Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто НЕ имеет дар иных языков

Удален
Валера4444
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Да
Прямой, Саша, вы с Альбертом больше не друзья?

А вы с этим согласны :

Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего. ( Прит.27:6 )

Думаю, Александр - по этому духовному закону поступает...

И от этого - дружба прекращаться не может !

Наоборот - крепчает !

( если, конечно, не познается, что кто-то другом и не был никогда... )

Божьей благодати !
Удален
Да
|17 Мар 2011
3 Цитировать

Прямой, Саша, вы же и раньше знали, что Альберт против иных языков.

 

Цитата Валера4444
А вы с этим согласны : Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего. ( Прит.27:6 )

Я согласна. Согласна, что Альберт искренне поступает. Как и Прямой. Оба ведут священную войну. Сначала вместе против одного врага, теперь Прямой взялся за Альберта на форуме. Может, Альберт тоже где-то на форуме "взялся" за Прямого, покажите, не встречала.

 

Цитата Валера4444
И от этого - дружба прекращаться не может ! Наоборот - крепчает ! ( если, конечно, не познается, что кто-то другом и не был никогда... )

Если Альберт уступит Прямому, его "требованиям", то их дружба не прекратится?

А если они оба неправы...

Я против подлости. В мире люди часто ведут себя порядочнее, чем мы - христиане,лет 10 назад заметила, думаю, что и другие тоже это замечают...

Удален
Yury
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Да
Я против подлости. В мире люди часто ведут себя порядочнее, чем мы - христиане,лет 10 назад заметила, думаю, что и другие тоже это замечают...

К сожалению, Вы правы.

Ученик Христа
Старожил
+138
|17 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Да
Прямой, Саша, вы с Альбертом больше не друзья?

почему? как так не друзья? Он станет сам недругм если будет и дальше распространять пустые слухи        ( это я о дедушке).... до этого случая я не замечал за ним такого.

И могу засвидетельствовать, что он до этого случая  старался всегда держаться объективности.

Но Павел не зря писал : "ничего не делайте по пристрастию"

 

Цитата Да
Прямой, Саша, вы же и раньше знали, что Альберт против иных языков.

знаете, то что он выявлял -  по сути и не есть языки и Духа Святого проявления, почему?

Потому что говорящие на них - ведут образ жизни мира сего - поэтому я сам их не принимаю и не верю  что их наполняет Бог - на основании  учений , плодов тех людей.

 

Цитата Да
Сначала вместе против одного врага, теперь Прямой взялся за Альберта на форуме.

Причем Альберт, здесь рассматривается то что ему подсунули. Я хочу чтобы он понял и исправился.

Всех иногда заносит... главное чтобы вынесло вновь на Путь.

Как считаете что  это было:

Гал.2:14 Но когда я увидел, что

они не прямо поступают по истине

Евангельской, то сказал Петру при

всех:

Также и  я сам стараюсь отвечать на все вопросы.

И вы тому свидетели, и не вижу в этом ничего худого когда задают их.

 

Цитата Да
Я против подлости. В мире люди часто ведут себя порядочнее, чем мы - христиане,лет 10 назад заметила, думаю, что и другие тоже это замечают...

христиане не поступают подло, а те кто называется такими - имеющие вид благочестия а силы не имеющие.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Yury
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
христиане не поступают подло, а те кто называется такими - имеющие вид благочестия а силы не имеющие.

Аминь!

Ученик Христа
Старожил
+138
|17 Мар 2011
4 Цитировать

Я не знаю что там за языки были и есть в ПБ. скажу за то что я имею - иные языки Духа Святого дарованные мне... и почему я доолжен отказываться от них? Потому что они отказались ? Причем здесь Библейские языки к Сандеевским или их языкам?

Это все равно что показать на дьявола  когда он говорил  Писания  Иисусу Христу и потом сказать не веруйте в Христа.

Альберт со своим пристрастием к языкам низводит на нет все свидетельство.

1Кор.14:39

Итак, братия,

ревнуйте о том, чтобы

пророчествовать, но не запрещайте

говорить и языками;

Мар.16:17
Уверовавших же будут
сопровождать сии знамения:
именем Моим будут изгонять
бесов; будут говорить новыми
языками;

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Yury
|17 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Прямой
иные языки Духа Святого дарованные мне... и почему я доолжен отказываться от них? Потому что они отказались ? Причем здесь Библейские языки к Сандеевским или их языкам?

Многие люди, не родившись свыше, принимают обряд водного крещения, становятся членами поместных церквей и участвуют в Причастии... Но разве это повод для того, чтобы перестать креститься водою, становиться членами церквей и принимать Причастие? Я знаю, что языками говорят и шаманы, но ведь это не повод христианам отказываться от Дара Святого Духа лишь поэтому? Сатан может имитировать духовные дары... Волхвы в Египте повтоярли за Моисеем чудеса...

Ученик Христа
Удален
Симеона
|17 Мар 2011
8 Цитировать

Вот зашла на форум...тут кое кто на рельсах уже засиделся

Вот что произошло со мной вчера, ну началось всё 3 недели назад...

Мы члены большой Американской ощины, Пастор очень добрый но и строгий Пятидесятник,

В воскресение во время Поклонения и молитвы Пастор сказал в микрофон

"Господь сейчас исцеляет у кого то бедро , Спасибо Тебе Господь!"...положил микрафон и дальше молился за людей

у алтаря...а я стояла в середине зала в зале, где было где то 600 человек, и молитвенно спрашиваю "Господи

это мне???"Дело в том что уже больше 3х лет у меня выскакивало бедро, это причиняло кучу проблем, хотя к врачу я ещёне обращалась ( не хотела ложится под нож), так просто старалась быть с собой по-аккуратней, НО я и не сильно (не с постом) просила Господа освободить меня от этой проблемы, я иногда вспоминала об этом в молитвах когда было совсем плохо...

И тут вот ТАКОЕ Слово...(это дар слова знания...и дар исцеления вместе наверное) с этого дня у меня НИ разу

не было больше НИ одного инцидента!!!! (а до этого регулярно, несколько раз в день иногда)

Вчера на вечерней молитве я чувствовала что мне надо засвидетельствовать о Божьей Милости ко мне, но как?

И тут Пастор выходит и призывает всех кто хочет помолится об Исцелении с помазанием елея, выйти к

алтарю... Я наклонилась к мужу и говорю "Пойдём!" и мы пошли, ещё раз Благодарили Господа и

свидетельствовали о Его Милости!!!!!!!!!!

У нас говорят Что Дары Божии ЕСТЕСТВЕННЫ для Христианина! Мы принимаем сверхестественное естественным

образом...И не надо истерить для того что бы Бог действовал...Мы тихо и благоговейно молимся, кто на родном

языке, кто на ином, без разницы и превозношения друг над другом...

Божьи Дары время от времени проявляются в нашей общине, через разных людей, часто на домашних группах,

Слава Господу!!!!!!!!!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+166
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Хочется узнавать о великих делах Божьих - от христиан, имеющих хотя-бы один из 8 остальных даров ( по 1 Кор.12 ), отличных от дара языков.

Читайте жития православных святых!

Удален
Валера4444
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Читайте жития православных святых!

Ага... щас !!!

Хватит, уже начитался в своё время...

Ну а ВЫ -то сами - посвидетельствовать можете ?

Как Бог в вашей жизни и через вас действует могущественно ...

Божьей благодати !
Писатель
+166
|17 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Ну а ВЫ -то сами - посвидетельствовать можете ? Как Бог в вашей жизни и через вас действует могущественно ..

Когда только приобщался к православию, для укрепления моей веры, Господь давал мне небольшие личные чудеса: Заживление ран в считаные  минуты, ицеление во время церковного таинства от болезни, ... давно было, все не упомню. Сейчас чудес не жду. Место где обрести Веру - знаю. Надо работать над собой. Сейчас для меня самое большое чудо вспомнить забытый грех и переломив лукавый стыд рассказать о нем на исповеди.

Удален
Валера4444
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Когда только приобщался к православию, для укрепления моей веры, Господь давал мне небольшие личные чудеса: Заживление ран в считаные минуты, ицеление во время церковного таинства от болезни, ... давно было, все не упомню. Сейчас чудес не жду. Место где обрести Веру - знаю. Надо работать над собой. Сейчас для меня самое большое чудо вспомнить забытый грех и переломив лукавый стыд рассказать о нем на исповеди.

Понятно, спасибо.

Божьей благодати !
Старожил
+138
|17 Мар 2011
2 Цитировать

Иные языки и апологетика.

Лжесвидетельство как факт что языков нет?

Или для чего?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
талмид
|18 Мар 2011
0 Цитировать

Пророчествующий совершеннее говорящего языками. Павел говорил более всех, но запрещал в церкви.

23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? 24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится. 25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог. 26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию. 27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. 28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. 29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают. 30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи. 31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение. 32 И духи пророческие послушны пророкам, 33 потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых. 34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. 36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? 37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. 38 А кто не разумеет, пусть не разумеет. 39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;

Есть ли свидетельства от ситающих (несмотря на заповеди Христа), что языки не от Бога. Исповедание грехов хорошо, но могут ли сказать представители того или иного учения, как коринфяне, что в них Христос.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
G777
|20 Мар 2011
2 Цитировать

...У моего хорошего знакомого начались однажды проблемы... Разрывая обычный ход мысли вдруг раздавался петушиный крик, это мешало сосредоточится, вернуться к обычным делам... Этот крик иногда поднимал его за минуту до будильника, иногда звучал когда он, что-то забывал на плите(типа,чтоб молоко не сбежало), но чаще просто пугал, запутывал, выматывал... Он терпел, ни к кому не обращался, потому что догадывался почему с ним такое... Силы человека не безграничны(знакомые средства не помогали) и наконец-то он решил обратится за советом к священнику. Священник выслушав все и выяснив, что к чему дал совет:...-" петушиный крик напомнил Ап.Петру слова Господа и он заплакал, и ты когда слышишь петушиный крик, прими его как напоминание от Господа, и кайся, а сердцем плач перед Ним"... Друг так и поступил. На 4-5 раз крик исчез... Кстати священник не говорил языками...

З.Ы. Мой друг рассказывал ,что это у него началось, когда он вопреки контексту Православного учения начал просить о дарах( может даже и языках просил,помянул так вскользь,я не уточнял), а не видения своих грехов, терпения скорби, и любви к ближним... Слава Богу,что все прошло...


Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Старожил
+249
|20 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Да
Я против подлости. В мире люди часто ведут себя порядочнее, чем мы - христиане,лет 10 назад заметила, думаю, что и другие тоже это замечают...

Странные христиане там вокруг Вас - уже 10 лет, а вырасти духовно и держаться пути освящения до сих пор не получается. Зато иными языками наверное мастерски уже владеют.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Да
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Странные христиане там вокруг Вас - уже 10 лет, а вырасти духовно и держаться пути осящения до сих пор не получается. Зато "иными языками" наверное мастерски уже владеют.

ох, Вовочка, если честными быть перед Богом и с собой, то в роли таких странных христиан побывал или побывает каждый из нас, все мы испытываемся.

Удален
FatalitY
|21 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Странные христиане там вокруг Вас - уже 10 лет, а вырасти духовно и держаться пути освящения до сих пор не получается.

а о себе любимом вы конечно лучшего мнения? Вовочка :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Альберт Исаков
|22 Мар 2011
1 Цитировать

Послушайте и это

Ереси - нет !
Удален
FatalitY
|22 Мар 2011
4 Цитировать
Послушайте и это

узнаю стиль Иезавели:

И написала она от имени Ахава письма, и запечатала их его печатью, и послала эти письма к старейшинам и знатным в его городе, живущим с Навуфеем. В письмах она писала так: объявите пост и посадите Навуфея на первое место в народе; и против него посадите двух негодных людей, которые свидетельствовали бы на него и сказали: "ты хулил Бога и царя"; и потом выведите его, и побейте его камнями, чтоб он умер.

+

Первосвященники и старейшины и весь синедрион искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти, и не находили; и, хотя много лжесвидетелей приходило, не нашли. Но наконец пришли два лжесвидетеля...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Альберт Исаков
|23 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
узнаю стиль Иезавели

Это для Вас то стиль Иезавели. Это Божий стиль вообще то - Возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово (Матф.18:16) Недостаточно одного свидетеля против кого-либо в какой - нибудь вине и в каком-нибудь преступлении и в каком-нибудь грехе, которым он согрешит: при словах двух свидетелей, или при словах трех свидетелей состоится дело. (Втор.19:15)

То о чем говорит Гульченко здесь - факты из того, ОЧЕВИДЦЕМ чего он был сам, в чем сам учавствовал. Здесь нет ЛЖЕсвидетельства. Подобное видел и я. Так что Вы не по адресу.

Ереси - нет !
Удален
поиск77
|23 Мар 2011
4 Цитировать
То о чем говорит Гульченко здесь - факты из того, ОЧЕВИДЦЕМ чего он был сам, в чем сам учавствовал. Здесь нет ЛЖЕсвидетельства. Подобное видел и я. Так что Вы не по адресу.

Альберт , вы бы поискали по селам свидетельства такого типа : "верующие козу живьем в землю закапывают,сало по заборам развешивают. а баптисты те вобще свет выключают и вперед.... кто кого словил, ,а библию много нельзя читать ,а то с ума сойдешь подобных свидетельств тьма , еще добавлю ! на случай если вы не знаете "жиды распяли нашего Христа" покопайтесь в этом дерь.... е , вам понравиться

Удален
Валера4444
|23 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
Альберт , вы бы поискали по селам свидетельства такого типа : "верующие...

А шо... ?

И найдёт... даже ОЧЕвидцев ...

Сколько самому приходится , служа в мире ( безбожном ) - встречаться с теми, кто :

"...я точно знаю, что у вас там твориться..."  ... 

Божьей благодати !
Писатель
+35
|23 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Симеона
у алтаря...

С каких это пор у пятидесятников появился алтарь?Може есть у Вас и "царские врата"?А если серйозно,то Павел написал:А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. Вот на чем Апостол акцентирует наше внимания.

Удален
FatalitY
|23 Мар 2011
2 Цитировать

Вовочка,

доколе вы будете разжигать вражду между христианами?

Почему никто не позволяет себе писать например о "лживом баптистском духе" ?


Под каким духом вы это делаете?

Или Альберт нанял вас за вознаграждение, чтобы вы его гнусное видео повсюду размещали?

И соответствует ли подобное видео правилам форума?

4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации.

5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Симеона
|23 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Anugama
С каких это пор у пятидесятников появился алтарь?

"Altar" или Алтарь у нас называют место перед кафедрой -3 метра между первым рядом стульев и сценой на которой стоит кафедра...если вы выходите Вперёд ...другими словами вы вышли к алтарю...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Симеона
|23 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Anugama
любовь из них больше. Вот на чем Апостол акцентирует наше внимания.

Согласна!!! Аминь!!!

Господь по Великой Любви Своей исцелил моё больное тело!!!

Слава Господу!!! Я здорова!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+249
|23 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Вовочка, доколе вы будете разжигать вражду между христианами?

FatalitY доколе Вы будете на меня клеветать?

 

Цитата FatalitY
Почему никто не позволяет себе писать например о "лживом баптистском духе" ?

Потому, наверное, как такого нет в природе.

 

Цитата FatalitY
Под каким духом вы это делаете?

Делаю что? Человек взял в кавычки элемент знания что твориться, думая что никто не знает. Я привел видео-свидетельсво которое опровергнуть не возможно т.к. брат рассказывает на самом деле через что прошол лично.

 

Цитата FatalitY
Или Альберт нанял вас за вознаграждение, чтобы вы его гнусное видео повсюду размещали?

Видео правдивое. Если бы я например рассказал свое свидетельсво и Вы бы сказали что это гнусное свидетельсво - я бы расстроился. Расстроился за Ваше сердце не восприимчивое к правде. Вот что по настоящему гнусно - так это Ваше предположении о нанятии меня за вознаграждение. Я не из тех кругов, которые готовы за бабло продаваться и истину искажать.

 

Цитата FatalitY
И соответствует ли подобное видео правилам форума?

Это уж не знаю - я не такой следопыт как Вы. Не выискиваю везде подвох.

 

Цитата FatalitY
4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации.

Вы не внимательно слушали свидетельсво. На этот вопрос брат ответил как минимум два раза.

 

Цитата FatalitY
5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения.

Вас я не унижал, а Ваши убеждения настолько чужды евангельскому учению - что они сами духовно унизились.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+149
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
долго вы ревновали об этом? кто то преподал (рассказал)о крещении Духом Святым со знамениями в церкви или вы сами по Слову приняли ?

Меня крестил Иисус могу засвидетельствовать.

Старожил
+149
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Ну, вот брат точно прошол через все это. Послушайте:

Ну и что? Я не слушал свидетельства, но даже если предположить, что у него был негативный опыт, если есть  духи не от Бога, то  значит где-то  есть Дух от  Бога? Или по вашему отнят Он?  Или Он умалился и не действует сегодня также как вчера?

Вот ваш свидетель говорит -  мы в духе, мы в духе. А скажите, по вашему Апостолы  были в Духе  до дня Пятидесятницы? Имели ли они Духа до пятидесятницы?

А чем горел этот человек и в каком Духе действовал:

Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.
(Деян.18:25)



1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Обращение ко всем, кто НЕ имеет дар иных языков

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы