Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто НЕ имеет дар иных языков

Удален
Валера4444
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
, по просьбе Апостола, молился бы духом примерно так: Господи, молю тебя за святых... благодарю Тебя за Павла... дай ему твердо провозглашать слово... и.д.

... и.д. - это примерно сколько по времени ?

...во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством...

... непрестанно молитесь...

... в молитве постоянны...

... должно всегда молиться ...

Получается-ли у вас умственными молитвами вот так вот - непрестанно молиться ?

( а по теме - снова напоминаю:

См. п.1 темы... )


Божьей благодати !
Старожил
+249
|29 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Получается-ли у вас умственными молитвами вот так вот - непрестанно молиться ?

Это не умственная молитва. Это мое сердечное желание. И такая молитва духом лучше говорения на ветер.

 

Цитата Валера4444
... и.д. - это примерно сколько по времени ?

Молясь, не говорите лишнего, как язычники, ведь они думают, что в многословии будут услышаны.

 

Цитата Валера4444
... непрестанно молитесь... ... в молитве постоянны... ... должно всегда молиться ...

Именно. Вы молитесь непонятными звуками непрестанно, постоянно и всегда? Думаю, нет. А я молюсь так. Для молитвы мне порой необязательно и рот открывать, а уж тем более необязательно нести непонятно что языком.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Это мое сердечное желание. И такая молитва духом...  не говорите лишнего ...    вы молитесь непонятными звуками ...   Думаю, нет...

Божьей благодати !
Старожил
+359
|29 Июл 2011
3 Цитировать

Эта тема еще жива?

На этот форум заходишь как на сайт анекдотов, каждый раз что-нибудь веселое да найдешь. Как, например, вот это:

 

Цитата Валера4444
Получается-ли у вас умственными молитвами вот так вот - непрестанно молиться ?

Вы что, любезный, "непрестанную" молитву на языках только иногда прерываете чтобы отвлечься на "умственную"? Ну, и разумеется, на еду и на сон...

Или во время еды тоже, чтобы не нарушилось Писание?

Старожил
+249
|29 Июл 2011
2 Цитировать

"Где бы ты ни был, везде можешь поставить (молитвенный) жертвенник. Прояви только добрую волю, и не помешает тебе ни место, ни время, хотя ты и не преклонишь колен, не станешь бить себя в грудь и простирать руки к небу, а только покажешь горячую душу, ты этим исполнишь все нужное для молитвы.

Не станем говорить в свое оправдание, что дом молитвы неблизко, — благодать Духа нас самих сделала храмами Божиими; если только мы бдительны, молиться для нас везде легко.

Место нисколько не препятствует молитве, только бы настроение души соответствовало молитве".

Иоанн Златоуст.

Можете ли Вы непонятными звуками молиться, например, на работе? В автобусе? Ходя по магазину? ....

НЕТ !!! Стыдно станет перед окружающими. Поэтому, кто ратует за молитву несвязанными звуками, неспособен молиться всегда. А я могу молиться к Богу всегда, на любом месте, в любой ситуации, при любой обстановке. Хотя я и не имею дара иных языков. Так кто из нас ущербный?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|29 Июл 2011
0 Цитировать

Божьей благодати !
Старожил
+249
|29 Июл 2011
1 Цитировать

Я и не имею дара иных языков и могу молиться всегда, а Вы имеете дар языков и простого не делаете. О каких великих делах может идти речь, о каких служениях, о каких плодах, если Вы даже помолиться не можете всегда?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
О каких великих делах может идти речь ...  если Вы даже...

Ага... счас начну оправдываться, объясняться и доказывать Вовочке ...    как-будто ему можно что-то доказать ...

Ну, я-то - ладно...  ваше мнение обо мне предельно и давно ясно...

Вашу речь ожидаем - о таких делах и плодах.

Попыткой спрятать отсутствие ответа за нежеланием хвастаться ложной скромностью - прошу не беспокоить !

Божьей благодати !
Старожил
+1379
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
...иных Бог поставил... ...иным дал... Все ли говорят языками?

Это не аргумент, а подтасовка писания (в не контекста).

я
Старожил
+249
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Это не аргумент, а подтасовка писания (в не контекста).

Вот Вам в контексте, раз Вам не нравится то, на что я конкретно указал. Это никак не меняет идею Павла:

И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? (1Кор.12:28-30)

Ну... - ответьте на вопросы Апостола. Посмотрим насколько Вы последовательны. Только юлить не начинайте.

 

Цитата Валера4444
Ага... счас начну оправдываться, объясняться и доказывать Вовочке ...    как-будто ему можно что-то доказать ... Ну, я-то - ладно...  ваше мнение обо мне предельно и давно ясно... Вашу речь ожидаем - о таких делах и плодах. Попыткой спрятать отсутствие ответа за нежеланием хвастаться ложной скромностью - прошу не беспокоить !

Я готов всякому человеку отвечать за себя. У Вас наоборот. Ну... - разные мы. Я по Писанию поступаю, а Вы как Вам вздумается. И судить прежде времени не надо... - можно-неможно... ВСЕ МОЖНО ДОКАЗАТЬ КОЛЬ ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЕ АРГУМЕНТЫ.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+166
|30 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
" ...дар языков-это вполне разумная речь иными языками, направленная на спасение людей Богом: на проповедь евангелия, утешения, назидания в правде и истине..."

А зачем это сейчас нужно?
Первым христианам этот дар был дан, как раз  для того, что Вы написали.

Зачем сейчас живя на Украине, проповедовать и назидать  на китайском? Для пущей важности? Какая в этом польза для назидания в правде и истине? И совсем неважно понятен ваш китайский китайцу, важно, что он не понятен Вашему соотечественнику. Если это свидетельство того что Вы говорите от Бога, то почему это свидетельство понятно только Богу? А не тем кому предназначено? Если для Вас важен сам факт говорения , то почему он должен быть важен для для других? Может лучше начнете исцелять больных? Пользы гораздо больше, хотя и вред немалый т.к. не можете достверно знать какой силой говорите и какой исцеляете. Не задавали себе таких вопросов?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
Валера4444
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
А зачем это сейчас нужно ?

Вы процитировали не моё утверждение, а fomaneveruyushiy .

Я , ссылаясь на его фразу - предлагал об этом говорить в соответствующей теме о благовестии.

...

По вопросу темы - есть свидетельства ?

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
ВСЕ МОЖНО ДОКАЗАТЬ КОЛЬ ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЕ АРГУМЕНТЫ.

Опять ОФФтопное умничание...  верней - попытка умничания ... ( точно - мы разные )...

Попробуйте сатане хоть что-то доказать и переубедить - имея реальнейшие аргументы.

Божьей благодати !
Писатель
+166
|30 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Вы процитировали не моё утверждение, а fomaneveruyushiy .

Т.е Вы с этим не согласны:

" ...дар языков-это вполне разумная речь иными языками, направленная на спасение людей Богом: на проповедь евангелия, утешения, назидания в правде и истине..."

Так для чего Вы обращаетесь к людям не имеющим этого дара?

Вот я его не имею,значит это обращение ко мне, но я и не хочу иметь. К кому вы обращаетесь?  Для меня выше дар покаяния потому, что он точно от Бога, а говорение как дар абсолютно бесполезный в современом мире, может быть уже использован и дьяволом для обольщения... Поэтому всегда вопрошаю к имеющим дары: как вы определили, что это дар от Бога? Вам Бог сказал? Как Вы определили, что это сказал Бог? Дьявол, что совсем исчез? На земле Рай?..... Что-то незаметно..

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|30 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Валера4444
По вопросу темы - есть свидетельства ?

Есть.

 Несколько лет назад у нас один заговорил...  скончался в психиатрической лечебнице....

Это не шутка, реальная история...

.................................

Всякий перелезающий через стену когда-нибудь с нее упадет.... дело времени.

я предпочитаю в дверь стучать: "Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго"

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
Валера4444
|30 Июл 2011
0 Цитировать

Нет, там - где ему дают место - не исчез !   ( Еф.4:27, Иак.4:7,  1 Пет.5:8 )

 

Цитата Nikola
Несколько лет назад у нас один заговорил...    скончался в психиатрической лечебнице....

А у нас на днях - из таких - бесы и демоны - с громким воплем, топаньем и бытьём об пол - выходили.

И, благодаря этому служению - люди в психушку - НЕ ПОПАЛИ !

Аллилуйя !

Жив, мой великий Бог !!!

Аминь !

...

( Ну, вот - опять свидетельство имеющего этот дар...

А не имеющие - только умничают и желают зла зло предупреждают... мечтатели )

Божьей благодати !
Гость
+3
|30 Июл 2011
2 Цитировать

To Вовочка

Вы на редкость упрямы и постоянно уходите от ответа

У вас спрашивают, как вы понимаетет конкретное место писания, вы отвечаете - пусть вам Бог откроет и при этом утверждаете, что ответили на вопрос? Смешно читать...

Хоть немного обосновывайте свои голословные утверждения писанием и отвечайте по существу...

Гость
+3
|30 Июл 2011
1 Цитировать

Я за себя не буду говорить, но скажу, что знаю людей, имеющих дар пророчества (иные языки у них тоже есть), один из них довольно близкий мне друг... И его пророчества (т.е. что Бог через него говорил) много раз исполнялось, причем к людям, которых он совершенно не знал, или знал весьма поверхностно, и пророчества были конкретными, не общими и не размытыми. Многим людям Бог прямо открывал через него их мысли, грехи, переживания, тоже очень конкретно, слово в слово... Разве это не есть подтверждение?? На основаниии Библии, Второзаконие 18:22... и другие места...

Удален
Валера4444
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Never
...знаю людей, имеющих дар пророчества ( иные языки у них тоже есть ),...

Да, брат, и я не знаю детей Божьих, которые имели-бы дары слова знания, слова мудрости,  различения духов, ...  - и не имели-бы иных языков.

Вот потому-то и тему открыл.

Если таковые найдутся - пусть свидетельствуют.

Божьей благодати !
Писатель
+166
|30 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Аллилуйя ! Жив, мой великий Бог !!! Аминь !

А что ,Ваш Бог может умереть?

 

Цитата Валера4444
А у нас на днях - из таких - бесы и демоны - с громким воплем, топаньем и бытьём об пол - выходили.

Главное. что бы теперь семеро худших не вошли...в прибраный дом.

....ножом можно не только колбаску порезать...

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+359
|30 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Ну, вот - опять свидетельство имеющего этот дар... Если таковые найдутся - пусть свидетельствуют.

Валера, без обид... но неужели вы не понимаете что подобные "свидетельства" не интересны НИКОМУ кроме представителей вашей конфессии?

Ведь только у вас в собраниях живут бесы и духи, которые "с громким воплем и топаньем"...

В других местах их почему-то никто и никогда не замечает.

Пора взрослеть, харизматия. Духовного возрастания от вас уже и не ждут, но хотя бы физически.

Писатель
+166
|30 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Валера4444
( Ну, вот - опять свидетельство имеющего этот дар... А не имеющие - только умничают

Я так думаю Вам не грозит умереть от скромности..., а также от отсутствия Богоизбранности...

Ну а мы умрем от того, что много умничаем, вместо поиска даров высших, прежде снискания низших...

Так ведь не все акселераты, учатся как положено, с первого по десятый...

Да и дарами Господь велел не превозноситься...

Да и лучше не иметь дара. чем иметь дар не от Бога... Ведь слова об умении различать духов только слова, отец лжи любую ложь может выдать за истину, а истину за ложь., поэтому и призывал Христос своих учеников быть трезвыми, духовно трезвыми. И дары давал только на дело...

А Вы не думали, что лукавый знает писание лучше нас и использует его против нас?

И показные изгнания бесов уже могут иметь место?  

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+249
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
МОЖНО ДОКАЗАТЬ КОЛЬ ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЕ АРГУМЕНТЫ
Цитата Валера4444
( точно - мы разные )... Попробуйте сатане хоть что-то доказать и переубедить...

Вот все и открывается.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Never
To Вовочка Вы на редкость упрямы и постоянно уходите от ответа

Я не уходил от ответа. Покажите мне то, где я ушел... - может я просто нечаянно не заметил? Дайте ссылку.

 

Цитата Never
У вас спрашивают, как вы понимаетет конкретное место писания, вы отвечаете - пусть вам Бог откроет и при этом утверждаете, что ответили на вопрос? Смешно читать...

Я такого не помню. Дайте ссылку. Или Вы клевещите или я просто пропустил нечаянно.

 

Цитата Never
Хоть немного обосновывайте свои голословные утверждения писанием и отвечайте по существу...

Что и где я недостаточно обосновал? Можете сказать конкретно?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+166
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
И, благодаря этому служению - люди в психушку - НЕ ПОПАЛИ !

Правильней было бы сказать : "ПОКА НЕ ПОПАЛИ", а то мы начнем подозревать, Вас, еще и в даре ясновидения...

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
Валера4444
|30 Июл 2011
0 Цитировать

никола незнакомец вовочка - размечтались ...

Не дождутся !

Божьей благодати !
Старожил
+249
|30 Июл 2011
0 Цитировать

Я стараюсь не мечтать о себе. О каких мечтаниях Вы говорите?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+166
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
никола незнакомец вовочка - размечтались ... Не дождутся !

Что-то не припомню где я мечтал?

Конкретные вопросы задавал, мысли конкретные высказывал...

.....

Хотя скажу честно: в Вас уже заметен сильный духовный рост - вы уже не так остро реагируете на критику, и красную кнопку не используете, как последний безсловесный аргумент. Ну а дары ? Пройдут и дары... Рад за ,Вас!

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Гость
+3
|30 Июл 2011
2 Цитировать

например такой Ваш ответ (не мне конечно, просто сегодня осилил всю тему прочитать) от 24 марта сего года:

 

Цитата Вовочка
Задайте Ваши вопросы Богу - Он лучше ответит чем я.

В то время как у вас просили рассказать ваше понимание конкретных мест писания...

Трудно это сделать, или вы просто не имеете мнения своего на этот счет а прикрываетесь доктринами баптизма?

Гость
+3
|30 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
А что ,Ваш Бог может умереть?

То есть по вашему, мы поклоняемся разным Богам? Вообще-то выражение "Жив Господь!" довольно часто встречается в Библии, не пойму, что вас так возмущает или смущает в нем? Я думаю вам следует быть осторожным с такими словами... Господь любит всех Своих детей... не только баптистов ))

 

Пора взрослеть, харизматия. Духовного возрастания от вас уже и не ждут, но хотя бы физически.

Я не харизмат.... )) ну и что?? Я признаю дары Святого Духа, все перечисленные в Писании... мне тоже нужно взрослеть?? А католику, говорящему на языках или пророчествующему тоже нужно взрослеть и наконец-то вырасти в меру полного возраста баптиста?? ))))) нет уж, лучше я буду возрастать в меру полного возраста ХРИСТОВА....

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Обращение ко всем, кто НЕ имеет дар иных языков

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы