Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасение

Старожил
+1379
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Ну догда ознакомтесь с этим: http://azbyka.ru/dictionary/17/o_grehovnosti_suevery_12-all.shtml

Извините, я верю Писанию (Божьему Слову): Кто Его держится - не заблудится!

я
Старожил
+111
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Главный, вопрос в жизни человека "Что после смерти?" Мрак небытия или новое бытие. Ад или Рай.

Смерть — это враг, который царствует над всем родом человеческим (Римлянам 5:17; 1 Коринфянам 15:26). Зная эту библейскую истину понятно, почему мы скорбим и горюем, когда смерть уносит наших близких. Эти чувства естественны.

Но тогда возникает вопрос: неужели Бог, посылая этого врага, забирает дорогих нам людей на небо? Вот как Библия отвечает на этот вопрос Екклесиасте 9:5, 10 - в могиле мертвые находятся в бессознательном состоянии: они ничего не чувствуют и не размышляют. Они словно в глубоком сне. Таким образом, Библия показывает, что Бог не забирает наших близких на небо. Умерев, они покоятся в могиле.

Иисус Христос подтвердил эту библейскую истину, когда его друг Лазарь умер. Иисус сравнил смерть со сном. Если бы Лазарь пошел на небо к Всемогущему Богу, то со стороны Иисуса было бы немилосердно вернуть Лазаря к жизни на земле, где он, в конце концов, снова бы умер (Иоанна 11:11—14, 34, 38—44).

Осознание того, что Бог не виновен в наших страданиях, помогает нам сближаться с ним. Он понимает всю боль и горе, которое причиняет нам жестокий враг — смерть. Они не мучаются ни в адском огне, ни в чистилище. Умерев, они покоятся в могиле. Поэтому память об умерших близких уже не омрачена чувством неприязни к Богу, и нет страха перед неизвестностью.

К тому же Слово Бога несет нам еще больше утешения. Воскресение Лазаря дает представление о том, что Бог совершит в будущем -  Иоанна 5:28, 29; Деяния 24: 15 – воскреснут даже «неправедные».

Старожил
+1379
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Они словно в глубоком сне. Таким образом, Библия показывает, что Бог не забирает наших близких на небо. Умерев, они покоятся в могиле. Иисус Христос подтвердил эту библейскую истину, когда его друг Лазарь умер.

Нет, ездра. Неверно. Иисус подтвердил, РАСКРИЛ истину бытии после физической смерти! Луки 16. Это не притча!!!! А реальная история! Есть ад и рай!

я
Писатель
+166
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Извините, я верю Писанию (Божьему Слову): Кто Его держится - не заблудится!

А как же: (Ин. 21-25)?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+111
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Это не притча!!!! А реальная история! Есть ад и рай!

Не надо так горячится, я только цетирую Писания и Христа. Спокойнее. Я не утверждаю, что в Библии не используются слова Рай и ад, есть так же слово гиена и в греческом языке эти слова значительно отличаются по смыслу.

Насчет истории о богаче и Лазаре - я исследовал этот вопрос, и если посмотреть хранологию жизни и служения Иисуса, то в Переи за Иорданом происходят события  с Луки 13: 22 - 17: 10; а потом Иисус идет в Вефанию и воскрешает Лазаря.  

В «Иерусалимской Библии» (The Jerusalem Bible) в сноске говорится, что это «притча в форме рассказа, в которой речь не идет о реальных людях».

Если понимать этот рассказ буквально, то получается, что все угодные Богу люди помещаются у груди одного человека, Авраама; что вода на кончике пальца не испаряется от жара ада; что всего лишь одна капля воды может облегчить страдания того, кто мучится в огне. Правдоподобно ли это?

Если Иисус рассказал реальную историю, тогда его слова противоречат другим высказываниям в Библии. А если в Библии есть противоречия, то заслуживает ли она того, чтобы любящие истину люди строили на ней свою веру? Но Библия не противоречит сама себе.

Писатель
+166
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
Вот как Библия отвечает на этот вопрос Екклесиасте 9:5, 10 - в могиле мертвые находятся в бессознательном состоянии: они ничего не чувствуют и не размышляют.

А у вас Библия в чьем переводе?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+111
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
А у вас Библия в чьем переводе?

Синодальный перевод 1876 года

Писатель
+166
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
Синодальный перевод 1876 года

Но в этом переводе сказано иначе:"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению" Еккл.(9:5) У вас же совсем другой текст и смысл:

 

Цитата ездра
Екклесиасте 9:5, 10 - в могиле мертвые находятся в бессознательном состоянии: они ничего не чувствуют и не размышляют. Они словно в глубоком сне. Таким образом, Библия показывает, что Бог не забирает наших близких на небо. Умерев, они покоятся в могиле.

В этом свете как-то неприлино выглядят следующие слова:

 

Цитата ездра
Если Иисус рассказал реальную историю, тогда его слова противоречат другим высказываниям в Библии. А если в Библии есть противоречия, то заслуживает ли она того, чтобы любящие истину люди строили на ней свою веру? Но Библия не противоречит сама себе.
Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+111
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
а мертвые ничего не знают,

Именно ни знание, ни любви, ни ненавести, ни ревности, ни размышления, ни мудрости (Ек 9: 5, 6, 10) - это и есть бессознательное состояние, которое Иисус сравнил со смертным сном. Так он говорил не только когда воскрешал Лазаря, но и девочку. Он упоминал именно бессознательное состояние.

Интересно, что с точки зрения физиологии если умер мозг, то исчезают мысли, чувства, желания. Например, во время 2 мировой войны знаменитый советский нейрохирур Леонтьев исследовал связь между травмами мозга и нашими возможностями. Он определил зоны, которые отвечают  за память, мышления и различные чувства. Если они повреждены, человек не может, например, вспомнить прошлое. Почему "душа", которая живет после смерти человека не может компенсировать такие повреждения мозга? Если она от него обсалютно не зависит?

Интересно, что в Библии слово "душа" используется чаще к живому телу, чем к мертвому. Иезек 18:4.

Старожил
+1379
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
А как же: (Ин. 21-25)?

Извините, не понял? Где это?

 

Цитата ездра
Не надо так горячится, я только цетирую Писания и Христа.

Это же не так!  Вот слова Христа:20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

А вот ещё: 20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк(два человека) производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; ...........10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

я
Старожил
+1379
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
В «Иерусалимской Библии» (The Jerusalem Bible) в сноске говорится, что это «притча в форме рассказа, в которой речь не идет о реальных людях».

Нет. История о Лазаре и богаче - реальная (И АВРААМЕ). Могу легко это доказать!

 

Цитата Nikola
В этом свете как-то неприлино выглядят следующие слова: Цитата ездра Если Иисус рассказал реальную историю, тогда его слова противоречат другим высказываниям в Библии. А если в Библии есть противоречия, то заслуживает ли она того, чтобы любящие истину люди строили на ней свою веру? Но Библия не противоречит сама себе.

 

Цитата ездра
Именно ни знание, ни любви, ни ненавести, ни ревности, ни размышления, ни мудрости

Вам двойка

Вы вырвали из контекста! И сделали неправильный вывод.... Речь о ТЕЛЕ человека, а не ДУШЕ!

я
Старожил
+111
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Умер нищий

Насколько Лазарь был нищий? В Иоанна 11: 1, 2 говорится, что его сестра помазала миром - это было самое дорогое благовонное масло. По подсчетом ученых такой сосуд с маслом стоил как годовой зароботок 1 рабочего.

В Ианна 12: 1, 2 говорится, что Лазарь не голодал и даже мог накормить Иисуса и тех, кто был с ним. За 1,5 года до этого Лазарь и Марфа угощали Иисуса и тех, кто с ним был. Марфа заботилась о "большом угощении" (Луки 10: 41).

У него был свой дом и не говорися, что они жили по соседству с каким-то богачем.

Так же не говорится, что Лазарь был покрыт нарывами.

Вы тоже вырвали из контекста, притом еще всей Библии.

Старожил
+111
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
И схвачен был зверь и с ним лжепророк(два человека)

Откровение 19: 19 – 21. Семиглавый десятирогий зверь, вышедший из моря и представляющий политическую организацию Сатаны, от полученного удара уходит в небытие, а с ним и лжепророк, седьмая мировая держава (Откровение 13:1, 11—13; 16:13). Их еще «живых», или активно и объединенно противодействующих Божьему народу на земле, бросают в «озеро огненное». Буквальное ли это озеро из огня? Нет, ведь зверь и лжепророк — это не буквальные животные. Озеро символизирует полное, окончательное уничтожение, место, откуда не возвращаются. Позднее туда бросят смерть и ад, а также самого Дьявола (Откровение 20:10, 14). Это, конечно же, не огненный ад, где вечно мучатся грешники, ведь сама мысль о таком месте отвратительна Богу (Иеремия 19:5; 32:35; 1 Иоанна 4:8, 16).

Старожил
+1379
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Насколько Лазарь был нищий? В Иоанна 11: 1, 2 говорится, что его сестра помазала миром

. Ну вы даете! ДА ДРУГОЙ ЭТО ЛАЗАРЬ! Не тот Лазарь!

 

Цитата ездра
Откровение 19: 19 – 21. Семиглавый десятирогий зверь, вышедший из моря и представляющий политическую организацию Сатаны, от полученного удара уходит в небытие, а с ним и лжепророк, седьмая мировая держава

В этих стихах: 20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк(два человека) производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; ...........10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.--- ГОВОРИТСЯ О ДВУХ ЧЕЛОВЕКАХ!: ".... оба живые..." - это атихрист-правитель-человек, и его помощник - лжепророк..... Слово зверь, употреблено в нескольких значениях: 1)антихрист-человек-правитель;  2)его империя, состоящая из семи основных государсти, и 10-ти вспомагательных;  3)сатана-дракон.... По контексту видно кто прячется за словом зверь, в каждом конк. случае.

Но вы полностью игнорировали это:

23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

я
Удален
ekklesiast
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
В «Иерусалимской Библии» (The Jerusalem Bible) в сноске говорится, что это «притча в форме рассказа, в которой речь не идет о реальных людях». Если понимать этот рассказ буквально, то получается, что все угодные Богу люди помещаются у груди одного человека, Авраама; что вода на кончике пальца не испаряется от жара ада; что всего лишь одна капля воды может облегчить страдания того, кто мучится в огне. Правдоподобно ли это?

Если ада не существует, то Иисус рассказывает сказку, которая не имеет ничего общего с реальностью! Тогда вся это притча теряет смысл! Заметьте очень ажный момент:"28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их." Если ада нет, то Иисус что врет? Вы просто не понимаете смысла притч! В притче о блудном сыне, существуют реальные персонажи, но если мы скажем:" Никакого сына нет и Отца нет, и старшего брата, потому что это притча", то весь смысл, этой проповеди Иисуса теряет смысл!

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Писатель
+166
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Извините, не понял? Где это?

Евангелие от Иоанна 21гл. 25 ст.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
fomaneveruyushiy
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Как быть уверенным, что та вера которую исповедует, та церковь, которую я выбрал приведет мненя ко спасению?

Вера Богу : она или есть или её нет.

Церковь ко спасению не приводит, к спасению приводит Твой выбор верить Богу, а не людям, и через твою веру повиноваться Божьей воле.

 

Цитата Nikola
Мы называен себя Христианами, и по разному понимаем, что такое Церковь.

Церковь Божия -это все верные Божии, все остальные- церковь сатаны, но не обольщайся что ты в правой конфессии: написано Господь знает Своих.

 

Цитата Nikola
Мы называем себя Христианами и по разному спасаем себя.

Спасти себя невозможно, а иначе и зачем Господу умирать за нас.

 

Цитата Nikola
Все ли спасутся?

Не так.

А вот так: всех ли спасёт Господь?

Нет, не всех, а только тех кто будет до конца Ему верен.

12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

(Матф.11:12)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1379
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Если ада не существует, то Иисус рассказывает сказку, которая не имеет ничего общего с реальностью! Тогда вся это притча теряет смысл! Заметьте очень ажный момент:"28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их." Если ада нет, то Иисус что врет? Вы просто не понимаете смысла притч! В притче о блудном сыне, существуют реальные персонажи, но если мы скажем:" Никакого сына нет и Отца нет, и старшего брата, потому что это притча", то весь смысл, этой проповеди Иисуса теряет смысл!

Аминь!

 

Цитата Nikola
Евангелие от Иоанна 21гл. 25 ст.

25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь. ---А к чему это?

я
Писатель
+166
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь. ---А к чему это?

А к тому что это многое другое не пропало бесследно и хранится в православной и католической церкви.

И к этому:

 

Цитата Святой
Извините, я верю Писанию (Божьему Слову): Кто Его держится - не заблудится!
Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+111
|7 Апр 2011
0 Цитировать
Ну вы даете! ДА ДРУГОЙ ЭТО ЛАЗАРЬ! Не тот Лазарь!

Смотрите, вы сами пытаетесь объяснить состояние смертный сон с помощью отрывка из Луки 16, а теперь говорите, что они не связаны друг с другом. Я это и хочу показать, что Луки 16 и Иоанна 11 не связаны между собой.

 

Цитата Святой
зверь

 В Даниила 7 глава ангел говорит, что чудовища выходящие из воды - это цари. Я пологаю, что и в книге Откровения используются те же символические значения. На основании чего вы решили, что зверь из Откровения - это человек?

В Откровении 20: 14 четко сказано, что ад будет брошен в самого себя? Я верю, что огонь в Откровении - это вторая смерть.

А, если говорить о Луки 16 главе, то есть вполне логичное объяснение символического смысла этого отрывка и не противоречащее другим словам Христа. Если хотите могу написать об этом.

Мне так же интересно, как вы объясените 1 Кор 15: 23? Как я понимаю, то когда умер Павел в 1 веке н.э., то он уснул смертным сном и не воскрес как Иисус к духовной жизни на небе т. к. второе пришествия Христа еще не было. Тогда где он находится? Что с ним происходит?

Согласно Иоанна 3: 13 Авраам не может находится на небе в раю, потому что даже Христос еще не взошел на него как первенец. Тогда как получилось, что в Луки 16 он на небе раньше Христа? Или если он не восходил туда до 29 г. н.э., то где он находился все эти тысячи лет?

Писатель
+166
|10 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Или если он не восходил туда до 29 г. н.э., то где он находился все эти тысячи лет?

  В аду. Но муки не касались его.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|10 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
А к тому что это многое другое не пропало бесследно и хранится в православной и католической церкви.

Ясно.

Не согласен. Библия дана БОГОМ ВСЕМ! ..... Во вторых: Иисус не противоречит Себе. То, чего нет в каноне Библейском, что противоречит Библии, но называется Божьим - НЕ ОТ БОГА.

 

Цитата ездра
Смотрите, вы сами пытаетесь объяснить состояние смертный сон с помощью отрывка из Луки 16, а теперь говорите, что они не связаны друг с другом. Я это и хочу показать, что Луки 16 и Иоанна 11 не связаны между собой.

Я сазал, что Луки 16 - это РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ, а не притча(о Лазаре, багаче, аде, лоне Авраамовом и Аврааме). ... Есть ад и рай. Есть бытие после смерти тела.

 

Цитата ездра
В Даниила 7 глава ангел говорит, что чудовища выходящие из воды - это цари. Я пологаю, что и в книге Откровения используются те же символические значения. На основании чего вы решили, что зверь из Откровения - это человек?

На основании Писания: 8 Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится. 9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена, 10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть. 11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель---- Итак, это человек-правитель.

20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; --- лжепророк это человек. Поетому фраза: (И схвачен был зверь и с ним лжепророк,..........оба живые брошены) ---показывает что зверь(в данном случае) - человек так же.

я
Писатель
+166
|10 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Не согласен. Библия дана БОГОМ ВСЕМ! ..... Во вторых: Иисус не противоречит Себе. То, чего нет в каноне Библейском, что противоречит Библии, но называется Божьим - НЕ ОТ БОГА.

Ветхий Завет уж точно не ко всем, а только к Евреям, Он вообще был для внутреннего пользования.

А вы читали скажем Новый Завет. Там Господь наш Иисус Христос В большинстве своем обращается непосредственно к Апостолам. А послания Апостолов? Это тоже не ко всем,  к определенным церквям и людям. Да и появился Новый Завет внутри раннехристинской церкви. А ко всем  людям можно отнести предупреждение сказаное апостолам в (Мф.24-11,24-24) Новый Завет для всех только через апостолькую пропоповедь или  через проповедь их преемников по рукоположению. А написан он исключительно для внутри церковного пользования. Т проповедоваться законно  может только церковью. Господь апостолов посылал проповедовать, а не всех.

Если бы нужно было просто донести до всех Христос бы собрал не учеников, а писарей, и Сам бы отредактировал текст. Однако сначала была живая проповедь, т.е. предание, а уж потом появился текст. Этим самым сам Господь разрешил передавать из уст в уста. А иногда в писании даже просил это делать.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|10 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
В Откровении 20: 14 четко сказано, что ад будет брошен в самого себя?

Нет, там так не сказано! Там сказано, что ад будет брошен в озеро огнянное. Это не одно и то-же! ... Как СИЗО и ЗОНА.

 

Цитата ездра
А, если говорить о Луки 16 главе, то есть вполне логичное объяснение символического смысла

Там нет (в отрывке о Лазаре и богаче) символического смысла. Это реальная история, с реальными людьми (Авраам)--Иисус не лгал! А иначе это ложь, чего и не может быть!

 

Цитата ездра
Мне так же интересно, как вы объясените 1 Кор 15: 23? Как я понимаю, то когда умер Павел в 1 веке н.э., то он уснул смертным сном и не воскрес как Иисус к духовной жизни на небе т. к. второе пришествия Христа еще не было. Тогда где он находится? Что с ним происходит?

22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. --Непонимаю, что тут обьяснять надо.?

Тело Павла "уснуло смертным сном", а не дух и душа его! 1Коринф. 15 -говорит о воскресении ТЕЛА! Но не души и духа: 53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. 54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

 

Цитата ездра
Согласно Иоанна 3: 13 Авраам не может находится на небе в раю, потому что даже Христос еще не взошел на него как первенец.

??? О чём это вы! Это не так! Написано: 13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. ---Тут сказано, что Иисус восходил.

я
Старожил
+1379
|10 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Ветхий Завет уж точно не ко всем, а только к Евреям,

Ветхий ЗАВЕТ ("завет") и Писания времён старого завета - не одно и то-же! Библия дана Богом ВСЕМ(для всех). 2-е Тимофею 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

 

Цитата Nikola
А вы читали скажем Новый Завет.

Конечно читал. Это послание ВСЕМ. И это ЧАСТЬ БИБЛИИ!

 

Цитата Nikola
Там Господь наш Иисус Христос В большинстве своем обращается непосредственно к Апостолам. А послания Апостолов?

Ану посмотрим: Матвея 24: 16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,...............8 И приблизившись Иисус сказал им(апостолам): дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.---ЧТО АПОСТОЛЫ И ДЕЛАЛИ! Так что послания апостолов и Христа - ДЛЯ ВСЕХ! Слава Богу.

я
Писатель
+166
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
2-е Тимофею 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

 Вот видите Тимофею - внутрицерковный документ для своих и о своих.

 

Цитата Святой
Ану посмотрим: Матвея 24: 16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,...............8 И приблизившись Иисус сказал им(апостолам): дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.---ЧТО АПОСТОЛЫ И ДЕЛАЛИ! Так что послания апостолов и Христа - ДЛЯ ВСЕХ! Слава Богу.

 Опять сказано Апостолам, с Апостолами а в их лице и с их преемниками через рукоположение до скончания века.

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, опять сказано Апостолам...

Смотрю нравится вам себя с Апостолами равнять...

Проповедовать хочется? Вливайтесь в Святую Соборную Православную Апостольскую церковь и проповедуйте на здоровье, себе и людям

 

Цитата Святой
Ветхий ЗАВЕТ ("завет") и Писания времён старого завета - не одно и то-же! Библия дана Богом ВСЕМ(для всех).

Вы это Богоизбранному еврейскому народу скажите. И быстрей бегите пока камнями не побили за присвоение Торы и прочих книг.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Вот видите Тимофею - внутрицерковный документ для своих и о своих.

Да нет, для всех христиан Писание, там сказано о праведнике. То есть любом христианине искреннем.

 

Цитата Nikola
Опять сказано Апостолам, с Апостолами а в их лице и с их преемниками через рукоположение до скончания века.

Это неправда. Иисус ясно (там) сказал чтобы апостолы научили ВСЕ НАРОДЫ соблюдать то, что ИМ ВЕЛЕНО соблюдать!

Так что это ко всем.

 

Цитата Nikola
Вы это Богоизбранному еврейскому народу скажите. И быстрей бегите пока камнями не побили за присвоение Торы и прочих книг.

Так они Иисуса и убили. НО ОН БЫЛ ПРАВ А НЕ ОНИ!!! Писание для всех, это воля Божья.

я
Писатель
+166
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Так они Иисуса и убили. НО ОН БЫЛ ПРАВ А НЕ ОНИ!!! Писание для всех, это воля Божья.

 В каком месте об этом сказано? 

 

Цитата Святой
Да нет, для всех христиан Писание, там сказано о праведнике. То есть любом христианине искреннем.

 Безгрешен только Бог.

 

Цитата Святой
Это неправда. Иисус ясно (там) сказал чтобы апостолы научили ВСЕ НАРОДЫ соблюдать то, что ИМ ВЕЛЕНО соблюдать! Так что это ко всем.

Они и научили, сейчас почти в каждой стране есть Православная Церковь.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Гость
-1
|14 Апр 2011
1 Цитировать

Советую Вам прочесть книгу Письма живого усопшего

Старожил
+1379
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
В каком месте об этом сказано?

Я приводил вам ДВА ОТРЫВКА!

 

Цитата Nikola
Безгрешен только Бог.

Я верю Писанию. БОГ ГОВОРИТ ПИСАНИЕМ: праведник - человеку искренне верующему. Привести примеры Писания?

 

Цитата Nikola
Они и научили, сейчас почти в каждой стране есть Православная Церковь.

??? Вы отклонились. Речь шла о том что Писание ДЛЯ ВСЕХ! А не для "особенных".

И истина в том, так же, что ИСТИНА в Писании а е в ПРАВОСЛАВИИ.

я
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Спасение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы