Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасение

Гость
+3
|7 Авг 2011
1 Цитировать

Никола  - хотелось бы увидеть места из библии, которые говорят о пользе крещения младенцев и молитве за умерших (маккавеи не в счет).

Писатель
+166
|7 Авг 2011
3 Цитировать

А мне хотелось бы увидеть места запрещающие все это .

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата adventist
Вы читаете что я пишу?

Читаю.

Спастись НЕ СЛОЖНО!

 

Цитата Nikola
Если я ВАМ приведу цитату из писания ,ВЫ же опять меня опять обвините

Толку что вы приводите цитаты. Ведь не к месту и не в вашу пользу. А при этом вы вид создаёте что вроде как аргумент привели (доказательство).

Не имеете доказательства помолчите лучше.

 

Цитата Nikola
У Него все живы (Лк. 20,38),

Повторяю: это никак не доказывает что можно молиться к ушедшим с зеной жизни (покойным то есть по земному). ЭТО НЕ АРГУМЕНТ!

Где написано молится к кому-то кроме Бога?

 

Цитата Nikola
Протестанты призывают молиться только за живых?

Верно, ибо тому учит Писание. Только в земной жизни человеку даётся право спастись! Только в земной жизни! Это ПО ПИСАНИЮ.

Цитата Nikola
А мне хотелось бы увидеть места запрещающие все это .

А мне - места запрещающие наркоманию.

Не пустословте!

я
Старожил
+949
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Толку что вы приводите цитаты. Ведь не к месту и не в вашу пользу. А при этом вы вид создаёте что вроде как аргумент привели (доказательство).

Большо толк.

Вы можете рабоать с братом через его ошибки и для его спасения.

Или для Вашего спасения, а может для меня читающего.

Старожил
+1379
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы можете рабоать с братом через его ошибки и для его спасения.

Согласен.

Только вот к кому какой подход, это другое дело. Это по разному бывает. Бывает и так как Иисус в Храме сделал, МНОГОКРАТНО ПРИЧЁМ не три раза а больше. Тут какждый решить должен за себя..........

я
Гость
+1
|7 Авг 2011
1 Цитировать

спасиние это дар!

Старожил
+1379
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата SergeyMa
спасиние это дар!

Аминь.

Просто есть две крайности в этом вопросе: 1.получил подарок и делай что хочеш..........;  2. заработай подарок, тогда будет твой НЕ ИНАЧЕ. .......... Это ереси. Истина между ними: Спасение дар (НЕЛЬЗЯ ЕГО ЗАСЛУЖИТЬ; Грех заслуживать не подлежащее заслуживанию -  то есть ДАР! ) но получив его надо беречь его и пользоваться им (для этого нужны: усердие, сремление и УСИЛИЯ, действия соответствующие) ибо ВЕРА БЕЗ ДЕЛ - МЕРТВА, и не спасёт! Нужно соответствовать Христу.

я
Удален
Вячеслав
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
1 можно стать Святым при жизни? А есть разница к какой Церкви? Мф.24-24.

Уважаемый Nikola,

насколько мне известно, христиане называются святыми Священным Писанием. То есть, святой, святость, освящённость Богом, отделённость (от мира, на определённую миссию). Я понимаю, что у кого-то понятие "Святой" неотъемлемо видится через призму православия (или католицизма) и, соответственно, это понятие приобретает совершенно иное значение и смысл. Я же предпочитаю смотреть на вещи только через очки моего собственного сознания. И никак иначе. Поэтому стараюсь приобретать максимально большее кол-во информации отовсюду, чтобы, проанализировав её, придти к наиболее точному выводу.

Повторюсь, святыми Библия называет всех христиан: 1 Кор.1:2; 2 Кор.1:1; Еф.1:1; Фил.1:1; Кол.1:2.

" ...9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет..." (1 Пет.2).

На мой взгляд, разница есть к какой церкви (собранию). Думаю, Црковь должна быть Христовой - простите за общий ответ.

Удален
Вячеслав
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Писание не запрещает крестить младенцев даже наоборотДеян.18:8,.(Деян.16:151Кор.1:13-16 Писание нигде не запрещает молится за усопших даже наоборот: 2 Маккавейская 12: 41-45 Вы не не почитаете Богородицу Хотя писание говорит:Лк.1:30,42Вы не поститесь хотя писание говорит:(Матф. 9:15)

Уважаемый Nikola,

насколько мне известно, в сфере религии будет правильным следовать принципу :"Если есть позволение (разрешение) -- значит можно", а не "если нет запрета -- значит можно". Ссылки же из Деяний и 1 Кор. не говорят о том, что крестить младенцев можно (и нужно). Извините, но здесь у Вас, на мой взгляд, просматривается ейзегетика (привнесение в текст своего смысла), что не есть хорошо для толкователя. Лучше нести екзегетику.

Прошу Вас, Nikola, не подумайте, что я пытаюсь нападать на Вас и Ваши убеждения, но только размышляю в надежде на взаимное повышение образования.

Гость
+3
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
А мне хотелось бы увидеть места запрещающие все это .

отвечать вопросом на вопрос много ума не надо. Читая в евангелиях и деянии места говорящие о крещении нетрудно увидеть  всего лишь одно условие для крещения, но оно очень важное - вера и покаяние.  

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.(деяния 2-38)
36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
(Деян.8:36-38)

ни того, ни другого младенец сделать не может и это есть факт.

Удален
Вячеслав
|7 Авг 2011
0 Цитировать

Насколько мне известно, Православная Церковь учит о том, что младенцев следует крестить для того, чтобы избавить их от первородного греха. А так они безгрешны, поскольку ещё не успели совершить никакого греха. Только вот понятие "первородный грех", как я понимаю, само по себе ошибочно и не имеет ничего общего с учением Иисуса Христа. То есть, я хочу сказать, что человек приходит в этот мир абсолютно чистым и безгрешным. А Рим.5:12 учит не о первородном грехе, но о последствии греха первых людей, которое перешло на всех "человеков" -- это смерть. Следовательно, если мои предыдущие посылки правильны, конечно же, младенцы -- безгрешны и  "их есть Царствие Небесное". То есть, их нет смысла крестить, чтобы им простились грехи, ведь крещение -- для прощения грехов, не так ли? Креститься следует уже запачкавшимся в грехе, чтобы очиститься.

Друзья, я не претендую на истину в последней инстанции, поэтому прошу отнестись к моим мыслям и выводам с должным снисхождением.

Старожил
+949
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Только вот к кому какой подход, это другое дело. Это по разному бывает. Бывает и так как Иисус в Храме сделал, МНОГОКРАТНО ПРИЧЁМ не три раза а больше. Тут какждый решить должен за себя..........

Решили... пусть пастор все делает за нас.

Старожил
+949
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вячеслав
. Я же предпочитаю смотреть на вещи только через очки моего собственного сознания. И никак иначе. Поэтому стараюсь приобретать максимально большее кол-во информации отовсюду, чтобы, проанализировав её, придти к наиболее точному выводу. Повторюсь, святыми Библия называет всех христиан: 1 Кор.1:2; 2 Кор.1:1; Еф.1:1; Фил.1:1; Кол.1:2. " ...9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет..." (1 Пет.2).

Т. е. Вы признаете всеобщее священство ?

А как же Святые отцы ?
Духовные служителя ?
Помазанники ?

По Вашему получается, что лидер для Вас брат во Христе...  Но этот брат себя считает выше Вас, он служитель Бога .

Конфьюз, батенька  ?????

Удален
Вячеслав
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Т. е. Вы признаете всеобщее священство ? А как же Святые отцы ? Духовные служителя ?Помазанники ? По Вашему получается, что лидер для Вас брат во Христе...  Но этот брат себя считает выше Вас, он служитель Бога . Конфьюз, батенька  ?????

Уважаемый  Restorer,

насколько я понимаю, Библия учит о том, что все христиане являются священниками Бога Всевышнего и каждый из них сам лично священнодействует перед Ним. Святые отцы пускай почивают с миром. Духовные служителя пусть продолжают трудиться на Божьей ниве. Насчёт помазанников вопрос не ясен. Для меня лидер -- зрелый брат во Христе. И такой брат не думаю, что будет считать себя выше меня, поскольку он помнит слова Христа о бОльших и меньших в Царствии.

Для меня конфьюза нет, отнюдь. Скорее для Вас.

И в чём, собственно, вопрос,

уважаемый Restorer?

Удален
I am
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
А с чего вы взяли, что мы молимся за умерших?
Цитата Nikola
Мы молимся за живых, и молимся потому, что не знаем о их загробной участи, кроме участи тех кого Бог прославил во святых - явив через них свои чудеса

Если вы об этом, тогда всё равно остаются те же вопросы, да ещё и прибавляется некоторое изумление:

Но вот откуда мы оттолкнёмся - если они не знают, то как же им Бог откроет( вопрос о вашем знании своей загробной участи; как вы его получили, если получили), ведь согласитесь, когда  один не знает за что молиться для второго, будет ли он способен молиться вообще об этом?

Я совершенно не исключаю того факта, что Провидение открывает нам в русле молитв некоторые вещи, скрытые от наших глаз и веры. Но возвращаясь к знанию, я т.ж. понимаю, что наставление в вере исходит от тех, кто по крайней мере посвящён в то, о чём говорит, во что верит, и чем собирается поделиться:

28 Лжесвидетель погибнет; а человек, который говорит, что знает, будет говорить всегда.
(Прит.21:28)

5 Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав;
6 потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло оттого,
7 что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему?
(Еккл.8:5-7)

Расскажите, с какого "порога" вы вошли в вашу загробную жизнь?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Авг 2011
1 Цитировать

продолжение.

И вот это пожалуйста объясните и определитесь в том, о каких и за каких умерших ваша тема:

 

Цитата Nikola
Моя, и чем она дальше , тем лучше. Надеюсь и за меня после моей смерти , кто-то помолится.
Цитата Nikola
А с чего вы взяли, что мы молимся за умерших?

Так после какой из ваших смертей вы хотели, что бы кто нибудь за вас помолился?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+949
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вячеслав
И в чём, собственно, вопрос,

В ондой из церквей я услышал, что все кто в загородке церкви , все будут спасены.

От других я слышу что буду ходить в ту церковь где пастор боится Бога.

Другие говорят, что пастора решают все вопросы, а мы не должны с ними спорить или  возражать.

А один пастор, выпроводил одного человека с полицией, а когда я его спросил , а каким местом из писания это можно объяснить, ТО ОН сказал: Бог через мое рукоположение меня вразумляет, поэтому мне нет нуждыы обращаться к библии. Вот так....

Удален
Вячеслав
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
В ондой из церквей я услышал, что все кто в загородке церкви , все будут спасены. От других я слышу что буду ходить в ту церковь где пастор боится Бога. Другие говорят, что пастора решают все вопросы, а мы не должны с ними спорить или  возражать. А один пастор, выпроводил одного человека с полицией, а когда я его спросил , а каким местом из писания это можно объяснить, ТО ОН сказал: Бог через мое рукоположение меня вразумляет, поэтому мне нет нуждыы обращаться к библии. Вот так....

Друг мой, Restorer,

я не настолько умён, как Вы думаете. Пожалуйста, потрудитесь объяснить к чему все эти разности восприятия?

Удален
Вячеслав
|8 Авг 2011
1 Цитировать

Хотелось бы сказать несколько слов касательно молитвы за усопших.

Прежде всего, не вижу ни одного указания на это действие в Библии, в часности в Н.З. Может быть, эти указания там присутствуют, но я их до сих пор не увидел. Остальные различные книги и предания для меня не являются авторитетом в сфере религии. Если я не вижу указания, то зачем мне это делать?!

Далее, думаю, учение о чистилище и 1000-летнем царстве является ошибочным и не соответствующим действительности. Иначе говоря -- заблуждением и неправильным пониманием Учения Христова. Если это действительно так, и я не ошибаюсь здесь, тогда нет смысла молиться за умерших, поскольку выбор уже сделан и "...между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят..." (Лук.16:26). Кстати говоря, слова Иисуса из Лук.16:19-31 являются указанием на то, что случается с человеком после его смерти, и это не притча, как думают некоторые, но вполне реальные вещи. Эта история единственная в своём роде из рассказанных Христом Спасителем. Кому интересно, могу дать свою аргумментацию, по какой причине считаю её правдивым описанием потустороннего мира.

Третий аргумент таков, даже если нет чистилища и человек попадает сразу к Богу, то всё равно нет смысла молиться за него, поскольку этот человек будет держать ответ перед ним за то, что он делал в теле "доброе или худое" (2 Кор.5:10). Бог сказал - Бог сделает. А мы кто, чтоб переиначить Его на свой лад, и выдумывая заступничество?! Иисус Христос только Ходатай за нас после смерти, и больше никто. Так я читаю.

Не вижу смысла молиться за мёртвых. Лучше делать всё возможное, чтобы он, пока жив, примирился с Богом! Другого пути просто нет для нас с вами.

Старожил
+949
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вячеслав
Пожалуйста, потрудитесь объяснить к чему все эти разности восприятия?

Это я не настоко умен, что бы сразу определить Вашу духовную основу, поэтому я уже потрудился и Святых отцов и помазаннников вспомнил.

Теперь пожалуйста раскажите о себе, что да как Вы понимаете.

А то ведь как написанно все мы знаем, а вот кто как понимает, так это пока докопаешься....

Удален
G777
|8 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Вячеслав
Не вижу смысла молиться за мёртвых.

А хто вас заставлЯет.? :)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата I am
Так после какой из ваших смертей вы хотели, что бы кто нибудь за вас помолился?

...а это смотря што понимать под словом "смерть". :))

*

" - ВЫ  должны открываться, открывая свой разум, своё сердце и в конечном счёте открывая свой дух. - ВЫ должны открыть Господу глубины всего вашего существа."

*

..."Этот источник — не что-то находящееся снаружи, а что-то в глубине вашего существа, в вашем духе. Этот живой источник расположен внутри вас, но он может быть закрыт, спрятан, зажат и перекрыт глубоко внутри вас. Не Ему нужно входить в вас, а вам нужно открыться, чтобы Он наполнился"...

*

"...Вы должны осознавать, что Господь, будучи живой водой, находится внутри вас как живой источник в самой глубине вашего существа. Он в вашем духе. В Ин. 4:14 говорится: «Вода, которую Я дам ему, станет в нём источником воды, бьющей в вечную жизнь». В этом стихе нужно подчеркнуть слова «в нём». Этот источник находится «в нём», то есть в нас. В какой нашей части он находится? В Ин. 4:24 говорится: «Бог есть Дух, и те, кто поклоняется Ему, должны поклоняться в духе...»

всем здравствовать.G777
Удален
Вячеслав
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата G777
А хто вас заставлЯет.? :)

Дружище G777,

прошу Вас: не горячитесь Вы так. К чему агрессия?

Вопрос, ведь, не в том, заставляет меня кто-то или нет. Но в том, что Бог ищет Себе истинных поклонников, которые будут (стремиться) поклоняться Ему в духе и в истине. Разве Вы не желаете быть таковым?!

Вкратце я изложил свою точку зрения по этому поводу, думаю, аргументированно. Парируйте -- может быть, я не прав и ошибаюсь. Так подкорректируйте меня. В чём моя ошибка, как Вы думаете, уважаемый  G777, относительно молитвы за усопших?

Удален
Вячеслав
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это я не настоко умен, что бы сразу определить Вашу духовную основу, поэтому я уже потрудился и Святых отцов и помазаннников вспомнил. Теперь пожалуйста раскажите о себе, что да как Вы понимаете. А то ведь как написанно все мы знаем, а вот кто как понимает, так это пока докопаешься....

Прошу прощения, уважаемый Restorer,

спешу сообщить, что мою духовную основу Вы можете проанализировать при помощи ведения конструктивной дискуссии, и никак иначе. А там и виднее может стать как кто да что понимает. Будьте любезны, дайте, пожалуйста,  оценку моим постам относительно спасения, крещения младенцев и молитвы за усопших. По-моему, достаточно тем в этой ветке для обсуждения, Вы не находите?

Старожил
+949
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
дайте, пожалуйста, оценку моим постам

 Завтра у меня выходной, дайте копии этих постов.

Без копий не могу понять какие именно Ваши посты.

А лучше коротко напишите заново.

 

Цитата Вячеслав
которые будут (стремиться) поклоняться Ему в духе и в истине.

.

Старожил
+1379
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Решили... пусть пастор все делает за нас.

Неправильное решение. Не по воле Господа.

 

Цитата Вячеслав
То есть, я хочу сказать, что человек приходит в этот мир абсолютно чистым и безгрешным.

Это не так. Первородный грех это по писанию. Поэтому и сказано что НИКТО (НИКТО! Младенец в том числе) не может войти в Царство БОГА если не родится с выше! Это Иисус сказал.

В Адаме ВСЕ согрешили (и младенцы). Иначе не надо было бы Голгофы, правильно воспитать человека с МЛАДЕНЧЕСТВА и он СВЯТОЙ (без Христа). Это заблуждение.

 

Цитата Вячеслав
Далее, думаю, учение о чистилище и 1000-летнем царстве является ошибочным и не соответствующим

Учение о молитве к усопшим, о чистилище - это ереси.

А учение о 1000-ем царстве это библейская истина.

я
Удален
Вячеслав
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Завтра у меня выходной, дайте копии этих постов. Без копий не могу понять какие именно Ваши посты. А лучше коротко напишите заново.

Уважаемый  Restorer,

Вы знаете, я начинаю сомневаться, что у нас с Вами получится конструктив, разве что какая-то болезнь мешает Вам мыслить здраво.

И ещё, зря Вы перечёркиваете слово "стремиться" -- вижу Вы не совсем понимаете, о чём речь.

Удален
Вячеслав
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Это не так. Первородный грех это по писанию. Поэтому и сказано что НИКТО (НИКТО! Младенец в том числе) не может войти в Царство БОГА если не родится с выше! Это Иисус сказал. В Адаме ВСЕ согрешили (и младенцы). Иначе не надо было бы Голгофы, правильно воспитать человека с МЛАДЕНЧЕСТВА и он СВЯТОЙ (без Христа). Это заблуждение.

Уважаемый Святой, выше я коротко изложил свою точку зрения относительно первородного греха. С чем именно из тех моих слов Вы не согласны? Не люблю пинг-понг.

 

Цитата Святой
Учение о молитве к усопшим, о чистилище - это ереси. А учение о 1000-ем царстве это библейская истина.

Ну что ж, истина так истина, что тут скажешь?! ну, я надеюсь, Вы позволите мне жить в моём заблуждении, и считать, что учение о 1000-летнем царстве не имеет ничего общего с Учением Христа о жизни после смерти?!

Другими словами, извините, не имею ни малейшего желания иметь что-то общее с людьми, считающими, что они могут говорить о том, что есть истина, и что не есть истина -- отождествляющими себя с Библией и непогрешимостью взглядов. Так что, ещё раз извините, друг мой, Святой.

Исчу интеллект среди фанатизма и профанации! Найду ли?

По крайней мере, я приучен и привык к несколько другой манере общения, нежели "сам дурак".

Удален
G777
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Вячеслав
В чём моя ошибка, как Вы думаете, уважаемый  G777, относительно молитвы за усопших?

...ошибка таже, што и относительно молитв Ангелов. Откр. 8:4 "И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога".

- Когда святые молятся разве Дух в них не молится "ходатайствами не изреченными".?

- И Богу штоб услышать молитвы святых нужен посредник "от рук которого молитвы пред Бога".?

*

И ещЕ... - Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу(!), и к духам праведников, достигших совершенства

*

Объясните почему слово "приступили" вами понимается в настоящеем времени когда речь идет о Боге. И тоже слово (приступили) понимается вами в будущем времени когда речь о духах праведников (об Ангелах, и "первенцах").??


всем здравствовать.G777
Удален
G777
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Вячеслав
Дружище G777, прошу Вас: не горячитесь Вы так. К чему агрессия?

Агресии нет. Мож вы не знаете што обозначает сии точки и скобка ... :) ... Ну да ладно, давайте развивать мысль дальше.

*

Понятно, зачем приступили к Богу. Не понятно зачем приступили к  тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев,....... и к духам праведников, достигших совершенства.

 

Цитата G777
Когда святые молятся разве Дух в них не молится "ходатайствами не изреченными".?

Речь веду о живущих верующих. - СкАжите это не их молитвы Ангел возносит перед Бога.? - Если их молитвы, то почему таким "примитивным" способом возносятся.? А если не живущих верующих молитвы, - тогда чьи же.? :)




всем здравствовать.G777
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Спасение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы