Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто НЕ имеет дар иных языков

Старожил
+185
|31 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
опять же  написано  если  нет  истолкователя  то молчи  ....но  почему  то  харизматы  не  молчат...........почему  ....не  знаю

то молчи, но молись себе и Богу. Думаю, что речь шла не о молитве, а о говорении в собрании, типа проповеди. Он не молиться запрещал, а говорить в церкви без истолкователя. Правда, было бы странно, если он имел ввиду общую молитву на языках - половина зала молится,  а половина зала истолковывает? Не думаю, что Павел был сумасшедшим. Речь шла о проповеди или наставлении на языках.

Именно поэтому, когда проповедник с кафедры молится на языках, то он чередует эту молитву с родным языком, слушая в духе, о чем молится его дух. Поэтому никто и не ревнует о даре истолкования. Была практика истолкований в пятидесятнических церквах - закончилось все ангелами в зеленых трусах. Еще и поэтому в харизматических церквах с недоверием относятся к истолкователям. Предпочитают своему духу доверять. Как апостол Павел и сказал: "буду молиться духом, буду молиться и умом", то есть чередовать.

Вот так вот. Кстати, возможно, и не было таких истолкователей и у Павла. Иначе были бы примеры: И сказал Павел на языках - то-то и то-то, а Тит истолковал - так говорит Горсподь... Мне кажется, что людям так сильно понравились языки, что они решили делиться словом на языках.))) Но вообще,  я уверена, что языки усиливают молитву человека. Как написано5 он тайны говорит духом Богу. Есть вещи духовные, которые мы не видим, мы видим только внешние проявления какой-либо ситуации. Поэтому и нужен дух, который знает глубже, и может об этом Богу сказать.

Удален
G777
|31 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Клер
Как апостол Павел и сказал: "буду молиться духом, буду молиться и умом", то есть чередовать.

- в правильном вы "духе" молитесь или нет, - ?-как вы отличаете. Да, и возможно ли молится не правильно.?

ЗЫ Не стоит цитировать это местоРим. 8:26 ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.


всем здравствовать.G777
Писатель
+166
|31 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Never
То есть по вашему, мы поклоняемся разным Богам? Вообще-то выражение "Жив Господь!" довольно часто встречается в Библии, не пойму, что вас так возмущает или смущает в нем?

жив Господь (и жива душа твоя)! - древнее выражения типа клятвы, означающее буквально: "как Господь жив (и ты жив), так верно то, что..." (см. например, 4Цар 2.2).
.......

В том случе на который я так отреогировал просматривается другое: есть какое-то проявление невидимых сил, значит Бог жив:

 

Цитата Валера4444
А у нас на днях - из таких - бесы и демоны - с громким воплем, топаньем и бытьём об пол - выходили. И, благодаря этому служению - люди в психушку - НЕ ПОПАЛИ ! Аллилуйя ! Жив, мой великий Бог !!! Аминь !

А если проявления не будет?......

 

Цитата Never
То есть по вашему, мы поклоняемся разным Богам?

Как Вы догадались?

 

Цитата Never
думаю вам следует быть осторожным с такими словами...

Согласен. Но иногда сказаное напрямую вызывает очень негативную реакцию, а намек заставляет задуматься.

Между харизматическими дарамии одержимостью нет четкой границы, и определить что у Вас может только Бог.

Взывая ко Христу и ожидая словесного ответа, можно получить ответ от лукавого, а не от Христа. Есть такая поговорка: Бог слышит наши молитвы- это нормально, но если мы слышим Его - это шизофрения(в лучшем случае), либо мы уже  безгрешы и святы, или одержимы. Бог говорит с нами только на одном языке: на языке обстоятельсв. А считать себя святым и быть им не одно и тоже. Чем более человек свят - тем большим грешником пред Богом он себя чуствует выходя к Свету, а грешнику не нужны никакие дары кроме дара покаяния. 

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|31 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Клер
Поэтому никто и не ревнует о даре истолкования.

 А зачем? Уже все давно истолковано во Вселенской церкви до ее разделения и закреплено соборно.

Есть и более поздние труды Святых, но они своей жизнью показали, что через них говорил Бог.

Мы же можем высказывать только свое мнение, понимая, что оно может быть неправильным, иначе

самостоятельное истолкование и приводит к этому:

 

Цитата Клер
Была практика истолкований в пятидесятнических церквах - закончилось все ангелами в зеленых трусах.

И оно же привело к тому, что христиане начали дробиться в геометрической прогрессии:

Мф. 24гл:

4  Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,

5  ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят.

11  и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;

24  Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Мк. 13:

5  Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,

А так же: Лк,21-8;Ин,13-13

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Гость
+3
|31 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
Как Вы догадались?

Я не догадался , я просто высказал предположение насчет вашего мнения ))

Ну и какому же Богу поклоняетесь вы и какому Богу поклоняюсь я? По вашему мнению?

Раз уж зашла речь с вашей стороны, то возьмите на себя смелость и скажите... хорошо подумав...

 

Цитата Nikola
жив Господь (и жива душа твоя)! - древнее выражения типа клятвы, означающее буквально: "как Господь жив (и ты жив), так верно то, что..." (см. например, 4Цар 2.2).

Согласен насчет клятвы и употребления в прошлом... но в общем, в том смысле в котором это выражение употребляется сейчас не вижу ничего плохого... Жив Господь - разве это не правда?? Ведь на самом деле жив, и в Откровении есть такое место - и был мертв... и се ЖИВ... ( Откровение 1:18)... Об Иисусе Христе такое тем более уместно сказать ввиду Его смерти и воскресения

 

Цитата Nikola
Между харизматическими дарамии одержимостью нет четкой границы, и определить что у Вас может только Бог.

Еще раз повторю - Я НЕ ХАРИЗМАТ! )))

 

Цитата Nikola
Бог говорит с нами только на одном языке: на языке обстоятельсв

Ссылку на место писания дайте пожалуйста.. а то както эти слова тут одиноко ютятся )))... по другому говоря - я не верю этим вашим словам и считаю что это не так, но сначала обоснуйте ваше высказывание, потом буду обпровергать ))

Писатель
+166
|31 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Never
Ну и какому же Богу поклоняетесь вы и какому Богу поклоняюсь я? По вашему мнению?

я, Тому, Который основал Свою Церковь в день Сошествия Духа Святаго на Св. Апостолов.

 А с каким течением Христианства Вы себя отождествляете?

 

Цитата Never
Ссылку на место писания дайте пожалуйста..

 Пожалуйста: ЖИЗНЬ.
А если быть точным:Мк.16-19,Лк.24-51.

 

Цитата Never
Цитата NikolaМежду харизматическими дарамии одержимостью нет четкой границы, и определить что у Вас может только Бог. Еще раз повторю - Я НЕ ХАРИЗМАТ! )))

 я и не называл Вас харизматом, и не о Вас писал, читайте внимательней.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Гость
+3
|31 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
А с каким течением Христианства Вы себя отождествляете?

Член пятидесятнической церкви, но вообще я некоторые вопросы понимаю не так как у нас в церкви принято понимать.. но  это не мешает мне любить свою церковь )) (я имею ввиду поместную, а не пятидесятничество в общем)

 

Цитата Nikola
Пожалуйста: ЖИЗНЬ. А если быть точным:Мк.16-19,Лк.24-51.

Из этих мест я не могу сделать вывод, что ТОЛЬКО одним языком Бог теперь с нами может говорить.. зато я знаю другие места писания, которые говорят, как Бог может говорить с нами еще... )

Писатель
+166
|31 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Never
Член пятидесятнической церкви, но вообще я некоторые вопросы понимаю не так как у нас в церкви принято понимать.. но это не мешает мне любить свою церковь )) (я имею ввиду поместную, а не пятидесятничество в общем)

 Т.е. Ваша церковь  основана не ранее 1500 лет от Р.Христова, и к Вам применимо предостережение данное  апостолам и их прямым преемственным последователм в Мф.24:24. ( к вопросу: Один ли у нас Бог?) Мф.7:22-23.

дл. спр.:

Апо́стольское прее́мство — принцип церковного права, признаваемый и соблюдаемый историческими церквами: Римско-Католической, Православной, Древневосточными, Англиканской и некоторыми иными, в соответствии с которым священная иерархия Церкви прямо и преемственно восходит чрез череду рукоположений (хиротоний) к поставленным Самим Иисусом Христом апостолам. Важнейшим инструментом и гарантией сохранения апостольского преемства считается законность епископских хиротоний как одного из внешних выражений единства Церкви.По учению церкви, через рукоположения передаётся благодать Святого Духа, полученная апостолами. Ими, по свидетельству Нового Завета, были совершены первые хиротонии (Деян.14:23, 2Тим.1:6 и др.). Также они указали своим ученикам совершать рукоположения по их примеру (Тит.1:5, 1Тим.5:22). В Апостольских правилах закреплёно условие совершения рукоположения: священника, диакона и низших клириков рукополагает один епископ (правило 2), а епископа рукополагают двое или трое епископов (правило 1).

 

Цитата Never
Из этих мест я не могу сделать вывод, что ТОЛЬКО одним языком Бог теперь с нами может говорить.. зато я знаю другие места писания, которые говорят, как Бог может говорить с нами еще... )

Тогда еще это:Лк.16:19-31)

А какие у Вас доказательства обратного?

 

Цитата Never
Из этих мест я не могу сделать вывод, что ТОЛЬКО одним языком Бог теперь с нами может говорить..

Лучше не слышать голосов, чем слышать голоса демонов, лукавый лучше нас Вами знает Писание, и как его можно использовать против нас. Христос сказал своим ученикам:"трезвитесь". Раннехристианские дарования были необходимы для строительства Церкви. Церковь полностью сформировалась в 1 тысячелетии, и в дарах теперь нет острой необходимости, кроме одного дара: дара покаяния.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Гость
+3
|31 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
Раннехристианские дарования были необходимы для строительства Церкви. Церковь полностью сформировалась в 1 тысячелетии, и в дарах теперь нет острой необходимости, кроме одного дара: дара покаяния.

Кто это сказал?? Наоборот, я читаю в писании, что в последние времена Господь изольет от духа Своего на всякую плоть, и будут пророчествовать.. и видеть видения и сновидения... и т.д. Если Петр имел возможность сказать о своем времени как о последнем, то тем более мы это можем сделать...

Я не считаю покаяние духовным даром, т.е. это конечно дар от Бога, но он не в том же ряду, как девять даров, перечисленных Павлом в его втором послании  Коринфянам 12 главе... Покаяние - это дар особого рода...

И так как все писание Богодухновенно, и все писание написано не к определнным группам людей (будь то по времени или по месту проживания) а ко всей церкви, то я не вижу причин для отвержения духовных даров.

Напишу еще раз - у меня есть друг, у которого дар пророчества... искренне любящий Бога, живущий по Его слову, его пророчества исполнялись (конкретные пророчества). На основании писания и плодов его жизни я принимаю его дарование как дар Святого Духа.

 

Цитата Nikola
Т.е. Ваша церковь основана не ранее 1500 лет от Р.Христова

Я считаю себя членом церкви Христовой, которая возникла в момент сошествия Духа Святого.. вы ловите меня на словах, хотя сами же и спросили именно о конкретном течении христианства.. Вы же даже не сказали к кому относитесь вы конкретно, церковь какой деноминации посещаете? Не нужно выставлять себя сильно мудрым...

А апостолькое преемство... Скажите, кто рукоположил апостола Павла (Галатам 1:1)? Далее, в писании я не вижу такого принципа... я знаю слова - веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься... Тот же Мартин Лютер - как было ему поступить при том, что католичская церковь погрязла в грехах и беззаконии? Я считаю, что он поступил верно, имея откровение от Бога о спасении через веру

Писатель
+166
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Never
А апостолькое преемство... Скажите, кто рукоположил апостола Павла (Галатам 1:1)? Далее, в писании я не вижу такого принципа...

  Ап. Павел единичный случай, как живое чудо превращения гонителя в ревнителя и чудо это произошло в момент строительства Церкви. Церковь построена в Первом тысячелетии и никуда не делась, Христос обещал что врата ада не одолеют Ее. Теперь в хиротонии свыше нет необходимости, в церкви достаточно епископов для этого. Поэтому если кто теперь утверждат,  что имеет рукоположение свыше,может просто перепутал знак, ведь по Писанию дьявол может принять вид ангела света.

А дальнейший принцип Вы просто не хотите видеть, можете посмотреть здесь: Деян.14:23,2Тим.1:6,Тит.1:5,1Тим.5:22

 

Цитата Never
И так как все писание Богодухновенно, и все писание написано не к определнным группам людей

 Почитайте Хотя бы названия посланий Св. Апостолов , потом может поймете, что это наши внутрицерковные документы, принятые как Богодухновенные, на наших Вселенских соборах. 

 

Цитата Never
Вы же даже не сказали к кому относитесь вы конкретно, церковь какой деноминации посещаете?

 Православный.

Могли Бы не поленится и заглянуть в мой профиль.

 

Цитата Never
Кто это сказал?? Наоборот, я читаю в писании, что в последние времена Господь изольет от духа Своего на всякую плоть, и будут пророчествовать.. и видеть видения и сновидения...

 А для какой цели?:что бы люди создали массу еретических учений? Или наоборот вернулись в  Церковь основаную Христом Лично в день сошествия Святаго Духа на Св. Апостолов?

 

Цитата Never
Напишу еще раз - у меня есть друг, у которого дар пророчества... искренне любящий Бога, живущий по Его слову, его пророчества исполнялись (конкретные пророчества). На основании писания и плодов его жизни я принимаю его дарование как дар Святого Духа.

Так, Вы, не читали древних патериков?

Патери́к (греч. πατεριχόν, или отеческая книга, отечник (греч. πατεριχόν βιβλίον), а также старческая книга (греч. γεροντιχόν βιβλίον) или вертоград (греч. λειμωνάριον) — жанр аскетической литературы, сборник изречений святых отцов подвижников или рассказов о них.

тогда понятно... попробую на память пересказать одно из мест:

....приходят, к подвижнику люди и спрашивают. что он думает о другом подвижнике, который пророчествует, бесов изгоняет, людей исцеляет... Подвижник отвечает: Как живет видим, посмотрим: как умирать будет. 

Так что посмотрим, как ваш друг умирать будет....

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Гость
+3
|31 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
Так, Вы, не читали древних патериков?

Что-то читал, что-то не читал.. Разве это важно.. я читаю Библию... потому что думаю через нее иметь жизнь вечную ))

 

Цитата Nikola
Так что посмотрим, как ваш друг умирать будет....

думаю, что если милость Божья к нему продлится, то это будет еще не скоро...

И вы думаете, что умрет он как-то неподобающе христианину? )

Ну хорошо, я лично еще не видел смерти человека, имеющего дар пророчества, но слышал о некоторых таких случаях - благословенные смерти... что дальше? Какой следующий этап проверки?? )

 

Цитата Nikola
Могли Бы не поленится и заглянуть в мой профиль.

Извините, я просто как-то не подумал об этом... я недавно тут на форуме...

 

Цитата Nikola
Почитайте Хотя бы названия посланий Св. Апостолов , потом может поймете, что это наши внутрицерковные документы, принятые как Богодухновенные, на наших Вселенских соборах.

ну конечно, но только к кому они написаны?? только ли к тем, кто стоит в названии?? Я считаю, что ко всем, верующим во Христа... хотя бы даже в одном из посланий Павел говорит прочитать его послание в другой церкви и наоборот...

 

Цитата Nikola
А для какой цели?

На пользу, для созидания Тела Христова... не какой-либо церкви, а именно Тела Христова, то есть я понимаю - Вселенской церкви...

А насчет преемства, в общем я согласен, но все-таки исключения (как в примере апостола Павла) бывают... и если не было иного выхода - кроме как выйти из старого, то я не вижу в этом противоречия писанию.

Главное же - любовь... И если пребывает во мне или в вас любовь Божия, то можно и смело говорить, что мы Христовы...

Писатель
+166
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Never
Главное же - любовь... И если пребывает во мне или в вас любовь Божия, то можно и смело говорить, что мы Христовы...

 Отчасти так,.. для аборигенов северного полюса ничего не знающих о Христе, истории Церкви.

 

Цитата Never
(как в примере апостола Павла) бывают... и если не было иного выхода - кроме как выйти из старого, то я не вижу в этом противоречия писанию.

 Так если старая церковь отжила, зачит врата ада одолели Ее?, значит Христос обманул своих учеников и их прямых последователей? Т.е это пустые слова:Мф.16,18: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее. ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????7

 

Цитата Never
На пользу, для созидания Тела Христова... не какой-либо церкви, а именно Тела Христова, то есть я понимаю - Вселенской церкви...

 Так она уже создана

 

Цитата Never
думаю, что если милость Божья к нему продлится, то это будет еще не скоро... И вы думаете, что умрет он как-то неподобающе христианину? ) Ну хорошо, я лично еще не видел смерти человека, имеющего дар пророчества, но слышал о некоторых таких случаях - благословенные смерти... что дальше? Какой следующий этап проверки?? )

 Я не знаю, как  он умрет, "людям неведомы суды Божии" 

А понятия благоговейности у нас с вами могут быть разными.

Можете сравнить смерть Св. Антония(православие) и Св. Франческа(католики)

Об этом упоминается здесь:http://www.aosipov.ru/texts/Osipov-PosmertnayaZizn.doc

 

Цитата Never
Что-то читал, что-то не читал.. Разве это важно.. я читаю Библию... потому что думаю через нее иметь жизнь вечную ))

Т.е. достаточно прочесть Библию для жизни вечной, а опыт людей вошедших в эту жизнь? Просто как пример, что это возможно и нам грешным? Потом ведь и Новый Завет появился не сразу после вознесения Господа. Что проповедовали ученики?... Предание, т.е. то что каждый видел или слышал или слышал от других. А предание отвергнуто протестантами. Почему? Потому, что оно обличает их в ереси.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Гость
+3
|31 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
А предание отвергнуто протестантами. Почему? Потому, что оно обличает их в ереси.

Не поэтому, а потому что многое из него самого (из предания) само по себе является ересью на основании Священного писания, которое было сформировано на соборах о которых вы же и упоминали.... ) сделаю одно уточнение - я так считаю. И не хочу сейчас вдаваться в еще большие догматические споры (например об иконах, святых, деве Марии, крещении младенцев, и прочем)..

 

Цитата Nikola
Так если старая церковь отжила, зачит врата ада одолели Ее?

Церковь Христа никакие врата ада не одлели и не одлеют никогда...

А кто сказал что католическая церковь и церковь Христа - это одно и тоже?? Что православная церковь и Церковь Христа - это одно и то же? Я не считаю эти понятия эквивалентными, то есть я считаю что спасается всякий призывающий имя Господне в истине, не только католики и православные...

Поэтому отжила не церковь Иисуса Христа, а католическая церковь в тот момент времени показала себя несостоятельной и перед Богом и перед людьми... А церковь Христа была есть и будет живой и действенной и сильной до самого пришествия Ииуса Христа...

 

Цитата Nikola
Так она уже создана

Так я не сказал что для создания - а для созидания... Это разные слова... )

Писатель
+166
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Never
Поэтому отжила не церковь Иисуса Христа, а католическая церковь в тот момент времени показала себя несостоятельной и перед Богом и перед людьми... А церковь Христа была есть и будет живой и действенной и сильной до самого пришествия Ииуса Христа...

 Тогда почему Вы пятидесятник, а не православный? Пятидесятники к этой церкви никакого отношения не имеют , если покапаться в истории то у Вас даже есть вполне конкретный основатель, кажется Фома Мюнцер справедливо и честно было бы взять пример с Лютеран , и называть себя Мюнцерианами.... слышите какое внеземное название получилось.... молодежь потянется....

 

Цитата Never
Не поэтому, а потому что многое из него самого (из предания) само по себе является ересью

 А вы вообще изучали предание, что бы это утверждать?Вы лично изучали, пытались в нем разобраться?

 

Цитата Never
Не поэтому, а потому что многое из него самого (из предания) само по себе является ересью на основании Священного писания, которое было сформировано на соборах о которых вы же и упоминали.... )

 Кстати решения соборов Соборов тоже относятся нашей церковью к преданию, однко же часть этих решений Вы принимаете, а ведь Христос сказал:" Не может худое дерево дать доброго плода... "  

 

Цитата Never
А кто сказал что католическая церковь и церковь Христа - это одно и тоже?? Что православная церковь и Церковь Христа - это одно и то же? Я не считаю эти понятия эквивалентными, то есть я считаю что спасается всякий призывающий имя Господне в истине, не только католики и православные...

Тогда зачем вообще церковь?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Never
но все-таки исключения (как в примере апостола Павла)

Апостол Павел не создавал своей церкви на основе учения Христа.....

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Гость
+3
|31 Июл 2011
1 Цитировать

Ну хорошо, я лично не изучал предания так основательно, чтобы беседовать о них... но некоторые вещи, которые я вижу в православной церкви, в католической, мне кажутся противоречащими Писанию.... поэтому я и обращаюсь в основном к нему... Просто сама теба немного не об этом )) если мы здесь будем углубляться в эти рассуждения, то вообще отклонимся...

 

Цитата Nikola
Тогда почему Вы пятидесятник, а не православный?

Господь нашел меня в этой церкви, я покаялся в ней... я здесь слышу проповедь слова Божьего, расту духовно... А вообще я ХРИСТИАНИН... ))

Если вы не против давайте больше не будем спорить о вероучении, по крайней мере в этой теме

Писатель
+166
|31 Июл 2011
1 Цитировать

Православные и католики не одно и тоже.

Но спор дествительно лучше прекратить.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
ekklesiast
|31 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
Раннехристианские дарования были необходимы для строительства Церкви. Церковь полностью сформировалась в 1 тысячелетии, и в дарах теперь нет острой необходимости, кроме одного дара: дара покаяния.

ВЫ странные люди! Какая по вашему церковь? Православная? Католическая? Протестантская? Так какая из них "сформировалась"?

 

Цитата Nikola
Апостол Павел не создавал своей церкви на основе учения Христа.....

Ап. Павел строил церковь на онове откровения Иисуса.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Писатель
+166
|31 Июл 2011
0 Цитировать

Если вы не против давайте больше не будем спорить о вероучении, по крайней мере в этой теме

Цитата Nikola
Но спор дествительно лучше прекратить

Я устал повторяться.

Да и ушли мы тут  от  темы.

Готов поговорить о вероучениях в этой теме:

http://www.invictory.org/forum/subject-8486-denominations.html?page=1

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|31 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

На разного рода языках не все могут говорить. Да. Но это другое не надо путать. Вот другой пример: Все ли пророки? --- Очевидно что нет. Но ВСЕ МОГУТ ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ!: 1-е Коринфянам 14
1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.........5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали;.............31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

-----------

Не путайте это.

я
Старожил
+1379
|31 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Клер
то молчи, но молись себе и Богу.

Трудно им это доходит. Очки предвзятости и догматики мешают.

 

Цитата Never
о некоторые вещи, которые я вижу в православной церкви, в католической, мне кажутся противоречащими Писанию....

Так и есть. Это ереси.

я
Старожил
+249
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Never
например такой Ваш ответ (не мне конечно, просто сегодня осилил всю тему прочитать) от 24 марта сего года:

Если не к Вам ответ, так чего Вы его выкопали аж от 24 марта? Я уже и забыл давно о чем там речь шла. Может не по теме вопрос был, так не хотелось разводить писанину, может еще что... А Вам просто хочется придраться?

 

Цитата Never
В то время как у вас просили рассказать ваше понимание конкретных мест писания... Трудно это сделать, или вы просто не имеете мнения своего на этот счет а прикрываетесь доктринами баптизма?

Укажите страничку. Не трудно сделать, если нужно уж очень. Не прикрываюсь я доктринами баптизма и свое понимание мне не трудно высказать, если оно в тему и не займет у меня кучу времени.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Не путайте это.

Я не путаю. Речь идет о тех же самых языках.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
+3
|1 Авг 2011
0 Цитировать

Что вы скажете на это?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Глоссолалия

...и познаем Истину и Истина освободит нас...!
Удален
Валера4444
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Delchegor
Что вы скажете на это ?

Тема - не для этого...

Божьей благодати !
Гость
+3
|1 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Тема - не для этого...

Я думаю, что если вы разберитесь с этим вопросом, то эта тема закроется автоматически - без всяких лишних споров!

...и познаем Истину и Истина освободит нас...!
Удален
Валера4444
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Delchegor
... если вы разберитесь с этим вопросом, то эта тема закроется автоматически...

А у кого цель - чтобы тема закрылась побыстрее ?

Вы, как и многие новички - думаете, что информацию, подобную вашей ссылке - не знают ?

Здесь не тема обсуждения языков и молитвы. Есть соответствующие.

Благословений !

Божьей благодати !
Писатель
+166
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Что-то не припомню где я мечтал? Конкретные вопросы задавал, мысли конкретные высказывал... ..... Хотя скажу честно: в Вас уже заметен сильный духовный рост - вы уже не так остро реагируете на критику, и красную кнопку не используете, как последний безсловесный аргумент. Ну а дары ? Пройдут и дары... Рад за ,Вас 

Вы отминусовали мне этот пост. Простите меня ради Христа, я в Вас ошибся.

 

Цитата Валера4444
А у кого цель - чтобы тема закрылась побыстрее ?

А где тема? Вы обращаетесь к тем кто не имеет дара. Я не имею. И вы не убедили меня , что я его должен  иметь, а я еще более убедился в обратном.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Гость
+3
|2 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Если не к Вам ответ, так чего Вы его выкопали аж от 24 марта?

)) я высказал свое мнение о вашем методе ведения дискусии и почему мне он кажется неверным... вы спросили подтверждения - я написал, пришлось же отвечать за свои слова )... мне не суть столь важно ваше объяснение, просто для вас, хотел бы посоветовать более внимательно и ответственно относиться к вопросам других... именно те объяснения  можете не рыться и не искать (ну разве не поверите мне и захотите проверить)...

Старожил
+201
|2 Авг 2011
1 Цитировать

МОжет нам вообще не стоит цитировать некоторые места Писания,А  начинать цитовать только те, которые нам нравиться? Вы мне напомнили одну немку у меня на заводе в Америке. Старушка сказал, что она верит в Библию, только не все, что там написано, Я вначале не понял, как это? НО Господь мне ответил, что она просто то, что ей нравиться в это верит,а если не по ней, то не верит. А с какой это кстати мы должны это или другое место Писания не брать во внимание? КРоме этого места есть еще 1-е Кор. 14гл, где сказано, "буду молиться умом, буду молиться Духом", значит есть все-таки разница, когда умом, тобишь понимая, и когда Духом. КРоме того вначале так и сказано, что НИКТО молящегося НЕ ПОНИМАЕТ. Но некоторым людям это не видно. Подобно, как Свидетелям Иеговы не видно, что написано, что Иисус "не почитал ХИЩЕНИЕМ быть равным Богу", обычно они упускают слово "ХИЩЕНИЕ" и говорят, что мол видите Он не почитал быть равным Богу.

 

Цитата G777
ЗЫ Не стоит цитировать это место - Рим. 8:26 ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Обращение ко всем, кто НЕ имеет дар иных языков

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы