Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто НЕ имеет дар иных языков

Старожил
+201
|2 Авг 2011
3 Цитировать

Есть дар языков, А есть подтверждение, крещения Духом Святым - языки. Прежде, чем иметь это подтверждение нужно получить ДУха Свтяого. Ну и соответственно,раз не иметь ДУха Святого,то конечно никакого подтверждения и нет. У всех, кто был крещен Духом Святым, прямо на месте и проявление, как подтверждение получения ДУха было.

 

Цитата Nikola
Я не имею. И вы не убедили меня , что я его должен  иметь, а я еще более убедился в обратном.
Гость
+3
|2 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Вы, как и многие новички - думаете, что информацию, подобную вашей ссылке - не знают ?

Не знаю как другие новички, но я не думаю, что люди не знают (хотя вполне возможно, что многие и не знают), я всего лишь напомнил!)

Добра!

...и познаем Истину и Истина освободит нас...!
Старожил
+249
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Never
)) я высказал свое мнение о вашем методе ведения дискусии и почему мне он кажется неверным... вы спросили подтверждения - я написал, пришлось же отвечать за свои слова )... мне не суть столь важно ваше объяснение, просто для вас, хотел бы посоветовать более внимательно и ответственно относиться к вопросам других... именно те объяснения  можете не рыться и не искать (ну разве не поверите мне и захотите проверить)...

Если Вам что-то кажется, так не выдавайте это за реальность. Я стараюсь внимательно относиться на сколько могу, спасибо за совет, хоть он и не к месту. Следующие советы пишите мне в личку, а то слишком много мне почестей тут. Я верю Вам, что я мог где-то что-то пропустить нечаянно, а может даже и намеренно, если ситуация вынуждала к тому. Если для Вас это не критично, ну так и не надо было затрагивать эту тему, а если критично, так скажите где и что я пропустил, и на что конкретно Вы ждете ответ от меня. Постараюсь ответить.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Есть дар языков, А есть подтверждение, крещения Духом Святым - языки.

Так Апостолы говорили? Или это Ваша выдумка?

 

Цитата KESYA777
Прежде, чем иметь это подтверждение нужно получить ДУха Свтяого.

То что мы имеем Духа Святого не языками подтверждается.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+201
|3 Авг 2011
2 Цитировать

Так показывает изучение книги Деяние Апостолов, а не баптистское понимание вещей.

 

Цитата Вовочка
Так Апостолы говорили? Или это Ваша выдумка?

Интересно, а чем же? Если плодом ДУха, то конечно этим тоже, но этим уже в последствии, а не в момент получения Духа Святого. Кстати, у некоторых сатанистских общинах культура и манеры высокого поведения очень приветствуются и грешная жизнь осуждается. Это легко можно принять за дар Святого Духа. Можно ли теперь сказать, что они имеют Духа Святого, потому. что вроде, как есть плод? Или например, Свидетели Иеговы. Чем их жизнь не плод Духа? Но, при всем при этом Христа, как Господа отвергают. Итак, повторюсь, как узнать, что я получил ДУха Святого В МОМЕНТ Его ПОЛУЧЕНИЯ, а НЕ В ПОСЛЕДСТВИИ только, согласно Писания? Иначе, Так каждый может придумывать свои понимания.

 

Цитата Вовочка
То что мы имеем Духа Святого не языками подтверждается.
Старожил
+249
|4 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Так Апостолы говорили? Или это Ваша выдумка?
Цитата KESYA777
Так показывает изучение книги Деяние Апостолов, а не баптистское понимание вещей.

Так все-таки Апостолы так не говорили :) А это показывает лишь пятидесятническое понимание вещей. Так вот, раз Апостолы не делали таких утверждений, повелений и призывов, то и Вам не стоит: Говорит ли кто, говори как слова Божии... (1Пет.4:11)

 

Цитата KESYA777
Интересно, а чем же? Если плодом ДУха, то конечно этим тоже, но этим уже в последствии, а не в момент получения Духа Святого. Кстати, у некоторых сатанистских общинах культура и манеры высокого поведения очень приветствуются и грешная жизнь осуждается. Это легко можно принять за дар Святого Духа. Можно ли теперь сказать, что они имеют Духа Святого, потому. что вроде, как есть плод? Или например, Свидетели Иеговы. Чем их жизнь не плод Духа? Но, при всем при этом Христа, как Господа отвергают. Итак, повторюсь, как узнать, что я получил ДУха Святого В МОМЕНТ Его ПОЛУЧЕНИЯ, а НЕ В ПОСЛЕДСТВИИ только, согласно Писания? Иначе, Так каждый может придумывать свои понимания.

Словом Божьим, которое действует без подделок в нашей жизни без всяких "если", "кстати" и "например". Согласно Писания - через наставление в вере. А если Вы из рода лукавого и прелюбодейного который гоняется за знамениями, так Вам тяжело будет это понять. Вам надо это пережить. Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих. (1Фесс.2:13)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+201
|4 Авг 2011
2 Цитировать

Повторю для Вовочки, что ересь твоя не уместна. ЧИтай и изучай Писание,так апостолі учили, изучи 1-е Кор. 14 главу.

 

Цитата Вовочка
Так все-таки Апостолы так не говорили :) А это показывает лишь пятидесятническое понимание вещей. Так вот, раз Апостолы не делали таких утверждений, повелений и призывов, то и Вам не стоит: Говорит ли кто, говори как слова Божии... (1Пет.4:11)

ПОтому. что пережил по-этому и говорю, а вот то, что наставление в вере это да, Павел наставил, помолился и люди принявшие ДУха Святого начали говорить на языках и спророчествовать, А не просто наставлены и поверили, что ДУх Святой вошел в них, так же и Петр в доме Корнилия. Кстати. только дьяволы могут называть чудодественные проявления ДУха Божьего поиском чудес и знамений. ПОтому. что дьявол от начала был лжецем и все коверкал. И только Вовочка-еретик, потому. что я это пережил и переживаю, по-этому и говорю. Ты же просто веришь, что имеешь Духа Святого. Но так Библия не учит, Сам Христос сказал, "КТо ЖАЖДЕТ, у того потекут реки воды ивой, сие же Он говорил о Духе, Коиторого они еще не приняли." Итак. мы видим,что не просто наставление в вере, нои жаждла еще должна быть со слов Иисуса. А ты не жажадал, а просто решил сам себе, что у тебя есть Духъ Святой, но ни твое поведение, ни проявление Духа Святого в дарах не проявляются в тебе, так что ты не имеешь Духа Святого. ЗАверяю тебе Словом Божьим.

 

Цитата Вовочка
А если Вы из рода лукавого и прелюбодейного который гоняется за знамениями, так Вам тяжело будет это понять. Вам надо это пережить
Старожил
+249
|4 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Повторю для Вовочки, что ересь твоя не уместна. ЧИтай и изучай Писание,так апостолі учили, изучи 1-е Кор. 14 главу.

Это и есть Ваш весомый аргумент? Вы думаете я без Ваших тыканий Писание не изучаю и до 14 главы не добрался?

 

Цитата KESYA777
...А не просто наставлены и поверили, что ДУх Святой вошел в них...

Наставление в вере - это не просто когда Вы настропалите человека: "молись-молись, говори-говри, отключи-мозги". Это не есть наставление в вере и не есть крещение Духом, но так происходит у пятидесятников. А Писание говорит: ...чтобы нам получить обещанного Духа верою. (Гал.3:14) А вера знаете от куда берется?

 

Цитата KESYA777
только дьяволы могут называть чудодественные проявления ДУха Божьего поиском чудес и знамений.

Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.
Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения... (Иисус Христос, Матф.12:38,39)

 

Цитата KESYA777
И только Вовочка-еретик, потому.

Я церковь не раскалывал на основании выбранного мнения, так что я не могу быть еретиком. А вот пятидесятническое движение при своем начале раскалывало очень многие церкви на основании своего мнения.

 

Цитата KESYA777
что я это пережил и переживаю, по-этому и говорю. Ты же просто веришь, что имеешь Духа Святого.

Вы переживаете ложные языки, а не Духа Святого дающегося через наставление в вере.

 

Цитата KESYA777
Но так Библия не учит, Сам Христос сказал, "КТо ЖАЖДЕТ, у того потекут реки воды ивой, сие же Он говорил о Духе, Коиторого они еще не приняли.

И коим боком тут языки? Это они потекут что-ли? Языки есть реки воды живой?

 

Цитата KESYA777
Итак. мы видим,что не просто наставление в вере, нои жаждла еще должна быть со слов Иисуса.

Жада чего? Чудес? Знамений? Это искать надо? Найдите Христа, потом Вам станет ясно для чего нужны чудеса и знамения.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|4 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
А ты не жажадал, а просто решил сам себе, что у тебя есть Духъ Святой

Я не из рода лукавого и прелюбодейного поэтому знамений не жаждал. И не сам решил. В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом. (Еф.1:13)

 

Цитата KESYA777
но ни твое поведение

Я Вас обидел? Оскорбил? Побил? Обокрал?

 

Цитата KESYA777
ни проявление Духа Святого в дарах не проявляются в тебе

Откуда Вам знать что у кого проявляется? Приезжайте в гости, покажите как у Вас проявляется Дух Святой в дарах. Минск, р-н Гатово, ул. Металлургическая 22-58. Дом Молитвы по ул. Металургическая 108. И по Вашему Дух Святой должен проявляется только в дарах? Если так, то Вы сильно урезали проявление Духа Святого.

 

Цитата KESYA777
так что ты не имеешь Духа Святого. ЗАверяю тебе Словом Божьим.

Что бы заверить Словом Божьим, надо сначала сказать хоть что-то Словом Божьим. А Вы противоречите ему (см. второй ответ в предыдущем посте).

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+166
|4 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Есть дар языков, А есть подтверждение, крещения Духом Святым - языки.

Т.е если я после крещения не закукарекал по-китайски, значит крещение было недействительным?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+201
|4 Авг 2011
2 Цитировать

НУ возпервых, не у всех пятидесятников. Я так не был крещен ДУхом. НАставление по вере написано в Анггл. переводе, который более четче, чем русский. Тобишь, порлучили не делами, а верою получили Духа, как и написано в другом месте.

 

Цитата Вовочка
Наставление в вере - это не просто когда Вы настропалите человека: "молись-молись, говори-говри, отключи-мозги". Это не есть наставление в вере и не есть крещение Духом, но так происходит у пятидесятников

Вовчка, где пятидесятники ищут чудес? Только дети дьявола могут лгать, потому что от начала отец их дяьвол лжец. Иисус Сам показывал чудеса и знамения, или ВЫ Вовочка и ЕГо чудеса и знамения к дьяволу припишите? КОнечно, ведь все ищут чудес. Мы не ищем чудеса, не лгите. Чудеса это да ДУха Святого, они сами будут проявляться, если в Вас есть Дух Святой, их не надо искать. Только глупец не видит разницы между поиском чудес и проявлением чудес.

Вовочка, я тебе сто раз говорил, прежде, чем кого-то учить, убедись, что знаешь значение слов. ЕРетик это не тот, кто церквоь раскалывает,  это раскольник. Еретик - человек несущий лже учение.

 

Цитата Вовочка
Я церковь не раскалывал на основании выбранного мнения, так что я не могу быть еретиком. А вот пятидесятническое движение при своем начале раскалывало очень многие церкви на основании своего мнения
Старожил
+201
|4 Авг 2011
1 Цитировать

Чудеса и знамения, даны на служение церкви, А у вас баптистов этого нет, да и быть не может, потому, что нет у вас ДУха Святого. Какая разница между баптистом, который говорит, что наставлен в вере и верит, что получил в этот момент Духа и между наставленным в вере Свидетелем Иеговы, он что тоже получил через наставление ДУха? ТЫ Вовочка, кстати, никогда не дал точного ответа на мои конкретные вопросы. А обысчно отвечал вопросом на вопрос, а на многие даже ен дал ответа. Значит не знаешь. КРоме того, прежде, чем кого-то учить, научись читать внимательней. КОгда фарисеи требовали знамений, они хотели Его доказательства, что Он Сын Божий, что Он Мессия, А не что Он крещен Духом.

А кто сказал, что только в дарах Дух Святой проявляется? Но и сказатЬ, что Он без них проявляется - глупо. А вот проявляются ли дары Духа у БАптистов? ВРяд ли. А если да, то как-то выборочно, пророчеств нету, языков нету, или сови понимания.

 

Цитата Вовочка
Я не из рода лукавого и прелюбодейного поэтому знамений не жаждал. И не сам решил.

Если бы я не говорил Слово Божье, то, как говорил Иисус, "Был бы лжец подобный вам." Я свои доводы показал, а слепой не хочет видеть. Не зря написано "НЕвеждлы в упорстве своем погибают."

НИкола, а кто сказал о кукарекании. Пятидесятники сами против этого. Истинные пятидесятники. Но Вы прочтите внимательно, когда постолы молились, они заговорили на языках, а понимали не они, а слушающие, пришедшие из разных стран. Более ттго, я Вас Никола спрошу, уже Вовчку спрашивал, но с человеком невеждой не интересно общаться. когда его спрашивают о Москве, а он отвечает о Лондоне. Как сразу во время молитавы за получение Духа Святого можно узнать получил ли человек ДУха Святого, или нет? (это все в Писании есть и можно подтвердить).

 

Цитата Nikola
Т.е если я после крещения не закукарекал по-китайски, значит крещение было недействительным?
Старожил
+249
|5 Авг 2011
0 Цитировать

Цитата KESYA777
НУ возпервых, не у всех пятидесятников. Я так не был крещен ДУхом.

Ок. Итог один и тот же, если не так, а с искажением Слова Божьего...

 

Цитата KESYA777
НАставление по вере написано в Анггл. переводе, который более четче, чем русский. Тобишь, порлучили не делами, а верою получили Духа, как и написано в другом месте.

Оригинал говорит "из" наставления веры. Он еще более четче :)

 

Цитата KESYA777
Вовчка, у вас бапистов маничка явно не от Бога.

Я не знаком с маничкой. Что это такое?

 

Цитата KESYA777
Где пятидесятники ищут чудес?

:) Ой-ля-ля. Своими личными глазами видел, как пытались родить эти чудеса. Коряво получается.

 

Цитата KESYA777
Только дети дьявола могут лгать, потому что от начала отец их дяьвол лжец.

Как Вы думаете, Авраам дите дьявола?

 

Цитата KESYA777
Иисус Сам показывал чудеса и знамения, или ВЫ Вовочка и ЕГо чудеса и знамения к дьяволу припишите?

У Него не было чудес ради чудес.

 

Цитата KESYA777
КОнечно, ведь все ищут чудес. Мы не ищем чудеса, не лгите.

Вы ищите их, т.к. Вы поставили их в основание. Вам нужны чудеса и знамения для подтверждения.

 

Цитата KESYA777
Чудеса это да ДУха Святого, они сами будут проявляться, если в Вас есть Дух Святой, их не надо искать.

Они не будут проявляться без реальной пользы для дела Божьего.

 

Цитата KESYA777
Только глупец не видит разницы между поиском чудес и проявлением чудес.

Вы печетесь об этом, мне в укор ставите, что у меня нет проявлений. Понятно что Вам это очень важно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|5 Авг 2011
0 Цитировать

Цитата KESYA777
Ввочка, я тебе сто раз говорил, прежде, чем кого-то учить, убедись, что знаешь значение слов. ЕРетик это не тот, кто церквоь раскалывает,  это раскольник. Еретик - человек несущий лже учение

Греческо-Русский словарь М. Нюмана: αἵρεtιkoς 1) вызывающий расколы 2) раскольник

Цитата KESYA777

 

как это делаете вы - баптисты. К стати, проведу тебе урок истории, баптисты сами когда-то раскололи многие церкви, Елси ты не знал, так что помолчи, а то глупым выглядишь.

Что бы мне не выглядеть больше глупым, укажите на достоверный источник, где об этом написано.

 

Цитата KESYA777
Чудеса и знамения, даны на служение церкви,

Они служили определенным целям. А где написано, что они даны на служение? Мы не чудесами служим.

 

Цитата KESYA777
А у вас баптистов этого нет, да и быть не может

Подделок у нас нет.

 

Цитата KESYA777
нет у вас ДУха Святого.

Это Вы решили или Господь? Господь решил нам дать Духа Святого, а кто Вы такой что бы Им управлять?

 

Цитата KESYA777
Какая разница между баптистом, который говорит, что наставлен в вере и верит, что получил в этот момент Духа и между наставленным в вере Свидетелем Иеговы, он что тоже получил через наставление ДУха?

Вот сразу видна Ваша теологическая безграмотность. СИ вообще не принимают Духа Святого за Бога.

 

Цитата KESYA777
ТЫ Вовочка, кстати, никогда не дал точного ответа на мои конкретные вопросы.

Совсем "никогда"? Или Вы врете? А кто врет, тот чей дитя, по Вашим словам? :) Спрашивайте - дам ответы.

 

Цитата KESYA777
А обысчно отвечал вопросом на вопрос,

А Иисус Христос так же часто поступал. И что тут крамольного Вы нашли?

 

Цитата KESYA777
а на многие даже ен дал ответа. Значит не знаешь.

Укажите где. Дайте ссылку. Может и вправду не знаю. Я же не всезнайка. А если знаю - исправлюсь.

 

Цитата KESYA777
КРоме того, глупец, прежде, чем кого-то учить, научись читать внимательней.

Умник, я читаю внимательно, даже замечаю все Ваши ошибки (а их много), только не говорю о них.

 

Цитата KESYA777
КОгда фарисеи требовали знамений, они хотели Его доказательства, что Он Сын Божий, что Он Мессия, А не что Он крещен Духом.

А духовные принципы из Слова Божьего Вы способны извлекать?

 

Цитата KESYA777
НАдо же быть таким глупым?!?!!

Ну, так начинайте умнеть!!!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|5 Авг 2011
0 Цитировать

Цитата KESYA777
А кто сказал, что только в дарах Дух Святой проявляется?

Вы это поставили во главу угла. Я с этим не согласен. Есть другие, более ясные критерии для проверки.

 

Цитата KESYA777
Но и сказатЬ, что Он без них проявляется - глупо.

Дух Святой проявляется в стремлении к святости... - разве это глупо так говорить?

 

Цитата KESYA777
А вот проявляются ли дары Духа у БАптистов?

Они у нас не для проявления, а для служения. Вот в чем у нас с Вами разница.

 

Цитата KESYA777
ВРяд ли.

Адрес дал. Приезжайте в гости, готовы послужить и Вам, хоть Вы поносите нас как только можно.

 

Цитата KESYA777
А если да, то как-то выборочно, пророчеств нету, языков нету, или сови понимания.

У Вас все дары сводятся к пророчествам и языкам? Вы сильно урезали служение.

 

Цитата KESYA777
Если бы я не говорил Слово Божье, то, как говорил Иисус, "Был бы лжец подобный вам.

И где я лгал? Вы словами Господа клевещите на меня. Вот так вот Вы и говорите Слово.

 

Цитата KESYA777
Я свои доводы показал, а слепой не хочет видеть.

Ваши доводы сводятся к обзываниям, я это вижу.

 

Цитата KESYA777
Не зря написано "НЕвеждлы в упорстве своем погибают.

Ну, так мне Вас жаль. Перестаньте упорствовать.

 

Цитата KESYA777
Вот и погибайте баптисты в своем невежестве.

Хотя мы не находим за собой невежества и доказательств сего у Вас нет, Вам погибели мы не желаем.

 

Цитата KESYA777
уже Вовчку спрашивал, но с человеком невеждой не интересно общаться.

В чем выражается мое невежество?

 

Цитата KESYA777
когда его спрашивают о Москве, а он отвечает о Лондоне.

Где Вы меня спрашивали о Москве? Не помню такого.

 

Цитата KESYA777
Как сразу во время молитавы за получение Духа Святого

А есть такая молитва специальная? Кто придумал?

 

Цитата KESYA777
можно узнать получил ли человек ДУха Святого, или нет?

Можно.

 

Цитата KESYA777
(это все в Писании есть и можно подтвердить).

Есть. И мы можем подтвердить. И это значительно весомее подделок.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+201
|5 Авг 2011
2 Цитировать

А ссылочку оригинала можно? Кстати, это не меняет смысла по контексту.)))

 

Цитата Вовочка
Оригинал говорит "из" наставления веры. Он еще более четче :)

Я например видел и знал баптистов, которые считалиЭ что Бог это хорошо, но главное сам. Но я же не утверждаю, что все баптисты так учат.

 

Цитата Вовочка
:) Ой-ля-ля. Своими личными глазами видел, как пытались родить эти чудеса. Коряво получается.

Авраам? А он при чем здесь? Кстати, некоторые Христу говорили,что они дети Авраама, а Он им сказал сьи они дети.

 

Цитата Вовочка
Как Вы думаете, Авраам дите дьявола?

ТАк об этом и учат в пятидесятнических церква. Вы явно Вовочка клеветник. Я могу завести в каждую пятидесятническую церковь, которую я знаю и все вам скажут, как один, что "никто не ищет чудес и знамений ради чудес, за ними не надо гоняться и что чудеса и знамения должны прославлять Бога."

 

Цитата Вовочка
У Него не было чудес ради чудес.
Старожил
+201
|5 Авг 2011
2 Цитировать

Мы не поставили это воснование, это ложь. Мы поставили это в основание того, чтобы небыть голословным, А доказать, что человек имеет Духа Святого, а не в основание веры. Это тебе Вовочка скажет каждый пятидесятник, хотя, если ты не хочешь это услышать и увидеть, то будет как с фарисеями, Иисус им говорит одно,а они слышат свое.

 

Цитата Вовочка
Вы печетесь об этом, мне в укор ставите, что у меня нет проявлений. Понятно что Вам это очень важно.
Цитата Вовочка
Вы ищите их, т.к. Вы поставили их в основание. Вам нужны чудеса и знамения для подтверждения

Я не основываюсь на словах какого-то Нбюмана, а на основании Апостолов, что еретик - человек несущий лже-учение. Более, того, иногда такой человек называеться антихристом, как пишет Ап. Иоанн. ПРостите, что Иоанн и другие у Ньюмэна не спросили.

 

Цитата Вовочка
Греческо-Русский словарь М. Нюмана: αἵρεtιkoς 1) вызывающий расколы 2) раскольник

Первая община баптистов была основана в Амстердаме в 1609 году группой английских пуритан во главе с Джоном Смитом, которая под влиянием меннонитов (умеренных анабаптистов) восприняла доктрину, отвергающую крещение младенцев. В 1612 году часть амстердамских баптистов вернулась на родину, образовав в Лондоне первую баптистскую общину Англии, где окончательно сформировались вероучение и догматы, а также возникло наименование «баптисты».

В баптизме были и остались два основных течения: общих и частных баптистов. Их разделяет понимание характера искупления грехов. (Википедия).. А можно теперь где пятидесятники раскололи много церквей?

 

Цитата Вовочка
Что бы мне не выглядеть больше глупым, укажите на достоверный источник, где об этом написано.
Старожил
+201
|5 Авг 2011
2 Цитировать

При чем тут Теологическая безграмотность? Теология не определяется по знанию верят ли СИ в Духа Святого, как в Бога, или нет? Теология - знания о БОге. КРоме того, я о СИ и без тебя знал. Я тебе сказал о том, что они тоже могут сказать, что имеют ДУха Святого и Православные могут тк сказать, ведь они верят, что Дух Святой БОг и Католики верят, но имеют ли Духа Святого и как они его получили? Кстати, опиши процесс наставления в вере, чтобы получить ДУха Святого. Вот спросит тебя неверующий, "Как мне получить ДУха Святого? И как знать, что я Его получил?

 

Цитата Вовочка
Вот сразу видна Ваша теологическая безграмотность. СИ вообще не принимают Духа Святого за Бога

Конечн умею, но я еще также изучаю контекст, смотрю на обстоятельства и не пытаюсь из обычной истории придумать что-то. ТАм ничего не надо придумывать, там конкретно написано, что фарисеи Его искушали требуя чудес и знамений.  Какую ЕЩЕ Духовную вещь можно придумать? ))) РАзве, тчо понадумывать, ну так это у баптистов получаеться. )))

 

Цитата Вовочка
А духовные принципы из Слова Божьего Вы способны извлекать?

Эти так называемые "яркие и другие" никто из нас не отвергает, но все же такие же критерии могут быть и у людей не имеющих ДУха Святого, так что эти критерии вовсе не яркие и не могут быть достоверными и яркими подтверждениями. Хотя их никто из нас не отвергает, а вот баптисты другие критерии отвергают, хотя они и описаны в Писании.

 

Цитата Вовочка
Вы это поставили во главу угла. Я с этим не согласен. Есть другие, более ясные критерии для проверки.

Поворю в миллионный раз. ВОвочка, об этих критериях точно так же пятидеятническая церковь учит, но также учит и не только плоду ДУха, но и провлениям , тобишь дарам Духа Святого, о которых баптисты умалчивают, а Писание говорит.

 

Цитата Вовочка
Дух Святой проявляется в стремлении к святости... - разве это глупо так говорить?
Старожил
+201
|5 Авг 2011
2 Цитировать

Это образное сравнение, чтобы показать, что я человека спрашиваю об одном, А ответ получаю о другом.

 

Цитата Вовочка
Где Вы меня спрашивали о Москве? Не помню такого.

Ну, Ап. Иуда никому тоже смерти не желал, но факт констатировал, что невежды, люди которые знают только свое и на другое не хотят обратить внимание, потому, что гордость заедает, они умирают в своем упрямстве. Он просто проконстатировал факт. И я Вам не желаюю смерти, а познания Бога и принятия Духа Святого.

 

Цитата Вовочка
Хотя мы не находим за собой невежества и доказательств сего у Вас нет, Вам погибели мы не желаем

Кто придумал, да Апостолы и придумали, Павле помолися за людей возложив на них руки и сошел на них Дух Святой и начали молиться на языках и пророчествовать. ФЫилипп благовестник благовествовал и многие уверовали (заметьте, уже наставлены в вере, но Духа Святого НЕ ИМЕЛИ), услышав, что рядом в другом городе находятся Петр и Апостолы, он позвал иъ и те пришед помолились за людей возлагая на них руки и люди ПОЛУЧИЛИ Духа Святого. Вот тебе Вовочка и специальная молитва. И как только Дух Сошел на них, они стали молиться на языках и пророчесвтовать. ТАк же и Апостолы в ДЕнь Пятидесятницы, они по словам Иисуса были там, чтобы "ждать обещанное от Отца", тобишь ДУха Святого. И когда они в Иерусалиме были вместе и молились ожидаяч обещанное от Отца, то и были крещены ДУхом Святым, как сказал Иисус, "Будете крещены ДУхом". А когда баптисты были крещены Духом. Кстати, ДУх Святой уже тогда был в мире. Иисус когда пришел к ним в горницу "Дунул и сказал, Примите Духа Святого..."  ТАк что молитва Вовочка всегда была, просто были времена застоя, когда католическая церковь и православная были правящими церквами и многое что искаверкали и попросту упустили, А ЦЕРКОВЬ позже возродила - это нормально и правильно.

 

Цитата Вовочка
А есть такая молитва специальная? Кто придумал?
Старожил
Модератор
|5 Авг 2011
Цитировать

KESYA777, НЕ ПЕРЕХОДИТЕ НА ЛИЧНОСТИ и не унижайте собеседника эпитетами (правило №1 и № 5).

Реплики отмодерированы

Вовочка, НАУЧИТЕСЬ за долгое время пребывания на форуме отвечать на РЕПЛИКУ В ЦЕЛОМ, а не на КАЖДОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Не засоряйте форум и тему подробными ответами.

Дуня007, Вам ШТРАФНОЙ за частые минусования реплик собеседника - нарушение правила №5

Старожил
+1379
|7 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Я не путаю. Речь идет о тех же самых языках.

Не путайте. я вам привёл скриншот из греческого.

Не путайте.

я
Старожил
+1379
|7 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
То что мы имеем Духа Святого не языками подтверждается.

Аминь.

А КРЕЩЕНИЕ Духом подтверждается языками.

Вы упорствуете в неверной догматике и не видите разницы между Рождением от Духа и Крещением Духом (=погружение в Дух).

я
Удален
008
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
А КРЕЩЕНИЕ Духом подтверждается языками.

Какими языками - кукареканьем? Языки есть русский, украинский, китайский, африканский там какой-нибудь, но никак не выдуманный бесовский... Даже ангельские языки и то всем понятны, так как из Библии видим, что все ангелы всегда говорили на понятном человеку языке.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+201
|7 Авг 2011
1 Цитировать

Никто о кукареканьи не говорит.Сами пятидесятники против таких диких проявлений. И интересно, зачем же тогда в собрании нужно, чтобы был истолкователь этих "языков мира сего", как вы говорите известных? НЕ глупо ли, если я хожу в русскую церквоь, чтобы Бог наполнял меня на вьетнамском чтобы я заговорил к народу и чтобы кому-то еще надо от Бога получить знание вьетнамского, чтобы истолковать. Бред полнейший. ДА и переводчиков сейчас валом и тогда было много, зачем истолкователь языка иностранного, когда есть обычный переводчик? ДА и вообще, зачем на иностранном в своем собрании говорить? Бред.

 

Цитата 008
Какими языками - кукареканьем? Языки есть русский, украинский, китайский, африканский там какой-нибудь, но никак не выдуманный бесовский... Даже ангельские языки и то всем понятны, так как из Библии видим, что все ангелы всегда говорили на понятном человеку языке.
Удален
008
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
И интересно, зачем же тогда в собрании нужно, чтобы был истолкователь этих "языков мира сего", как вы говорите известных?

Я не против говорения языками, и если есть переводчик, то тем лучше.

 

Цитата KESYA777
ДА и вообще, зачем на иностранном в своем собрании говорить? Бред.

Вот и я то же самое думаю. Дары Духа Святого, в частности, говорение на языках подается по мере необходимости. Раньше, когда несли весть Евангелия в разные страны, это было необходимостью. Сейчас надобность в этом отпала.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+201
|7 Авг 2011
2 Цитировать

Интересно, в какие разные страны была необходимость Павлу говорить иными языками в Коринфянской церкви. И не надо рассказывать, что в той церкви были люди из разных стран. ПОтому, что это была церковь из коринфян, жителей КОринфа. Более того, в первых стихах Павел говорит, что говорящий говорит не кому-то, а Богу, тайны. Это о языках, которые даны для личного назидания, как там написано, А, дар языков, дан дял церкви, тобишь, когда иные языки проявления в церкви, для служения в церкви.

 

Цитата 008
Раньше, когда несли весть Евангелия в разные страны, это было необходимостью. Сейчас надобность в этом отпала.
Удален
008
|7 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
ПОтому, что это была церковь из коринфян, жителей КОринфа.

А вы тогда зачем принимаете для себя это послание? Ведь оно было написано к коринфянам )))

А вообще-то, Коринф был центром торговли древней Греции, Азии и Италии, и долгое время держал в этом лидерство. Так что была, видимо, острейшая насущность в языках в этом портовом городе.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+201
|7 Авг 2011
2 Цитировать

Я о том и говорю, что это послание не только для коринфянской церкви. Значит понятное дело, что церкви будут разных языков и в разных странах и им не надо будет истолкователя. Глупо как-то в своей церкви на незнакомом языке говорить, кому это надо? А раз это была написано, что для служения в церкви, тогда значит может не совсем на обычном языке другого народа? НАпример кому говорили на языках е ученики Иоанна РКесттителя, которых Павел встретил и когад Дух сошел на них они начали иными языками говорить. ВОпрос, кому? Павлу? КОму, там ведь небыло рядом стоящих иностранцев? КРоме того, Павел явно пишет, что говорящий на иных языках говорит ТАНЫ Богу, поэтому НИКТО его НЕ ПОНИМАЕТ, Для Вас вообще понятны слова НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ? ДЛя меня понятно, раз никто, значит ни один человек, ни один человеческий язык. Кстати. в День Пятидесятницы, Апостолы понимали, что они говорили на иных языках? ОТветьте мне пожалуйста словами из Писания на мои вопросы.

 

Цитата 008
А вы тогда зачем принимаете для себя это послание? Ведь оно было написано к коринфянам ))) А вообще-то, Коринф был центром торговли древней Греции, Азии и Италии, и долгое время держал в этом лидерство. Так что была, видимо, острейшая насущность в языках в этом портовом городе.
Удален
008
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
НАпример кому говорили на языках е ученики Иоанна РКесттителя, которых Павел встретил и когад Дух сошел на них они начали иными языками говорить. ВОпрос, кому? Павлу? КОму, там ведь небыло рядом стоящих иностранцев?

Почему вы думаете, что ученики в Эфесе были только одной нацианальности? Эфес был вторым  городом в Римской империи по размеру и значению после Рима, тем более, опять же портовым.

 

Цитата KESYA777
Павел явно пишет, что говорящий на иных языках говорит ТАНЫ Богу, поэтому НИКТО его НЕ ПОНИМАЕТ, Для Вас вообще понятны слова НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ? ДЛя меня понятно, раз никто, значит ни один человек, ни один человеческий язык.

Да я и не против. Но только если есть истолкователь рядом, он истолкует, то есть смог бы растолковать, что к чему. Для этого они и нужны были. Не так ли?

 

Цитата KESYA777
Кстати. в День Пятидесятницы, Апостолы понимали, что они говорили на иных языках?

Не знаю.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+201
|8 Авг 2011
2 Цитировать

Потому, что жто были это были не разные люди, а некоторые ученки. тобишь нескольок человек и не думаю, что групка человек была из разных национальностей. Какой им смысл быть вместе? ДА и в дому Корнилия, родственники, Что тоже были из других народов и между собой говорили на иностранном языке? Как-то несостыковочка получается.

 

Цитата 008
Почему вы думаете, что ученики в Эфесе были только одной нацианальности? Эфес был вторым  городом в Римской империи по размеру и значению после Рима, тем более, опять же портовым

И так и не так. Истолкователь должен быть, когад идет молитва на языках в церкви, тобишь дар "иные языки", а не знамение для ЛИЧНОГО назидания. Вначале главы четко об этом говориться. что человек говорит НЕ ЛЮДЯМ, А БОГУ, а потом когда о даре "иных языков" говориться. то говориться. что в церкве должно быть истолкование. Потому. как в церкве это уже НЕ БОГУ ТАЙНЫ ЧЕЛОВЕК говорит, а ЛЮДЯМ Бог говорит. И это четко видно, если постоянно читать послания Павла, и в частности эту главу, и не только читая, но и исследуя можно это все заметить.

 

Цитата 008
Да я и не против. Но только если есть истолкователь рядом, он истолкует, то есть смог бы растолковать, что к чему. Для этого они и нужны были. Не так ли?

Не знаете, или не хотите догадиваться, боясь, что может получиться не так, как Вам хотелось бы? Мне кажеться. что они не понимали о чем молятся, а слушаю.щие удивлялись откуда они знали языки из их стран? Значит Апостолы не понимали, ум их не понимал, а они молились. Более того, люди многие из них были неграмотные.

 

Цитата 008
Не знаю.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Обращение ко всем, кто НЕ имеет дар иных языков

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы