Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасение

Писатель
+166
|25 Мар 2011
1 Цитировать

Главный, вопрос в жизни человека "Что после смерти?" Мрак небытия или новое бытие. Ад или Рай.

Как достичь рая. Выбирая тот или иной путь спасения, можем ли мы быть уверены, что это именно тот путь , который приведет нас к нему.

Допустим мы на корабле - корабль тонет, все начинают спасаться.... Как быть уверенным, что та вера которую исповедует, та церковь, которую я выбрал приведет мненя ко спасению? Мы называем себя Христианами, и по разному понимаем смысл Христвых страданий. Мы называен себя Христианами, и по разному понимаем, что такое Церковь. Мы называем себя Христианами и по разному спасаем себя.

Так что же такое спасение?

 И как мы будем спасены?

 Будем ли мы спасены?

 Все ли спасутся? 

Писатель
+166
|26 Мар 2011
0 Цитировать

Вероятно, этот вопрос в наши дни не актуален…. Или все уже спаслись, а на земле остался я один. …Ан нет, вон сосед по улице идет! ... Слава Богу! – Есть еще живые души. Пойду у него спрошу.

Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешнаго.
Гость
0
|26 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
Так что же такое спасение?  И как мы будем спасены?  Будем ли мы спасены?  Все ли спасутся?

Спасение - это избавление от наказания за ваши грехи.

Вы можете быть спасены только по вере, что Иисус взял на Себя ваше наказание .

Будете спасены, если будете иметь спасительную Божью веру - дар от Него.

Спасутся все избранные Богом, т.е. дети Божьи, рожденные от Него.

Спасение даруется только по благодати и не зависит от человека.

Писатель
+166
|26 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата скальпель
Спасение - это избавление от наказания за ваши грехи.

 Просто так? Избавил и все?

 

Цитата скальпель
Вы можете быть спасены только по вере, что Иисус взял на Себя ваше наказание .

 А наказание за еще не совершонные мной грехи, Он тоже взял на себя?

 

Цитата скальпель
Будете спасены, если будете иметь спасительную Божью веру - дар от Него.
А как же :"вера без дел мартва"?
Цитата скальпель
Спасутся все избранные Богом, т.е. дети Божьи, рожденные от Него.

 А как определить, что я рожден от Него?

 

Цитата скальпель
Спасение даруется только по благодати и не зависит от человека.

Т.е мы безвольные статуи?

Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|26 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Nikola
Так что же такое спасение? И как мы будем спасены? Будем ли мы спасены? Все ли спасутся?

Спасение - уверовать в Бога, поверить Его Слову, и сделать выбор: принять Иисуса Христа в серце, и жить с ним всегда, повинуясь Ему.

8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.

я
Старожил
+1490
|26 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
Главный, вопрос в жизни человека "Что после смерти?"

Главный вопрос в жизни человека "Кто я?" Бог отвечает, что мы - Его дети. Всё остальное второстепенно.

 

Цитата Nikola
Как быть уверенным, что та вера которую исповедует, та церковь, которую я выбрал приведет мненя ко спасению?

Выбор церкви не приводит к спасению. Будь верен там, куда тебя призвал Господь.

 

Цитата Nikola
Мы называем себя Христианами и по разному спасаем себя.

Бог нас спасает, а не мы себя. Мы можем только принять спасение или отвергнуть.

 

Цитата Nikola
Так что же такое спасение?

Рождённый от Бога бессмертен.

 

Цитата Nikola
И как мы будем спасены?

Во Христе Иисусе. В смерти Его и воскресении.

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
+1
|26 Мар 2011
1 Цитировать

Спасение-воскресение."Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса,Господа моего:для Него я от всего отказался,и все почитаю за сор,чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью,которая от закона,но с тою,которая через веру во Христа,с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его,и силу воскресения Его,и участие в страданиях Его,сообразуясь смерти Его,ЧТОБЫ ДОСТИГНУТЬ ВОСКРЕСЕНИЯ МЕРТВЫХ."Филип.3.8 Спасает Христос-Слово+Сила.Божия премудрость и Божия сила.Благодать,милость и Истина в голове в брачной комнате. Спасенные это те о которых пишет Павел:"Итак,если вы воскресли со Христом,то ищите горнего,где Христос сидит одесную Бога;о горнем помышляйте,а не о земном."Колос.3.1 

Старожил
+1490
|26 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата stone
Спасает Христос-Слово+Сила.Божия премудрость и Божия сила.Благодать,милость и Истина в голове в брачной комнате.

Всё так, только не стоит упускать из виду в приведённых Вами местах Писания следующие слова:

"чтобы познать Его,и силу воскресения Его,и участие в страданиях Его,сообразуясь смерти Его,ЧТОБЫ ДОСТИГНУТЬ ВОСКРЕСЕНИЯ МЕРТВЫХ" и "если вы воскресли со Христом".

То есть, спасение невозможно без совоскресения со Христом. Оно в этом совоскресении и состоит. А совоскресение невозможно без сораспятия с Ним.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1379
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Рождённый от Бога бессмертен.

Но может умереть духово опять, если отступит (и не покается).

я
Старожил
+1490
|27 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
Цитата скальпель Спасение - это избавление от наказания за ваши грехи.  

Просто так? Избавил и все?

Нет, не просто так: "Вы куплены дорогою ценою" (1Кор 7:23). За грех положено наказание. Таков Закон. Неизбежным следствием греха является смерть: "Ибо возмездие за грех - смерть" (Рим 6:23). Так и мы, быв прежде грешниками, уже заслужили смерть: "И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим..." (Еф 2:1). И этой смерти мы миновать не можем.

Но у нас есть возможность принять эту смерть не как воры и убийцы: "Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое" (1Петр 4:15), а вместе с Иисусом Христом: "Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?" (Рим 6:3)

В этом и состоит наше спасение - через разделение своей смерти со Христом, взявшим на себя наши грехи, перейти в жизнь вечную: "и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом,- благодатью вы спасены, и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе" (Еф 6:5-6). "Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни." (Рим 6:4).

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|27 Мар 2011
2 Цитировать

Цитата Nikola
Цитата скальпель Вы можете быть спасены только по вере, что Иисус взял на Себя ваше наказание .

А наказание за еще не совершонные мной грехи, Он тоже взял на себя?

Иисус ведь умер за долго до нашего рождения. Но Он спас Своею смертью не только тех, кто жил до этого, но и тех, кто тогда даже ещё не родился. И Он принимает на Себя всякий грех, несмотря на время его совершения.

Каждый наш грех - причина смерти Спасителя: "они снова распинают в себе Сына Божия" (Евр 6:6). Но искупление каждого нового греха в нашей жизни возможно. При условии, что мы сораспинаемся Христу. А это больно, и в этом случае грешить уже совсем не хочется: "Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией." (1Петр 4:1-2)

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|27 Мар 2011
2 Цитировать

Цитата Nikola
Цитата скальпель Спасутся все избранные Богом, т.е. дети Божьи, рожденные от Него.  

А как определить, что я рожден от Него?
Цитата Святой
Цитата lents Рождённый от Бога бессмертен.

Но может умереть духово опять, если отступит (и не покается).

Вопрос в том, кто это такой - рождённый от Бога?

Никто не рождён от Бога, кроме Сына Его - Иисуса Христа. Мы же можем принять своё новое рождение ВО ХРИСТЕ. Это и есть - рождение от Бога: "Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе..." (Еф 2:10).

Павел даже имел дерзновение заявлять на этот счёт: "я родил вас во Христе Иисусе благовествованием" (1Кор 4:15)! Это означает, что хотя мы и не можем произвольно родить себя от Бога, но, поскольку каждый из нас от Бога УЖЕ во Христе рождён (ещё две тысячи лет назад, если не раньше), то факт этого рождения лично для нас совпадает с нашим признанием этого факта. То есть, когда мы об этом своём рождении свыше узнали и поверили в него, в тот же момент и родились. Для этого нам и было благовествовано.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+166
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата lents
В этом и состоит наше спасение - через разделение своей смерти со Христом, взявшим на себя наши грехи, перейти в жизнь вечную: "и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом,- благодатью вы спасены, и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе" (Еф 6:5-6). "Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни." (Рим 6:4).

 Все правильно, все понятно, но как к жизни применить?

 

Цитата lents
Нет, не просто так: "Вы куплены дорогою ценою" (1Кор 7:23). За грех положено наказание.

 За певородный грех - согласен. А за наши повседневные грехи, тоже ответил? Или если не пью, не курю, не убиваю, не краду  верю во Христа -и все - Спасен, а что у меня в голове творится где я убиваю, краду,гневаюсь, злословлю, зломыслю, завидую, осуждаю, - уже не важно?

 

Цитата lents
Выбор церкви не приводит к спасению. Будь верен там, куда тебя призвал Господь.

 Зачем тогда Господь апостолов собирал, учил, открывал смыл притч... Только для того что бы записали?

Зачем сказал:" церковь свою создам и врата рая не одолеют ее".

 

Цитата lents
То есть, спасение невозможно без совоскресения со Христом. Оно в этом совоскресении и состоит. А совоскресение невозможно без сораспятия с Ним.

Как я могу сораспяться с ним спустя 2000 лет?

Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата lents
То есть, когда мы об этом своём рождении свыше узнали и поверили в него, в тот же момент и родились. Для этого нам и было благовествовано.

А как узнали? Т. е достаточно прочитать писание, уверовать, и можно считать себя "рожденным свыше"?

Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|27 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата lents
Вопрос в том, кто это такой - рождённый от Бога?

Это христиане(итинные). ...5 Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,
6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -
8 так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.
9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: `да запретит тебе Господь'.
10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.
11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.
12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие,

я
Писатель
+166
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Это христиане(итинные). ...

Прочитал, и далее, но так и не понял кто такие истинне христиане?

А попроще можно?

Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Прочитал, и далее, но так и не понял кто такие истинне христиане?

Истинные - которые родились от Бога. Которые не формально называют себя христианами.

Текст Иуды, я привел как аргумент доказывающий, что тот кто родился от Бога, может опять умереть (духовно) из-за грехов и отступления от Господа: 10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.
11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.
12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие,

я
Писатель
+166
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Истинные - которые родились от Бога. Которые не формально называют себя христианами.

Вы имеете ввиду православных Святых?

Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Вы имеете ввиду православных Святых?

Я сказал ясно: Которые не формально называют себя христианами.

я
Писатель
+166
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Истинные - которые родились от Бога. Которые не формально называют себя христианами.

Человек сказал: - Я христианин!

Как я могу понять - формально он сказал, или нет?

Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Человек сказал: - Я христианин! Как я могу понять - формально он сказал, или нет?

По плодах (делах).  По отношению к Слову, Писанию. По исповеданию.

я
Писатель
+166
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
По плодах (делах). По отношению к Слову, Писанию. По исповеданию.

Подошел ко мне незнакомый человек на улице и говорит:

-Я рожден свыше от Бога! Хочешь тоже родиться свыше от Бога?

.....

И где тут плоды, отношение к Слову.....?

Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Подошел ко мне незнакомый человек на улице и говорит: -Я рожден свыше от Бога! Хочешь тоже родиться свыше от Бога?

. Ну вы даёте! Антихрист будет говорить о что он Мессия, Бог..... Да время надо, чтобы понять!

Иногда возможо быстро!

я
Писатель
+166
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата NikolaПодошел ко мне незнакомый человек на улице и говорит: -Я рожден свыше от Бога! Хочешь тоже родиться свыше от Бога? . Ну вы даёте! Антихрист будет говорить о что он Мессия, Бог..... Да время надо, чтобы понять! Иногда возможо быстро!

Да это не я говорю , а Христос: Мф. 24-11,24-24.

Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|27 Мар 2011
0 Цитировать

11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;......24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

 

Цитата Nikola
Да это не я говорю , а Христос: Мф. 24-11,24-24.

Вот:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

я
Писатель
+166
|27 Мар 2011
1 Цитировать

Опять двадцать пять... А как же"Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное".

Получается без покаяния - нет спасения.

Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Опять двадцать пять.

Именно.

 

Цитата Nikola
А как же"Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное".

А к чему это? Речь шла о:

 

Цитата Nikola
Подошел ко мне незнакомый человек на улице и говорит: -Я рожден свыше от Бога! Хочешь тоже родиться свыше от Бога? ..... И где тут плоды, отношение к Слову.....?
я
Писатель
+166
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
А к чему это? Речь шла о:

Спасении.

Или можно спастись не изменив себя?

Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешнаго.
Гость
-1
|27 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
Или можно спастись не изменив себя?

Спастись можно, а вот сохранить спасение, не изменив себя - нет.

Старожил
+1379
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Или можно спастись не изменив себя?

Как разбойник на кресте? Да?

я
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Спасение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы