Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто НЕ имеет дар иных языков

Удален
поиск77
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Вы часто встречали лукавых баптистов - надо было об этом сказать.

 не люблю рассказывать о чьих то грехах ,но я всегда говорю этим баптистам об этом

 

Цитата Вовочка
Это я не понял к чему сказано? О какой системе Вы говорите?

поэтому и не понимаете

Старожил
+249
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
поэтому и не понимаете

Поэтому это почему?

 

Цитата поиск77
не люблю рассказывать о чьих то грехах ,

Так чеж Вы тут про баптистов лукавых стали рассказывать.

 

Цитата поиск77
но я всегда говорю этим баптистам об этом

И каков результат?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Симеона
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
И каков результат?

Ой Братья, результат-->  = Круглый О(ноль)...

Почтительно прошу, почитайте свои посты....не уж то они ПО Теме???

автор просил что бы люди рассказали о Божих Дарах РАБОТАЮЩИХ в их ЛИЧНОЙ

жизни....а тут развели дебаты:(((((((((((((((((((((((((

или у некоторых дАР ДИСКУТИРОВАТЬ на Любую тему??????

к сожалению к радости  это к Дарам Духа НЕ относится....

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+249
|24 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Симеона
Почтительно прошу, почитайте свои посты....не уж то они ПО Теме???

Я закругляюсь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+149
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Причем тут умничания. Человек призвал меня к ответу, а я просто выразил готовность отвечать за себя.

На  3 и 4 много моих вопросов отвечайте.

Старожил
+249
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
На 3 и 4 много моих вопросов отвечайте.

На предыдущие уже ответил.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+149
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
На предыдущие уже ответил.

Это вы называете ответом О_о ?!?!?! ---->

 

Цитата Вовочка
дайте Ваши вопросы Богу - Он лучше ответит чем я.
Старожил
+249
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
Это вы называете ответом О_о ?!?!?! ---->

Если у Вас вопросы ко мне - я готов отвечать ... - а на Ваши общие вопросы - к Богу.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+149
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Если у Вас вопросы ко мне - я готов отвечать ... - а на Ваши общие вопросы - к Богу.

Все мои вопросы по теме поднятой вами и касающейся крещения Духом и говорения на языках, не уходите от ответа.

Старожил
+149
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Неужели Вы так слепы, когда хулите Духа Святого приписывая Ему то, с чем он и близко дел не имеет?

Покажите где именно!

Старожил
+249
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
Все мои вопросы по теме поднятой вами и касающейся крещения Духом и говорения на языках, не уходите от ответа.

Я от ответа не ухожу. На какой конкретно вопрос Вам ответить?

 

Цитата voanarges
Покажите где именно!

Там, где смещены акценты. Дух Святой для Вас не Утешитель а чудотворец. Он не о Христе помогает Вам проповедовать, а знамения Вам всякие выдает. Эдакий душок-волшебничек. Вместо того, что бы покрыть братьев и сестер любовью, помочь преодолеть грехи в конце-концов если уже на то полшло - то надо было ей один на один сначало потом со свидетелями а уж потом в церкви - а она что... - пошла бесцеримонно поливать про всех налево-направо. Явная бесовщина. От земли отрвалась да покрутилась - ну и к чему это? В чем тут фишка, в чем тут духовность? Показать эдакую свою супер-духовную силу? Смешно. А если бы я там был то и страшно было бы. Зачем это Духу Святому на нас страх нагонять? А для Вас это круто. Верх духовности.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+149
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
От земли отрвалась да покрутилась - ну и к чему это?

А к  чему одежды Христа делались блистающими? А к чему Христос ходил по волнам?  В чем фишка в чем духовность? Может вот в чем:

"А иному дар чудотворения тем же Духом  -Писание"

 

Цитата Вовочка
Вместо того, что бы покрыть братьев и сестер любовью, помочь преодолеть грехи в конце-концов если уже на то полшло - то надо было ей один на один сначало потом со свидетелями а уж потом в церкви - а она что...

ТОлько ты лжец(это по Писанию) и твои слова противоречат Писанию -  Павел говорил что  если имеют дар пророчества  то  если кто войдет то всеми он судится и обличается?

 

Цитата Вовочка
Зачем это Духу Святому на нас страх нагонять?

Незнаю, но на учеников часто нагонял страх - прецендентов в Писании множество ( от Евангелия до Деяний возьми да почитай)это раз, а в том случае ни накого страх не нагонялся не ври.

 

Цитата Вовочка
Там, где смещены акценты. Дух Святой для Вас не Утешитель а чудотворец. Он не о Христе помогает Вам проповедовать, а знамения Вам всякие выдает.

По каким таким критериям ты меня так осудил где обснование твоего суждения?

 

Цитата Вовочка
Я от ответа не ухожу.

Постоянно уходишь.

 

Цитата Вовочка
На какой конкретно вопрос Вам ответить?

Ответь на то, что я тебе тут в  этом посте  написал.

 

Цитата Вовочка
Там, где смещены акценты.

Не ври они не смещены.

Старожил
+249
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
А к чему одежды Христа делались блистающими? А к чему Христос ходил по волнам? В чем фишка в чем духовность? Может вот в чем: "А иному дар чудотворения тем же Духом -Писание"

Если Вам это Бог не открыл, так и мне бесполезно Вам объяснять к чему это там было.

 

Цитата voanarges
ТОлько ты лжец(это по Писанию) и твои слова противоречат Писанию

Только Вы останетесь клеветником если не покаетесь. Или же укажите где мои слова противоречат Писанию.

 

Цитата voanarges
Павел говорил что если имеют дар пророчества то если кто войдет то всеми он судится и обличается?

Да говорил. И Вы думает это имеет отношение к тому случаю? Ну, тогда у Вас напроч отсутствует всякое духовное различение.

 

Цитата voanarges
Незнаю, но на учеников часто нагонял страх - прецендентов в Писании множество ( от Евангелия до Деяний возьми да почитай)это раз, а в том случае ни накого страх не нагонялся не ври.

Вот Вы и не знаете. А я знаю как служит Дух Святой для верующих. И об этом я Вам написал вкратце. А лучше возьмите и почитайте НЗ без призмы новомодных учений - это раз. А Библию читаю без доп. указаний - это два. По поводу того случая мы не можем знать что каждый из присутствующих испытал, но я говорил о себе, если бы я там был - читайте внимательнее и перестаньте врать.

 

Цитата voanarges
По каким таким критериям ты меня так осудил где обснование твоего суждения?

Да не осудил я Вас. А учение это прекрасно мне известно. У самого друзья харизматы. А обоснования в Писании. Или Вы не знаете что Дух Святой назван Утешителем а не чудотворцем? Или не читали что Дух Святой о Христе свидетельствовать будет, а не видениями Вас ублажать?

 

Цитата voanarges
Постоянно уходишь.

Не лгите - не ухожу. задавайте вопросы - буду отвечать.

 

Цитата voanarges
Ответь на то, что я тебе тут в этом посте написал.

Ответил.

 

Цитата voanarges
Не ври они не смещены.

Еще как смещены. Я это не по наслышке знаю. Я столкнулся с этим в реальности.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+149
|24 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Вовочка
Еще как смещены. Я это не по наслышке знаю. Я столкнулся с этим в реальности.

Ты со мной в реальности что-ли сталкивался?

 

Цитата Вовочка
Цитата voanarges Постоянно уходишь. Не лгите - не ухожу. задавайте вопросы - буду отвечать. Цитата voanarges Ответь на то, что я тебе тут в этом посте написал. Ответил.

КАк это не уходишь? А это что по твоему Вовочка:

 

Цитата Вовочка
Если Вам это Бог не открыл, так и мне бесполезно Вам объяснять к чему это там было.

Что это как не уход от ответа? Здесь действия идентичны - чудеса, какой в них смысл скажите Вовочка?

 

Цитата Вовочка
А учение это прекрасно мне известно. У самого друзья харизматы.

Твой дар ясновидения дал осечку или чем ты там пользуешься я не харизмат.

 

Цитата Вовочка
Только Вы останетесь клеветником если не покаетесь. Или же укажите где мои слова противоречат Писанию.

Клевещите вы на детей Божьих, а ваши слова противоречат Писанию в 80-90 % когда речь заходит о крещении в Духе Святом, и дарах Духа.

 

Цитата Вовочка
Да говорил. И Вы думает это имеет отношение к тому случаю?

Имеет, а почему нет действия идентичны как описывает Павел при  действии дара пророчества. Всеми судится всеми обличается. Почему скажите Дух Святой не может обличить человека при всех? Почему человек согласно Писанию может а Дух Святой нет, что по вашему человек больше Духа Святого? Ведь Павел  пишет Тимофею чтоб он согрешающих обличал перед всеми, вы все перевернули с ног на голову Вовочка.

 

Цитата Вовочка
Вот Вы и не знаете. А я знаю как служит Дух Святой для верующих.

Не знаете, если б знали то не писали такой ахинеи.

 

Цитата Вовочка
А Библию читаю без доп. указаний - это два.

Я Библию как раз и читаю без доп. литературы и без призмы новомодных учений включая вашу баптискую ересь о крещении Духом Святым и  дарах, пророчествах и видениях, спрятали как страусы свои головы в песок от истины!

Старожил
+149
|25 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
А для Вас это круто. Верх духовности.

Это вам так хочется, покажите в моих словах, где утверждал что для меня это:

1. Круто.

2. Верх духовности.

 

Цитата Вовочка
Или же укажите где мои слова противоречат Писанию.

Так доказал, вот самы близкий пример согласно вам Дух Святой не может в прорчестве обличить  человека во грехе, солгали?

"Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом"
(Прит.30:6)

Старожил
+249
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
Ты со мной в реальности что-ли сталкивался?

Скрее всего - нет.

 

Цитата voanarges
КАк это не уходишь? А это что по твоему Вовочка:

Это не уход от ответа - это ответ. Вы же не разумеете для чего Христос по воде шел. Не разумеете для чего преобразился. Ну, так я Вам этого разуменя не смогу дать тут на форуме.

 

Цитата voanarges
Твой дар ясновидения дал осечку или чем ты там пользуешься я не харизмат.

У меня нет такого дара, так что и осечки небыло. Я и не говорил, что Вы харизмат.

 

Цитата voanarges
Клевещите вы на детей Божьих, а ваши слова противоречат Писанию в 80-90 % когда речь заходит о крещении в Духе Святом, и дарах Духа.

Клевещите Вы на меня. Я ведь попросид доказательств, а Вы продолжаете клеветать. Где доказательства что мои слова противоречат Писанию на 80-90% когда речь идет о крещении Духом Святым и о дарах?

 

Цитата voanarges
Имеет, а почему нет действия идентичны как описывает Павел при действии дара пророчества. Всеми судится всеми обличается.

Я уже Вам сказал - духовного различения у Вас нет, оно напрочь отсутствует, раз Вы разницы не замечаете между учением Апостола и той практикой что описана была в свидетельстве.

 

Цитата voanarges
Почему скажите Дух Святой не может обличить человека при всех?

Может, но сделает Он это не так как Вы себе представляете.

 

Цитата voanarges
Почему человек согласно Писанию может а Дух Святой нет, что по вашему человек больше Духа Святого?

И человек  верующий, который понастоящему водим Духом Святым, согласно Писания будет действовать узнав о грехе брата. Вам похоже и не известно все как это происходит даже у настоящих верующих. Но, не будет он устраивать этих бесчинств. А для Вас эти бесчинства воспринимаются как за что-то супер-духовное.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
Ведь Павел пишет Тимофею чтоб он согрешающих обличал перед всеми, вы все перевернули с ног на голову Вовочка.

Я ничего не переворачивал, а вот Вы - да. Вы увидели верхушку, а на сам процесс не обратили внимание. Что бы при всех обличить пресвитера нужно как и с обычными братьями согрешающими пройти все ступени перед этим. Когда будешь шагать по этим ступеням - может уже и не придется обличать. Может приоретешь ты брата до этого публичного обличения.

 

Цитата voanarges
Не знаете, если б знали то не писали такой ахинеи.

Это Вы же о себе написали что не знаете. Сами же признались. И конечно при таком незнании все духовное для Вас - охинея.

 

Цитата voanarges
Я Библию как раз и читаю без доп. литературы и без призмы новомодных учений включая вашу баптискую ересь о крещении Духом Святым и дарах, пророчествах и видениях

Что за баптиская ересь такая о крещении Духом Святым и дарах, пророчествах и видениях? Может просветите меня - баптиста? Или Вы только потрепать языком мастак?

 

Цитата voanarges
спрятали как страусы свои головы в песок от истины!

:) Мы любим истину, нечего нам от нее прятаться. А Вы ее нагло коверкаете как только можно.

 

Цитата voanarges
Это вам так хочется, покажите в моих словах, где утверждал что для меня это: 1. Круто. 2. Верх духовности.

Я все Ваши слова по этому поводу перебирать не собираюсь. Но, хотя бы вспомните как Вы защищали это бесчинство полетов и кручений на воздухе да обличений всех налево-направо выдав это за пророческий дар. Не есть ли это издевательство и извращение действий Святого Духа?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
Так доказал, вот самы близкий пример согласно вам Дух Святой не может в прорчестве обличить человека во грехе, солгали?

Вы ничего не доказали - домыслили согласно меня что-то лишь. Так что солгали сейчас Вы. Дух Святой может и обличает человека в грехе, но делает Он это не такими извращенными способами как в том свидетельстве.

 

Цитата voanarges
"Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом" (Прит.30:6)

Аминь. Не прибавляйте и Вы к Словам Божьим, да и к моим словам лишнего не прибавляйте, чего я не говорил.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+149
|25 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Скрее всего - нет.

Ты лжец, что это за ответ? Если скорее всего нет, то почему  делаешь безапеляционные заявления в мою сторону как будто лично знаком?

 

Цитата Вовочка
У меня нет такого дара, так что и осечки небыло. Я и не говорил, что Вы харизмат.

А это что?!?!! --->

 

Цитата Вовочка
Да не осудил я Вас. А учение это прекрасно мне известно. У самого друзья харизматы.
Местный
-22
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Если хотите, могу ссылку на него дать в личку.

Выложите пожалуйста путь к этому свидетельству ....

Старожил
+149
|25 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Клевещите Вы на меня. Я ведь попросид доказательств, а Вы продолжаете клеветать. Где доказательства что мои слова противоречат Писанию на 80-90% когда речь идет о крещении Духом Святым и о дарах?

Я тебе дал доказательства на протяжении 3 страниц ты просто закрыл глаза и не видишь, увиливая как уж на сковородке, уходя от прямых ответов.

 

Цитата Вовочка
Я уже Вам сказал - духовного различения у Вас нет, оно напрочь отсутствует, раз Вы разницы не замечаете между учением Апостола и той практикой что описана была в свидетельстве.

ПРежде чем делать такие безапеляционные заявления, потрудись  объяснить в чем разница, в практике Апостолов были такие случаи что люди вообще мертвыми падали и не только так в чем различие? Доводов Вовочка от тебя не дождался только увертки типа  у тебя просто нет различения. ЭТО НЕ ОТВЕТ! А отмазка!

 

Цитата Вовочка
Может, но сделает Он это не так как Вы себе представляете.

Как я себе это представляю я описал, мой вопрос  остается открытым почему Он так не сделает, и учти преценденты в Писании - когда Дух Святой это делал  все таки. И объяснина основании Писания, жду доводы а не глословные выкрики ничем не подтвержденные.

 

Цитата Вовочка
И человек верующий, который понастоящему водим Духом Святым, согласно Писания будет действовать узнав о грехе брата.

Мы гворим о действии дара пророчества, а не о действии брата. Чувствуешь разницу?

 

Цитата Вовочка
Вам похоже и не известно все как это происходит даже у настоящих верующих.

Известно.

 

Цитата Вовочка
Но, не будет он устраивать этих бесчинств.

Кто Бог иле брат?

 

Цитата Вовочка
Так что солгали сейчас Вы. Дух Святой может и обличает человека в грехе, но делает Он это не такими извращенными способами как в том свидетельстве.

Согласно вашей  богословской т.з.  то что произошло с Ананией и Сапфирой  это как по вашему? А?

Старожил
+149
|25 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Но, хотя бы вспомните как Вы защищали это бесчинство полетов и кручений на воздухе да обличений всех налево-направо выдав это за пророческий дар. Не есть ли это издевательство и извращение действий Святого Духа?

Я не защищал это раз, а лишь беспристрасно судил на основании Писания. А два - я не выдавал этот дар за пророческий, а за дар чудотворения, есть такой в Библии. Это было знамение и чудо такая практика встречалась у Апостолов:

А ссылку на удаленную аудио можете кинуть мне в личку.

Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа; и, видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся.
(Деян.8:13)

Иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
(1Кор.12:9,10)

Удален
Валера4444
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Я закругляюсь.

... и после - ещё 7 постов...

Так то был обман, или просто радиус закругления очень большой ? ...

Божьей благодати !
Старожил
+149
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Так то был обман, или просто радиус закругления очень большой ?

Он не обманывал в этом случае.

Удален
Валера4444
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
Он не обманывал в этом случае.

Понял...

Брат, а вы что можете сказать по вопросу темы ?

Знаете ли вы христиан, не имеющих дара иных языков, но имеющих хотя-бы один дар из 8-ми остальных ?

Божьей благодати !
Старожил
+138
|26 Мар 2011
0 Цитировать

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
-22
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
я не выдавал этот дар за пророческий, а за дар чудотворения, есть такой в Библии

Зачем так  рьяно защищать истину, ОНА САМА открывается тому кто искренне этого желает, как в том свидетельстве Гульченко...  Подобные свидетельства сам слышал не один раз, поэтому отнести их к служению Духа Святого очень опасное суждение без рассуждения....

Гость
+1
|26 Мар 2011
2 Цитировать

Смотрели бы альберты дворские в свою тарелку,за Христа обидно. "Его увидев,Петр говорит Иисусу:Господи!а он что? Иисус говорит ему:если Я хочу,чтобы он пребыл,пока приду,ЧТО ТЕБЕ ДО ТОГО? ТЫ ИДИ ЗА МНОЮ. (с алкоголизмом,наркоманией с грехом не кому бороться,а брат на брата нападают.)  

Удален
Валерий -К
|27 Мар 2011
1 Цитировать

Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;


иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;


иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

-----------------------

= могу сказать о себе. В зависмости от жизненных стуаций (когда ты готов на всё ради ближнего, а не себя) у меня проявлялись все, кроме чудотворения и истолкования языков.  Но ещё раз подчёркиваю:- разделяя каждому особо, как Ему угодно..

Мне кажется, что все эти дары заложены у каждого, вот проявляются  или точнее сказать высвобождаются они, когда ты не думаешь о себе любимом.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+249
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
Ты лжец, что это за ответ?

В чем моя ложь? А если ее нет - тогда не мешало бы Вам хоть прощения попросить. Это обычный ответ.

 

Цитата voanarges
Если скорее всего нет, то почему  делаешь безапеляционные заявления в мою сторону...

Какие именно заявления Вам не угодили.

 

Цитата voanarges
А это что?!?!! --->

Мои слова. И теперь, пошире открыв глаза, вниматеьно рассмотрите их... - назвал ли я Вас харизматом?

 

Цитата zema
Выложите пожалуйста путь к этому свидетельству ....

http://www.isakov.stunda.org/download/pinkevich.mp3

 

Цитата voanarges
Я тебе дал доказательства на протяжении 3 страниц ты просто закрыл глаза и не видишь

Я не закрывал глаза - просто небыло ни одного доказательства на протяжении 3 страниц.

 

Цитата voanarges
увиливая как уж на сковородке, уходя от прямых ответов.

Я отвечаю прямо, не судите меня по себе.

 

Цитата voanarges
ПРежде чем делать такие безапеляционные заявления, потрудись  объяснить в чем разница

Нет духовного различения у Вас. Не поймете разницы.

 

Цитата voanarges
в практике Апостолов были такие случаи что люди вообще мертвыми падали и не только

В практике Апостолов - вот именно. Более того - все было к месту.

 

Цитата voanarges
так в чем различие?

Апостолы не игрались в "духовные" бирюльки.

 

Цитата voanarges
Доводов Вовочка от тебя не дождался только увертки типа  у тебя просто нет различения.

Доводы в Писании. Начнете его читать регулярно - увидите.

 

Цитата voanarges
ЭТО НЕ ОТВЕТ! А отмазка!

Не отмазываюсь. Ладно, я готов дать ответ если Вы настоите. Но, лучше Вам лично в Библии прочесть.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Обращение ко всем, кто НЕ имеет дар иных языков

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы