Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасение

Местный
+39
|3 Фев 2012
1 Цитировать

Дорогой Pullman ,не хочу спорить,но по моему эти истории являются продолжение одна другой.Ну, а насчёт перегибов... это уж ,кто и что считает перегибом.Знаете это настолько большой пласт религиозного мировозрения,что начать нужно не с этого,(не подумай те,что я пытаюсь спрыгнуть с темы),а ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ ВСЁ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО.Если вы не против,то я могу сказать,что библейские учения формулировали всё-таки люди. Помните лозунг:"Только Писание",ну и что?Мало инструкций написано как надо понимать Библию?Но есть учения правдивые,есть лживые хотя все ссылаются на Библию. Я думаю вопрос в том:Кто нас наставляет.Вот,если вы не против,давайте в формате темы возьмём вопрос о спасении,вы изложите" своё" понимание,я "своё".Так и поладим.

Старожил
+1379
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Но есть учения правдивые,есть лживые хотя все ссылаются на Библию.

А ЧЕМ вы опредиляете где лживые а где правдивые? :)

я
Местный
+39
|19 Фев 2012
1 Цитировать

Есть нескрлько критериев.Самый простой-история.

Старожил
+1379
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Есть нескрлько критериев.Самый простой-история.

1. И о чем говорит История?

2. Какие же другие критерии?

3. Как вы определяете истинность Исторических свидетельств? :)

Так:

 

Цитата Святой
А ЧЕМ вы опредиляете где лживые а где правдивые? :)

?

я
Местный
+39
|19 Фев 2012
0 Цитировать

Как вы определяете точность исторических свидетельств о строительстве Киева? Может 500 лет назад и не было такого города? Если можно я спрошу: назовите имена христиан живших со 2 по 15 век? Буквально несколько имён сохранившихся в истории. Этих людей миллионы,но назовите несколько.

Старожил
+1379
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Как вы определяете точность исторических свидетельств о строительстве Киева? Может 500 лет назад и не было такого города? Если можно я спрошу: назовите имена христиан живших со 2 по 15 век? Буквально несколько имён сохранившихся в истории. Этих людей миллионы,но назовите несколько.

Вы уклонились от ответа! :)

Ответьте пожалуйста:

1. И о чем говорит История?

2. Какие же другие критерии?

3. Как вы определяете истинность Исторических свидетельств? :)

Так:

 

Цитата Святой
А ЧЕМ вы опредиляете где лживые а где правдивые? :)

?

я
Местный
+39
|19 Фев 2012
0 Цитировать

История говорит о том,что ни одна протестантская конфессия не может подтвердить своё существованиесо 2по 15 века историчесими фактами, нет записаного вероучения,имён людей,церковной истории.Если есть-конкретные примеры,имена,даты,подтверждённые историками.Католики,православные-не в счёт,если вы к таковым себя не относите.Лады?

Старожил
+1379
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
История говорит о том,что ни одна протестантская конфессия не может подтвердить своё существованиесо 2по 15 века историчесими фактами,

Вы опять уклонились. Напоминаю вам:

 

Цитата Boba2: Но есть учения правдивые,есть лживые хотя все ссылаются на Библию.
Цитата Святой
А ЧЕМ вы опредиляете где лживые а где правдивые? :)

Так как вы определяете историчиески или по другому где что?

я
Местный
+39
|20 Фев 2012
0 Цитировать

Ну и где я уклонился?Я вам ответил о чём говорит история.Если я в чём-то не прав ,укажите.Ваш 1-ый вопрос :"И о чём говорит история?"Ответ:"История говорит о том,что ни одна протестантская конфессия не может подтвердить своё существование со второго по 15 века историческими фактами.и т.д"Ну и где я уклонился?О учениях позже. Что у вас есть возразить?

Старожил
+1379
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Ну и где я уклонился?Я вам ответил о чём говорит история.

Опять хитрите. Тогда с вам всё ясно.

 

Цитата Boba2
Ваш 1-ый вопрос :"И о чём говорит история?"

НЕТ! Это не мой первый вопрос!

 

Цитата Святой
А ЧЕМ вы опредиляете где лживые а где правдивые? :)

Это первый вопрос. А затем был этот:

 

Цитата Святой
1. И о чем говорит История? 2. Какие же другие критерии? 3. Как вы определяете истинность Исторических свидетельств? :) Так:  Цитата Святой А ЧЕМ вы опредиляете где лживые а где правдивые? :)

Вы так и не ответили! Нет ответа - молчите. Иначе прямо отвечайте.

я
Удален
Жаксынец
|13 Дек 2015
0 Цитировать

так как имя Иисуса:

Книга Откровение > Глава 3 > Стих 12:
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

Книга Деяния > Глава 2 > Стих 21:
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Местный
+9
|20 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Nikola
Главный, вопрос в жизни человека "Что после смерти?" Мрак небытия или новое бытие. Ад или Рай. Как достичь рая. Выбирая тот или иной путь спасения, можем ли мы быть уверены, что это именно тот путь , который приведет нас к нему. Допустим мы на корабле - корабль тонет, все начинают спасаться.... Как быть уверенным, что та вера которую исповедует, та церковь, которую я выбрал приведет мненя ко спасению? Мы называем себя Христианами, и по разному понимаем смысл Христвых страданий. Мы называен себя Христианами, и по разному понимаем, что такое Церковь. Мы называем себя Христианами и по разному спасаем себя. Так что же такое спасение?  И как мы будем спасены?  Будем ли мы спасены?  Все ли спасутся?

Только Бог знает, может и ведёт.

Удален
jasvami
|5 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Nikola
Так что же такое спасение?  И как мы будем спасены?  Будем ли мы спасены?  Все ли спасутся?

Библейское "спасение" касается только духов человеческих и означает освобождение их от воплощений в тела человеческие, с переходом к воплощению в тела Небесные(планетарные и солнечные) в Царстве Небесном.

 

Цитата I0ANN
Это сложно ибо имя новое

Призвать имя Господне - просто обратиться к Господину духов, без называния его имени в конкретном воплощении.

- Вроде: "Помоги Господи одолеть ...".

Удален
Desert Eagle
|10 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
сделать выбор: принять Иисуса Христа в серце

Вот-вот, все та же мантра, "принять Иисуса Христа в серце".

А спроси я сейчас, приведите мне место Писания, где это сказано, и не найдется желающего.

Так лжеучителя добавляют от себя к Слову Божьему. Но этого им мало, еще учат, что мол раз принял Христа в сердце, значит уже никто не похитит тебя из руки Его. И грешить будешь, как же, мы же в плоти греховной живем, так что святости Иисуса не достигнем, пока в ней находимся. Вон и Павел стонал: бедный я человек, кто избавит меня... Но мы под благодатью Господа Христа, а Он прощает все грехи.  Мы грешим, каемся, а Он прощает, грешим - каемся - прощает, грешим - каемся - прощает... И больше никого не обвиняет.

Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Nikola
Так что же такое спасение?  И как мы будем спасены?  Будем ли мы спасены?  Все ли спасутся?

Спасение - это признание, что Бог свят, добр и праведен.

Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата CT0K
Но новое имя Бога нашего тоже прекрасное

Ну а кто спорт? Все равно, Бог остается добр, праведен и свят....

Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата CT0K
Бог ваш это любовь свободная

Какая свободная ? Гомосексуальная?

Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата CT0K
Бог наш не сексуальная любовь

Ну а как же свадьба Иисуса Христа и Церкви? Что обычно быват после свадьбы, как не секас?

Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата CT0K
Агапе

Сексуальная любовь всегда корыстна., каждый хочет обладать предметом своих сексуальных вожделений.

Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата CT0K
Никогда не хотела обладать иудеями

ну а при чем тут это к сексуальной любви? Сексуальная любовь , любовь полов, это гипноз, очарование.....

Старожил
-206
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Мы грешим, каемся, а Он прощает, грешим - каемся - прощает, грешим - каемся - прощает... И больше никого не обвиняет.

Во Христе Иисусе мы не грешим и каяться нам не надо уже. Каятся грешники, преступившие Закон Моисея.

Удален
two
|21 Авг 2016
1 Цитировать

Да нет спасения людям, душевным просто нечего спасать у душевных нет духа, а плоть и кровь не наследуют обители Всевышнего

BEAUTIFUL MIND
Удален
jasvami
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Что обычно быват после свадьбы, как не секас?

Секс - для животных в человеческом обличии, а для любящих Бога, свадьба - единение личностей, становление одной плотью.

Удален
UT1YV
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Nikola
Получается без покаяния - нет спасения

Покаяние это первых шаг на пути к свободе покаянием входят в Церковь, но следующим шагом на пути к свободе есть вера в Бога

Мерзость запустения уже представлена на обсуждение, но пока не утверждена утвердить могут в любое время, потому жертва и приношения могут прекратиться в любое время, мониторим Святое место
Удален
VOLODIMIR
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата two
нет спасения людям, душевным просто нечего спасать у душевных нет духа

Есть царство Божие царство духов

Есть царство небесное душевное царство

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Старожил
+1379
|4 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Вот-вот, все та же мантра, "принять Иисуса Христа в серце". А спроси я сейчас, приведите мне место Писания, где это сказано, и не найдется желающего.

Полно в Писании об этом. Отвергать не надо, а надо верить и принимать.

 

Цитата Desert Eagle
Так лжеучителя добавляют от себя к Слову Божьему.

Лжеучителя отвергают написанное в Писании, и отвергают выводы к которым Писание подводит людей.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Лайко
|4 Окт 2016
0 Цитировать

Святой я вот хучу послать тебя, аж в носу чешеться, но не могу потому, что ты Святой

Старожил
+949
|14 Окт 2017
1 Цитировать

Формула спасения:

- веруй и проповедуй другим.

Писатель
+12
|14 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Nikola
Допустим мы на корабле - корабль тонет, все начинают спасаться.... Как быть уверенным, что та вера которую исповедует, та церковь, которую я выбрал приведет мненя ко спасению? Мы называем себя Христианами, и по разному понимаем смысл Христвых страданий. Мы называен себя Христианами, и по разному понимаем, что такое Церковь. Мы называем себя Христианами и по разному спасаем себя. Так что же такое спасение?  И как мы будем спасены?  Будем ли мы спасены?  Все ли спасутся?

Если бы Бог доверил человеку спасение то никто бы не спасся. А так спасение дано для всех.

Старожил
+949
|15 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
А так спасение дано для всех.

Но употребляющий усилие восхищает спасение.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Спасение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы