Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто НЕ имеет дар иных языков

Старожил
+201
|8 Авг 2011
3 Цитировать

ВОвочка. тебе просто нечего сказать толкового, Сотник КОрнилий был мужем благочествивым, если ты говоришь, что плод единственный показатель, Вопрос, ЗАчем было благочестивому, который подпадает под понятие "плод ДУха" получать Духа и еще плоды? БОлее того, Павел пишет, "Царство Божие не в Слове, а в Духе."

Старожил
+249
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
ВОвочка. тебе просто нечего сказать толкового, Сотник КОрнилий был мужем благочествивым, если ты говоришь, что плод единственный показатель, Вопрос, ЗАчем было благочестивому, который подпадает под понятие "плод ДУха" получать Духа и еще плоды? БОлее того, Павел пишет, "Царство Божие не в Слове, а в Духе." Чего у баптистов нет, А только слова и то пустые.

Я говорю по делу и по Слову, а Вы еще ни разу не извинились за свои ляпы. Я не говорил, что плод единственный показатель. Вы привираете. Более того, Павел пишет, что Царство Божье не в слове, а в силе. Чего Вы не имеете, ведь духовная сила не совместима с Вашим невежеством, искажением Писания и подделками даров Духа.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Олеся
|8 Авг 2011
2 Цитировать

так хотелось бы послушать столь же горячий спор, только если бы вы оба взяли в оборот, например, дар мудрости или дар знания.

 

Цитата KESYA777
Крещение ДУхом

обязательно со знамением говорения на иных языках?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Mark
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Павел подталкивал коринфян к разумному служению. Плотским коринфянам не сведующим толком в духовных дарах нельзя было жестко говорить, он потихоньку направляет их в нужное русло.

Зато сейчас им нужно говорить жестко. Уже простую здравую суть понять не могут, а говорят имеют дар Духа.

Старожил
+249
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
так хотелось бы послушать столь же горячий спор, только если бы вы оба взяли в оборот, например, дар мудрости или дар знания.

Этими дарами служат людям. Но гражданин KESYA777 не ставит пред собой цель послужить, но лишь унизить и оскорбить. Так что, пока он не поменяет стержень общения ничего мудрого и знающего не сможет высказать - это как аксиома.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Mark
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
обязательно со знамением говорения на иных языках?

Это чущь , Олеся. У них никакого говорения нет да и быть не может. Произносят звуки да и только. Психический настрой, обстановка, гул этого бреда и все. Короче пустышка.

Удален
Олеся
|8 Авг 2011
3 Цитировать

мне ближе для понимания этого явления

Дн.4:31

и исполнились  все Духа Святого

и говорили слово  Божие с дерзновением

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
непростой
|8 Авг 2011
1 Цитировать

Виггилсворт-мне очень помог и есть еще Уркахрт.Последний -старший пастор в Англии.Написал несколько книг.супер.

 

Цитата KESYA777
пример о жизни моего любимого проповедника Смита Вигглсворта.
Удален
Олеся
|8 Авг 2011
1 Цитировать

наслышана я о Виглсворте...видимо пришло время почитать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
непростой
|8 Авг 2011
1 Цитировать

СМит-редкий "камень".БОг знал его лично.

 

Цитата Олеся
видимо пришло время почитать
Старожил
Модератор
|9 Авг 2011
Цитировать
Цитата KESYA777
БАптисты ересь учат, так как ДУха не имеют
Цитата KESYA777
обольщение - это твоя глупость
Цитата KESYA777
снова бред человека не имеющего Духа. Глупец

Реплики удалены - нарушение правила №5. Не унижайте собеседника, не переходите на личности, не унижайте верующих других конфессий. Далее штрафной без пояснений

Старожил
+332
|9 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Воздыхания конечно вы не поймете.

А вы?

 

Цитата Вовочка
НЕ ПРОИЗНОСИМЫМИ РЕЧЬЮ

Вздох можно слышать, но пересказать, понять нельзя, лепечащие уста у пророка Ис.28:11.

 

Цитата Вовочка
Я не против истолкователей, но где в этом месте о них говориться?

Вот именно где? Чтобы вам требовать на каждом месте истолкователя.

Удален
d legacy
|9 Авг 2011
2 Цитировать

так и не увидел (не услышал) о дарах Духа у тех, кто не говорит иными языками. Дух Божий с ними есть - спасены все таки люди. а вот в свой дух они его не приняли - вот и не текут реки воды живой. ну что ж, будем ждать свидетельств перемены мышления)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|9 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата d legacy
так и не увидел (не услышал) о дарах Духа у тех, кто не говорит иными языками...

Благодарю, брат - за напоминание сути темы.

А то только к языкам цепляются, т.к. по теме рассказать - НЕЧЕГО !

Божьей благодати !
Старожил
Модератор
|9 Авг 2011
Цитировать

Реплики, не относящиеся к теме, удалены.

KESYA777, Вы переходите все рамки дозволенного

Удален
d legacy
|9 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
наслышана я о Виглсворте...видимо пришло время почитать

обратите внимание на одну фразу из книги: с ним было тяжело общаться (о причинах позже))

 

Цитата Валера4444
А то только к языкам цепляются, т.к. по теме рассказать - НЕЧЕГО !

будет вера, будут и свидетельства) во всяком случае, очень надеюсь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1379
|9 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата TaniaK
вОТ  что нашла по пророкам и пророчеству:

Да зачем так много. Можно и по проще: 1-е Коринфянам 12: 28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. 
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? ---Ответ: нет не все! А только те кому дано! (вот очём эти стихи). Итак, НЕ КАЖДЫЙ ХРИСТИАНИН может быть пророком. Читаем далее:

1-е Коринфянам 14
1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать. ................31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

 

Цитата 008
Церковь этого не принимает, а не я....

Лжецерковь не принимае истины Писания, да это так.

 

Цитата 008
Хоть одного вашего пророка назовите.

Это аргумент из писания? Нет! Приведите доказательство писания что не так.

 

Цитата 008
Какая передача истины, если человек ничего не понимает?

Очередной "аргумент" из писания.

 

Цитата KESYA777
ПРорочествовать не может каждый. КОгад Павел говорит, что он желал бы, чтоыб все пророчествовали - это преувеличение в желании.

Тут вы не правы. Пророчествовать может КАЖДЫЙ ВЕРУЮЩИХ Христианин:  1-е Коринфянам 14
1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать. ................31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

я
Старожил
+1379
|9 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Олеся
обязательно со знамением говорения на иных языках?

Просто некоторые ересь несут именно о языках, ОТВЕРГАЯ ИСТИНУ ПИСАНИЯ. Поэтому и спор об этом. Дьявол хочет увести некоторых от благословения Божьего, посеяв сомнение в актуальности дара языков сегодня. Да не будет!

я
Удален
Mark
|9 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
сомнение в актуальности дара языков сегодня

Нет никакой актуальности. Дар был нужен в начале становления Церкви и служил знамением для неверующих иудеев живших среди язычников в рассеянии. Сейчас он просто не актуален. А психический синдром дефицита разумения действует среди народа не грамотного в богословии да и вообще просто обольщенного лжедуховными проявлениями. Посто играют в духовность и все. Как младенцам дают пустышку, так и в лжецерквях пустышка.

Удален
непростой
|9 Авг 2011
2 Цитировать

Ев.от МАРКА 16-17!Неужели не актуально?

 

Цитата Mark
Нет никакой актуальности
Удален
ekklesiast
|9 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Mark
Нет никакой актуальности. Дар был нужен в начале становления Церкви и служил знамением для неверующих иудеев живших среди язычников в рассеянии.

Если молитва актуальна, значит есть нужда в молитве на языках, я уже спрашивал и еще спрошу о становлении какой церкви вы говорите, какая по вашему церковь уже сформированна как церковь: католическая, православная, протестанская и плюс какая именно протестантская?

 

Цитата Mark
А психический синдром дефицита разумения действует среди народа не грамотного в богословии да и вообще просто обольщенного лжедуховными проявлениями.

Т.е. на основании вашего утверждения, что дары Святого Духа уже ненужны хритсианам вы делаете громкое заявление, что те кто практикует дары Духа они страдают "психическим синдромом"? Вы можете подтвердить ваши черезчур громкие (и страдающие дефицитом разумения) утверждения хотя бы Писанием если вы такой продвинутый теолог?

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Удален
непростой
|9 Авг 2011
0 Цитировать

Эмуна-с иврита-значит вера.Вот некоторые и  страдают "эмунадифицитом"!

 

Цитата Mark
ихический синдром дефицита
Удален
Олеся
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
посеяв сомнение в актуальности дара языков сегодня. Да не будет!

Святой, я за языки!

Но без истолкования молятся во многих собраниях, по каким-то личным откровениям?  можно?

мне отвечали, что это не говорение на иных языках, для которго по наставлению апостола необходимо истолкование, а это молитва на ангельском языке, и если так- то можно.

как вы это понимаете?

 

Цитата d legacy
обратите внимание на одну фразу из книги: с ним было тяжело общаться (о причинах позже))

со всеми такими тяжело общаться)))

уже интересно что стало причиной

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|9 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
обязательно со знамением говорения на иных языках?

Нет не обязательно, это только видимое подтверждение. Некоторые даже думают, что это пропуск в небо.

.

Но беда в том, что грех то остается даже при "крещении языками"

Удален
008
|9 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Лжецерковь не принимае истины Писания, да это так.

Где она, эта лжецерковь?

 

Цитата Святой
Это аргумент из писания? Нет! Приведите доказательство писания что не так.

А вы мне приведите из писания аргумент, что вы имеете право слушать именно вашего пастора, а не другого, в собрании...

 

Цитата Святой
Очередной "аргумент" из писания.

Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
(1Кор.14:9-11)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Mark
|9 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
Ев.от МАРКА 16-17!Неужели не актуально?

Уже не актуально. Сказано о знамении и Павел объяснил для кого знамение и зачем. Сейчас в этом нет никакой необходимости.

 

Цитата ekklesiast
значит есть нужда в молитве на языках

на языках, как средство речи понятной для всех.

 

Цитата ekklesiast
католическая, православная

Да это церковь.

 

Цитата ekklesiast
протестанская и плюс какая именно протестантская

Можно без плюса это секты распространяющие ересь и отделенные от истины познания.

 

Цитата ekklesiast
что дары Святого Духа уже ненужны хритсианам вы делаете громкое заявление, что те кто практикует дары Духа они страдают "психическим синдромом"

Мы говорим об одном даре, даре языков. Поэтому не обвиняйте меня в том, что я не утверждаю. Настоящий дар языков есть у считаных одиниц. Это говорить на языке, которого ты не учил. Это единичные случаи. То что в протестанских "церквях"не имеет к настоящему дару никакого отношения и является обыкновенным психическим синдромом. Это показывают плоды, которых попросту нет. Говорение на ветер.

 

Цитата ekklesiast
утверждения хотя бы Писанием если вы такой продвинутый теолог?

Не нужно быть продвинутым, чтобы понять элементарные вещи. Реальная жизнь подтверждает Писание. Так же и Писание говорит совершенно о реальных вещах, о реальных дарах Духа, которые приносят реальные плоды.

1-е Коринфянам 12
1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.
2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
Т.е. Апостол говорит, что дары имеют реальное применение в жизни и служат другим. Иначе это безгласный идол. Человек же имеет речь человеческую, как средство общения не с ангелами, а с людьми. И Иисус Христос есть Человек и говорил по-человечески.

Старожил
+332
|9 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Они приняли Духа не с... Но они приняли Духа и... Разницу чувствуете?

Даже у вас считается, что кто проповедует слово из Библии, то он пророчествует. Так и в том примере, говорившие Духом на незнакомом языке и пророчествовали, возможно, писанием. Можно пророчествовать исполняясь Духом без языков. Но провещевание Духом, молитву Духом отвергать не стоит, тем более не имея дара различения духов (т.к. дары вы вообще отрицаете) совсем не стоит что-то утверждать плохое. Сердце - ваш дом, не должен пустовать после очищения грехов. Как вы узнаете, что приняли Духа, чтобы поклоняться Богу в духе и истине?  Но можно и пророчествовать не Духом Святым (пример служанки).

Деяния 8

14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, 15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго. 16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса. 17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.

Деяния 11
1 Услышали Апостолы и братия, бывшие в Иудее, что и язычники приняли слово Божие.
15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.

Как и на нас вначале, когда апостолы провещевали на незнакомых языках, а также для тех, кто их считал пьяными, ничего не понимая.

 

Цитата Валера4444
Та нет ! ... которые - нельзя пересказать

Если нельзя понять, то соответственно и не перескажите мысль Духа.

Старожил
+332
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец. (1Кор.14:9-11)

Поклонение Духом предназначено Богу, а не чужестранцу. Бог знает какая мысль у Духа и Дух производит языки, не будете же вы вздыхать перед Богом? Когда Бог захочет использовать человека для проповеди на ином языке, Он сделает это. Поэтому апостол пишет, что дары надо правильно применять.

 

Цитата Mark
Нет никакой актуальности. Дар был нужен в начале становления Церкви и служил знамением для неверующих иудеев живших среди язычников в рассеянии.

Дары актуальны сейчас как никогда, незря же Вовочка не может найти рядом никого, кто бы имел истинный дар, значит ищет. Так что актуальность очевидна. Только когда настанет совершенное, которое еще не наступило, языки умолкнут, пророчества прекратятся, и будет одна совершенная любовь Христова.

Удален
tanteemma
|9 Авг 2011
2 Цитировать

Цитата KESYA777

БАптисты ересь учат, так как ДУха не имеют

Цитата KESYA777

обольщение - это твоя глупость

Цитата KESYA777

снова бред человека не имеющего Духа. Глупец

Модератор

4 час. назад:

KESYA777, Вы переходите все рамки дозволенного

Реплики, не относящиеся к теме, удалены.

Модератор не мешайте человеку говорить в "духе"

Удален
Mark
|9 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Простой
Поклонение Духом предназначено Богу, а не чужестранцу. Бог знает какая мысль у Духа и Дух производит языки, не будете же вы вздыхать перед Богом?

В Библии ясно написано кому предназначено. Не выдумывайте ерунды.

 

Цитата Простой
незря же Вовочка не может найти рядом никого

Вовочка все нормально и адекватно мыслит и понимает. Он реальный парень, можно сказать натурал. И хотя теология баптизма во многих вопросах ошибочна, они не дошли до принятия такого абсурда, как "языки" протестантов.

 

Цитата Простой
Дары актуальны сейчас как никогда

Дары настоящие актуальны спору нет. Но называйте вещи своими именами. Сегодняшние "ин. языки" протестантов даром не являются.  Это извращение не имеет даже Библейского обоснования, так привязка к отдельным словам лишенная логики и здравого смысла.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Обращение ко всем, кто НЕ имеет дар иных языков

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы