Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто НЕ имеет дар иных языков

Старожил
Модератор
|31 Мар 2011
Цитировать

Вовочка, общайтесь ПО ТЕМЕ. Реплики не по теме - удалены (правило №7)


Старожил
+249
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
У сестры было прекрасное свидетельство ...

А вопрос задать по этому "прекрасному свидетельству" значит задать запрещено?

 

Цитата Валера4444
Вопросы позадавать... вы же любитель ...

Я разве успею всем и зезде позадавать вопросы?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
fomaneveruyushiy
|31 Мар 2011
5 Цитировать

Я не имею дара языков, о котором говорится в Деяниях и Посланиях, но я очень часто раньше посещал собрания пятидесятников, да и сейчас общаюсь с ними, и я не считаю за дар свыше то невразумительное бормотание, свист и блеяние, которые льются изо рта у этих людей. Дар языков, который был в первоапостольской церкви, он был истинным, потому что служил составлению тела церкви, проповеди евангелия. Бог просто так не даёт дары, но для служения спасения и строительства тела Господня. А иные-значит другие в отличие от иврита. Эти языки прекрасно понимали в диаспорах. Лжеязыки не понимает,наверное, даже Господь-ведь они ничего незначат.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
Модератор
|31 Мар 2011
Цитировать

Вовочка, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ на каждое слово, сказанное Вам, НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТЕМУ репликами, отвлеченными от темы

Удален
Валера4444
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Я не имею дара языков...

Посвидетельствуйте о служении тем даром, какой имеете.

Тема - именно для этого.

Божьей благодати !
Старожил
+249
|1 Апр 2011
2 Цитировать

Не удаляйте мой ответ. Если удаляете уже в который раз - тогда удалите тот пост на который я отвечаю - он тоже не по теме с личностными разборками. А если его не удаляете - то дайте спокойно ответить.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|1 Апр 2011
2 Цитировать

Цитата ksu2010 Это не ответ.

Ответ. Как был поставлен вопрос - так был дан ответ. Смотрите внимательнее.

Цитата ksu2010 Вот примерно такие ответы мне и давали в баптистской церкви.

Ответ четкий - именно по поставленному вопросу. Молодцы баптисты.

Цитата ksu2010 Просто не вижу смысла отвечать.

Жаль. Можно было бы и докапаться до истины.

Цитата ksu2010 Вы же спрашиваете, чтобы уловить, а не чтобы услышать и рассудить, потому что защищаете не истину, а деноминацию.

Вы сейчас меня оклеветали. Доказательства где?

Цитата ksu2010 Как читаете, написано: 14 Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих. (2Тим.2:14)

Так и читаю. Вы мои вопросы за словопрения приняли? Очень жаль. Или у Вас просто ответа нет?

Цитата ksu2010 То, что и наблюдаем.

Да не то мы наблюдаем. А наблюдаем мы уклонение от ответа. И модераторское лицеприятие.

Цитата ksu2010 А вы случайно не следователь?

Нет. А Вы случайно не судья?

Цитата ksu2010Во первых, это было 20 лет назад, а во вторых, если бы и знала телефон, то не дала бы.

Ну так адрес дайте. И как пастора звали? А не дали бы из-за страха разоблачения? Или другая причина есть?

Цитата ksu2010 Удачи вам и мира.

Рассудительности Вам.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|1 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Валера4444
... Вовочка, ЗАМЕТЬТЕ ! Я не жаловался модераторам ... им самим всё стало ясно ... А вы, действительно такой - не только в этой теме. Так, что - о лицеприятии - это вы засуетились...

Я ЗАМЕЧАЮ ! Я уже в который раз отвечаю на пост где меня оклеветали - но мой ответ удаляют. А клевету оставляют. Мне все ясно. И сторонним наблюдателям тоже. Какой я - можете выяснить лично - я не прячусь. Если имеете что - говорите. А сплетни обо мне какой я во всех темах нечего распускать. О лицеприятии я не засуетился - говорю факты. Так что - засуетились Вы с Вашим модератором. Еще раз говорю ФАКТ - пост в которм меня оклеветали - НЕ удаляют, а мои ответы на него удаляют постоянно. Так Вы раз удаляете - удалите и клевету тогда. Это будет не лицеприятие. А пока - лицеприятие всем видно. И это Вам минус. Я то преживу. Но, как Вы пред Господом отвечать будете?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
fomaneveruyushiy
|1 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Посвидетельствуйте о служении тем даром, какой имеете.

Я имею дар свыше, правда не знаю когда он был дан, при крещении или после, когда Господу было угодно.

И как могу я им служу людям, Бог пока его не забрал, слава Богу. Какой этот дар я никому не говорю, достаточно того, что он даёт плоды. Но дар языков-это вполне разумная речь иными языками, направленная

на спасение людей Богом: на проповедь евангелия, утешения, назидания в правде и истине. Это вовсе не то лопотание и свист, которым дух нечистый искушает христиан, это подделка под истинный дар языков.

Почему искушение- потому что христиане чувствуют сначала себя ущербно от того что не имеют дара языков,

а получив подделку начинают превозноситься. Как сказал блаженный Августин- тщеславие и на святом пускает

корни.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Валера4444
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Это вовсе не то лопотание и свист...

Я тоже под иными языками - не подразумеваю кукареканье, мяуканье, ... лопотание и свист...

А вот об этом -

" ...дар языков-это вполне разумная речь иными языками, направленная на спасение людей Богом: на проповедь евангелия, утешения, назидания в правде и истине..."

- мог-бы поговорить в соответствующей теме.

Я правильно понял, что ваш дар свыше - это один из остальных 8-им даров, перечисленных в 12 гл. 1 Коринфянам ?

Божьей благодати !
Удален
Теист
|1 Апр 2011
1 Цитировать

у меня есть девятый дар распозновать грех в женщинах - грех желания и похоти, ноя как католические священики делают никому не скажу. ....

Удален
Валера4444
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
...у меня есть девятый дар...

Вы хотели сказать - десятый ?

Божьей благодати !
Удален
Теист
|1 Апр 2011
1 Цитировать

я со счёту сбился простите(()))

Удален
Валера4444
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
я со счёту сбился

Будете долго в теме " Весна пришла, пора опять встречаться!;) " зависать - и буквы забудете ...

Божьей благодати !
Удален
fomaneveruyushiy
|1 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Валера4444
Я правильно понял, что ваш дар свыше - это один из остальных 8-им даров, перечисленных в 12 гл. 1 Коринфянам ?

На самом деле даров Духа Святого очень много, и не все их ап. Павел перечислил, а основные. Это не нужно,

он просто объясняет людям духовные истины. Перед ним не стояла задача перечислять все дары, но раскрыть суть вещей. Точно также, как перед ап. иоанном не стояла задача перечислять все поступки Господа, но раскрыть суть спасения.

Но вы поняли правильно.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Теист
|1 Апр 2011
0 Цитировать

Валера 444 простите я не мог там не ответить...

Удален
fomaneveruyushiy
|1 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
у меня есть девятый дар распозновать грех в женщинах - грех желания и похоти, ноя как католические священики делают никому не скажу. ....

А после того как узнали, на костёр?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Теист
|2 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
А после того как узнали, на костёр?
не что ты какой костёр, ток взаимное понимание..!
Удален
Samson
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Я смотрю, на этом форуме детям Дьявола дана полная свобода хулить христиан и христианские ценности. Те, кто смотрит за соблюдением правил, стоят на страже интересов явно одержимых противников Бога -удаляются посты в защиту христиан и их ценностей. Правильно кто-то здесь писал, что этот форум - не христианский. Так что пишите дальше, дети Дьявола, защищайте ценности вашего проклятого мира. Поищу христианский форум, может, найдется. Модератор, встаньте на стражу христианских интересов, и вообще - станьте христианином.

Сатана испугался разоблачения и закрыл тему: "Харизматия - взгляд под маску" якобы

"за грубые реплики и создание тем, сеющих межконфессиональную рознь". А то, здесь хулят православных и их веру - никого не трогает. Теперь понятно, кем проплачивается этот форум, и что за сосуды здесь контроль держат.

Удален
d legacy
|20 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
На самом деле даров Духа Святого очень много, и не все их ап. Павел перечислил, а основные. Это не нужно,

а можно поточнее?

что там Павел еще не перечислил и где об этом можно прочесть?

и что то вы как то размыто о своем даре. говорите смело - во славу Божью!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|11 Июн 2011
0 Цитировать

заступник2 ,   вы серьёзно полагаете, что моя молитва духом - может быть напоказ ( по вашему заказу ) ?

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|11 Июн 2011
3 Цитировать

А разве я заказывал Вам молитву духом? Я у Вас попросил, чтобы Вы какую-нибудь фразу, написанную на русском языке, перевели на то наречие тарабарского языка, которым Вы владеете. Можете такое сделать, или это для Вас непосильная задача?

Удален
Валера4444
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
... фразу, написанную на русском языке, перевели на то наречие...

... дар истолкования знаю, ...а это что... будет переистолкование  ?...

Для ангелов ?...

Или для моего Господа и Бога Духа Святого ?

Кому ж это под силу ??? ......

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|11 Июн 2011
3 Цитировать

Если Вам это не под силу, тогда не морочьте мне голову. Брекс-пфекс-кекс и абра-швабра-кадабра.

Старожил
+231
|11 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Лжеязыки не понимает,наверное, даже Господь-ведь они ничего незначат.

Так ведь имитация имеет место, конечно )) Как-то общался с бывшим пятидесятником, так он рассказывал, что есть по крайней мере пара факторов, которые влияют на "говорение языками": это, в частности, эффект толпы, и повторение прихожанина за пастором(в той или иной степени).

Еще он говорил, что среди "говорящих" церквей существуют церковные "диалекты" так называемых "иных языков". В каждой церкви есть своё "иное наречие" - пастора-то разные, тарабарщина разная, паства подстраивается под пастора, вот и имеют такое явление ))) Мозг настраивается на генерацию бессмысленного набора букв, и работает себе, а люди "счастливы" от якобы "крещения Духом" и типа "дара языков".

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+249
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
вы серьёзно полагаете, что моя молитва духом - может быть напоказ ( по вашему заказу ) ?

Напоказ не нужно, а по просьбе... - даже очень может быть. Причем очень осознанная молитва. Регулярная. Да еще и за конкретные вещи, а не пустоговорение: Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых и о мне, дабы мне дано было слово - устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования. (Еф.6:18-19)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
...молитва. Регулярная. Да еще и за конкретные вещи, а не пустоговорение...

См. п.1 темы...

( а молюсь я духом - и вас вспоминая в своих молитвах... поверите ? ... )

Божьей благодати !
Старожил
+249
|29 Июл 2011
0 Цитировать

...о всех святых...

...о мне...

...дабы мне дано было слово...

...с дерзновением возвещать тайну благовествования...

___

Я, по просьбе Апостола, молился бы духом примерно так: Господи, молю тебя за святых... благодарю Тебя за Павла... дай ему твердо провозглашать слово... и.д.

___

А как Вы молитесь духом? Вспоминаете меня, а говорите в это время что? Кучу непонятных звуков? К чему это? Как эти "молитвенные" звуки сопоставить с тем, как учил нас Господь молиться? Господь дал ясный пример молитвы. Она осознанна. Или Вы скажете, что Господь не духом молился... - например, в гефсиманском саду?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|29 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
А как Вы молитесь духом?

Да успокойтесь вы уже.  Дар говорения иными языками и пророчествование доступно всем христианам. Писание ясно об этом говорит. И нужно оно, и полезно. По писанию.

я
Старожил
+249
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
говорения иными языками и пророчествование доступно всем христианам. Писание ясно об этом говорит.

...иных Бог поставил...

...иным дал...

Все ли говорят языками?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Обращение ко всем, кто НЕ имеет дар иных языков

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы