Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасение

Удален
Вячеслав
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата G777
...ошибка таже, што и относительно молитв Ангелов. Откр. 8:4 "И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога".

Ошибка та же, что и относительно молитв ангелов, описанных в Отк.8:4?

Дружище G777,

мы с Вами разговариваем на разных языках. Причём, я не понимаю Вашу совершенно неграмотную речь, извините.

Очень хотелось бы услышать господина Nikol-y.

Ещё раз извините, достопочтенный G777,

не вижу в Вас собеседника, удачи Вам.

Удален
G777
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Вячеслав
Причём, я не понимаю Вашу совершенно неграмотную речь, извините.

Хто не хочет, - тот ищет причины, штоб уклонится. А тот кто хочет, - тот ищет пути понимания. :)

всем здравствовать.G777
Удален
Вячеслав
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата G777
Хто не хочет, - тот ищет причины, штоб уклонится. А тот кто хочет, - тот ищет пути понимания. :)

Вы правы -- я не хочу с Вами иметь ничего общего.

Удален
G777
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Вячеслав
Вы правы -- я не хочу с Вами иметь ничего общего.

понятно, обычных культурный слиф.! :)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Вячеслав
В чём моя ошибка, как Вы думаете, уважаемый  G777,

Вторая попытка. ;)

*

Как вы считаете Ангелы молятся за нас Богу.? Если да, то зачем.? Если нет, то почему.?

всем здравствовать.G777
Удален
Вячеслав
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата G777
Вторая попытка. ;) * Как вы считаете Ангелы молятся за нас Богу.? Если да, то зачем.? Если нет, то почему.?

Друг мой, у Вас нет шансов, извините.

Удален
G777
|8 Авг 2011
2 Цитировать

Цитата Вячеслав
Друг мой, у Вас нет шансов, извините.

Любый друже, в чем шансов нет.? :) Мож просто у вас пробел знаний в этой области.? - так скажите, - нэ знаю.! честно всёж.

всем здравствовать.G777
Старожил
+949
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Вячеслав
И ещё, зря Вы перечёркиваете слово "стремиться" -- вижу Вы не совсем понимаете, о чём речь.

Это из поговорки, что благими желаниями (стремлениями) дорого в ад услана.

Конструктив получится, я Вам это обещаю.
Только Вы будьте конструктивннеееее.

.

И особенно не перемешивайте вежливые слова с намеками о болезни, займите одну позицию, Это моя первая оценка Вашего поста.

Удален
Вячеслав
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это из поговорки, что благими желаниями (стремлениями) дорого в ад услана. Конструктив получится, я Вам это обещаю. Только Вы будьте конструктивннеееее. . И особенно не перемешивайте вежливые слова с намеками о болезни, займите одну позицию, Это моя первая оценка Вашего поста.

Поговорка -- это хорошо. Только вот мне ближе Втор.6:25: стремление=старание. Поэтому, прошу Вас, не спешите корректировать, не узнав, о чём речь и почему так написано, пожалуйста. Мне известно, что у каждого слова есть своё значение, и я стараюсь не использовать лишних.

Далее, насчёт позиции: позвольте мне самому решать сколько позиций занимать и как с кем общаться, хорошо? Если Вас что-то не устраивает -- Вы вольны как птица и не обязаны вести со мной беседы.

Я же просил дать оценку не тому, кто здесь главный, но моей логике по вышеизложенным и перечисленным темам. Надеюсь, Вы не станете просить их напомнить.

Удален
G777
|8 Авг 2011
2 Цитировать

В чём моя ошибка, как Вы думаете, уважаемый  G777

...ошибка таже, што и относительно молитв Ангелов. Вы жеш считаете што Бог слышит молитвы без посредников. А што скАжите про это место св.Письма: Откр. 8:4 "И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога".

*

- Когда святые(верующие) молятся разве Дух в них не молится "ходатайствами не изреченными".? По Слову выходит што штоб услышать молитвы святых нужен посредник Ангел (Откр 8:4)

*

И ещЕ:  ...Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу(!), и к духам праведников, достигших совершенства...Евр 12:22-23

*

Объясните почему под словом "приступили" понимается молитва и обращение когда речь идет о Боге в этом стихе. И тоже слово (приступили) в этом стихе понимается "будем вместе" когда речь доходит до духа праведников достигших совершенства .??

*

Для чего верующему приступать кроме Бога еще к кому-то.?

*

ЗЫ Постарался адаптировать свой пост под ваше образофание. :)


всем здравствовать.G777
Удален
Вячеслав
|8 Авг 2011
0 Цитировать

Послушайте, G777,

единственное, что могу Вам предложить -- слушайте внимательно и анализируйте не вмешиваясь, то как мы с Restorer-ом или с Nikoloy (что было бы несравненно лучше, по моему мнению) будем вести информативную дискуссию и тогда сами увидите что к чему.

Удален
G777
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Вячеслав
слушайте внимательно и анализируйте не вмешиваясь,

Не могу вас понять. То просите "подкоректировать", теперь "слушайте и не вмешивайтесь". Што такого труднопреодолимого я спросил вас.?

*

Вы верите што ангелы возносят молитвы верующих или нет.? Это такой трудный вопрос.?

всем здравствовать.G777
Удален
I am
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата G777
" - ВЫ должны открываться, открывая свой разум, своё сердце и в конечном счёте открывая свой дух. - ВЫ должны открыть Господу глубины всего вашего существа."

Вопрос был к конкретному субъекту и, кстати к содержимому его разума. Если вы не поняли, то перечитайте его посты, мои вопросы и ответы.

(Да и не стоит безрассудно подвязаться только по причине конф. знамён. Хотя и на это есть ответ, но готовы ли вы его разжевать:

18 И он не знает, что мертвецы там, и что в глубине преисподней зазванные ею. [Но ты отскочи, не медли на месте, не останавливай взгляда твоего на ней; ибо таким образом ты пройдешь воду чужую. От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.]
(Прит.9:18)

Бог разделил воды)

Именно в этом дело. есть положение когда реки воды живой, исходящие из чрева(духа), являются только частью содержимого сокровищницы. Вторая её часть:

11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.
(Иак.3:11,12)

Не должно "развешивать" плоды дерева познания на Древе Жизни, исходя только из привычной и желанной тождественности - камней(неосознанной статики ветхой природы) - скрытых от глаз духа.

Иначе источник будет - а он обязательно будет(неотъемлемые условности учения) вновь засыпан, для т.ч.б. его уже не Божьи, а духа руки самостоятельно откопали, по причине Света, который тайное сделал явным, жажды и бессилия.

Блаженны нищие духом.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+949
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вячеслав
Надеюсь, Вы не станете просить их напомнить.

Я уже это попросил.

Удален
Вячеслав
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я уже это попросил.

Извините, Restorer. Нам с Вами явно не по пути. Я ищу разум и интеллект. В Ваших постах я этого не вижу, к моему огромному сожалению. Так что, извините, и, не обессудьте. Всего доброго. Не пишите мне больше, прошу Вас.

Старожил
+949
|9 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Вячеслав
Извините, Restorer. Нам с Вами явно не по пути. Я ищу разум и интеллект.

Со мной многим не попути, я иду ко Христу, а куда Вы идете я могу только предполагать.

Удален
G777
|9 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Вячеслав
Я ищу разум и интеллект.

Деян. 4:13 Видя смелость ..... и приметив, что они люди некнижные и простые,... удивлялись, ... узнавали их, что они были с Иисусом;

*

Вот што надо искать.! ;))

 

Цитата Restorer
а куда Вы идете я могу только предполагать.

1Кор. 8:1 ... мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает. - Што предполагать Restorer .? Видно жеш от чего человек удаляется, и к чему приближается. :))

 

Цитата Вячеслав
Я ищу разум и интеллект.

- Ха.! :)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|9 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата I am
Блаженны нищие духом.

У вашего "опонента" вы нищеты духа не заметили.? - Странно. Видеть в себе одно хорошее - "сладкую воду", - в других горькую, или смесь... :)) Такое бывает.?

всем здравствовать.G777
Старожил
+1379
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Уважаемый Святой, выше я коротко изложил свою точку зрения относительно первородного греха.

Я читал. И уже сказал что она не соответствует писанию. Писание ясно утверждает понятие первородного греха.

 

Цитата Вячеслав
Не люблю пинг-понг.

Но играете.

 

Цитата Вячеслав
Вы позволите мне жить в моём заблуждении, и считать, что учение о 1000-летнем царстве не имеет ничего общего с Учением Христа о жизни после смерти?!

Это ваше дело. Но вы должны услишать истину. Не зря Господь говорил: и будет проповедано евангелие на свид. всем ........, и: кто уверует и крестится спасён будет..........

 

Цитата Вячеслав
Другими словами, извините, не имею ни малейшего желания иметь что-то общее с людьми, считающими, что они могут говорить о том, что есть истина, и что не есть истина -

Ну это лицемерие ваше.

 

Цитата Вячеслав
Исчу интеллект среди фанатизма и

если вы пользуетесь интелектом, то не сможете отрицать истину о 1000-м царстве (ясно выраженную в писании).

 

Цитата Вячеслав
По крайней мере, я приучен и привык к несколько другой манере общения, нежели "сам дурак".

Не хвастайтесь.

писанием попробуйте опровергнуть истину о 1000-м царстве. Вот и увидим......

я
Удален
Вячеслав
|9 Авг 2011
1 Цитировать

Дружище Святой, Вы правы -- я дурак и глупец. Так что не трудитесь писать мне -- я Вас всё равно не пойму. Удачи Вам в Вашем нелёгком пути. И пускай Бог Вам поможет!

Старожил
+949
|9 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Вячеслав
Так что не трудитесь писать мне -- я Вас всё равно не пойму. Удачи Вам в Вашем нелёгком пути. И пускай Бог Вам поможет!

Вячеслав, это Вам не в церкви лапшу на уши овцам вешать, тут нужно и отчет за слова давать.

Удален
Вячеслав
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вячеслав, это Вам не в церкви лапшу на уши овцам вешать, тут нужно и отчет за слова давать.

Кому? Вам, что ли? Да кто Вы такой, чтобы произносить такие слова? Были б Вы помоложе и на расстоянии протянутой руки, можно было бы и поговорить. А так -- пустышка. Провоцируйте других. Я не ведусь. И друзьям своим так и передайте, за которых адвокатствуете, уважаемый дедушка. Не пишите мне, что не ясно?

Удален
непростой
|9 Авг 2011
2 Цитировать
"Мудр или разумен... -докажи это на самом деле добрым поведением с мудрой кротостью"
Удален
Вячеслав
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
"Мудр или разумен... -докажи это на самом деле добрым поведением с мудрой кротостью"

Спасибо большое, дружище непростой,

согласен с Вами.

С ними же иногда приходится разговаривать на их языке, чтобы хоть как-то поняли, что говорить нужно осторожно и продуманно. Ну а если бы увидеть их лицом к лицу -- было бы вообще хорошо. Извините, я не очень духовный -- могу и кулаком сказать, если просят.

Удален
непростой
|9 Авг 2011
0 Цитировать

Я это проходил тоже.Бог избрал немудрое,ничего не значащее..."чтобы никакая плоть не хвалилась перед НИМ.

 

Цитата Вячеслав
могу и кулаком сказать, если просят.
Удален
G777
|9 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Вячеслав
Дружище Святой, Вы правы -- я дурак и глупец.

О_о, это уже на плоды похоже. ;)

всем здравствовать.G777
Гость
+3
|9 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
Протестанты не видят смысла в молитве за умерших и в этом есть своя правота. Но всё зависит от того, о какой молитве мы говорим. Молитвы бывают различные: о здравии, о вразумлении, об успехах в работе, учёбе и служении т.п. Когда протестанты говорят о бесполезности молитв за умерших, мы готовы их поддержать, если речь идёт об этом роде молитв. Но есть ещё одна молитва, простирающаяся в иную плоскость, которую нельзя не заметить на страницах Библии - молитва о прощении грехов ближнего. Об этом молился Христос, вися на кресте (Лк. 23,34), и ап. Павел, терпя скорби (2Тим. 4,16); об этом просил молиться Симон волхв (Деян. 8,18) и т.д. Эта молитва (и только она) вполне уместна и по ту сторону гроба, если мы всерьёз считаем грех брата удаляющим его от Бога. Как видим, в Библии есть пространство для молитвы за умерших. Чего в ней точно нет, так это запрета на такую молитву. А ведь именно конкретных запретительных строчек мы имеем право требовать от протестантов. Они сами избрали для себя область полемики и богословия "только Писание", значит, и протесты их обязаны быть только из Писания.

чтобы утверждать, что молитва за умерших об их спасении имеет библейское основание, вышеприведенных Вами мест недостаточно, молитва Иисуса на кресте - особый случай в силу того, что Иисус- особый субъект , он Бог. молитва Павла не имеет отношения к молитве за умерших, где вы это увидели в данном стихе (2 тим.4-16), эти люди вроде бы живы, и стих больше говорит о том, что Павел этих людей простил за их поступки по отношению к нему.   Симон волхв - это место вообще не понятно почему оно Вами приведено, как место  обосновывающее Вашу позицию. там ни слова об этом нет.

Гость
+3
|9 Авг 2011
2 Цитировать

продолжение - Если больше мест в Библии нет, которые говорили бы о пользе и необходимости молитвы за умерших, остается сделать один не утешительный для Вас вывод - молитва за умерших - не имеет библейского основания (маккавеи не в счет).  Ходатайственная молитва за неверующих имеет место быть , пока неверующий жив, и имеет возможность в этой жизни покаяться и обратившисьь к Богу получить спасение.  необходимость молитв за умерших никак понять не могу. пожалуйста ответьте.

Удален
Вячеслав
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Я это проходил тоже.Бог избрал немудрое,ничего не значащее..."чтобы никакая плоть не хвалилась перед НИМ

Уважаемый  непростой,

насколько я понимаю, место Писания, которое Вы используете здесь, учит о том, что Бог избрал простых обычных людей, не занимающих высокого положения в обществе. Не знатных. Обычных работяг, на которых держится "цвет общества". Это место Писания не говорит о том, что они бестолковые или глупые в своей глупости. То есть, Бог избрал, что называется, бедные (материально) прослойки общества, которые, приобретя Божью мудрость, показывают "сильным мира сего" их неправоту в отвержении Бога. Богачи, ведь, как правило, говорят: "кто такой Бог? Я сам достиг всего. Идите отсюда со своим Богом, неудачники". Прочтите, пожалуйста, ещё раз эти стихи и убедитесь сами.

Данные же "транзитные пасажиры", которые провоцируют на грубость, явно не понимают своего призвания и выставляют свою сущность на всеобщее обозрение. Пусть Бог им поможет и подскажет, если желает!

Божьи же люди отличаются умом и сообразительностью (пусть они и не царских кровей) -- таких Он приемлет, но не пустышек.

Пожалуйста, не думайте, что, если человек глуп, то Бог его избрал для Себя. Он с глупостью не имеет ничего общего. И никогда не имел.

Старожил
+949
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Кому? Вам, что ли? Да кто Вы такой, чтобы произносить такие слова?

Я ни пророк, ни сын пророка, просто собирал сикиморы в лесочке, а Бог мне вот прямо так и говорит, Ты дружок в церковь не ходи, сиди на форуме и  будь светом Моим.

А  кто  тебя не послушает, тот будет со Мной на суде разбираться.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Спасение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы