даже наоборотДеян.18:8,.(Деян.16:151Кор.1:13-16

Почему не процитировали эти ссылки? Вот: Деян.16:15:  15 Когда же крестилась она и домашние ее, то просила нас, говоря: если вы признали меня верною Господу, то войдите в дом мой и живите у меня. И убедила нас. ----тут нет и слова о крещении младенцев. ВЫ ЛГУН.

-------

1Кор.1:13-16:13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
14 Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия,
15 дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.
16 Крестил я также Стефанов дом; а крестил ли еще кого, не знаю. ----АНАЛОГИЧНО нет и слова о крещении младенцев!

--------

 

Цитата Nikola
Писание нигде не запрещает молится за усопших даже наоборот:

Писание нигде не РАЗРЕШАЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ. И это противоречит Учению Христа и апистолов. Поэтому нельзя это делать.

я
Старожил
+1379
|4 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Вы не не почитаете Богородицу Хотя писание говорит:Лк.1:30,42

Я почитаю её как писание говорит: Лк.1:30,42---тут нет и слова О МОЛИТВЕ К НЕЙ И утверждении что она посредница (заступница). Опять лжете.

 

Цитата Nikola
Вы не поститесь хотя писание говорит:(Матф. 9:15)

Пощусь как писание говорит. А не по выдумках чьих-то.

 

Цитата Nikola
Лжец ,ВЫ ,дорогой мой, пора взглянуть правде в лицо, Вас обманули ваши старшие братья....

Лжец вы. Факт.

 

Цитата Nikola
Я более 10 лет активний прихожанин Православной церкви, и не могу ответить только на один вопрос: кто выдумывает эти бабаские сплетни?

Заврвались вы однако.

я
Писатель
+166
|4 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Каноническая библия не есть преданием.

 Вы вероятно не  внимательно читаете, тогда повторюсь:

 

Цитата Nikola
Каноническая Библия принята на Вселенских Соборах, Вселенские соборы тоже часть Церковного Предания. К Церковному Преданию относятся Все Богодухновенные и назидательные документы как-то: Решения Вселенских Соборов, Апостольские Церковные правила, Назидательные и вероучительные труды Святых т.е. то, что не могло войти в Каноническую Библию. Вы же признаете, что через людей может говорить Господь, почему нам отказано в этом? Вы же создаете свое предание записывая и распространяя удавшиеся проповеди и богословские труды, пересказывая друг другу чудесные случаи проявления Духа через Ваших братьев, а нам в этом отказываете. Вы хоть изучали Церковное Предание, что бы судиь его. Точно знаю - нет. Приняли то, что Вам сказали ваши старшие братья за истину. А истину ваши старшие братья Вам не сказали. Они вам не сказали что древние Святые уже обличали Вашу ересь. Они запретили Вам читать, чтобы вы не знали. А я вот спокойно изучаю Ваши верования и никто их наших иерархов не запрещает мне знать вас лучше

 Т. вы приняли часть Нашего Церковного предания признав нашу Каноническую Библию, как действительно каноническую. А другие решения тех же Вселенских соборов отвергли. А Христос сказал:“Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые” (Матф.7:18). А по вашему получается, что может? Вселенские соборы приняли не только Каноническую Библию. Но вы Библию считаете плодом добрым, а Предание  к Которому относятся сами Вселенские соборы плодом худым. Ваш Бог отец лжи.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
G777
|4 Авг 2011
1 Цитировать

Никола вы тут со святым "топчетесь" третьего не надоть.? :))

всем здравствовать.G777
Писатель
+166
|4 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Я почитаю её как писание говорит: Лк.1:30,42---тут нет и слова О МОЛИТВЕ К НЕЙ И утверждении что она посредница (заступница).

 Нут и не прибегате к Ней , как к заступнице, но на всякий случай перечитайте фрагмент,  о свадьбе в Кане галилейской.

 

Цитата Святой
Пощусь как писание говорит. А не по выдумках чьих-то

 Слав Богу! хоть Что-то по писанию.

 

Цитата Святой
Почему не процитировали эти ссылки? Вот: Деян.16:15: 15 Когда же крестилась она и домашние ее, то просила нас, говоря: если вы признали меня верною Господу, то войдите в дом мой и живите у меня. И убедила нас. ----тут нет и слова о крещении младенцев. ВЫ ЛГУН.

  Не лгите, я Вам  говорил о том, что Вы запрещеете крестить младенцев, а запрета не крещение младенцев в Писании нет, Вы благовествуете то, чего нет в писании.

 

Цитата Святой
Это вывод на фактах. Покайтесь пока не поздно.

Это Ваши выдумки, ни один православный не считает Богородицу Богом, и не паоклоняется Ей, как Богу. Вы нас с кем-то путаете

 

Цитата Святой
Писание нигде не РАЗРЕШАЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ. И это противоречит Учению Христа и апистолов. Поэтому нельзя это делать.

Не лгите, на Писание :

 41 Итак, все прославили праведного Судию Господа, открывающего сокровенное,
42 и обратились к молитве, прося, да будет совершенно изглажен
содеянный грех; а доблестный Иуда увещевал народ хранить себя от
грехов, видя своими глазами, что случилось по вине падших.
43 Сделав же сбор по числу мужей до двух тысяч драхм серебра, он
послал в Иерусалим, чтобы принести жертву за грех, и поступил весьма
хорошо и благочестно, помышляя о воскресении;
44 ибо, если бы он не надеялся, что павшие в сражении воскреснут, то
излишне и напрасно было бы молиться о мертвых.
45 Но он помышлял, что скончавшимся в благочестии уготована
превосходная награда, - какая святая и благочестивая мысль! Посему
принес за умерших умилостивительную жертву, да разрешатся от греха.
(2 Маккавейская 12: 41-45)

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|4 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата G777
Никола вы тут со святым "топчетесь" третьего не надоть.? :))

А что, можно и на троих сообразить.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
G777
|4 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
А что, можно и на троих сообразить.

токо не некий духовный сурогат, - голова утром болит. :))

всем здравствовать.G777
Писатель
+166
|4 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата G777
токо не некий духовный сурогат, - голова утром болит. :))

Так я стараюсь много не пить, а если что недельку другю отдыхаю.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
I am
|5 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
44 ибо, если бы он не надеялся, что павшие в сражении воскреснут, то излишне и напрасно было бы молиться о мертвых. 45 Но он помышлял, что скончавшимся в благочестии уготована превосходная награда, - какая святая и благочестивая мысль! Посему принес за умерших умилостивительную жертву, да разрешатся от греха. (2 Маккавейская 12: 41-45)

При выборе канона руководствуются как правило универсальным основанием:

17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,
18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.
19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.
(Евр.11:17-19)

Молитва о мертвых духовно более приемлема для живых, нежели молитва за уже умерших.

Если пробовать совместить вмешательство наших молитвенных усилий в молитвах об умерших - кстати, как вы определяете сии: это ваше волеизъявление или Божье водительство:

27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
(Рим.8:27)

- с таким "общепринятым" основанием, наукой уже кстати давно подтверждённым(геном фантома):

3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.
(Деян.1:3)

Но здесь следует отметить: ДО вознесения!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Авг 2011
1 Цитировать

продолжение.

Итак, что мы имеем для исследования? не совсем прозрачные предпосылки и исторические (Предания)свидетельства очевидцев, которым можно доверять только в меру своего духовного возраста, ПРИ УСЛОВИИ, что его РЕЗУЛЬТАТ однозначно позволяет нам говорить о том:

11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том,

что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
(Иоан.3:11)

Т.е насколько мера нашей веры в состоянии получить код допуска в:

12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
(Иоан.3:12)

Т.е. вы сами в состоянии войти в безграничное понимание, осознавая новизну непосредственно от престола Благодати, своим духом и глазами?

Или ещё есть необходимость назидаться от:

18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
(Еф.5:18)

17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
(Рим.14:17)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Авг 2011
1 Цитировать

продолжение.

Как вы кстати прокомментируете вот эти места Писания:

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
(1Пет.3:18-20)

6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.
(1Пет.4:6)

29 Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых?
30 Для чего и мы ежечасно подвергаемся бедствиям?
31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.
(1Кор.15:29-31)

Т.е. какая из смертей вам ближе?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+166
|6 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата I am
какая из смертей вам ближе?

Моя, и чем она дальше , тем лучше. Надеюсь и за меня после моей смерти , кто-то помолится.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
I am
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Моя, и чем она дальше , тем лучше. Надеюсь и за меня после моей смерти , кто-то помолится.

Но существует несколько весомых аспектов в рассмотрении такого подхода:

1.Рассуждения о смерти физического тела на основании Писания - прах в прах

(да и здесь в сфере наставлений для духа, в контексте учения есть достаточное количество шагов, которые опять же приведут к познанию сути созидания скинии совершенной - Христа Иисуса, той её части, которую принято называть душой)

в любом случае относит месту смерти греховного тела плоти - греховной природы в нас, которая вплетена в наше естество и влияет на наш выбор, являясь основанием:

26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Матф.7:26,27)

Лука 6:48 - углубился и положил основание на камне.

Речь о смене основания, которое происходит исключительно в рамках этой жизни при незыблемых условностях заповедей:

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
(Рим.6:3)

Вот по описанию 2-й, а по сути, ОСНОВНОЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ аспект ПОДХОДА - но ещё не осуществления - к выбору смерти, предложенный нам Отцом и Христом.

В доказательство:

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом,

и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни;

и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
(Откр.20:12)

Вы считаете, что молитва за умершего может изменить запись в книге жизни или результат дел уже умершего человека?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+166
|7 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата I am
Вы считаете, что молитва за умершего может изменить запись в книге жизни или результат дел уже умершего человека?

А с чего вы взяли, что мы молимся за умерших?

 Мы тут поэтому поводу дискутировали немного ранее:

http://www.invictory.org/forum/subject-8486-denominations.html?page=8

Я там все сказал.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
Вячеслав
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Так что же такое спасение?  И как мы будем спасены?  Будем ли мы спасены?  Все ли спасутся?

Здравствуйте, уважаемый Nikola,



я думаю, спасение имеет три стадии:
1 стадия - переход из состояния грешника в состояние освящённого Богом и прибавленного к Церкви (Деян.16:30; 2:37-41);
2 стадия - старание жить по Божьим заповедям (Флп.2:12);
3 стадия - окончательное оправдание человека Богом (Отк.2:10; 14:13).



Итак, что я здесь хочу сказать: Бог дал нам возможность получить спасение от хрехов и вечной смерти посредством прихода (и крестной смерти) Христа в этот мир в 1-м веке нашей эры. Наша же задача использовать эту великолепную возможность, и для этого нам необходимо что-то делать! творить дела веры! Этими делами мы показываем Богу, что мы повинуемся Ему (1 Цар.15:22) и хотим разделить с Ним вечность. А если мы не будем творить дел веры, как вы думаете, Богу это понравится?!

Все три стадии спасения, описанные мной выше, на мой взгляд, имеют непосредственное отношение к делам веры, которые мы творим (или не творим).



Да, действительно, Бог хочет, чтобы спаслись все люди. Но спасутся ли все? Думаю, будут спасены лишь те, кто старался повиноваться (делами!) Богу: 28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих" (Мат.20). " 9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного" (Евр.5). Я бы сказал послушных до конца.


Не обманывайтесь, думая что не можете потерять своё спасение! Чтобы вам не оказаться в плохом месте вечности.

Невозможно потерять то, что не нашёл (или не купил, или не подарили)! А потерять то, что нашёл (купил или подарили) - можно, и даже очень!

Не теряйте своё спасение и не слушайте невежд, дураков и глупцов!


Писатель
+166
|7 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Вячеслав
1 стадия - переход из состояния грешника в состояние освящённого Богом и прибавленного к Церкви (Деян.16:30; 2:37-41);

1 можно стать Святым при жизни? А есть разница к какой Церкви? Мф.24-24.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
эсперансо
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Мы называем себя Христианами, и по разному понимаем смысл Христвых страданий.
Мы называен себя Христианами, и по разному понимаем, что такое Церковь.
Мы называем себя Христианами и по разному спасаем себя.
Так что же такое спасение?

Вы так  верно  сказали....  (выделила  жирным  текстом)

и   поэтому  понятие  "спасение"   для  каждого  индивидуально.

Каждый  вкладывает  в  это  слово  свое значение и  свою  ценность.

ИМХО.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Спасение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы