Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто НЕ имеет дар иных языков

Удален
ekklesiast
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Mark
Я не против их доктрины, но не радикально. Католическая тоже церковь. Церковь должна быть общепризнанной, они таковые есть. Иначе церковь не влиятельна в мире.

Признанной кем? Миром? Вы сами какой церкви принадлежите?

 

Цитата Mark
Нет никакого ангельского языка, ангелы бестелесные создания, поэтому такую ерунду об их языке не принимаю, это не разумно.

Что вы знаете об ангелах? Вы хоть одного встречали? Что вы знаете о них? Например:"4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать." Оказывается на небесах есть язык радикально отличный от земного.

 

Цитата Mark
Этот стих обличительный и имеет смысл поправить говорящего на иностранном языке чтобы людям была польза, а Бог и так все знает.

Если вы отбросите предубеждение, тогда есть шанс что вы поймете о чем говорит апостол:"37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. 38 А кто не разумеет, пусть не разумеет. 39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками." (1Кор. 14) Дело в том, что только духовный может понять эти вещи, как утверждает Павел. "Кто не разумеет, пусть не разумеет", поэтому братья, если чел не хочет принять эти истины, убедить его невозможно! Более того и нет в этом необходимости "пусть не разумеет". Польза при молитве на языках лично для молящегося:"4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя." Что необходимо каждому верующему! Апостол учит, что нет смысла говоить к собранию на незнакомом языке, поэтому он говорит "ревнуйте пророчествовать"! На языках молись, созидай себя в духе, но если ты хочешь созидать собрание то ревнуй пророчествовать, т.е. говорить церкви от Духа понятным языком!

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Старожил
+249
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
тот назидает себя." Что необходимо каждому верующему!

Апостол так не говорил. Он отговаривал от такой практики. И когда он говорит об эдаком самоназидании, то говорит в негативном смылсе, противопоставляя настоящее назидание для церкви. Дары даны не для самоудовлетворения, а для служения другим.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
со всеми такими тяжело общаться))) уже интересно что стало причиной

вы уже все поняли)

в обычном разговоре он просто мог спросить: ты принял Святой Дух? и тут же начинал молиться за крещение Духом. простая молитва благословения пищи у него превращалась в настоящую, полноценную молитву. и т.д.

с ним было очень трудно - он жил в постоянном общении с Богом.

а вот, что я взял себе на заметку. это как бы планка духовного состояния. он ехал в поезде и в купе с ним сидели католические священники. он им не сказал ни слова о Христе, просто сидел молча, но через 15 минут они плакали, каялись и говорили: ты нас обличаешь!

вот это состояние духа...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Mark
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
как же вы говрите, что нельзя молиться не понимая о чем?

А кому такая молитва нужна?

 

Цитата KESYA777
НАпример, почему "наречие" не может быть языком Ангелов?

Потому, что наречие это часть человеческой речи. В другом значении близком к Библии территориальный диалект.

 

Цитата KESYA777
но и АНгельсий язык тоже - наречие и тоже - незнакомый язык.

Бредни дня.

 

Цитата Вовочка
Он обозначил неправильную коринфскую практику.

И это так просто.

 

Цитата Святой
Ваше утверждение ПРОТИВОРЕЧИТ истине (писанию) о языках.

Писание о языках не написано, оно о Боге.

 

Цитата Святой
ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТЕХ СЛУЧАЕВ, когда собравшиеся знают друг друга, молятся все на языках, и знают что в собрании нет гостей. то есть молитвенное внутрицерковное собрание. Вот тогда можно ГРОМКО молится (без истолкования)

Тогда скажут просто, это шаманы. Фантазии по христианским вопросам

Удален
ekklesiast
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Апостол так не говорил. Он отговаривал от такой практики. И когда он говорит об эдаком самоназидании, то говорит в негативном смылсе, противопоставляя настоящее назидание для церкви. Дары даны не для самоудовлетворения, а для служения другим.

Крайне неразумно:"4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками." Докажите мне хоть одним местом Писания, что назидать себя не правильно? Вы читаете Библию и не хотите назидаться? Вы не хотите чтобы Святой Дух назидал вас?"20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым..." (Иуды) Не путайте "самоудовлетворение" с "самоназиданием".

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Удален
d legacy
|10 Авг 2011
2 Цитировать

не трогайте Вовочку! опять телефон чей нибудь опять запросит и будет твердить о бесполезности назидания самого себя. это раз.

два - и опять же, где свидетельства неговорящих языками?!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Mark
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
Докажите мне хоть одним местом Писания, что назидать себя не правильно?

Вы читать умеете?


1-е Коринфянам 14
5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
6 Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?
8 И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?
9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
12 Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.

Старожил
+249
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
Крайне неразумно:

Крайне неразумно дописывать за Апостола то, что он не говорил. А он не говорил что назидать себя языками необходимо каждому верующему.

 

Цитата ekklesiast
"4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

Аминь! Вы знаете что такое противопоставление? Вы понимаете что и чему противопоставляет тут Апостол? Как же Вы не видите, что Апостол аккуратно уводит он беспутной коринфской практики языков к тому, что приносит реальную пользу и реальное назидание? Дары для служения ДРУГИМ, а не для себя любимого. И иные языки тут не исключение.

 

Цитата ekklesiast
39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками."

Никто не запрещает использовать настоящий дар иных языков в его прямом действии как ЗНАМЕНИЕ для неверующих евреев.

 

Цитата ekklesiast
Докажите мне хоть одним местом Писания, что назидать себя не правильно?

Назидать себя правильно! Это я могу доказать многими местами Писания. Но, назидать себя языками по коринфски, когда ум без плода остается - не правильно. От этого отговаривал Апостол. Если дары для служения - значит для служения... - вот представьте если проповедник будет проповедовать самому себе - глупо выглядит ведь. Или допустим, брат с даром даяния вдруг начнет давать самому себе - эгоистично ведь.

 

Цитата ekklesiast
Вы читаете Библию и не хотите назидаться? Вы не хотите чтобы Святой Дух назидал вас?

Хочу или не хочу - это происходит. Конечно же хочу. Но, когда человек говорит на ветер - тут назидания нет никакого.

 

Цитата ekklesiast
"20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым..." (Иуды) Не путайте "самоудовлетворение" с "самоназиданием".

Не путаю. Это Вы путаете.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Mark
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата d legacy
будет твердить о бесполезности назидания самого себя.

Почему же вам оно не приносит пользы?

 

Цитата ekklesiast
Что необходимо каждому верующему! Апостол учит, что нет смысла говоить к собранию на незнакомом языке, поэтому он говорит "ревнуйте пророчествовать"! На языках молись, созидай себя в духе, но если ты хочешь созидать собрание то ревнуй пророчествовать, т.е. говорить церкви от Духа понятным языком!

Созидать себя в духе? Вы такую чепуху пишите. Уже пора повзрослеть. Ваше понимание перевернутое и не грамотное. А говорите имеете дар. Если вы нормальный русский язык своего общения не понимаете, зачем беретесь рассуждать о том, что записано в посланиях Павла все посто и ясно.

 

Цитата ekklesiast
Признанной кем? Миром?

Что вы имеете против мира, его будит судить Бог. И Он его возлюбил. Вы же смотрите на свой путь. Я говорю о признаниии общества. Протестантам этого не понять, т.к. у них этого признания никогда не было и не будет. Для общества они всегда будут сектой. А Церковь была у будет Церковью Иисуса Христа.

Старожил
+249
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
не трогайте Вовочку! опять телефон чей нибудь опять запросит и будет твердить о бесполезности назидания самого себя. это раз. два - и опять же, где свидетельства неговорящих языками?!

Это я Вас уже не трогаю. Понятно стало мне, что Вы испугались чего-то. Я дал Вам телефон своего пастора открыто. Вы звонили - ерунды ему наговорили про меня, он меня поругал, но ведь Вы его обманули. А я хотел позвонить и правду сказать - так Вы забоялись и телефон не дали. О бесполезности назидания себя я не твердил , что бы делать это опять. А о бесполезности назидания себя говорением на ветер... - так это не ко мне притензии, а к Апостолу Павлу. По поводу свидетельств... - что Вы хотите услышать? Я не стану говорить что я сделал то-то и то-то и произошло то-то... - это Ваш удел самовосхваляться. О Господе и о Его делах могу свидетельствовать много.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|10 Авг 2011
1 Цитировать

Цитата Restorer
Баптизм это здравое учение, но отступление от учения в баптизме повлекло за собой появление

То есть вы считаете, что пятидесятники и харизматы это отступники-еретеки?

я
Старожил
+1379
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Цитата ekklesiast тот назидает себя." Что необходимо каждому верующему! Апостол так не говорил.

Говорил что назидание нужно каждому. И что молится языками может каждий.

 

Цитата Mark
Писание о языках не написано, оно о Боге.

Писание говорит  и О ЯЗЫКАХ. А автором писания есть БОГ!

 

Цитата Mark
Тогда скажут просто, это шаманы.

На Иисуса говорили что ОН  беснуется. Иисус говорил что принимали Меня и вас пинимать будут, непринимали Меня и вас будут непринимать.

Фантазёр вы, писанием жанглируете, потеряли некоторые части.

я
Удален
Mark
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
То есть вы считаете, что пятидесятники и харизматы это отступники-еретеки?

Это те, кто вышел из Церкви Христа и создал на гордости и самообольщении собрания людей с практикой прельщения. Они не устояли в истине из-за желания самоутвердиться. Для прельщения взяли методы психологического воздействия и различные манипуляции, которые называют духовными проявлениями. Истина одна и она на самом деле очень проста. И кроме искреннего сердца Богу ничего не нужно.

Старожил
+1282
|10 Авг 2011
2 Цитировать

Приветствую, Вовочка
Я давно смотрел на вас как на интересного оппонента и собеседника, вот только никак не доводилось пересечься раньше.

Не ставлю своей целью переубедить вас, просто поделюсь своим мнением.
14 глава коринфянам регламентирует использование дара "языков". Есть два различных проявления: "иностранные языки" - день пятидесятницы и "иные языки" которые никто не понимает, ЕСЛИ нет истолкователя.
Я в недоумении где вы нашли запрет и противопоставление в отношении языков в данной главе - речь о порядке.
То есть если нет истолкователя - молись на языках дома, так как в собрании церкви, как вы справедливо заметили, все должно быть к назиданию.

Могу поделится личным опытом.
Несколько раз видел в действии дар "иных языков" вместе с истолкованием - каждый раз это было конкретное пророческое слово по ситуации.
К сожалению такое встречается редко, так как зачастую реальный дар заменили подделки и симуляцией.
Ведь языки это то, что в принципе очень легко подделать.
А когда начинают ставить языки как единственный признак крещения Духом Святым, то люди само собой "стараются" говорить языками... что приводит к печальным последствиям.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Mark
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
и вас будут непринимать

Тебя не принимают совсем по другой причине, кроме пустословия ты ничего не имеешь. Я твоих постов уже начитался. Что может писать обольщенный человек? Для того, чтобы тебя принимали надо быть не адептом, а христианином.

Удален
Mark
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Есть два различных проявления: "иностранные языки" - день пятидесятницы и "иные языки" которые никто не понимает

Это выдумка не имеющая никакого основания. Речь идет о человеческих языках без кавычек и не только в НЗ, но и ВЗ. И понять это не так сложно, просто начать с Бытия, 11. Ничего нового нет под солнцем.

Удален
ekklesiast
|10 Авг 2011
2 Цитировать

Я хочу еще раз сказать братьям:"37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. 38 А кто не разумеет, пусть не разумеет. 39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками"  Дело в том что вы не переубедите тех, кто отказывается понимать и не имеет понятия о духовном! Все что они знают лишь "естественная теология", если даже апостол говорил:"А кто не разумеет, пусть не разумеет". Те же кто духовный ревнуйте что бы пророчествовать и молитесь, и прословляйте Бога на языках которые дал вам Дух и созидайте себя в вере!

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Старожил
+1282
|10 Авг 2011
1 Цитировать

Mark, если я не ошибаюсь вы православный или близки к тому. Поэтому вам отвечу позже используя труды "православных" богословов на эту тему. Все равно другое вы принимать вряд ли будете :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Валера4444
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
... и опять же, где свидетельства неговорящих языками ?!

Та отож, брат ... ГДЕ ???

Одни петляния, наподобие :

 

Цитата Вовочка
О Господе и о Его делах могу свидетельствовать много.

МОЖЕТ свидетельствовать - и НЕ свидетельствует  ?! ...

Только спор о языках подпитывает...

...

А на предыдущей странице - вообще дописались:

" У вас дары Божии  в одни языки что-ли, упираются ???    А остальные дары где ?.... "

А ведь ЭТО Я - интересуюсь , как остальными дарами служат.

И для этого - тему открыл !

Божьей благодати !
Писатель
+247
|10 Авг 2011
3 Цитировать

не стоит отрицать дар иных языков только из за того что есть люди имитирующие этот дар. Дар он и в Африке дар тем более от  Святого Духа  . он дается не для того чтобы изумлять окружающих . в жизни должен быть баланс как писал Господь руками Павла - Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. 
16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь " при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь. 
17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается. 
18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

Удален
008
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Я дал Вам телефон своего пастора открыто. Вы звонили - ерунды ему наговорили про меня, он меня поругал, но ведь Вы его обманули.

Нашли кому телефон давать!!! Стоит только посмотреть, как он с инакомыслящими (для него) на форуме общается...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+249
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
прословляйте Бога на языках

А я всегда думал что это знамение для неверующих. Как Вы прославляете Бога на языка? Можно подробнее...

 

Цитата Святой
Говорил что назидание нужно каждому.

Я с этим и не спорю. А назидание от "шикара-мыкара-тыкара-пыкара" невозможно получить. Это есть говорение на ветер.

 

Цитата Святой
И что молится языками может каждий.

Нужно ли? Так ли учил Господь молиться?

 

Цитата Бродяга
14 глава коринфянам регламентирует использование дара "языков". Есть два различных проявления: "иностранные языки" - день пятидесятницы и "иные языки" которые никто не понимает, ЕСЛИ нет истолкователя.

В день пятидесятницы эти иностранные языки и были иными. Тут разницы нет. Иными языками, как говорил пророк, Господь будет говорить народу сему.

 

Цитата Бродяга
Я в недоумении где вы нашли запрет и противопоставление в отношении языков в данной главе - речь о порядке.

Противопоставление отчетливо видно в тексте. Тут теологом быть не надо, нужно просто, более менее нормально знать русский язык.

 

Цитата Бродяга
То есть если нет истолкователя - молись на языках дома, так как в собрании церкви, как вы справедливо заметили, все должно быть к назиданию.

Павел не так сказал про тот случай, когда нет истолкователя.

 

Цитата Бродяга
Могу поделится личным опытом. Несколько раз видел в действии дар "иных языков" вместе с истолкованием - каждый раз это было конкретное пророческое слово по ситуации.

Там были неверующие, противящиеся или сомневающиеся евреи, которым это было во знамение? Коль нет, то какой смысл? Неужели Богу нужен концерт? Напрямую дать ясное и четкое слово по ситуации нельзя?

 

Цитата Бродяга
зачастую реальный дар заменили подделки и симуляцией. Ведь языки это то, что в принципе очень легко подделать. А когда начинают ставить языки как единственный признак крещения Духом Святым, то люди само собой "стараются" говорить языками... что приводит к печальным последствиям.

Согласен.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Та отож, брат ... ГДЕ ??? Одни петляния, наподобие :  Цитата Вовочка О Господе и о Его делах могу свидетельствовать много. МОЖЕТ свидетельствовать - и НЕ свидетельствует  ?! ... Только спор о языках подпитывает... ... А на предыдущей странице - вообще дописались: " У вас дары Божии  в одни языки что-ли, упираются ???    А остальные дары где ?.... " А ведь ЭТО Я - интересуюсь , как остальными дарами служат. И для этого - тему открыл !

Если я Вам сниму на видео сестру, которая засвидетельствует, Вам этого будет достаточно? История не выдумана, а реально произошедшая в моей церкви. У нее есть все документы от врачей (при лжеисцелениях такого как правило нет). История у нее примерно такая. После болезни раком, кажется 1994 г. когда врачи ничего сделать не смогли, то отправили умирать ее дома. Родственникам дали срок примерно месяц. Она на языках не говорила, а просто просила исцеления, и еще одна простая сестра молилась вместе с ней, так же не имеющая сего дара. Как итог - она жива и по ныне. Муж алкоголик ужастнейший преобразился. Для знающих его - это фантастика. Теперь ее муж Владимир Буканов является пастором первой баптиской церкви в моем районе Гатово. Вот адрес их молитвенного дома: р-н Гатово, ул. Металургическа д.94. И церковь при его пресвитерском служении из 40 членов имеет 70 детей в воскресной школе. И они наставляются в учении Господнем. Разве это не Божье действие? Могу снять из своей церкви брата, законченного в прошлом человека, после чьего обращения и изменения пришли к господу многие его родственники. Могу сестру снять на видео, чью дочь крошку чудом сохранил Господь. Могу и о себе рассказать как Бог мне жизнь сохранил, где меня ждала явная смерть. И многое др. могу рассказать и доказать фактами, но поверьте, языки тут никоим боком... Но за все Господа благодарим. И о Нем свидетельствуем.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+247
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
языки тут никоим боком..

вы правы чудеса творит Господь и Он же наделяет даром говорения как Ему угодно

Старожил
+1282
|10 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Вовочка
Там были неверующие, противящиеся или сомневающиеся евреи, которым это было во знамение? Коль нет, то какой смысл? Неужели Богу нужен концерт? Напрямую дать ясное и четкое слово по ситуации нельзя?

С этими вопросами к Духу Святому :)
Опишу недавнюю ситуацию:
мы стараемся не молиться "языками" (у кого есть этот дар) на общих собраниях, хотя если нет "посторонних" это не столь принципиально.
Очередной раз во время молитвы "умом" человек вдруг перешел на "языки" и сразу же молодой брат у которого есть дар истолкования стал "переводить". Он не истолковывает все подряд - только если Дух Святой дает понимание.
Слово было конкретно к определенной ситуации, при чем сам брат который истолковывал был не в курсе событий.
Лично я тоже удивлен, почему Дух Святой просто не сказал через пророков, чему тоже бывал свидетелем.
Но это пререготива Духа Святого решать когда и как действовать.

 

Цитата Вовочка
Противопоставление отчетливо видно в тексте. Тут теологом быть не надо, нужно просто, более менее нормально знать русский язык.

во-первых я знаю русский язык достаточно хорошо, чтобы сделать вывод, что "противопоставление отчетливо" не прослеживается в тексте, ну если только додумывать и фантазировать самому.
во-вторых - писалось не по-русски, поэтому логично обратится к "оригиналу"...
Более подробно могу ответить позже - так как сейчас нет материала под рукой, а греческим лично не владею :)

 

Цитата Вовочка
Павел не так сказал про тот случай, когда нет истолкователя.

Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
(1Кор 14:27,28)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
tanteemma
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата nebo
Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 15 Что же делать???? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

А это значит, буду молиться умом в духе и буду петь умом в духе.

Старожил
+249
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
во-первых я знаю русский язык достаточно хорошо, чтобы сделать вывод, что "противопоставление отчетливо" не прослеживается в тексте, ну если только додумывать и фантазировать самому. во-вторых - писалось не по-русски, поэтому логично обратится к "оригиналу"... Более подробно могу ответить позже - так как сейчас нет материала под рукой, а греческим лично не владею :)

Фантазии тут не причем. Есть правила русского языка, которые Вы кажется подзабыли. Если Вам оригинал нужен, то спросите у тех, кто знает древне-греческий - они Вам подтвердят, если Вы не замечаете это по русски. Будучи немножко знакомым с греческим я Вам сразу скажу, что противопоставление - ОТЧЕТЛИВОЕ... - ведь говорит то он не людям, но богу. Противопоставляется одно другому.

 

Цитата Бродяга
С этими вопросами к Духу Святому :) Опишу недавнюю ситуацию: мы стараемся не молиться "языками" (у кого есть этот дар) на общих собраниях, хотя если нет "посторонних"" это не столь принципиально. Очередной раз во время молитвы "умом" человек вдруг перешел на "языки" и сразу же молодой брат у которого есть дар истолкования стал "переводить". Он не истолковывает все подряд - только если Дух Святой дает понимание. Слово было конкретно к определенной ситуации, при чем сам брат который истолковывал был не в курсе событий. Лично я тоже удивлен, почему Дух Святой просто не сказал через пророков, чему тоже бывал свидетелем. Но это пререготива Духа Святого решать когда и как действовать.

Дух Святой через Слово Божье уже давно дал мне ответ на эти вопросы. Служение наже должно быть разумным. И глупостей Бог не творит. Обольщение может только производить никчемные действия.

 

Цитата Бродяга
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. (1Кор 14:27,28)

Аминь. Вы пользуетесь этим принципом? Вот эти люди таким принципом пользуются:        ???

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
История не выдумана, ...

Ну, хвала Господу - хоть такое рассказали...

А по поводу языков - привожу в исполнение свою "угрозу"  с 11 страницы ...

И всех, спорящих о языках - отправляю приглашаю в только что созданную тему :

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?

Божьей благодати !
Писатель
+247
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата tanteemma
А это значит, буду молиться умом в духе и буду петь умом в духе.

а это называется микс . дорогая сестра  эти вещи чётко разделены в Писании - Что же делать???? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

Удален
Валера4444
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Стоит только посмотреть, как он...

Эт точно ... ( как 008 )

Ваш "минус" - на мой предыдущий пост - ожидаемый ! ...

Ведь перед этим я какой-то ваш пост отминусовал.

А вы - в таких случаях - отвечаете тем-же ... ( стоит только посмотреть ) ...

Божьей благодати !
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Обращение ко всем, кто НЕ имеет дар иных языков

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы