Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто НЕ имеет дар иных языков

Старожил
+249
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
Второй раз ты цитируешь-это место?КАк ты это понимаешь?

Как прямое указание Апостола Павла, которое игнорируется пятидесятниками и харизматами. Они готовы назидать себя языками, говорить Богу языками (хотя Павел отговаривал от такой практики), но не используют их как знамение для неверующих евреев (хотя Павел четко сказал именно об этом). Я не имею дара иных языков, и думаю, имея его, я никак им не послужу во знамение неверующим евреям, т.к. их рядом нет. Посему Бог и не дает мне этот дар. А подделкой заниматься в угоду некоторым не стану.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
0
|8 Авг 2011
0 Цитировать

SOS ПОМОГИТЕ пропала девочка, ретвит пожалуйста http://t.co/ln1y481

Реально очень нужна помощь. Если у вас есть блог, сайт, что угодно скопируйте новость и разошлите.

Удален
непростой
|8 Авг 2011
1 Цитировать

Понятно,в деле спасения-языки не имеют значения,!1Кор14-24"Но когда все пророчествуют ,и войдет кто неверующий "или незнающий,то он всеми обличается,всеми судится"1Кор 14-23"Если вся Церковь сойдется вместе,и все станут говорить незнакомыми языками(не иностранными),и войдут к вам незнающие или неверующие,то не скажут ли,что вы беснуетесь?"Дары Духа Святого-описанные также нужны,как и важны плоды Духа.Никогда не читаю никого и ничего-богословского(разве что Никиту слушаю)Писание-Оно Вечно,неизменно,доступно,слава Богу.-всем."Из уст.. младенцев Ты устроил хвалу,чтобы сделать безмолвным врага".У Духа -есть язык,и Бог знает "какая мысль у духа".

Удален
непростой
|8 Авг 2011
1 Цитировать

Да-это тайны говорят Богу,чтобы никто ,кроме тебя и Бога не понял,и ты сам даже не понимаешь о чем и как молиться?Есть у многих такие ситуации-надо молиться ,дух волнуется,что-то происходит..а ты не знаешь..вот и молишься "новыми"языками"..Это не угода,подделка,подстраиваться под кого-то-это ,,так правильно..и в данной ситуации-самое радикальное.Молитва ходатайства,например..Для этого-не нужен дар.

 

Цитата Вовочка
я никак им не послужу во знамение неверующим евреям, т.к. их рядом нет. Посему Бог и не дает мне этот дар. А подделкой заниматься в угоду некоторым не стану.
Старожил
+249
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
У Духа -есть язык,и Бог знает "какая мысль у духа".

Бог знает "какая мысль у духа". Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. (Рим.8:26)

Цитата непростой
Да-это тайны говорят Богу,чтобы никто ,кроме тебя и Бога не понял,и ты сам даже не понимаешь о чем и как молиться?Есть у многих такие ситуации-надо молиться ,дух волнуется,что-то происходит..а ты не знаешь..вот и молишься "новыми"языками"..Это не угода,подделка,подстраиваться под кого-то-это ,,так правильно..и в данной ситуации-самое радикальное.Молитва ходатайства,например..Для этого-не нужен дар.

Разве так учил нас Господь молиться? Да и Апостол выставляет это не как нечто очень духовное, а наоборот - он потихоньку, по пастырьски отговаривает коринфян от этого. Ведь никто не понимает... - а нужно, что бы понимали. Иначе даже аминь не могут сказать.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
непростой
|8 Авг 2011
1 Цитировать

Рим8-27"Испытующий же сердца знает,какая мысль у Духа,потому что ОН ходатайствует за святых по воле Божьей"..Он знает прежде прошения..Еще нет слова на языке..Бог сердцеведец,Всевидящий-Но речь только о твоей части.."Если мы не знаем о чем молиться,это что значит--?что мы не молимся?..воздыхания неизреченные-это что молчание?а "духом пламенеть?"Это ..как ты слышишь?

 

Цитата Вовочка
. Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. (Рим.8:26)
Удален
непростой
|8 Авг 2011
2 Цитировать

Можно молиться и духом и умом.Это главное.Павел Корин.говорил о порядке,и чтобы не увлекались дарами,а больше ходили в чистоте,и любви Божьей.

Старожил
+249
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата непростой
Рим8-27"Испытующий же сердца знает,какая мысль у Духа,потому что ОН ходатайствует за святых по воле Божьей"..Он знает прежде прошения..Еще нет слова на языке..Бог сердцеведец,Всевидящий

Ок.

 

Цитата непростой
Но речь только о твоей части.

Я молюсь.

 

Цитата непростой
"Если мы не знаем о чем молиться,это что значит--?

Дух Святой сотрудничает с нами когда мы имеем некоторые слабости и как надлежит мы не можем помолиться. Когда, как должно мы не знаем молиться, тогда и Сам Дух заступается стонами несказанными (не речью).

 

Цитата непростой
Можно молиться и духом и умом.Это главное.Павел Корин.говорил о порядке,и чтобы не увлекались дарами,а больше ходили в чистоте,и любви Божьей.

Павел подталкивал коринфян к разумному служению. Плотским коринфянам не сведующим толком в духовных дарах нельзя было жестко говорить, он потихоньку направляет их в нужное русло.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
непростой
|8 Авг 2011
0 Цитировать

Как ты получил Духа Святого?

 

Цитата Вовочка
ух Святой сотрудничает с нами когда мы имеем некоторые слабости и как надлежит мы не можем помолиться. Когда как должно мы не знаем молиться, тогда и Сам Дух заступается стонами несказанными (не произнесенными речью).
Старожил
+249
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
Как ты получил Духа Святого?

Когда слышал слово истины благовестия о спасении и уверовал во Христа, будучи наставлен в вере.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
непростой
|8 Авг 2011
1 Цитировать

Еф6-18"Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом*,и старайтесь о сем самом..."Все крещены одним Духом в одно Тело..и напоены одним Духом".

Старожил
+332
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
неизреченными

То есть, которые нельзя понять.

Апостолы не могли знать языков на которых возвещали о великих делах Божьих, истолкователями были иудеи из разных народов. А некоторые не понимали, что говорил Дух, поэтому думали, что напились те вина.

Деяния 19 1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников, 2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. 3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение. 4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. 5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, 6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

О каком отучении от языков теперь можно говорить, когда сам Павел возлагал руки, чтобы уверовавшие принимали дар Духа с языками и пророчествованием?

Старожил
+249
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
Еф6-18"Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом*,и старайтесь о сем самом...

Молитва духом вполне может быть осознанной молитвой, а не экстатической. Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых и о мне, дабы мне дано было слово - устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования, для которого я исполняю посольство в узах, дабы я смело проповедывал, как мне должно. А дабы и вы знали о моих обстоятельствах и делах, обо всем известит вас Тихик, возлюбленный брат и верный в Господе служитель. (Еф.6:18-21)

 

Цитата непростой
"Все крещены одним Духом в одно Тело..и напоены одним Духом".

Да.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Простой
То есть, которые нельзя понять.

Воздыхания конечно вы не поймете.

 

Цитата Простой
Апостолы не могли знать языков на которых возвещали о великих делах Божьих, истолкователями были иудеи из разных народов. А некоторые не понимали, что говорил Дух, поэтому думали, что напились те вина. Деяния 19 1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников, 2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. 3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение. 4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. 5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, 6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

Я не против истолкователей, но где в этом месте о них говориться?

 

Цитата Простой
О каком отучении от языков теперь можно говорить, когда сам Павел возлагал руки, чтобы уверовавшие принимали дар Духа с языками и пророчествованием?

Они приняли Духа не с... Но они приняли Духа и... Разницу чувствуете? Невсегда нормотивно для нас то, что происходило с теми или иными людьми. Нормативно для нас то, на что есть ясное повеление или указание. Или Вы, как например Филипп, ангелом переносимы бываете? Если это случилось с Филиппом, не означает, что это должно нормативно происходить и со мной. Я так понимаю.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
непростой
|8 Авг 2011
1 Цитировать

Согласен,но умом молиться -это значит -не духом?

 

Цитата Вовочка
Молитва духом вполне может быть осознанной молитвой, а не экстатической.
Старожил
+249
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Согласен,но умом молиться -это значит -не духом?

Я не думаю что та молитва духом, которая происходила у коринфян, это духовная молитва. Опять же, читая контекст, видно, что Павел осторожно отговаривает их от такой практики.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Простой
То есть, которые нельзя понять.

Та нет ! ... которые  - нельзя пересказать !

Божьей благодати !
Старожил
+249
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
неизреченными
Цитата Простой
То есть, которые нельзя понять.
Цитата Валера4444
которые  - нельзя пересказать !

НЕ ПРОИЗНОСИМЫМИ РЕЧЬЮ

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
непростой
|8 Авг 2011
2 Цитировать

Если Павел говорил "подражайте мне ,как я Христу",а Павел "более всех говорил языками"..то можно уже не стесняться говорить "новыми языками"тем,более что Ев от Марка-1617..явно говорится всем-в форме приказа!Конечно,Павел говорит,что лучше в Церкви сказать ..несколько слов умом,.НО ..языки-это очень сильное оружие,особенно,когда ты один..в пустыне.

 

Цитата Вовочка
Я не думаю что та молитва духом, которая происходила у коринфян, это духовная молитва. Опять же, читая контекст, видно, что Павел осторожно отговаривает их от такой практики.
Старожил
+249
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
Если Павел говорил "подражайте мне ,как я Христу",а Павел "более всех говорил языками"..то можно уже не стесняться говорить "новыми языками"тем,более что Ев от Марка-1617..явно говорится всем-в форме приказа!Конечно,Павел говорит,что лучше в Церкви сказать ..несколько слов умом,.НО ..языки-это очень сильное оружие,особенно,когда ты один..в пустыне.

Когда Павел говорил дважды о подражании, то он говорил это в контексте учения, благовестия и духовного возрастания, но ни как не в контексте говорения языками. Павел не был против настоящего использования языков... - это когда во знамение неверующим, а не когда ты один в пустыне. По поводу Марка у меня другое понимание этого отрывка, но у Вас хочу спросить... - Вы еще что-то практикуете из тех вещей о которых там сказано, кроме языков?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
непростой
|8 Авг 2011
1 Цитировать

ВСЕ!Евангелие!

Старожил
+249
|8 Авг 2011
2 Цитировать

изгонять бесов

будут брать змей

смертоносное выпьют

возложат руки на больных

Я бы хотел побывать рядом с Вами. Скажите, где Вы находитесь? Я пока еще не видел ни одного человека все это практикующего. Харизматов бахвалящихся видел, но ничего подобного они не делали. Пятидесятников видел много, и друзья есть пятидесятники с харизматами, но и они ничего такого не производят.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
непростой
|8 Авг 2011
0 Цитировать

Так и знал..ГОсподь мне сказал..Тогда "позволь мне уколом на укол-"Если тебя не гонят-значит ли ,что  ты не благочестив?"По поводу ..рядом побывать -не имею пока об этом решения.Подумаю?

 

Цитата Вовочка
бы хотел побывать рядом с Вами. Скажите, где Вы находитесь? Я пока еще не видел ни одного человека все это практикующего. Харизматов бахвалящихся видел, но ничего подобного они не делали. Пятидесятников видел много, и друзья есть пятидесятники с харизматами, но и они ничего такого не производят.
Старожил
+249
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
"По поводу ..рядом побывать -не имею пока об этом решения.Подумаю?

Так и предполагал.

 

Цитата непростой
ГОсподь мне сказал

Как?

 

Цитата непростой
Тогда "позволь мне уколом на укол-"Если тебя не гонят-значит ли ,что  ты не благочестив?

Я не старался уколоть. Я стараюсь исследовать и хорошего держаться. А кто Вам сказал, что меня не гонят? Вот как рядом с Вами окажусь, если Бог даст, то и поделюсь с Вами о гонениях.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Олеся
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Поверьте Олеся, когда Вы переживёте, что такое Дух Святой внутри Вас, когад почувствуете ЕГо ,тогда будете знать о чем я говорю, а так... я обьясняю ботанику-заучке, кто такой МОби. Это так к примеру. Тобишь, будет твоя моя непонимать.

вот так мне и надо! и поделом....

т.е. мы наобщались уже вдоволь?

 

Цитата KESYA777
В собрании, гед есть присутствие ДУха Святого это чувствуется.

напоследок)

как-то я сделала одну ошибку, о которй жалею до сего дня.

у меня был знакомый ,сын пресвитера ЕХБ (не зарегистрированные),

я попала к ним в собрание,

молились, меня коснулся Дух Святой, (смягчим)

я молиласьтак-  слёзы, вобщем, искреннее,

девочки с опаской оборачивались на меня, мол, новости! что за проявления?!

а мне было как-то всё равно, я таки держала себя в руках ,т.е. без истерик и падений на пол...

-Андрей, здесь Дух Святой!- сказала я ему.

вопрос: правильно ли это было?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
непростой
|8 Авг 2011
2 Цитировать

Если бы гнали-был бы благочестив,

 

Цитата Вовочка
А кто Вам сказал, что меня не гонят
Старожил
+201
|8 Авг 2011
1 Цитировать

Отдарок, для Вовочка. Это пояснение Кирилла НИКАК не говорит о даре иных языков. Оно не более, чем обьясняет, какими языками владели Апостолы. Иоанн и его брат и другие были из одной местности. Они не могли все говорить на незнакоммо друг для друга языке. Купи карту.

 

Цитата Вовочка
Подарок для KESYA777 из писаний Кирилла Иерусалимского: «Петр и Андрей – галилеяне говорят по-персидски и по-мидийски, Иоанн и прочие Апостолы изъясняются на всяком языке с пришедшими от язычников. Дух Святой научает многим языкам вместе, каких вовсе не знали наученные им»
Старожил
+249
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Мало, при чем такое эже можно скзаать и о баптистах. Так что не факт. БОлее конкрене можно?

Там приведены факты не о баптистах, а о пятидесятниках. Вы почитайте сначала то, что дал, потом дам больше.

 

Цитата KESYA777
Ну вот, снова бред человека не имеющего Духа. Глупец, мы не проповедуем Духа, мы проповедуем Христа в Духе, Которого ты не имеешь. ТЫ просто сам себе настроил на то,что мы так проповедуем. что и понятно, Ведь лгать всегда приятно. ДЕти дьявола, так о лжецах сказал Сам Иисус, но как ты ДУха Святого не имеешь, то и не хочешь и не можешь этого понять. ТАк что обольщение - это твоя глупость.

Оскорбления - это самые серьезные Ваши аргументы. Это мне давно понятно.

 

Цитата KESYA777
Потому и предираюсь, что ты не знаешь ни Царствия Божия ни силы Его. Глупо оптакать твоей ереси.
Цитата KESYA777
БАптисты ересь учат, так как ДУха не имеют. МОжет ли человек не имеющий Духа научить получить ДУха СвятогоГ? КОнечно же нет.

Не нервничайте. Вы аргументируйте лучше толком Ваши обвинения. А пока видно, что мудрости и Духу Вы пытаетесь самовозывышение и клевету лишь противопоставить.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Если бы гнали-был бы благочестив,

А Вы считаете, что я постоянно оскверняюсь от мира и вдовам с сиротами не помогаю? Предлагаю погостить у меня: Минск, р-н. Гатово, ул. Металлургическая 22-58. Прежде чем о человеке что-то говорить, надо его узнать.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+201
|8 Авг 2011
2 Цитировать

Интересное обьяснение Иоанна Златоуста. Выходит Апостолам надо было узначть, что значить говорить по Парфянски? ДА, это ОЧЕНЬ ВАЖНО для БОга. чтобы Апостолы знали, как говорить по Парфянски. ЗАпомни, еретик ВОвочка, даже самые известные проповедники могут ошибаться. А иногда некоторым кадрам, видится то, что вовсе проповелник не имел ввиду.

 

Олеся. Дух Святой мжет касаться человека. но это еще не значит, что Он в нем живет,ПРимер, во время покаяния. Человек слышит Евенгелие, Дух Святой касаеться. но это не значит, что Он живет уже в человеке. Очень хороший пример о жизни моего любимого проповедника Смита Вигглсворта. Человек жил благочестивой жизнью. КОгад улышал, что есть такое понятие, Крещение ДУхом не поверил, поехал, посмотрел, вначале даже усомнился. Но, когад попросил от чистого средцуа, то бог ему дал ДуХа Святого.  КОгад он приехал домой он был полностью изменен. ЖЕна не узнала, после этого начал проповедовать, исцеления и изгнание демонов и воскрешение из мертвых, Если интересно прочтите его автобиографию и его проповеди. ТАм чувствуеться сила ДУха Святого, А не бессмысленые выкрики Вовочки.

 

Цитата Олеся
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Обращение ко всем, кто НЕ имеет дар иных языков

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы